PDA

Просмотр полной версии : Что за боченок?



Avtor
12.08.2007, 14:43
На Сках под капотом, на моторном щите, под черной пластмассовой крышечкой имеем черный бочонок - 034131527A fuel condenser. Позиция №23 на этой схеме: http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=139&unit=D5A060D3. В него входит трубка от тройника с впускного коллектора. От него выходит трубка - ХЗ куда???
1) Что это за конденсатор(холодильник) топлива?
2) Если с него соскакивают трубки какие симптомы?
3) Зачем он нужен? Его функциональная нагрузка?

Serzyk
12.08.2007, 22:06
На Сках под капотом, на моторном щите, под черной пластмассовой крышечкой имеем черный бочонок - 034131527A fuel condenser. Позиция №23 на этой схеме: http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=139&unit=D5A060D3. В него входит трубка от тройника с впускного коллектора. От него выходит трубка - ХЗ куда???
1) Что это за конденсатор(холодильник) топлива?
2) Если с него соскакивают трубки какие симптомы?
3) Зачем он нужен? Его функциональная нагрузка?
с него трубка в мозги идет, этот боченок своего рода уловитель масла и прочей срани, со впуска шоб МАП незасирать.. ну трубка если слетит, то на приборке всевремя "1,0" будет и мозги будут думать что в коллекторе атмосфера))

Avtor
13.08.2007, 00:14
с него трубка в мозги идет, этот боченок своего рода уловитель масла и прочей срани, со впуска шоб МАП незасирать.. ну трубка если слетит, то на приборке всевремя "1,0" будет и мозги будут думать что в коллекторе атмосфера))
А приборка с МАПа пишект цифры???
Просто у меня слетел трубка-выход с этого "конденсатора топлива" и под бустом появилась бешенная детонация. Но на приборке показометр при этом работал...

Serzyk
13.08.2007, 00:43
А приборка с МАПа пишект цифры???
Просто у меня слетел трубка-выход с этого "конденсатора топлива" и под бустом появилась бешенная детонация. Но на приборке показометр при этом работал...

***Приборка с мозгового МАПа цифры рисует... так что чудеса какието)))
А с детонацией - логично... мозги то думают, что атмосфера в коллекторе и соответственно этому и зажигание и топливо...

pavlenty
13.08.2007, 19:24
Изучаем :)
1. Charge pressure control solenoid valve -N75
2. Air-mass meter -G70
3. Turbocharger
4. Mechanical charge pressure control valve
5. Fuel pressure regulator
6. To activated charcoal filter
7. To engine control unit
8. Water separator
9. Connection for differential lock and air conditioner
10. Activated charcoal filter system solenoid valve 1 -N80
11. Idling-speed stabilisation valve -N71
12. Charge air cooler
13. Intake manifold
14. Pressure pipe
15. Overrun shutoff valve

Profi
13.08.2007, 22:20
2) Если с него соскакивают трубки какие симптомы?


У меня, когда соскакивает какая то из трубочек (не помню, правая или левая) то тачка несколько секунд (секунд 40-60) начинает жёско валить!!! Как буд-то интеркуллер охолодили до -20:D А потом не едет...
тоже давно хотел спросить... что за "волшебный" бочёнок.
Можт трубку сбрасывать перед заездом:D

Profi
13.08.2007, 22:32
А такой вопрос: Как выявить, рабочий он или нет? Может он засориться или ещё что? И если он не работает должным образом (если такое может быть) как это проявляется?:confused:

killy
14.08.2007, 10:33
М-дя.. Интересная штука. И цена у него 200 рублей...
У меня вот почему-то после впускного стоит тройничек. И один шланг идет прямо на мап в обход этой бодяги. а второй идет как раз на нее, и потом куда-то дальше хрен знает куда. Там где хрен знает куда стоит снова тройничек. Один идет на круиз а другой совсем хрен знает куда...Может Это не правильно, что у меня идет с впуска прямо на мап?
А. машина кстати тоже не едет. СЛомался один из тройничков. Надеюсь не едет из-за него...

Serzyk
14.08.2007, 11:16
М-дя.. Интересная штука. И цена у него 200 рублей...
***Дык а куле, там конструкция-тупо пластиковый боченок-отстойник..

У меня вот почему-то после впускного стоит тройничек. И один шланг идет прямо на мап в обход этой бодяги.
***неправильно, он как раз для МАпа там поставлен, чтоб срань в него нешла

а второй идет как раз на нее, и потом куда-то дальше хрен знает куда. Там где хрен знает куда стоит снова тройничек. Один идет на круиз а другой совсем хрен знает куда...
***назад на блокировка диффа

Может Это не правильно, что у меня идет с впуска прямо на мап?
**конечно неправильно.. када у меня прошлый мотор сгорел и маслом цилиндры поливало гуще чем бензином. то этот отстойничек весь в масле был.. и трубка до него...

killy
14.08.2007, 11:23
если он тупао пластиковый бочонок, как он тада что-то охлаждает и почему оно холодильник?

Serzyk
14.08.2007, 13:26
если он тупао пластиковый бочонок, как он тада что-то охлаждает и почему оно холодильник?

****А кто сказал, что это холодильник?! и нах там холодильник)))))))))))

Profi
14.08.2007, 14:30
****А кто сказал, что это холодильник?! и нах там холодильник)))))))))))
Как его проверить на работоспособность?:rolleyes:

Avtor
14.08.2007, 14:49
если он тупао пластиковый бочонок, как он тада что-то охлаждает и почему оно холодильник?

Он не конденсатор и не холодильник, он - отстойник.

LehaNAH
15.08.2007, 20:52
****А кто сказал, что это холодильник?! и нах там холодильник)))))))))))

всё просто! охлаждает воздух после впускного, шоб мозгам жарко не было :D

Profi
15.08.2007, 22:09
Меня все игнорят, или все такие же калхозники как и я?:D

Avtor
16.08.2007, 00:40
Меня все игнорят, или все такие же калхозники как и я?:D

ИМХО, этот "конденсатор" защищает МАП в мозгу от конденсата из впускного коллектора,который образуется там из-за перепада температур двигателя и воздуха. А также прочей хрени, что летает во впускном тракте.

GanS6
16.08.2007, 01:18
Не нашел у себя такого девайса :( У кого-нить есть запасной? :)

Profi
16.08.2007, 18:42
ИМХО, этот "конденсатор" защищает МАП в мозгу от конденсата из впускного коллектора,который образуется там из-за перепада температур двигателя и воздуха. А также прочей хрени, что летает во впускном тракте.

Это я уже понял... вопрос в другом: он может засориться напрочь?
Как его проверить на работоспособность... ?

Avtor
16.08.2007, 19:43
Это я уже понял... вопрос в другом: он может засориться напрочь?
Как его проверить на работоспособность... ?

Вдуть 2,0-2,2 избытка на ККК27/29.
ПыСы на самом деле, просто дунь в него и все. В одну сторону воздух должен проходить.

Profi
16.08.2007, 20:03
Вдуть 2,0-2,2 избытка на ККК27/29.
Шутник!:D


на самом деле, просто дунь в него и все. В одну сторону воздух должен проходить.

так и знал, что дуть надо буит:D

pavlenty
16.08.2007, 20:33
Вдуть 2,0-2,2 избытка на ККК27/29.
ПыСы на самом деле, просто дунь в него и все. В одну сторону воздух должен проходить.
а в другую по твоему не должен чтоль? :)

Avtor
16.08.2007, 22:28
а в другую по твоему не должен чтоль? :)

Смотря с какой стороны дуть и при какой надетой трубочке.

Profi
16.08.2007, 23:50
Народ нынче, либо прикалывается, либо не хочет говорить "бесплатно" или просто "в лом"...

Avtor
17.08.2007, 00:00
Народ нынче, либо прикалывается, либо не хочет говорить "бесплатно" или просто "в лом"...
А что тебе сказать? Павлентий выложил схему пневмомагистралей. Из нее все ясно. Нагляднее не бывает. Бочонок должен пропускать в МАП разряжение и давление из впускного коллектора и не пускать в могз влагу и масло. Следовательно дуешь во вход бочонка - обязан продуваться.

Profi
17.08.2007, 00:19
А что тебе сказать? Павлентий выложил схему пневмомагистралей. Из нее все ясно. Нагляднее не бывает. Бочонок должен пропускать в МАП разряжение и давление из впускного коллектора и не пускать в могз влагу и масло. Следовательно дуешь во вход бочонка - обязан продуваться.

1.Ты сказал что он должен продуваться в одну сторону... (кстати, так и не сказал с какой стороны, очевидно с левой...)
2.Павлентий же говорит, что в обе...
3.Проще, можно было объяснить "на пальцах" (например: снимаем трубки, дуем, должен продуваться легко в обе стороны... ) - ВСЁ!!!!!;)

dipspb
17.08.2007, 00:25
фигасе развели вокруг влагоотделителя!!! :) я в шоку.. мужики, ну куда уже проще-то объяснять?! Если через этот бочёнок MAP чувствует и разряжение и давление, значит отделитель ВОЗДУХ должен пропускать в обе стороны.. А влагу должен задерживать.

..хотя, если признаться честно - я слабо представляю себе возможную конструкцию такого отделителя, который работает со столь малым количеством воздуха.

Patriot.msk
16.09.2009, 18:11
Создавать новую тему не посчитал корректным... решил сработать экскаватором.

А на АКППшных машинах его действительно нет? Или только у меня и у GanS6?

Avtor
17.09.2009, 11:06
Создавать новую тему не посчитал корректным... решил сработать экскаватором.

А на АКППшных машинах его действительно нет? Или только у меня и у GanS6?

Должен быть на всех S4/S6, но у многих нет.

rinatco s4
03.11.2009, 10:32
задам пожет не по теме вопрос,На работающем двигле отключил эл. магн клапан
(на рис №10) и в этот момент что то сильно щелкнуло два раза в районе бардачка (гдето под кондеем в мотор отсеке)и перестала радная радовать,подскажите что там может быть

Sechan
03.11.2009, 11:02
А чем управляется блок управления климой и блокировкой дифа в ЭС4-6 давлением или разряжением ? Ведь трубки на МАП и на климу выходят рядом с коллектора :confused::confused::confused:

dimo61
03.11.2009, 11:27
задам пожет не по теме вопрос,На работающем двигле отключил эл. магн клапан
(на рис №10) и в этот момент что то сильно щелкнуло два раза в районе бардачка (гдето под кондеем в мотор отсеке)и перестала радная радовать,подскажите что там может быть
№ 9 ,клапан на вентиляцию бака, снимай подкрылок правый и смотри всё ....