PDA

Просмотр полной версии : Диас-Турбо, Авто Z и турбина Гаррет.



RbnTs
18.11.2010, 07:44
http://www.turbostars.ru/dias-turbo.html

Don Pablo
18.11.2010, 10:58
Вот уроды, надеюсь все решится положительно в конце концов...

Patriot.msk
18.11.2010, 10:58
Радужных перспектив я так понимаю нет?

RbnTs
18.11.2010, 11:06
Без понятия, думаю что нет.

Ded
18.11.2010, 11:17
Рубен, ты же опытный, зачем связался с этой конторой? Результата не будет 100%, ни денег не вернут, ни турбину не заменят/отремонтируют.
Выход один - общественный резонанс, чтобы лишить их клиентуры. Авто-зет как продавца привлечь по полной, чтобы думали в следующий раз с кем из поставщиков связываться

RbnTs
18.11.2010, 11:24
Да как-то до сего момента не было ж проблем с НОВЫМИ турбинами. А пишу не для себя, для других, чтб не попадались.

Slogan
18.11.2010, 11:49
спасибо Рубен! будем знать и другим передадим.

Гриценко Вячеслав
19.11.2010, 03:04
Попадание постороннего предмета? Хорошо посмотреть бы на эти фрагменты компрессора, которые имеют на себе следы постороннего предмета. Немножко из другой оперы, но суть та же. Видел я след от попадания винта на лопатку компессора авиационного двигателя. На лопатке из нержавейки видно конкретно отпечаток от резьбы. Сразу понятно, что это винт. Неспециалисту. Попадание проволочки-контровки вызывает забоину. В городе Люберцы есть такой институт НИИЭРАТ(был я как-то там пару раз). Научно-исследовательский институт эксплуатации и ремонта авиационной техники. Он непосредственно занимается определениями причин аварий и катастроф АТ. Как раз это их хлеб. Вот бы кому-нибудь там показать эти фрагменты. Они бы вывели этих "друзей" на чистую воду

Ded
19.11.2010, 05:57
Согласен. Но тут сильно зависит от запала оплатившего деньги за турбину. По хорошему официальную экспертизу в этом инсте и два иска в суд - на Диас-Турбо и Авто-Зет. И еще отдельный на Гаррет для порядку, пусть подключатся и посмотрят как их бренд позорят.

stMikl
19.11.2010, 06:55
Мда... Слов нет - одни выражения.

pavlenty
19.11.2010, 06:59
первое, почему тебя парит от диаз турбо турбина или нет. перед тобой отвечает авто-z и в данном случае они должны возместить ущерб.
но если есть подозрения, что диаз турбо пишет для них такие заключения, то почему не провести экспертизу в независимом месте.

Maestro
19.11.2010, 07:42
... И еще отдельный на Гаррет для порядку, пусть подключатся и посмотрят как их бренд позорят.
К слову, Диас уже очень давно официально не закупал оригинальные Гарреты, всё из Поднебесной (оригинал тоже оттуда, но качество норм).

Ded
19.11.2010, 08:50
расскажите мне про качество, когда у гаррета вал пополам сломался

dimo61
19.11.2010, 08:55
расскажите мне про качество, когда у гаррета вал пополам сломался
у какого гарета ?

мне интересно разобрать поломанный гарет ,типа 3076 ...для сравнения конструкции с ККК ...

Ded
21.11.2010, 17:45
у какого гарета ?

мне интересно разобрать поломанный гарет ,типа 3076 ...для сравнения конструкции с ККК ...

вот именно этот и сломался

Van Helsing
21.11.2010, 18:37
первое, почему тебя парит от диаз турбо турбина или нет. перед тобой отвечает авто-z и в данном случае они должны возместить ущерб.
но если есть подозрения, что диаз турбо пишет для них такие заключения, то почему не провести экспертизу в независимом месте.+1
Особенно порадовало как на глаз был сделан скорополительный вывод: ....Лопатки колеса компрессора полностью разрушены, оставшиеся фрагменты лопаток имеют повреждения, характерные для попадания на них постороннего предмета (предметов).
Эта отмазка у всех торговцев и ремонтников турбин, т.к. никто из них никогда не признает, что колесо просто разорвало от дисбаланса или из-за плохого качества материала из которого изготовлено компрессорное колесо.
Весьма странно что вроде бы неплохая контора Авто-z стала торговать китайским гавном.
Как вариант в следующий раз заказывать оригинал в символе7, т.к. они торгуют только оригиналом.

Alex-494
21.11.2010, 18:52
+1
Особенно порадовало как на глаз был сделан скорополительный вывод: ....Лопатки колеса компрессора полностью разрушены, оставшиеся фрагменты лопаток имеют повреждения, характерные для попадания на них постороннего предмета (предметов).
Эта отмазка у всех торговцев и ремонтников турбин, т.к. никто из них никогда не признает, что колесо просто разорвало от дисбаланса или из-за плохого качества материала из которого изготовлено компрессорное колесо.
Весьма странно что вроде бы неплохая контора Авто-z стала торговать китайским гавном.
Как вариант в следующий раз заказывать оригинал в символе7, т.к. они торгуют только оригиналом.


В символе китайские фильтры попадаются

Van Helsing
21.11.2010, 18:59
В символе китайские фильтры попадаютсяИ корейские насосы, вот только они их не в китае закупают.

Alex-494
21.11.2010, 19:05
И корейские насосы, вот только они их не в китае закупают.

Только написано на них, что сделано в германии, а раскрываются они розочкой

mysteRizZz
03.12.2010, 12:50
наверно интересно выглядит. А фото в студию можно? :)

Mihasik
03.12.2010, 23:03
наверно интересно выглядит. А фото в студию можно? :)

Фото нет, но это факт. На уроде 2.7тт воздушный фильтр всасало до расходомера.

А щетки стеклоочистителя для ку5 стерлись в говно за 2 месяца

А треугольные подшипники у них даже выглядят как кусок говна.

mysteRizZz
06.12.2010, 11:30
жесткое попадалово.

BahoSSS
25.02.2011, 16:36
Диас-турбо?
вроде бы не турбоост, но у меня где-то какая-то гаранитйка от них валяется точно...
какая не помню...
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BE%D1%81%D1%82&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=
кстати 7я строчка в гугле)))))

овоS4
27.02.2011, 06:45
Фото нет, но это факт. На уроде 2.7тт воздушный фильтр всасало до расходомера.
у меня, кстати, тоже было! это только из за говно-фильтра???

russianscars
27.02.2011, 12:47
ну мой знакомый на ивеко автобусике в ивеко центре купил и устоновил турбу новую,а через неделю порубало холодную часть,там тоже от воздухана сразу на турбу,обратили внимание что стал очень сильный свист,сняли гофру к турбе и возд фильтр,при сьеме обратили внимание что на фильтре оборвана акантовка желтая типо прорезиненая такая,и все.но он поехал и ему заменили на новую,хотя я так думаю что он сам чтото в фильтре забыл.

quattrofan
07.03.2011, 14:06
чем закончилось все ? интересно