PDA

Просмотр полной версии : Кто в Крым на машине ездил?



Alex-494
07.07.2010, 18:04
что как вообще? какие нюансы надо учесть (таможни, декларации, страховки и прочая хрень)?

Пророк
07.07.2010, 20:25
что как вообще? какие нюансы надо учесть (таможни, декларации, страховки и прочая хрень)?

http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm Может пригодится.

Alex-494
07.07.2010, 21:35
http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm Может пригодится.

спасибо, почитаю

Веталь
07.07.2010, 23:41
что как вообще? какие нюансы надо учесть (таможни, декларации, страховки и прочая хрень)?
я каждый год езжу:)))

Alex-494
08.07.2010, 00:37
http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm Может пригодится.

а что-нить поактуальнее есть? много воды все-таки с тех пор утекло

Ded
08.07.2010, 00:55
страховки-декларации не еби голову. Важны только маршруты с таможнями и места с мусорами на схемах. Цукерова балка, горячий ключ злостные, остальное мучай тех кто недавно ездил.

Alex-494
08.07.2010, 01:08
страховки-декларации не еби голову. Важны только маршруты с таможнями и места с мусорами на схемах. Цукерова балка, горячий ключ злостные, остальное мучай тех кто недавно ездил.

и кто недавно ездил?

Ded
08.07.2010, 01:12
Ну вот например степамаксстасимиха ща там ))

Alex-494
08.07.2010, 01:22
Ну вот например степамаксстасимиха ща там ))

Миха точно не там, остальные где-то на юге России

anton 44
08.07.2010, 11:43
страховки-декларации не еби голову. Важны только маршруты с таможнями и места с мусорами на схемах. Цукерова балка, горячий ключ злостные, остальное мучай тех кто недавно ездил.

Вообще по Краснодарскому краю легче стало ездить. не так давно позакрывали кучу постов ДПС. Естесственно на границе(цукерова балка) любят полазить в сумках у москвичей..). На трассе зато засад прибавилось,все с камерами стоят-умные.

Веталь
08.07.2010, 12:30
Вообще по Краснодарскому краю легче стало ездить. не так давно позакрывали кучу постов ДПС. Естесственно на границе(цукерова балка) любят полазить в сумках у москвичей..). На трассе зато засад прибавилось,все с камерами стоят-умные.
Москвичам еще везет.
Киевлянам меньше везет:(
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3592806&an=0&page=13#Post3592806

Dip
08.07.2010, 15:34
Москвичам еще везет.
Киевлянам меньше везет:(
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3592806&an=0&page=13#Post3592806
Статья скорей всего заказная,чел никогда не ездил по этому маршруту.
(Вообщем, астанавливали абсолютно все посты ДПС ,дорога , что заняла у меня бы часа ТРИ по Росси мне обошлась в 11 часов.)Там от Туапсе до Сочи часа два ехать,а он от Мариуполя до Сочи за три часа может доехать!Родственики ездили во время воины с Грузией в Геленджик,их даже не разу на Украинских номерах не останавливали.Сам часто езжу,проблем не было.

Zlexy
08.07.2010, 17:12
Я живу в Крыму, чо рассказать?

Ded
09.07.2010, 00:28
Я живу в Крыму, чо рассказать?

телки красивые, дают?

Ded
09.07.2010, 00:35
Москвичам еще везет.
Киевлянам меньше везет:(
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3592806&an=0&page=13#Post3592806

Истеричка какая-то )))
Парни несколько дней назад уехали туда, ваще на литовских номерах, по аське грят ни разу не тормознули ))))

Zlexy
09.07.2010, 11:01
Дают, зависит только кому и сколько. :aq:

Странный товарищ, ездил в Россию на Кавказ 1,5 месяца назад, все в норме, ну тормозили раза 4 за все время, один раз багажник посмотрели, один раз на 500 рублей развели ( еще при въезде), доверки не было (в Украине можно (было) в техпаспорт вписывать, а в России это не прокатывает). Через 1км после поста была быстренько написана доверенность от руки и дальше ее спросили только один раз.
Хотя может в разных регионах и подходы отличаются. ???

Alex-494
09.07.2010, 21:22
Я живу в Крыму, чо рассказать?

страховку нада на машину оформлять? че там с таможней? где лучше проходить?

Zlexy
10.07.2010, 14:00
Грин кард обязательно. У нас не прокатывает доверенность, ни от руки, ни нотариальная (она в принципе действует, но ее несколько раз отменяли и вводили снова, лишний повод докопаться), если машина не в собственности, надо временный тех. на управление на выезд за границу получать. По границе, знаю что в Керчи ненапряжно, но долго переправлятся через пролив. В Харькове говорят, что достаточно быстрая таможня, но могут и пошманать. А вообще, таможня везде почти одинаковая, руководствуются же одними правилами. Ты главное когда ехать будешь по украинской территории правила соблюдай, и все будет ок. По городу и нас. пунктах 60+19 км/ч, по трассе 90+19, и по автомагистралям 110+19 (знаки часто не стоят, если не уверен что она, не превышай 110). И еще, были у нас случаи остановки всякими там патрулями казачества, экологическим контролем - Проси сразу предъявить удостоверение, только ГАИ может останавливать. ( можешь им так и говорить, мол слышал случаи про остановку и вымогательство вышеуказанными службами). И не гони по горам, их знать надо. Много уже здесь приезжих лежит, аварии летом в основном из-за приезжих, их незнания особенностей езды по горной местности. (самый простой, тормозить предпочтительней передачей на спуске и не обгонять перед закрытым поворотом). А вдруг я валю в горку на 200 км/ч. :bm:

Dip
10.07.2010, 16:10
Дают, зависит только кому и сколько. :aq:

Странный товарищ, ездил в Россию на Кавказ 1,5 месяца назад, все в норме, ну тормозили раза 4 за все время, один раз багажник посмотрели, один раз на 500 рублей развели ( еще при въезде), доверки не было (в Украине можно (было) в техпаспорт вписывать, а в России это не прокатывает). Через 1км после поста была быстренько написана доверенность от руки и дальше ее спросили только один раз.
Хотя может в разных регионах и подходы отличаются. ???Почему в России не прокатывает вписаный в техпаспорт?Регулярно езжу так в Россию,проблем нет.Развод какой то.

Zlexy
10.07.2010, 16:18
Если бы я лично закон не почитал, то послал бы их куда подальше. А из закона ясно, что должен быть документ, подтверждающий право на управление машиной. А у меня в техпаспорте было написано, дословно:
С пр.упр. Савин А.М. и Савина Л.Я.
Т.е. шо такое "пр.упр." и имя-очество как хочешь так и крути.
Если было написано с правом управления Савин Алексей Михайлович, то тогда нормально. а так наши,что хотят то и пишут.
Отец у меня в техпаспорте вписан то же весело: пу Савин.
В документах по закону не может быть сокращений. Вот и возник прецендент. А если попадается умный Гаишник, и он это знает, то и будет использовать. Штраф там небольшой, меньше 500 рублей, но с постановкой машины на штраф площадку до предоставления документов подтв. право управления. Правда есть поправка, что инспектор может в усной форме сделать предупреждение!!! :ag:

Alex-494
10.07.2010, 16:19
Грин кард обязательно

что это? на территории РФ оформить можно?

Zlexy
10.07.2010, 16:37
НУ да, это и есть международная страховка.

Alex-494
10.07.2010, 16:41
НУ да, это и есть международная страховка.

Т.е.ее можно и нус взять! А такой еще вопрос, если машина оформлена на меня, а за рулем мой друг (я нахожусь в машине)- это у вас карается?

Zlexy
10.07.2010, 16:49
не карается. Имеете право. Если прикапаются, пусть протокол пишут, интересно, что им выдумывать придется. Кстати, Гаи на дороге не имеет право проверять комплектность автомобиля (аптечка и т.д.). Это право есть только у станций, кот. имеют лицензию на проведение гос. ТО. остальное, это уже произвол.

Alex-494
10.07.2010, 16:59
не карается. Имеете право. Если прикапаются, пусть протокол пишут, интересно, что им выдумывать придется. Кстати, Гаи на дороге не имеет право проверять комплектность автомобиля (аптечка и т.д.). Это право есть только у станций, кот. имеют лицензию на проведение гос. ТО. остальное, это уже произвол.

а есть ваши правила и кодекс на русском языке?

Zlexy
10.07.2010, 17:10
Честно, не интересовался. Но у нас поставновления МВД-ные выходят часто, так что даже одних правил тебе не хватит. Запаришься изучать. Мы ж живем на территории бывшего СССР, тут все так запутано, как будто специально :aq:

Ded
10.07.2010, 17:32
Лех, чего ты говолу ипешь. Страхерку на границе офрмишь, без нее не проедешь. Сколько ездили - этим головняком даже не заморачивались. Гораздо важнее сам маршрут и что на нем

Alex-494
10.07.2010, 17:51
Лех, чего ты говолу ипешь. Страхерку на границе офрмишь, без нее не проедешь. Сколько ездили - этим головняком даже не заморачивались. Гораздо важнее сам маршрут и что на нем

неохота время терять на границе!

Ded
10.07.2010, 17:56
неохота время терять на границе!

этого не избежать. Разомнешь булки, покушаешь, отдохнешь :)

Alex-494
10.07.2010, 18:04
этого не избежать. Разомнешь булки, покушаешь, отдохнешь :)

а как туды ехать-то лучше?

Ded
10.07.2010, 18:13
а как туды ехать-то лучше?

ты конечно сильно удивишься, но... по симферопольскому шоссе )))
через курск, орел и т.д.

Alex-494
10.07.2010, 18:16
ты конечно сильно удивишься, но... по симферопольскому шоссе )))
через курск, орел и т.д.

т.е. нех моск ипать и надо ехать прямо)))

Ded
10.07.2010, 18:27
т.е. нех моск ипать и надо ехать прямо)))

все зависит от поставленных целей. Если отдохнуть - то садиться и ехать, если потрахать себе и другим моск, то посидеть на форуме еще страниц 10 )))

Dip
10.07.2010, 19:45
Если бы я лично закон не почитал, то послал бы их куда подальше. А из закона ясно, что должен быть документ, подтверждающий право на управление машиной. А у меня в техпаспорте было написано, дословно:
С пр.упр. Савин А.М. и Савина Л.Я.
Т.е. шо такое "пр.упр." и имя-очество как хочешь так и крути.
Если было написано с правом управления Савин Алексей Михайлович, то тогда нормально. а так наши,что хотят то и пишут.
Отец у меня в техпаспорте вписан то же весело: пу Савин.
В документах по закону не может быть сокращений. Вот и возник прецендент. А если попадается умный Гаишник, и он это знает, то и будет использовать. Штраф там небольшой, меньше 500 рублей, но с постановкой машины на штраф площадку до предоставления документов подтв. право управления. Правда есть поправка, что инспектор может в усной форме сделать предупреждение!!! :ag:Так это у Вас МРЭО косяковое,у меня полностью все написано,хотя в новых ТП пишут сокращено МПК.

Alex-494
26.07.2010, 08:35
а это, вопрос такой еще: имеют ли право ДАИшнеги у москалей права отбирать?

Алый
26.07.2010, 09:11
Наши менты сейчас права не забирают.
Протокол, если нарушил, и вперед далее.

Shatlak
26.07.2010, 17:27
Наши парни решили своим ходом съездить из Астаны ... в Финляндию Ювяскуль, на очередной этап WRС. Сейчас они уже в Финляндии и постоянно скидывают отчёт о происходящем. Вся инфа здесь http://www.sportracing.kz/forum/index.php?showtopic=5261&st=0&p=164137&#entry164137
и здесь http://www.sportracing.kz/forum/index.php?showtopic=5332

Alex-494
01.08.2010, 16:17
В общем до Крыма добрались! По России дороги плохие только в Курской обл, но по въезду в Украину, поняли, что под Курском автобан! В незалежной дорог нет вообще! Соотв. случились потери в пути- пробило задний аммортер! Кто знает автомаги хорошие в Крыму? Сам в Феодосии сейчас

Алый
01.08.2010, 18:55
В общем до Крыма добрались! По России дороги плохие только в Курской обл, но по въезду в Украину, поняли, что под Курском автобан! В незалежной дорог нет вообще! Соотв. случились потери в пути- пробило задний аммортер! Кто знает автомаги хорошие в Крыму? Сам в Феодосии сейчас

А нефиг ездить по GPS :)
Наверняка поехал по низу Украины через Мариуполь ?
Там действительно дорог нету.
А так вобщем ниче.. Ездим:)

Если будешь назад через Запорожье ехать, то могу тебе заказать что нужно... заодно и поменять

Alex-494
01.08.2010, 21:21
Границу проходили в Грайвороне, после него дорога и закончилась, потом была какая-то новая трасса км150, по ней въехали в Запорожье, но на подъезде к нему она и закончилась. Ехали без жопаэс. Обратно думаем через Керчь.

Алый
01.08.2010, 22:46
Ну наше дело предложить.........

Alex-494
01.08.2010, 23:36
Ну наше дело предложить.........

Ты лучше скажи, есть ли альтернатива экзисту, а то там сроки не ахти

Веталь
01.08.2010, 23:59
Ты лучше скажи, есть ли альтернатива экзисту, а то там сроки не ахти
если уж ниче не найдешь-могу тебе купить шото на разборке-абы доехать домой:)
я в пятницу на судак-могу привезти:))

Alex-494
02.08.2010, 01:06
если уж ниче не найдешь-могу тебе купить шото на разборке-абы доехать домой:)
я в пятницу на судак-могу привезти:))

А в Киеве в наличии что-нить есть? Может у эсочников ваших киевских (Сержика, Виталия и ко) что-то б/у приличное есть?

Веталь
02.08.2010, 10:53
А в Киеве в наличии что-нить есть? Может у эсочников ваших киевских (Сержика, Виталия и ко) что-то б/у приличное есть?
ну если есть-они отпишутся.

Алый
02.08.2010, 11:07
Ты лучше скажи, есть ли альтернатива экзисту, а то там сроки не ахти

Мой поставщик всегда привозит запчасти на следующий день с момента заказа.
К примеру недавно брал САКС газ по 100 у.е. за штуку.
Масло по идее должно быть дешевлей.
Ты определись что хочешь и цену я могу узнать.

Alex-494
02.08.2010, 13:16
Kayaba ultra sr, boge turbo, да и вообще интересует все, что есть в наличии

Koresh
02.08.2010, 16:00
Только что вернулся из Украины проехал через Беларусь, всю Украину с севера на юг и Крым, ехал обратно через Керчь, всего вышло 5000км. в Керчи 10 часов стоял в очереди на паром (всю ночь). Имей ввиду там в очереди много украинских парней продают очередь, так что если не хочешь долго стоять то пройдись до начала, поспрашай. от Темрюка до Москвы 1500 км, остановили 1 раз в тульской области, все менты стоят на стороне по которой едут к морю. Воронежская и тульская области были все в дыму. Если что пиши в личку отвечу конкретнее.

Alex-494
02.08.2010, 16:35
Только что вернулся из Украины проехал через Беларусь, всю Украину с севера на юг и Крым, ехал обратно через Керчь, всего вышло 5000км. в Керчи 10 часов стоял в очереди на паром (всю ночь). Имей ввиду там в очереди много украинских парней продают очередь, так что если не хочешь долго стоять то пройдись до начала, поспрашай. от Темрюка до Москвы 1500 км, остановили 1 раз в тульской области, все менты стоят на стороне по которой едут к морю. Воронежская и тульская области были все в дыму. Если что пиши в личку отвечу конкретнее.

а дорого стоит очередь на паром? Скока стоит и занимает время сама переправа? Отец говорит, в России с той стороны до самой Москвы дороги хорошие

Koresh
02.08.2010, 16:47
а дорого стоит очередь на паром? Скока стоит и занимает время сама переправа? Отец говорит, в России с той стороны до самой Москвы дороги хорошие


Сколько стоит очередь не знаю, думаю чем ближе к входу тем дороже. на паром влезает 20 легковых машин, если приходят туристические автобусы их без очереди пускают, соответственно 1 автобус=примерно 4 машины. Я отдал за переправу машины и 2 людей 335 гривен (зависит от машины). Если попал на территорию порта то там еще примерно часа полтора пограничный, паспортный контроль, погрузка в паром. Сама переправа минут 20 плыть, на русской стороне контроль гораздо быстрее, пассажиры отдельно, водители с машинами отдельно, минут 30-40 ушло на русской стороне. Дороги большей частью хорошие, из всей протяженности до москвы км 150-200 плохой дороги было (ремонт). Паромы ходят примерно раз в 3 часа. К концу я уже пожалел что не поехал через мелитополь и мариуполь на сухопутный переход... там примерно 700км, но ехать, а тут тупо стоять те же 10 часов...

совет из опыта: лучше подъезжать к переправе вечером чтоб если и стоять-ждать то ночью, днем неимоверная жара, а цены на напитки и тд в местных киосках адские.

Alex-494
02.08.2010, 16:59
Все дело в том, что дороги мне совсем не понравились, поэтому и прорабатываю сейчас обратный маршрут! Что сам посоветуешь?

Koresh
02.08.2010, 17:08
Все дело в том, что дороги мне совсем не понравились, поэтому и прорабатываю сейчас обратный маршрут! Что сам посоветуешь?



Не знаю что посоветовать, я на украине первый раз был, ехал туда из белоруссии, догоги в Белорусии ваще отличные, в Украине похожи на наши: то хорошие, то хреновые. В принципе если очередь на паром не пугает то наверно через Керчь оптимальный вариант, особенно если потом еще покататься по нашему побережью, я то уже торопился домой поэтому мне было важно время, а когда его мало тупо стоять в очереди не айс. Самая хреновая дорога которая мне попалась это Николаев-Херсон-Симферополь, это около 300км ям и гладильной доски, скорость около 60. Подвеска задняя с тех пор застучала...

Zlexy
02.08.2010, 17:38
Не знаю что посоветовать, я на украине первый раз был, ехал туда из белоруссии, догоги в Белорусии ваще отличные, в Украине похожи на наши: то хорошие, то хреновые. В принципе если очередь на паром не пугает то наверно через Керчь оптимальный вариант, особенно если потом еще покататься по нашему побережью, я то уже торопился домой поэтому мне было важно время, а когда его мало тупо стоять в очереди не айс. Самая хреновая дорога которая мне попалась это Николаев-Херсон-Симферополь, это около 300км ям и гладильной доски, скорость около 60. Подвеска задняя с тех пор застучала...

Вам повезло, что зимой там не ездили. Я мотнулся Симферополь-Сумы-Симферополь (2000 км) и подвеску перебрал - опоры, развальные тяги, шаровые, пару сайлентов, подшипники, и по мелочевке еще что-то. Думаю сократил жизнь Коням, как-минимум вдвое. :( Там такие дороги были, как-то будто после бомбардировки, яма в яму переходила, объехать даже не получалось. П...ц в общем. Я зимой больше по Украине не поеду на своем авто, пока дороги не изменятся.

Alex-494
02.08.2010, 17:45
Вам повезло, что зимой там не ездили. Я мотнулся Симферополь-Сумы-Симферополь (2000 км) и подвеску перебрал - опоры, развальные тяги, шаровые, пару сайлентов, подшипники, и по мелочевке еще что-то. Думаю сократил жизнь Коням, как-минимум вдвое. :( Там такие дороги были, как-то будто после бомбардировки, яма в яму переходила, объехать даже не получалось. П...ц в общем. Я зимой больше по Украине не поеду на своем авто, пока дороги не изменятся.

вот там мы подвеску и кончили

Ded
02.08.2010, 23:05
В общем до Крыма добрались! По России дороги плохие только в Курской обл, но по въезду в Украину, поняли, что под Курском автобан! В незалежной дорог нет вообще! Соотв. случились потери в пути- пробило задний аммортер! Кто знает автомаги хорошие в Крыму? Сам в Феодосии сейчас

Не там поехали

dimo61
02.08.2010, 23:26
вот теперь понимаете,почему "мы" хэнд=мэйд рычагами занимаемся? :D .....они рассчитаны на такие дороги в постоянной эсплуатации ....


и колёса почему 15" ....

Ded
02.08.2010, 23:40
вот теперь понимаете,почему "мы" хэнд=мэйд рычагами занимаемся? :D .....они рассчитаны на такие дороги в постоянной эсплуатации ....


и колёса почему 15" ....

при чем зесь рычаги, у него аморт задний сдох.

Alex-494
02.08.2010, 23:47
Не там поехали

Обратно через Мелитополь, Мариуполь на Ростов и далее по М4

Ded
02.08.2010, 23:51
Обратно через Мелитополь, Мариуполь на Ростов и далее по М4

если на ростов и м4, лучше через джубгу и горячий ключ - там дорога нормуль

Alex-494
03.08.2010, 00:01
вот теперь понимаете,почему "мы" хэнд=мэйд рычагами занимаемся? :D .....они рассчитаны на такие дороги в постоянной эсплуатации ....


и колёса почему 15" ....

амморты усиленные есть?))))

dimo61
03.08.2010, 10:36
амморты усиленные есть?))))
самые живучие задние... по наблюдениям ....ультра эсеры.....в них желательно сайленты сразу на большие ,как в боге заменить....


на двух эсках уже по лет пять ходят ....в НАШИХ условиях ....

Rouslan
03.08.2010, 11:08
вот теперь понимаете,почему "мы" хэнд=мэйд рычагами занимаемся? :D .....они рассчитаны на такие дороги в постоянной эсплуатации ....


и колёса почему 15" ....

Объясни поподробней, что за "хэнд=мэйд" рычаги? Это, я понимаю, передние? В чём отличие от обычных? В условиях Украины это возможно сделать или заказать у вас?
А что по задней подвеске, есть какие-нибудь наработки по усилению? Сайлентблоки, в принципе, живучие все. Есть проблема с сайлентом амортизатора. Сам амморт живой, а сайлент нижний на 50% умер. И еще развальные тяги задние. Тоже умирают быстрее всего остального.

dimo61
03.08.2010, 11:27
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=1446&highlight=%F5%FD%ED%E4+%EC%FD%E9%E4+%F0%FB%F7%E0%E 3%E8


задние развальные тяги тоже деаются ...и шаровая и ШС ... из раши в украину имхо хрен перешлёшь ...я и не в москве к то му же ..


сайленблок от задней балки ваз2109 обтвчивается на токарке и пресуется в трубку аммортизатора с натягом миллиметра 2 ...это если трубка "прямая" или разрезается родная(на каябах) и вваривается прямая трубка в которую пресуется ......

Koresh
03.08.2010, 13:01
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=1446&highlight=%F5%FD%ED%E4+%EC%FD%E9%E4+%F0%FB%F7%E0%E 3%E8


задние развальные тяги тоже деаются ...и шаровая и ШС ... из раши в украину имхо хрен перешлёшь ...я и не в москве к то му же ..


сайленблок от задней балки ваз2109 обтвчивается на токарке и пресуется в трубку аммортизатора с натягом миллиметра 2 ...это если трубка "прямая" или разрезается родная(на каябах) и вваривается прямая трубка в которую пресуется ......


а сможешь сделать такую доработку каяб за вознаграждение и выслать в москву?

dimo61
03.08.2010, 13:05
а сможешь сделать такую доработку каяб за вознаграждение и выслать в москву?тебе проще в москве по моему будет сделать ..ПЕЕРСЫЛКА ....

Koresh
03.08.2010, 13:56
тебе проще в москве по моему будет сделать ..ПЕЕРСЫЛКА ....


проверенных спецов у меня нет, а пока объяснишь че да как, да еще криво сделают, тебе доверия больше. если ты купишь аморты, переделаешь сайленты и вышлешь мне, такая схема не устроит? время мне не горит, можно хоть месяц этим заниматься...

Koresh
03.08.2010, 13:57
Обратно через Мелитополь, Мариуполь на Ростов и далее по М4


на керчь решил забить?

Alex-494
03.08.2010, 16:06
на керчь решил забить?

Как-то неохота 10 часов торчать на переправе

Koresh
03.08.2010, 16:44
Как-то неохота 10 часов торчать на переправе


))))

dimo61
03.08.2010, 21:11
проверенных спецов у меня нет, а пока объяснишь че да как, да еще криво сделают, тебе доверия больше. если ты купишь аморты, переделаешь сайленты и вышлешь мне, такая схема не устроит? время мне не горит, можно хоть месяц этим заниматься...
а какая цена ультра эсеров и сроки поставки ты считаешь приемлимыми?

они в экзисте писец подорожали..
http://exist.ru/price.aspx?pid=C4902BBB

Koresh
04.08.2010, 13:35
а какая цена ультра эсеров и сроки поставки ты считаешь приемлимыми?

они в экзисте писец подорожали..
http://exist.ru/price.aspx?pid=C4902BBB


да че то цены писец, попробую в москве найти дешевле... Ну так что возьмешься за доработку?

Eisbar
04.08.2010, 14:51
http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=26305&highlight=

извиняюсь, что по теме топика;)

Веталь
14.08.2010, 21:11
Как-то неохота 10 часов торчать на переправе

Назад хоть нормально доехал?нормальной дорогой ехал?

Alex-494
15.08.2010, 01:32
В общем приехали сегодня, обратно поехали через Мелитополь, Мариуполь, далее на Ростов и по М4 домой! обратная дорого больше понравилась (украинская часть пути особенно), хотя М4 много ремонтируют! Время в пути на 2 часа поменьше, но делали много остановок! всего накатал 4000 км! подвели только задние аммо (они были еще родные 95года и просто сгнили (в месте где корпус с\б соединяется с самим корпусом аммо), сначала просто вытекли, потом правый аммо развалился в указанном месте, причем случилось это ночью на перевале)))) сперва подумал, что сломалась развальная тяга, поэтому они были куплены (благодаря Веталю), однако при разборе а.м увидел др. картину! но менять их все равно надо было, что и сделаю в ближайшее время. Аммо поставил Bilstein B6, осталось на перед такие же поставить ну и пружинки хочу пониже и по жестче! (кстати никто не продает?)
Хочу выразить благодарность Веталю и Zlexy за оказанную помощь и содействие в приобретении з\ч и починке моего корыта! А также всем рекомендую съездить к Zlexy в Симферополь за шоколадом и пирожными!))))
а в целом вывод такой: в Крым на машине поеду с удовольствием еще, на своем опыте проверены оптимальные пути и границы!

Zlexy
16.08.2010, 13:57
Леша, всегда пожалуйста!!!

Alex-494
16.08.2010, 14:46
Леша, всегда пожалуйста!!!

:az:

Ded
25.08.2010, 05:42
4-го собираюсь в Севас :)

Alex-494
25.08.2010, 08:23
4-го собираюсь в Севас :)

а твоя машина, по-моему, туда не собирается))))

Веталь
25.08.2010, 11:33
а твоя машина, по-моему, туда не собирается))))
а че б и нет?:)
пусть едет с машиной-поотжигает:)

Веталь
25.08.2010, 11:34
4-го собираюсь в Севас :)
а че там делать? смотреть на те старинные военные корабли,что стоят там?
едь лучше по юбк,покупайся,девог поснимай:))

Alex-494
25.08.2010, 11:42
а че б и нет?:)
пусть едет с машиной-поотжигает:)

просто она в сервисе стоит со сопущенными колесами)))

Zlexy
25.08.2010, 11:42
Если девок, тов Евпаторию, там самые солнечные девочки в Крыму :)

Если купаться, то Новый Свет-Веселое (восточный Крым) или Симеиз-недоезжая до Балаклавы. м.Фиолент еще прикольное место.
Но на ЮБК точно кайфа купаться нет, грязновато и можно хрень сейчас всякую подхватить, море слишком теплое.

Ded
25.08.2010, 12:37
а твоя машина, по-моему, туда не собирается))))
ща прикрутят новую турбу и соберется

а че там делать? смотреть на те старинные военные корабли,что стоят там?
едь лучше по юбк,покупайся,девог поснимай:))
В Севасе телог ващьпе дахуя

просто она в сервисе стоит со сопущенными колесами)))
нипизди.

Если девок, тов Евпаторию, там самые солнечные девочки в Крыму :)

Если купаться, то Новый Свет-Веселое (восточный Крым) или Симеиз-недоезжая до Балаклавы. м.Фиолент еще прикольное место.
Но на ЮБК точно кайфа купаться нет, грязновато и можно хрень сейчас всякую подхватить, море слишком теплое.

ты хочешь сказать что в Севасе меньше???
На Фиолент само-собой. Но тусить - Севас.

Alex-494
25.08.2010, 14:04
нипизди.

куле тут пиздить, фчира ее видел


В Севасе телог ващьпе дахуя
они там табунами ходят!

Zlexy
25.08.2010, 15:32
Количество не означает качество!!!!!

Alex-494
25.08.2010, 16:23
Количество не означает качество!!!!!


в Севике почти все качественные были! очень много))))

Zlexy
25.08.2010, 16:26
в Севике почти все качественные были! очень много))))

Ладно-Ладно. Но мне всегда больше Евпаторийки нравились.

Ded
25.08.2010, 17:18
куле тут пиздить, фчира ее видел


про спущенные калеса не пизди говорю

Alex-494
25.08.2010, 17:18
Ладно-Ладно. Но мне всегда больше Евпаторийки нравились.

следующим летом и туда доедем))))

Alex-494
25.08.2010, 17:18
про спущенные калеса не пизди говорю

сам ты попизде, придешь увидишь!

Shatlak
25.08.2010, 21:06
Пока вы про... у чьих дефок норка уже, наши уже в Финляндию и обратно съездили http://www.youtube.com/watch?v=mtDjn3EbkNw&feature=player_embedded

Ded
26.08.2010, 04:50
а чего не заняли ничего

Shatlak
27.08.2010, 07:25
а чего не заняли ничего
Хороший вопрос. Они поехали посмотреть, поучиться как организовывать гонки, пообщаться с мировиками и вообще просто окунуться в атмосферу серьёзных гонок. Хотя там так же участвовал казахстанец

Shatlak
27.08.2010, 07:42
а чего не заняли ничего
Хороший вопрос! Они ездили посмотреть, поучиться как делается организация, пообщаться с мировиками, да и просто окунуться в атмосферу серьёзных гонок. Хотя там так же участвовал Казахстанец

Алый
28.08.2010, 21:28
Огромная благодарность тебе за помощь.
Хорошо когда есть везде "наши" :)

Кстати был момент интересный. Тронулся с обочины и звук как будто колесо пустое. Вышел проверил - все нормально. Поехал и больше такого не повторялось.
Что бы это могло быть ?

Zlexy
30.08.2010, 12:29
Да всегда пожалуйста. Доброе дело всегда в удовольствие.
Да кто его знает, может что под колесо попало. Не обращай внимание, раз не проявлялось дальше. Может почудилось.