PDA

Просмотр полной версии : audi 200/v8/s4/s6 vs bmw m3/m5/750 vs merc 420e-500e



turbobrother
22.06.2010, 16:33
audi 200/v8/s4/s6 vs bmw m3/m5/750 vs merc.420e-500e какая машина по вашему лучше в плане тюнинга отдачи по нему?

Van Helsing
22.06.2010, 17:03
audi 200/v8/s4/s6 vs bmw m3/m5/750 vs merc.420e-500e какая машина по вашему лучше в плане тюнинга отдачи по нему?Audi S4/S6 2.2T, S4 2.7T.
По тому что крепкие и изначально турбовые, полный привод возволяет лучше реализовать потенциал мотора.
В принципе затурбовать можно что угодно, вопрос цены и целесообразности.

turbobrother
22.06.2010, 17:43
а по управляемости?

ALPINAB7
22.06.2010, 17:47
bmw 335 тоже хорошо тюнится

Van Helsing
22.06.2010, 18:21
а по управляемости?Управляемос ь любой машины можно сделать под свои кретерии.
Только одну проще, а другую тяжелее.

BahoSSS
22.06.2010, 22:39
если выбирать под тбнинг с нуля то только БМВ.
1) задний привод на БМВ это сказка по сравнению с убогой кваттрой летом (зимой можно нормально спокойно ездить)
2) моторы 6 котлоов от БМВ отлично турбуются а мозги гораздо интересней.
+ не надол брать изначально эмку а просто тупо турбовать м50-м52
или взять эмку и кайфовать от сбалансированности управляемости-мортора и тормозов,чего нет и не может быть в ауди.
+ смотря подо что...

нужен быстрый комфорт - ьери мерс е500 (правда они ацки дорогие в обслуге ИМХО)
нужно быстро с мЕньшим комфортом ездить зимой - ауди
нужно ацки гонять летом и цеплять всех тёлок - только БМВ.
нужно максимально быстро проехать 402 метра и ещё рулёжка и полный привод но пофик на статус итд - брать евик _))))

BahoSSS
22.06.2010, 22:41
Управляемость любой машины можно сделать под свои кретерии.
Только одну проще, а другую тяжелее.

критерий управляемости эски с убогой развесовкой,недостаточной поворачиваемостью и массой под 2 тонны - уйти во внешний радиус поворота на малой скорости и скользить боков до отбойника

критерий управляемости бмв - уйти на более высокой скорости во внутренний радиус поворота и мордой воткнуться в отбойник.
при этом проехав до этого по городу с резкими перестроениями и почти не тормозя.
меня радует второе.

Edler
22.06.2010, 22:49
цеплять всех тёлок - только БМВ.
:bj::bj::bj:

Van Helsing
23.06.2010, 02:11
критерий управляемости эски с убогой развесовкой,недостаточной поворачиваемостью и массой под 2 тонны Посмотри пятую передачу, там наглядно показано превосходство бмв, метя хвостом в каждом повороте она привезла кватровой с4 в кузове в6 меньше секунды с круга.
И это при том что мощность у них одинаковая, а масса и развесовка с компоновкой лучше у бмв.
Бмв в отбойниках гораздо чаще видны, чем ауди.
Конечно если сравнивать твою купеху с подвеской подубитой от драга и дрифта с е36
, то конечно бмв рулит.
Проехай на недоприводной или кватровой а4 на многорычажке и хотя бы штатной спортподвеске, а потом суди о нерулёжке ауди.

Van Helsing
23.06.2010, 02:14
если выбирать под тбнинг с нуля то только БМВ.
1) задний привод на БМВ это сказка по сравнению с убогой кваттрой летом (зимой можно нормально спокойно ездить)
2) моторы 6 котлоов от БМВ отлично турбуются а мозги гораздо интересней.
Ага полмосквы турбовых бмв уже катается.:ag:

Patriot.msk
23.06.2010, 02:24
Бухус прав в одном точно - для фана без вариантов лидер БМВ. за ней волчёк.

Patriot.msk
23.06.2010, 02:30
Кстати может из меня гонщег херовенький, но е46 330си и е46 325 от меня на поворотах уезжают как от ребёнка, ещё жопой подвиливая.

М3 е92 догнать по прямой невозможно на к24, а в поворотах невозможно хоть на 45ом гаррете.

Van Helsing
23.06.2010, 02:35
Бухус прав в одном точно - для фана без вариантов лидер БМВ. за ней волчёк.бмв больше для понтов, помести хвостом слегка в повороте(крайне редко) или с места(крайне часто).
Вот только фан это достичь предельных возможностей машины, а не с мокрой жопой ловить машину даже на сухой дороге, про дождь ваще разговора нет.
Для бмв у нас даже в столице нет нормальных дорог, есть только для мерса и для ауди:bs:
А у нас конёк бмв это гонять ходом по прямой или шахматить по мкаду.:ag:

Patriot.msk
23.06.2010, 02:43
Руслан, фан это купить себе машину и ездить в своё удовольствие. А мы как раз с мокрой жопой пытаемся поймать кваттру в повороте (особенно когда только кончается страх педали газа). Бмв в этом проще.

Проблемы которые ты перечислил не про Москву. Попробуй на своём диване подержись за М3, Х6м или М5 в городе ночью и всё поймёшь у кого жопа виляет а у кого очко сыграет.

Вообще тут о чём спор то? технологии давно впереди и ничего с этим не сделаешь. Чтобы показать результат М3 на Нордшляйфе, по моему мнению, слегка подверждающимуся таблицей результатов, нам надо выкорчёвывать всё и сидеть в машине под адовый рёв движка с затычками в ушах. При этом водитель М3 будет ехать с тёлкой, поглаживая её коленку, так как ДКТ легко освободит ему правую руку и иногда покручивать крутилку i-drive (у ауди MMI) подбирая подходящие мелодии...

Каждому своё, конечно:)

Van Helsing
23.06.2010, 03:09
Кстати может из меня гонщег херовенький, но е46 330си и е46 325 от меня на поворотах уезжают как от ребёнка, ещё жопой подвиливая.

М3 е92 догнать по прямой невозможно на к24, а в поворотах невозможно хоть на 45ом гаррете.Зависит от поворотов, ауди не любит медленных поворотов.

dimo61
23.06.2010, 09:05
Чтобы показать результат М3 на Нордшляйфе, по моему мнению, слегка подверждающимуся таблицей результатов, нам надо выкорчёвывать всё и сидеть в машине под адовый рёв движка с затычками в ушах. При этом водитель М3 будет ехать с тёлкой, поглаживая её коленку, так как ДКТ легко освободит ему правую руку и иногда покручивать крутилку i-drive (у ауди MMI) подбирая подходящие мелодии...


вот уж куй .... на закрытых поворотах да ещё и с отрицательными углами перегибов ,ты ни на какой машине не расслабишся ....в баварии просто "местные" дороги имеют примерно такой профиль местами ... я быстрее 100 просто физически не мог заставить себя ехать ...взлетаешь на холм,а за ним резкий поворот с петлёй,(тещин язык) да ёщё с уклоном 15* .... нужно знать трассу обязательно,чтобы "ехать" ...

а на шляйфе ,есесина, рекордные пилоты найзусть знают трассу и едут на опережение .....


и к чему сравнивать езду с убитыми аммо с целыми эмками ?

и опять же для более точного сравнения доведи удельные мощностные и прочие характеристики эски до тех же эмок ...по кг\лс ....пружины -аммо -резуну под "кольцо" поставь ,потом и гоняй ...

Van Helsing
23.06.2010, 09:39
Руслан, фан это купить себе машину и ездить в своё удовольствие. А мы как раз с мокрой жопой пытаемся поймать кваттру в повороте (особенно когда только кончается страх педали газа). Бмв в этом проще.

Проблемы которые ты перечислил не про Москву. Попробуй на своём диване подержись за М3, Х6м или М5 в городе ночью и всё поймёшь у кого жопа виляет а у кого очко сыграет.

Вообще тут о чём спор то? технологии давно впереди и ничего с этим не сделаешь. Чтобы показать результат М3 на Нордшляйфе, по моему мнению, слегка подверждающимуся таблицей результатов, нам надо выкорчёвывать всё и сидеть в машине под адовый рёв движка с затычками в ушах. При этом водитель М3 будет ехать с тёлкой, поглаживая её коленку, так как ДКТ легко освободит ему правую руку и иногда покручивать крутилку i-drive (у ауди MMI) подбирая подходящие мелодии...

Каждому своё, конечно:)Валер ну ты то не сравнивай наши старые ведра с м3 Х6м и М5, чесное слово смешно даже.
Где тут не рулится Ауди?
http://www.youtube.com/watch?v=cR1D2sdG_tQ

или тут:
http://www.youtube.com/watch?v=aHj0zbhjLZI&feature=related

Кстати именно дкт бмв слизала у вага, а затем и порш.

У бмв свой кайф от заднего привода, у ауди свой от полного.

Van Helsing
23.06.2010, 09:42
Да и кстати фсем фанам бмв вопросик такой на засыпку: а чёй-то у нас бмв давным давно в дтме не видать, они же хорошие машины делают?

Patriot.msk
23.06.2010, 09:58
Зависит от поворотов, ауди не любит медленных поворотов.



и к чему сравнивать езду с убитыми аммо с целыми эмками ?

и опять же для более точного сравнения доведи удельные мощностные и прочие характеристики эски до тех же эмок ...по кг\лс ....пружины -аммо -резуну под "кольцо" поставь ,потом и гоняй ...

Да почти ничего не поменяется, они ещё не совсем убиты.

в пике кг/лс можно добится такогоже. а вот всей характеристики и респонса - это не про 2.2т.


Валер ну ты то не сравнивай наши старые ведра с м3 Х6м и М5, чесное слово смешно даже.
Где тут не рулится Ауди?
http://www.youtube.com/watch?v=cR1D2sdG_tQ

или тут:
http://www.youtube.com/watch?v=aHj0zbhjLZI&feature=related

Кстати именно дкт бмв слизала у вага, а затем и порш.

У бмв свой кайф от заднего привода, у ауди свой от полного.
Практически недостижимым является е46 по рулёжке. Остальные сравнения по большей части для красоты рассказа:)

О таком сравнении пока ничего сказать не могу ибо не пробовал ни то ни другое в поворотах, да и не ездил толком.

А у ауди где-то есть нормальная дкт? Я слышал только про с-троник, который на р8, про который говорят что р8 можно брать тока на ручке.

Совершенно верно. Но полноценного кайфа нет, если жопой вилять не можешь:(

Patriot.msk
23.06.2010, 09:59
Да и кстати фсем фанам бмв вопросик такой на засыпку: а чёй-то у нас бмв давным давно в дтме не видать, они же хорошие машины делают?

Ну я не фан бмв, но меня ещё интересует вопрос почему ауди нету в врц?

Van Helsing
23.06.2010, 10:07
Ну я не фан бмв, но меня ещё интересует вопрос почему ауди нету в врц?Ну наверно по маркетинговым соображениям прежде всего, типа переросли ралли, премиум сегмент и всё такое, ну и опять же ле ман-а и дтм-а им видимо хватает.
А вот бмв даже из формулы ушла, а жаль, их теперь только в wtcc видно, гоняют с сеатами, хондами и шевроле.

Van Helsing
23.06.2010, 10:11
А у ауди где-то есть нормальная дкт? Я слышал только про с-троник, который на р8, про который говорят что р8 можно брать тока на ручке.Ну проблемы были с r-троником на програмном уровне, но он конструктивно отличается от с-троника вроде как.
Сама идея двойного сцепления была разработана вагом и бмв даже ушла от smg-трансмиссии в пользу дкт.
Мало того даже митсу в эвиках используют по сути ту же коробку.

Patriot.msk
23.06.2010, 10:14
Ну проблемы были с r-троником на програмном уровне, но он конструктивно отличается от с-троника вроде как.
Сама идея двойного сцепления была разработана вагом и бмв даже ушла от smg-трансмиссии в пользу дкт.
Мало того даже митсу в эвиках используют по сути ту же коробку.

Да, точно. r-tronic, а не с-троник.

Вообще коробки им разрабатывает Getrag насколько я понимаю, вопрос в том кто первый её поставит. А смг вроде как ошибка:)

dimo61
23.06.2010, 10:57
Но полноценного кайфа нет, если жопой вилять не можешь:(
жопой виляют бл..ди :D

Patriot.msk
23.06.2010, 11:07
жопой виляют бл..ди :D
Кому как, я комплексами по этому вопросу не страдаю;)

dimo61
23.06.2010, 11:14
Кому как, я комплексами по этому вопросу не страдаю;)
а я не про комплексы ,а про секунду с круга(если поверить непревзятости топгира) ... именно возможность удерживаться на трассе с максимальной скоростью и есть "рулёжка" ....

Patriot.msk
23.06.2010, 11:32
а я не про комплексы ,а про секунду с круга(если поверить непревзятости топгира) ... именно возможность удерживаться на трассе с максимальной скоростью и есть "рулёжка" ....
Ну это ж скучно блин.

Ваще, гады, с толку меня сбили, я уж и забыл к чему я всё это говорил:D
Но явно не собирался рулесрач устраивать, особенно с переходом на личности типа такого::da:


жопой виляют бл..ди :D

dimo61
23.06.2010, 11:45
про бл..дей - это про бэмеуэ ... странно что "суровый эсочник" это на свой счёт принимает ... :D

Patriot.msk
23.06.2010, 11:54
про бл..дей - это про бэмеуэ ... странно что "суровый эсочник" это на свой счёт принимает ... :D
Тебе на работу пора, хватит в форумах трепаться:D

Ded
23.06.2010, 11:57
Бахос а5 сивухи пережрал штоле?

dimo61
23.06.2010, 12:02
Тебе на работу пора, хватит в форумах трепаться:D
у меня давляк повышенный,какая работа нах ...

Patriot.msk
23.06.2010, 12:31
у меня давляк повышенный,какая работа нах ...
И стали все кругом бл.дьми:D

Чинись давай и не нервничай:az:

dimo61
23.06.2010, 12:48
И стали все кругом бл.дьми:D


причём тут все(люди) ? у меня такое отношение к бемеуэ с 95 г .... были Е36,34,32... узнав поближе их конструкцию и ремонтопригодность поближе ,утвердился в этом мнении ...

Alex-494
23.06.2010, 12:55
лично я получаю намного большее удовольствие от езды на 320 е46, чем на эске. едет машинка не намного хуже моего автоматного овоща, управляется лучше, надежнее, современнее и самое главное - дешевле в обслуге на порядок! так что лично я, вижу своей следующей машиной именно е46

pasha-aktau
23.06.2010, 14:16
Я думаю здесь toyota supra 3 литра турбо всех порвет , один минус праворукая .

Sechan
23.06.2010, 15:15
В каждой машине есть то, за что мы ее любим и эксплуатируем. С возрастом вкус меняется.
Приятно чувствовать и знать, что сейчас ты нажмешь гашетку и пофиг что под колесами - асфальт, гравий, вода или же снежная каша. И сорвешься всеми колесами чувствуя мощь двигателя и зацеп каждого колеса. А иначе для чего улитка под капотом?
Приятно когда прыгнешь со старта и до следующего светофора тебя не может догнать ни бмв ни МБ ни прочие моноприводы. Некоторые потом интересуются что стоит под капотом. Куда тут рулить? не на кольце же.
Пришла зима, закинул лыжи, санки и дернул в горы, пофигу куда, пока есть направление машина едет. Что еще нужно для счастья? Не покупать же джип =))
Покатушки зимой на закрытой трассе - да легко! Вот тут можно и управляемость сравнить у кого там лучше окажется =))

Ded
23.06.2010, 15:32
лично я получаю намного большее удовольствие от езды на 320 е46, чем на эске. едет машинка не намного хуже моего автоматного овоща, управляется лучше, надежнее, современнее и самое главное - дешевле в обслуге на порядок! так что лично я, вижу своей следующей машиной именно е46

:bj:
Нихренасе у тя дровищи ушатанные, что едут как 320 ))))
Чини машину.

Взять ушатанную ферру, которая едет на 2-х цилиндрах и кричать, что восьмерка жигулей едет примерно также ))))


Вобще порадовали спичи в пользу буэмэ людей, которые их не то чтобы не эксплуатировали, но даже не ездили ))

BahoSSS
23.06.2010, 22:49
я могу обьехать 540 е39 даже с дымящей турбой и чо???
когда едеш на кваттре весь кайф от езды сводится на ноль поворотами.

по поводу подвески - у меня она вообще-то достаточно жосткая на кваттре и ни разу не убитая ибо там всё менялось когда я купил авто и проехал за 3 года тыз 15 км - резинки все нулёвые,ничего не стучит.

а вот развесовка и статистика нюрбурга - упрямая весчь

Edler
23.06.2010, 23:06
http://www.bbc.co.uk/topgear/show/powerlaps.shtml

BahoSSS
23.06.2010, 23:10
http://www.bbc.co.uk/topgear/show/powerlaps.shtml

m3 на секунду медленней нежели r8.
ч.т.д.: среднгемоторный 'спорткар' не может оторваться от обычного седана_))))


гыыыы
огромный жЫЫп x5m быстрее нежели спортседан S4))

хотя это балавство - на нбрбурге показатели гораздо интересней

BahoSSS
23.06.2010, 23:14
лично я получаю намного большее удовольствие от езды на 320 е46, чем на эске. едет машинка не намного хуже моего автоматного овоща, управляется лучше, надежнее, современнее и самое главное - дешевле в обслуге на порядок! так что лично я, вижу своей следующей машиной именно е46

+мульон
зря ты е36 продал,отличная машинка)

Alex-494
23.06.2010, 23:33
+мульон
зря ты е36 продал,отличная машинка)

е36 была гнилая местами, целиком под покрас, да еще и с замученным мотором, да и после 45го не воспринималась как достойная замена!

Alex-494
23.06.2010, 23:39
:bj:
Нихренасе у тя дровищи ушатанные, что едут как 320 ))))
Чини машину.

Взять ушатанную ферру, которая едет на 2-х цилиндрах и кричать, что восьмерка жигулей едет примерно также ))))


Вобще порадовали спичи в пользу буэмэ людей, которые их не то чтобы не эксплуатировали, но даже не ездили ))

Дед, просто у тебя болезнь, фанатизм называется! 320я на хорошем современном автомате, с двумя ванусами, 6ю цилиндрами, и 170 л.с. при меньшей на полтонны массе, чем у эски, едет очень достойно! да и заметь, я не написал, что так же! я не оспариваю факт, что эска быстрее, но не намного! а машина у меня полностью исправная (как и все мои предыдущие). так что твои слова воспринимаю именно как реакцию быка на красную тряпку!
а по поводу бмв - на них я поездил предостаточно и на разный моделях!

Edler
23.06.2010, 23:46
m3 на секунду медленней нежели r8.
ч.т.д.: среднгемоторный 'спорткар' не может оторваться от обычного седана_))))


гыыыы
огромный жЫЫп x5m быстрее нежели спортседан S4))

хотя это балавство - на нбрбурге показатели гораздо интересней
http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2424230&postcount=168
:ag:

dimo61
24.06.2010, 00:25
Дед, просто у тебя болезнь, фанатизм называется! 320я на хорошем современном автомате, с двумя ванусами, 6ю цилиндрами, и 170 л.с. при меньшей на полтонны массе, чем у эски, едет очень достойно! да и заметь, я не написал, что так же! я не оспариваю факт, что эска быстрее, но не намного
никакого фанатизма ....
эска с автоматом затычный овощ ,который эской то и язык не поворачивается назвать ...

Patriot.msk
24.06.2010, 00:33
Чё-то последнее время закрадывается сомнение что 45ый должен быть только на АКПП, а В4 купе только на ручке

Ded
24.06.2010, 01:42
ну если 320-ю эска на 400 метров выносит корпусов на 10 и это считается почти так же - я умываю руки. Действительно у меня фанатизм и я тяжело болен ))))

Edler
24.06.2010, 01:53
лично я получаю намного большее удовольствие от езды на 320 е46, чем на эске. едет машинка не намного хуже моего автоматного овоща, управляется лучше, надежнее, современнее и самое главное - дешевле в обслуге на порядок! так что лично я, вижу своей следующей машиной именно е46
может привести ссылку на тему где ты писал как а стоке объезжаешь м5ую?
нех сравнивать ску с новыми машинами, лимит 300тыщ р вот и сравнивайте с кем хотите! мне будет интересно прочитать мнение, за исключением мнения Бахуса, ибо у него швали только на бехи клуют:ag:

Ded
24.06.2010, 02:03
в 300 тыщ р. конкурентов увы нет. конкуренты начинаются от ляма денег за бэу и гораздо свежее годами )))

кот 500
24.06.2010, 08:00
был заезд - е46 330 виэс Эс4 чип, к26
итог - е46 виннер

dimo61
24.06.2010, 08:08
был заезд - е46 330 виэс Эс4 чип, к26
итог - е46 виннер
чип чипу рознь ... и причём большая ... 7А валы то хоть стоят ?
что за к26 ? просто от А200 с водяным охлаждением ? унылая вещица ,старт минимум тыщ с пяти ,чтоб в лаг не сваливалась ..

кот 500
24.06.2010, 10:46
чип чипу рознь ... и причём большая ... 7А валы то хоть стоят ?
что за к26 ? просто от А200 с водяным охлаждением ? унылая вещица ,старт минимум тыщ с пяти ,чтоб в лаг не сваливалась ..
чип - наверное, мтм, к26 - да простая, валов - не было. Со старта ушла, а после сдулась и прилично

DIZZY
24.06.2010, 11:22
На к26 это колхоз-тюних, читайте Рубена, да и МТМ-264 не для гонок чип, читайте Рубена. Эта колхоз-эСка наверно в стоке бы лучше ехала.

Со многими ругательствами владельцев пропеллеров в адрес эСки могу согласиться, и не рулиться и тяжелая и центр тяжести не там и торсен-говно и т. д. и т. п. и еще кучу того же от себя могу добавить. Но одно у эСки не отнять: она ЕДЕТ!
Баварские атмосферники начинают худо бедно ехать начиная с 3,5 литров (ну пусть с буковкой М не худо и бедно, но один х.. там не 2 литра). Я катался на разных бемеве, пусть не шибко новых но и не ушатанных и никогда не мог вкурить почему эти овоща считаются спортивной маркой, рулятся да, управляемость-устойчивость да, автоматы на порядок лучше аудевых да, но едут? НЕТ! У них тока атмосферные монстры едут. Ты Москвичу дай двигло в 4 литра он тоже поедет. Вобщем в топку бумер...

Ded
24.06.2010, 11:23
230 сил на 1400 кг и максимум 250 на 2000 кг.

0.16 л/кг против 0.13 л/кг. Вполне очевиден исход. Обычный сток лучше бы проехал. К тюнингу надо подходить с умом, очень часто понаприкурчивают хуйни и авто едет хуже чем ехало.

DIZZY
24.06.2010, 11:29
Мля, зацепило про 320-ую. На скольких 2-х литровых 6-ти горшковых бэхах не ездил, мне все казалось что к ним якорь привязан. На педаль давишь, а она как в забор упирается, овощь овошем, даже на механике. Писец, мля. У меня Москвич 2-х литровый лучше едет. 4,4 у них ишшо ничё, едет...:-)

Ded
24.06.2010, 11:36
Мля, зацепило про 320-ую. На скольких 2-х литровых 6-ти горшковых бэхах не ездил, мне все казалось что к ним якорь привязан. На педаль давишь, а она как в забор упирается, овощь овошем, даже на механике. Писец, мля. У меня Москвич 2-х литровый лучше едет. 4,4 у них ишшо ничё, едет...:-)
4.4 который твин турбо? Так он к 50 т.км. начинает дымить как паровоз и масло жрать.

DIZZY
24.06.2010, 11:39
Да нет, я только на атмо 4,4 ездил. Но наш 2,2т на СМСе бля буду все равно втянет его.

Ded
24.06.2010, 11:41
Да нет, я только на атмо 4,4 ездил. Но наш 2,2т на СМСе бля буду все равно втянет его.

ну это пройденный дроч для эсочников. на к24 смс 7а даже каю турбовому корпус привозит )))

DIZZY
24.06.2010, 11:49
Кай весит поболе, чем 5-ка бимеве с 4,4

Ded
24.06.2010, 11:55
Кай весит поболе, чем 5-ка бимеве с 4,4

ну так кобылок в нем поболее ))
Та же история с новой и старой S8.

Sechan
24.06.2010, 11:58
ну это пройденный дроч для эсочников. на к24 смс 7а даже каю турбовому корпус привозит )))

Надо будет попробовать при случае :-D

dimo61
24.06.2010, 12:09
Мля, зацепило про 320-ую. На скольких 2-х литровых 6-ти горшковых бэхах не ездил, мне все казалось что к ним якорь привязан. На педаль давишь, а она как в забор упирается, овощь овошем, даже на механике. Писец, мля.
старая 44 "селёдка" с обычным WC ехала лучше 320(36)на палке во всех режимах ...

максималка 320 ой 215км и усё .... в хорошую гору дохнет ...

dimo61
24.06.2010, 12:13
Со многими ругательствами владельцев пропеллеров в адрес эСки могу согласиться, и не рулиться и тяжелая и центр тяжести не там и торсен-говно и т. д. и т. п. и еще кучу того же от себя могу добавить.

всё это может написать только владелец ушатанной в гавно эски на конченных аммортизаторах,который к тому ещё и "ездить-рулить " не умеет





Но одно у эСки не отнять: она ЕДЕТ!
.
...

Patriot.msk
24.06.2010, 13:25
Не, бмв начинается от 3.0 R6. всё что с меньшим объёмом - помойки обычные.

Какой 4.4 твин-турбо есть у бмв?

Edler
24.06.2010, 13:31
чип чипу рознь ... и причём большая ... 7А валы то хоть стоят ?
что за к26 ? просто от А200 с водяным охлаждением ? унылая вещица ,старт минимум тыщ с пяти ,чтоб в лаг не сваливалась ..
у Михасика волялась турбина 26/24 (не 24/26, а именно 26/24) :ag: всякое бывает...:cd:

Van Helsing
24.06.2010, 13:40
Не, бмв начинается от 3.0 R6. всё что с меньшим объёмом - помойки обычные.

Какой 4.4 твин-турбо есть у бмв?у новых х5/6м 4.4 би-турбо, не так давно появился.

Patriot.msk
24.06.2010, 13:41
у новых х5/6м 4.4 би-турбо, не так давно появился.
Это я знаю и катал, апупительный мотор.

Я спрашивал про твин-турбо 4.4, о котором говорит дядя Дима.

Van Helsing
24.06.2010, 13:51
Я в шоке нах, те у кого не рулится ауди -вы вроде адекватные люди?
Все визжали что последний рс6 эмка отщенит на кольце без проблем, и что в итоге -сосёт более лёгкая бмв причмокивая.
рс6 отщенил её на треке, а не наоборот.
Весь бмв форум неадекватный орал, что такого не может быть, а как тесты провели, так все заткнулись.
Зато все орали, вес у рс6 больше, мотор на морде висит, автомат гавно и т.п.
Покатайтесь на А4 в кузове В6/В7 на нормальной подвеске и поймёте что бмв не имеет такого колосального приемущества, о котором тут многие так распыляются.
Единственное с чем соглашусь, в повороты аудь ввинчивается неохотно, но это конструктив, с этим ничего не поделаешь, зато на выходе газ открыть позваляет раньше, а как известно в спорте не важно как быстро ты защёл в поворот, важно как быстро ты из него вышел.
А тут некоторые сравнивают 45-е кузова с е46, е39.
Вы бы ещё на картинговой трассе в мячково сравни ли бы эти машины))

Patriot.msk
24.06.2010, 14:04
Так ты посмотри как тема называется:D

В6/В7 катал частенько. монопривод дизель вариатор. Небо и земля по сравнению с 45ым. В повороты входить не страшно, до стабилизации доводить не страшно.

рс6 вышла позже чем М5, ессесна, повторив рекорд прошлого поколения, порвала всех. Не мудрено. Новый М5 выйдет позже и всё снова-здарова будет.

Особенно интересный момент - перед выходом нового М5 и анонсом тех характеристик Ауди снимает РС6 с производстава.

DIZZY
24.06.2010, 14:28
***всё это может написать только владелец ушатанной в гавно эски на конченных аммортизаторах,который к тому ещё и "ездить-рулить " не умеет***

Не нужно забывать, написано в сравнении с "заточенными" бэхами.
И потом в чем я не прав? У кваттры явно выраженная недостаточная поворачиваемость ( кто то на этом форуме удачно подметил "едет только по прямой") Тяжелый двигатель висящий за передней осью не способствует ввинчиванию в поворот, дубовый МакФерсон (да еще заниженный и с повышенной жесткостью - у меня) боится колеи. Еще надо продолжать? Ах да, торсен действительно бестолковая вещь.

Я люблю Ауди, люблю Эску менять не собираюсь, но не нужно впадать в крайности и со слепым фанатизмом и пеной у рта доказывать исключительность этой машины. Всему свое время, а время идет. И сейчас та же Ауди делает другие машины, учтя те самые недостатки о которых мы говорим.

DIZZY
24.06.2010, 14:30
Я в шоке нах, те у кого не рулится ауди -вы вроде адекватные люди?

Тут говорят не нерулиться Ауди, а не рулиться Ауди 4А С4 кваттро

dimo61
24.06.2010, 15:36
***всё это может написать только владелец ушатанной в гавно эски на конченных аммортизаторах,который к тому ещё и "ездить-рулить " не умеет***

Не нужно забывать, написано в сравнении с "заточенными" бэхами.
И потом в чем я не прав? У кваттры явно выраженная недостаточная поворачиваемость ( кто то на этом форуме удачно подметил "едет только по прямой") Тяжелый двигатель висящий за передней осью не способствует ввинчиванию в поворот, дубовый МакФерсон (да еще заниженный и с повышенной жесткостью - у меня) боится колеи. Еще надо продолжать? Ах да, торсен действительно бестолковая вещь.

Я люблю Ауди, люблю Эску менять не собираюсь, но не нужно впадать в крайности и со слепым фанатизмом и пеной у рта доказывать исключительность этой машины. Всему свое время, а время идет. И сейчас та же Ауди делает другие машины, учтя те самые недостатки о которых мы говорим.



весь этот спич лишь свидетельствует о твоем непонимании , как нужно ездить на эске с торсеном....после твоих словословий ква-1 ничего удивительного ...
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2863




никакой "пены" нет ...эска это просто весьма удачный "носитель агрегатов" для дальнейших технических развлечений ....


чтоб "колей" не было сайленты все замени и подрамника тоже ,дэмпфер рейки новый (можно и пожёстче от мерса)поставь ...аммо новые ...т.е . опять же ,нефиг ездить на убитой машине,а потом хаять эску ...

DIZZY
24.06.2010, 16:05
Про колею: соглашусь поменять только демпфер рейки (давно собираюсь это сделать) остальное в порядке. Дело скорее в резине. На зимней никаких колей нет.(уже и выше профиль)

Про демпфер от мерса пожестче можно подробнее. Какой подойдет, номерок если не затруднит.

DIZZY
24.06.2010, 16:19
Да, на М-2141 у меня все аммо ушатаны, а сайлентов практически нет:-), демпфера рейки отродясь не было и при этом колею не чуствует совсем. Так то вот

Patriot.msk
24.06.2010, 16:21
резина то какая?

Ded
24.06.2010, 18:29
Это я знаю и катал, апупительный мотор.

Я спрашивал про твин-турбо 4.4, о котором говорит дядя Дима.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36401.html

И когда я стал Димой ?

Patriot.msk
24.06.2010, 18:31
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36401.html

Не увидел где написано "твин-турбо"

Владимир Васильевич
24.06.2010, 18:42
Конечно не написано что твин,но всеже


Модель двигателя MSD85
Расположение двигателя Спереди, продольно
Объем двигателя 4395 см3
Мощность 407 л.с.
При оборотах 6400
Крутящий момент 600/4500 н*м
Система питания Непосредственный впрыск
Наличие турбонаддува Турбонаддув
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров V-образный
Количество цилиндров 8
Диаметр цилиндра 88,3 мм
Ход поршня 89 мм
Степень сжатия 10.0
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ-95

Patriot.msk
24.06.2010, 18:45
а, тоесть у нас пох компановка турбин?

ну да, я забыл, на 2.2т одна же стоит, а если две так что би что твин, а если четыре то твин-би или би-твин, квадро-турбо...

Суть типа не меняется...

Владимир Васильевич
24.06.2010, 18:47
не выеживайся))))компановка не пофиг

Ded
24.06.2010, 19:02
ну назови это би-турбо, дальше то что? В чем суть вопроса?

Patriot.msk
24.06.2010, 19:08
А-а-а, дядя Дима, извини. Это ж дед науевертил про твин-турбу... Чё-то я бегло читал.

Пора старого кончать:D

Дениско, это ты про тот, который мы с тобой на МКАДе видели? Так то не М был, а обычный ЫКС 6. И пробег у него около нуля был.

Patriot.msk
24.06.2010, 19:10
ну назови это би-турбо, дальше то что? В чем суть вопроса?
Суть вопроса в том, что мы на форуме не косметику обсуждаем, и не собачек (бахус редко появляется). Низя так ошибаться:bz:

Ded
24.06.2010, 19:10
А-а-а, дядя Дима, извини. Это ж дед науевертил про твин-турбу... Чё-то я бегло читал.

Пора старого кончать:D

Дениско, это ты про тот, который мы с тобой на МКАДе видели? Так то не М был, а обычный ЫКС 6. И пробег у него около нуля был.

нет не этот.

Shatlak
25.06.2010, 06:34
а, тоесть у нас пох компановка турбин?

ну да, я забыл, на 2.2т одна же стоит, а если две так что би что твин, а если четыре то твин-би или би-твин, квадро-турбо...

Суть типа не меняется...
Подразумевается что у твин стоит одна маленькая для низов и большая для верхов, а у би две большие и включаются одновременно с верхов

DIZZY
25.06.2010, 08:39
резина то какая?

235/45/17

Patriot.msk
25.06.2010, 09:56
Shaltak, я это понимаю прекрасно, просто у бмв нет моторов твин-турбо.


235/45/17
Ну так и будет чувствовать колею. 205 поставь и всё прекратится, если тебя это так раздражает.

DIZZY
25.06.2010, 11:11
Про резину я и так уже понял давно. Зима 215/55/16 и намно-о-ого лучше себя ведет в колее.

Patriot.msk
25.06.2010, 11:16
Мне-то зацеп нужен, подзаработаю денег и поставлю себе ваще 275 вперёд и ещё чё-нить ниималенькое назад, чтоб тормозила нормально и в поворотах не особо ограничиваться:)

DIZZY
25.06.2010, 11:17
dimo61? так от какого мерса демпфер лучше ставить, который пожестче?

DIZZY
25.06.2010, 11:21
Мне-то зацеп нужен, подзаработаю денег и поставлю себе ваще 275 вперёд и ещё чё-нить ниималенькое назад, чтоб тормозила нормально и в поворотах не особо ограничиваться:)

Блин, широкая резина на ровной дороге отлично себя чувствует, в повороты как влитая, тормозит мертво, но как начинаются колдоебины то все трясет и прыгает, а колея вообще пипец. Пока по колее ровно парралельно едешь еще ничё, а как пересекать начинаешь под небольшим углом, то машину дергает так что думаешь с дороги улетишь.

dimo61
25.06.2010, 21:48
dimo61? так от какого мерса демпфер лучше ставить, который пожестче?
зачем тебе в говны 235\45\17 резина ? ставь резину "выше" и половинв проблем уйдёт ...




самый жёский от 140 ... .... я его не рискнул покупать ...мягче от 124 ...у меня и так с 265\50 спереди проблем с колеями в общем то нет ....

Patriot.msk
25.06.2010, 21:51
Судя по резине дяди Димы, много какие стоковые помойки курить будут в сторонке:D

dimo61
25.06.2010, 21:52
Мне-то зацеп нужен, подзаработаю денег и поставлю себе ваще 275 вперёд и ещё чё-нить ниималенькое назад, чтоб тормозила нормально и в поворотах не особо ограничиваться:)
эт какую же размерность ты "намечтал" ?.....при внешнем диаметре 64см ....


имей ввиду ,чем шире,тем заметно тяжелее резина ....



попробывал потормозить ...245\50\16 без затруднений доводится до АБС, А8ми пер. суппортами ....

BahoSSS
27.06.2010, 23:16
был заезд - е46 330 виэс Эс4 чип, к26
итог - е46 виннер

был заезд года 4 навзад на шарике помница 320(!!!)е46 против эски бигги тогда ещё стковой)))

Руст
27.06.2010, 23:33
У меня до RS4 было 4 БМВ, рулится БМВ гораздо лучше проще и понятней. В RS4, чтобы не сносило морду в повороте, пришлось воткнуть винты, и толстенные стабы. Полный привод больше подходит для нашего климата + турбо гораздо проще тюнится, но такого фана от рулежки как в БМВ нет.

DIZZY
28.06.2010, 10:14
зачем тебе в говны 235\45\17 резина ? ставь резину "выше" и половинв проблем уйдёт ...




самый жёский от 140 ... .... я его не рискнул покупать ...мягче от 124 ...у меня и так с 265\50 спереди проблем с колеями в общем то нет ....

Резина была такая, я бы сам не стал даже просто 17 диски брать, а щас уж влом менять все, деньги опять же.
От мерса то ставицца без колхоза? И как в магазе спросить? Дайте мне от любого 124-го мерса? А ежели все таки от 140, у меня сервотроник, или это черезчур жесткий. Вообщето щас руль черезчур легко крутиться на месте и на малых скоростях, я бы не отказался чуть утяжелить.

odessit89
28.06.2010, 21:04
что можете сказать про бмв альпина начала 90х? тоже аппараты турбовые!

Пророк
28.06.2010, 21:17
Резина была такая, я бы сам не стал даже просто 17 диски брать, а щас уж влом менять все, деньги опять же.
От мерса то ставицца без колхоза? И как в магазе спросить? Дайте мне от любого 124-го мерса? А ежели все таки от 140, у меня сервотроник, или это черезчур жесткий. Вообщето щас руль черезчур легко крутиться на месте и на малых скоростях, я бы не отказался чуть утяжелить.

Аморт руля нужен, если например при ударе колесом об бордюр, не вырывало руль из рук. На жёсткость усилия он не влияет.

Patriot.msk
28.06.2010, 23:47
Аморт руля нужен, если например при ударе колесом об бордюр, не вырывало руль из рук. На жёсткость усилия он не влияет.

нда...

Van Helsing
30.06.2010, 02:12
был заезд года 4 навзад на шарике помница 320(!!!)е46 против эски бигги тогда ещё стковой)))Ага, как потом выяснилось это была 328 тюненая на 102-м бензине.А Хелразор пиздил что мотор был 2.2.))

AAN_S4_07
19.07.2010, 23:07
Немного не в тему ,а как FX35 в старом кузове едут я катался на нем с недельку по ощущениям неплохо, хочу с ним встать у меня смс какие прогнозы?
кстати владелец только что позвонил и сказал что при всех сделал R8 )))))))))))))
R8 как можно объехать на Fx 35:bz:

AAN_S4_07
19.07.2010, 23:17
может ваз начал делать R8:bk:

DIZZY
21.07.2010, 08:27
На FX-35 даже ТАЗ среднезатюненый тяжело объехать.
Чел на R8 хоть знал что с ним гоняются? А то мож его просто на светофоре объехали и радуются?

AAN_S4_07
21.07.2010, 08:52
На FX-35 даже ТАЗ среднезатюненый тяжело объехать.
Чел на R8 хоть знал что с ним гоняются? А то мож его просто на светофоре объехали и радуются?

Вроде знал ,второй заезд предложил но у FX что-то полетело

Ded
21.07.2010, 19:45
Немного не в тему ,а как FX35 в старом кузове едут я катался на нем с недельку по ощущениям неплохо, хочу с ним встать у меня смс какие прогнозы?
кстати владелец только что позвонил и сказал что при всех сделал R8 )))))))))))))
R8 как можно объехать на Fx 35:bz:

:bj:
Скажи чуваку на финике, пусть проснется и вытащит руку из штанов, когда рассказывает:bj:

mysteRizZz
21.07.2010, 20:21
у финика нету ни единого шанса. Улетишь от него

Владимир Васильевич
21.07.2010, 22:57
сапоги ниедут,тока 5ти литровые конкуренты сток(смс)эскам.

Ivanson
23.07.2010, 22:06
Немного не в тему ,а как FX35 в старом кузове едут я катался на нем с недельку по ощущениям неплохо, хочу с ним встать у меня смс какие прогнозы?
кстати владелец только что позвонил и сказал что при всех сделал R8 )))))))))))))
R8 как можно объехать на Fx 35:bz:
Ссори что влажу, FX35 на 200-ке KG делал на трассе, владелец окуел. Где-то на 100 на 3-ю и до конца ложил, он не догнал.:ag: На заправке потом подходил, интересовался от чего у меня мотор.

BahoSSS
29.07.2010, 12:01
по поводу тюнинга на бмв и на ауди
сравните цены))):
На м50в25
Валы фаза 320, подъём 12; -4500р фаза 280, подъём 11,8 -4500р (у нас кривые валы 7а 15к)))
сцепление керамика F1-Racing - 12000р (демпферное)

тормоза м3:
-кулаки передние в сборе с тормозами и абс
-рычаги задние в сборе с тормозами, тросами и абс
-вакуумник с ГТЦ
=600 долл
все в очень хорошем состоянии (у нас тока одни рычаги на эску скока стоят???)))


блок 600$ чугунный м52 с доками)))

вот и думай теперь за что просят те же бабки за блок 5ц без доков

dimo61
29.07.2010, 12:29
у тебя нет эски...тебе не пох на чужие проблемы ? :D как большинству на бемеуэ ...

Владимир Васильевич
29.07.2010, 14:43
по поводу тюнинга на бмв и на ауди
сравните цены))):
На м50в25
Валы фаза 320, подъём 12; -4500р фаза 280, подъём 11,8 -4500р (у нас кривые валы 7а 15к)))
сцепление керамика F1-Racing - 12000р (демпферное)

тормоза м3:
-кулаки передние в сборе с тормозами и абс
-рычаги задние в сборе с тормозами, тросами и абс
-вакуумник с ГТЦ
=600 долл
все в очень хорошем состоянии (у нас тока одни рычаги на эску скока стоят???)))


блок 600$ чугунный м52 с доками)))

вот и думай теперь за что просят те же бабки за блок 5ц без доков
а на ВАЗ все есче дешевле,и валят они круче-ФАКТ,пересаживаемся на тазы.

Patriot.msk
29.07.2010, 16:35
тюнинг гавно.

Владимир Васильевич
29.07.2010, 17:33
так снимай нафиг обрезанные пружины,выносные катушки,аркашину прошивку,валы,неродные колеса,механику(ставь обратно автомат),сцепление от вэ8))))

Patriot.msk
29.07.2010, 17:45
так снимай нафиг обрезанные пружины,выносные катушки,аркашину прошивку,валы,неродные колеса,механику(ставь обратно автомат),сцепление от вэ8))))
Это у тебя обрезанные, а у меня H&R:D

Катушки снял

BahoSSS
29.07.2010, 20:58
у тебя нет эски...тебе не пох на чужие проблемы ? :D как большинству на бемеуэ ...

у меня к большому моему сожалению ещё осталась гавно купе кваттра - неповоротливый уебищный древний дроч

dimo61
29.07.2010, 21:46
у меня к большому моему сожалению ещё осталась гавно купе кваттра - неповоротливый уебищный древний дроч
сожги его нах,раз оно такое ..... и перестань выносить всем мозг...

BahoSSS
29.07.2010, 22:58
а на ВАЗ все есче дешевле,и валят они круче-ФАКТ,пересаживаемся на тазы.

сравнение вообще ниочём)))

причём тут таз?

BahoSSS
29.07.2010, 22:59
сожги его нах,раз оно такое ..... и перестань выносить всем мозг...

сожгу.
как тока моя 318 проедет 13 секунд квотер

anton 44
30.07.2010, 00:57
сожгу.
как тока моя 318 проедет 13 секунд квотер

так поставь AAN в свою 36ю и она поедет меньше 13 :bm:

dimo61
30.07.2010, 01:04
сожгу.
как тока моя 318 проедет 13 секунд квотер

это врят ли ..так что мы обречены на вынос мозга про бемеуэ ... тогда изменю совет... пей больше... не сможешь стучать по клаве... :D

Владимир Васильевич
30.07.2010, 02:21
сравнение вообще ниочём)))

причём тут таз?
ниачем е36 318
Про таз обсалютно линейная аналогия твоему предшевствующему посту.Читай внимательно,анализируй.

BahoSSS
04.08.2010, 23:07
так поставь AAN в свою 36ю и она поедет меньше 13 :bm:

славу бога что это 5-котловое турбогавно никогда не будет стоять в нормальном пацанском заднеприводном 6-котловом АТМОСФЕРНОМ автомобиле.

Da Phazz
05.08.2010, 02:25
славу бога что это 5-котловое турбогавно никогда не будет стоять в нормальном пацанском заднеприводном 6-котловом АТМОСФЕРНОМ автомобиле.

Он хотел выразить мнение, что инжиниринг БМВ превосходит тогдашний инженерный потенциал АУДИ. Кроме того, он хотел сказать, что является приверженцем атмосферных моторов и легких кузовов на заднем приводе. Еще он, видимо, страдает боязнью нечетных чисел. Он никак не хотел оскорблять марку АУДИ. :D :D :D

BahoSSS
05.08.2010, 12:12
я вообще марку ауди люблю.

Eisbar
05.08.2010, 14:19
тьфу! куда не зайдёшь - везде бахус нагадил! :(

DIZZY
10.08.2010, 18:44
Бахос, туды тя в качель, не едит твой вентилятор, не едит! Из всех шестигоршковых атмо, едит тока М5. Из простых атмо начинает ехать тока 4,4 и выше, личный опыт мля. пятерка с 3 литрами просто в забор упирается по сравнению с "5-котловым турбогавном" Я такие "пацанские" бемеве, как твоя на А200 84 года делал с двиглом KG (ежели кто помнит про такой)

russianscars
11.08.2010, 00:17
так а про "Волка" кто нить че нить скажет,а то интересен он мне ?бмв с её управляемостью наелись, когда зимой она с вывернутыми до конца колесами едет Прямо . в сугроб !

dimo61
11.08.2010, 00:33
Бахос, туды тя в качель, не едит твой вентилятор, не едит! Из всех шестигоршковых атмо, едит тока М5. Из простых атмо начинает ехать тока 4,4 и выше, личный опыт мля. пятерка с 3 литрами просто в забор упирается по сравнению с "5-котловым турбогавном" Я такие "пацанские" бемеве, как твоя ,на А200 84 года делал с двиглом KG (ежели кто помнит про такой)
320 - Е36 даже просто селёдка 44 с KU "делает" ... и по разгону
и по максималке ,из за более длинной коробке ...


А200 84 г., с двиглом KG ,едет честные 8сек до сотни ...на 205 резине шлифует до середины 3ей пердачи (пер.привод) (прим. до 130км\ч)по сухому чистому асфальту... от 320 уезжает просто в "космас " ...



у меня тоже была такая а200 в живом состоянии .....в 94г ....и 320-36 была ....слава богу не долго ... бэмэуе - ацтой галимый ...с какого бока не погляди ...

DIZZY
11.08.2010, 18:20
А200 84 г., с двиглом KG ,едет честные 8сек до сотни ...на 205 резине шлифует до середины 3ей пердачи (пер.привод) (прим. до 130км\ч)по сухому чистому асфальту... от 320 уезжает просто в "космас " ...
Точно так, у меня мордоприводная была, на летней резине 205/60/15 на 3-ей передаче буксовала на сухом асфальте, аж народ пугался.
Вот там турбоподхват был на к26, при 3500 такое впечатление, что тепловоз с размаху под жопу бъет

Denri
19.08.2010, 15:07
Недавно в Ялте был.. Вечерком машинку ловил, ехать около 20 км. по трасссе на Севастополь. Минут 20 стоял никто не ловится. Короче слышу буфер из далека, из-за угла появляется ксенон, и выруливает что-то. Тормозит, смотрю пятерка в 39 кузове. Ну добазарились, сел сзади(с девушкой). Водила такой приблатненный из 90-х )) Короче врубил он музон и втопил. Ну я сижу сначала скептически, т.к. беха хоть и резвая, но на автомате, и после эски секунд 8 не сильно впечатляют. Но потом... Как он ехал на всех Крымских поворотах это ппц. Думал убъемся нах... Скорость в пике 120, но там постоянные крутые повороты за которыми дорога с подъемом/уклоном. Самое интересное, что даже покрышки не свистят, машина как прилипает к дороге. В общем управляемость весьма впечатлила, хотя так гонять по дорогам с обрывами я бы не рискнул )))

Eisbar
19.08.2010, 15:12
это видимо привычка. пожил бы на серпантинах лет 10, так ездил бы также наверное)))

GanS6
19.08.2010, 17:52
славу бога что это 5-котловое турбогавно никогда не будет стоять в нормальном пацанском заднеприводном 6-котловом АТМОСФЕРНОМ автомобиле.

Бахус, ты ебнулся чтоль?
Ездил я на замечательном 6-ти котловом атмосферном автомобиле баварского вентиляторного завода, так вот - ни хера он не едет даже по сравнению с моей овощной S6 2,2Т на автомате.

dimo61
19.08.2010, 23:56
смотрю пятерка в 39 кузове.
Как он ехал на всех Крымских поворотах это ппц. Думал убъемся нах... Скорость в пике 120, но там постоянные крутые повороты за которыми дорога с подъемом/уклоном. Самое интересное, что даже покрышки не свистят, машина как прилипает к дороге.

В общем управляемость весьма впечатлила, хотя так гонять по дорогам с обрывами я бы не рискнул )))


это видимо привычка. пожил бы на серпантинах лет 10, так ездил бы также наверное)))

именно привычка .. посмотри как местные шахиды на тазах вваливают ...

и Баварии по горам местные на гольфах тоже вваливают будь здоров ... просто они знают трассу ...


у меня приятель купил Е39 -540 ....спецом проехался ... амно -амном .. ну нет у неё никакой пресловутой бемевешной рулёжки ... карова - каровой ... и не "едет" ведь к тому же нихера ...

stMikl
20.08.2010, 15:55
у меня приятель купил Е39 -540 ....спецом проехался ... амно -амном .. ну нет у неё никакой пресловутой бемевешной рулёжки ... карова - каровой ... и не "едет" ведь к тому же нихера ...

Тоже ездил на Е39 540... и тоже нихрена не впечатлился. Комфортная городская машина и не более того. Ни рулежки ни драйва не ощутил.

Ded
20.08.2010, 18:23
я блять по яузе так прокачу, ахуете.

Zlexy
23.08.2010, 13:28
Так на Севастопольской трассе от Ялты км. 30 почти поворотов то и нет, для Крыма - почти прямая. Я там до 215 раскручивался, вот от Кастрополя (8 км от Фороса) к Севастополю поинтереснее, там можно и порулить. Просто ночью, по незнакомой трассе, еще и смотря с заднего сиденья, страшновато ехать. Надо было со мной прокатиться :aq: И рулежка БМВ показалась бы крестьянской телегой:)

Alex-494
23.08.2010, 13:30
езжу уже неделю на е46 320, да не едет, но повороты проходит в разы быстрее эски!

Zlexy
23.08.2010, 13:39
езжу уже неделю на е46 320, да не едет, но повороты проходит в разы быстрее эски!

Где ты ее достал? Токо ж на эске приезжал.
Согласен, трешка всегда рулилась отлично, развесовка, плюс небольшая масса с соответствующей подвеской дают свое.

Alex-494
23.08.2010, 21:28
Где ты ее достал? Токо ж на эске приезжал.
Согласен, трешка всегда рулилась отлично, развесовка, плюс небольшая масса с соответствующей подвеской дают свое.

эско стоит, запчастей просит!
мамин автомобиль, верой и правдой служит с 2004 года! + еще подвеска для плохих дорог дубовая! управляется отменно!

BahoSSS
01.09.2010, 17:37
эско стоит, запчастей просит!
мамин автомобиль, верой и правдой служит с 2004 года! + еще подвеска для плохих дорог дубовая! управляется отменно!

+1.
Езжу полгода,проблем 0 кроме стартера 1 раз.
езжу на 17 катках, аудюшных пробелм с подвеской,мягкостью,повора чиваемостью и тд нет

Patriot.msk
01.09.2010, 18:08
+1.
Езжу полгода,проблем 0 кроме стартера 1 раз.
езжу на 17 катках, аудюшных пробелм с подвеской,мягкостью,повора чиваемостью и тд нет

а у тебя много аудей было на 17ых катках?

Edler
01.09.2010, 19:19
а у тебя много аудей было на 17ых катках?
:bj::bj::bj::bj::bj::bj:

BahoSSS
01.09.2010, 20:44
а у тебя много аудей было на 17ых катках?

на всех 5 авто м подвеской аля ауди 80 (в2 в3 в4) с резиной 14-16 сб менялись каждые 3 месяца итд,+ подвеска ацки жосткая.
я думал что на 17х катках будет зубодробилка,но нет,бмв только стала ещё лучше вписмываться в повороты там где ауди улетают обычно с дороги)))

з.ы. ауди - хорошая машина)

Ded
01.09.2010, 21:15
на всех 5 авто м подвеской аля ауди 80 (в2 в3 в4) с резиной 14-16 сб менялись каждые 3 месяца итд,+ подвеска ацки жосткая.
я думал что на 17х катках будет зубодробилка,но нет,бмв только стала ещё лучше вписмываться в повороты там где ауди улетают обычно с дороги)))

з.ы. ауди - хорошая машина)

а буэмэ ламучей ацтой )))

Van Helsing
02.09.2010, 02:02
я думал что на 17х катках будет зубодробилка,но нет,бмв только стала ещё лучше вписмываться в повороты там где ауди улетают обычно с дороги)))Только на столбах обычно чаше висят бнв, видимо из-за своей отменной управляемости))
Найти небитую бнв даже не М-ку с мотором от 2, 5 литров -практически не возможно.

Edler
02.09.2010, 02:17
я думал
http://i037.radikal.ru/1001/4c/252345318d4f.jpg

что еще про ауди не знаем?

BahoSSS
02.09.2010, 11:54
Только на столбах обычно чаше висят бнв, видимо из-за своей отменной управляемости))
Найти небитую бнв даже не М-ку с мотором от 2, 5 литров -практически не возможно.
то,что на столбах висят обычно БМВ - это нормально, ибо их владельцы "более чоткие пацаны" и считают что БМВ позволяет всё на дороге.
на ауди вжигать как на бмв опасно и это чувствуется заранее.

Попоробуйте повернутьт по мокрой дороге через трамвайке на сьезде из сокольников на Космонавтов, на скорости, поймёте о чём я)

"устал от турбо, захотелось атмо" - ясен пень,менять постоянно быдлотурбины и патрубки..
про убитость старых БМВ:
почему цены на е36 дороже чем на аналогичные бочки и а4 тогда?
почему м3 стоит 500к минимум?
а о м3 знает гораздо больше людей чем об рс2 итд?
наверное,не просто так.
это фетиш, о котором аудюшным моделям и не снилось))

что мешает взять допустим БМВ, в состоянии как у меня и махнуть двигатель?
да,у меня 1.8 но повторюсь, за всё время эксплуатации сдох только стартер. а говорили что бмв ломучий ацццтой.

остальные проблемы :
1) пьяный друг поехал на даче купаться пока я спал и вписал бмв в дерево
после чего ещё более пьяный "друг" разбил стекло лобовое, и ударил крыло что оно замялось и слетела краска, после чего ещё забрал ключи в Москву,пришлось менять замок зажигания
2) сел в яму на быдлодаче (сзади сидела тёлка 100кг) - слетел глушак с одной резинки
3) срезали стекло - спёрли магнитолу.

BahoSSS
02.09.2010, 11:55
http://i037.radikal.ru/1001/4c/252345318d4f.jpg

что еще про ауди не знаем?

не хватает Баварии крепкой)

Eisbar
02.09.2010, 11:58
то,что на столбах висят обычно БМВ - это нормально, ибо их владельцы "более чоткие пацаны" и считают что БМВ позволяет всё на дороге.
на ауди вжигать как на бмв опасно и это чувствуется заранее.

Попоробуйте повернутьт по мокрой дороге через трамвайке на сьезде из сокольников на Космонавтов, на скорости, поймёте о чём я)

"устал от турбо, захотелось атмо" - ясен пень,менять постоянно быдлотурбины и патрубки..
про убитость старых БМВ:
почему цены на е36 дороже чем на аналогичные бочки и а4 тогда?
почему м3 стоит 500к минимум?
а о м3 знает гораздо больше людей чем об рс2 итд?
наверное,не просто так.
это фетиш, о котором аудюшным моделям и не снилось))

что мешает взять допустим БМВ, в состоянии как у меня и махнуть двигатель?
да,у меня 1.8 но повторюсь, за всё время эксплуатации сдох только стартер. а говорили что бмв ломучий ацццтой.

остальные проблемы :
1) пьяный друг поехал на даче купаться пока я спал и вписал бмв в дерево
после чего ещё более пьяный "друг" разбил стекло лобовое, и ударил крыло что оно замялось и слетела краска, после чего ещё забрал ключи в Москву,пришлось менять замок зажигания
2) сел в яму на быдлодаче (сзади сидела тёлка 100кг) - слетел глушак с одной резинки
3) срезали стекло - спёрли магнитолу.


прочитал о проблемах!
:bj::bj::bj::bj::bj:
так же нельзя! я чуть стул не обмочил )))
особенно посмешили "более пьяные друзья" и "тёлка 100кг."!!!)))))))))):bj:

Ded
02.09.2010, 12:13
Яркая жизнь у Антохи )))

Edler
02.09.2010, 13:39
то,что на столбах висят обычно БМВ - это нормально, ибо их владельцы "более чоткие пацаны" и считают что БМВ позволяет всё на дороге.
на ауди вжигать как на бмв опасно и это чувствуется заранее.

Попоробуйте повернутьт по мокрой дороге через трамвайке на сьезде из сокольников на Космонавтов, на скорости, поймёте о чём я)

"устал от турбо, захотелось атмо" - ясен пень,менять постоянно быдлотурбины и патрубки..
про убитость старых БМВ:
почему цены на е36 дороже чем на аналогичные бочки и а4 тогда?
почему м3 стоит 500к минимум?
а о м3 знает гораздо больше людей чем об рс2 итд?
наверное,не просто так.
это фетиш, о котором аудюшным моделям и не снилось))

что мешает взять допустим БМВ, в состоянии как у меня и махнуть двигатель?
да,у меня 1.8 но повторюсь, за всё время эксплуатации сдох только стартер. а говорили что бмв ломучий ацццтой.

остальные проблемы :
1) пьяный друг поехал на даче купаться пока я спал и вписал бмв в дерево
после чего ещё более пьяный "друг" разбил стекло лобовое, и ударил крыло что оно замялось и слетела краска, после чего ещё забрал ключи в Москву,пришлось менять замок зажигания
2) сел в яму на быдлодаче (сзади сидела тёлка 100кг) - слетел глушак с одной резинки
3) срезали стекло - спёрли магнитолу.
это как твои ауди на 17ых про которые ты думал! рс2, м3 и т.д...:ag:
пиши взрослее чтоб читалось хоть:az:
"устал от турбо, захотелось атмо", заебал лаг на 2,2т, по этому купил 1,8атмо?!
и почему на "чОтких пацанов" клуют девушки за центнер тоже не понятно?! или четкие это только м-ки о которых ты думал?

Patriot.msk
02.09.2010, 13:44
это как твои ауди на 17ых про которые ты думал! рс2, м3 и т.д...:ag:
пиши взрослее чтоб читалось хоть:az:
"устал от турбо, захотелось атмо", заебал лаг на 2,2т, по этому купил 1,8атмо?!
и почему на "чОтких пацанов" клуют девушки за центнер тоже не понятно?! или четкие это только м-ки о которых ты думал?

:bj::bj::bj:

BahoSSS
02.09.2010, 14:17
это как твои ауди на 17ых про которые ты думал! рс2, м3 и т.д...:ag:
пиши взрослее чтоб читалось хоть:az:
"устал от турбо, захотелось атмо", заебал лаг на 2,2т, по этому купил 1,8атмо?!
и почему на "чОтких пацанов" клуют девушки за центнер тоже не понятно?! или четкие это только м-ки о которых ты думал?

вообще про турбо-атмо это я сцитировал ВанХельсинга
остальное ты вообще как обычсно не в тему сказал,цепляешся к отдельным словам
про чотких пацанов я взял в кавычки

про 100кг тож не в тему, ей не хватило места в берлинго в тот момент

BahoSSS
02.09.2010, 14:18
прочитал о проблемах!
:bj::bj::bj::bj::bj:
так же нельзя! я чуть стул не обмочил )))
особенно посмешили "более пьяные друзья" и "тёлка 100кг."!!!)))))))))):bj:

ну да,пробелмы.
ещё гопники амгнитолы вынимают)))

Van Helsing
02.09.2010, 16:53
вообще про турбо-атмо это я сцитировал ВанХельсинга
Да чёта захотелось V8.

Ded
02.09.2010, 17:20
:bj::bj::bj:

а что, думаешь дрочить лучше, чем ебать 100 киллограмовых кобыл?:ag:

Edler
02.09.2010, 17:25
а что, думаешь дрочить лучше, чем ебать 100 киллограмовых кобыл?:ag:
не надо грязи, это была "тёлка"!

BahoSSS
02.09.2010, 17:31
а что, думаешь дрочить лучше, чем ебать 100 киллограмовых кобыл?:ag:

дрочить на 2тонные неповоротливые вёдра - безусловно лучше)))

Ded
02.09.2010, 18:13
дрочить на 2тонные неповоротливые вёдра - безусловно лучше)))

лучше ебать их в две трубы. пн-ср-пт - в правую, вт-чт-сб - в левую

Patriot.msk
02.09.2010, 18:40
а что, думаешь дрочить лучше, чем ебать 100 киллограмовых кобыл?:ag:

думаю лучше по твоему примеру в трубу сувать по расписанию:bj:

BahoSSS
02.09.2010, 19:59
труба д.б.узенькая

BahoSSS
02.09.2010, 19:59
лучше ебать их в две трубы. пн-ср-пт - в правую, вт-чт-сб - в левую

в три ствола

Patriot.msk
02.09.2010, 20:33
труба д.б.узенькая
и стокилограммовая?

BahoSSS
02.09.2010, 20:58
и стокилограммовая?

тристапиицоткилограммовая

Van Helsing
02.09.2010, 22:00
попиздить вам негде, любители тяжёлой атлетики:ag:

BahoSSS
02.09.2010, 22:10
точно.
надо посмотреть тахо))
смотрю ща автору - один калхос и неадекват.
ни однйо стоящей а8/е39/е46 w210 до 400к не нашшёл.
буду гонять на е36 зимой)))

FLEX
04.09.2010, 10:50
Не ,Антон,гонять на ней не получится) не зимой не летом)в лучшем случае тошнить в левом ряду потихоньку)
Моя бывшая М40,продал и забыл,как страшный сон)она что с м40 , что с м50 мудянка редкостная)

BahoSSS
06.09.2010, 17:33
Не ,Антон,гонять на ней не получится) не зимой не летом)в лучшем случае тошнить в левом ряду потихоньку)
Моя бывшая М40,продал и забыл,как страшный сон)она что с м40 , что с м50 мудянка редкостная)

в чём же она мудянка?
как раз бочки более геморны по обслуге,не рулятся,много спорных моментов по подвеске
единственнывй плюс для меня в бочке - внятная печка (люблю когда дует на руки кипятком зимой)

DIZZY
14.11.2010, 14:34
ВечОр вот ехал спокойно один, никаво не трогал, шисят км/ч. Уперлась в жопу Аудь, кузов типа А6, новая, у которой все от морды до жопы в светодибодах, черная, нумера рязанския. Я вроде попытался обидется, начал раскочегаривать, но нет - обошел меня справа довольно уверенно и поехал, шмльдиков никаких не рассмотрел - темно было. Прогресс есть прогресс, ниче ни поделаишь. Расстройство одно короче.

Vitgok
14.11.2010, 14:58
3.0 TDI (240 Hp) quatro DPF, могла быть и такая.

zim100quattro
14.11.2010, 18:39
ВечОр вот ехал спокойно один, никаво не трогал, шисят км/ч. Уперлась в жопу Аудь, кузов типа А6, новая, у которой все от морды до жопы в светодибодах, черная, нумера рязанския. Я вроде попытался обидется, начал раскочегаривать, но нет - обошел меня справа довольно уверенно и поехал, шмльдиков никаких не рассмотрел - темно было. Прогресс есть прогресс, ниче ни поделаишь. Расстройство одно короче.

а ты начем ихал?

DIZZY
15.11.2010, 05:16
3.0 TDI (240 Hp) quatro DPF, могла быть и такая.
Я подумал что тоже эСка какая нить 10-цилиндровая, ибо клиренс нее низкий достаточно был.
ТДИ на низах конечно ураган, но 3.0 не 4.2, от такой думаю уехал бы.

DIZZY
15.11.2010, 05:18
а ты начем ихал?
На Москвиче:ae:




У мя S6 AAN седан SMS, 5ст. мех. , валы и МАП сток.

Slogan
15.11.2010, 07:10
3.0Т компрессорная которая скорее всего. хороша

DIZZY
15.11.2010, 10:25
3.0Т компрессорная которая скорее всего. хороша
Кто бы спорил