PDA

Просмотр полной версии : Как защитить свои права при общении с ДПС



dyb
20.05.2010, 13:21
Прочилал книгу "Бронежелет водителя" Петра Артемова

dyb
20.05.2010, 13:22
Прошу отзваться всех? кто умеет общаться с ДПС

Patriot.msk
20.05.2010, 13:42
Ссылка по теме наверно
http://www.pravoavto.ru/services/admin_pravo/algoritm/

А в чём вопрос не понимаю.

Ded
20.05.2010, 15:45
там есть свой язык. Если его незнаешь - на дороги лучше не выезжать.

Гриценко Вячеслав
21.05.2010, 06:06
Прошу отзваться всех? кто умеет общаться с ДПС
Про общение с ДПС. Я бы тоже хотел эту тему поддержать. У меня есть несколько довольно поучительных случаев из личного общения с ДПС. Один случай. Где-то год назад. Трехполосная дорога, посередине трамвайные , заасфальтированные пути, приподнятые на высоту поребрика. 10...15 см. Движение не сильное, ну так, машинки там-сям. Выезжаю на пути и шурую. Останавливает таааищ миииционер. " Ну что ж вы нарушаете?" Я "А что?". Ну вы же знаете - разрешено движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным в одном уровне с проезжей частью. Я, неуверенно: " Ну да, но они же заасфальтированы. Для чего?" Он: " это к делу никакого отношения не имеет. В общем - к инспектору. Только он сможет определить всю глубину вашего нарушения. Инспектор (для справки) это тот, кто сидит в машине, независимо от звания, должности, чего еще другого. А кто с палкой я не знаю. Дальше - продолжение банкета. Я сижу и думаю: А сколько же я им должен, за это нарушение. По-памяти: выезд на трамвайные пути встречного направления 1,5 тыс, проезд железнодорожного шлагбаума - до лишения. А данный случай - ну не знаю. Тысяча, две? Не имею понятия. Он объявляет: 500. Думаю: А может он благодетель, альтруист? Бессребренник? Я: по протоколу или без? Он: У нас же полная демократия. Как хотите. В общем кидаю я ему пятисотку.
Приезжаю на работу, распечатываю наказания за административные нарушения (11 листов, кстати). Проскакиваю глазами - не вижу. Начинаю читать внимательно. Со всеми сносками. Нету... Такого нарушения. Разрешено движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным в одном уровне. Но... Подчеркиваю... НЕ ЗАПРЕЩЕНО движения по трамвайным путям, расположенным в другом уровне. И наказания за это нет. Звоню знакомому товарищу майору ГИБДД, для закрепления, как говорится достигнутых недостатков. Объясняю ситуацию. Он, чувствую, немножко "плавает". Говорит: О! А у меня тут как раз наш юрист сидит, сейчас мы разберемся и тебе перезвоним. Звонит через 15 минут и говорит: Нет такого наказания, чистый развод. Правила нужно учить. Вот такие пирожки.
Если кому интересно есть еще несколько случаев

Ded
21.05.2010, 10:55
в новосибе по трамвайным путям??? ты на танке штоле ехал? )))


Зы. Всем кто задается вопросом общения с ГИБДД - учите ПДД и КоАП! Как минимум. Это единственное что поможет.

BlindHorse
21.05.2010, 11:22
Настоящее мастерство - это не доводить до общения с ГИБДД :bt:

Patriot.msk
21.05.2010, 11:24
Настоящее мастерство - это не доводить до общения с ГИБДД :bt:

Есть риск в базы по розыску попать:ag:

BlindHorse
21.05.2010, 11:48
Есть риск в базы по розыску попать:ag:
Я не в смысле убегать, а не доводить до остановки ТС :)

Гриценко Вячеслав
21.05.2010, 11:49
в новосибе по трамвайным путям??? ты на танке штоле ехал? )))


Зы. Всем кто задается вопросом общения с ГИБДД - учите ПДД и КоАП! Как минимум. Это единственное что поможет.
Трамвайные пути это единственное приличное место на дорогах Новосибирска и его окрестностей. Новосибирск по качеству дорог уступает только Якутии. Где-то недавно прочитал. Естественно с конца

Ded
21.05.2010, 12:08
Трамвайные пути это единственное приличное место на дорогах Новосибирска и его окрестностей. Новосибирск по качеству дорог уступает только Якутии. Где-то недавно прочитал. Естественно с конца

да знаю какие там дороги. Не очень хорошие, но и ни пипец какие раздолбанные. Передвигаться можно. Но по трамвайкам я не рисковал ездить.
В Кемерово когда ездил всю дорогу не меньше 140 жарил на праворуком амне.

BlindHorse
21.05.2010, 12:11
В Кемерово и рядом междугородние дороги ещё нормальные, в городах плохо.

Ded
21.05.2010, 12:44
дэпсы в новосибе смешные. такую чухню парят дешево-галимую ))) один раз по дороге в толмачево за скорость дернули. Все чин по чину, показывают кино. "Вот вы на обгон идете..." Смотрю внимательно - номеров не видать, только два пятна фар, но не отрицаю что шел на обгон, но что-то меня смущает. Фары ксенон ))) Да и время на 15 минут позже ))
Разговор закончился фразами "понаехали умники ...ять из масквы..." )))