PDA

Просмотр полной версии : И снова МАП



killy
25.07.2007, 11:05
Ваг стал писать ошибку по датчику давления во впускном коллекторе. Я так понимай, пришло время его менять.
Нашел в питере датчик на 3 бара. это и есть МАП? MPXH6300AC6U (http://www.chip-dip.ru/product1/1737494145.aspx)
Есть ли какие-то проблемы при его замене и на что можно еще нарваться?

killy
25.07.2007, 14:10
Ну неужели так трудно объяснить?..ну объясните..пжалста..

LehaNAH
25.07.2007, 23:41
не спеши. Это не Ауди Клуб. Те, кто знает заняты :) Играют в шахматы и кушают сыр :D

Serzyk
26.07.2007, 00:35
Да это он, только проверь чтою корпус с пимпой под трубочку был... а то мне както ненапарили под таким же номером, но без пимпы а с дыркой.
И эта, а с чего ты решил, что твой сдох? приборка показывает давление? и какая прошивка залита? если МТМ, то нельзя тогда 3Барный МАП

RbnTs
26.07.2007, 00:36
Ошибка на мап никак о его кончине не говорит, скорее какие-нить дефекты имеют место быть. Выход мапа из строя я что-то не припоминаю...

pavlenty
26.07.2007, 03:23
ну чего ты нервничаешь ;)
во первых лучше скажи что за ошибка конкретно номер ее.
во вторых что кажет приборка при тапке в пол при вкл зажигании и при работе на хх.

мап пдыхает редко практически никогда. и скорей всего его менять не стоит :)

LehaNAH
26.07.2007, 16:38
о.. я ж говорил :) просто партия в шахматы долгая была...

pavlenty
26.07.2007, 16:43
Я ноут себе купил новый играюся второй день :)

dipspb
26.07.2007, 18:06
IBM? T43? T60? других не знаю.. все остальные - так, поделки :)

pavlenty
26.07.2007, 18:28
IBM? T43? T60? других не знаю.. все остальные - так, поделки :)
Sony VGN-SZ5XRN/C
был
Acer TM8006LMi

pavlenty
26.07.2007, 18:31
гы а то что ты написал.. какие-то слабенькие. хуже моего старого асера :)

dipspb
26.07.2007, 20:51
сони - это обречённость на нестандартные отсебятные дрова, железо и прочие фишки ;) асер может быть мощным, но он никогда не будет породистым и сбалансированным как IBM.. Чтоб судить о thinkpad-ах ими надо владеть. :) Без обид.. Ничего более ПРОДУМАННОГО я просто не встречал. Впрочем - не буду разжигать флейм =))))

p.s. сравнивать сони и асер с ibm - это примерно как сравнивать тоёту и опеля с ауди ;) а компак был bmw, пока его не купил hp (mercedes).. =)) примерно так :)

LehaNAH
26.07.2007, 20:56
i ru :D

pavlenty
26.07.2007, 21:06
сони - это обречённость на нестандартные отсебятные дрова, железо и прочие фишки ;) асер может быть мощным, но он никогда не будет породистым и сбалансированным как IBM.. Чтоб судить о thinkpad-ах ими надо владеть. :) Без обид.. Ничего более ПРОДУМАННОГО я просто не встречал. Впрочем - не буду разжигать флейм =))))

p.s. сравнивать сони и асер с ibm - это примерно как сравнивать тоёту и опеля с ауди ;) а компак был bmw, пока его не купил hp (mercedes).. =)) примерно так :)
забавно :)
про сони и нестандартные драйвера. не заметил вообще :) все штатно стандартно и отлично.
про непородистость даже сказать не могу ничего. это вообще странно слышать про ноуты. честно. асер был куплен в свое время за то что более мощных машин не было просто у других производителей.. верней были но они были тяжелее и стоили дороже ;)
сони щас куплена по той же причине.
да кстати, во всем мире считается сони эталоном стиля и той самой породистости они всегда дороже от этого :) разве ты не знал? .. но этот ноут я купил не из-за этого. просто других таких же не найдешь сейчас. хоть ibm хоть асер хоть что угодно другое :)

у меня были ноуты и ibm и компаки с хюлетами. самые положительные эмоции я испытал когда купил этот самый асер. такого удобства и продуманности реально не встречал нигде. кстати после этого 2е моих сотрудников заменили свои на асеры других моделей.. просто впечатлились. а если учитывать что работал он у меня 2.5 года по 12-16 часов в сутки.. то я просто поражен.
сейчас такие же положительные эмоции испытываю от сони. посмотрим как будет работать.

а вообще эти споры.. это как сисадмины малолетки спорят что лучше линукс или фрибсд.. я тоже в свое время орал что фрибсд рулит а линукс гавно ;)

pavlenty
26.07.2007, 21:12
Кстати думаю че нить подумать чтоб заюзать штатный датчик ускорения в этом компе 3х осевой.. можно будет мерить всякое как G-Tech :)

dipspb
26.07.2007, 21:22
а вот я орал наоборот, но ща сижу дома на фре :) А что там за датчик? Только в винте для парковки головок? Тогда малоприменимо.. У меня дома adxl-ка валяется нераспаяная.. Всё руки не доходят..

p.s. по поводу стиля.. ;) сони - это стиль для обычного потребителя, ibm - это стиль для инженера :)

dipspb
26.07.2007, 21:31
i ru :D

жигулятина, десятка :) Rover - зубило

pavlenty
26.07.2007, 21:32
а вот я орал наоборот, но ща сижу дома на фре :) А что там за датчик? Только в винте для парковки головок? Тогда малоприменимо.. У меня дома adxl-ка валяется нераспаяная.. Всё руки не доходят..

p.s. по поводу стиля.. ;) сони - это стиль для обычного потребителя, ibm - это стиль для инженера :)
ну вот.. видишь. а я в свое время на выданные мне компы имея тока доступ по ssh на них фрюху туда взаместо линукса заливал :)
а щас мне эти споры по боку :)

pavlenty
26.07.2007, 21:32
да.. тока в винте. но если есть данные наружу.. то почему не применить. можно попробовать.

pavlenty
26.07.2007, 21:33
жигулятина, десятка :) Rover - зубило
ты круче Яна выступаешь с его катанами кинжалами и топорами в применимости к кольцу и ралли :)

pavlenty
26.07.2007, 21:36
Короче, забаню ка я себя на часика 3-4 за флуд не по теме :) заодно по делам съездю и поужинаю :)

LehaNAH
26.07.2007, 22:12
жигулятина, десятка :) Rover - зубило
но оно свои функции выполняет :) мощных компов мне на работе хватает, да и дома стационарный есь. А ноут - в сортир сходить без отрыва от форума, к машине сходить и т.п. Вот только батарейка померает :(

dipspb
26.07.2007, 22:33
2 Pavlenty: а где почитать шедевр? =)))
2 LehaNAH: ..да я тоже без фанатизма, так прикололся :)

pavlenty
27.07.2007, 03:27
2 Pavlenty: а где почитать шедевр? =)))
2 LehaNAH: ..да я тоже без фанатизма, так прикололся :)
какой шедевр? :) ты об чем? :)

dipspb
27.07.2007, 10:48
ты круче Яна выступаешь с его катанами кинжалами и топорами в применимости к кольцу и ралли :)

..вот об этом :)

По поводу акселерометра в винте.. Хм.. А у него разрешения хватит? Он не расчитан на грубое определение ситуации "ахтунг/неахтунг"? :) А сколько у него осей? Часом не одна поперечная (отн. плоскости винта)?

pavlenty
27.07.2007, 14:33
..вот об этом :)

По поводу акселерометра в винте.. Хм.. А у него разрешения хватит? Он не расчитан на грубое определение ситуации "ахтунг/неахтунг"? :) А сколько у него осей? Часом не одна поперечная (отн. плоскости винта)?
нет вижу рельно три в их проге натройки. шатаешь в 3х разных направлениях - и видно что разные оси работают.. да сам то датчик копеечный.
покидал щас ноут работает.
но вот наскока там макс у датчика надо посмотреть положив ноут в машну и затормозив.

dipspb
27.07.2007, 14:37
я думаю там с запасом хватит на машину - он наверняка удары в логи пишет на винте IMHO. API есть какой нибудь к нему?

Я правильно понимаю, что достаточно мне вставить такой винт в любой ноут и мне будет доступно то-же самое?

pavlenty
27.07.2007, 16:58
я думаю там с запасом хватит на машину - он наверняка удары в логи пишет на винте IMHO. API есть какой нибудь к нему?

Я правильно понимаю, что достаточно мне вставить такой винт в любой ноут и мне будет доступно то-же самое?
сейчас я пока без понятия. знаю что внешняя прога данные получает с датчиков. значит докопаца можно... конечно же никаких апи никто для этого не выдавал

Avtor
29.07.2007, 01:37
Ваг стал писать ошибку по датчику давления во впускном коллекторе. Я так понимай, пришло время его менять.
Нашел в питере датчик на 3 бара. это и есть МАП? MPXH6300AC6U (http://www.chip-dip.ru/product1/1737494145.aspx)
Есть ли какие-то проблемы при его замене и на что можно еще нарваться?
С позволения автора темы не буду заводить новую.
Так вот:
1) Слышал тут недавно, что моторолловский датчик на 3 бара не так хорош как родной"БОШевский". Вроде обчитывает давление не так и грубее инфу выдает в итоге...
Мнения гуру? Это действительно так? Насколько он "грубее" штатного? Чем это чревато?
2) Если взять родной МАП на 2,5 бара(который остается у каждого перешедшего на 3 барный) запитать его через тройник и подсоединить к нему стрелочный вольтметр(поменяв шкалу) насколько точный получиться манометр? Или опять будет температура на луне?

Vlan
29.07.2007, 21:10
С позволения автора темы не буду заводить новую.
Так вот:
1) Слышал тут недавно, что моторолловский датчик на 3 бара не так хорош как родной"БОШевский". Вроде обчитывает давление не так и грубее инфу выдает в итоге...
Мнения гуру? Это действительно так? Насколько он "грубее" штатного? Чем это чревато?
2) Если взять родной МАП на 2,5 бара(который остается у каждого перешедшего на 3 барный) запитать его через тройник и подсоединить к нему стрелочный вольтметр(поменяв шкалу) насколько точный получиться манометр? Или опять будет температура на луне?

1. фигня, у них функция линейна у всех
2. да так по сути все приборы и работают, только тебе надо будет шкалу откалибровать, а вообще открой даташит там все написано

pavlenty
30.07.2007, 14:48
С позволения автора темы не буду заводить новую.
Так вот:
1) Слышал тут недавно, что моторолловский датчик на 3 бара не так хорош как родной"БОШевский". Вроде обчитывает давление не так и грубее инфу выдает в итоге...
Мнения гуру? Это действительно так? Насколько он "грубее" штатного? Чем это чревато?
2) Если взять родной МАП на 2,5 бара(который остается у каждого перешедшего на 3 барный) запитать его через тройник и подсоединить к нему стрелочный вольтметр(поменяв шкалу) насколько точный получиться манометр? Или опять будет температура на луне?
1. Высоцкий оч хорошую песенку про слухи спел :)
откуда ты вечно такую инфу берешь..
2. получится обычный электронный манометр. но простейший без функций памяти варнингов и прочего.

Avtor
30.07.2007, 16:47
1. Высоцкий оч хорошую песенку про слухи спел :)
откуда ты вечно такую инфу берешь..
2. получится обычный электронный манометр. но простейший без функций памяти варнингов и прочего.
1. То есть точность не хуже чем у родного? Просто да или нет.
2. Тогда почему штатная приборка кажет Т на луне??? Разве цифровой показометр на панели работает не по такому же принципу?

pavlenty
30.07.2007, 16:49
1. То есть точность не хуже чем у родного? Просто да или нет.
2. Тогда почему штатная приборка кажет Т на луне??? Разве цифровой показометр на панели работает не по такому же принципу?
1. да, не хуже
2. потому что в штатной приборке сделана задержка частота обновления 2 герца. чтобы просто не пугать юзера бегающими цифрами

Avtor
30.07.2007, 16:56
1. да, не хуже
2. потому что в штатной приборке сделана задержка частота обновления 2 герца. чтобы просто не пугать юзера бегающими цифрами
1. спс
2. спс

pavlenty
30.07.2007, 16:56
2а. она не кажет Т на луне. если все исправно она кажет то что надо.. но не в состоянии отработать пики. например на первой передаче просто неуспевает.

я кстати проверял очень просто . надел на мозг трубочкуи с тройником и манометром и вдувал туда большим шприцом или насосом от велика не помню и смотрел на манометр и приборку все отлично было

Vlan
30.07.2007, 23:54
кстати зачетная идея с насосом от велика, надо трубку во впуск и пасажиру качать на ходу, можно турбу не пакупать :)))

pavlenty
31.07.2007, 00:21
кстати зачетная идея с насосом от велика, надо трубку во впуск и пасажиру качать на ходу, можно турбу не пакупать :)))
да лан че мучать пассажира :)
пицот компрессоров для подкачки шин катунь в багажнике спасут :)

Vlan
31.07.2007, 01:48
да лан че мучать пассажира :)
пицот компрессоров для подкачки шин катунь в багажнике спасут :)

интересно, что предложиь вместо закиси? может горох, для метана :)))