PDA

Просмотр полной версии : Куплю крышку вастгейта



GanS6
23.07.2007, 22:50
Куплю сабж с регулировочным болтиком, строго от машины с АКПП, причем такую, шоб туда никто не лазил (регулировочный болт залит компаундом).

А то не дай Бог появится новая тема - куплю мотор AAN :)

dipspb
23.07.2007, 23:09
полагаю, что настройка этого "болтика" индивидуальна для каждого вастгейта.. иначе никто в производстве на этот болтик даже заморачиваться не стал бы - исключили бы лишнюю операцию и деталь, и всё..

Так что, думаю, только вастгейт целиком..

GanS6
23.07.2007, 23:32
Да я не разбираюсь в этом :) Мне казалось только крышку надо... Знаю, только что на автоматах этот болт не так закручен, как на МКПП. Но мнение субъективно конечно.

dipspb
24.07.2007, 01:44
..а может и правда отличие в МКПП/АКПП, точно не знаю

AlexX
24.07.2007, 09:56
Да я не разбираюсь в этом :) Мне казалось только крышку надо... Знаю, только что на автоматах этот болт не так закручен, как на МКПП. Но мнение субъективно конечно.

В ETKA номер вастгейта один - 034145705B, нет разницы МКПП или АКПП, так что твоя мысль что болтик закручен по разному на разных коробках надо чем-нть подтвердить.
Но если уж очень хочется - есть у меня все в сборе и мотор и коробка и выпуск...

GanS6
24.07.2007, 10:18
В ETKA номер вастгейта один - 034145705B, нет разницы МКПП или АКПП, так что твоя мысль что болтик закручен по разному на разных коробках надо чем-нть подтвердить.
Но если уж очень хочется - есть у меня все в сборе и мотор и коробка и выпуск...

Номер конечно один, детали-то одинаковые :) Я не уверен, но когда я расковырял у себя этот компаунд, то 3 эсочнеГа удивились - у меня болт был закручен гораздо меньше, чем у них на МКПП. Т.е. чисто субъективное мнение, но тем не менее повод задуматься...

AlexX
24.07.2007, 10:39
Номер конечно один, детали-то одинаковые :) Я не уверен, но когда я расковырял у себя этот компаунд, то 3 эсочнеГа удивились - у меня болт был закручен гораздо меньше, чем у них на МКПП. Т.е. чисто субъективное мнение, но тем не менее повод задуматься...

Может быть это был твой конкретный случай, можно ведь предположить что пружинки могут быть слегка разными, а этим болтиком и происходит окончательная регулировка. У себя не расковыривал и не хочется...

pavlenty
24.07.2007, 15:32
Номер конечно один, детали-то одинаковые :) Я не уверен, но когда я расковырял у себя этот компаунд, то 3 эсочнеГа удивились - у меня болт был закручен гораздо меньше, чем у них на МКПП. Т.е. чисто субъективное мнение, но тем не менее повод задуматься...
да все там одинаковое. распиши на пальцах как он был закручен.

GanS6
24.07.2007, 15:39
да все там одинаковое. распиши на пальцах как он был закручен.

Если на пальцах - то на память он был изначально закручен примерно на 0,6-0,7 см от верхнего края.

pavlenty
24.07.2007, 15:42
Если на пальцах - то на память он был изначально закручен примерно на 0,6-0,7 см от верхнего края.
чего... куда вверх или вниз? если вверх то как заглушка могла быить нахлобучена.

GanS6
24.07.2007, 15:46
чего... куда вверх или вниз? если вверх то как заглушка могла быить нахлобучена.

Блин, ну вниз конечно :) Может и чуть меньше - вниз на 0,5 см. Не помню ща точно.

pavlenty
24.07.2007, 15:51
Вниз по отношению к самой верхней части крышки? это нормально так и должно быть.
вообще нормальное положение - это когда болт вровень с плоскостью, где нарезана резьба т.е. ниже выступа в котором находится заглушка.

GanS6
24.07.2007, 16:04
Вниз по отношению к самой верхней части крышки? это нормально так и должно быть.
вообще нормальное положение - это когда болт вровень с плоскостью, где нарезана резьба т.е. ниже выступа в котором находится заглушка.

Вниз по отношению к плоскости, гдк начинается резьба, там как бы углубление небольшое относительно самой верхней части крышки. Да, интересн, я думал нормальное положение это где-то на 1 см вниз :) Ладно, еще выкручу его обратно, чтоб вровень был. Спасибо!

QUATTROMAN
25.07.2007, 00:11
и шо вы так все боитесь этот болт крутить? ну пораньше надувает ну попозже сдувается! ну и что? устроили тут культ болта!

dipspb
25.07.2007, 12:59
..а мозги то об этом знают? ;)

QUATTROMAN
25.07.2007, 13:35
..а мозги то об этом знают? ;)
нет конечно! мап сенсора то нет да и расходомер я выдернул ...

dipspb
25.07.2007, 14:05
я не об этом.. видеть то они это видят, но расценивают ли они эти режимы как норму? собственно вопрос звучит проще - для них вообще разница есть?

pavlenty
26.07.2007, 03:32
я не об этом.. видеть то они это видят, но расценивают ли они эти режимы как норму? собственно вопрос звучит проще - для них вообще разница есть?
при небольших переделках нет. есть тока када не смогутотрегулить как хотят.

Vlan
26.07.2007, 15:59
штатное положение болта с завода 1,5 витка внутрь от верхней плоскости крышки

pavlenty
26.07.2007, 16:45
штатное положение болта с завода 1,5 витка внутрь от верхней плоскости крышки
а у меня было вровень.. и меноо с завода :)
так что.. плюс минус 1-2 витка это ваще пофигу.. ну сами полдумайте наскока жесткость пружины возрастет.. да ни на скока почти :)

Vlan
26.07.2007, 19:04
а у меня было вровень.. и меноо с завода :)
так что.. плюс минус 1-2 витка это ваще пофигу.. ну сами полдумайте наскока жесткость пружины возрастет.. да ни на скока почти :)

согласен, учитывая что "просаживается" еще от времени