PDA

Просмотр полной версии : AAN: опрессовка, как затыкать? куда дуть?



dipspb
21.07.2007, 11:23
Насколько я понял, при опрессовке удобно нагнетать давление патрубок масляного щупа. Ок. А где и что затыкать? Приёмный патрубок от турбины? А чем затыкать?

Поделитесь пожалуйста опытом, кто как делал - хочу дырки поискать..

AlexX
21.07.2007, 13:48
Насколько я понял, при опрессовке удобно нагнетать давление патрубок масляного щупа. Ок. А где и что затыкать? Приёмный патрубок от турбины? А чем затыкать?

Поделитесь пожалуйста опытом, кто как делал - хочу дырки поискать..

Процедура не сложная, компрессор с ресивером желателен только.
Снимаешь патрубок с расходомера, черепаху, и затыкаешь чем-нть подходящим по диаметру, хомутом обтягиваешь. А потом надуваешь и слушаешь где шипит. Надувать можно в маленькую трубочку которую можно снять с впускного коллектора, правда там хомуты штатно одноразовые.
Если вдруг попадешь в фазу продувки, т.е. оба клапана в каком-нть цилиндре будут открыты - поверни чуть коленвал.
То, чем ты заткнешь входящий патрубок, может быть придется придерживать, если давление большое будет.
Желаю успеха.

dipspb
21.07.2007, 16:40
спасибо! попробую..

LehaNAH
24.07.2007, 01:32
Процедура не сложная, компрессор с ресивером желателен только.
Снимаешь патрубок с расходомера, черепаху, и затыкаешь чем-нть подходящим по диаметру, хомутом обтягиваешь. А потом надуваешь и слушаешь где шипит. Надувать можно в маленькую трубочку которую можно снять с впускного коллектора, правда там хомуты штатно одноразовые.
Если вдруг попадешь в фазу продувки, т.е. оба клапана в каком-нть цилиндре будут открыты - поверни чуть коленвал.
То, чем ты заткнешь входящий патрубок, может быть придется придерживать, если давление большое будет.
Желаю успеха.


ууу, блин. напомнил :) я фильтром затыкал - выстрелил :D

dipspb
26.07.2007, 17:20
Каким фильтром?

LehaNAH
26.07.2007, 17:35
Каким фильтром?


маслянным :) он, цуко, скользкий оказался и выстрелил :D

dipspb
26.07.2007, 18:03
Хренасе снаряд! =)

..обезжирим ;)

LehaNAH
26.07.2007, 18:06
таа нее :) я его запихал и упёр в короб фильтра :)