PDA

Просмотр полной версии : Всем,здравствуйте!



filosof
11.04.2010, 23:04
Давно читаю ваш форум,вижу знакомые по форуму AS8 ники - приятно:ab:
Было достаточное количество автомобилей,но из кватровых только S8 ,была после нее A8,но она была недопривод.В ближайшем будущем надеюсь получится снова катать эску в восьмом кузове,и одной из составляющих тюнинга будет установка компрессора.Вот тогда,а может и раньше начну мучать вас глупыми вопросами :bu:
Пока что,изучив возможные варианты,пришел к выводу,что бюджетно это дело никак не получится,хотя и само слово" бюджетно" думаю тут не уместно,когда речь идет о переделке атмосферника 4.2,тем более для людей ,тут собравшихся,и ,надеюсь в скором будущем для меня, -это не труд,а удовольствие,а за удовольствие ,как известно,надо платить.
ну а пока...привет! :bq:

Patriot.msk
12.04.2010, 00:09
И Вам привет!

Ты ж одно время собирался продавать свою авоську?

Бешеный
12.04.2010, 00:34
Приветствую!

Van Helsing
12.04.2010, 01:44
Привествую, компрессор на 4.2 это серьёзно!

filosof
12.04.2010, 10:18
И Вам привет!

Ты ж одно время собирался продавать свою авоську?
так и продал и одну и вторую,сейчас диванный пешеход.:ag:

dimo61
12.04.2010, 11:27
имхо ,если с Д2 кузовом , морочится ,нужно брать кватровую 2,8 на ручке, и строить из неё 2,8-3,0 битурбо ....вес относительно небольшой, мощи побольше чем с 4,2 с компрессором получишь ... рулёжка лучше будет ...

коробку 01Е канешна ..

делать мотор, примерно как Серилло планирует ...

filosof
12.04.2010, 12:17
я новичек в этих делах,поэтому что либо у тверждать не могу,но мне кажется,что по соотношению цена -качество как раз таки лучше мудрить с 4.2.
примерная снаряженная масса
2.8 1580 кг
4.2 1730 кг
для небольшой машинки разница в 150 кг очень большая,тогда как для авоськи она не столь ощутима,хотя и существенна.
При том что речь идет о эске,у которой управляемость в стоке и так на высоте,хотя при наличии свободных денег можно конечно поставить брембо(если не стоят с завода) и койл оверы.
При стоковых 360,я рассчитываю,что л.с поднимутся до 460-500,а крутящий момент свыше 700-750 нм.Плюс не надо будет городить выпуск,а можно оставить и родной,только каты выбросить.Драговый аппарат не нужен,а с учетом объема движка и компрессора,тяга будет с самых низов,чего не может обеспечить турбина при малом объеме(для чего, как я понял, и ставят 2 турбины).нагнетатель хоть и дорогой(хотя я думаю ставить б у , с какой машины -пока не знаю),но все же получается на порядок дешевле установки битурбо.(повторюсь -это лично мое мнение составленное на основе чужого опыта).
способен ли 2.8 битурбо развить такую мощность - не знаю.
К слову:в прошлом году проверяли тех состояние своих авосек,и в одном заезде к нам (s8 1998 vs s8 1999)присоединился лехус седан (точную марку и год не помню,но примерно наш ровестник.),примерно через 300-400 метров(заезд был на милю примерно) я его потерял в зеркалах.Как потом выяснилось ,у него был 3.0 битурбо .Он это объяснил.тем что у него чек энжин загорелся,но я думаю.что просто машина - какашка.
п.с 4.2 сейчас стоит на рынке гораздо дешевле чем 2.8 .

a200tq
12.04.2010, 13:01
я новичек в этих делах,поэтому что либо у тверждать не могу,но мне кажется,что по соотношению цена -качество как раз таки лучше мудрить с 4.2.
примерная снаряженная масса
2.8 1580 кг
4.2 1750 кг
для небольшой машинки разница в 170 кг очень большая,тогда как для авоськи она не столь ощутима,хотя и существенна.
При том что речь идет о эске,у которой управляемость в стоке и так на высоте,хотя при наличии свободных денег можно конечно поставить брембо(если не стоят с завода) и койл оверы.
При стоковых 360,я рассчитываю,что л.с поднимутся до 460-500,а крутящий момент свыше 700-750 нм.Плюс не надо будет городить выпуск,а можно оставить и родной,только каты выбросить.Драговый аппарат не нужен,а с учетом объема движка и компрессора,тяга будет с самых низов,чего не может обеспечить турбина при малом объеме(для чего, как я понял, и ставят 2 турбины).нагнетатель хоть и дорогой(хотя я думаю ставить б у , с какой машины -пока не знаю),но все же получается на порядок дешевле установки битурбо.(повторюсь -это лично мое мнение составленное на основе чужого опыта).
способен ли 2.8 битурбо развить такую мощность - не знаю.
К слову:в прошлом году проверяли тех состояние своих авосек,и в одном заезде к нам (s8 1998 vs s8 1999)присоединился лехус седан (точную марку и год не помню,но примерно наш ровестник.),примерно через 300-400 метров(заезд был на милю примерно) я его потерял в зеркалах.Как потом выяснилось ,у него был 3.0 битурбо .Он это объяснил.тем что у него чек энжин загорелся,но я думаю.что просто машина - какашка.
п.с 4.2 сейчас стоит на рынке гораздо дешевле чем 2.8 .

Ну а рулить ты чем все это будешь? В плане мозга? это очень тонкий момент. Кроме того нужно понимать, что нагрузив старенький в8 таким моментом, на капу он попросится очень скоро. Это куда проще вымучивать за 10+ килоевро мотор от рс6 в сборе и ставить его...

Sechan
12.04.2010, 13:07
Мне кажется с 4,2 интересней играться в плане тюнинга мотора.
На 2,8 можно сделать вот так (http://scaudi.com/sc/index.php?showtopic=3632&hl=12v+supercharged).

filosof
12.04.2010, 13:40
спасибо за ссылку,сам в данный момент просматриваю автору,и попадаются только мурзиковкие малообъемные,мне они к сожалению,не подойдут,но есть мысль установить 2 таких на один впуск,возможно с отключаемой электромуфтой по оборотам(фантастика это и есть ли смысл - не знаю).
Почитаю по ссылке еще на досуге,сейчас ломанным транслитом -голова болит.

filosof
12.04.2010, 13:58
Ну а рулить ты чем все это будешь? В плане мозга? это очень тонкий момент. Кроме того нужно понимать, что нагрузив старенький в8 таким моментом, на капу он попросится очень скоро. Это куда проще вымучивать за 10+ килоевро мотор от рс6 в сборе и ставить его...
в плане программного обеспечения,думаю особых сложностей не должно возникнуть,сейчас много талантливых специалистов ,которые в состоянии выполнить такое ТЗ , думаю,в том числе и на этом форуме.
Момент для восьмерки 4.2 не самый большой,нынешние дизеля у D4 имеют 800 нм в стоке.Здесь люди нагружает малолитражки серьезным моментом и ничего ,живут, на капу не просятся.А восьмерка достаточно надежный движок,к тому же хорошо сбалансированный.
На счет легче купить,не соглашусь,
во первых :движок от рс6 купить за 10 нереально,разве что с С5 кузова убитый хлам,реально от 30 и выше и долго искать
во вторых; к нему надо не только мозг .но и коробку с мозгами и много еще чего.
в третьих : как это все встанет и встанет ли вообще
в четвертых: надо будет уговорить завод что то, что мы переделываем их модели - это нормально.за бутылку закройте глаза,а потом еще уговаривать НАМИ и ГАИ.
ну и в пятых:не за тем здесь люди собрались и я в том числе,чтобы покупать готовое,в таком случае легче пойти и купить рс8 битурбо.
:az:

a200tq
12.04.2010, 15:15
в плане программного обеспечения,думаю особых сложностей не должно возникнуть,сейчас много талантливых специалистов ,которые в состоянии выполнить такое ТЗ , думаю,в том числе и на этом форуме.
Момент для восьмерки 4.2 не самый большой,нынешние дизеля у D4 имеют 800 нм в стоке.Здесь люди нагружает малолитражки серьезным моментом и ничего ,живут, на капу не просятся.А восьмерка достаточно надежный движок,к тому же хорошо сбалансированный.
На счет легче купить,не соглашусь,
во первых :движок от рс6 купить за 10 нереально,разве что с С5 кузова убитый хлам,реально от 30 и выше и долго искать
во вторых; к нему надо не только мозг .но и коробку с мозгами и много еще чего.
в третьих : как это все встанет и встанет ли вообще
в четвертых: надо будет уговорить завод что то, что мы переделываем их модели - это нормально.за бутылку закройте глаза,а потом еще уговаривать НАМИ и ГАИ.
ну и в пятых:не за тем здесь люди собрались и я в том числе,чтобы покупать готовое,в таком случае легче пойти и купить рс8 битурбо.
:az:

талантливые специалисты очень талантливо и попросят за эту работу, поверь мне. Стоимость компрессора будет при этом ничто. Кроме того, начнется период бесконечной перекалибровки прошивок с тоннами сожженого бензина. И выплатой денег этим самым специалистам. Что касается коробки от рс6-а зачем она нужна, ведь проект будет на механике? С рс6 моторами не все так плачевно.
Просто для себя важно поставить цель, что это будет: бесконечный проект строящийся в гараже и который в итоге будет распродан на запчасти (примеров таких полно), призванный просто удовлетворить желание покопаться с железками,
или автомобиль для езды. В первом случае-да, можно прикручивать компрессора от мердесесов в количестве 2 и более штук, стараться заставить работать атмо мозги на турбомоторе, итд. Во втором случае-имеет смысл ориентироваться только на заводские решения, коих у ауди благо хватает-2.7тт, 4.2тт, ну и выше от более новых кузовов. Дизеля опять таки. Или на готовые компрессор-киты для данного мотора.

filosof
12.04.2010, 15:25
Про турбомотор речь не идет,речь идет о компрессоре,если брать от мурзика,это и есть заводское решение,останется колхозить со впуском и мозгами(охлаждение останется родное скорее всего).Про механику я не говорил,в основном все авоськи 4.2 на типтронике.Естественно,есл и бы речь шла о драге,то там и механика,да и мотор и кузов другой надо по большому счету.
Мотор от рс6 с авоськиной коробкой не со стыкуешь,по крайней мере я такого никогда не видел и не слышал.

filosof
12.04.2010, 15:35
к слову по поводу заводского решения:
пример реализации компрессора на 4.2 есть у нас в клубе.
несколько лет назад,несколько немецких инженеров из фирмы ABT потратили 2 недели в Москве устанавливая и тестируя свое оборудование на D3.Стоило это все удовольствие около 100 килодолларов,сейчас на машинке катает мой соклубник Дмитрий,стоковая мощность 335 л. выросла до 450,насколько я знаю,в мотор за несколько лет он не лазил,авто эксплуатируется каждодневно,на диагностике показывает отличное состояние.

filosof
12.04.2010, 15:58
А8 4.2 битурбо 420 л.с 700 нм,на 1м 20 сек,видео от немецких коллег.
сейчас пробую выяснить,почему всего 420 л.с
http://www.youtube.com/watch?v=eJ-yWJ2LNXw

Van Helsing
12.04.2010, 19:17
http://www.pes-tuning.com/
Самое оптимальное решение, при минимуме головняка.
Как вариант можно и центробежник рассмотреть, у МТМ была такая версия в кузове D2.
Колхозить с мерседесовскими итонами выйдет в итоге дороже, чем купить готовое решение.

a200tq
12.04.2010, 20:01
А8 4.2 битурбо 420 л.с 700 нм,на 1м 20 сек,видео от немецких коллег.
сейчас пробую выяснить,почему всего 420 л.с
http://www.youtube.com/watch?v=eJ-yWJ2LNXw

так потому что у этих 5в моторов степень сжатия 11+ много в неё не дунешь. Состыковать рс6 мотор с с8 коробкой-а в чем сверхзадача то, обе 5хп24. Обе с мозгами по каншине общаются. Решение наверняка есть.
Все кажется очень просто пока не начнешь это делать. в реале это годы работы, куча взорванных моторов, и десятки тысяч долларов. Просто поверь-даже обыкновенный своп заводского мотора в другой кузов это куча головняка притом такого, о котором начиная проект даже не подумал бы. Так что реальный путь оставить машину на ходу а не пустить её в итоге на запчасти-либо своп мотора либо готовый кит от тюнингфирм.

filosof
12.04.2010, 20:04
http://www.pes-tuning.com/so_g4_r8_2.aspx
так это те же самые итоновские..
смотрю и думаю ,а как же это все поместиться под капот))) там сверху нт столько места...
не думаю,что колхоз из б у компрессоров по 25 рублей выйдет дороже 10 тон бакинских.
кстати м-90 чисто нагнетатель,без остального, вчера видел за 3т бакинских по моему ,попробую найти.

filosof
12.04.2010, 20:12
так потому что у этих 5в моторов степень сжатия 11+ много в неё не дунешь. Состыковать рс6 мотор с с8 коробкой-а в чем сверхзадача то, обе 5хп24. Обе с мозгами по каншине общаются. Решение наверняка есть.

что такое 5 в? - пятиклапанный?
так вроде пишут ,что при турбировании степень сжатия наоборот понижают или это не так?
5нр и 5нр - рознь,у бэхи тоже 5нр,но она совсем другая,во всех смыслах и во всех ракурсах.
я сам думал о рс6 движке,но проштудировав рынок,понял что их либо нет,либо контрактные по бешенной цене несовместимой с жизнью :bu:

Van Helsing
12.04.2010, 20:33
http://www.pes-tuning.com/so_g4_r8_2.aspx
так это те же самые итоновские..
смотрю и думаю ,а как же это все поместиться под капот))) там сверху нт столько места...
не думаю,что колхоз из б у компрессоров по 25 рублей выйдет дороже 10 тон бакинских.
кстати м-90 чисто нагнетатель,без остального, вчера видел за 3т бакинских по моему ,попробую найти.Ну так у песа полностью готовый кит с софтом, коллектором, форсами и т.д. ну и соотвественно всё новое.
Даже если вы найдёте м-90 за 3 килобакса всё остальное не уложится в оставшиеся 7 кило, т.к. работы по переделке и настройке всего этого не мало.
И что получится в итоге тоже большой вопрос.
А дешевле песа готовый кит вряд ли кто предложит, т.к. самые дешёвые компрессорные киты только у пендосов.
В мск нет ни одной с8 с итоном, на сколько мне известно, есть только с центробежником.

filosof
12.04.2010, 20:58
а какой лучше,центробежный или...по кпд и т.д,сам читал,но так и не вкурил,понял только что самые лучшие у ротекса,но ротекс киты не продает,а сам занимается установкой и отладкой.
про 3 косаря,не могу найти где видел..(сайт по моему капа или пака ком,что то в этом духе по моему)там и коллекторы отдельно и т.д.
а у песа програмное только на авоську,а на эску не нашел.

filosof
12.04.2010, 21:04
у МТМ была такая версия в кузове D2.

мтм- овская -это вообще мечта!
в позапрошлом году на автору продавалась за 1.5 ляма в Питере,но точно не известно было ли это реально мтм или понты,да и по состоянию было видно,что дрова.

Van Helsing
12.04.2010, 21:32
а какой лучше,центробежный или...по кпд и т.д,сам читал,но так и не вкурил,понял только что самые лучшие у ротекса,но ротекс киты не продает,а сам занимается установкой и отладкой.
про 3 косаря,не могу найти где видел..(сайт по моему капа или пака ком,что то в этом духе по моему)там и коллекторы отдельно и т.д.
а у песа програмное только на авоську,а на эску не нашел.Они разные по конструктиву и по отдаче, итоны начинают качать с холостых избыток, центробежники со средних оборотов.
У каждого свои плюсы и минусы исходя из конструктива, по кпд и те и другие до 85%.
Сложно сказать у кого самые лучшие, всё познается в сравнении.

dimo61
12.04.2010, 21:50
я новичек в этих делах,поэтому что либо у тверждать не могу,
примерная снаряженная масса
2.8 1580 кг
4.2 1730 кг
для небольшой машинки разница в 150 кг очень большая,тогда как для авоськи она не столь ощутима,хотя и существенна.
При том что речь идет о эске,у которой управляемость в стоке и так на высоте, (такая же карова ) хотя при наличии свободных денег можно конечно поставить брембо(если не стоят с завода) и койл оверы.
П

поверь,в этих 150 кг и есть в основном вся "РАЗНИЦА" между эской и "лёгкими" эво-сти ...

вес морды с 4,2т и 2,7бт это две "разницы " по моменту инерции ...и реакции на действия рулём ..

filosof
12.04.2010, 22:09
про корову - это Вы зря,не много автомобилей могут похвастать такой хваткой за дорогу,видно вы не катали с8 и вам кажется,что это большой и неуклюжий автомобиль.
С сти я и не сравниваю,с8 нужна на каждый день,в том числе и для картошки :ad: кстати,у вас и у нас на форуме есть СЭР МАКС он же БЭТМЕН,(надеюсь появится в теме),так у него и та и другая и обе для разных целей.
м-90 довольно много на ебее,в том числе и киты,но на ауди нет впускных коллекторов.или я просто не могу найти,и даже не знаю как..
и на спец сайтах тоже не нашел.

filosof
12.04.2010, 22:17
вот к примеру,но не пойму почему цена такая..
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Eaton-M90-Supercharger-Rebuilt-Ported-GTP-SSEI-SS_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem2c53e982d5QQitemZ190 386373333QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAcces sories#ht_500wt_975

dimo61
12.04.2010, 22:39
про корову - это Вы зря,не много автомобилей могут похвастать такой хваткой за дорогу,видно вы не катали с8 и вам кажется,что это большой и неуклюжий автомобиль.

скорее ,ты на других не ездил ... 1900кг по любому карова ...особенно с вэ 8 висящим на морде ... его момент инерции никуда не денешь ... машина для прямых и автобанов ...


А8 на В6 бильштайнах от W12 и 245 резине ,не думаю,что "рулится" хуже S8,только что не занижена ...ну так ничего особенного ..

filosof
12.04.2010, 23:05
мне есть с чем сравнивать,поэтому и говорю,что машинка в этом плане себя показывает достойно.
1730 кг если точнее.
по трекам и бездорожью каждый день кататься не собираюсь,так что да - для автобана и асфальта.

filosof
12.04.2010, 23:32
вот такое чудо,написано что на авоську.но на авоське совсем другой коллектор ))) может кто знает,в чем тут дело?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/00-AUDI-A8-INTAKE-MANIFOLD-4-2L-ENG-ID-AKB_W0QQitemZ270515380081QQcmdZViewItemQQptZMotors _Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item3efbf91f71#h t_2480wt_988

dimo61
13.04.2010, 01:06
мне есть с чем сравнивать,поэтому и говорю,что машинка в этом плане себя показывает достойно.
1730 кг если точнее.
по трекам и бездорожью каждый день кататься не собираюсь,так что да - для автобана и асфальта.
ты просто смотришь на неё сквозь "розовые очки" ...

эс 8 не достойней других кватро аудей с мощными моторами тех лет ,и имеет примерно те же особенности и недостатки конструкции ....


о каком бездорожье можно упоминать? ...бэтмен рельсы трамвайные перехать на своей боится ,из за просвета и 18" колёс ...

filosof
13.04.2010, 01:45
ну.достойней или нет,тут каждый для себя решает сам,кому поменьше,кому побольше машинку надо.
а косяки да.есть,у авоськи это в первую очередь 2 самых главных: коробка и бензонасос.
Но тем не менее,после всяких бумеров и мурзиков,а также прочей аудитории,на эске я как дома,и не то чтобы розовые очки,а даже хуже.я от нее в восторге.
единственнный заслуживший мое уважение - это w124(у меня был 230 ),просто неубиваемый авто,жаль что они все давно сгнили.Хотя и у него был косяк - паук(недоинжектор).Да и я не знаю ни одного авто без косяков вообще.

Van Helsing
13.04.2010, 02:20
вот к примеру,но не пойму почему цена такая..
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Eaton-M90-Supercharger-Rebuilt-Ported-GTP-SSEI-SS_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem2c53e982d5QQitemZ190 386373333QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAcces sories#ht_500wt_975Торги ещё не окончены и по такой цене его никто не продаст, есть много хитростей как это сделать.

filosof
13.04.2010, 02:44
каких хитростей - чтобы купить или чтобы не продать по такой цене? поделись секретами мастерства.
обычно бывает блиц цена.но что то ее там нет.

Van Helsing
13.04.2010, 03:22
каких хитростей - чтобы купить или чтобы не продать по такой цене? поделись секретами мастерства.
обычно бывает блиц цена.но что то ее там нет.Чтоб не продать по такой цене.
Никакого мастерства нет))

dimo61
13.04.2010, 10:25
ну.достойней или нет,тут каждый для себя решает сам,кому поменьше,кому побольше машинку надо.
а косяки да.есть,у авоськи это в первую очередь 2 самых главных: коробка и бензонасос.
Но тем не менее,после всяких бумеров и мурзиков,а также прочей аудитории,на эске я как дома,и не то чтобы розовые очки,а даже хуже.я от нее в восторге.
единственнный заслуживший мое уважение - это w124(у меня был 230 ),просто неубиваемый авто,жаль что они все давно сгнили.Хотя и у него был косяк - паук(недоинжектор).
А8 с автоматом ....ну это вообще овощь.... ни разу для зажигания машина ...

а что бензонасос? поменял , и надолго забыл ...


124 мерин это КАРОВА в кубе .... и со спортлайновской подвеской тоже ...

есть 104 мотор с электронным впрыском ..

подвеска на 124 так же убивается и нуждается в ремонте (я ремонтирую машины)


ты всё в толк никак не возьмёшь ....
если ты хочешь "машину мечты" ,то логично ,что бы были высокие "уделные харакиеристики" ....
вэ8 с автоматом ГОРАЗДО менее эффективный вариант ,чем вэ6 битурбо на ручке ...


И Аркадий тебе уже абсолютно точно написал,если как сделать вэ6 бт с приличной мощщой уже известно ,как скомплектовать и НАСТРОИТЬ ,то с непонятно как "наддутым" вэ8 - наибёсси так,что "мы" боюсь и результата не дождёмся ......

a200tq
13.04.2010, 11:01
что такое 5 в? - пятиклапанный?
так вроде пишут ,что при турбировании степень сжатия наоборот понижают или это не так?
5нр и 5нр - рознь,у бэхи тоже 5нр,но она совсем другая,во всех смыслах и во всех ракурсах.
я сам думал о рс6 движке,но проштудировав рынок,понял что их либо нет,либо контрактные по бешенной цене несовместимой с жизнью :bu:

При турбировании-занижают, да. Так что в штатную степень не дунуть много. А занижать это отдельные деньги на вэ8-в него даже ковку обычную не поставишь.

Van Helsing
13.04.2010, 14:52
А8 с автоматом ....ну это вообще овощь.... ни разу для зажигания машина ...

а что бензонасос? поменял , и надолго забыл ...


124 мерин это КАРОВА в кубе .... и со спортлайновской подвеской тоже ...

есть 104 мотор с электронным впрыском ..

подвеска на 124 так же убивается и нуждается в ремонте (я ремонтирую машины)


ты всё в толк никак не возьмёшь ....
если ты хочешь "машину мечты" ,то логично ,что бы были высокие "уделные харакиеристики" ....
вэ8 с автоматом ГОРАЗДО менее эффективный вариант ,чем вэ6 битурбо на ручке ...


И Аркадий тебе уже абсолютно точно написал,если как сделать вэ6 бт с приличной мощщой уже известно ,как скомплектовать и НАСТРОИТЬ ,то с непонятно как "наддутым" вэ8 - наибёсси так,что "мы" боюсь и результата не дождёмся ......Дим, не нужна ТС-у развесовка и т.п., нужен запас мощности на прямой, пусть даже избыточный.

filosof
13.04.2010, 17:31
У с8 нормальная компрессия 13-14,люди ставят компрессоры и не занижают,хотя лично думаю, что ее все таки надо занижать ,поскольку что турбина, что компрессор - оба нагнетатели,разница лишь в приводе.
Возможно,на в8 занизить будет подороже,но не думаю,что существенно дороже ,чем на других движках.( по стоимости уточню попозже).
Я знал,что критиков такой идеи будет достаточно,ведь это форум турбы ,а не компрессора.,Ведь казалось бы - зачем мудрить с компрессором,когда есть более простое и эффективное устройство - турбина)).
Перед тем чтобы начать ,что то делать,надо понять цели и задачи,исходя из них вырабатывать технические решения и методы.Понятно,что пытаться сделать из почти двухтонной машины на автомате что то спортивное - утопия ,если не сказать хуже.И хоть 10 турбин туда повтыкай - толку не будет от этого.В моем же случае,это должен быть авто на каждый день,с телевизором ,компьютером, круиз-контролем и т.д., т.е. он и останется представительским авто со всеми вытекающими.
Про развесовку: у авоськи она не самая плохая,хоть и не самая лучшая для трека,но она для трека мне и не нужна,а для повседневной езды с элементами " позажигать" меня полностью устраивает,момент заноса,сноса - это уже вопрос мастерства водителя и чувства автомобиля.
Про энерцию и вес; понятно,что главный фактор - это не мощность ,а вес,но не всегда малый вес и большая мощность полезен для спортивного авто,( к примеру: гольф гти 3 , по моему называется,выпущенный заводом,не в состоянии пройти трек быстрее обычного гольфа на спорт подвеске,потому как он неуправляемый , каждый поворот - это его остановка),расстояние между колесами и давление на дорогу - это важный фактор, по которому авоська в плюсе перед остальными.
Иными словами,должен быть баланс.И если уже вкладывать время и деньги на постройку бешеной блохи для трека, наподобие рс2,то тогда уже надо начинать с пространственной рамы и правильных расчетов.
Чем в принципе и занимаются люди на киткаре.

Patriot.msk
13.04.2010, 17:32
не путай СЖ и компрессию.

а рулится она и вправду прикольно!

Van Helsing
13.04.2010, 17:42
У с8 нормальная компрессия 13-14,люди ставят компрессоры и не занижают,хотя лично думаю, что ее все таки надо занижать ,поскольку что турбина, что компрессор - оба нагнетатели,разница лишь в приводе.
Возможно,на в8 занизить будет подороже,но не думаю,что существенно дороже ,чем на других движках.( по стоимости уточню попозже).
Я знал,что критиков такой идеи будет достаточно,ведь это форум турбы ,а не компрессора.,Ведь казалось бы - зачем мудрить с компрессором,когда есть более простое и эффективное устройство - турбина)).
Перед тем чтобы начать ,что то делать,надо понять цели и задачи,исходя из них вырабатывать технические решения и методы.Понятно,что пытаться сделать из почти двухтонной машины на автомате что то спортивное - утопия ,если не сказать хуже.И хоть 10 турбин туда повтыкай - толку не будет от этого.В моем же случае,это должен быть авто на каждый день,с телевизором ,компьютером, круиз-контролем и т.д., т.е. он и останется представительским авто со всеми вытекающими.
Про развесовку: у авоськи она не самая плохая,хоть и не самая лучшая для трека,но она для трека мне и не нужна,а для повседневной езды с элементами " позажигать" меня полностью устраивает,момент заноса,сноса - это уже вопрос мастерства водителя и чувства автомобиля.
Про энерцию и вес; понятно,что главный фактор - это не мощность ,а вес,но не всегда малый вес и большая мощность полезен для спортивного авто,( к примеру: гольф гти 3 , по моему называется,выпущенный заводом,не в состоянии пройти трек быстрее обычного гольфа на спорт подвеске,потому как он неуправляемый , каждый поворот - это его остановка),расстояние между колесами и давление на дорогу - это важный фактор, по которому авоська в плюсе перед остальными.
Иными словами,должен быть баланс.И если уже вкладывать время и деньги на постройку бешеной блохи для трека, наподобие рс2,то тогда уже надо начинать с пространственной рамы и правильных расчетов.
Чем в принципе и занимаются люди на киткаре.Если не дуть больше 5-7 psi то занижать ничего не нужно.

filosof
13.04.2010, 21:27
по ссылке на 2 странице итоновский кит выдает максимум 5-7 psi - это 0.3-0.5 бара.....
но это ведь очень мало?
турбина гораздо производительней..

Vetal_36
13.04.2010, 22:52
0,5 бара, это увеличение мощности на 25-30% при правильной настройке, в принципе не плохо.
Я вот хочу заставить компрессор задуть под 1 бар в мотор, конечно только до 4-4,5 т.об ,далее турба додавит.
Тут многие считают что ненадо компрессор, но мне тоже фактически нужна машина на каждый день , с ломовой тягой с низу, а не турбозажигалка с 5 до 7, вот по этому и решил для "низов" применить компрессор.
Компрессор взял с тойоты краун, в стоке он должен 0,75 надавливать, что прямо скажем уже оччччень неплохо, если учесть что эска свои 230 коней при 0,8 и выдаёт.

filosof
13.04.2010, 23:39
я вот тоже сторонник,того,чтобы поставить бу от какой либо машины,о чем и писал выше,только вот от какой - не знаю.
Не знаю также схему подключения : компрессор,впускной коллектор,дроссель(гугл не помомагает).
поэтому опять же не знаю какой впускной коллектор и от чего мне нужен или как переделать свой.
Жаль что ФАКа нет у вас на форуме.где можно хотя бы основы теории (матчасть)почерпнуть,прихо иться гуглить и гуглить.. а потом думать - верить или нет тому или иному.

Vetal_36
14.04.2010, 01:57
http://www.youtube.com/watch?v=20qqavckWdw глянь, занимательно, но это как-бы про мой проэкт, принцип тот-же.
Трудно и затратно очень бдет тебе с такими знаниями матчасти, даже на элементарном уровне.

a200tq
14.04.2010, 02:23
Трудно и затратно очень бдет тебе с такими знаниями матчасти, даже на элементарном уровне.

Скорее не трудно, а невозможно. Несколько лет надо теорию изучать, ну и желательно в параллель прикупить себе какую то турбо-машинку и изучать её.

filosof
14.04.2010, 02:41
ничего страшного,никто и не говорил,что будет легко.;)
я способный,пару лет ,думаю сокращу до пары месяцев.:grin:
за ролик спасибо,смотрел его уже.
понял что там стоит турбина и компрессор.подключаемый по необходимости електронной муфтой,но вот как и где дроссель так и не понял :rolleyes:
какой порядок:
фильтр-компрессор-дроссель-впускной коллектор?
или
фильтр-дроссель-компрессор-впускной коллектор?
либо
фильтр-дроссель-впускной коллектор(а компрессор идет паралельно с дросселем,по типу объездной дороги)?

Sechan
14.04.2010, 06:31
2 filosof (http://www.turbo-quattro.com/forum/member.php?u=2958) Здесь на форуме есть книга на двух языках про основы теории турбонаддува от Корки Бэлла. Советую начать с их изучения если есть желание разобраться в матчасти.

Van Helsing
14.04.2010, 12:33
по ссылке на 2 странице итоновский кит выдает максимум 5-7 psi - это 0.3-0.5 бара.....
но это ведь очень мало?
турбина гораздо производительней..Так это не предел производительности компрессора, это оптимальные показатели для атмомотора с сохранением приемлемого ресурса.
Если посмотреть на мотор s4 в кузове 8е то там заявляют мощность в 515 сил, а это уже уровень чипованного рс6 в С5 кузове.
Ежели хотеть дуть более 0.5 бара то это уже будет рискованно для мотора, т.к. компрессор в отличии от турбины выдаёт максимальный КМ с холостых и имеет линейную характеристику.
Одним словом надо определится с выбором, турбо или компрессор.
И у того и у другого есть свои приемущества и недостатки.

dimo61
14.04.2010, 13:05
я способный,пару лет ,думаю сокращу до пары месяцев.:grin:


я конечно пессемист-реалист .. сдаётся мне , ничего на выходе в реале не будет ...

a200tq
14.04.2010, 13:21
я конечно пессемист-реалист .. сдаётся мне , ничего на выходе в реале не будет ...

Плюсь мильон, притом это лучший ваиант. Худший-загубленная машина, масса выкинутых денег нервов и времени, и разочарование в ауди, в тюнинхе, во всем.

filosof
16.04.2010, 15:05
ну,я думаю,тюнинх делают не из соображений рациональности ,а исходя из желания творить и неважно что и зачем,отчасти ,чтобы реализовать свое автомобильное "Я".Так что разочарование если и будет,то только в своих кривых руках и бездарности.
Будет или не будет -покажет время,пока что его у меня предостаточно,и в ожидании пациента буду изучать список лекарств,которые ему потребуются,и которые будут максимально эффективны без противопоказаний.
За книжку спасибо :az: (хоть турбина пока и не интересна),почитаю.

filosof
24.04.2010, 05:04
может кто-нибудь сказать/перечислить список оборудования установленного здесь http://www.tuning-club.ru/frame2.htm ?