PDA

Просмотр полной версии : Не крутиться вентилятор охлаждения радиатора



Master
16.07.2007, 18:13
Машина S4 2,2T
перестал крутиться вентилятор дополнительный электрический
который на радиаторе
никрутиться никогда даже если кондей включен
или если контакты датчика афтеркулинга замкнуть.
Есть подозрение что это сам электромотор скончался
так как сдохло это после аццкого раллирейда по российским просторам (на юга ездил)
Но надо проверить релюхи и все такое.
Может есть у кого схема электрическая на Ыску а то те что у меня есть
на А6 и на сотку как-то сильно отличаются от действительности.
Если есть в электронном виде - это просто замечательно !!!
Жду .....

bio19
16.07.2007, 21:13
Подай питание на прямую к вентилятору, и нечего с релюхами мутить.

LehaNAH
17.07.2007, 20:00
Подай питание на прямую к вентилятору, и нечего с релюхами мутить.

ага :) и как на жЫгулях тумблер поставить :D

_sky_
18.07.2007, 01:33
попробуй проверь для начала предохранитель - он находится слева от педалей у стойки на 60А вроде, а то я тоже было сначала все датчики и моторчик вентилятора менять хотел а потом понял что в его эл.цепи кончилось ;)

Master
18.07.2007, 22:25
попробуй проверь для начала предохранитель - он находится слева от педалей у стойки на 60А вроде, а то я тоже было сначала все датчики и моторчик вентилятора менять хотел а потом понял что в его эл.цепи кончилось ;)

Можно по подробнее где этот долбаный предохранитель стоит ?
Ящик под рулем открутил предохранителя не вижу
Похоже начинать точно надо с него, так как не на 2-ой не на 3-ей релюхе +12 вольт нету, а судя по схеме должны быть
когда кондей включаешь одна исправно щелкает :)
а вентилятор стои

RbnTs
18.07.2007, 23:12
В 90% случаев это значит или капут вентилятору или, если нет 1-й скорости - капут блоку резисторов.

FISH 33
18.07.2007, 23:13
У меня точно такая же проблема возникла только прям на югах,снял кинул на прямую убедился что мертвый ,поехал на розборку.Благо снять очень легко.

Master
19.07.2007, 10:47
У меня точно такая же проблема возникла только прям на югах,снял кинул на прямую убедился что мертвый ,поехал на розборку.Благо снять очень легко.

Так у меня тоже на югах он умер
только понял я это только в москве когда в пробку стоял
а там носился по жаре +36 и незнал что вентилятор не работает

Master
19.07.2007, 10:52
В 90% случаев это значит или капут вентилятору или, если нет 1-й скорости - капут блоку резисторов.

а предохранитель мог от этого сгореть ?
но предохранитель точно кончился
я релюхи вынимал 2-ю и 3-ю и на силовых контактах никгде +12 вольт не обнаружил, а они туда напрямую с 30-ой линии заведены через предохранитель
Так где его искать всетаки ???

_sky_
19.07.2007, 12:00
надо снять облицовку под торпедой у левой передней стойки там будет блок реле (стеклоподьемники и т.п.) и там ближе к перегородки моторного отсека стоит большой предохран это он и есть.

Master
19.07.2007, 21:02
надо снять облицовку под торпедой у левой передней стойки там будет блок реле (стеклоподьемники и т.п.) и там ближе к перегородки моторного отсека стоит большой предохран это он и есть.

Спасибо большое, нашел я его, действительно погорел
А где бы мне теперь такой предохранитель найти ?
что-то он уж очень большой