PDA

Просмотр полной версии : Моя



Страницы : [1] 2

Edler
14.07.2007, 13:23
Всем привет!!!
Звать Эдик.
Первая машина была 100ка 2,8кваттра, тогда и сказал что следующая будет Эс6 2,2Т
Бываю на ауди-форуме, где и познакомился с людьми хорошими где и познакомился с моей машиной будущей, недавно купил.До сих пор ненарадуюсь.
2,2Т универсал, всякие там вебасто и другие приятные фигни.
Чип СМСовский, правда бензина жрет немеренно:-(
Дорогу сюда мне подсказал Лорд из клуба.

AlexX
14.07.2007, 17:04
2,2Т универсал, всякие там вебасто и другие приятные фигни.
Чип СМСовский, правда бензина жрет немеренно:-(
Дорогу сюда мне подсказал Лорд из клуба.

Насчет вебасто - не радуйся сильно, обслуживай внимательно только в грамотных сервисах. Просто совет.
А бензина немерянно это сколько?

P.S. Похожая на твою с-ка рядом со мной недавно на Ленинском перед площадью Гагарина ехала, потом вместе на съезд на Косыгина уехали, не ты случайно?

Edler
14.07.2007, 19:30
Насчет вебасто - не радуйся сильно, обслуживай внимательно только в грамотных сервисах. Просто совет.
А бензина немерянно это сколько?

P.S. Похожая на твою с-ка рядом со мной недавно на Ленинском перед площадью Гагарина ехала, потом вместе на съезд на Косыгина уехали, не ты случайно?

Насчет вебасто не знаю еще.Обслуживаюсь у проверенных людей, у которых раньше я обслуживался и обслуживался хозяин этой машины.

Бензин точно не знаю.У моей сотки 2,8 расход когда в топку около 20литров.Ехали я на эске а друг на сотке от м.Южная до м.Академика Янгеля, оба газ в пол.Он поторатил 0,9литров - а я 1,5.

Ты был с женой и на багажнике 2,0 написано?

AlexX
15.07.2007, 01:12
Насчет вебасто не знаю еще.Обслуживаюсь у проверенных людей, у которых раньше я обслуживался и обслуживался хозяин этой машины.

Хороший вариант, у меня тоже был такой расклад, а потом через некоторое время слегка сгорела машинка...


Бензин точно не знаю.У моей сотки 2,8 расход когда в топку около 20литров.Ехали я на эске а друг на сотке от м.Южная до м.Академика Янгеля, оба газ в пол.Он поторатил 0,9литров - а я 1,5.

А сколько комп то показывает?


Ты был с женой и на багажнике 2,0 написано?

Да.

Edler
15.07.2007, 03:04
Хороший вариант, у меня тоже был такой расклад, а потом через некоторое время слегка сгорела машинка...

сочувствую, а у кого ты обслуживаешься?


А сколько комп то показывает?

проблема в том, что пока я тихо еще не ездил, только топка в пол.Так что расход в городе обычный я не знаю еще:roll:



Да.
;) отлично едет твоя!

AlexX
15.07.2007, 16:22
сочувствую, а у кого ты обслуживаешься?

Если ты имеешь в виду вебасту, а получилось так что я ее не обслуживал, просто включил первый раз и этого оказалось достаточно.


проблема в том, что пока я тихо еще не ездил, только топка в пол.Так что расход в городе обычный я не знаю еще

Так сколько по факту сгорает то?


;) отлично едет твоя!

Ну ехать там особо негде было, да и надо учитывать что у меня АКПП и еще вчера выяснилось что есть пара огромных дыр в патрубках и проблемы с системой зажигания. :) Сейчас все исправляю и вот тогда поедет уже нормально.

Edler
15.07.2007, 18:05
Так сколько по факту сгорает то?
Давай я покатаюсь немного и в ближайшее время выложу результаты.



Ну ехать там особо негде было, да и надо учитывать что у меня АКПП и еще вчера выяснилось что есть пара огромных дыр в патрубках и проблемы с системой зажигания. :) Сейчас все исправляю и вот тогда поедет уже нормально.
То что ехать негде было это да согласен.
Скоро и своим займусь, посмотрю что да как и видно будет как дела с ней.

Edler
15.07.2007, 22:56
Так сколько по факту сгорает то?


Если тоскаться то 13. Газ в пол сегодня 43.Такое может быть?

LORD
23.07.2007, 11:07
Привет
13л ты считаешь это много?
поставь тогда чип ТК на 280сил и сравни
вот там перелив реальный
43 эт не постоянный расход а промежуточный
литров 16-17 должна кушать если жечь
ваще сам тока перешел с ТК на СМС разница в жоре весьма ощутимая в меньшую сторону и едет лудше правда на 7А валах у меня:)

Edler
23.07.2007, 16:08
Привет
13л ты считаешь это много?
поставь тогда чип ТК на 280сил и сравни
вот там перелив реальный
43 эт не постоянный расход а промежуточный
литров 16-17 должна кушать если жечь
ваще сам тока перешел с ТК на СМС разница в жоре весьма ощутимая в меньшую сторону и едет лудше правда на 7А валах у меня:)

не, 13 это для меня очень хорошо!!!я рад.
Я про я про когда гоняться, и как я понял это не промежуточный, я проехал 3км потратил 1,3литра вот и говорю про такой расход

pavlenty
26.07.2007, 03:29
Привет
13л ты считаешь это много?
поставь тогда чип ТК на 280сил и сравни
вот там перелив реальный
43 эт не постоянный расход а промежуточный
литров 16-17 должна кушать если жечь
ваще сам тока перешел с ТК на СМС разница в жоре весьма ощутимая в меньшую сторону и едет лудше правда на 7А валах у меня:)
тыж мне говорил что едет одинаково

Vlan
26.07.2007, 16:04
тк и смс одинаково едут, особой разницы нет, мож у смса чуть низ лучше, а так принципиальных различий 0 ИМХО или брать прибор и замерять но различия уверен минимальны.

LORD
27.07.2007, 13:35
тыж мне говорил что едет одинаково

она ехала одинаково до вырезания катов и заезда к рубену
вырезал каты
заехал к рубену
через стакан форсунки давило воздух у меня, устронили эту канитель
+вшили мап3
и телега поехала реально круто мне понравилось
ИМХО может и на ТК она теперь еще лудше поедет, хз уже не разобрать
так как ТК ушел другу

LORD
27.07.2007, 13:36
тк и смс одинаково едут, особой разницы нет, мож у смса чуть низ лучше, а так принципиальных различий 0 ИМХО или брать прибор и замерять но различия уверен минимальны.

низы не почувсвовал
почувствовал тока что пропал пинок и появился ровный тепловоз
но Рубен говрит что пинок плохо а тепловоз хорошо

да и к томуже ты когда на ТК ездил у тебя еще небыло валов поэтому ты непочувствовал разницу описаную мною выше

RbnTs
28.07.2007, 00:09
Вощем я понял, надо тк померить в копилку так сказать, с мап2,5 и мап3 - тады и можно предметно поговорить что куда едет...

BahoSSS
03.08.2007, 15:33
Всем привет!!!
Я Эдик.
Первая машина была 100ка 2,8кваттра, тогда и сказал что следующая будет Эс6 2,2Т
Бываю на ауди-форуме, где и познакомился с людьми хорошими где и познакомился с моей машиной будущей, недавно купил.До сих пор ненарадуюсь.
2,2Т универсал, всякие там вебасто и другие приятные фигни.
Чип СМСовский, правда бензина жрет немеренно:-(
Дорогу сюда мне подсказал Лорд из клуба.

тачка случаем не с серым салоном затёртым?

Edler
04.08.2007, 00:52
тачка случаем не с серым салоном затёртым?

она самая.
Я помню ты искал себе, видимо ты ее смотрел, а че не купил, чем не понравилась?

S4WILD
05.08.2007, 18:36
она самая.
Я помню ты искал себе, видимо ты ее смотрел, а че не купил, чем не понравилась?





если не секрет, почем взял???

BahoSSS
05.08.2007, 22:30
она самая.
Я помню ты искал себе, видимо ты ее смотрел, а че не купил, чем не понравилась?
эх..я за неё залог отдавал...
с технической точки зрения понравилась АБСОЛЮТНО всем.
отличная тачка.

Edler
06.08.2007, 02:40
если не секрет, почем взял???

Отписался в ПС


эх..я за неё залог отдавал...
с технической точки зрения понравилась АБСОЛЮТНО всем.
отличная тачка.

Ооо, если она вам понравилась, то мне повезло очень!!!

LehaNAH
07.08.2007, 17:52
Ооо, если она вам понравилась, то мне повезло очень!!!



ааааа... ржунимагу :D

dipspb
08.08.2007, 10:54
ааааа... ржунимагу :D
нивтыкаю.. :) в чём прикол?

BahoSSS
08.08.2007, 16:28
нивтыкаю.. :) в чём прикол?

эт намёк шо я калхосник и нифига в эсках нисику

LehaNAH
08.08.2007, 17:13
эт намёк шо я калхосник и нифига в эсках нисику

неее.... может и понимаешь. Но выбрал........... Гыыыыыыыы :D

BahoSSS
08.08.2007, 17:26
неее.... может и понимаешь. Но выбрал........... Гыыыыыыыы :D
ты знаешь, почему...

dipspb
09.08.2007, 09:53
сложно у вас всё мужики =))

NeoS6
25.08.2007, 04:19
СМС+мап3 в хорошем отжиге жрет не мало - у меня вчера получилось 20 литров 98 на 82 км - что составляет 24 литра на сотню,
ну а если ездить нормально - то в районе 14-15 литров выходит, правда как-то пробовал газульку нежно гладить - получилось по городу без особых пробок 12,2. Прелесть 2.2Т в том что если нужно - то можно поэкономить, а если хоцца - то и отжиг неслабый получается.

З.Ы. На днях тягался на своем комплекте с живой Эской 4.2 мех6 седан (у меня пятиступка и сарай) - результат интересный вышел - старт на пол- кузова берет 4.2, к концу квотера - пол-кузова я впереди, на 200 км/ч равняемся, на 240 - 4.2 на 2 кузова уходит. Правда должен сказать что СМС после 220 практически не едет, тк обороты на 5 передаче за 6000, ну в прочем Рубен писал об этом...
З.Ы.Ы. По словам естествоиспытателей, разница между смсом и тк - именно наверху - у тк верх (5500-7200) получше будет, а в середине - разница на уровне ощущений но от смса они поприятнее. Завтра заеду с 4.2 с закрученным болтом ВГ - отпишусь.

Biggy
25.08.2007, 23:17
СМС+мап3 в хорошем отжиге жрет не мало - у меня вчера получилось 20 литров 98 на 82 км - что составляет 24 литра на сотню,
ну а если ездить нормально - то в районе 14-15 литров выходит, правда как-то пробовал газульку нежно гладить - получилось по городу без особых пробок 12,2. Прелесть 2.2Т в том что если нужно - то можно поэкономить, а если хоцца - то и отжиг неслабый получается.

З.Ы. На днях тягался на своем комплекте с живой Эской 4.2 мех6 седан (у меня пятиступка и сарай) - результат интересный вышел - старт на пол- кузова берет 4.2, к концу квотера - пол-кузова я впереди, на 200 км/ч равняемся, на 240 - 4.2 на 2 кузова уходит. Правда должен сказать что СМС после 220 практически не едет, тк обороты на 5 передаче за 6000, ну в прочем рубен писал об этом...
З.Ы.Ы. По словам естествоиспытателей, разнитса между смсом и тк - именно наверху - у тк верх (5500-7200) получше будет, а в середине - разница на уровне ощущений но от смса они поприятнее. Завтра заеду с 4.2 с закрученным болтом ВГ - отпишусь.

вот и выкинь свой эсэмэсмаптри, а болт можешь не трогать.

РС рулит, а полумерки - дохнут.

NeoS6
26.08.2007, 05:39
Выкинуть дело не хитрое, радикальный подход был использован еще в 1917 году по образу и подобию французской революции - только к чему это привело??? А то что РС комплект лучше чем просто чип, понятно также как и всем форумчанам что Бигги радикален и несдержан в своих высказываниях, но в любом случае спасибо за совет, как только появится лишняя двушка-трешка зелени обязательно возьму себе РС турбу (а лучше ККК/Холсет), форсунки, коллектор и залью другую прошивку. А пока этого не сделаю буду тихо и скромно делать на полумерке новые авоськи, ленивые Е430, тяжелые Сы6 4.2 и стоковые СТИшки.

ЗЫ. С закрученным ВГ турба держит 1.7-1.75 избытка в диапазоне 4000-5000 начиная со второй передачи и на СМСе заметно ободряется верх, держит 1.5 бара до 5700-6000, полумерка объезжает Е430 в квотере на 2.5 кузова и Сы6 4.2 (Мех6 + новый мотор) на 1.5 кузова, при старте с 4000 оборотов - температура за бортом +25 +28 градусов. Короче машина НИХРЕНА НЕ ЕДЕТ, СРОЧНО ПРИМУ В ПОДАРОК РС2 ТУРБУ С ФОРСУНКАМИ!!!!:D:D:D

100s6
29.08.2007, 23:27
Я уж давно успокоилсяяяяя
2.23 турбо с ветерррауэром по трассе -идеальная комбинация...

Biggy
03.09.2007, 01:16
Выкинуть дело не хитрое, радикальный подход был использован еще в 1917 году по образу и подобию французской революции - только к чему это привело??? А то что РС комплект лучше чем просто чип, понятно также как и всем форумчанам что Бигги радикален и несдержан в своих высказываниях, но в любом случае спасибо за совет, как только появится лишняя двушка-трешка зелени обязательно возьму себе РС турбу (а лучше ККК/Холсет), форсунки, коллектор и залью другую прошивку. А пока этого не сделаю буду тихо и скромно делать на полумерке новые авоськи, ленивые Е430, тяжелые Сы6 4.2 и стоковые СТИшки.

ЗЫ. С закрученным ВГ турба держит 1.7-1.75 избытка в диапазоне 4000-5000 начиная со второй передачи и на СМСе заметно ободряется верх, держит 1.5 бара до 5700-6000, полумерка объезжает Е430 в квотере на 2.5 кузова и Сы6 4.2 (Мех6 + новый мотор) на 1.5 кузова, при старте с 4000 оборотов - температура за бортом +25 +28 градусов. Короче машина НИХРЕНА НЕ ЕДЕТ, СРОЧНО ПРИМУ В ПОДАРОК РС2 ТУРБУ С ФОРСУНКАМИ!!!!:D:D:D

радикальный подход избавляет от многих бесполезных промежуточных действий. :cool:

ну конешно если вы ценитель процесса йебли со старым корчём - флаг вам в руки и ветер в зад.... ;)

ЗЫ для французских революционеров ----- мы рассматриваем конкретный автомобиль, а не радикализм в целом.

Biggy
03.09.2007, 01:19
ЗЫ это каким же надо быть "умудрённым" человеком, чтоб взять рс2 турбину за $2000??????????

ЗЗЫ продам за $1000... гыыыыыыыыы

BahoSSS
06.09.2007, 01:40
тут за 2000$ всё подкапотное пространство предлагают...

Edler
24.06.2008, 09:25
Ну вот, ровно год.
Записывал все что тратил вплоть до обычных хомутов, тока жесткий сгорел все стерлось(((
пару рас напомнили о себе тормоза, а в остальном тока мелочи
доволен до безумия, идеи продать нету даже в самом кашмарном сне.

BahoSSS
24.06.2008, 10:25
Ну вот, ровно год.
Записывал все что тратил вплоть до обычных хомутов, тока жесткий сгорел все стерлось(((
пару рас напомнили о себе тормоза, а в остальном тока мелочи
доволен до безумия, идеи продать нету даже в самом кашмарном сне.

снова жалею,что не взял эту тачку (возможность была, но купеха стояла бы в гараже ещё долго)

Edler
24.06.2008, 18:52
снова жалею,что не взял эту тачку (возможность была, но купеха стояла бы в гараже ещё долго)

)))

Edler
20.08.2008, 23:34
ну не знаю что еще писать
зимой не ездил, точнее тока грел и катался на территории гаража, ездил тока раза 4-5 и то только дрифтить на удовольствие
с зимы до сегоднешнего дня проехал 800км и то чаще всего просто выезжал прокатится
покупал машину с новой резиной, новыми дисками/колодками по кругу, с новым маслом и свечами еще и ряд запчастей получил в придачу
из колхоза поставил вакуум, не ругайте, месяц назад поменял ГРМ и заодно поменял все жидкости на оригинал есс-но, все делал сам
из крупного вроде больше ничего
хз че еще делать, да ничего не хочется делать, в планах другое

Romich
20.08.2008, 23:51
ну не знаю что еще писать
зимой не ездил, точнее тока грел и катался на территории гаража, ездил тока раза 4-5 и то только дрифтить на удовольствие
с зимы до сегоднешнего дня проехал 800км и то чаще всего просто выезжал прокатится
покупал машину с новой резиной, новыми дисками/колодками по кругу, с новым маслом и свечами еще и ряд запчастей получил в придачу
из колхоза поставил вакуум, не ругайте, месяц назад поменял ГРМ и заодно поменял все жидкости на оригинал есс-но, все делал сам
из крупного вроде больше ничего
хз че еще делать, да ничего не хочется делать, в планах другоеЧто же другое?

Edler
21.08.2008, 00:03
Что же другое?

еще забыл к колхозу дописать, поставил датчик наддува, ибо приборка от 4,2 стояла, особо не хотел, на клубе продавали, купил
что надо менять так это насос ГУРа
вроде все, больше ничего не надо

тюнить конечно хочется, но у Бигги золотые слова есть "денег нет - ездий на стоке", б/у комплекты покупать не хочется, на нормальное 350лошадей денег нет, хотя и так все устраивает

другое это моц хочу зимой или весной взять

Romich
21.08.2008, 00:06
еще забыл к колхозу дописать, поставил датчик наддува, ибо приборка от 4,2 стояла, особо не хотел, на клубе продавали, купил
что надо менять так это насос ГУРа
вроде все, больше ничего не надо

тюнить конечно хочется, но у Бигги золотые слова есть "денег нет - ездий на стоке", б/у комплекты покупать не хочется, на нормальное 350лошадей денег нет, хотя и так все устраивает

другое это моц хочу зимой или весной взятьТогда удачи! Хорошая машина! А я уж подумал что ты сдался и продаешь ее...

Edler
21.08.2008, 00:10
Тогда удачи! Хорошая машина! А я уж подумал что ты сдался и продаешь ее...

неееее, если и решу че нить взять то продавать эту не буду, хотя о покупке машины щас мечтать безсмысленно, это закончу учебу устроюсь работать видно будет, может и на малолитражку не хватит, а мож и смогу позволить с8, тока тогда продавать эту точно смысла не будет ибо позволить смогу))))))))
хотя че сдаватся то? яж не тратился почти

BahoSSS
21.08.2008, 13:49
радикальный подход избавляет от многих бесполезных промежуточных действий. :cool:

например от покупки рс-комплектов и прочих приблуд овощеводов

Edler
11.09.2008, 22:47
поменял насос ГУРа
поменял радиатор печки ибо потек

теперь хочу прикупить сцепление, щас при хорошем старте подванивает, да и сцепу хочу с запасом ну чтоб в будущем сил 360-380держала
покапался в поиске:
так 4ый вариант оптимальный? держать будет? и почем примерно маховик б/ушный
Саша то Автор что поставил?

"2) РС2 маховик, РС2 сцепление в сборе с проставкой между КПП и ДВС. Насколько по вашему мнению это работоспособный вариант? Насколько мощнее штатного AANа?
***маховик демпферный-ацтой.. непонятно шо с проставкой делать, корзина таже что и на V8. A8.S8., т.е. держит нормальную мощность и момент!


3) Маховик от С8 доработанный(установка штыря) + на него сцепу от С8 или РС4. штатная сцепа от С8 вроде как должна держать 360 сил?
***там помимо штыря, еще и венец менять.. другое кол-во зубьев, мозг сума сойдет...

4) Вариант от Рубена с редким маховиком от старых 2,5ТДи.
***ИМХО оптимальный вариант ..считай как РС-2, но одномассовый маховик и никаких заморочек с проставками... и кста не такой он и редкий, я на разборке в горе маховиков несколько штук находил.. из доработок тока штырь вставить... там делов на 20 минут..."

Vlah
17.09.2008, 23:14
Всем привет!!!
Я Эдик.
Первая машина была 100ка 2,8кваттра, тогда и сказал что следующая будет Эс6 2,2Т
Бываю на ауди-форуме, где и познакомился с людьми хорошими где и познакомился с моей машиной будущей, недавно купил.До сих пор ненарадуюсь.
2,2Т универсал, всякие там вебасто и другие приятные фигни.
Чип СМСовский, правда бензина жрет немеренно:-(
Дорогу сюда мне подсказал Лорд из клуба.

Красава!

Edler
18.09.2008, 02:59
Красава!

пасиба, до сих пор не нарадуюсь!

Vlah
21.09.2008, 00:17
пасиба, до сих пор не нарадуюсь!

Обслуживаешься где?

Edler
21.09.2008, 02:16
Обслуживаешься где?

стараюсь все сам!
снимаю гараж, из того что делал сам: ГРМ, вакуум, амморты, радиатор печки и всякая мелочь...
все что не в силах у Евгения на автозаводской

ну и фотку вложу для настроения (фотка старая но прикольная)

Romich
21.09.2008, 23:03
стараюсь все сам!
снимаю гараж, из того что делал сам: ГРМ, вакуум, амморты, радиатор печки и всякая мелочь...
все что не в силах у Евгения на автозаводской

ну и фотку вложу для настроения (фотка старая но прикольная)За фотку респект! Еще один маленький эсочнег?:D

Edler
22.09.2008, 00:16
За фотку респект! Еще один маленький эсочнег?:D

судя по твоей аваторке, эска у тебя посерьезнее:D

Romich
22.09.2008, 20:21
судя по твоей аваторке, эска у тебя посерьезнее:DДа уж! Валит нипадецки!:D :D :D

Vlah
22.09.2008, 20:27
стараюсь все сам!
снимаю гараж, из того что делал сам: ГРМ, вакуум, амморты, радиатор печки и всякая мелочь...
все что не в силах у Евгения на автозаводской

ну и фотку вложу для настроения (фотка старая но прикольная)

Значит в одном месте обслуживаемся. Я тож что сам не могу у него делаю. Когда в первый раз приехал познакомился там с еще одним эсочником.

Edler
22.09.2008, 20:33
Значит в одном месте обслуживаемся. Я тож что сам не могу у него делаю. Когда в первый раз приехал познакомился там с еще одним эсочником.

отлично, я у него сотку делал свою тогда и познакомился с эсочниками, тогда и заболел)))

Edler
02.04.2009, 13:25
в мечтах конечно купить логан!!! но пока что вот...

из того что куплено и лежит в гараже(куплено конечно намного больше чем в списке, но тока часть которую почти закончил), и позже сам же поставлю на машину
-редуктор с торсеном
-масло для редуктора и кпп
-подушки кпп от с6+ ориг
-маховик от дизеля и уже доработали
-все пункты на рисунке 12 - 21 (все), сцепление от 4,2
-подушки двигателя и даже передний упорный сайленблок ориг все
-жидкости все антифриз и даже гур все оригинал...
-фильтра все, все кнехт
-оба передний рычага (нафиг покупал не знаю) лемфердер

еще чуть позже хочу купить стаб передний от 4,2 и как куплю соответственно куплю сайленблоки от него

спереди амморты пружины и так кони, так что вроде все пока

имею еще кпп сбл, думаю побаловаться и торсен вперед засунуть))) позже хочу разобрать его...

вечером может еще фоток добавлю

Edler
02.04.2009, 22:16
..................
ну и всякая мелочь, мелочь мелочью, но одни болты маховика 500р

Romich
02.04.2009, 22:47
..................
ну и всякая мелочь, мелочь мелочью, но одни болты маховика 500р
Последняя фотка просто супер! Сам тащусь от кучи оригинальных пакетиков!

Edler
02.04.2009, 23:50
на фото новый диск сцепления без "насечек".... я покупал два от RS2 ....LUK...один с насечками другой без....х.з. какой лучше правильней (теоретически)?...

если не поставил уже ,можешь образмерить маховик с "бортиками",под корзину от V8 ? и чертёжик выложить...
какой лучше не знаю...

еще не поставил, нарисуй чертеж и отметь где нужно, все измерю напишу!

Edler
04.04.2009, 19:05
http://s58.radikal.ru/i160/0904/b0/29f002c6d247.jpg
старый от 2,2т на двигателе, от дизеля на полу
http://i010.radikal.ru/0904/ae/f77782e81588.jpg
3,6см
http://i072.radikal.ru/0904/47/83335f594947.jpg
углубление 1,9см примерно
http://i022.radikal.ru/0904/09/a0b71bb6a6fc.jpg
от 2,2т толщина 2,6
http://s39.radikal.ru/i086/0904/6a/886c80df952a.jpg
старое б/у сцепление от 2,2 0,65см
http://i008.radikal.ru/0904/3d/df73eeeec275.jpg
диск от 4,2 ровно 1см
http://s42.radikal.ru/i095/0904/bb/efa26ebc4d0e.jpg
корзина 4,2 с места крепления (наружноя точка) 1,85см
http://s43.radikal.ru/i101/0904/89/a9bb910437da.jpg
старая -0,1см (минус) примерно

что то еще? или что то пропустил?

Edler
05.04.2009, 02:53
не сенкс, а сакс )))))))))))))

Edler
05.04.2009, 15:24
thanks=спасибо , Существительное ( транскрипция русскими буквами -сэнкс)

обрати внимание на "потёртость" от диска на дизельном маховике ,если износ маховика больше 0,1мм (на фото виден износ ),необходимо проточить плоскость маховика ,и настолько же проточить "бортики",куда опирается -привинчивается корзина...
после сентк-сакс смайлы же вроде поставил ))))))))))))))))
да не за что друг!

про маховик в курсе, там совсем чуточку, нормально все, сенкс за подсказку

Кирилл
07.04.2009, 02:05
Чёта я один что ли не понял..., от какого дизеля маховик (желательно номерок) и что там конкретно дорабатывать надо? корзина и диск от 4.2 который на S6 ставился?

Edler
07.04.2009, 02:42
Чёта я один что ли не понял..., от какого дизеля маховик (желательно номерок) и что там конкретно дорабатывать надо? корзина и диск от 4.2 который на S6 ставился?
маховик от дизельного ААТ, только на старых аат ставился один маховик, а на более новых ААТ ставился другой.
Нужен от старого, он одномассовый бездемпферный
сцепление от s6 с4 4,2

Кирилл
07.04.2009, 09:47
Понял, понял, а доработка в чём заключается или просто тупо ставится ?

Edler
07.04.2009, 19:41
Понял, понял, а доработка в чём заключается или просто тупо ставится ?
там выступы на маховике - выточить их надо и еще штырь вставить

Кирилл
07.04.2009, 20:36
там выступы на маховике - выточить их надо и еще штырь вставить

Т.е на маховике AAT есть лишние "моменты" которые надо устранить на токарном станке, а по штырю место установки не принципиально?

Извини что тупые вопросы задаю , просто тема для меня актуальна (на меняном Люке полтос катаюсь) чую займусь переделкой ...

Заранее спасибо!

KokS177
07.04.2009, 22:25
Эта шпонка, по моему, для датчика скорости коленвала... думаю она должна быть в определенном месте.

Edler
07.04.2009, 23:31
она в определенном месте, дорабатывал не я но видел как все мерили тока потом делали

Кирилл
08.04.2009, 00:21
Нашёл у нас на разборе http://www.euroauto.ru//img_bu/P1043/p1043_3106396_01.jpg ЭТО ОН ?

Edler
08.04.2009, 00:53
очень похож, вроде да

Shatlak
08.04.2009, 15:35
Может чего не понимаю, но у тебя вроде 1и8Т, ты ставишь от 4и2. Думается от 4и2 напорядок тяжелее и объёмней. Все наоборот старяются поставить пооблегчённей

Edler
08.04.2009, 16:43
ну дык у тебя 2,7бт, переделай, маховик какой нибудь достань чтоб к колене присобачить и засунь туда сцепу от 1,8Т.Будет легче и малообъемнее

Владимир Васильевич
14.04.2009, 14:09
а фотки маховика с задней стороны не будет?

Edler
14.04.2009, 19:37
а фотки маховика с задней стороны не будет?
ну раз надо, тогда как в гараж схожу сфоткаю!

Владимир Васильевич
15.04.2009, 18:23
огромное спасибо заранее

Edler
17.04.2009, 19:33
огромное спасибо заранее
собственно, фото до доработки (там выступ около 1см) только одна, вторая фото после доработки(видно где точили), сверху дизельный снизу штатный
на фото так же виден штырь который вставляли (с другой стороны тоже штыри вставляли)

Edler
16.10.2009, 01:26
в конце прошлого года въебал...как лох...

собственно началось...

денег сразу на все не было...посему все до сих пор длится...

снял мотор, и по тихоньку затоваривался...
делали мне только кузов, остальное сам у себя в гараже...

длится эпопея год... но зато все на машине именно то что хотел! присутствуют и б/у конечно - железки по кузову и т.д. все остальное именно то что хотел и те фирмы что хотел... и по причине этой неэкономии и утешения что для себя эпопея длится год...

хотел трем людям выразить благодарность, из тех что тут бывает это Валера ПатриотМСК

Patriot.msk
16.10.2009, 03:46
Я здесь:) А ещё кто? Брат и отец?:)

Edler
16.10.2009, 11:00
Я здесь:) А ещё кто? Брат и отец?:)

неее, хотя без них тоже никак

RussianMan
16.10.2009, 15:19
чистенько, красиво. респект

Patriot.msk
16.10.2009, 15:27
а главное - виска за 2640:thumbup:

Edler
16.10.2009, 19:34
а главное - виска за 2640:thumbup:

)))))))
да там не только виска...;)

кот 500
19.10.2009, 14:43
а чем патрубок с интеркуллера на коллектор обмотан и почему?

Patriot.msk
19.10.2009, 14:52
а чем патрубок с интеркуллера на коллектор обмотан и почему?
Он перемотал все патрубки наддувные лейкопластырем. Дабы механическую прочность увеличить. Думаю не поможет - лейкопластырь лёгко рвётся. У меня разлетелся.

Alex-494
19.10.2009, 15:17
Он перемотал все патрубки наддувные лейкопластырем. Дабы механическую прочность увеличить. Думаю не поможет - лейкопластырь лёгко рвётся. У меня разлетелся.

ты перематывал значит плохо, у меня все держалось, даже на рс-комплекте 2 бара выдерживало

Patriot.msk
19.10.2009, 15:17
ты перематывал значит плохо, у меня все держалось, даже на рс-комплекте 2 бара выдерживало

гавно всё это(с)

Владимир Васильевич
19.10.2009, 15:48
гавно всё это(с)
конечно не металлл,но всеже....
я матал изолентой которой хаккеисты клюшки мотают-все держиться

Alex-494
19.10.2009, 16:10
гавно всё это(с)

ну это по-дюбому! 4.2 рулит))))

Patriot.msk
19.10.2009, 16:11
ну это по-дюбому! 4.2 рулит))))
У тебя на моторе катушки или трамблёр с проводами?

Alex-494
19.10.2009, 16:14
катушки

Patriot.msk
19.10.2009, 16:16
катушки
АНК значит рулит а вот АЕС - нет. Система зажигания выходит по стоимости как несколько комплектов самко-патрубков на 2.2т

Alex-494
19.10.2009, 16:31
АНК значит рулит а вот АЕС - нет. Система зажигания выходит по стоимости как несколько комплектов самко-патрубков на 2.2т

Стас не жалуется, уже тыщ 250 как)))

Patriot.msk
19.10.2009, 16:33
Стас не жалуется, уже тыщ 250 как)))
Это отдельный разговор:)

Alex-494
19.10.2009, 16:39
что, опять Андронойду не повезло?))))

Vetal_36
20.10.2009, 03:38
кстати, лейкопластырь не рулит нифига, 3 дня и всё растрепалось, а вот тряпко изолента рулит. но я себе из желюзяки забабахал.

BlindHorse
20.10.2009, 04:33
А я до сих пор на оригинальных 17-тилетних патрубках езжу с SMS+МАП3 и ничего не рвётся. ;)

Kester
20.10.2009, 04:57
кстати, лейкопластырь не рулит нифига, 3 дня и всё растрепалось, а вот тряпко изолента рулит. но я себе из желюзяки забабахал.

Любая изолента и лейкопластырь - на 15минут, в лучшем случае :))))))))))

Vetal_36
20.10.2009, 23:17
А я до сих пор на оригинальных 17-тилетних патрубках езжу с SMS+МАП3 и ничего не рвётся. ;)
А давляк какой? У мну двушку давит.

Vetal_36
20.10.2009, 23:18
Любая изолента и лейкопластырь - на 15минут, в лучшем случае :))))))))))
да не совсем, если по путю намотать то подержит почють.

Van Helsing
21.10.2009, 01:50
кстати, лейкопластырь не рулит нифига, 3 дня и всё растрепалось, а вот тряпко изолента рулит. но я себе из желюзяки забабахал.Надо освоить технологию, советский лейкопластырь в N-слоёв держит без проблем 2,5 избытка на к26/27 без шуток.
Патент на технологию обмотки пластырем принадлежит нашему соклубнику Александру aka Автор.

BlindHorse
21.10.2009, 04:26
А давляк какой? У мну двушку давит.
2.2 по приборке с МАП3

Edler
22.10.2009, 01:00
Он перемотал все патрубки наддувные лейкопластырем. Дабы механическую прочность увеличить. Думаю не поможет - лейкопластырь лёгко рвётся. У меня разлетелся.

у тебя дай бог один слой, у меня не три и не 4:mrgreen:
хотя 1,2избытка и без него можно легко

просто еще раз, не помешает она вот и намотал!

Patriot.msk
22.10.2009, 01:04
Не забудь интеркулер купить сразу, перед первым же стартом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Vetal_36
22.10.2009, 02:08
2.2 по приборке с МАП3
получается 1,65 избытка. До 1,7-1,8 у мну держали. потом все поочереди разлохматились.

Vetal_36
22.10.2009, 02:09
Не забудь интеркулер купить сразу, перед первым же стартом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Эт кстати ты к чему??

Edler
22.10.2009, 02:56
Эт кстати ты к чему??

шутит он, 1,2 в избывтке)))))))) просто ссу кипетком уже, год уже, первый же старт будет с отсечки

Patriot.msk
22.10.2009, 10:29
Эт кстати ты к чему??
Слишком много он на гофру намотал. Это не гофра получилась а жёсткая сцепка:) + труба у него железная прикручена к мотору, тоесть ход будет минимальный и интеркулер может просто сорвать с креплений.

odessit89
22.10.2009, 15:48
+5!

Edler
22.10.2009, 23:36
в мечтах конечно купить логан!!! но пока что вот...

из того что куплено и лежит в гараже(куплено конечно намного больше чем в списке, но тока часть которую почти закончил), и позже сам же поставлю на машину
-редуктор с торсеном
-масло для редуктора и кпп
-подушки кпп от с6+ ориг
-маховик от дизеля и уже доработали
-все пункты на рисунке 12 - 21 (все), сцепление от 4,2
-подушки двигателя и даже передний упорный сайленблок ориг все
-жидкости все антифриз и даже гур все оригинал...
-фильтра все, все кнехт
-оба передний рычага (нафиг покупал не знаю) лемфердер

еще чуть позже хочу купить стаб передний от 4,2 и как куплю соответственно куплю сайленблоки от него

спереди амморты пружины и так кони, так что вроде все пока

имею еще кпп сбл, думаю побаловаться и торсен вперед засунуть))) позже хочу разобрать его...

вечером может еще фоток добавлю

+
-радиатор бехр, сайленты его
-всякие пластмасски-резинки
-грм менять не стал ибо его пробег менее 500км:D
-вяскомуфта бехр
-подшипник вяскомуфты ФАГ
-венилятор генератора ориг
-ремень ихний гейтс
-несколько датчиков
-масло 5литор взял, сегодня докупил еще литр масла ибо с масляного радиатора масло тоже сливал
-кучу шлангов, проводов и клейм
-кучу прокладок: крышки клапанной элринг, задний колена, передний распреда, турбины, коллекторов и т.д. - ориг
-задние стойки заниженные, спасибо Лехе ХорнедКингу
-поколхозил, покрасил коллектора впускной антифриза и крышку (на фото верхнем видно) - пох мне нравится
-уверен забыл целую кучу всего еще...
-и наверное газель кока-колы
-и хз сколько часов секса с ней, ой тьфу, любви с ней

по компу ошибок нет:D

--надо еще шкив коленвала купить...мою по странному люфтит, сам демпфер крутится ровно, даже идеально сказал бы, а шкив на котором ремень - гуляет:?:

"конец" точнее "начало" уже близко:mrgreen:

Edler
23.10.2009, 00:16
thanks=спасибо , Существительное ( транскрипция русскими буквами -сэнкс)

обрати внимание на "потёртость" от диска на дизельном маховике ,если износ маховика больше 0,1мм (на фото виден износ ),необходимо проточить плоскость маховика ,и настолько же проточить "бортики",куда опирается -привинчивается корзина...

кстати, перед тем как ставил, шкурочкой протер, сам в шоке но износа не было вообще! он как новый был, хз

был случай .....металл шкива 054 105 255 A --- 2 608,22р. где он зажат между шестернёй колена и демпфером " износился ".... и не был "зажат"....вот и причина дюфта ...до возникновения призвука...
ключом на 17 ослабляешь натяжение вспомогательного ремня ,и звук исчезал ..

именно он и люфтит, а демпфер крутится ровно
только никаких свистов и звуков ремня нет

на резинке самого демпфера (ну по кругу на демпфере) трещины присутствуют но в целом состояние у него гуд:?: короче непонятно немного

Edler
23.10.2009, 00:20
и еще вопрос
скоро сниму этот демпфер, пластмасски вокруг грма ставить, да и с самим демпфером надо разобраться.
стоит менять прокладку масляного радиатора, ничего не течет?вылъется ли масло или оно ниже этого уровня? и еще снимать сам насос есть что хитрого?

Patriot.msk
23.10.2009, 01:16
Судя по фотке втихоря от родителей притащил домой масло:D:D:D

Если не течёт - зачем менять?

Инструмент для тебя готов.

Edler
23.10.2009, 01:20
Судя по фотке втихоря от родителей притащил домой масло:D:D:D

Если не течёт - зачем менять?

Инструмент для тебя готов.

не, просто литр докупил и в гараж не ходил еще:mrgreen:
ну раз лазить туда, потом когда соберу из за него одного впадлу будет
круто! надо газовый балон купить и обогреватель, тогда и поменяю:mrgreen:
когда ты в гости зайдешь?грм менять?

Edler
23.10.2009, 20:04
наверное мслонасоса ?
а как ты снимешь маслонасос не сняв маслянного поддона из за трубки забора масла ?

насос насос:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: понял

сам демпфер "гнутый" ........?.......почему "бьют" дорожки дэмпфера ...из за неправильного положения ручейков под ремень относительно плоскости зажимаемой между дэмпфером и шестерёнкой ремня ...причиной может быть или износ,или деформация ....или неправильно собрал ...

у " нас" звуки из за большого износа появились очевидно ......

сам демпфер не гнутый и крутится ровно!
тоже понял, скоро поеду разберусь, пасиба

Edler
24.10.2009, 22:36
http://rutube.ru/tracks/2531932.html?v=a405a414544dce7f32c6fe32d3a2d83f
качество конечно полное г... но видно, сам демпфер крутиться ровно, а шкив на коротом ремень - гуляет(((
надо у Патриота стрельнуть приспособу и снять разобраться

Patriot.msk
25.10.2009, 14:11
Так эта хня отдельно меняется. Вообщем ща попробую тебе всё намутить:)

Edler
25.10.2009, 23:28
Беда!


скоро начну ревновать машину свою к Патриоту

Andronoidd
26.10.2009, 00:01
Беда!


скоро начну ревновать машину свою к Патриоту

что, он опять ничего не сделал, но все стало хорошо?? :D
пс: Валерко, без обид :)

Patriot.msk
26.10.2009, 00:05
Не, сегодня поковырялся и всё стало на свои места. Я поковырялся, вот он и ревнует... Инструмент из рук гат вырывал:D :D

Andronoidd
26.10.2009, 00:14
Не, сегодня поковырялся и всё стало на свои места. Я поковырялся, вот он и ревнует... Инструмент из рук гат вырывал:D :D

что делали то??

Edler
26.10.2009, 00:18
шкив сделали, теперь все заебись!

по теме кто еще гад?! гараж хотел мне взоравть!

Patriot.msk
26.10.2009, 00:20
Накупил хуйни, а сам включать испугался!

Edler
26.10.2009, 00:22
могу предложить перевести твою эску на газ )))

Patriot.msk
26.10.2009, 00:22
По теме гад тот (даже больше чем гад) кто плеснул в колено резбовой клей из ведра... Инструмент чуть не сломал!

Маховик бы твой сломался бы нахрен от такого.

Edler
26.10.2009, 00:24
в маховике клея не меньше)))

Edler
26.10.2009, 00:25
а инструмент тобою сделанный полное г...

Andronoidd
26.10.2009, 00:30
шкив сделали, теперь все заебись!

по теме кто еще гад?! гараж хотел мне взоравть!

а что со шкивом сделали? Почему так гулял?

Edler
26.10.2009, 00:32
а что со шкивом сделали? Почему так гулял?

Демпфер хороший был, а сам шкив на котором ремень ходит - кривой - хз. Его поменяли и все!

Andronoidd
26.10.2009, 00:36
А что за инструмент там Валерко соорудил?

Edler
26.10.2009, 00:51
как вот тут
http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=177&Itemid=29
только т.к. делал это он, ясег пень перепутал и в другую сторону приварил и к тому же использовал вместо железа фольгу))))))))))

Patriot.msk
26.10.2009, 00:54
На откручивание усилие было порядка 100 кг на метровый рычаг, тобишь 1000 нм. С чего бы инструменту гнуться, правда... Какая разница куда я его приварил, главное клея побольше нахерачь.

Patriot.msk
26.10.2009, 00:55
в маховике клея не меньше)))

Венец бы ты ему сорвал и всё нахер. И опять всё снова здорова:D :D

Edler
26.10.2009, 00:59
На откручивание усилие было порядка 100 кг на метровый рычаг, тобишь 1000 нм. С чего бы инструменту гнуться, правда... Какая разница куда я его приварил, главное клея побольше нахерачь.

для серъезных моторов серъезный момент!:mrgreen: ведь снова же столько же захреначу когда ремень куплю!

едет твоя! надо заехать, как только так сразу!

Edler
27.10.2009, 21:43
http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=38491

Alex-494
27.10.2009, 21:46
повезло тебе

Patriot.msk
27.10.2009, 21:48
хеппи энд твою за ногу... фух бля

horned king
27.10.2009, 23:16
да уж, бывает, пронесло :)

Andronoidd
28.10.2009, 20:58
да уж, повезло

Edler
01.11.2009, 19:41
второй день в гараже
поставил радиаторы, все подключил, прокачал гур, залил антифриз выгнал воздух, за час работы гидрики стали работать в тишине, прокачали сцепу
и лопатой все что перед машиной лежало разбросал в угл и в даль
выехал из гаража, выпрямил машину, обороты до отсечки и бросил сцепу, секунды две - пол метра вперед, и сразу же не успев вцепится остановился, заехал обратно в гараж, общий пробег метров 12-13 - счастья полные штаны:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Patriot.msk
02.11.2009, 10:50
Наконец-то:)

Edler
25.11.2009, 02:00
ага трещины вижу (((
а крылчатки да я помню - трогал - жесть

ждем ждем )

Edler
07.12.2009, 03:30
очень интересно, ждем продолжения
28часов не стоит, отдыхать тоже надо

Edler
24.07.2010, 12:26
заказал молдинг лобового в оригинале - а она пришла в здоровенном картоновом ящике размером чуть больше самой лобовой:bm: пришлось задние сидения складывать:ag:
лобовая новая пилгкинтон, 2 новых акб, ксенон, покраисл диски, обработал все днище машины антигравием, да и еще кучу всего уже не помню:bm:
ну собственно стоит эта сука под окном и ни капли не стыдится:bm:

Edler
11.11.2010, 23:50
эта сучка со мной 4ый год а колодки позавчера поменял на ней в первый раз:bm:

со дня покупки общий пробег менее 4тыш км:bm:

zim100quattro
12.11.2010, 17:47
почему??

Edler
12.11.2010, 20:43
почему??
на повседневке метро рулит
а так столько проехал

Edler
28.11.2010, 23:01
че написать ммм?:bv::bv::bv::bm::bm::bm:

надо собственно найти работу и начать закупать тюянчку:dc:


надо бы как нибудь сесть и написать списочек что понаменял за все время и сколько слил:bz:

mysteRizZz
03.12.2010, 12:49
лучше не делай этого, потому что посчитав все осознаешь, что давно мог бы уже ездить на нормально-едущей машине, в которую не надо ничего вваливать))

Patriot.msk
03.12.2010, 13:10
лучше не делай этого, потому что посчитав все осознаешь, что давно мог бы уже ездить на нормально-едущей машине, в которую не надо ничего вваливать))

Да? for example?

Что-то в голове не мониторится такого.

Edler
03.12.2010, 13:23
лучше не делай этого, потому что посчитав все осознаешь, что давно мог бы уже ездить на нормально-едущей машине, в которую не надо ничего вваливать))
1.ну я как бы и так примерно знаю сколько потратил на ее и сколько нужно
2.машина в которую не нужно вваливать - это новая машина, а новая которая еще и едет - стоит в 5 и более раза дороже

mysteRizZz
03.12.2010, 14:23
Да? for example?

Что-то в голове не мониторится такого.

зайди на авто.ру и выбирай любое авто в районе:
1) Я и моя эска - около 600 тыщ.
2) Бигги и его эска - за лям
3) Миша и его эска - даже думать боюсь.
4) Афоня и его эска - думаю не меньше 500 тыщ.
5) Дед и его эска - я таких чисел не знаю))))
Думаешь за эти деньги не найти нормально-едущего авто нормального года и чтобы при этом не вваливать такие суммы в него?

mysteRizZz
03.12.2010, 14:53
вот даже банальный пример - моя эска. Я собрал рс-комплект.
Заехали со знакомым на субаре врх сти - ехали четко вровень.
В итоге - он купил свое авто за 650тыс и за 1.5 года владения менял только расходники и 1 раз поменял радиатор.
Думаю, что пережил я за 1.5 года владения эской никому объяснять не надо.

Ded
03.12.2010, 14:54
зайди на авто.ру и выбирай любое авто в районе:
1) Я и моя эска - около 600 тыщ.
2) Бигги и его эска - за лям
3) Миша и его эска - даже думать боюсь.
4) Афоня и его эска - думаю не меньше 500 тыщ.
5) Дед и его эска - я таких чисел не знаю))))
Думаешь за эти деньги не найти нормально-едущего авто нормального года и чтобы при этом не вваливать такие суммы в него?

Попробовал
600 тыщ - ничего не дает
от 700 - авоськи 2002-2004 года, эс6 99 года, бумеры 7 и ха5, какие-то форды экскуршн, мерцедецы эс-класса, кадиллаки, шевролеты, доджи а-ля тахо, зубары (не сти) и волва ХС90. Ахуеть конкуренты-заменители ))))))
поехали дальше. 800:
- те же действующие лица на полгодика моложе
- плюсанулся в список финик 45 2004 года
- навигатор
- фольц фаэтон:bm:
- турик
- вольва 80
Берем 850-900:
- к списку выше добавилась, что? Правильно - S2 купе 1993 года:bj: :cf:
- стал по-больше выбор фиников
- добавился черокез ушатанный
- два 911 поршака 1999 года выпуска и появился небольшой выбор каенов:bi: от 2003 до 2005 года
- чуть больше старых табурегов
- ну и вольвешников еще полведра.
В принципе уже один конкурент появился - купе 1993 года )))) Ну и древние поршаки неедущие.

Погнали дальше 950 - лям
лица те же )))
- добавился один РС4 2001 года и А6 с6 2005
- более широкий выбор по каенам до 2005 года
- табуреги те же почему-то )))
все

Смотрим дальше Лям- Лямтриста
та же самая хуйня плюс:
- акура мдх )))
- чуть больше С6
- авоськи посвежее, добавились лонговые
- Х5 пару ведер
- кадилаков-доджей дахуя
- внимание - ХАМЕР!:bz:
- добавилось еще полведра фиников 35 спирт
- приперлись лэнд роверы
- еще плюс пара поршаков 911 до 2002 года
- каенов стало - хоть жопой жуй. Но до 2005
- таёта Тундра ! ))))
- ну и замыкает список лукошко вольвей 80

Ахуеть сколько гоначных машин )))

Берем еще одну вилку лямтриста - лямпицот:
- добавилось акур мдх 2005
- пришли кузибены 06-07 годов
- одна рс6 в С5 2003 года
- эс5 одна 2007 года (видимо с трупом в багажнике)
- эс6 - х несколько в С6
- ассортимент фиников чуть шире
- чуть больше индийских автомобилей лэнд ровер
- появились лохусы джиэс 350 ! ))))
- каены те же, на годочек-два моложе
- мурзы как шли с самого начала - так и идут
- ну и конечно замыкающий - вольвЭ )))

Дальше заебался. Шуршите сами )))
Кароче, все, что более-менее едет на уровне тюнячей эски, начинается от 2 лямов, граждане.

Ded
03.12.2010, 14:57
да, параметры поиска просты:
от 300 сил и полный привод ))) дальше только ценик изменял

mysteRizZz
03.12.2010, 14:58
видимо субы и евики ты в расчет не брал?))

mysteRizZz
03.12.2010, 14:59
хотя зачем брать в расчет овощи такие, их же стоковая эска объезжает на 30 корпусов

Ded
03.12.2010, 15:02
видимо субы и евики ты в расчет не брал?))


хотя зачем брать в расчет овощи такие, их же стоковая эска объезжает на 30 корпусов

марку вобще не указывал. по умолчанию поиск должен был достать все что больше 300 сил

mysteRizZz
03.12.2010, 15:04
на эвиках и субах стоковых сил меньше, чем в эске, но объезжают они их на раз-два. Вообщем я закругляюсь, а то сейчас будет повторение замеса с Бигги))

Ded
03.12.2010, 15:17
на эвиках и субах стоковых сил меньше, чем в эске, но объезжают они их на раз-два. Вообщем я закругляюсь, а то сейчас будет повторение замеса с Бигги))

Вить ты себе эвика или стиху штоле взял? )))
Да я не спорю, эвик всех уигрыает. Но шибко тюнячий (а тюнячка на него стоит совсем не как на эти старые корыта) и обслуга его обходится в разы дороже, чем все та же старая рухлять эска. Кароч, если болтать за эвик с грамотной тюнячкой и более-менне живой, то это от ляма триста, плюс тюнячки еще в среднем на лям. Так что чудес здесь нет никаких. А стоковый эвик старые эски дерут под хвост нещадно.

mysteRizZz
03.12.2010, 15:26
нет, эвиков и суб я себе не брал. Просто Валере хотел глаза на мир открыть))))

Ded
03.12.2010, 15:29
тогда купи ему новые очки, он старые уже до дыр засмотрел на телок ))))))))

mysteRizZz
03.12.2010, 15:30
а есть специальные очки для обезумевших эсочнегов?)))))

Ded
03.12.2010, 15:32
конечно. Шоры называются )))
http://img-fotki.yandex.ru/get/16/mitzvah.15/0_915e_3f08726a_XL

Ded
03.12.2010, 15:34
можно еще с чепчиками, чтоб в черепной коробке иней не образовался
http://s15.radikal.ru/i188/1005/05/cca5aa24f1ec.jpg

Patriot.msk
03.12.2010, 15:36
Ну собственно можно ничего и не писать после поста Деда))

Patriot.msk
03.12.2010, 15:37
нет, эвиков и суб я себе не брал. Просто Валере хотел глаза на мир открыть))))

Ну и чего, открыл?:D

ты ж ниодного примера не привёл, кроме субы и эвика. Да и то не примеры.
А что именно пережил тот твой друг на сти история сильно умалчивает.

Slogan
03.12.2010, 15:43
хотите сказать, что ни одной амгшки и эмачки в эту сумму нет? и тюнингов заводских? ни супр, ни корветов, ни других факфуелов?

Patriot.msk
03.12.2010, 15:49
хотите сказать, что ни одной амгшки и эмачки в эту сумму нет? и тюнингов заводских? ни супр, ни корветов, ни других факфуелов?

А есть из чего выбирать?
Посмотреть бы.

Slogan
03.12.2010, 15:50
три 911 турбо и даже есть один TVR. ну это не важно, в них все равно больше вваливать придется

mysteRizZz
03.12.2010, 15:52
Ну и чего, открыл?:D

ты ж ниодного примера не привёл, кроме субы и эвика. Да и то не примеры.
А что именно пережил тот твой друг на сти история сильно умалчивает.

а чего тут умалчивать - мне самому было обидно, что у меня ушла куча денег, только что тупо проехать с ним вровень. А он катался и бед не знал.
Валер, если ты сам не осознаешь реальных вещей - я думаю мне будет доказать тебе очень трудно... даже наверное невозможно :)

Patriot.msk
03.12.2010, 15:52
да, турбачёк то с масляным охлаждением 16л подешевле эски будет в обслуге)))

Ныть нехуй тут. Вообще.
На врх '00 ссань типа тормозных дисков стоит в два раза дороже наших. 1,5 Фары б/у = две наших новых хеллы.

Patriot.msk
03.12.2010, 15:54
а чего тут умалчивать - мне самому было обидно, что у меня ушла куча денег, только что тупо проехать с ним вровень. А он катался и бед не знал.
Валер, если ты сам не осознаешь реальных вещей - я думаю мне будет доказать тебе очень трудно... даже наверное невозможно :)

йопта, Витя, нечего тут доказывать. Я попросил примеры.
В итоге их привёл Дед и всё доходчиво объяснил (заметь, не мне, а тебе), проделав хорошую добротную работу.:D

Вариант есть один. S4 2.7tt.
Других пока не находил, честна.

mysteRizZz
03.12.2010, 15:55
Дэн все это осознает и понимает - именно поэтому он не включил дурака и не стал со мной спорить. И каждый эсочнег это осознает, но не хочет себе в этом признаваться.

mysteRizZz
03.12.2010, 15:57
зайди в раздел субару на авто.ру и посмотри сколько там стоят машины от 2003 года (это как минимум на 10 лет моложе любой эски на этом форуме)). И почти любая из этих суб тебя объебет.

Slogan
03.12.2010, 15:57
*ща начнется

Patriot.msk
03.12.2010, 15:59
зайди в раздел субару на авто.ру и посмотри сколько там стоят машины от 2003 года (это как минимум на 10 лет моложе любой эски на этом форуме)). И почти любая из этих суб тебя объебет.

Ну я ж говорю - субы и эвики. Это единственный твой пример.
Базару нет.

Даже больше - объёбывала и ни раз... сейчас стоит со стуканутым мотором и скоро уйдёт на продажу.
Но мало меня заботит драг. Я не хочу с пеной у рта пиздошить на двухтонном диване 402м.

mysteRizZz
03.12.2010, 16:03
причем тут драг?
Я когда сел покататься на этой субе, я был в шоке от:
1) она рулится в разы лучше
2) тормозит отлично
3) дорогу держит
Да, не спорю, что комфорта там нету как у эски, но эсочный комфорт заканчивается, когда ты ставить себе низки пружины и жесткие аморты

mysteRizZz
03.12.2010, 16:05
Валер, давай не будем спорить. Все равно все останутся при своих мнениях. Я тебе ничего не докажу. Ты тем более мне, как бывшему владельцу эски, не объяснишь накуя столько вваливать в такие авто :)

Patriot.msk
03.12.2010, 16:07
причем тут драг?
Я когда сел покататься на этой субе, я был в шоке от:
1) она рулится в разы лучше
2) тормозит отлично
3) дорогу держит
Да, не спорю, что комфорта там нету как у эски, но эсочный комфорт заканчивается, когда ты ставить себе низки пружины и жесткие аморты

Всё правильно пишешь. Ездил, знаю.
Кроме одного - H&R + Koni sport (закрученные) полюбак комфортнее субарика)

Но чё-то всё равно не тянет. Хотя нет, тянет. Если рассматривать покупку субы как гавно под убой и уничтожение, ибо не жалко)

кстати тормоза у субы почему-то раньше отвалились чем у меня. Но это так, нюансы)

Patriot.msk
03.12.2010, 16:10
Валер, давай не будем спорить. Все равно все останутся при своих мнениях. Я тебе ничего не докажу. Ты тем более мне, как бывшему владельцу эски, не объяснишь накуя столько вваливать в такие авто :)

А хз. Я мнениями делюсь, но раз уж ты споришь, то закончим)))

п.с. я на своей уже 100ткм проехал за 2 года. Так что у меня палюбак длиннее:D
п.п.с. и Дед кажись не спорить не стал, а после его поста сказать то и нечего.

:az:

Ded
03.12.2010, 16:19
хуле тут спорить. эвег-зубара, это другая япофилософия.
И вполне логично, что при равных силах они объезжают эску и рулятся лучше. База меньше, вес меньше.
Эскофилия - это тяжелая болезнь. Лекарств и вакцин от нее нет. Выздоровление приходит само и внезапно.
Спорить с больным - бесполезное, а порой и опасное для здоровья, занятие.
Друзья, пойдемте подрочим на наши эски (чур я на новые тормоза)

Edler
03.12.2010, 16:30
зайди на авто.ру и выбирай любое авто в районе:
1) Я и моя эска - около 600 тыщ.
2) Бигги и его эска - за лям
3) Миша и его эска - даже думать боюсь.
4) Афоня и его эска - думаю не меньше 500 тыщ.
5) Дед и его эска - я таких чисел не знаю))))
Думаешь за эти деньги не найти нормально-едущего авто нормального года и чтобы при этом не вваливать такие суммы в него?
после покупки поменял
-задние амморты, т.к. не особо шарил купил Боже, обошлись мне в 2500р за пару (на другие марки я так дешево не смогу купить)
-поменял грм 3000р
-поменял все жидкости 3000р
-по глупости потратился на гидравлику тормозов (покупал новое, так что дорого) - в расчет можно не брать
-поменял на вакуум - 5000р
-поменял радиатор печки - 1500
-недавно поменял кранчик печки и тройник 1500р
-купил люк из за направляющей 1000р
всё:bm:

все остальное из за дтп, а из за дтп потратился на сумму более 200тыщ р - зато все новое (если нужно могу тоже всё расписать)

это все с учетом того что все работы делаю сам (за исключение того что кузовщину делали в кузовном сервисе)



эвик отпадает сразу, от эвика с чипом и выхлопом в начале я уезжаю, потом он бодро догоняет, проигрываю 1,5корпуса, потом медленно догоняю, это при том что там выхлоп так орет что не возможно разговаривать в машине по телефону
да и эти 1,5корпуса легко решить мне (150-200тыщ р и я далеко впереди)
рулится да эвик лучше, но и это мне не нужно, мне рулежка эски вполне устраивает, не гонщик, для редких выстрелов устраивает вполне, зато маму можно в комфорте отвезти куда нужно
да и друг с которым гонялся на эвике купил еще форд фокус на каждый день - не зря же


что хотел бы вместо него, точнее нет, что хотел бы еще кроме эски
рс4 2,7бт, пока далеко далеко не по карману, если смогу позволить то эска не помешает
не отказался бы и от мерседеса цл последнего и предпоследнего поколения - ну это тоже можно из стадии раскатать губу
есть еще желание взять двухколесное чудо

других замен я не вижу ей

Mihasik
03.12.2010, 23:07
хуле тут спорить. эвег-зубара, это другая япофилософия.
И вполне логично, что при равных силах они объезжают эску и рулятся лучше. База меньше, вес меньше.
Эскофилия - это тяжелая болезнь. Лекарств и вакцин от нее нет. Выздоровление приходит само и внезапно.
Спорить с больным - бесполезное, а порой и опасное для здоровья, занятие.
Друзья, пойдемте подрочим на наши эски (чур я на новые тормоза)

эвег - весч
зубара - гавно с ресурсом 80 тыс

BlindHorse
04.12.2010, 02:37
Походу я превращаюсь в деда - пойду подрочу на задние тормозные диски.

mysteRizZz
06.12.2010, 06:54
все эсочнеги отчасти дрочеры))))
Поставили на тачку какой-нибудь ништяк - и любуются потом на него неделями))

Mihasik
06.12.2010, 10:25
все эсочнеги отчасти дрочеры))))
Поставили на тачку какой-нибудь ништяк - и любуются потом на него неделями))

а у кого по другому ? Сам то сколько любовался ручкой с подсветкой ?

mysteRizZz
06.12.2010, 10:28
я дольше любовался долгожданным датчиком и колечками в приборке, которые я не один день уговаривал тебя мне поставить))

mysteRizZz
06.12.2010, 10:38
А еще никогда не забуду как ты крепил мне усилитель в багажнике "чтобы картинка в салон светила" )))) Я подлокотник вообще не поднимал)

mysteRizZz
06.12.2010, 10:38
кароче отписываемся по существу - когда эска валить то будет?

Sechan
06.12.2010, 10:54
Субы и эвики по большей части которые валят заряжены в японии ,причем в них вваливают нифига не мало. Если в эску ввалить скажем 5000$ на улучшение ездовых характеристик она поедет не хуже.

Товарищ у меня купил субу ВРХ 00года, с хорошей турбой и небольшими доработками. Показалось мало, поставил ковку, настроился ,и через несколько дней стуканул мотор. Причина в неправильной расточке блока. Теперь будет отправлять блок на гильзовку хохлам, так как у родного как он сказал "сыпятся перегородки". А это тоже ниразу не дешево. В Итоге у него 380лс рассчетных. КОторые с Эски тоже снимаются не слишком дорого.
+ Ему еще предстоит замена коробки на СТИшную + 1800-2200$ сверху.

Если сравнивать Эвиг или субу то с S/RS2 чтоб попать хоть примерно в весовую категорию. Да и поколения япов брать 90-95 годов ))

mysteRizZz
06.12.2010, 10:57
при своих 380 сил суба легко улетит от эски, в которой тоже 380 сил

Patriot.msk
06.12.2010, 11:00
при своих 380 сил суба легко улетит от эски, в которой тоже 380 сил

сомневаюсь. т.к.:

суба '00 265л.с./1350кг и с6 2.2т 280л.с/1820кг едут практически ровно. Суба немного опережает. Хотя разница в весе - мрак.

Чувствуется в субе всё получше чем в эске.

Ded
06.12.2010, 11:05
при своих 380 сил суба легко улетит от эски, в которой тоже 380 сил

это ты к чему написал? )) Чтобы поспорить? ))
Суба 380 улетит от купехи 380? Скорее наоборот.
И потом про затраты и ресурс зубар сказано уже много. У них все, что выше 350 - геморой и деньжищ стоит нереальных, ну и ресурс снижается до 40-50 тык. А эска на 380 вполне пригодна для каждодневной езды без потерь ресурсности и недорого.

Patriot.msk
06.12.2010, 11:07
А эска на 380 вполне пригодна для каждодневной езды без потерь ресурсности и недорого.

всё конечно хорошо сказано, но где они в мск прячутся? Так ни одной и не видел.

Знаю где прячется МТМ комплект из лужи. и фсё.

Ded
06.12.2010, 11:08
всё конечно хорошо сказано, но где они в мск прячутся? Так ни одной и не видел.

Знаю где прячется МТМ комплект из лужи. и фсё.

Степа спрятал свою?

Patriot.msk
06.12.2010, 11:14
Степа спрятал свою?
с каких пор к24 выдаёт 380 сил?

mysteRizZz
06.12.2010, 11:18
я вот тоже больше рс-комплекта ни одной эски не видел в Москве. Да и рс-комплект редкость. Все на стоках гоняют.

Ded
06.12.2010, 11:19
с каких пор к24 выдаёт 380 сил?

хуй знает, но едет сцуко быстро

Ded
06.12.2010, 11:20
я вот тоже больше рс-комплекта ни одной эски не видел в Москве. Да и рс-комплект редкость. Все на стоках гоняют.

кто все? Покажи мне стоковые эски на механике ))))

mysteRizZz
06.12.2010, 11:23
Дэн, заедь в Мише в гараж и посмотри кто у него ремонтируется.
Рс-комплект(или что-то похожее) - ты, Дима кватрыч, Миша, Степа(?), у меня был. Больше собственно никого и не помню))

Koryun
06.12.2010, 12:16
кто все? Покажи мне стоковые эски на механике ))))

у меня сток на механике))

Ded
06.12.2010, 12:22
как страшно жить

mysteRizZz
06.12.2010, 12:29
Дэн, а чего про твою эску темы нету в Бортовом журнале?

Ded
06.12.2010, 12:49
Дэн, а чего про твою эску темы нету в Бортовом журнале?

а чего там писать?

Sechan
06.12.2010, 12:49
Весь вопрос в том, что хорошо заряженные эски не сильно-то продаются и катаются по Германии, Австрии, Швеции, Нидерландах итд. Цены на них тоже кусаются. А япы чуток поездив сливают свои тачки за почти даром, часть из них приходит из ОАЭ с криминальным прошлым. Поэтому их больше и кажется ,что они валят...

mysteRizZz
06.12.2010, 12:54
а чего там писать?

ну расскажи, как ты докатился до жизни такой))))

Ded
06.12.2010, 12:56
ну расскажи, как ты докатился до жизни такой))))

да никак. Купил акцента и все )))

Patriot.msk
06.12.2010, 12:59
Весь вопрос в том, что хорошо заряженные эски не сильно-то продаются и катаются по Германии, Австрии, Швеции, Нидерландах итд. Цены на них тоже кусаются. А япы чуток поездив сливают свои тачки за почти даром, часть из них приходит из ОАЭ с криминальным прошлым. Поэтому их больше и кажется ,что они валят...

субы и эвики идеальный вариант "под убой" из-за изначальной цены.

mysteRizZz
06.12.2010, 13:05
да никак. Купил акцента и все )))

так это ты в акцент радиатор масляный от 4.2 вхуячил и гонял под 200???

Ded
06.12.2010, 13:10
так это ты в акцент радиатор масляный от 4.2 вхуячил и гонял под 200???

ага и каентормоза с маслопомойкой и рсколлектором )))

mysteRizZz
06.12.2010, 13:16
ну тогда пили эску и пихай все в акцент))))

Andronoidd
06.12.2010, 13:37
Витёк злостный флудер, все темы засрал!)
надо забанить нах :D

mysteRizZz
06.12.2010, 13:52
не тронь Витька!)))
Лучше на АК в личке ответь))

Edler
06.12.2010, 20:24
я вот тоже больше рс-комплекта ни одной эски не видел в Москве. Да и рс-комплект редкость. Все на стоках гоняют.
не видел не значит что нету:ad:

mysteRizZz
07.12.2010, 05:59
у тебя рс-комплект?

Edler
07.12.2010, 08:04
у тебя рс-комплект?
ты один из тех которые верят что у меня есть эска?:ag:

по теме к примеру ездиет каждый день как минимум на работу и обратно
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28125&highlight=%F1%F2%F0%EE%EA%E5%F0

NeoS6
07.12.2010, 16:52
Эскофилия со временем перерастает в эрскофилию, а когда появляется РС4 В5 - понимаешь что эска денех вообще не просила. Но остановиться уже не возможно - т.к. вырастает мотивация:
1. Для нее ничего не жалко если она едет.
2. Для нее ничего не жалко потому что она РС
3. Для нее ничего не жалко потому что мечта идиота.
И в итоге приходишь к обычной семейной машине на каждый день, потому что чудо должно отдыхать в гараже :)
ЗЫ мое чудо: http://www.drive2.ru/cars/audi/rs4/rs4_b5/rennsporter/2/

AUDI SCL
07.12.2010, 17:36
Эскофилия со временем перерастает в эрскофилию, а когда появляется РС4 В5 - понимаешь что эска денех вообще не просила. Но остановиться уже не возможно - т.к. вырастает мотивация:
1. Для нее ничего не жалко если она едет.
2. Для нее ничего не жалко потому что она РС
3. Для нее ничего не жалко потому что мечта идиота.
И в итоге приходишь к обычной семейной машине на каждый день, потому что чудо должно отдыхать в гараже :)
ЗЫ мое чудо: http://www.drive2.ru/cars/audi/rs4/rs4_b5/rennsporter/2/

На драйве видео что то нет.Интересно посмотреть бы.

NeoS6
07.12.2010, 17:41
На драйве видео что то нет.Интересно посмотреть бы.

http://www.youtube.com/user/NeosS6?feature=mhum#g/u
смотри на здоровье

AUDI SCL
07.12.2010, 17:59
Спасибо.ПОсмотрел риа.Так там 5 чтоли РСок.Одна из Харькова.

NeoS6
07.12.2010, 19:12
Спасибо.ПОсмотрел риа.Так там 5 чтоли РСок.Одна из Харькова.

Там 2 В5 и ни одной настоящей - обе S4 затюненые

mysteRizZz
14.12.2010, 11:27
hello from passat-b5.ru

Ded
14.12.2010, 13:30
hello from passat-b5.ru

mysteRizZz
14.12.2010, 14:42
hello from passat-b5.ru

mysteRizZz
15.12.2010, 05:46
и мне отсыпь

ps: hello from passat-b5.ru

mysteRizZz
15.12.2010, 10:00
ну так поджигай

ps: hello from Jamaica

mysteRizZz
15.12.2010, 10:12
сейчас будет сообщение : "заебали флудить"

ps: hello from admin

mysteRizZz
15.12.2010, 10:29
твоя аватарка по-любому палит нас

ps: hello from Las-Vegas

Ded
15.12.2010, 10:39
hello idiots!

zim100quattro
15.12.2010, 10:44
говорил же спалимся...

mysteRizZz
15.12.2010, 11:01
валим валим валим (с)

zim100quattro
15.12.2010, 11:03
йа уже свалил)))

Andronoidd
15.12.2010, 11:55
Нахуя мусорить в нормальных темах?

mysteRizZz
15.12.2010, 14:21
не говори, Андрюх. Делать людям нехуй

Edler
22.04.2011, 23:25
было влажно
простая 335ая догнала меня только после 130...
импреза тюненая в первом кузове объехала меня кузова на 3:aq:

все остальные позади, а это - мпс3, мпс6, турботаз, новая врикс, сирокко на пол трассы, с6 4,2 в 45ом кузове, октавия рс, и кучу еще всего которые вставали но на которые не обращал внимание:af:

тачкой как всегда доволен как слон:af::ap::ay:

за всю зиму было поменяно масло и маслофильтр от1,8т (что было в запасах в гараже)
потратился на переобувку шин
потратился на новый стартер (газелевский):bm: (отличная альтернатива!!! советую!!!):ay: по ошибке ибо дело было в закисшем проводе:bm::ac:

больше затрат не было за чуть более 12тыщ км

в скором времени нужно будет менять передние аммо, и кпп гудит на первой передаче
есть работы по мелочи, поставить решетку радиатора и прочая мелочевка которая имеется в наличии но времени нет на это

более 1000дней как она у меня, летом пойдет 5ый год, доволен как слон:bt::dc:

odessit89
23.04.2011, 04:14
я у севя в городе пока соперников тоже не вижу!

Sonar
23.04.2011, 05:41
кпп гудит на первой передаче

Что делать думаешь с коробкой? у меня тоже гудит((

Edler
23.04.2011, 06:49
Что делать думаешь с коробкой? у меня тоже гудит((
дождаться кончины купить другую

Eisbar
03.05.2011, 06:43
было влажно
простая 335ая догнала меня только после 130...
импреза тюненая в первом кузове объехала меня кузова на 3:aq:

все остальные позади, а это - мпс3, мпс6, турботаз, новая врикс, сирокко на пол трассы, с6 4,2 в 45ом кузове, октавия рс, и кучу еще всего которые вставали но на которые не обращал внимание:af:

тачкой как всегда доволен как слон:af::ap::ay:

за всю зиму было поменяно масло и маслофильтр от1,8т (что было в запасах в гараже)
потратился на переобувку шин
потратился на новый стартер (газелевский):bm: (отличная альтернатива!!! советую!!!):ay: по ошибке ибо дело было в закисшем проводе:bm::ac:

больше затрат не было за чуть более 12тыщ км

в скором времени нужно будет менять передние аммо, и кпп гудит на первой передаче
есть работы по мелочи, поставить решетку радиатора и прочая мелочевка которая имеется в наличии но времени нет на это

более 1000дней как она у меня, летом пойдет 5ый год, доволен как слон:bt::dc:

Турбина стоковая? Кроме чипа СМС что-нить для подъёма мощи делал?
Когда заезжал машину облегчал?

Edler
03.05.2011, 20:20
Турбина стоковая? Кроме чипа СМС что-нить для подъёма мощи делал?
Когда заезжал машину облегчал?
только смс без мапа, ничего конечно же не облегчал, мимо проезжал вот и заехал на смотру

бешеный Эд
03.05.2011, 21:24
Вот так я пропустил.....Тезка,таки тачка поехала????)))

Eisbar
04.05.2011, 05:12
только смс без мапа, ничего конечно же не облегчал, мимо проезжал вот и заехал на смотру

чтож, поздравляю!
значит у меня тоже есть неплохие шанцы! 8)

кот 500
06.05.2011, 11:13
ну прям ракета)))) может они с тобой не гонялись?

Edler
05.06.2011, 04:13
поменял электропомпу и радуюсь далее:af:

Edler
12.11.2011, 05:19
начал умирать кпп и я этому только способствовал и только помогал ему в этом
умерла кпп
купил кпп, поменял
на следующий день поехал в аэропорт, сил хватило только на дорогу до аэропорта, доехав до туда шланг сцепления сказал хватит
дорога около 50км
доехал обратно по немецкой системе старт-стоп, включил передачу-завел машину
купил новый шланг сцепления, поменял
кпп стал переключаться не нормально, купленный день назад
поехал на работу и оттуда на смотровую
дорога км около 110
сцепление сказала хватит
доехал до работы и поставил, простояла там дней 20
по дороге с работы что то в моторе дало о себе знать, а точнее свечи
дорога до дома 70км
по пути из гаража что около 3км дал о себе знать вентилятор основной, разорвавшись сломав, электровентилятор, кожух ремня грм и насквозь основной радиатор




теперь вопрос, поджечь машину лучше бензином или все же соляркой?

Edler
12.11.2011, 06:33
забыл написать, простояв 20дней завел, потек шланг гура

если бензином то каким лучше?

BlindHorse
12.11.2011, 07:03
Выкопать яму и закопать.

Edler
12.11.2011, 07:51
Выкопать яму и закопать.
да обидно что вентилятор этот уже второй оригинальный, а радиатор с внутренней стороны еще блестит не успел испачкаться (только с наружи), бехр :ac:




вариант интересный! а памятник ставить сверху или просто закопать?

BlindHorse
12.11.2011, 07:54
Вентилятор сам тут при чем? Обычно подшипник виски разлетается.

Столбик поставить, чтобы зобаки писали и оцинковку жрало ей.

karec
12.11.2011, 12:09
солярой не подогешь. она не горит на открытом вздухе.
дергатню победил?
а все потому,что на машине надо ездить...а она у тебя стоит почти все время..имхо.

Patriot.msk
12.11.2011, 13:06
:bz:

Edler
12.11.2011, 13:54
солярой не подогешь. она не горит на открытом вздухе.
дергатню победил?
а все потому,что на машине надо ездить...а она у тебя стоит почти все время..имхо.

да, свечи, надо теперь при замене масла купить еще свечи

:bz:

+100500:bm: