PDA

Просмотр полной версии : Нужна практическая помощь!



GanS6
12.07.2007, 10:06
Народ, кто сегодня вечером (после 19:00) сможет посмотреть, почему у меня моя помойка не едет :((( Дует 0,5-0,8. В идеале бы еще ВАГнуть ее. Днем не могу из-за работы, а завтра уже на дачу надо ехать... Может кто на смотре будет или я еще куда-нибудь могу приехать. Помогите пожалуйста одноклубнику!

GanS6
12.07.2007, 16:39
Ну вот, ВАГнул машинку - ошибок нет :) Все в норме, кроме напряжения от генератора. Показывает меньше 13, т.е. 12,8 примерно. Думаю "не едет" из-за этого. Ксенон и кондей одновременно кстати не работают... Щетки тяжело там менять? Гену надо снимать или так можно подлезть?

AlexX
12.07.2007, 17:58
Ну вот, ВАГнул машинку - ошибок нет :) Все в норме, кроме напряжения от генератора. Показывает меньше 13, т.е. 12,8 примерно. Думаю "не едет" из-за этого. Ксенон и кондей одновременно кстати не работают... Щетки тяжело там менять? Гену надо снимать или так можно подлезть?

Подлезть точно не просто. Но есть один момент - если пробег большой, то наверняка есть канавки в кольцах на коллекторе генератора, новые щетки долго не проживут. Можно подумать о нормальном ремонте генератора с заменой всех изнашивающихся и не очень частей.

GanS6
12.07.2007, 23:26
Поменял щетки :) Гену не снимал, все без проблем открутилось и подлезть с маленькой отверткой можно. Машина нормально поехала :))) Это у меня из-за низкого напряжения видимо такие косяки были.

LehaNAH
13.07.2007, 16:29
Ну да... я два раза менял. В первый раз палёные щётки были (при установке сломались). Второй раз - нормалёк. Замена - 10минут. уже год катаюсь.
Алекскс. У меня машинка 92го года :)

AlexX
13.07.2007, 18:03
Ну да... я два раза менял. В первый раз палёные щётки были (при установке сломались). Второй раз - нормалёк. Замена - 10минут. уже год катаюсь.
Алекскс. У меня машинка 92го года :)

Ну я то простой совет давал. На моей предыдущей машине пробег был не очень известен, щетки в генераторе закончились, начал их менять и обнаружил конкретные проточки на кольцах, пришлось перебирать генератор. А если проточек нет, то да, все просто, замена щеток и вперед, особенно если подшипники не шумят :)

BAVARETS1
15.09.2007, 17:50
Да у меня такаяже хрень.При ксеноне и вентеляторе и Саба с музоном 12.7-12.9 , на холодную 14.0-13.8.Ген уже менял видемо такойже как и стоял.Я подозревал про ген-ор но чета смущялся после Вашей проблемы полностью уверен в своей.СПАСИБО!!!!!!!!!:confused: :D