PDA

Просмотр полной версии : AAN vs ABY vs 3b



Timon
09.02.2010, 21:23
Ребята хочеться поменять мотор у своей Купешки, Щас стоит 7а двигатель, маловато хочеться побольше и тубро...;) Так вот в чем вопрос, в чем разница данных моторов, и какой лудше всего ставить ? Или они впринципе одинаковы? И что нужно для того чтобы всунуть вместо своего 7а данные моторы... Нужно ли менять коробку? Нужно купить Двигатель + праводка + комп... что то я забыл? или все же все?

ПЫСЫ - некогда незанимался двигателями , поэтому спрашиваю! Спасибо всем за ответы! :az:

Dip
09.02.2010, 21:29
Оптимальный вариант для вас,свою продать ,а например эту купить http://auto.plius.lt/skelbimas/lengvieji-automobiliai/audi-s2/id-184085

Timon
09.02.2010, 21:39
Да в том и дело продавать нехочеться, сил много вложил в неё и уверен что по ходовой идеал!!! Хочеться двиг поменять !

alexnurp
09.02.2010, 21:46
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2712

ultimate-loser
09.02.2010, 21:47
Оптимальный вариант для вас,свою продать ,а например эту купить http://auto.plius.lt/skelbimas/lengvieji-automobiliai/audi-s2/id-184085

Дешевле самому собрать, в разы дешевле.

Timon
09.02.2010, 21:51
Да и + в Латвии никто не купит щас машину за нормальную цену, а даром отдавать я несобираюсь!!! Будемс читать топик который посоветовал алекс..! Ответьте на вопрос в чем разница ? и что лудше?

ultimate-loser
09.02.2010, 21:54
Фпринципе лучше AAN/ABY а так они практически одинаковые.

Timon
09.02.2010, 21:57
Понятно, так в топике там не указанно что именно заменялось... Так вот спрошу еще разок что именно нада покупать кроме Двигателя проводки и компьютера

a200tq
09.02.2010, 21:59
Да и + в Латвии никто не купит щас машину за нормальную цену, а даром отдавать я несобираюсь!!! Будемс читать топик который посоветовал алекс..! Ответьте на вопрос в чем разница ? и что лудше?

Лучше вот что
http://www.turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2294

Морочиться-так морочиться, и сделать сразу большой шаг вперед.

ultimate-loser
09.02.2010, 22:02
Лучше вот что
http://www.turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2294

Морочиться-так морочиться, и сделать сразу большой шаг вперед.

Я предполагал что ты именно так посоветуешь. Почему, незнаю )))

a200tq
09.02.2010, 22:03
Я предполагал что ты именно так посоветуешь. Почему, незнаю )))

По большому счету-мороки конечно побольше, но это несоизмеримо с тем насколько приятнее выходит машина.

Timon
09.02.2010, 22:03
Я написал что именно меня интересует, никаких других двигателей даже не предлогать! хочу ААN....

Dip
09.02.2010, 22:05
Дешевле самому собрать, в разы дешевле. Если самому,то да ,хотя иногда у Вас проскакивают сравнительно не дорогие S2 а сервисные работы по авто стоят прилично.На цену не гляну,дорогая да и еще 3В,не удачный пример.

Frooshontey
09.02.2010, 22:09
2.7 в б4? это реально?или придется кузов потюнить малек?:)там не так много место ИМХО;)

Timon
09.02.2010, 22:10
С2 найти в Латвии хорошую ооооочень тяжело! Ну есть мастера которые лично занимаються без сервисов и прочего!

a200tq
09.02.2010, 22:11
2.7 в б4? это реально?или придется кузов потюнить малек?:)там не так много место ИМХО;)

Конечно реально, конечно немного подварить-попилить придется, но поставить можно, такие прожекты есть. Но, повторюсь, результат того стоит. Хотябы рулежка лучше будет и места впереди полно.

ultimate-loser
09.02.2010, 22:11
Если самому,то да ,хотя иногда у Вас проскакивают сравнительно не дорогие S2 а сервисные работы по авто стоят прилично.На цену не гляну,дорогая да и еще 3В,не удачный пример.

Ну 3б мож и староват но нормальный мотор са исключчением трамблера и чуть слабоватого блока. ))

Timon
09.02.2010, 22:15
Сразу говорю машина будет делаться для каждадневного использования, прокачки до 500лс небудет! Максимум 300.... Так что сильный блок думаю не очень важен!! и так что кроме двига проводки и компа надо будет еще? нечего ?

Frooshontey
09.02.2010, 22:17
нахрен не сторонник...с4 рс4 не так дорого стоят...мне нравится р5 просто потому что нравится...

a200tq
09.02.2010, 22:20
Сразу говорю машина будет делаться для каждадневного использования, прокачки до 500лс небудет! Максимум 300.... Так что сильный блок думаю не очень важен!! и так что кроме двига проводки и компа надо будет еще? нечего ?

Тогда просто доработай свою гбц 7а для того чтобы на неё можно было крепить выпуск турбо, водяной коллектор турбо, и датчик холла спереди, сделай прокладку гбц снижающую компрессию, навесь навеску от AAN косу, мозг, кулер-и катайся на чипе в 280 лс.

Dip
09.02.2010, 22:22
С2 найти в Латвии хорошую ооооочень тяжело! Ну есть мастера которые лично занимаються без сервисов и прочего! Та их хороших везде за недорого тяжело найти,сколько их было изготовлено и сколько осталось живых.:-( Вопрос не в тему.Правда,что у вас квартиры сильно подешевели и иностранцам купившим квартиру,дают вид на жительство?

Timon
09.02.2010, 22:23
Можно словами более понятными, например КОСА , навеска? Всмысле ставить голову от AAN движка? о такой переделке я слышал но даже не предстовляю как это сделать! Нужно менять в таком случае оба колектора правельно?

Timon
09.02.2010, 22:24
Та их хороших везде за недорого тяжело найти,сколько их было изготовлено и сколько осталось живых.:-( Вопрос не в тему.Правда,что у вас квартиры сильно подешевели и иностранцам купившим квартиру,дают вид на жительство?


ДА квартиры подешевеле, если например стоили 40к,то щас туже квартиру за 20к купить можно ! Ну короче говоря в 2 раза, насчет второго незнаю 8O8O

a200tq
09.02.2010, 22:27
Можно словами более понятными, например КОСА , навеска? Всмысле ставить голову от AAN движка? о такой переделке я слышал но даже не предстовляю как это сделать! Нужно менять в таком случае оба колектора правельно?

Коса-жгут проводки моторный. Голову-можно AAN, можно свою доработать до AAN-несколько дырок на ней и аргоном площадку спереди сварить под датчик холла. Навеска-это как раз и есть коллектора, датчики детонации, турбина. И тому подобное.

Timon
09.02.2010, 22:29
Такс понятно, ну щас тогда вопрос во вдругом, есть ли пример где человек делает подобное и отписываеться? Это же не просто внял голову 7а закинул от ААН и понеслась ) Нада прикинуть сколько будет стоить такая переделка, и какие минусы у такой переделки? 7а двиг невыдержит большой турбы, если вдруг когда нибудь станет мало правельно?

a200tq
09.02.2010, 22:39
Такс понятно, ну щас тогда вопрос во вдругом, есть ли пример где человек делает подобное и отписываеться? Это же не просто внял голову 7а закинул от ААН и понеслась ) Нада прикинуть сколько будет стоить такая переделка, и какие минусы у такой переделки? 7а двиг невыдержит большой турбы, если вдруг когда нибудь станет мало правельно?

Конечно не выдержит. Примеры всякие разные с картинками красивыми-можно посмотреть на с2-форуме.

Dip
09.02.2010, 22:43
Сразу говорю машина будет делаться для каждадневного использования, прокачки до 500лс небудет! Максимум 300.... Так что сильный блок думаю не очень важен!! и так что кроме двига проводки и компа надо будет еще? нечего ?Выхлоп желательно переделать,приемную трубу от ANN полюбому,чикнуть ее перед раздвоением и пустить одной трубой.По впуску, какой впускной коллектор,если ANN то радиатор будет мешать,ставить от V6 или коллектор от ABY или 3В (резать и варить клапнную крышку),аккумулят переносить,разводку по воздуху,интеркулер,проводк у в комплекте с датчиком высоты, коммутаторами,расходомеро и т.д. Решить вопрос с воздушным фильтром ,нулевик или от S2 коробка или со своим огород городить.

Dip
09.02.2010, 22:52
Такс понятно, ну щас тогда вопрос во вдругом, есть ли пример где человек делает подобное и отписываеться? Это же не просто внял голову 7а закинул от ААН и понеслась ) Нада прикинуть сколько будет стоить такая переделка, и какие минусы у такой переделки? 7а двиг невыдержит большой турбы, если вдруг когда нибудь станет мало правельно?Если есть возможность найти хороший мотор,то лучше с этим не заморачиваться.Прокладки ,болты головки,полезешь в низ, вкладыши за работу нужно заплатить.Не знаю как у вас,а в Литве можно найти живой мотор или еще выгодней, купить битую S-ку ,что нужно забрать,остальное распродать,тогда можно и коробку 01-е поставить.

alexnurp
09.02.2010, 23:01
А не проще в http://www.audi-club.lv/forum/index.php?l=ru&m=71 поспрашивать, мож кто выведет на такой же проект, у вас там имеються и старые 90-ки с 2.2т, всё легче чем по нету. Хотя тут всё могут собрать и разобрать в режиме онлайне ;) .

Timon
09.02.2010, 23:13
Так там пока ответят умиреть успеть можно ))да и по русски прощу общаться ну надо прикинуть список того что надо посчитать это дело в деньгах и тогда уже думать

SAMSON
10.02.2010, 04:05
http://www.turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=786
тут почитай

Sechan
10.02.2010, 06:12
Так там пока ответят умиреть успеть можно ))да и по русски прощу общаться ну надо прикинуть список того что надо посчитать это дело в деньгах и тогда уже думать

Ну вот тебе примерно назвали запчасти которые понадобятся. По деньгам только ты сам сможешь посчитать так как в разных местах цены разные.

Как мне кажется тебе проще из своего мотора сделать подобный AAN доработав его. При этом у тебя будет (скорее всего) голова без трещин родная 7А. Ценные 7А валы. С проводкой придется колдовать, думаю проще целиком от AAN поставить + разгрузочное реле, а то зажигание не выключается хоть и ключ вытаскиваешь :D . Новый комплект сцепы от 150$ за LUK. Вот с радиаторами придется выбирать в зависимости от коллектора. Тебе даже проще будет в плане что уже родные опоры мотора есть, щиток приборов, шланг ГУРа и шланги на печку.
Если будут вопросы, спрашивай.

Eisbar
27.08.2010, 14:16
А почему утверждаете что впускному коллектору будет мешать радиатор? Вот Стёпа же утряс всю компоновку:
http://audi-coupe.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=63&start=20
или коллектор от ADU который там стоит в корне отличается от AAN?

Sechan
27.08.2010, 14:32
А почему утверждаете что впускному коллектору будет мешать радиатор? Вот Стёпа же утряс всю компоновку:
http://audi-coupe.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=63&start=20
или коллектор от ADU который там стоит в корне отличается от AAN?

Этому коллектору не будет мешать но там ~1,5 метра труб.