PDA

Просмотр полной версии : Ищу расширительный бачок на AAN



Fabrication
09.01.2018, 19:23
Ищу расширительный бачок на AAN в идеале, можно без крышки и датчика. У меня оторвался штуцер металличиеский с обратки

TOLEAN
09.01.2018, 20:16
Есть такой 1500р

jonn48
09.01.2018, 20:24
А новый не???

Neman
09.01.2018, 20:51
Касарь

Fabrication
10.01.2018, 07:08
А новый не???

Не знал, что их делают до сих пор. Спасибо всем! Куплю лучше новый!

BlindHorse
10.01.2018, 07:57
VAG 4A0121403
HELLA/BEHR 8MA376755011

Fabrication
10.01.2018, 08:29
VAG 4A0121403
HELLA/BEHR 8MA376755011






Спасибо, заказал, и крышку от феби 02269 на всякий случай поменяю:)

Fregat666
10.01.2018, 10:45
а кто ставил себе бачок бехр/хелла ? как они себя ведут....просто бытует мнение что хватает их на год

Хитрейший
10.01.2018, 11:44
а кто ставил себе бачок бехр/хелла ? как они себя ведут....просто бытует мнение что хватает их на год
Ставил ваговский оригинал в 200-х, хватило на 7 лет. Следующего вага хватило всего на 3 года...(((Крайний взял Mеyle (брал в дороге, что было в магазе по пути), сейчас уже 3-год пошел, все в норме. По отзывам проверенных клубней хватает также как и ваг на 3 года, но ст0ит он в 3 раза дешевле, отсюда вывод - зачем платить больше? Качество на уровне, встает отлично, косяков не замечено, ст0ит дешего - можно пару сразу брать,что б потом не ждать и не искать)))). Правда у меня ABC 2.6, но думаю, что разницы нет.

NikOrtin
10.01.2018, 19:35
Видел очень много С4 с бачками топран, и вроде как исправно ездят, на хелла и оригу читал много плохих отзывов. Тоже хочется вместо своего новый и красивый но хз что брать

Хитрейший
10.01.2018, 21:50
Видел очень много С4 с бачками топран, и вроде как исправно ездят..
Топран - ф топку, вообще ни одной путной детали не встречал, все через одно место сделано. Конкретно про бачок - много машин с ним ездит, потому что ст0ит копейки (по цене и качество), поэтому в каждом магазе только топран и и валяется. И я смотрел, т.к. в наличии был только он был, НО - из 5 шт так и не выбрал... У одного патрубок нижний обломан под корень, а коробка целая,(х.з. как), у остальных верхний патрубок на обратку уже в мелких трещинках. Пластик очень хрупкий даже новый, что с ним будет хотя бы через полгода под капотом я .х.з.
Берите Meyle, уже с прицелом, что менять через три года, и будет все нормально)))

Fabrication
10.01.2018, 22:12
Топран - ф топку, вообще ни одной путной детали не встречал, все через одно место сделано. Конкретно про бачок - много машин с ним ездит, потому что ст0ит копейки (по цене и качество), поэтому в каждом магазе только топран и и валяется. И я смотрел, т.к. в наличии был только он был, НО - из 5 шт так и не выбрал... У одного патрубок нижний обломан под корень, а коробка целая,(х.з. как), у остальных верхний патрубок на обратку уже в мелких трещинках. Пластик очень хрупкий даже новый, что с ним будет хотя бы через полгода под капотом я .х.з.
Берите Meyle, уже с прицелом, что менять через три года, и будет все нормально)))
У меня насос ГУР от топран все отлично работает, бу с форума задолбало покупать, больше 3 месяцев не ходят.

YRA
10.01.2018, 22:28
Ставил Хеллу пришёл маде ин чайна хватило на полгода ! У нас летом очень жарко может поэтому быстро здох!

YRA
10.01.2018, 22:34
Когда сдохла хелла пробовал ставить мелли хватило на 2 недели топран также! Плюнул и заказал оригинал второй год работает!
Сегодня похолодало начала сопливить помпа SKF с пробегом 40 т.км. Какую ставить?

Fabrication
11.01.2018, 07:03
Когда сдохла хелла пробовал ставить мелли хватило на 2 недели топран также! Плюнул и заказал оригинал второй год работает!
Сегодня похолодало начала сопливить помпа SKF с пробегом 40 т.км. Какую ставить?
Hepu поставил, второй год полет нормальный, пробег где то 25 т.км

kub
11.01.2018, 08:51
мэйли второй год уже. первый мэйли год отходил, но я его сам расколол.

Хитрейший
11.01.2018, 11:37
Когда сдохла хелла пробовал ставить мелли хватило на 2 недели топран также! Плюнул и заказал оригинал второй год работает!
Сегодня похолодало начала сопливить помпа SKF с пробегом 40 т.км. Какую ставить?
Бачки пачками, теперь помпа... ничего в голову не приходит?? Тут не бачки пачками менять , а машину чинить нужно - наверняка клапан в крышке залип, давление прет вот и мрут и помпа и бачок... Подозреваю, что оригинал был с новой крышкой с рабочими клапанами, вот и держится пока...
У меня например, разлет по температуре зима-лето -37..+45 и бачки умирали только по причине старости - пластик становится хрупким, трескается патрубок обратки.
P.S. Помпу Dolz посоветую, только по ней почти нет негатива, все остальные марки скурвились...Hepu как рулетка, у меня прошла 75тыс (заменил превентивно), у других течет через 25тыс, х.з.

bestbess
11.01.2018, 12:19
Плюсую за помпу Dolz

Fregat666
11.01.2018, 12:22
Бачки пачками, теперь помпа... ничего в голову не приходит?? Тут не бачки пачками менять , а машину чинить нужно - наверняка клапан в крышке залип, давление прет вот и мрут и помпа и бачок... Подозреваю, что оригинал был с новой крышкой с рабочими клапанами, вот и держится пока...
У меня например, разлет по температуре зима-лето -37..+45 и бачки умирали только по причине старости - пластик становится хрупким, трескается патрубок обратки.
P.S. Помпу Dolz посоветую, только по ней почти нет негатива, все остальные марки скурвились...Hepu как рулетка, у меня прошла 75тыс (заменил превентивно), у других течет через 25тыс, х.з.
я думаю вашей машине далеко до такого технического состояния, как у Юры -)

BlindHorse
11.01.2018, 12:46
Dolz помпа на джипе сдохла за полгода.

PRO-vokator
11.01.2018, 13:50
Бачки ходят без проблем ... не первый год уже и не на одной машине ... POLCAR 1316ZB-1 ...
Крышку только оригинал ... без вариантов ... остальные - лотерея ...

Booster
11.01.2018, 13:57
Видел очень много С4 с бачками топран, и вроде как исправно ездят, на хелла и оригу читал много плохих отзывов. Тоже хочется вместо своего новый и красивый но хз что брать
Себе поставил топран, тупо из за того что ориг пожелетел, второй год, полет нормальный.

frimen
11.01.2018, 16:53
4 года стоит топран, всё гуд пацаны:D

Хитрейший
12.01.2018, 11:18
я думаю вашей машине далеко до такого технического состояния, как у Юры -)
Ничего ни за ни против не могу сказать о состоянии машины у Юры, сам не видел, да и ни к чему это)) Но замечу, что у меня бачки ходят минимум по три года в моем достаточно еб..нутом резко-континентальном климате, а в вашем мягком у Юры 2 недели, ненормально это как то... Может конечно бачки 100% левак попадались, но со старой крышкой с неработающими клапанами никакой суперкачественный бачок жить долго не сможет, порвет его (а наверняка и не только его) и все дела... Я это к тому, что дело не только в самом бачке может быть, и, прежде чем бежать в магаз за очередным бачком и корить производителя, ст0ит обратить внимание на сопутствующие детали всей этой фигни)) Крышку априори ставить только новую, продувать клапан по манометру.. В наше время одноразовых и говенных даже в оригинале запчастей из, например 5 шт., в магазе обязательно попадется (в лучшем случае одна) нерабочая и всю малину обоср..испортит, если поставить не проверив...

Хитрейший
12.01.2018, 11:26
4 года стоит топран, всё гуд пацаны:D
Неправильный наверно попался)))
Рулетка короче((( Повертел топран в свое время в живую в руках, ужаснулся нах.

Fabrication
12.01.2018, 18:50
Пришел бачок HELLA/BEHR 8MA376755011, made in china, на ощуп вроде качественный пластик все ровненько. И крышку заказал, она вообще не понятной конструкции думаю оставлю старую родную. Завтра уже будут тесты -20С* на улице
60798

alex593sei
12.01.2018, 18:51
Тож мейле бачок и крышку поставил .норм пока.

Хитрейший
12.01.2018, 19:05
... она вообще не понятной конструкции ...
На фото вроде вполне норм крышка, продуть её c манометром да и поставить.
P.S. Давным давно купил как то по случаю в тазмагазе три шт. таких по... 40 руб))). Продавщица уверяла, что "...это ж евро, к нашим машинам не подходит, для каких то иномарок, случайно заказали..И обратно не приму, думайте лучше, прежде чем покупать"...)))) Оказались самые что ни есть настоящие германские, весьма качественные, сейчас на машине такая стоит, и ещё одна (последняя) в запасе..))

YRA
14.01.2018, 22:15
Ничего ни за ни против не могу сказать о состоянии машины у Юры, сам не видел, да и ни к чему это)) Но замечу, что у меня бачки ходят минимум по три года в моем достаточно еб..нутом резко-континентальном климате, а в вашем мягком у Юры 2 недели, ненормально это как то... Может конечно бачки 100% левак попадались, но со старой крышкой с неработающими клапанами никакой суперкачественный бачок жить долго не сможет, порвет его (а наверняка и не только его) и все дела... Я это к тому, что дело не только в самом бачке может быть, и, прежде чем бежать в магаз за очередным бачком и корить производителя, ст0ит обратить внимание на сопутствующие детали всей этой фигни)) Крышку априори ставить только новую, продувать клапан по манометру.. В наше время одноразовых и говенных даже в оригинале запчастей из, например 5 шт., в магазе обязательно попадется (в лучшем случае одна) нерабочая и всю малину обоср..испортит, если поставить не проверив...первое что с дела после того как потек оригинальный бачек так это я заказал оригинальную крышку!

Fabrication
15.01.2018, 06:20
В общем установил я бачок, встало хорошо, перепады температуры держит -20 до +95 прогревал машину за два дня.

NikOrtin
15.01.2018, 09:07
В общем установил я бачок, встало хорошо, перепады температуры держит -20 до +95 прогревал машину за два дня.

Обычно быстрее прогревается )))

Fabrication
15.01.2018, 09:32
:ag:

PRO-vokator
15.01.2018, 13:49
Может крутил без бензина ... кривым стартером ...