PDA

Просмотр полной версии : куплю 2,8 ауди или свап комплект для переделки из 2,3 в 2,6-2,8



ambrazura56
30.12.2017, 18:26
Собсственна в заголовке все понятно, у меня 2и3 планирую переделать в 2и 6-8, нужен весь комплект в идеале целиком авто и обязательно с документами для дальнейшей регистрации в гибдд, бюджет 60000р готов прочитать предложения. 89619478786 номер вайбер ватсап Попутно продам ААR двс в отличном состоянии без расточки, езжу каждый день, комплект мегасквирт, отдельно коленвал с расточкой под первый ремонт без пробега, вкладыши новые, кольца, поршня, поддон, шатуны, кольца новые гбц и еще кучу запчастей на ааr за недорого.

sakura73
30.12.2017, 19:55
Мдя,тяжкую работу придумал себе.сложно в таком бюджете даже без доков живую лошадь найти....

=ALEX=
30.12.2017, 20:26
Для замены движка достаточно рукописного договора купли-продажи на движек. По крайней мере три года назад так было.

sakura73
30.12.2017, 22:48
Для замены то да а вот для установки донор нужен,а еще подушки/кронштейны двига и это самое проблемное!они по очень хорошей цене.

Скиталец
31.12.2017, 11:08
А смысл заниматься ерундой?
Тем более что ААR , как обозначено в первом посте, в идеале и на мозге.
Бери да делай дальше. По итогу выйдет дешевле, быстрее и эффективнее

sakura73
31.12.2017, 11:50
Тоже считаю сомнительным такое удовольствие(хотя сам это сейчас делаю)но у меня есть полный донор и собираемая когда то была 2.8 квака акпп ,но переделанная в 2.3 моно кпп как раз.топикастер подумай раз семь.....

Дмитрий 35
31.12.2017, 13:27
Одним словом нахуа это все?

sakura73
31.12.2017, 14:44
Не правильный вопрос )))) а потянешь-ли умениями/знаниями и кошельком? 60 к это слишком мало для этого....

=ALEX=
31.12.2017, 14:55
Не правильный вопрос )))) а потянешь-ли умениями/знаниями и кошельком? 60 к это слишком мало для этого....

Почему мало? Движек со всем навесным в сборе тыщ 40 стоит.

sakura73
31.12.2017, 15:43
А проводка/мозг,радиатор/вентиляторы,весь выпуск,опоры двига(родные лапы срезать),впуск ? А все прокладки/манжеты/мск поменять?

AlexWolf
01.01.2018, 11:06
если, что взял в разбор 2.8 кватро на акпп. акпп скорее мертва) так что можно собрать свап комплект

Iad
01.01.2018, 14:05
А смысл заниматься ерундой?
Тем более что ААR , как обозначено в первом посте, в идеале и на мозге.
Бери да делай дальше. По итогу выйдет дешевле, быстрее и эффективнее

можно поподробнее?)

toluk
01.01.2018, 18:46
проще 2.5 тди поставить, поедет много лучше чем 2.8 и навеска почти вся подойдет

Скиталец
02.01.2018, 14:08
можно поподробнее?)

Если в контексте заставить хоть как то ехать , то aar более разумное решение.
Если человеку нечем заняться, он не понимает и не знает куда потратить свои деньги и свое время -то пускай делает что решил

CompBoy
02.01.2018, 15:04
проще 2.5 тди поставить, поедет много лучше чем 2.8 и навеска почти вся подойдет

2.5 столб хороший стоит 100 т.р. плюс минус . а еще навеска..... дорого.

CompBoy
02.01.2018, 15:05
Если в контексте заставить хоть как то ехать , то aar более разумное решение.
Если человеку нечем заняться, он не понимает и не знает куда потратить свои деньги и свое время -то пускай делает что решил

+++ .

а что 2.3 на мегасквирте не едет ?

Falcon
02.01.2018, 19:07
2.5 столб хороший стоит 100 т.р. плюс минус . а еще навеска..... дорого.

зачем вы покупаете такие дорогие моторы? )

ambrazura56
02.01.2018, 20:31
Мдя,тяжкую работу придумал себе.сложно в таком бюджете даже без доков живую лошадь найти....
я не тороплюсь, кто-то битую будет продавать

ambrazura56
02.01.2018, 20:32
Для замены то да а вот для установки донор нужен,а еще подушки/кронштейны двига и это самое проблемное!они по очень хорошей цене.
потому и желательно целиком авто

ambrazura56
02.01.2018, 20:33
А смысл заниматься ерундой?
Тем более что ААR , как обозначено в первом посте, в идеале и на мозге.
Бери да делай дальше. По итогу выйдет дешевле, быстрее и эффективнее
40л на 100км жрет, в городе нет спеца по мегасквирту, сам не могу разобраться, что делать дальше? карбюратор?

ambrazura56
02.01.2018, 20:34
проще 2.5 тди поставить, поедет много лучше чем 2.8 и навеска почти вся подойдет
не нравиться дизель,

ambrazura56
02.01.2018, 20:36
Не правильный вопрос )))) а потянешь-ли умениями/знаниями и кошельком? 60 к это слишком мало для этого....
главное начать, а там всё заработает, руки есть, инет есть, сделаю.

ambrazura56
02.01.2018, 20:37
если, что взял в разбор 2.8 кватро на акпп. акпп скорее мертва) так что можно собрать свап комплект
есть доки на движок?

Krendel33
02.01.2018, 22:23
40л на 100км жрет, в городе нет спеца по мегасквирту, сам не могу разобраться, что делать дальше? карбюратор?

бери ставь январь
настройщиков путевых пруд пруди

как то непонятно,то сам не сможешь разобраться,то дальше пишешь что если ставить 2.6 то разберешься со всем.Как так???

sakura73
02.01.2018, 22:53
Если есть широкий гараж или место во дворе чтоб поставить пару рядом,время свободное недели три и руки то все сделается.60716 я вообще подкатывал под таль то одну то другую,весной предстоит опять )))

серёга s2
02.01.2018, 23:10
Телегу с леруа кто то спёр :)

FRUITCAT
02.01.2018, 23:56
У нас на январе на волгофорсах в 10 укладывается легко в моспаркинге и бодрая, что аан позавидует...

FRUITCAT
02.01.2018, 23:57
У нас на январе на волгофорсах в 10 укладывается легко в моспаркинге и бодрая, что аа аш позавидует...

ambrazura56
04.01.2018, 13:42
бери ставь январь
настройщиков путевых пруд пруди

как то непонятно,то сам не сможешь разобраться,то дальше пишешь что если ставить 2.6 то разберешься со всем.Как так???
собирать заводское для меня проще чем чинить колхозный тюнинг

ambrazura56
04.01.2018, 13:53
У нас на январе на волгофорсах в 10 укладывается легко в моспаркинге и бодрая, что аан позавидует...
у меня тоже бодрая, но 1-двигатель без доков и продать не реально (хоть и не собираюсь) 2- что-то поломалось и жрет бенз, год назад мог легко сгонять за 1000км а сейчас до магаза страшно ехать как подумаешь сколько сожрет,
место куда поставить донора есть, помощники есть, дело за малым - найти донора, потому прошу помощи в поиске. Бюджет со временем могу добавить но не намного. В машину вложено немало бабла(кпп, мост, ходовка , салон, покраска, колеса) обратной дороги нет.

ambrazura56
04.01.2018, 14:01
6072260721 стоит и грустит

Falcon
04.01.2018, 14:20
удивительные люди у нас )

сесть в тепле за компьютером, почитать несколько дней, что за мозг стоит, что ему надо и как что проверить - "нет специалистов"

купить донора, собрать компанию, раскурочить две машины, срастить все воедино - да запросто

ambrazura56
04.01.2018, 15:14
удивительные люди у нас )

сесть в тепле за компьютером, почитать несколько дней, что за мозг стоит, что ему надо и как что проверить - "нет специалистов"

купить донора, собрать компанию, раскурочить две машины, срастить все воедино - да запросто
у меня есть ноут, есть прога для подключения, есть инет, есть знакомые с навыками и умениями, но с мегасквиртом все впервые сталкиваются в моём небольшом городе, и "как баран на новые ворота" говорят мне что хз как и что должно работать правильно, даже к тому кто это все установил на эту машину обращался с помощью и советом никакой толковой инфы не добился, ты думаешь я просто так вот посидев в тепле решил потратить 60+к на то чтобы моя машина служила мне так как это должно быть? в моем случае решение установить мотор, который на мой взгляд проще в обслуге и доступности запчастей без вмешательства кулибиных. короче: есть чем помочь пиши, звони. Нечем помочь и просто пофлудить- иди в найди другую тему и пиши там что у топикстарту делать нехрен как плодить флуд на форуме где общаются толковые дядьки.

sakura73
04.01.2018, 16:27
удивительные люди у нас )

сесть в тепле за компьютером, почитать несколько дней, что за мозг стоит, что ему надо и как что проверить - "нет специалистов"

купить донора, собрать компанию, раскурочить две машины, срастить все воедино - да запросто

мне как раз "запросто" интересней )))

CompBoy
04.01.2018, 18:06
6072260721 стоит и грустит


контора есть на украине они удаленно мегасквирт настраивают. занимаются тюннингом.поищи в нете.

CompBoy
04.01.2018, 18:08
http://megasquirt.com.ua/

ambrazura56
04.01.2018, 18:32
http://megasquirt.com.ua/
спасибо, попробую связаться с ними, но не рашают проблемы с двс. Уменя родной номерной блок расточен под первый ремонт и в процессе установки колец рукожопый сервисмен задрал мне цилиндр, теперь либо точить под второй ремонт либо гилизовать. Процесс не дешевый и потому и решил что так как ездить еще долго,то поставить V6 с документами для переоформления , а продав то что имею от V5 хоть как-то компенсировать.

Скиталец
04.01.2018, 19:49
Феерично!
Все же задранный или идеальный мотор?
Если идеальный , то зачем хочешь поменять на б.у?
Если задранный , то что мешает сделать его нормальным
?

ambrazura56
04.01.2018, 20:11
http://megasquirt.com.ua/
спасибо, попробую связаться с ними, но не рашают проблемы с двс. Уменя родной номерной блок расточен под первый ремонт и в процессе установки колец рукожопый сервисмен задрал мне цилиндр, теперь либо точить под второй ремонт либо гилизовать. Процесс не дешевый и потому и решил что так как ездить еще долго,то поставить V6 с документами для переоформления , а продав то что имею от V5 хоть как-то компенсировать.

ambrazura56
04.01.2018, 20:12
Феерично!
Все же задранный или идеальный мотор?
Если идеальный , то зачем хочешь поменять на б.у?
Если задранный , то что мешает сделать его нормальным
?
родной задраный, езжу на контрактном без номера и без документов который
мешает здравый смысл, потратить чуть меньше того чтобы приобрести мотор без тюнинга умелых мастеров. Кап ремонт ааr стоит столько же а то и дороже чем покупка аан с капиталкой лайтс, но то у меня будет по заводскому с аан, или у меня будет тот же самый ааr и не исправный впрыск с расходом в 40л на 100км ?

svu100
04.01.2018, 21:08
У меня инвент стоит, откатаных прошивок полно под разные форсы, поинтересуйся на их сайте, есть форум где все разжевано, и бесплатно.
А мегасквирт продай.
Как вариант.

AlexWolf
05.01.2018, 00:21
У меня нет доков на мотор. но есть целиком на авто. Кстати зачем тебе доки ? с 2011 года мотор является сменной зч и доки не нужны, если ты поставил такой же. если ты ставишь 2.8 вместо 2.3 то тебя в любом случае завернут. так как это переоборудование. это в случае если ты хочешь делать все по закону. если машина уже на учете на тебе, то просто вставляешь 2.8 и все и ездишь как будто у тебя 2.3 у нас на мотор смотрят только когда на учет машину ставишь. я вот планирую 2.2 впихнуть вместо 2.8

AlexWolf
05.01.2018, 00:21
У меня нет доков на мотор. но есть целиком на авто. Кстати зачем тебе доки ? с 2011 года мотор является сменной зч и доки не нужны, если ты поставил такой же. если ты ставишь 2.8 вместо 2.3 то тебя в любом случае завернут. так как это переоборудование. это в случае если ты хочешь делать все по закону. если машина уже на учете на тебе, то просто вставляешь 2.8 и все и ездишь как будто у тебя 2.3 у нас на мотор смотрят только когда на учет машину ставишь. я вот планирую 2.2 впихнуть вместо 2.8

ambrazura56
05.01.2018, 19:19
У меня нет доков на мотор. но есть целиком на авто. Кстати зачем тебе доки ? с 2011 года мотор является сменной зч и доки не нужны, если ты поставил такой же. если ты ставишь 2.8 вместо 2.3 то тебя в любом случае завернут. так как это переоборудование. это в случае если ты хочешь делать все по закону. если машина уже на учете на тебе, то просто вставляешь 2.8 и все и ездишь как будто у тебя 2.3 у нас на мотор смотрят только когда на учет машину ставишь. я вот планирую 2.2 впихнуть вместо 2.8
Поверь я знаю что да как сейчас в гибдд с регистрацией, бредни наших чиновников давно закончились и авто с несовпадающем номером двс в птс с номером на двс завернут и даже разговаривать не станут, переоборудование возможно если экологический класс совпадает с классом в птс или выше его, а ввиду того что моя машина жива и мне рано или поздно придется ее продать, то для этого нужны документы на двигатель. В часности справка об утилизации авто и паспортные данные владельца.

ambrazura56
05.01.2018, 19:23
У меня инвент стоит, откатаных прошивок полно под разные форсы, поинтересуйся на их сайте, есть форум где все разжевано, и бесплатно.
А мегасквирт продай.
Как вариант.
У меня уже есть колхозный тюнинг и нет желания его модернизировать, поверь "наелся". Просто хочу по заводскому так как должно работать, а ввиду того что aar не хвалят его систему впрыска хочу установить другой мотор.

sakura73
05.01.2018, 19:41
на в6 номера под головой и найти его не возможно )))

ambrazura56
05.01.2018, 19:48
на в6 номера под головой и найти его не возможно )))
на октавии тур 1,8 попробую найди и покажи гайцам, Вот это качели))

sakura73
05.01.2018, 19:57
за 10 лет один раз,когда еще гайцы техосмотрили,спросил гаец где номер двига?я в ответ это вопрос ко мне!!?? а другой сказал ему отстань и все.после этого три двига менял и ни разу не волновался

Скиталец
05.01.2018, 20:42
У меня уже есть колхозный тюнинг и нет желания его модернизировать, поверь "наелся". Просто хочу по заводскому так как должно работать, а ввиду того что aar не хвалят его систему впрыска хочу установить другой мотор.

А что мешает сделать самому лучше чем завод и не заниматься ерундой?

ambrazura56
05.01.2018, 20:58
А что мешает сделать самому лучше чем завод и не заниматься ерундой?
насмотрелся я за последние пару лет этих переделок, у меня свой сервис и авторазбор, занимаюсь вазовскими запчастями, и народ тянется ко мне после всяких перепрошивок, переделок и прочего иного вмешательства, а от меня уезжает с готовым заводским решением и довольной мордой лица потому как все работает так как должно. Вот и мне нужно такую морду лица чтоб было так как должно быть , форсунки от волги и датчик температуры от нексии для меня колхоз "заниматься ерундой" . Я считаю это для тех кто слишком умный или слишком в достатке, а я не к тем не к другим не отношусь потому на мой взгляд сделать по правильному

ambrazura56
05.01.2018, 21:00
А что мешает сделать самому лучше чем завод и не заниматься ерундой?
нет опыта сделать лучше чем завод, извините я без образования.

Скиталец
05.01.2018, 21:26
насмотрелся я за последние пару лет этих переделок, у меня свой сервис и авторазбор, занимаюсь вазовскими запчастями, и народ тянется ко мне после всяких перепрошивок, переделок и прочего иного вмешательства, а от меня уезжает с готовым заводским решением и довольной мордой лица потому как все работает так как должно. Вот и мне нужно такую морду лица чтоб было так как должно быть , форсунки от волги и датчик температуры от нексии для меня колхоз "заниматься ерундой" . Я считаю это для тех кто слишком умный или слишком в достатке, а я не к тем не к другим не отношусь потому на мой взгляд сделать по правильному

Наоборот занимаются такими манипуляциями ,те у кого слишком много денег, они не знает куда их девать и самое главное они не знают куда девать свое время.

П.с. датчик температуры это всего лишь радиодеталь , адаптированная для автомобильного использования.
И не важно с какой машины. Просто надо взять омметр и померять. Все!
Интересно как Вы людям машины ремонтируете?

toluk
05.01.2018, 21:29
допустим купил ве 6 поставил завел а он работает как говно, ошибок нет и видно только нулевую группу, дальнейшие действия? если есть у вас люди которые настраивают? в чем тогда проблема настроить мегасквирт?

toluk
05.01.2018, 21:33
ве6 это 20летний расходомер и гнилая коса, блок с испарившимися 10 лет назад кондерами)) нах это всё нужно..

crazycheb
06.01.2018, 12:07
Поверь я знаю что да как сейчас в гибдд с регистрацией, бредни наших чиновников давно закончились и авто с несовпадающем номером двс в птс с номером на двс завернут и даже разговаривать не станут, переоборудование возможно если экологический класс совпадает с классом в птс или выше его, а ввиду того что моя машина жива и мне рано или поздно придется ее продать, то для этого нужны документы на двигатель. В часности справка об утилизации авто и паспортные данные владельца.
я в этом году свой пассат на учет на себя ставил. так вот низ у меня неродной, больше скажу, он у меня ворованный из германии, по заказу белорусов. а голова так вообще от тт. гаи толтко затылок почесало в надежде заглянуть под впускной коллектор. и максимум что он мог сделать, так это отправить на экспертизу, которя все разрулила бы в мою сторону.