PDA

Просмотр полной версии : Датчик смеси на S4 biturbo



AJAX
31.01.2010, 13:54
Хочу поставить датчик смеси http://www.innovatemotorsports.com/products/db.php. Но возник вопрос, у меня раздельный выпуск на каждую голову, т.е. мне надо два таких датчика ставить?

Diesel
31.01.2010, 14:09
по хорошему имхо да
так же как многие ставят два датчика надува па поршах

AJAX
31.01.2010, 22:29
а если широкополосный поставить вместо одного родного и подключить его к мозгам, а со второй стороны оставить родной?

Patriot.msk
31.01.2010, 23:38
где то я слышал что широкополоски эти не долговечные если их так использовать.

a200tq
01.02.2010, 01:17
где то я слышал что широкополоски эти не долговечные если их так использовать.

Статистика разная по этому поводу. У кого то ездит так годами, у когото мрет через 5 тыщ. В инструкции к самой лямбде указано, что можно греть долговременно до 750 градусов а кратковременно кажется до 850.

AJAX
01.02.2010, 01:18
ну он стоит столько же, сколько и стоковый, в районе 70 баксов, так что не страшно.

a200tq
01.02.2010, 01:24
ну он стоит столько же, сколько и стоковый, в районе 70 баксов, так что не страшно.

Ты только имей в виду, что ме7 мониторит у тебя целостность нагревательной спирали лямбды, так что придется что то мудрить. Кроме того, лз тут очень важная вещь, по ней он мониторит достижение фьел таргетов, защиты при овербусте итд. Потому он очень тщательно диагностирует лямбду. Не знаю, насколько точно идет эмуляция в инновэйте нарров бэнд выхода. для м 2.3.2 хватало, для ме7 ладно если он просто отрубит эту лямбду как неисправную, а вот если начнет по ней пытаться вывести смесь, и забеднит-будет тяжко.

Хочешь сделать правильно-ввари в приемнуб трубу шайбу поставляему в комплекте да и все. Иначе дороже в итоге может обойтись.

AJAX
01.02.2010, 01:30
Ты только имей в виду, что ме7 мониторит у тебя целостность нагревательной спирали лямбды, так что придется что то мудрить. Кроме того, лз тут очень важная вещь, по ней он мониторит достижение фьел таргетов, защиты при овербусте итд. Потому он очень тщательно диагностирует лямбду. Не знаю, насколько точно идет эмуляция в инновэйте нарров бэнд выхода. для м 2.3.2 хватало, для ме7 ладно если он просто отрубит эту лямбду как неисправную, а вот если начнет по ней пытаться вывести смесь, и забеднит-будет тяжко.

Хочешь сделать правильно-ввари в приемнуб трубу шайбу поставляему в комплекте да и все. Иначе дороже в итоге может обойтись.

спасибо за подробный ответ. Так наверное тогда и буду делать. Просто использовать его для мониторинга. А насколько критично то, что будут данные только по одной голове?

a200tq
01.02.2010, 01:59
спасибо за подробный ответ. Так наверное тогда и буду делать. Просто использовать его для мониторинга. А насколько критично то, что будут данные только по одной голове?

Согласись-это лучше, чем ничего. А под бустом разглядывать два альфометра времени все равно не будет.
Кроме того-если будет что то серьёзное со смесью в одном из банков, ме7 сразу задетектит это по показаниям лямбды и по счетчику пропусков, зажгет чек, срежет наддув. С ме7 довольно сложно мотор уложить.

AJAX
01.02.2010, 02:13
ну да..

Vlan
01.02.2010, 10:26
достаточно одного датчика, сместь одинаковая в двух выхлопах будет,так что значения неимеет в какой

AJAX
27.09.2013, 22:38
Есть одна проблема, ребята подскажите куда копать. На ХХ датчик смеси AEM стал показывать смесь около 15,3-15,5, хотя раньше прыгал вокруг 14,7-14,9. На ходу при равномерном движении без наддува возвращается к 14,7, на больших оборотах на бусте доходит до 10,5-11,0. Никаких ошибок мозги не показывают. Показания расходомера на ХХ в пределах нормы. Попробовал откалибровать лямбду, ничего не изменилось. Что дальше копать?

jonn48
28.09.2013, 00:08
Есть одна проблема, ребята подскажите куда копать. На ХХ датчик смеси AEM стал показывать смесь около 15,3-15,5, хотя раньше прыгал вокруг 14,7-14,9. На ходу при равномерном движении без наддува возвращается к 14,7, на больших оборотах на бусте доходит до 10,5-11,0. Никаких ошибок мозги не показывают. Показания расходомера на ХХ в пределах нормы. Попробовал откалибровать лямбду, ничего не изменилось. Что дальше копать?
C 2.7 дело не имел,но похоже на дыру по наддуву,на хх идет подсос воздуха неучтенного- беднит,на бусте выдувает посчитанный- богатит.

AJAX
01.10.2013, 10:54
Vagom можно как-то проверить или надо все патрубки внешне осматривать?

Falcon
01.10.2013, 18:30
а что калибровалось на AEM-широкополоске?
UEGO по калибровочному резистору на датчике работает

если разбежка показаний ма малых нагрузках, то больше похоже на устающий датчик или маленькую щелочку в выхлопе до лямбды

AJAX
01.10.2013, 23:49
Широкополоске всего пол года, а вот выхлоп не так давно снимали, один раз когда меняли сцепу, а второй раз через пару недель для замены сальника хвостовика. Во втором случае прокладку под турбиной оставили старой...