PDA

Просмотр полной версии : О модерировании ресурса с голосованием



Patriot.msk
19.01.2010, 11:29
Пора бы уже наверно и модерить ресурс. Кто как считает?

Кандидатуры модераторов у меня 2: я :ch: и BlindHorse :bw:

Высказываемся!

Sechan
19.01.2010, 11:33
Проголосовал

Patriot.msk
19.01.2010, 11:44
Голосовалку сделал открытой чтоб сразу видеть врагов:cm::ag:

a200tq
19.01.2010, 11:45
Начать тут модерирование-значит убить форум на корню, уже есь аклуб, зачем превращать этот форум в его филиал. жОстко против идеи какого бы то нибыло ограничения свобод тут.

Patriot.msk
19.01.2010, 11:48
Начать тут модерирование-значит убить форум на корню, уже есь аклуб, зачем превращать этот форум в его филиал. жОстко против идеи какого бы то нибыло ограничения свобод тут.

Ты не прав ща потому что:
1. АК коммерческий ресурс, там другие принципы модерства. И те модеры тут не будут.
2. Тут часто создают темы дубликаты случайно. На эту фигню у Павлентия времени нету.
3. Банева думаю никакого не будет.
4. Дедовщины и господства тоже.

BlindHorse
19.01.2010, 11:51
Ты не прав ща потому что:
1. АК коммерческий ресурс, там другие принципы модерства. И те модеры тут не будут.
2. Тут часто создают темы дубликаты случайно. На эту фигню у Павлентия времени нету.
3. Банева думаю никакого не будет.
4. Дедовщины и господства тоже.

5. Самое главное до FAQ может руки дойдут.

a200tq
19.01.2010, 11:52
Ты не прав ща потому что:
1. АК коммерческий ресурс, там другие принципы модерства. И те модеры тут не будут.
2. Тут часто создают темы дубликаты случайно. На эту фигню у Павлентия времени нету.
3. Банева думаю никакого не будет.
4. Дедовщины и господства тоже.

Тыж понимаешь, что банево и дедовщина будут, ибо их не может не быть по природе человеческой. Я не в курсе, можно ли тут ограничить права модератора так, чтобы он мог только стирать тему-дубликат, и например переносить часть темы из одного раздела в другой. Если можно так ограничить то это куда не шло.

ЗЫ АК тоже не сразу стал таким как сейчас, прогресс а вернее регресс шел постепенно.

Patriot.msk
19.01.2010, 11:57
Тыж понимаешь, что банево и дедовщина будут, ибо их не может не быть по природе человеческой. Я не в курсе, можно ли тут ограничить права модератора так, чтобы он мог только стирать тему-дубликат, и например переносить часть темы из одного раздела в другой. Если можно так ограничить то это куда не шло.

ЗЫ АК тоже не сразу стал таким как сейчас, прогресс а вернее регресс шел постепенно.

Я вот ниразу не считаю что каждую тему надо загаживать спорами 2.7тт vs 2.2т с жёстким переходом на личности и адовым оффтопиком для троллинга.

Перенос трёпа из нормальных тем в трёп твою свободу не ограничит, а просто направит в нужное русло.:da:

А на АК деньги делают своё дело. И поток их растёт.

a200tq
19.01.2010, 12:06
Я вот ниразу не считаю что каждую тему надо загаживать спорами 2.7тт vs 2.2т с жёстким переходом на личности и адовым оффтопиком для троллинга.



Вот о чем я и говорю, уже пошло поехало. Пока не поздно-заруби этот вопрос и забей на идею, она того не стоит.

Patriot.msk
19.01.2010, 12:08
Вот о чем я и говорю, уже пошло поехало. Пока не поздно-заруби этот вопрос и забей на идею, она того не стоит.

Павлентий пусть решает. Пока против только ты.
Да и что будет после поздно тоже не ясно.

a200tq
19.01.2010, 13:38
5. Самое главное до FAQ может руки дойдут.

Думаю с факом то проблем нет. Создать тут отдельную тему, решить что в неё отписать, а потом Павел эту тему вывесит на главную страницу.

pavlenty
19.01.2010, 17:22
Народ, пишем активней!
Решение приму завтра.

StЁpa
19.01.2010, 18:11
Если модерирование будет заключаться в основном в том, что модераторы будут говорить про не в том месте написаную тему либо про баян, тем самым навести порядок и может зоздать фак, то я ЗА. Но если модераторы будут запрещать нецензурные выражения и банить только потому, что они так считают, то я против.

Patriot.msk
19.01.2010, 18:12
Если модерирование будет заключаться в основном в том, что модераторы будут говорить про не в том месте написаную тему либо про баян, тем самым навести порядок и может зоздать фак, то я ЗА. Но если модераторы будут запрещать нецензурные выражения и банить только потому, что они так считают, то я против.

Так и говори что ты ЗА и голос ставь;)

Sportec
19.01.2010, 18:12
Только FAQ сделайте,больше ничего не надо,всё и так устраивает....
Очень полезный ресурс и достаточно простой....

GanS6
19.01.2010, 19:28
Ответил "не надо", потому что если модерация будет жесткой, то станет просто неинтересно тут общаться. Этот форум, собравший увлеченных и интересных людей, представляет возможность каждому открыто выражать свои мысли, не боясь быть забаненным за какую-нибудь ерунду. Флуд - это спутник любого общения и кто бы что не говорил, это будет всегда и в реале и в интернете. Ну нравится народу потрепаться - да пожалуйста! Конечно, это лучше делать в профильных разделах, но всякое бывает :)

Я "за" создание нормального ФАКа и если все же будет принято решение о модерировании, то считаю оптимальным ограничить права модераторов в части забанивания и не давать полную свободу действий.

Patriot.msk
19.01.2010, 19:41
Ужос, у граждан РФ страх властей врождённый...

GanS6
19.01.2010, 20:18
Ужос, у граждан РФ страх властей врождённый...

Я бы сказал звездная болезнь у многих наших сограждан врожденная :) Поэтому необходимы ограничения возможностей модераторов.

Patriot.msk
19.01.2010, 20:30
Я бы сказал звездная болезнь у многих наших сограждан врожденная :) Поэтому необходимы ограничения возможностей модераторов.

А смысл-то? Никто не указал других кандидатур кроме мною предложенных. Если меня модером назначат и я чё-то накосячу всегда можно приехать и высказать своё мнение бутылкой по голове... Чё боятся то? Я ж не предлагал сюда позвать админов АК, чтоб они в лучших тратидиях порядок навели.

По сути меня раздражает несколько вещей:
1. темы дубликаты, созданные по случайности из-за глюка инета
2. корявое цитирование сообщений, когда режется кусок тега [/quоте]
3. ну и то что в некоторых случаях стоило бы перенести какой-то разговор в трёп... Но это ваще хрен знает, единогласно если тока принимать такое решение основным составом.

a200tq
19.01.2010, 20:38
Ответил "не надо", потому что если модерация будет жесткой, то станет просто неинтересно тут общаться. Этот форум, собравший увлеченных и интересных людей, представляет возможность каждому открыто выражать свои мысли, не боясь быть забаненным за какую-нибудь ерунду. Флуд - это спутник любого общения и кто бы что не говорил, это будет всегда и в реале и в интернете. Ну нравится народу потрепаться - да пожалуйста! Конечно, это лучше делать в профильных разделах, но всякое бывает :)

Я "за" создание нормального ФАКа и если все же будет принято решение о модерировании, то считаю оптимальным ограничить права модераторов в части забанивания и не давать полную свободу действий.

И снова +1) Фак-это единственное что нужно на сайте, все остальное прекрасно саморегулируется, покрайней мере на данный момент. Тут сложилась своя, своеобразная атмосфера, и модерирование все разрушит.

GanS6
19.01.2010, 21:47
А смысл-то? Никто не указал других кандидатур кроме мною предложенных. Если меня модером назначат и я чё-то накосячу всегда можно приехать и высказать своё мнение бутылкой по голове... Чё боятся то? Я ж не предлагал сюда позвать админов АК, чтоб они в лучших тратидиях порядок навели.

По сути меня раздражает несколько вещей:
1. темы дубликаты, созданные по случайности из-за глюка инета
2. корявое цитирование сообщений, когда режется кусок тега [/quоте]
3. ну и то что в некоторых случаях стоило бы перенести какой-то разговор в трёп... Но это ваще хрен знает, единогласно если тока принимать такое решение основным составом.

Канеш, никаких кандидатур не предложили - потому что все эсочнеГи немного психи :) Ты выбрал наименьших :)))) Без вариантов :)))

Темы дубликаты безусловно надо удалять. Всякие корявые цитирования тоже конечно портят вид, согласен. Насчет третьего пункта - это иногда и добавляет жизни форуму! Со своей стороны буду стараться меньше флудить не по делу :)

Patriot.msk
19.01.2010, 22:44
Канеш, никаких кандидатур не предложили - потому что все эсочнеГи немного психи :) Ты выбрал наименьших :)))) Без вариантов :)))

Темы дубликаты безусловно надо удалять. Всякие корявые цитирования тоже конечно портят вид, согласен. Насчет третьего пункта - это иногда и добавляет жизни форуму! Со своей стороны буду стараться меньше флудить не по делу :)

Так сейчас ты можешь обосновать почему ты не согласен?
Я плохо понимаю откуда все несогласные черпнули мысль что Павлентий разрешит кого-то банить, а даже если и разрешит, то кто-то будет этим заниматься? Чё за паника в рядах быстроездящих? Мат здесь запрещать, среди брутальных мужиков, да вы ебанулись?:dg:

Alex-494
19.01.2010, 22:44
Патриота в президенты!

GanS6
19.01.2010, 22:48
Так сейчас ты можешь обосновать почему ты не согласен?
Я плохо понимаю откуда все несогласные черпнули мысль что Павлентий разрешит кого-то банить, а даже если и разрешит, то кто-то будет этим заниматься? Чё за паника в рядах быстроездящих? Мат здесь запрещать, среди брутальных мужиков, да вы ебанулись?:dg:

Да не паника, а желание не потерять особую атмосферу саморегулирования и распиздяйства :)

Edler
19.01.2010, 23:08
Патриота в президенты!
+1


в принципе ответил не надо, но считаю скорее что это не необходимо
как я понял модерирование заключается только в том чтоб все можно было упорядочить разбросанные темы и т.д. то я не против, думаю это даже к лучшему
уверен, у нас круг и так тесный, ничего в общении тут не измениться, люди вроде взрослые все, за исключением меня:ag:

dimo61
20.01.2010, 00:09
благими намерениями выстлан путь , в "получилось как всегда" ...


кому не надо "тут не ходят" ...


только в "прениях" выплывает " голая правда" ....и ложь тоже всегда себя покажет ...

умный "плевелы от зёрен отделит", ну а не умный .....ему всё божья роса ...

StЁpa
20.01.2010, 00:49
Пусть модератоы будут, но из МАсквы - если чё найти можна будет))). Валерман устраивает - адекватный чувак. Блиндхорс тож норм, но до него долго ехать если меня вдруг за мат забанят))).

Patriot.msk
20.01.2010, 01:25
0-0:D

Последний голос за Павлентием:cc:

RussianMan
20.01.2010, 11:22
а есть предложение фак сделать на основе вот этого:
http://tuningaudi.ru/otchet/otchet.htm
то есть добавить туда отчеты, статьи и т.д.
ИМХО, ФАК на основе движка форума - не читаем, так как в темах много лишнего от посторонних пользователей.
Первое время буду сам выкладывать, потом сделаю какую-нить форму для сторонних пользователей.

Patriot.msk
20.01.2010, 14:49
Ну чё второго тура не будет?:D

RussianMan
20.01.2010, 15:37
да не нужны здесь модеры? зачем?
ФАК нужен и упорядочивание информации

Patriot.msk
20.01.2010, 15:54
да не нужны здесь модеры? зачем?
ФАК нужен и упорядочивание информации

А этим разве не модеры занимаются?
Или в твоём понимании модеры следят только чтоб ты матом не ругнулся и партию резиновых вагин не продал через форум?

RussianMan
20.01.2010, 16:35
А этим разве не модеры занимаются?
Или в твоём понимании модеры следят только чтоб ты матом не ругнулся и партию резиновых вагин не продал через форум?
именно.
никто не будет заниматься бесплатно и безкорыстно чем либо. Вот ты хочешь стать модером, чтобы получить власть, а потом будешь банить, например, меня, когда в очередной раз я буду согласен с Аркашей, а ты нет. А ФАК делать - просто так нах не надо тебе, потомучто ничего для тебя лично это не дает.
Посмотрите на фак на А-клубе, модеры просто тупо переносят тему, а че толку?

BlindHorse
20.01.2010, 16:41
именно.
никто не будет заниматься бесплатно и безкорыстно чем либо.
Я так понимаю предложение сделать у тебя на сайте фак - это бескорыстно и с коммерческой точки зрения никакой пользы? :bt:

Patriot.msk
20.01.2010, 16:44
именно.
никто не будет заниматься бесплатно и безкорыстно чем либо. Вот ты хочешь стать модером, чтобы получить власть, а потом будешь банить, например, меня, когда в очередной раз я буду согласен с Аркашей, а ты нет. А ФАК делать - просто так нах не надо тебе, потомучто ничего для тебя лично это не дает.
Посмотрите на фак на А-клубе, модеры просто тупо переносят тему, а че толку?

:bj::bj::bj:

RussianMan
20.01.2010, 16:49
Я так понимаю предложение сделать у тебя на сайте фак - это бескорыстно и с коммерческой точки зрения никакой пользы? :bt:
для меня выгода прямая, люди будут юзать мой ресурс, но я и буду для этого что-то делать, ведь мне это выгодно! логика однако!

Парни, даже если у вас сейчас есть рвение и бескорыстие, то оно очень быстро улетучится, так показывает практика.

Patriot.msk
20.01.2010, 16:50
Слышь, Юр, за нами всю жисть следят, практика уже всё показала :cd:

BlindHorse
20.01.2010, 16:54
для меня выгода прямая, люди будут юзать мой ресурс, но я и буду для этого что-то делать, ведь мне это выгодно! логика однако!

Парни, даже если у вас сейчас есть рвение и бескорыстие, то оно очень быстро улетучится, так показывает практика.
Модер - это не президент, назначаемый на определенный срок. Отошел один от дел - назначили другого. А вот как раз личная заинтересованность (особенно коммерческого характера) приводит к предвзятости.

Patriot.msk
20.01.2010, 17:00
именно.
никто не будет заниматься бесплатно и безкорыстно чем либо. Вот ты хочешь стать модером, чтобы получить власть, а потом будешь банить, например, меня, когда в очередной раз я буду согласен с Аркашей, а ты нет. А ФАК делать - просто так нах не надо тебе, потомучто ничего для тебя лично это не дает.
Посмотрите на фак на А-клубе, модеры просто тупо переносят тему, а че толку?

А ты мне будешь платить чтобы я тебя разбанил, логично...

Ну чё, абсолютно не коммерческий ресурс ты пытаешься переделать в коммерческий с выгодой для себя и ты один из первых кто это начал. Не спроста все те, кто здесь в рядах автосервисов редко пишут как правильно решать проблему. Я же работаю не в автосервисе, а ремонт машин для меня хобби. И есть время поддержать ресурс в какой-то степени, поэтому и прошу модерства для себя. А Юра очень грамонтные ФАКи пишет и размещает их у себя на сайте. Хотя по сути со своего сайта имеет столько же сколько и с помощи людям на этом форуме.
Мне это абсолютно не интересно ввиду личных моральных принципов (если сомневаешься напиши спроси у aal555, например - сколько денег я с него взял за ремонт движка по телефону), как и Юре, живущему далеко от денег, которые можно получить с данного форума, сделав его коммерческим.

Patriot.msk
20.01.2010, 17:06
RussianMаn, Не наводит на мысли почему именно эти кандидатуры были мною предложены, а не ты например?

RussianMan
20.01.2010, 17:30
почему не я понятно. Но Валер, ты человек вспыльчевый и за тобой уже не раз замечались оскорбления, ты уверен, что ты сможешь быть "модером без чувств"?

RussianMan
20.01.2010, 17:32
А ты мне будешь платить чтобы я тебя разбанил, логично...

Ну чё, абсолютно не коммерческий ресурс ты пытаешься переделать в коммерческий с выгодой для себя и ты один из первых кто это начал. Не спроста все те, кто здесь в рядах автосервисов редко пишут как правильно решать проблему. Я же работаю не в автосервисе, а ремонт машин для меня хобби. И есть время поддержать ресурс в какой-то степени, поэтому и прошу модерства для себя. А Юра очень грамонтные ФАКи пишет и размещает их у себя на сайте. Хотя по сути со своего сайта имеет столько же сколько и с помощи людям на этом форуме.
Мне это абсолютно не интересно ввиду личных моральных принципов (если сомневаешься напиши спроси у aal555, например - сколько денег я с него взял за ремонт движка по телефону), как и Юре, живущему далеко от денег, которые можно получить с данного форума, сделав его коммерческим.
я не сомневаюсь в твоих наичистейших намерениях. вопрос на сколько их хватит?

RussianMan
20.01.2010, 17:32
короче суть: я вас не знаю, ниче против и за не имею.
Про ФАК и заинтересованность людей, моя точка зрения остается прежней. Без личного интереса - хорошего не получится

Patriot.msk
20.01.2010, 17:35
почему не я понятно. Но Валер, ты человек вспыльчевый и за тобой уже не раз замечались оскорбления, ты уверен, что ты сможешь быть "модером без чувств"?


я не сомневаюсь в твоих наичистейших намерениях. вопрос на сколько их хватит?

А ты так боишься что не сможешь меня переизбрать?;)

Вы царя чтоль выбираете (как бы глупо это не звучало)?:ag:

Patriot.msk
20.01.2010, 17:36
Без личного интереса - хорошего не получится
Допиши это себе в подпись;)

BlindHorse
20.01.2010, 17:38
почему не я понятно. Но Валер, ты человек вспыльчевый и за тобой уже не раз замечались оскорбления, ты уверен, что ты сможешь быть "модером без чувств"?
Тему то читал с начала? Речь совсем не шла о модерировании в качестве цензуры, бана и запрета на мат. Речь об возможности редактировать и перемещать темы и создании фака.

RussianMan
20.01.2010, 18:01
ой ладно, проехали....

Ded
20.01.2010, 18:24
Патриот рвется к власти ))

StЁpa
20.01.2010, 19:54
ФАК-то будет????????????????

StЁpa
20.01.2010, 19:55
Патриот рвется к власти ))

Есть примеры - вот и ломится)))

Patriot.msk
20.01.2010, 19:57
ФАК-то будет????????????????

Будет, постараемся чё-нить сделать.


Есть примеры - вот и ломится)))

Тонко и метко:D

Владимир Васильевич
20.01.2010, 23:26
Я конечно против какого либо надсмотра,но раз дело касаецо лишь ФАКа и мелких корректировот,то я за.Даже скажу,хотелось бы чтоб присутствие модератора как токового вообще не ощущалось,как будто и нет его совсем(а он бля есть)))))

Валера,не разочаруй!!

Mihasik
20.01.2010, 23:30
А ты мне будешь платить чтобы я тебя разбанил, логично...

Ну чё, абсолютно не коммерческий ресурс ты пытаешься переделать в коммерческий с выгодой для себя и ты один из первых кто это начал. Не спроста все те, кто здесь в рядах автосервисов редко пишут как правильно решать проблему. Я же работаю не в автосервисе, а ремонт машин для меня хобби. И есть время поддержать ресурс в какой-то степени, поэтому и прошу модерства для себя. А Юра очень грамонтные ФАКи пишет и размещает их у себя на сайте. Хотя по сути со своего сайта имеет столько же сколько и с помощи людям на этом форуме.
Мне это абсолютно не интересно ввиду личных моральных принципов (если сомневаешься напиши спроси у aal555, например - сколько денег я с него взял за ремонт движка по телефону), как и Юре, живущему далеко от денег, которые можно получить с данного форума, сделав его коммерческим.

В рядах автосервисов люди работают а не в кнопочки тычат и если кому надо то звонят, если у людей есть руки они получат инфу по телефону, если рук нет или лень мучает ради бога приезжайте. Или мы тебе никогда не говорили что и куда прикрутить ?

Mihasik
20.01.2010, 23:36
Кароче я за DEDа

Patriot.msk
20.01.2010, 23:54
В рядах автосервисов люди работают а не в кнопочки тычат и если кому надо то звонят, если у людей есть руки они получат инфу по телефону, если рук нет или лень мучает ради бога приезжайте. Или мы тебе никогда не говорили что и куда прикрутить ?

Я без наезда уточнил факт и то что тебе некогда я знаю и то что проблемы людей сидят уже в печёнках, скорее всего, я тоже знаю.

А за то что по телефону помогаешь это всегда спасибо;)

a200tq
21.01.2010, 00:21
Судя по результатам голосования идея модерастии провалилась с треском. На данный момент это помоему вполне резонно. Но с факом конечно что то мутить надо.

Edler
21.01.2010, 00:26
именно.
никто не будет заниматься бесплатно и безкорыстно чем либо. Вот ты хочешь стать модером, чтобы получить власть, а потом будешь банить, например, меня, когда в очередной раз я буду согласен с Аркашей, а ты нет. А ФАК делать - просто так нах не надо тебе, потомучто ничего для тебя лично это не дает.
Посмотрите на фак на А-клубе, модеры просто тупо переносят тему, а че толку?
:bj::bj::bj:

тебя в модеры точно нельзя:bm:

a200tq
21.01.2010, 01:05
Предлагаю, коли модерацию отклонили (и правильно сделали), тут, в этой теме, обсудить вопрос с ФАКом. Моё предложение. Использовать готовый сайт например Юры BlindHorse или Вити RussianMan, внести в него статьи, скинув им на мыло-аську, а Павла-Павлентия попросить просто вынести линк на главую страницу. Думаю-такой компромисс устроит всех, чтоб по 10 раз не обьяснять как делать опрессовку или считывать коды без вагалки. Со своей стороны обязуюсь покрайней мере три пункта (коды без вагалки, тест устройств без вагалки, сколько когда должно дуть) высветить.

Sportec
21.01.2010, 01:41
Предлагаю, коли модерацию отклонили (и правильно сделали), тут, в этой теме, обсудить вопрос с ФАКом. Моё предложение. Использовать готовый сайт например Юры BlindHorse или Вити RussianMan, внести в него статьи, скинув им на мыло-аську, а Павла-Павлентия попросить просто вынести линк на главую страницу. Думаю-такой компромисс устроит всех, чтоб по 10 раз не обьяснять как делать опрессовку или считывать коды без вагалки. Со своей стороны обязуюсь покрайней мере три пункта (коды без вагалки, тест устройств без вагалки, сколько когда должно дуть) высветить.

Да думаю так и надо делать...
+1

Ded
21.01.2010, 03:01
предлагаю всех забанить.
Патриота 2 раза ))

Patriot.msk
21.01.2010, 10:59
Какой смысл использовать сайт ТК, чтобы развивать посещаемость сайта в сибире, оттуда и так картинки грузятся долго... Если чё у нас кроме форума ещё есть заглавная страница.

Считаю что развивать надо именно этот ресурс.

BlindHorse
21.01.2010, 11:01
Какой смысл использовать сайт ТК чтобы развивать сторонние проекты?

Считаю что развивать надо именно этот ресурс.
+1, тем более, что мой сайт - это так, хобби...сегодня есть а завтра не будет.

a200tq
21.01.2010, 11:12
Какой смысл использовать сайт ТК, чтобы развивать посещаемость сайта в сибире, оттуда и так картинки грузятся долго... Если чё у нас кроме форума ещё есть заглавная страница.

Считаю что развивать надо именно этот ресурс.

Кому важна эта посещаемость? Я что то не увидел тут на ТК ни одного счетчика посещений, и ниодного рекламного банера. Я вообще то про помощь начинающим говорю, а им без разницы где посмотреть как делают опрессовку-на ТК или на сайте по линку.

Patriot.msk
21.01.2010, 11:17
Кому важна эта посещаемость? Я что то не увидел тут на ТК ни одного счетчика посещений, и ниодного рекламного банера. Я вообще то про помощь начинающим говорю, а им без разницы где посмотреть как делают опрессовку-на ТК или на сайте по линку.

Читай сообщение Юры. Посещаемость начинает тормозить любой ресурс, скорость падает. дело не в коммерции.

RussianMan
21.01.2010, 11:29
Читай сообщение Юры. Посещаемость начинает тормозить любой ресурс, скорость падает. дело не в коммерции.
у меня ничо не падает, надо хостинг нормальный иметь. Более того, даже если по каким-либо причинам мой ресурс закроется, перетащить старницы в HTML можно куда угодно, как угодно и когда удобно, а вот перетащить базу форума можно только на такой же движок без е.ли если. И еще раз подниму вопрос в читабельности ФАКа. В HTML его можно сделать в любом виде, а на функционал движка форума сильно ограничивает читабильность и внешний вид.

Patriot.msk
21.01.2010, 11:32
у меня ничо не падает, надо хостинг нормальный иметь. Более того, даже если по каким-либо причинам мой ресурс закроется, перетащить старницы в HTML можно куда угодно, как угодно и когда удобно, а вот перетащить базу форума можно только на такой же движок без е.ли если. И еще раз подниму вопрос в читабельности ФАКа. В HTML его можно сделать в любом виде, а на функционал движка форума сильно ограничивает читабильность и внешний вид.

А потом чтобы прочитать какой-то материал надо будет 10 раз давить на надпись "нажмите чтобы закрыть окно" и через 20 переадресаций и 30тикратного закрывания вновь открывшихся браузеров с порнотой и прочим конечный юзер всё-таки доберётся до фака... Тяжело, а что делать, зато Витя на карман поимел:cl:
Нет, твой ресурс нам не подходит...

a200tq
21.01.2010, 11:37
у меня ничо не падает, надо хостинг нормальный иметь. Более того, даже если по каким-либо причинам мой ресурс закроется, перетащить старницы в HTML можно куда угодно, как угодно и когда удобно, а вот перетащить базу форума можно только на такой же движок без е.ли если. И еще раз подниму вопрос в читабельности ФАКа. В HTML его можно сделать в любом виде, а на функционал движка форума сильно ограничивает читабильность и внешний вид.

Раз желающих больше нет, предлагаю попробовать организовать ФАК на сайте Виктора, абстрагировавшись от личных неприязней и подумав все таки о деле.

RussianMan
21.01.2010, 11:38
А потом чтобы прочитать какой-то материал надо будет 10 раз давить на надпись "нажмите чтобы закрыть окно" и через 20 переадресаций и 30тикратного закрывания вновь открывшихся браузеров с порнотой и прочим конечный юзер всё-таки доберётся до фака... Тяжело, а что делать, зато Витя на карман поимел:cl:
я вот не уловил мысль, ты о чем?


Нет, твой ресурс нам не подходит...
тебе не подходит, а Аркаше подходит. не говори за всех.

Валер, ты видимо думаешь, что, чтобы попасть в ФАК надо будет зайти на главную тюнингауди, потом нажать ФАК, а потом только уже попасть. А в чем проблема посавить ссылку в ФОРУМЕ сразу сюда: http://tuningaudi.ru/otchet/otchet.htm
К тому же, ФАК у меня частично есть, то есть не с нуля начинать.
П.С. и весь мой ФАК собран с разрешения владельцев статей и с соответствующими указаниями и ссылкаме.

Patriot.msk
21.01.2010, 11:42
я вот не уловил мысль, ты о чем?

тебе не подходит, а Аркаше подходит. не говори за всех.

Валер, ты видимо думаешь, что, чтобы попасть в ФАК надо будет зайти на главную тюнингауди, потом нажать ФАК, а потом только уже попасть. А в чем проблема посавить ссылку в ФОРУМЕ сразу сюда: http://tuningaudi.ru/otchet/otchet.htm
К тому же, ФАК у меня частично есть, то есть не с нуля начинать.

Я о том что сегодня у тебя рекламы нет и бабло есть, а завтра бабла нет - посещаемость уже достаточная, можно и рекламу организовывать. А потом зажопить материалы ФАКа и получать за это деньги. Идея то хорошая, попробуй;)

Аркадию любой фак по части прокачки тормозов и опрессовке системы по боку, ибо не нужен.

Как ты там мне написал -


я не сомневаюсь в твоих наичистейших намерениях. вопрос на сколько их хватит?


Про ФАК и заинтересованность людей, моя точка зрения остается прежней. Без личного интереса - хорошего не получится

Что-то не вяжется. Я думаю никому не нужен и раз желающих нету то стоит всё размещать здесь. Ради чего модерство и просилось;)

a200tq
21.01.2010, 11:46
Что-то не вяжется. Я думаю никому не нужен и раз желающих нету то стоит всё размещать здесь. Ради чего модерство и просилось;)

О ФАКе написали практически все, независимо от того как проголосовали и он нужен, это же очевидно. Конечно немного поработаем с разделом Виктора, реструктурируем его или даже создадим новый, так как сейчас направленность более глобально-тюнинговая, а надо в более ремонтное русло все направить. Не думаю что это сверхзадача, и всё будет решено в течение не долгого времени.

Patriot.msk
21.01.2010, 11:56
О ФАКе написали практически все, независимо от того как проголосовали и он нужен, это же очевидно. Конечно немного поработаем с разделом Виктора, реструктурируем его или даже создадим новый, так как сейчас направленность более глобально-тюнинговая, а надо в более ремонтное русло все направить. Не думаю что это сверхзадача, и всё будет решено в течение не долгого времени.

Ну бля, так давайте и форум перенесём к Виктору, чё уж там...

Тьфу бля!

a200tq
21.01.2010, 12:00
Ну бля, так давайте и форум перенесём к Виктору, чё уж там...

Тьфу бля!

Предлагай свой вариант фака. Никто не против. Я-за конструктив, мне без разницы куда будет выложена часть моих знаний. Заметь я сначала предложил сайт Юры, но он сам взял самоотвод.

Patriot.msk
21.01.2010, 12:04
Предлагай свой вариант фака. Никто не против. Я-за конструктив, мне без разницы куда будет выложена часть моих знаний. Заметь я сначала предложил сайт Юры, но он сам взял самоотвод.

Юра открестился от ссылки на его сайт. А вот материалы фака он радостью поместит сюда думаю.

Короче так. идея такая -
Просить павлентия сделать раздел в форуме который будет называться ФАК.
Назначить правящую ФАКом партию, чтобы в ФАКе нельзя было писать не членам этой партии. Писать только ФАК а не брехню флудню и прочее гавно.
Материалы фака по различным поводам перерабатывать, а основу брать с материалов Юры. что нет у Юры искать у Виктора.

Patriot.msk
21.01.2010, 12:06
Тока надо разобраться где удобнее было бы разместить фак - на форуме или на заглавной странице.

Sechan
21.01.2010, 12:08
На самом деле очень удобно было бы читать ФАК в виде статей. Когда сам столкнулся, много полезного нашел на сайте ТК те же статьи Павлентия. Хотелось бы чтоб их было больше, по всем распространенным проблемам на ЭСках. Поиск конечно рулит и инфы на форуме много, но иной раз требуется много времени чтоб найти ответ на вопрос, который много раз задавали. Считайте мое мнение - как новичка в мире ЭСок.

BlindHorse
21.01.2010, 12:09
Я отнекиваюсь не потому что вредный, просто мой ресурс живёт пока есть бесплатный хостинг и люди его поддерживающие. Делать ФАК надо на форуме. Эсочники приходят и уходят, а ресурс и ФАК останутся. Придут и новые Эсочники и будут наполнять дальше, если будет такая возможность.

Patriot.msk
21.01.2010, 12:11
Здравомыслящие пришли наконец-то...

RussianMan
21.01.2010, 12:43
Я о том что сегодня у тебя рекламы нет и бабло есть, а завтра бабла нет - посещаемость уже достаточная, можно и рекламу организовывать. А потом зажопить материалы ФАКа и получать за это деньги. Идея то хорошая, попробуй;)

Аркадию любой фак по части прокачки тормозов и опрессовке системы по боку, ибо не нужен.

Как ты там мне написал -





Что-то не вяжется. Я думаю никому не нужен и раз желающих нету то стоит всё размещать здесь. Ради чего модерство и просилось;)
ну, я сомневаюсь, что на факе можно будет заработать бабло, так как чтобы хотябы 1000 уников сделать в день - почти не реально.
Касаемо рекламы - даже если она когда-нибудь может быть будет, ее появление же не отменяет самого ФАКа. А-клуб существует и ничего.
П.С. вообще конечно реклама на тюнигауди сама по себе бредовая идея, он не для общения, туда люди не за рекламой лазят.

dimo61
21.01.2010, 14:14
Касаемо рекламы - даже если она когда-нибудь может быть будет, ее появление же не отменяет самого ФАКа. А-клуб существует и ничего.


конечно не самое лучшее буть не продвинутым юзером компа как я ....


пля ,но уже с месяц через настройки "оперы"(спасибо добрым людям) ни снежинок,ни рекламы нет на АК ....сцуко,грузится хоть быстро начал ..... "ХОРОШО" !!! (С)

Patriot.msk
21.01.2010, 14:15
конечно не самое лучшее буть не продвинутым юзером компа как я ....


пля ,но уже с месяц через настройки "оперы"(спасибо добрым людям) ни снежинок,ни рекламы нет на АК ....сцуко,грузится хоть быстро начал ..... "ХОРОШО" !!! (С)

Там всё и без настроек прошло;)

dimo61
21.01.2010, 14:25
Там всё и без настроек прошло;)
и реклама сверху с добанного зуб-хобот02?

Patriot.msk
21.01.2010, 14:27
и реклама сверху с добанного зуб-хобот02?
Ваще никакой рекламы на титуле не вижу. Сам удивился.

RussianMan
21.01.2010, 15:53
рекламодатели слились. бабосов нема

rs4john
22.01.2010, 06:50
Тока надо разобраться где удобнее было бы разместить фак - на форуме или на заглавной странице.

на форуме надо, имхо, че там на главной делать, здесь внутри поуютней=_)))

Edler
22.01.2010, 07:51
да не нужны здесь модеры? зачем?
ФАК нужен и упорядочивание информации
именно в этом и заключается модерирование

короче суть: я вас не знаю, ниче против и за не имею.
Про ФАК и заинтересованность людей, моя точка зрения остается прежней. Без личного интереса - хорошего не получится
Личный интерес - чтоб на форуме мог найти любую инфу - в любом случае машину обслуживаю сам и все время сюда обращаюсь

лично мне все равно кто с кем тут "срется", хоть режте друг друга, вплоть до этого доходит

могу хоть сам быть модером, но лучше Валера, положа руку на эску свою :bj: договариваемся что имеем дело только с факом и не имеем отношения с чужими сообщениями и т.д.
вроде все взрослые тут:cf:

Edler
22.01.2010, 08:13
в гараже же без мата никак!

BahoSSS
23.01.2010, 14:31
Прендлагаю устроить пьянку.
укто дольшен продержиться без бутылки - того в модеры.
з.ы. Афоню не берём,он непьющий.

BahoSSS
23.01.2010, 14:32
в гараже же без мата никак!

и без боттла тож

a200tq
24.01.2010, 02:06
Ну так и чего тут с ФАКом то решили пока меня небыло?)

BahoSSS
24.01.2010, 03:37
кому нужен хостинг или место для ФАКа или статей - могу предоставить безвоздмезжно.

RussianMan
25.01.2010, 12:46
Ну так и чего тут с ФАКом то решили пока меня небыло?)
так давай материалы, я к себе выложу, а то ждать можно вечно

Ded
25.01.2010, 15:26
Всех бунтарей, рвущихся в модераторы - забанить. Недовольных расстрелять, остальных в каменоломни работать.

BlindHorse
25.01.2010, 15:28
остальных в каменоломни работать.
Лучше в Сибирь снег убирать...весь.

pavlenty
25.01.2010, 20:59
Вобщем, видимо, модераторов пока не назначаем.
Что касается FAQ. Я не вижу материалов пока что. Если они будут, я их с удовольствием размещу. Я пока что, ничего не видел.

ЗЫ пока все что есть это мои 2 слова про чип тюних AAN.