PDA

Просмотр полной версии : мысли о будущем сайта



Скиталец
05.07.2017, 01:00
просто мысли вслух:
1.многих прибило кризисом и они сдались. ничего толком не сделав, продают проекты.
2.свежая кровь либо витает в облаках , либо еще более унылая жертва кризиса.
3.пока сайт совсем не стал грустным и унылым надо дать площадку для общения заинтересованным и творческим.

конкретнее- выделить место общения для людей строящих и обслуживающих 1.8т , 2.7тт. v8 , а так же для близких по духу. турбо , полный привод.

FRUITCAT
05.07.2017, 07:46
А если делаем всё подряд? Вот перед ку-5 с бензопилой пол дня напарник мучился((( Кукушка понятней и предсказуемей...)))

Дмитрий 35
05.07.2017, 10:27
А если делаем всё подряд? Вот перед ку-5 с бензопилой пол дня напарник мучился((( Кукушка понятней и предсказуемей...)))

В край то прыгать не надо, а мне лично интересно 1,8 и 2,7 и многих людей знаю которые бы подключились. Тематика же будет соответствовать всем ключевым словам: турбо, кваттро. Кто не заинтересован может и не посещать подобные темы. Поддержу Николая!!!

dimo61
06.07.2017, 09:18
как будто кто то мешал раньше писать про "1.8т , 2.7тт. v8 , а так же для близких по духу. турбо , полный привод." ...

другое дело что читатели в основном с 2,2

ну а если расшириться круг людей только в плюс будет

SRF
06.07.2017, 12:31
Тут по 1.8 и 2.7 тем много, но что бы собрать всех в кучу, нужно параллельные форумы грохнуть))

crazycheb
06.07.2017, 16:05
вот я например владелец фафагена 1.8т на автомате.
к вам на клумбу пристроился только из-за мечты о кватре на мехе, на что потихоньку и коплю (действительно кризис). на данный момент ставлю турбу на 250 лысых. у себя же на пассатклумбе общение не менее живое может даже и больше. но вот в плане вдуть побольше, и вжарить на все что есть в кармане, не более трех человек (( а у вас тут в этом плане интересно, и для себя много полезного.

Godlike_S
07.07.2017, 09:51
просто мысли вслух:
1.многих прибило кризисом и они сдались. ничего толком не сделав, продают проекты.
2.свежая кровь либо витает в облаках , либо еще более унылая жертва кризиса.
3.пока сайт совсем не стал грустным и унылым надо дать площадку для общения заинтересованным и творческим.

конкретнее- выделить место общения для людей строящих и обслуживающих 1.8т , 2.7тт. v8 , а так же для близких по духу. турбо , полный привод.

Да есть много интересных тем, на гольфы например vr6 ставят и дуют туда дай боже... 1,8Т кстати достаточно интересные моторы, у них хороший потенциал при наличии прямых рук )) Про V8 (особенно древние) вообще инфы мало, все бегут от них как черт от ладана))) Короче я за разнообразие.

Godlike_S
07.07.2017, 09:53
вот я например владелец фафагена 1.8т на автомате.
к вам на клумбу пристроился только из-за мечты о кватре на мехе, на что потихоньку и коплю (действительно кризис). на данный момент ставлю турбу на 250 лысых. у себя же на пассатклумбе общение не менее живое может даже и больше. но вот в плане вдуть побольше, и вжарить на все что есть в кармане, не более трех человек (( а у вас тут в этом плане интересно, и для себя много полезного.
Выкидывай нах свой автомат, ставь полный привод (а он у тебя должен быть quattro тогда, ибо коробка 01Е туда встает) и будет огонь!

Бобылев
07.07.2017, 22:58
Про V8 (особенно древние) агонь дрыгало...

crazycheb
07.07.2017, 23:27
Выкидывай нах свой автомат, ставь полный привод (а он у тебя должен быть quattro тогда, ибо коробка 01Е туда встает) и будет огонь!
именно такая подпись у меня на клумбе
"хочу полный привод на ручке",
но вот ставить кватро, в отличии от ауди, мне придется обрезать половину пола, и вварить квадровый. поэтому пока готовлюсь просто к мехе.

Скиталец
09.07.2017, 01:41
Тут по 1.8 и 2.7 тем много, но что бы собрать всех в кучу, нужно параллельные форумы грохнуть))

Выживает сильнейший

Patriot.msk
09.07.2017, 10:18
После появления чатов в вацапе форум превратился в какое-то авито. Нажимаешь "Что нового?" и видишь 5-10 страниц с обновлениями в купле-продаже. Ну и пару вопросов от новичков.
Это уже совсем не интересно стало.
Бортовики многие переехали на драйв, а здесь комментов ноль. Обсуждений тоже ноль. Грустно. И что с этим сделать можно уже даже не знаю...

Скиталец
09.07.2017, 15:39
http://www.s2forum.com/forum/forumdisplay.php?f=4
Ребята даже дизелистов и кабриолетчиков заинтересовали и предоставили площадку.
А когда то был исключительно 2.2т форум

SRF
09.07.2017, 16:35
Тапаталк подключить для начала. Все с мобильных устройств сидят

ares
26.07.2017, 15:25
на драйве бж удобнее вести, читать тем более. не приходится листать х-ву тонну страниц.

SRF
26.07.2017, 16:26
На драйве много идиотов, к сожалению

AlexWolf
27.07.2017, 11:03
так закрыть чаты в ватсапе и все снова сюда переместятся... там очень много всякой хуйни не по теме... то сиськи, то жопы и т.д. кому надо спишутся в ватсапе..

kol32
14.09.2017, 18:50
Сам сейчас владею 1.8T(BEX), было бы интересно узнать что то новенькое....

NikOrtin
02.10.2017, 00:01
Ушел из ватссапа потому что некогда все это читать, когда все в одной каше...

Zolder
02.10.2017, 00:19
После появления чатов в вацапе форум превратился в какое-то авито. Нажимаешь "Что нового?" и видишь 5-10 страниц с обновлениями в купле-продаже. Ну и пару вопросов от новичков.
Это уже совсем не интересно стало.
Бортовики многие переехали на драйв, а здесь комментов ноль. Обсуждений тоже ноль. Грустно. И что с этим сделать можно уже даже не знаю...
Просто некоторые не умеют задавать вопросы,жуют одно и тоже(хотя повторение мать учения),а кто на самом деле знает что то полезное(кроме какое масло лить и свечи ставить),жмут инфу....
совсем закисли темы по вемсу и другим эбу,доработки мотора и всего ,что с этим связано.Все наверное все узнали и сидят по гаражам- тюнят или банално кризис и на форуме это тоже сказалось.И то что форум стал похож на авито,яркий тому пример.
А чат в вацапе-не не слышал.

Patriot.msk
02.10.2017, 00:48
2.2т обжёвано здесь вдоль и поперёк. Даже с тюнячкой.
А так как машин всё меньше и меньше, то и сообщений на форуме меньше.
Без перехода на более новые вёдра форуму хана:(

FRUITCAT
02.10.2017, 00:50
Андрюш, на каждого мудреца довольно простоты... ( есть такое изречение) Делится- не всем дано, а внимать-тем более. Ибо все читать умеют и всем свойственно верить и сомневаться...

FRUITCAT
02.10.2017, 00:55
2.2т обжёвано здесь вдоль и поперёк. Даже с тюнячкой.
А так как машин всё меньше и меньше, то и сообщений на форуме меньше.
Без перехода на более новые вёдра форуму хана:(
Валер, новые ведра еле-еле из подгузников вылезают и в морг((( Начнёшь разбирать по косточкам, глянь-ан нет их ужо, Тенденция однако... И дорохо)

Patriot.msk
02.10.2017, 00:58
Многие так говорят, пока не попробуют)

BlindHorse
02.10.2017, 08:08
Хорош сопли пускать, валим дальше )

MishanyaD
02.10.2017, 11:14
Да просто снобы тут одни, инфу жмут. Типа влом писать очевидные вещи. В лучшем случае один, два ответа. И то по большей части "кури форум, всё давно есть".

FRUITCAT
02.10.2017, 22:58
Да просто снобы тут одни, инфу жмут. Типа влом писать очевидные вещи. В лучшем случае один, два ответа. И то по большей части "кури форум, всё давно есть".
Не снобы, просто повторять одно и то же не легко в интервале месяц -неделя- день. Спать после работы хочется.

MishanyaD
03.10.2017, 13:13
Не снобы, просто повторять одно и то же не легко в интервале месяц -неделя- день. Спать после работы хочется.
Вы, кстати, один из тех, кто отвечает.
Пример раз: глохла машина, без каких-либо закономерностей, спросил тут. Ни чего толком не посоветовали. Месяц я мучился с этой проблемой, пока не обнаружил надломленный у основания провод на одном из ДПКВ. В нормальном положении всё работало, но мог чуть погнуться и каюк. Причём хватало малейшего движения, чтоб снова работал.
Пример два: прочитал статью у Blindhorse по переходу с НЛО на суппорта от Е38 и нормальные диски. Написано, что нужно менять ступицу. По каталогу их три номера: 441407615C, 441501653B и 4A0407615D. Кто из них кто - хз. Опять ни одного ответа, ни одного совета. Я так понял, что либо сразу подойдёт, либо надо будет проточить не много. Понять смогу, когда разберу всё и сравню со своей. Т.е. если точить, то машина лишний день, а то и два, на яме. Ступицу из статьи Blindhorse не нашёл в продаже. Да и брать буду не оригинал.

BlindHorse
03.10.2017, 17:41
Ну на всякий пук фак не сделаешь, тем более когда речь тюнинга касается

MishanyaD
03.10.2017, 20:53
Ну на всякий пук фак не сделаешь, тем более когда речь тюнинга касается
Честно говоря, в факах инфы навалом. Но бывают моменты... По ступицам, например, ни чего найти не могу(. И вот эти всякие нюансы...
За Ваш вклад отдельное спасибо.

alexblack88
26.11.2017, 11:23
просто мысли вслух:
1.многих прибило кризисом и они сдались. ничего толком не сделав, продают проекты.
2.свежая кровь либо витает в облаках , либо еще более унылая жертва кризиса.
3.пока сайт совсем не стал грустным и унылым надо дать площадку для общения заинтересованным и творческим.

конкретнее- выделить место общения для людей строящих и обслуживающих 1.8т , 2.7тт. v8 , а так же для близких по духу. турбо , полный привод.
увы и ах,вся свежая кровь(я себя молодым считаю) к сожалению потребители готового продукта,и все зомбированны словами НОВЫЙ АВТО,ГАРАНТИЯ,- накупили киа сиид гт, гольфы гти ,и только и делают что катаются по сервисам делать стейджи 1 2 3

pavlenty
05.01.2018, 00:49
Выживает сильнейший

Я скажу так.
Я когда делал сайтик в своей первой редакции.. оно было для себя. а потом само закрутилось.. и вы тут самоорганизовались. я софт там для него купил.. хостинг мне стоит 10к в мес (конечно у него есть и другие задачи кроме сайта, но тем не менее) живет площадка, люди общаются, хорошо.
чтобы "выжил сильнейший".. тут только так. если меня распоганит - эта площадка переплюнет все остальные. а оно вам надо? s2forum например коммерческий проект. я могу из этого всего сделать коммерческий проект и превретить 2к посетителей в день в 20к быстро а потом и далее.. и хоть чуть чуть зарабатывать. а оно вам зачем????

PS я не скрою, мысли были такие. но пока что они теряются среди более интересных задач.

Patriot.msk
07.01.2018, 17:25
Я скажу так.
Я когда делал сайтик в своей первой редакции.. оно было для себя. а потом само закрутилось.. и вы тут самоорганизовались. я софт там для него купил.. хостинг мне стоит 10к в мес (конечно у него есть и другие задачи кроме сайта, но тем не менее) живет площадка, люди общаются, хорошо.
чтобы "выжил сильнейший".. тут только так. если меня распоганит - эта площадка переплюнет все остальные. а оно вам надо? s2forum например коммерческий проект. я могу из этого всего сделать коммерческий проект и превретить 2к посетителей в день в 20к быстро а потом и далее.. и хоть чуть чуть зарабатывать. а оно вам зачем????

PS я не скрою, мысли были такие. но пока что они теряются среди более интересных задач.

На данный момент на форуме 90% постов в купле-продаже. Ничего нового и интересного в БЖ не появлятся. С автомобилями посвежее никто не приходит, а 44/4А/В3/В4 кончаются на глазах.
Если всё оставить как есть, то форум будет выглядеть барахолкой на 99.9% и суть существования данного ресурса встанет под большой вопрос.
ИМХО, с этим надо что-то делать...

FRUITCAT
07.01.2018, 20:51
В общем - Пеньсиясайт)))) А сайтов про гаджетмашинен и так хватает...

NikOrtin
07.01.2018, 21:59
Да хорош вы)) кризис)

PRO-vokator
08.01.2018, 00:35
Да хорош вы)) кризис)
+100 Никита ! Да и торговля вся стоит ... потому и завешано все купи-продай , а никто ничего не берет ...
Не до тюнинга ... выживаем ...

серёга s2
08.01.2018, 10:17
Ну а кому до тюнинг, то все движется неспеша(((. Да и выкладывать на всеобщее обозрение ни всем охото.

Zolder
08.01.2018, 11:05
Подождите,экономический рост говорят пошёл,скоро всё сметут)))