PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по турбине.



Алексеенко Александр
14.06.2007, 15:01
Недавно приобрел S4 2,2 turbo.
Столкнулся с рядом проблем (по незнанию) ! :(
Рядом с турбиной есть клапан, который перекрывает обводной канал выпуска. К ему подходит 2 трубки (одна толстая - по центру, другая тонкая - сверху) Так вот вопрос - куда ее подключать то!???
И вообще, она на что нить влияет????

Vlan
14.06.2007, 16:05
ту что сверху, никуда ниподключать

Алексеенко Александр
14.06.2007, 16:15
т.е. она так и должна просто под капотом болтаться???

Алексеенко Александр
14.06.2007, 16:18
и есть еще проблемка - утром когда заводишь на холодную, она работает 3-5 секунд, потом глохнет, завожу второй раз - работает 10-15 секунд, опять глохнет, обычно с третьего или четвертого раза начинает нормально работать - в чем может быть проблема!???

Avtor
14.06.2007, 16:56
и есть еще проблемка - утром когда заводишь на холодную, она работает 3-5 секунд, потом глохнет, завожу второй раз - работает 10-15 секунд, опять глохнет, обычно с третьего или четвертого раза начинает нормально работать - в чем может быть проблема!???

У меня такое было, когда умирал расходомер.
Так же ИМХО похоже на датчик Т.
Оч. много причин, попробуй ВАГом пощупать.

Avtor
14.06.2007, 16:57
т.е. она так и должна просто под капотом болтаться???

Этой трубочки вообще быть не должно.

Алексеенко Александр
14.06.2007, 17:28
но она там есть, и болтается, а меня это жутко раздражает, когда что то просто так болтается
Спасибо за ответ!!!
У меня эска меньше месяца, поэтому в терминологии пока плаваю.
Что такое датчик "Т"

Алексеенко Александр
14.06.2007, 17:33
А еще есть проблема - не нормально работает гидро усилитель тормозов?
короче тормоза то есть хорошие, то очень слабые и тугие ??
У меня есть подозрения что это так называемый по Етке датчик давления глючит !? как его проверить???
Да и АБС при нормальной работе тормозов не работает, а когда они умирают начинает простукивать педаль...

Vlan
14.06.2007, 17:56
А еще есть проблема - не нормально работает гидро усилитель тормозов?
короче тормоза то есть хорошие, то очень слабые и тугие ??
У меня есть подозрения что это так называемый по Етке датчик давления глючит !? как его проверить???
Да и АБС при нормальной работе тормозов не работает, а когда они умирают начинает простукивать педаль...

вам непомешает проконсультироватся и подчитать о вашей машине, или найти людей которые в них понимают, подчитайте в инете инфо достаточно много.

Avtor
14.06.2007, 21:32
А еще есть проблема - не нормально работает гидро усилитель тормозов?
короче тормоза то есть хорошие, то очень слабые и тугие ??
У меня есть подозрения что это так называемый по Етке датчик давления глючит !? как его проверить???
Да и АБС при нормальной работе тормозов не работает, а когда они умирают начинает простукивать педаль...
Тебе на пару дней надо зависнуть на сайте http://turbostars.ru/lit.html

Алексеенко Александр
15.06.2007, 09:14
Спасибо за подсказку!

dimo61
15.06.2007, 09:34
из ростова на audi-club есть REDLINE61 ,у него была 100S4,он точно в теме,найди его....созвонитесь...

Алексеенко Александр
15.06.2007, 10:06
если кто могет помоч ссылками, буду очень признателен!