PDA

Просмотр полной версии : Кпп вместо акпп Audi a8 d2 3,7 дорест



Xchel
17.01.2017, 21:31
Подскажите список комплекта,какой бюджет? Интересен вопрос по маховику и какую мкпп искать,редуктор тоже надо будет я так понимаю какой нужен будет зависеть от мкпп?

Godlike_S
18.01.2017, 01:45
В 100 000 уложишься, если сумма не пугает, продолжу...

Xchel
18.01.2017, 07:24
Продолжай!)

Neman
18.01.2017, 11:59
Продолжай!)

Karec.

Xchel
18.01.2017, 13:31
Очень открыто и внятно разложил прям ответил на все вопросы)))

Neman
18.01.2017, 13:39
Очень открыто и внятно разложил прям ответил на все вопросы)))

Обратись к Андрею, ник Karec. У него даже свап комплект есть. Как раз за сотку.

Xchel
18.01.2017, 13:44
Понял

Скиталец
18.01.2017, 21:35
Подскажите список комплекта,какой бюджет? Интересен вопрос по маховику и какую мкпп искать,редуктор тоже надо будет я так понимаю какой нужен будет зависеть от мкпп?

А какие цели преследуются? А то менять шило на мыло можно до бесконечности.
Ну и понимать куда и зачем полезли.

Godlike_S
19.01.2017, 13:54
Продолжай!)
Нужны:
1. Коробка, в идеале DGV или CBL;
2. Маховик+сцепление (на 10 болтов с нарезкой 60-2, хер найдешь);
3. Передние привода;
4. Педальный узел с педалью сцепления;
5. Трубка сцепления (заебешься прокладывать);
6. Карданный вал;
7. В твоем случае редуктор от 4,2;
8. Лапы крепления МКПП;
9. Трос газа от механики (можно и от АКПП оставить с бесполезным теперь кик-дауном);
10. Кулису (от 4А кузова подойдет с доработками).

Вот в первом приближении, может забыл чего...

А теперь скажи, нахера это надо на дохлом 3,7? Более того, не существует мозгов 3,7 по МКПП, обороты в пробке доебут окончательно))) Ставь 4,2 от ЭС8 если хочешь раскрыть потенциал баржи...

P.S. Найди если интересно мою тему о переделке, там все подробно расписано.

Скиталец
19.01.2017, 14:33
Не знаю как в России, но у нас последнее время наблюдается плачевная картина с а8.
Если раньше люди брали во владение и занимались а8 в большинстве случаев по идейным соображениям.
То теперь это цирк.
Люди берут подзаборные а8. Даже не понимая куда лезут. Причем в большинстве случаев не имея стабильного финансового фундамента.
А дальше начинается забавное шоу.

Booster
19.01.2017, 18:45
Не знаю как в России, но у нас последнее время наблюдается плачевная картина с а8.
Если раньше люди брали во владение и занимались а8 в большинстве случаев по идейным соображениям.
То теперь это цирк.
Люди берут подзаборные а8. Даже не понимая куда лезут. Причем в большинстве случаев не имея стабильного финансового фундамента.
А дальше начинается забавное шоу.
У нас всё так же происходит)))И это не только с а8.

Neman
19.01.2017, 19:05
У нас всё так же происходит)))И это не только с а8.

Вай вай вай , как Бустер прав.... купят эску из продажи рублей за 200, а потом ой бля, у меня отъенуло то или это, ого сколько все стоит на нее, а сцепление поменять? Ох нихрена себе сколько оно стоит и еще за замену? Что же мне делать.... Нахуй грю брал еблан, ну дешего, валит...

бешеный Эд
19.01.2017, 19:46
Вай вай вай , как Бустер прав.... купят эску из продажи рублей за 200, а потом ой бля, у меня отъенуло то или это, ого сколько все стоит на нее, а сцепление поменять? Ох нихрена себе сколько оно стоит и еще за замену? Что же мне делать.... Нахуй грю брал еблан, ну дешего, валит...
Это всегда так было)))ща таже картина по премиуму бывшему))каены а8 мерс221)))

karec
19.01.2017, 23:28
У него даже свап комплект есть.

у меня и мотор сы8 дорест есть)))

_ShurikeN
20.01.2017, 00:18
Да хрен поймешь этих нищебродов. Вчера в офис доставка еды приезжала на БМВ седьмой серии.

PRO-vokator
20.01.2017, 03:58
Основная масса стада всегда пытается жить не по средствам ... Ничего нового ... Адекватных в плане машин единицы ...

бешеный Эд
20.01.2017, 10:30
Да неее есть еще адекваты)))я вот бля прусь от пежа партнер ориджин,прям втыкает меня он)))Патриот на поло гоняет ваще в восторге и т.д))

Xchel
20.01.2017, 10:45
Цель такая что устал вкладывать в ремонт акпп только с акпп в сервисе стоит,щас разводят руками не знают что случилось... Интересен вопрос с маховиком цена вопроса его,теперь с прошивкой эбу двс тоже интересно,и редуктор с 4,2 рест пойдет на мкпп которые написали выше?вообще какую мкпп лучше искать? Хочу собирать комплект не спеша чтоб к следующей зиме или раньше собрать все.

Godlike_S
20.01.2017, 11:50
Цель такая что устал вкладывать в ремонт акпп только с акпп в сервисе стоит,щас разводят руками не знают что случилось... Интересен вопрос с маховиком цена вопроса его,теперь с прошивкой эбу двс тоже интересно,и редуктор с 4,2 рест пойдет на мкпп которые написали выше?вообще какую мкпп лучше искать? Хочу собирать комплект не спеша чтоб к следующей зиме или раньше собрать все.
Какой еще интересный вопрос? Я ж сказал тебе, что мозги не шьются на МКПП, на доресте древнейшие мозги. И про коробку я тоже вообще то писал!
Маховик 20-ку стоит, но не питай иллюзий, неспеша комплект ты не соберешь, их нету, или ты думаешь на каждом углу S8 пилят? Нету денег, возьми кредит и купи у Карца, поверь это дешевле будет в разы.

Вообще попахивает очередной диванной эпопеей, я хочу, я могу... Отчетов на форуме до жопы, ответов на вопросы тоже, нужно только уметь читать...

P.S. Без обид, ничего личного...

Xchel
20.01.2017, 11:58
Вот так везде..значит время как все считают терять по 10 раз рассказывать нет но написать это диванная эпопея есть...вместо этого можно было ссыль кинуть на старые темы....ну а как на abz ставят тогда мозги чьи ставят с с-ки?мкпп там две написаны в чем разница в них и какую проще найти вот суть вопроса,значит будет первая 3,7 с мкпп.

Godlike_S
20.01.2017, 12:02
P.S. Найди если интересно мою тему о переделке, там все подробно расписано.
Я по моему предельно ясно выразился, ну ладно, на: http://turbo-quattro.com/showthread.php?15940-AS8-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B5

Godlike_S
20.01.2017, 12:08
...ну а как на abz ставят тогда мозги чьи ставят с с-ки?...
Да,именно с с-ки, еще чипы кто то барыжил, но это по сути чип с залитой эсочной прошивкой, на 3,7 такого нет.


мкпп там две написаны в чем разница в них и какую проще найти вот суть вопроса
Пол сути одинаковые коробки, создавались именно для V8 моторов, DGV родная от S8, CBL от S6 (4A кузов). В S8-й есть масляное охлаждение, вот и все отличия. По посадочным местам подойдет любая 01Е коробка, вопрос в том, как оно будет ехать. Если тошнишь а не валишь можно дизельную DQT поискать.

Xchel
20.01.2017, 12:12
Я так понимаю обороты будут повышенные или что?мне это прошивка не вкатит ни как?мотор abz тогда накидывать плюсом?

Godlike_S
20.01.2017, 12:18
Я так понимаю обороты будут повышенные или что?мне это прошивка не вкатит ни как?мотор abz тогда накидывать плюсом?
Мотор будет неадекватно себя вести при торможении двигателем, после сброса на нейтраль и еще ряда режимов. Если хочешь менять мотор, то лучше от С-ки ставить (AHC, AKH).

Xchel
20.01.2017, 12:22
Прям беда какая то,а уже у кого то был опыт установки на 3,7 дорест,если такая инфа что будет неадекватно работать?

Godlike_S
20.01.2017, 12:52
Прям беда какая то,а уже у кого то был опыт установки на 3,7 дорест,если такая инфа что будет неадекватно работать?
Тут такими овощными свапами никто не занимается