PDA

Просмотр полной версии : выручайте с мотором aan.



Dmitro
12.01.2017, 00:22
такая проблема.попадает масло в камеру сгорания.
Была полная переборка гбц.направляйки кольбеншмит, колпачки кортеко,кольца мале на поршня.поршня делали в Барнауле(81.98).немогу найти проблему.

Sacha
12.01.2017, 01:03
Может турба?

FRUITCAT
12.01.2017, 02:09
Трубку ВКГ , которая с головы на патрубок расходомер-турбина сними и глянь масло из неё идет или нет и с дросселя сними патрубок на предмет масла. Ели сухие значит турбина.

Dmitro
12.01.2017, 09:13
У турбины приличный люфт.патрубок перед интеркуллером сухой.просто я перерыл все уже.осталось только турбину попробывать.чудес не бывает.

Neman
12.01.2017, 09:39
У турбины приличный люфт.патрубок перед интеркуллером сухой.просто я перерыл все уже.осталось только турбину попробывать.чудес не бывает.

А с чего ты решил что масло в цилиндрах?

Sacha
12.01.2017, 14:58
У турбины приличный люфт.патрубок перед интеркуллером сухой.просто я перерыл все уже.осталось только турбину попробывать.чудес не бывает.

Была подобная ситуация, начала дымить, после замены МСК, и установки прямотока, потом прогорела прокладка под бошкой думал антифриз попадал, собрал все-равно дымит, заменил турбу вроде как дым ушел похолодадо на улице как раз все это по осени было, сейчас постоит несколько дней в гараже запускаеш дымнет немного и-все, со старой турбой на хх стоит поднимается облако дыма и-маслом вонища))))

Dmitro
12.01.2017, 20:29
Я выкрутил свечи и в них масло блестит. Вонища.и хрен заведешь,из за компрессии.я один раз разобрал мотор,думал кольца поршневые,сменил кольбеншмит на мале.не помогло.вот решаю незнаю чего придумать.у турбы люфт очень большой,может пролетает в камеру.

Neman
12.01.2017, 20:30
Я выкрутил свечи и в них масло блестит. Вонища.и хрен заведешь,из за компрессии.я один раз разобрал мотор,думал кольца поршневые,сменил кольбеншмит на мале.не помогло.вот решаю незнаю чего придумать.у турбы люфт очень большой,может пролетает в камеру.

Так может начать с того что уже надо поменять давно?

RAS 20V
14.01.2017, 20:33
Я выкрутил свечи и в них масло блестит. Вонища.и хрен заведешь,из за компрессии.я один раз разобрал мотор,думал кольца поршневые,сменил кольбеншмит на мале.не помогло.вот решаю незнаю чего придумать.у турбы люфт очень большой,может пролетает в камеру.

А вонища-то чем? Может бензом?

PushKing/2.2TQ/
14.01.2017, 21:05
Была такая проблема давным-давно на 200-ке, мотор 3В. Решилась заменой прокладки и новыми болтами ГБЦ.

Dmitro
15.01.2017, 11:20
Заменил турбину,все равно масло в камере.но в 5м целиндре его почти нету.а для чего было болты менять? Они в блок чтоли упирались? ))

Dmitro
15.01.2017, 11:24
У меня есть предположение что трещины в камере сгорания в целинрах

FRUITCAT
15.01.2017, 12:52
У меня есть предположение что трещины в камере сгорания в целинрах

Для начала она стала бы паровозом...

PushKing/2.2TQ/
15.01.2017, 14:47
Заменил турбину,все равно масло в камере.но в 5м целиндре его почти нету.а для чего было болты менять? Они в блок чтоли упирались? ))
Нет, не упирались, а старые болты, опять же просто посоветовали поменять, якобы при обтяжке могли недообжать прокладку.
Я тогда не стал глубоко вникать и купил новые болты. Ну и конечно же возил голову и блок на шлифовку.

Sacha
16.01.2017, 12:58
Заменил турбину,все равно масло в камере.но в 5м целиндре его почти нету.а для чего было болты менять? Они в блок чтоли упирались? ))

Болты меняются при каждом поднятии головы! Старые вытягиваются