PDA

Просмотр полной версии : про балансировку колес



Степлер
01.12.2009, 19:29
мой опыт использования балансировочных гранул.

http://drag-racing.nnov.ru/forum/viewtopic.php?t=4786&postdays=0&postorder=asc&start=0

на второй странице фото, с последующими отчетами.

Patriot.msk
01.12.2009, 20:18
Отлично. До какой скорости проверял на себе?

Степлер
02.12.2009, 00:59
Отлично. До какой скорости проверял на себе?
200.. резина зима, порог скорости 175.

реально мне оч нравиться.

единственное что...
вот допустим зима. -25
едешь по трассе. все хорошо
приехал в колхоз водку жрать пару дней.
в колесах конденсат.
конденсат скрепливает гранулы льдом.

и наверно первый км будет не уютно ездить пока оттормозишься диск отогреешь. все дела. пока не проверял.. зимой проверю.

Patriot.msk
02.12.2009, 01:15
Да в таких условиях и грузики ни о чём.

Вообщем тема свиду интересная, но интересует всё-таки макс. скорость. Всё-таки 180 грамм в колесе, х его з как это себя поведёт.

Степлер
02.12.2009, 01:26
Да в таких условиях и грузики ни о чём.

Вообщем тема свиду интересная, но интересует всё-таки макс. скорость. Всё-таки 180 грамм в колесе, х его з как это себя поведёт.

170 это на 20 радиус
на наш 113...

хочу ещё сильно очень проехаться до шиномонтажа аккуратно снять колесо и покрутить его на станке...
.но это время - деньги.. + пока его докатят до станка, могут уронить колесо и будет все в пустую

балансировочные установки не раскручивают колесы сильно. а там как то по другому оно работает.. я как засыпал шарики, на станок его прикрутил.. фигню показывал.. даже огорчился.

а вообще про грузики.. знакомый шиномонтажник показал мне прикол.
берем колесо. тыкаем его в станок, балансируем.. как положено.
отбалансировали.. ослабляем крепежнуй гайку. проворачиваем колесо на 180 градусов. проверяем отбалонсированное колесо. ОППА! и у нас опять дисбаланс на 5-15 грамм.. был в шоке.. когда со всеми 4 колесами он так сделал..