PDA

Просмотр полной версии : Тигуан на пневме



titanik
15.09.2016, 21:10
Собственно не прошло и пол-года, как собрал)))

https://www.drive2.ru/b/451453428124667451/

Компрессор будет под капотом, пока что смонтирован временно. Незавершёнку фоткать нефиг).

Пока на ручном управлении, автоматику поставлю попозже, там датчики колхозить надо, точнее их крепление.
Однозначно стало мягче почти на всех давлениях. Мелкие неровности не чувствуются. По колдобобинам пока не гонял, как и не испытывал пока режимы занижения и лифта на трассе.
Ну и видос действа попозже сделаю.

Илюха S6
15.09.2016, 21:22
Интересна цена электроники. Тоесть датчики и пульт управления

titanik
15.09.2016, 21:43
Что то в районе двадцати тыс. было. Электроника отечественного производителля (MF-Tech). В комплекте всё, включая датчики от Ленд ровера.
Пульт управления там одна 3-х позиционная и многофункциональная кнопка. Играться с пультиками и манометрами по всей торпеде мне как то не нужно совсем)

FRUITCAT
15.09.2016, 22:12
Озвуч весь бюджет по итогу, если не затруднит и если нет подписки о не разглашении... Спасибо.

titanik
15.09.2016, 23:46
Да собственно не секрет. Чистые расходы на всё, что на первой картинке драйва примерно 130 тыс. Ещё примерно 5 набежало уже из за моих тараканов с хотелками не стандартного монтажа системы.
Ставил всё сам, поэтому бесплатно (относительно)

RazzoR
16.09.2016, 00:12
смысл?..

titanik
16.09.2016, 00:22
Ровно в том же смысл что и чиповаться, ставить хорошую музыку, красивые большие колёса. Такой же смысл как в аэрографии на кузове, как в синих писалках и брызговиках спарко))))))
В общем тюнинг дело неблагодарное и не выгодное ни разу.
А если по делу, то теперь я смогу парковаться вплотную колёсами к бордюрам выстой до 35 см не рискуя оторвать низ бампера. Зимой в колее, не смотря на низкие задние рычаги в целом, сподручнее ползать по колеям.
На шоссе смогу опуститься ниже и низэнько так, низэнько)))
Сел в снегу на брюхо - не беда. Сначала опустился, примял снег под защитой, потом поднялся и поехал или выехал.
Сейчас по уже факту движение мягче, но без лишних раскачек. Мелкие неровности вообще перестал ощущать.

Илюха S6
16.09.2016, 16:20
Давно уже прорабатывал эту тему, да и друг этим занимался.вещь очень нужная

Илюха S6
16.09.2016, 16:21
Давно уже прорабатывал эту тему, да и друг этим занимался.вещь очень нужная

RazzoR
16.09.2016, 20:00
видимо, я один не перевариваю поведение машины на пневме.

Илюха S6
16.09.2016, 20:01
Не на тех машинах ездил

titanik
16.09.2016, 21:13
Опиши свои предпочтения) Если ты любитель крепко собранной упругой или даже жёсткой подвески, то конечно пневма это не твоё. Я на Тиге поставил спортивные аморты, поигрался их жёсткостью и понял, что жёсткости в этом бегемоте не добиться в принципе. Это не та машина вообще для жёстких рулёжек и входов в повороты с минимальными кренами. Хотя если Тигу посадить на койловеры заниженные, то может подобие GTI и выйдет))))
Пока что я в поросячьем восторге. Я впервые за 5 лет не чувствую проезд люков....вообще, какими бы выпирающими их края не были.
И это в положении на пару см ниже обычной посадки на пружинах.