PDA

Просмотр полной версии : S4/4A: сигнал колодок выдаёт ИНОГДА



dipspb
05.06.2007, 09:00
..последнее ремя выдаёт периодически сигнал колодок "жёлтый [(!)]".

Но странно то, что выдаёт это даже не каждый день. Иногда тронуться не успеваешь - уже есть. А иногда проезжаю дорогу на работу и обратно и тишна.

Вопросы:

1) может ли при реальным срабатывании датчика (петля в колодке стёолась) цепь замыкаться снова? Например нанесённым с диска слоем металла?

2) Если реально колодки подошли - она будет УСТОЙЧИВО сигналить каждый раз? Или может быть как у меня?

3) Как определить, не поднимая машину - какие именно, задни или передние?

..и ещё - на моей можно (или нужно) колдун выкидывать, при моей ABS?

dimka13
05.06.2007, 09:32
1) Бывает такое, что колодки еще не сношены, а значок горит. Но у меня такого не было.
2) Должна постоянно сигналить об этом, но я бы просто заглянул и посмотрел что с колодками.
3) Датчики стоят только на передних колодках.

Я колдун выкинул, стало лучше. Но теперь мысли об установке 4-канальной ABS с EDS :)

Avtor
05.06.2007, 23:09
..последнее ремя выдаёт периодически сигнал колодок "жёлтый [(!)]".

Но странно то, что выдаёт это даже не каждый день. Иногда тронуться не успеваешь - уже есть. А иногда проезжаю дорогу на работу и обратно и тишна.

Вопросы:

1) может ли при реальным срабатывании датчика (петля в колодке стёолась) цепь замыкаться снова? Например нанесённым с диска слоем металла?

2) Если реально колодки подошли - она будет УСТОЙЧИВО сигналить каждый раз? Или может быть как у меня?

3) Как определить, не поднимая машину - какие именно, задни или передние?

..и ещё - на моей можно (или нужно) колдун выкидывать, при моей ABS?
1) Обычно проводка глючит возле самих датчиков(стержней) износа.
2) Значок начинает загораться при каждом нажатии на педаль тормоза.
3) Передние

Lynx
12.06.2007, 15:28
тоже периодически загорается значок
но у меня вообще приборка глючит, постоянно пишет Break и Break Light - по результатам сканирования это глюк, иногда ещё показывает значок омывателя независимо от наличия/отсутсвия воды в бачке

bigr
06.07.2007, 01:33
Было такое - сгнили разъемы к которым подсоединяются датчики колодок

Lynx
06.07.2007, 01:37
у меня, как оказалось, датчики вообще выдраны и висят на стяжках ;)