PDA

Просмотр полной версии : Черный поршень???



RussianMan
04.06.2007, 16:52
вопрос: почему поршень в пятом цилиндре такой черный?

RussianMan
04.06.2007, 18:25
и еще пару вопросов:
собираюсь покупать блок, как выбрать?
какой износ допустим. у меня приличный "порожек" - износ блока.
Куда вести блок померить и если надо точить точить?
что с головой делать, надо же ее тоже померить? и что в ней мерят кроме, как я понимаю, прилегающих к блоку плоскостей?

хочу переходить на РС2 комплект.

новые поршни в сборе, RS2 форсунки, турба вроде жива пока, но думаю пару нормальных пуков на РС2 комплекте и ей пындец, но пока останется.

RbnTs
04.06.2007, 19:42
Черный - возможно форсунка на этом цилиндре переливала (износ).
Блок - с мин.износом. Если ощитима слабая "волна" или ее почти нет - значит сойдет без расточки. Ступеньки - это уже довольно много, но часто и с ними еще можно гонять и долго. Мерить - нутромером, но практически достаточно пальца (см.выше).
ГБЦ - можно шлифануть "как чисто". Направляющие по выпуску - тож ручками, если есть заметный люфт - перепрессовать новые с разверткой и зенковкой как обычно.
РС - для начала надо проводку перешить на AAN ваще то и мозг поставить, так что я для начала, помимо этого, ограничился бы бу AAN-форсунками с рампой и регулятором, а уж потом можно и вверх лезть.

Евгений
22.10.2007, 16:33
Черный поршень у тебя скорее всего из за того что масло жрет на 5 цилиндре,поменяй маслосемные колпочки,можеш заодно направляющие под клапана,заодно и клапана притреш!