PDA

Просмотр полной версии : Турбины.



Страницы : [1] 2 3 4

Скиталец
20.05.2016, 22:13
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160520_220404.jpg

Скиталец
20.05.2016, 22:19
Большие и маленькие.
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160520_215809.jpg
T25, 3k, t3, t4,t6

Скиталец
20.05.2016, 22:28
Начнём с малого. То что вешают все эсочники мира на свои уставшие моторы , в надежде на чудо))
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160520_220011.jpg

_Вадим_
20.05.2016, 23:02
Давно пора на 2.5 тфси переходить

Скиталец
20.05.2016, 23:21
Давно пора на 2.5 тфси переходить
Кому и зачем?
http://m.ebay.com/itm/Turbolader-Upgrade-K24-500PS-Audi-A3-RS3-TT-RS-2-5-TFSI-KKK-NEU-/261588596878?nav=SEARCH

major
20.05.2016, 23:26
Приветствую.А что посоветуешь поставить на не уставший мотор? Много не хочу, в районе 340-360 сил.

Скиталец
20.05.2016, 23:34
Приветствую.А что посоветуешь поставить на не уставший мотор? Много не хочу, в районе 340-360 сил.
Самый простой и бюджетный вариант к24 7400.
Посаженный на 3к горячку
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160520_233647.jpg

Самый правильный и беспроигрышный вариант это конечно рс2 турба . при условии , что проект весь выдержан в аутентичном стиле и человек не экономит на всем подряд.

toluk
20.05.2016, 23:47
а где осуществляется балансировка?:)

Скиталец
20.05.2016, 23:54
а где осуществляется балансировка?:)


На балансировочном станке Шенк.
Это что касается собранных. Но не забегай вперёд))
Всему своё время.

Что касается б.у. - мне это не ведомо.
Но всегда можно проверить и отбалансировать.

alex m
20.05.2016, 23:59
Эх,чебы в РС6 4.2 воткнуть интересного

Скиталец
21.05.2016, 00:18
Эх,чебы в РС6 4.2 воткнуть интересного
Интересного то много.
Но тут надо плясать от обратного.
Что выдержит мотор, что может трансмиссия и кто всем этим будет управлять?

alex m
21.05.2016, 00:51
По мотору сделан кап ремонт,блок загильзовал, сж уменьшина до 8.5, сцепа двухлепесковая v8,МКПП дизель 2,5,мозг вроде есть кто настроит,ну если нет готов сменить,а вот по трубам весь мозг сломал,места мало,склоняюсь к тд04 тд05

dimo61
21.05.2016, 01:11
Самый простой и бюджетный вариант
Посаженный на 3к горячку
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160520_233647.jpg

а что "запилено" внутри горячки?насколько сильно?
зачем?

Neman
21.05.2016, 01:22
а что "запилено" внутри горячки?
зачем?

Полировка языка снижает егт на выходе и колесо быстрее раскручивается.

EtherealDeath
21.05.2016, 02:17
А что есть из "заменителей" k04-25/26 ?
Ну мало ли...

_Вадим_
21.05.2016, 08:44
Кому и зачем?
http://m.ebay.com/itm/Turbolader-Upgrade-K24-500PS-Audi-A3-RS3-TT-RS-2-5-TFSI-KKK-NEU-/261588596878?nav=SEARCH
Вещь!

Zolder
21.05.2016, 10:01
Полировка языка снижает егт на выходе и колесо быстрее раскручивается.
интересно) а еще секретик какой нибудь?)

dimo61
21.05.2016, 10:03
Полировка языка снижает егт на выходе и колесо быстрее раскручивается.что ты называешь "языком"? покажи места полировки стрелкой на фото Николая и таком ...
47453

на фото Николая я вижу следы шарошки скорее,но не полировки...какой выйгрыш в процентах от полировки хотя бы приблизительно? это сопоставимо с даунпайпом увеличенного диаметра по выйгрышу?


да и на тиале внутри поверхность от чистового литья но не полировки

47454

dimo61
21.05.2016, 10:16
Кому и зачем?
http://m.ebay.com/itm/Turbolader-Upgrade-K24-500PS-Audi-A3-RS3-TT-RS-2-5-TFSI-KKK-NEU-/261588596878?nav=SEARCH
заводская турбина с VGT получается ?


47457

Скиталец
21.05.2016, 10:32
Касаясь вопроса к24 горячек.
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160521_102736.jpg
К24 подготовленная под 7400 турбу и родная к24 7000

dimo61
21.05.2016, 10:37
Касаясь вопроса к24 горячек.

К24 подготовленная под 7400 турбу и родная к24 7000в 24ой расточка по профилю лопаток 7400 сделана?щель увеличена? фото с другой стороны есть?

Скиталец
21.05.2016, 10:41
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160521_102636.jpg
К24 подготовленная . делаю щель 10мм. Это примерно на 350л.с. без затыка и без потери спула. Диаметр выхода 50мм , переходящий в 55мм
К24 7000. Щель 7мм диаметр выхода 46мм.
И родная к24 7400. Щель 11мм. Выход 50мм.
К сожалению нет горячки рс2 7200. Может у кого есть померяйте.

Скиталец
21.05.2016, 11:32
По мотору сделан кап ремонт,блок загильзовал, сж уменьшина до 8.5, сцепа двухлепесковая v8,МКПП дизель 2,5,мозг вроде есть кто настроит,ну если нет готов сменить,а вот по трубам весь мозг сломал,места мало,склоняюсь к тд04 тд05
Вообще самый лучший вариант одна турбина вместо кондиционера, естественно со всеми вытекающими последствиями)),спортивный техпаспаспорт и лафет)))
Ну а пока на это не готов, то тд04 будет само то, тд05 если мотор хоть как то подготовлен.

Скиталец
21.05.2016, 11:39
А что есть из "заменителей" k04-25/26 ?
Ну мало ли...
А подробней?
Суть затеи и что значит 25?

Zolder
21.05.2016, 11:40
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160521_102636.jpg
К24 подготовленная . делаю щель 10мм. Это примерно на 350л.с. без затыка и без потери спула. Диаметр выхода 50мм , переходящий в 55мм
К24 7000. Щель 7мм диаметр выхода 46мм.
И родная к24 7400. Щель 11мм. Выход 50мм.
К сожалению нет горячки рс2 7200. Может у кого есть померяйте.
какой угол перехода 50-55?

Скиталец
21.05.2016, 11:43
какой угол перехода 50-55?
Сразу как только закончились перья крыльчатки.
Идеал 15 градусов. Но не в этом случае.

Zolder
21.05.2016, 12:08
Сразу как только закончились перья крыльчатки.
Идеал 15 градусов. Но не в этом случае.
Не совсем по турбине,хотя на некоторых турбинах эта часть совмещена с горячей частью...дальнейшее расширение даунпайпа до определенного диаметра с последующим сужением вот как на картинке47458
до какого диаметра расширение и важен ли угол,продолжительность в самой широкой части?

Скиталец
21.05.2016, 12:18
То что на картинке вполне может быть катализатор.

alex m
21.05.2016, 13:59
Коль про турбину вместо кондиционера порадовало,никогда бы недодумался,спосибо!!!

Neman
21.05.2016, 16:20
что ты называешь "языком"? покажи места полировки стрелкой на фото Николая и таком ...
47453

на фото Николая я вижу следы шарошки скорее,но не полировки...какой выйгрыш в процентах от полировки хотя бы приблизительно? это сопоставимо с даунпайпом увеличенного диаметра по выйгрышу?


да и на тиале внутри поверхность от чистового литья но не полировки

47454

вход в турбину, вплоть до щели, можно и щель. Полировка-это идеал, в основной массе шарошками делается, но если времени много можно и до идеала довести. Про выигрыш- ЕГТ сразу меньше на полтинник минимум, в процентах- 5-7% внизу, столько на верхах. Т.е. дует раньше, сдувается позже. С даунпайпом несопоставимо, они же в разных местах, но выхлоп тоже много значит, от турбы, прямая трасса-отсутствие стыков, диаметр.

Avanturist
21.05.2016, 22:12
Полировка-это идеал, в основной массе шарошками делается, но если времени много можно и до идеала довести. С даунпайпом несопоставимо, они же в разных местах, но выхлоп тоже много значит, от турбы, прямая трасса-отсутствие стыков, диаметр.
Идеально гладкая поверхность ухудшает скорость прохода как бы, нет?
Наверно стоит уточнить в сравнительной характеристике про какой именно идет речь даунпайп.
Делать прямую трубу - самый простой вариант, так можно 30см и в атмосферу, когда есть возможность сделать конкретную оценку эффективности делать 3" для автомобиля общего назначения - бессмысленно.
Увеличивать размер щели, может имеет смысл подгоняя под вал или устранять дефекты литья.
Просто сделав больше размер, увеличится расход через эту щель, что повлечет недостаточную компенсацию улиткой расхода газа, что скажется на неравномерности действующих сил на крыльчатку, что в конечном итоге смещается работу турбины (горячей части) с её эффективной зоны работы в область с меньшим КПД.


То что на картинке вполне может быть катализатор.
Как-то не серьезно специалисту)
Николай, поведайте каким образом турбина (горячая часть) затыкается, если после выхода на рабочий режим у неё расход постоянный, а меняется только отношение давления?

dimo61
21.05.2016, 22:27
Не совсем по турбине,хотя на некоторых турбинах эта часть совмещена с горячей частью...дальнейшее расширение даунпайпа до определенного диаметра с последующим сужением вот как на картинке47458
до какого диаметра расширение и важен ли угол,продолжительность в самой широкой части?

на турбине от 2,5 тоже похоже расширение от перьев крыльчатки
47485

на турбине от 3,0D BMW после конца перьев крыльчатки тоже есть расширение диаметра "камеры" перед переходом в диаметр трубы выхлопа

47489

Zolder
21.05.2016, 22:35
на турбине от 2,5 тоже похоже расширение от перьев крыльчатки
47485

на турбине от 3,0D BMW после конца перьев крыльчатки тоже есть расширение диаметра "камеры" перед переходом в диаметр трубы выхлопа

47489
Это не спроста)

Скиталец
21.05.2016, 22:37
Как это расход постоянный? С увеличением оборотов растёт массовое количество выхлопа за единицу времени.
Не говоря уже о скорости. Которая может расти не только от количества , но и от температуры.
А сопротивление потоку зависит от скорости в кубе.

dimo61
21.05.2016, 22:46
вход в турбину, вплоть до щели, можно и щель. Полировка-это идеал, в основной массе шарошками делается, но если времени много можно и до идеала довести. Про выигрыш- ЕГТ сразу меньше на полтинник минимум, в процентах- 5-7% внизу, столько на верхах. Т.е. дует раньше, сдувается позже. С даунпайпом несопоставимо, они же в разных местах, но выхлоп тоже много значит, от турбы, прямая трасса-отсутствие стыков, диаметр.
есть ссылка на какой нибудь проект где измерена и показана такая приличная разница ЕГТ в зависимости лишь от полировки входа в турбину? без изменения других элементов выхлопа..:rolleyes:

увеличение сечения даунпайпа ,это да, даёт снижение ЕГТ и более ранний спул...(что отмечал ещё не к ночи вспомненный бигги на его эволюшене)

с даунпайпом сопоставляю по конечному результату...от которого как раз на 40-50* снижение ЕГТ

Скиталец
21.05.2016, 22:54
Авантюрист , с удовольствием с тобой подискуссировал бы))
Но я рассматриваю турбомотор не как теоретик физик, а как практик электронщик.
Для меня турбомотор это замкнутая следящая система с нелинейной обратной связью.

Скиталец
21.05.2016, 22:58
Егт не всегда плохо. При помощи его можно раскрутить турбу, когда нет массы выхлопа. Для этого и одевают шубы и оборачивают бинтами.
Но все равно не это главное.

Скиталец
21.05.2016, 23:14
Полировка для того что бы уменьшить сопротивление потоку и для того что энергия газов меньше уходила на нагрев железа.Думаю про площади поверхностей рассказывать не надо.Квадратные санти метры, квадратные миллиметры и квадратные микроны это совершенно разные величины одного и того же физического тела

Zolder
22.05.2016, 00:21
Авантюрист , с удовольствием с тобой подискуссировал бы))
Но я рассматриваю турбомотор не как теоретик физик, а как практик электронщик.
Для меня турбомотор это замкнутая следящая система с нелинейной обратной связью.
у него все впереди))

Zolder
22.05.2016, 00:23
Егт не всегда плохо. При помощи его можно раскрутить турбу, когда нет массы выхлопа. Для этого и одевают шубы и оборачивают бинтами.
Но все равно не это главное.
те бинтование не для уменьшения температуры в подкапотном пр-ве?

Avanturist
22.05.2016, 00:44
Как это расход постоянный? С увеличением оборотов растёт массовое количество выхлопа за единицу времени.
Не говоря уже о скорости. Которая может расти не только от количества , но и от температуры.
А сопротивление потоку зависит от скорости в кубе.
Естественно растет массовый расход двигателя. Для этого и придумал WG, чтобы компенсировать избыток, не давать задыхаться мотору.
Для каждой горячки есть своя форма кривой Phi. Значения в масса от времени. Формула расчета приведена.
47551 47552

Грубо вспоминая P=F/S и исходя из обратного.
Получается увеличивая давление, увеличиваем действующую силу со всеми вытекающими. Где-то ошибка?



Авантюрист , с удовольствием с тобой подискуссировал бы))
Но я рассматриваю турбомотор не как теоретик физик, а как практик электронщик.
Для меня турбомотор это замкнутая следящая система с нелинейной обратной связью.
У меня нет возможности проводить такое кол-во практических экспериментов, мне куда проще найти решение и обоснование на теор уровне, чем методом проб и ошибок приходить к так и необъясненным решениям, которые живут может из-за того, что всё сделано верно, а может из-за запаса прочности/надежности, отсутствия должной чувствительности системы на воздействие.

Avanturist
22.05.2016, 00:54
те бинтование не для уменьшения температуры в подкапотном пр-ве?
На кривой Phi коренная зависимость от температуры, можно конкретно сказать куда будет смещаться спул в зависимости от EGT.
Только вот хотелось бы увидеть адекватную оценку падения температуры связанной с излучением на нержавейке с учетом её плохой теплопроводности.
И такой момент.
Один и тот же при одинаковом объемно расходе при разных температурах T1 < T2, в каком случае массовый расход будет больше (давление будет больше)?

dimo61
22.05.2016, 09:26
Полировка для того что бы уменьшить сопротивление потоку и для того что энергия газов меньше уходила на нагрев железа.

Думаю про площади поверхностей рассказывать не надо. есть численные данные разницы площадей поверхности "с" и "без" полировки?

Квадратные санти метры, квадратные миллиметры и квадратные микроны это совершенно разные величины одного и того же физического тела

после первого нагрева металл станет черным по цветам побежалости и зеркальный блеск исчезнет... коэффициэнт отражения отражения изменится

внутри горячки думаю что ты полируешь вручную,если полируешь..до какого класса точности уменьшаешь шероховатость поверхности?

предположу,на TIALе "тупые" работают,раз не полируют ?

Скиталец
22.05.2016, 10:33
много кто использовал тиал?

Скиталец
22.05.2016, 10:37
Как ни странно, но с большим проходным можно добиться более раннего спула. Парадокс но факт. Просто надо меньше теоретизировать, а рассматривать мотор как единое целое , c множеством нелинейных обратных связей.
Естественно, когда нет возможности управлять и контроллировать все процессы , то надо действовать по классической , отработанной всеми схеме.

Avanturist
22.05.2016, 12:35
Как ни странно, но с большим проходным можно добиться более раннего спула. Парадокс но факт. Просто надо меньше теоретизировать, а рассматривать мотор как единое целое , c множеством нелинейных обратных связей.
Естественно, когда нет возможности управлять и контроллировать все процессы , то надо действовать по классической , отработанной всеми схеме.

Надеюсь, что утверждение основанное на общих принципах и законах физики, если оно правильно сформулировано, не будет считаться не верным. Так как ничего другого там нет.
Наверное стоит какие-то тезисы озвучивать при определенных оговорках или рассматривать при прочих равных, чтобы не возникало сомнений.
Утрированно можно сказать, что будет лучше, не сказав, что всё это на 4 литровом двигателе или при доработках на 500тыс.
Могу ли я интерпретировать, Ваше утверждение только касаемо горячей части следующим образом:
- удалось увеличить КПД турбины (горячей части) по сравнению с заводским вариантов для турбины.
Если же сравнение идет не идентичных комбинаций и условий, то утверждение не будет корректным.

Касаемо тиалов и других улиток, можно привести необходимое кол-во примеров. Тут опять речь о том, какие порядки имеются ввиду.
В горячей части потоки полностью в турбулентных областях работают, задачи турбулентности теоретически точно не считаются, только моделирование.
Наличие шероховатостей обуславливает наличие микровихрей вдоль поверхности, в зависимости от масштаба, они могут или улучшать протекание основного газового потока, выступая в роли своеобразной "смазки", или оказывать противодействие потоку, уменьшая проходное сечение. тут вопрос масштабов.
В случае со сверхтекучей жидкостью, естественно это не работает, да и вообще когда среда несжимаема, то лучше что-то на уровне тефлоновых поверхностей,но там ещё больше "если" и условий..
Улитки из нержавейки, которая может быть выполнена с необходимым уровнем шероховатости, достаточно хороший пример того, когда скорее всего всё было просчитано по факту.

Скиталец
22.05.2016, 16:39
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160522_162512.jpg

Авантюрист пока потеоретиизируй, а я поготовлю железо)))

Может сможешь теоретически обосновать как это загнать на 4000 оборотах мотором 2.2. , к31 турбу, изображенную на фото, в помпаж.
Я то знаю как это сделать и без гугла)))

dimo61
22.05.2016, 18:52
много кто использовал тиал?пускай не на этом форуме, точно знаю ,мне говорили,многие. :rolleyes:

Neman
23.05.2016, 01:39
Идеально гладкая поверхность ухудшает скорость прохода как бы, нет?
Наверно стоит уточнить в сравнительной характеристике про какой именно идет речь даунпайп.
Делать прямую трубу - самый простой вариант, так можно 30см и в атмосферу, когда есть возможность сделать конкретную оценку эффективности делать 3" для автомобиля общего назначения - бессмысленно.
Увеличивать размер щели, может имеет смысл подгоняя под вал или устранять дефекты литья.
Просто сделав больше размер, увеличится расход через эту щель, что повлечет недостаточную компенсацию улиткой расхода газа, что скажется на неравномерности действующих сил на крыльчатку, что в конечном итоге смещается работу турбины (горячей части) с её эффективной зоны работы в область с меньшим КПД.



Сань, а что-нибудь кроме теории есть?

Zolder
23.05.2016, 01:52
Сань, а что-нибудь кроме теории есть?
Дим,а ты что думаешь,что что- то достойно едущее и имеющее ресурс более 20 ткм,можно построить,не имея хорошего багажа знаний?Теории нет у 90% здесь присутствующих(не сочтите за оскорбление),не всем дано(в том числе и мне).Как следствие практика их довольно печальна и моральные и финансовые возможности заканчиваются,раньше,чем они чего либо достигнут.Всем лень узнать и понять,как это работает,проще прикрутить и уложить мотор.Это ты называешь "что то,кроме теории"?))
А по поводу отсутствия практики,им было написано выше.

Neman
23.05.2016, 03:16
Дим,а ты что думаешь,что что- то достойно едущее и имеющее ресурс более 20 ткм,можно построить,не имея хорошего багажа знаний?Теории нет у 90% здесь присутствующих(не сочтите за оскорбление),не всем дано(в том числе и мне).Как следствие практика их довольно печальна и моральные и финансовые возможности заканчиваются,раньше,чем они чего либо достигнут.Всем лень узнать и понять,как это работает,проще прикрутить и уложить мотор.Это ты называешь "что то,кроме теории"?))
А по поводу отсутствия практики,им было написано выше.

Я ни в коем случае не говорю, что багаж теории это плохо. Просто теорию иногда не применить к практике, или в отдельно взятом случае оно работает не совсем в том ключе, в каком должно(теории).

Реально знаю проекты, в случаях которых полировка языка не так отображалась как Саня написал. Ну не так и ебись оно конем, иногда теорию не сопоставить с практикой. Оно не мешает, но отрицать опыт и практику нельзя. Иногда надо оторваться от теории, и поехать на практику или создать практику.
А "прикрутить" и уложить мотор это не практика, это глупость. Без теории и знаний в конечном итоге не будет и практики.
Но нельзя так сломя голову отрицать все.

Zolder
23.05.2016, 09:00
Нет таких примеров,которые не подчиняются теории,те законам физики и тп.

Avanturist
23.05.2016, 11:39
Авантюрист пока потеоретиизируй, а я поготовлю железо)))
Может сможешь теоретически обосновать как это загнать на 4000 оборотах мотором 2.2. , к31 турбу, изображенную на фото, в помпаж.
Я то знаю как это сделать и без гугла)))

Надо внимательней следить, чтобы не подгорело железо)) Николай, сколько уже лет занимаешься приготовлением железа?
Мне пару лет назад вообще это всё было безразлично.

Есть какие-то ограничения, чтобы это сделать? И сразу краткий словарик, чтобы в одних терминах говорить.
Мне стоит последовать примеру и начать выкладывать фотографии книжек, дипломной работы и зачётки с дипломом?
Приводилась информация из доступных, общепризнанных источников, чтобы не возникало лишнего словоблудия и замечаний о недостоверности. Это плохо?
Позволю себе предположить, что люди, которые разрабатываю системы наддува, по умолчанию обладают образованием на должном уровне, чтобы не найти для себя нового в справочнике.
Так что будет ли чудо, будет ли указано на какую-то ошибку, невиданный (незнакомый) эффект и даны ответы?
Слишком много условий остается за рамками.


Сань, а что-нибудь кроме теории есть?
Есть в моих словах недостоверная информация?
Мне необходимо привести статистические данные исследований по всем правилам научных экспериментов и на всем диапазоне возможных изменений?
Я сторонник того, чтобы перед тем как проводить какой-либо эксперимент, конкретно знать, какой результат он должен дать, чтобы получить только ответ в виде: да или нет.
Да и желательно в абсолютных значениях.

vasil39
23.05.2016, 12:36
ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ.можно отключить в этой теме всех кроме "скитальца"?потом в этом сраче на 100500 страниц искать полезное заебывает.как в теме про кпп например.ну или хоть как-то модерируйте.спасибо.

TAXIst
23.05.2016, 14:45
ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ.можно отключить в этой теме всех кроме "скитальца"?потом в этом сраче на 100500 страниц искать полезное заебывает.как в теме про кпп например.ну или хоть как-то модерируйте.спасибо.а может тебя отключить? Заебывает не читай тогда! А в споре рождается истина!!!

Zolder
23.05.2016, 14:57
а может тебя отключить? Заебывает не читай тогда! А в споре рождается истина!!!
+1 к Таксисту))

vasil39
23.05.2016, 22:09
а может тебя отключить? Заебывает не читай тогда! А в споре рождается истина!!!

кроме кучи хуеты ничего не родится,так как большенство ТК дальше присерания чипов нас полудохлый сток не ушло.да и кто бы мог поспорить с опытом и практикой Николая?Может ты?я к вам в гости пришел интересного и полезного узнать,а у вас тут помойка.или правда глаза колет???никого не хочу обидеть,но так и есть,взгляд со стороны.чао

TAXIst
23.05.2016, 22:16
кроме кучи хуеты ничего не родится,так как большенство ТК дальше присерания чипов нас полудохлый сток не ушло.да и кто бы мог поспорить с опытом и практикой Николая?Может ты?я к вам в гости пришел интересного и полезного узнать,а у вас тут помойка.или правда глаза колет???никого не хочу обидеть,но так и есть,взгляд со стороны.чаоа Николай тебе так прям все расписал и рассказвл! Суть его постов всегда одна - дать пищу для размышления и заставить думать. Или не дать рыбы после рыбалки, а удочкой научить пользоваться

Скиталец
23.05.2016, 22:42
Так мужики, в этих подразделах я наделен правами модератора.
Ничего против здорового "высокоинтеллектулально го. стеба " не имею , так же как ничего против тонкого английского юмора и эзопова языка)).
Не люблю жлобство и быдлячество.
А так же буду жёстко реагировать на политические , религиозные и личностные выпады.

Это в первую очередь тематический , технический ресурс, где собрались толковые и адекватные собеседники.
Как то так!

costya048
23.05.2016, 22:59
кроме кучи хуеты ничего не родится,так как большенство ТК дальше присерания чипов нас полудохлый сток не ушло.да и кто бы мог поспорить с опытом и практикой Николая?Может ты?я к вам в гости пришел интересного и полезного узнать,а у вас тут помойка.или правда глаза колет???никого не хочу обидеть,но так и есть,взгляд со стороны.чао
Ну "кучу хуеты" Можно и на АК начитаться!а вот прааильное подчеркнуть для себя должен каждый сам! Веть правда она у всех своя! Давайте жить дружно©

Скиталец
23.05.2016, 23:19
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160523_230917.jpg

jonn48
23.05.2016, 23:39
Николай, в общих чертах можно объяснить, как ведут себя разные холодные колеса при условно одинаковых горячках? Например, у которых соотношение диаметров выше, качают больше но позже и т.д., в этом духе. Допустим, разница 54х76 и 58х76

TAXIst
23.05.2016, 23:42
Ну "кучу хуеты" Можно и на АК начитаться!а вот прааильное подчеркнуть для себя должен каждый сам! Веть правда она у всех своя! Давайте жить дружно©
+много

Скиталец
23.05.2016, 23:47
Кардинально между 54 и 58 никакой. Больше от горячки и от площади проходного зависит. Ну ещё от инерционности вала и компрессорного колёса .
Garrett колесо легче. И выдаст по максимуму больше. Но турбинное колесо у ккк более спульное. Поэтому то на то и выйдет
От компрессора больше cfm зависит и качество воздуха.
Обратите внимание на компрессорную часть 7400.
Точно так же делает турбины IHI.

TAXIst
23.05.2016, 23:52
Кардинально между 54 и 56 никакой. Больше от горячки и от площади проходного зависит. Ну ещё от инерционности вала и компрессорного колёса
От компрессора больше cfm зависит и качество воздуха.
Обратите внимание на компрессорную часть 7400.
Точно так же делает турбины IHI.Николай, как я понял ты посоветовал Саше рвсн обработать вход в горячку Т3 его 35го холсета по краю прокладки и заострить перемычку. Имеет ли это такой же смысл на моем 40м холсете с 16см2 горячкой и фланцем Т4?

RAS 20V
23.05.2016, 23:55
А мне читать жутко интересно!!! И х.етой не могу это назвать.
Наоборот. Как говорится - с мира по нитке...

Я бы с радостью махнул в Минск к Николаю на пару-тройку дней.... А еще лучше на недельку с Саней (Avanturist). Думаю, тут парой дней не ограничиться...
Личная встреча + живое железо - это кайф.

Скиталец
24.05.2016, 00:07
Николай, как я понял ты посоветовал Саше рвсн обработать вход в горячку Т3 его 35го холсета по краю прокладки и заострить перемычку. Имеет ли это такой же смысл на моем 40м холсете с 16см2 горячкой и фланцем Т4?
Не только заострить, но и срезать вообще.

TAXIst
24.05.2016, 00:09
если чесн не крутил такую горячку в руках... эта перемычка же на сколь я понимаю идет через всю улитку? каким образом ее удалить?

Скиталец
24.05.2016, 00:14
если чесн не крутил такую горячку в руках... эта перемычка же на сколь я понимаю идет через всю улитку? каким образом ее удалить?
Руками. Только руками. Два три дня работы.
Правда есть китайские т4 без твинскролла. Но опять же не факт что посадка будет без токарки.

Скиталец
24.05.2016, 00:16
Проще поискать жирную т3 без твинскролла.

TAXIst
24.05.2016, 00:19
Руками. Только руками. Два три дня работы.
Правда есть китайские т4 без твинскролла. Но опять же не факт что посадка будет без токарки.
я не разглядыва горячку снятую тпк подробно... не совсем себе представляю как глубоко эта перегородка... Горячку нет желания искать так как переваривать коллектор и выхлоп

TAXIst
24.05.2016, 00:20
интересная тема... все равно планировал снять подварить коллектор... А увеличить впуск по подобию твоего? есть резон?

Скиталец
24.05.2016, 00:29
Она глубоко.
Вначале шарошками куда достанешь. Потом малыми пневмоболгарками прямыми и угловыми.
Когда срежешь ничего не повредив, работа проктолога и гинеколога покажется детской забавой)))

Скиталец
24.05.2016, 00:32
интересная тема... все равно планировал снять подварить коллектор... А увеличить впуск по подобию твоего? есть резон?

Это самый бюджетный вариант.
Сколько стоят нормальные цельные коллектора под хорошие мощности думаю говорить не надо

TAXIst
24.05.2016, 00:34
Это самый бюджетный вариант.
Сколько стоят нормальные цельные коллектора под хорошие мощности думаю говорить не надо
я прекрасно понимаю сколько это стоит. бюджетный вариант как раз и интересен так как это доработку можно и самому осуществить за полдня! внутри кроме удаления "перемычек" что-то еще дорабатывалось?

Скиталец
24.05.2016, 00:40
я прекрасно понимаю сколько это стоит. бюджетный вариант как раз и интересен так как это доработку можно и самому осуществить за полдня! внутри кроме удаления "перемычек" что-то еще дорабатывалось?
Дудки чуток можно облагородить.
Ну и обязательно столбы. Не такие толстые как по заводу , но все равно надо. Разорвет без них.

TAXIst
24.05.2016, 00:41
Дудки чуток можно облагородить.
Ну и обязательно столбы. Не такие толстые как по заводу , но все равно надо. Разорвет без них.т.е. типа пальчиков усиливающих по месту куда варена полоса?

Скиталец
24.05.2016, 00:47
т.е. типа пальчиков усиливающих по месту куда варена полоса?
Да.
Потому как бары это киллограмы на квадратный сантиметр. А сантиметров там много и баров иногда бывает много. Особенно неконтроллируемых.

TAXIst
24.05.2016, 00:49
я понял Николай, спасибо за советы!

Скиталец
24.05.2016, 00:53
Всегда пожалуйста!

Da Phazz
24.05.2016, 01:51
ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ.можно отключить в этой теме всех кроме "скитальца"?потом в этом сраче на 100500 страниц искать полезное заебывает.как в теме про кпп например.ну или хоть как-то модерируйте.спасибо.
Да, Василиса Андревна, идите в жопу)))))

Da Phazz
24.05.2016, 01:52
И да, я за здоровый диалог!

toluk
24.05.2016, 05:51
у меня тоже твинскролл, если сделать 3 в один скролл а два в другой как это будет работать? ещё можно распилить хаузинг, удалить перемычку и сварить его обратно..

RVSN
24.05.2016, 05:53
Всегда пожалуйста!

И здесь напешу .
Спасибо за савет по т3 горячеке. Реально я был в шоке от проделанной доработке ,запелил по прокладке и заострил перегородку,спул сместился на 500-600 оборотов в низ . был на 4200об щас 3400-3600 и улетает в передув за 2.5 бар. (Настройка1.9) егт упало и естественно температура масло.

Da Phazz
24.05.2016, 08:23
у меня тоже твинскролл, если сделать 3 в один скролл а два в другой как это будет работать?
Хуево

Скиталец
24.05.2016, 10:39
Порудчик Ржевский , просьба выражаться предметно и по существу!)))

alex m
24.05.2016, 13:04
Коль а если две к24 правильных поставить на рс6 4.2 это на сколько сил?

Скиталец
24.05.2016, 16:00
Если обычные 24е эсочные , то 580+/-.
К24 7400 как есть , то это 700.
Если вдруг где нибудь раздобудешь две живые эрэсочные , то 730-750.

Скиталец
24.05.2016, 22:14
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160524_220548.jpg
7400 на ауди горячке.

Скиталец
24.05.2016, 22:21
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/IMG_20160524_220700.jpg
Классика .
Для постройки быстрой, мощной аутентичной ауди .
Которая с годами будет только дорожать.

RVSN
24.05.2016, 23:03
Ходняк с КАМАЗа к27

Скиталец
24.05.2016, 23:17
Камазы делали в Германии или Чехии?

toluk
25.05.2016, 05:37
у меня турбина от камаза стоит, но я больше 2.2 дуть не пробовал форсунки кончились.. на 2500 уже начинала дуть, они есть с горячкой 0.76 и 1 вот думаю какую лучше использовать и не знаю какое давление для них безопасно, через 2 тысячи пробега появился осевой люфт и холодное колесо начало цеплять, но при этом было масляное голодание, отливало и давление было 0.5 и меньше
47704

RVSN
25.05.2016, 07:40
Камазы делали в Германии или Чехии?

Ну вроде как на чешку похожа. Я против не чего не говорю . когда себе гибрид собрал к26/27 тоже этот вариант рассматривал. Но собрал на мерседесовской 366й холодной

Скиталец
25.05.2016, 11:43
К27н есколько несколько десятков вариаций.
Более 99% это все дизельные мутанты времён чистых механических тнвд. Когда процессы были неуправляемы и колёса делали с большими диспропорциями. Что бы система не входила в разнос.
Малые входы и большие горячки.

Нормальны колёса на БМВ 745, Порше и ауди Кватро.

Скиталец
25.05.2016, 12:06
Большого толку городить огород на компрессорных колёсах КАМАЗа, мерса, Икаруса или какого бульдозера или эксковатора нет.
Там колёса по входу мало чем отличаются от к26.
В итоге cfm добавится не много
А инерционность вырастет существенно.

ultimate-loser
30.05.2016, 07:42
Николай, а из к24/7000 что нибудь путное собрать, гибрид, есть варианты? Это я так, для общего представления :) Или к24 это тупик совсем?

Spyform
30.05.2016, 12:08
Нужен совет, что делать, надо 500-600 сил добиться, выбираю из холсет 35 или 40, что взять, что-бы надувало как можно раньше и что-бы не на пике работало, хватит ли 35го холсета на 500+ сил?

Скиталец
30.05.2016, 13:35
Николай, а из к24/7000 что нибудь путное собрать, гибрид, есть варианты? Это я так, для общего представления :) Или к24 это тупик совсем?
Делать апгрейд на базе к24 с 7000 валом имеет смысл , когда нужен ломовой крутящий в середине.
Колёса все те же, что и для 7400 вала.
Но на верхах машина может ехать даже хуже. Потому как родная горячка уже на стоковом компрессорном является узким местом. И на ней и так большое противодавление и егт. Как следствие трещины в голове, побитые поршня итд и тп.
Все реально, но надо будет делать все в комплексе.
А лучше оставить ее для ребят , которые бюджетно турбируют 16v моторы)))

Скиталец
30.05.2016, 13:42
Нужен совет, что делать, надо 500-600 сил добиться, выбираю из холсет 35 или 40, что взять, что-бы надувало как можно раньше и что-бы не на пике работало, хватит ли 35го холсета на 500+ сил?

В идеале это низкий строккер и 40 холсет ,3582 Гарретт , к27 на большом колесе, а лучше к27/29 и им подобные.
Все что меньше , может и где то выдаст 600. Но не долго и всему железу будет плохо.

TAXIst
30.05.2016, 13:45
а почему низкий строкер, а не просто 2.2?

Скиталец
30.05.2016, 13:52
Если для гонок , то однозначно на этих мощностях 2.2.
А еще лучше дестрокер.
Для комфортного , ежедневного передвижения на таких турбах лучше строккер.Да и на покатушках железо живее будет. Во первых диапазон старта ниже и шире, во вторых меньше требования к состоянию коробки.

Spyform
30.05.2016, 14:26
Если для гонок , то однозначно на этих мощностях 2.2.
А еще лучше дестрокер.
Для комфортного , ежедневного передвижения на таких турбах лучше строккер.Да и на покатушках железо живее будет. Во первых диапазон старта ниже и шире, во вторых меньше требования к состоянию коробки.
Мне раз в неделю, только летом понаваливать по трассе, без кватро стартов и тд.тп. Чисто круиз по трассе. 2000 км за год. 2.2 на 35 холсете можно 500 снять примерно?

Patriot.msk
30.05.2016, 15:04
Николай, помню несколько лет назад, ты написал что строкеры это всё не то и приступил к экспериментам с дестрокерами.
Как прошли опыты? Какие удалось получить результаты?

Скиталец
30.05.2016, 16:16
Все впереди!))Железо ровное по мотору для этого есть.Нет балансировки нессиметричных моторов, коробки , которая может переключается на 10к+ оборотов и откатанной системы сухого картера.

Скиталец
30.05.2016, 16:20
Мне раз в неделю, только летом понаваливать по трассе, без кватро стартов и тд.тп. Чисто круиз по трассе. 2000 км за год. 2.2 на 35 холсете можно 500 снять примерно?500+/- больше не загонять нет смысла.

Patriot.msk
30.05.2016, 17:05
Все впереди!))Железо ровное по мотору для этого есть.Нет балансировки нессиметричных моторов, коробки , которая может переключается на 10к+ оборотов и откатанной системы сухого картера.
Ну это всё было понятно ещё сразу после слова "дестрокер". Победы то когда?))

Spyform
30.05.2016, 17:15
500+/- больше не загонять нет смысла.

значит предел 500, надо бы 40ой холсет брать, или мутить 35холодную и 40 горячку...

Avanturist
08.06.2016, 21:02
Николай, рассказали бы Вы про то, чем ограничиваются возможности турбин.
Ну например максимальный избыток, максимальные кг/с. Почему от некоторых можно получить 2 избытка,а от других тоже можно, но не долго или себе во вред.
Как влияет на продолжительность службы турбины неправильная её эксплуатация, неправильная её установка.
Расскажите про турбины с изменяемой холодной частью.
Как и на что влияет меньший размер компрессорного колеса, на что влияет большой.
Может и меньше глупых вопросов будет. Не зря же создана профильная тема.

RVSN
08.06.2016, 21:10
Николай, рассказали бы Вы про то, чем ограничиваются возможности турбин.
Ну например максимальный избыток, максимальные кг/с. Почему от некоторых можно получить 2 избытка,а от других тоже можно, но не долго или себе во вред.
Как влияет на продолжительность службы турбины неправильная её эксплуатация, неправильная её установка.
Расскажите про турбины с изменяемой холодной частью.
Как и на что влияет меньший размер компрессорного колеса, на что влияет большой.
Может и меньше глупых вопросов будет. Не зря же создана профильная тема.

Это хлеб скитальца ...
Фокусники же не раскрывают секретов)))

Avanturist
08.06.2016, 21:23
Это хлеб скитальца ...
Фокусники же не раскрывают секретов)))
У Николая хватает багажа знаний и гаража железа, чтобы не беспокоиться за свой хлеб))
Рассказав, что турбина слишком быстро крутиться или упирается в чок, или только греет, люди не получат ничего сокровенного, но может не будут набивать себе лишних шишек.
Ну и это же технический раздел)

RAS 20V
08.06.2016, 21:24
Это хлеб скитальца ...
Фокусники же не раскрывают секретов)))

Это понятно.
Но хотя бы что-то... что не будет влиять на его заработок...

Скиталец
08.06.2016, 22:27
Это понятно.
Но хотя бы что-то... что не будет влиять на его заработок...
Какой заработок?
А не проще ли начать зарабатывать самому и с удовольствием тратить свои деньги , чем думать о заработке других .
Поверь жизнь окраситься в яркие и позитивные цвета)))

RAS 20V
08.06.2016, 22:30
Какой заработок?
А не проще ли начать зарабатывать самому и с удовольствием тратить свои деньги , чем думать о заработке других .
Поверь жизнь окраситься в яркие и позитивные цвета)))

Я бы с радостью! Но не могу похвастаться хорошими заработками... увы.

Скиталец
08.06.2016, 22:32
У Николая хватает багажа знаний и гаража железа, чтобы не беспокоиться за свой хлеб))
Рассказав, что турбина слишком быстро крутиться или упирается в чок, или только греет, люди не получат ничего сокровенного, но может не будут набивать себе лишних шишек.
Ну и это же технический раздел)
Все впереди. Ещё будут наглядные примеры турбин т3 размеров и чуть позже т4.
Главное чтобы интересные и толковые собеседники были.
Ну или хотя бы технически грамотные вопросы, над которыми приятно подумать)))

RAS 20V
08.06.2016, 22:45
Все впереди. Ещё будут наглядные примеры турбин т3 размеров и чуть позже т4.
Главное чтобы интересные и толковые собеседники были.
Ну или хотя бы технически грамотные вопросы, над которыми приятно подумать)))

Насчет технически-грамотных вопросов - это Сане только дать тему... закидает вопросами :)
В идеале бы конечно - личная встреча и живое общение!
Я бы с радостью!

Скиталец
08.06.2016, 22:51
Я бы с радостью! Но не могу похвастаться хорошими заработками... увы.
Почему?

RAS 20V
08.06.2016, 22:57
Почему?

Может банально, но - не прёт... и нагости не хватает.
Есть такая песня Laid back "If you want to be rich, you must to be a bitch"
Не могу этим похвастаться.

Скиталец
08.06.2016, 23:29
Может банально, но - не прёт... и нагости не хватает.
Есть такая песня Laid back "If you want to be rich, you must to be a bitch"
Не могу этим похвастаться.
Не понял что ты имеешь ввиду прет/ не прет..
Лично я придерживаюсь такой идеи в бизнесе.
Если человек сейчас изготовливает к примеру спички или хомуты для лошадей и делает это качественно и лучше всех, то у этого человека будут деньги всегда.

Avanturist
09.06.2016, 07:26
Ну или хотя бы технически грамотные вопросы, над которыми приятно подумать)))
Пока видимо не было вопросов...
Каким образом компания RTU групп получает после турбины на 2.8бар температуру 75 градусов?
http://www.rtugroup.com/animation

Скиталец
09.06.2016, 10:55
Пока видимо не было вопросов...
Каким образом компания RTU групп получает после турбины на 2.8бар температуру 75 градусов?
http://www.rtugroup.com/animation
Если перед турбиной будет воздух минус 50, то на выходе будет и меньше 75.
Что касается мотора по ссылке, то это красивое , отстеклоструенное для картинки приближение к адиабатному двигателю.
Что то реальных результатов не видно. А графики можно нарисовать любые.

Скиталец
09.06.2016, 11:31
Вспомнил. Первый свой строккер , где то в году 2000 -2001м. на аан поршня собирал с тепловым зеркалом. Тогда ещё ни настройки толковой не было, ни стендов. Поэтому эксперимент канул в лета)))

Avanturist
09.06.2016, 11:33
Если перед турбиной будет воздух минус 50, то на выходе будет и меньше 75.
Что касается мотора по ссылке, то это красивое , отстеклоструенное для картинки приближение к адиабатному двигателю.
Что то реальных результатов не видно. А графики можно нарисовать любые.
Это если, нет там указания на -50 и будет всё равно выше 130-150 градусов. Так что это не обоснование. Не настолько они обманщики.
Мотор по ссылке не интересен, всё понятно. С учетом новых материалов и технологий воплотили старые идеи.
Только температура после турбины и после впускного коллектора.

Avanturist
09.06.2016, 11:39
С такими значениями, если они каким-то чудом получены, а не уловками, любой мотор поедет.
Только испарение топлива надо додумывать.

Скиталец
09.06.2016, 11:44
С такими значениями, если они каким-то чудом получены, а не уловками, любой мотор поедет.
Только испарение топлива надо додумывать.
Конечно поедет, если сможет увезти с собой все холодильные установки.

Скиталец
09.06.2016, 11:50
Это если, нет там указания на -50 и будет всё равно выше 130-150 градусов. Так что это не обоснование. Не настолько они обманщики.
Мотор по ссылке не интересен, всё понятно. С учетом новых материалов и технологий воплотили старые идеи.
Только температура после турбины и после впускного коллектора.
При минус 20 у них на выходе плюс 75.
При минус 50 будет еще меньше.
Ну по температуре выхлопа - топливо , смесь , степень то не указано. Может что ещё в камеру впрыскивают.
Интересен конечный результат на дороге. Хоть в какой дисциплине .А его что то не видно.

_Вадим_
09.06.2016, 11:51
Что-то фантастичное....
Может у них сверхбыстростывающий антифриз автономного характера, а устройство после кулера - вторая турбина, обдувающая доп кулер нереально быстрым потоком воздуха?

_Вадим_
09.06.2016, 11:51
При минус 20 у них на выходе плюс 75.
При минус 50 будет еще меньше.
Ну по температуре выхлопа - топливо то не указано.
АИ-76?

Avanturist
09.06.2016, 11:57
Может у них сверхбыстростывающий антифриз автономного характера, а устройство после кулера - вторая турбина, обдувающая доп кулер нереально быстрым потоком воздуха?
У них нет радиатора охлаждения двигателя. Мотор работает при повышенных температурах.



Это при какой эффективности компрессора будет 75 с приростом в 100 на 3.8 отношении?

Скиталец
09.06.2016, 12:02
У них нет радиатора охлаждения двигателя. Мотор работает при повышенных температурах.



Это при какой эффективности компрессора будет 75 с приростом в 100 на 3.8 отношении?
Каких повышенных?
35градусов.
Далеко и быстро такой мотор поедет и повезёт за собой все охлаждающие установки без вкладышей?

_Вадим_
09.06.2016, 12:04
Вот тут я в тупике. Так как у них согласно таблице руку обжечь не получится. Глянь слева кнопка STOCK vs. RTUSTOCK vs. RTU (http://www.rtugroup.com/animation) STOCK vs. RTU (http://www.rtugroup.com/animation)

_Вадим_
09.06.2016, 12:07
Каких повышенных?
35градусов.
Далеко и быстро такой мотор поедет и повезёт за собой все охлаждающие установки без вкладышей?

Странно одно. Температурный режим смеси. Непрогретый блок и все такое. Это имел ввиду про вкладыши?

RVSN
09.06.2016, 12:08
48063интересная конструкция . с продувкой..
Николай можете подсказать за чем это все

Avanturist
09.06.2016, 12:10
Вам же знаком принцип работы псевдоадиабатического двигателя. Повышенные не у антифриза температуры.
У производителя нет явных указаний на холодильные установки. Зачем тогда применяется интеркуллер? Раз нет значения где охлаждать? Можно сразу до турбины охлаждать.
Хорошая охладительная установка должна быть.

Avanturist
09.06.2016, 12:11
интересная конструкция . с продувкой..
Николай можете подсказать за чем это все
Это механический, если можно так сказать, антилаг. 1.5кг. наХХ

_Вадим_
09.06.2016, 12:14
https://www.youtube.com/watch?v=1TdK0gZsRp8

RVSN
09.06.2016, 12:14
Это механический, если можно так сказать, антилаг. 1.5кг. наХХ

Тоесть турбина всегда даёт давление на холостых. Сори я долек от этого

_Вадим_
09.06.2016, 12:15
Только непонятно, что говорят(((
П.С. В видео про мотор РТУ на ютубе))

Avanturist
09.06.2016, 12:16
Тоесть турбина всегда даёт давление на холостых. Сори я долек от этого
Раллийная тема, чисто, чтобы на переключениях не падало.

Avanturist
09.06.2016, 12:16
Николай, расскажите про турбины с изменяемой компрессорной частью.

_Вадим_
09.06.2016, 12:17
Раллийная тема, чисто, чтобы на переключениях не падало.
А в прошивке управление наддувом так не делают?

Avanturist
09.06.2016, 12:17
https://www.youtube.com/watch?v=1TdK0gZsRp8
Субтитры с переводом включить можно, хотя лучше не надо)

RVSN
09.06.2016, 12:23
Раллийная тема, чисто, чтобы на переключениях не падало.

Понял спс

Avanturist
09.06.2016, 12:28
А в прошивке управление наддувом так не делают?
Я может не прав, Николай может поправит. Это первые версии, до того как в современном виде появилось.

Скиталец
09.06.2016, 12:46
48063интересная конструкция . с продувкой..
Николай можете подсказать за чем это все
Это раллийная конструкция антилага. Сейчас все это реализовывается при помощи электроники

RVSN
09.06.2016, 12:52
Это раллийная конструкция антилага. Сейчас все это реализовывается при помощи электроники

Тоесть на вемсе возможно?

BlindHorse
09.06.2016, 13:00
Тоесть на вемсе возможно?
Даже на мотронике )

Скиталец
09.06.2016, 13:00
Тоесть на вемсе возможно?

Конечно. И лаунч, и антилаг и шифткат.

_Вадим_
09.06.2016, 13:01
Даже с карбюратором. Краник в салоне перекрывать перед переключением)))

Скиталец
09.06.2016, 13:02
Даже на мотронике )

На мотронике на публику или что то поломать

Avanturist
09.06.2016, 13:14
На видео с этим мотором видно, как впуск реализован. Я не увидел холодильника подходящего.

Скиталец
09.06.2016, 13:27
На видео с этим мотором видно, как впуск реализован. Я не увидел холодильника подходящего.
Ты же сам ссылку дал.
Вот я у тебя и спрашиваю что с противоречиями делать будешь?

Avanturist
09.06.2016, 13:31
Мне в руки ещё не попадали турбины с изменяемой геометрией холодной части, не видел и компрессорных карт от них.
Думается, что-то тут есть, но по моим прикидкам всё равно не хватает.
Разве это не то, над чем можно подумать, как оговаривалось ранее?

Скиталец
09.06.2016, 14:23
Мне в руки ещё не попадали турбины с изменяемой геометрией холодной части, не видел и компрессорных карт от них.
Думается, что-то тут есть, но по моим прикидкам всё равно не хватает.
Разве это не то, над чем можно подумать, как оговаривалось ранее?
Vgt видел всех трёх поколений. Видел с двойным компрессорным колесом.
А изменяемая компрессорная это как?

RVSN
09.06.2016, 14:40
На мотронике на публику или что то поломать

Да юра стебется))

BlindHorse
09.06.2016, 15:47
Да юра стебется))

На мотронике реализовано было сам знаешь кем и лаунч с ретардами и шифткат и антилаг.

RVSN
09.06.2016, 16:48
На мотронике реализовано было сам знаешь кем и лаунч с ретардами и шифткат и антилаг.

У мотроника возможности есть да не спорю . но обработка информации в вемсе быстрей . я заметил что отзыв на педаль газа вемс быстрей откликается чем мотроник. Ну и тд. А уложить мотор ума много не надо , на любом мозге можно это зделать

BlindHorse
09.06.2016, 18:10
У мотроника возможности есть да не спорю . но обработка информации в вемсе быстрей . я заметил что отзыв на педаль газа вемс быстрей откликается чем мотроник. Ну и тд. А уложить мотор ума много не надо , на любом мозге можно это зделать
Сань, при чем тут обработка информации ) Реакция на нажатие на педаль есть и в мотронике, только она любителям экономных но мощных чипов не понравится ) Всё настраивается без проблем, я это сам делал.

Скиталец
09.06.2016, 22:24
Сань, при чем тут обработка информации ) Реакция на нажатие на педаль есть и в мотронике, только она любителям экономных но мощных чипов не понравится ) Всё настраивается без проблем, я это сам делал.
И сколько 60футов?

BlindHorse
10.06.2016, 04:02
И сколько 60футов?

Вопрос не понятен.

Гриценко Вячеслав
10.06.2016, 06:32
Вопрос не понятен.
За сколько проедешь 60 футов = 18,288м

ultimate-loser
10.06.2016, 07:09
Один из важных параметров в драге (если не самый важный).

Banderaz
10.06.2016, 08:26
60 футов 1,7-1,8 секунды)))

BlindHorse
10.06.2016, 08:33
За сколько проедешь 60 футов = 18,288м

Я замерялся последний раз ещё на старом конфиге а-ля РС2, надо поискать график.

Скиталец
10.06.2016, 09:48
Вопрос не понятен.

Так написал же сам, что настроился. Вот и спрашиваю как настроился.

Скиталец
10.06.2016, 09:53
60 футов 1,7-1,8 секунды)))
Для городской машины очень хорошее время.

Banderaz
10.06.2016, 09:54
да для веса под 2 тонны и на обычной резине не плохо,лаунч 0,5 барчика

BlindHorse
10.06.2016, 09:54
Так написал же сам, что настроился. Вот и спрашиваю как настроился.
Не знаю результатов, настроился на 1,7 пик и 1,5 на хвосте так и езжу второй год, гоняться перестал, замеры не делал )

Скиталец
10.06.2016, 10:23
Не знаю результатов, настроился на 1,7 пик и 1,5 на хвосте так и езжу второй год, гоняться перестал, замеры не делал )
А какое это отношение к настроенному лаунчу имеет?

Скиталец
10.06.2016, 11:20
да для веса под 2 тонны и на обычной резине не плохо,лаунч 0,5 барчика
Даже очень хорошо.

Banderaz
10.06.2016, 11:58
время квотера 12.2-12.4

BlindHorse
10.06.2016, 12:00
А какое это отношение к настроенному лаунчу имеет?
Лаунч то каким боком тут? Изначальная моя фраза про то, что на мотронике настраивается реакция на скорость нажатия педали газа, как Саня сказал, что отклик лучше на вемсе на газ. На лаунче я уж и не помню, что-то около одного бара избытка при 4800 об/мин.

Скиталец
10.06.2016, 12:15
Даже на мотронике )

,,,

Скиталец
10.06.2016, 12:16
На мотронике реализовано было сам знаешь кем и лаунч с ретардами и шифткат и антилаг.

...

Скиталец
10.06.2016, 12:20
Лаунч то каким боком тут? Изначальная моя фраза про то, что на мотронике настраивается реакция на скорость нажатия педали газа, как Саня сказал, что отклик лучше на вемсе на газ. На лаунче я уж и не помню, что-то около одного бара избытка при 4800 об/мин.
И какое покрытие должно быть , что бы стартовать на небольшой трубе с 4800 на 1 кг избытка?

Aaudi200
10.06.2016, 12:39
Николай, а вы в момент старта с лаунча сцепу кидаеде сразу или придерживаете секунду, а потом отпускаете до конца?

Скиталец
10.06.2016, 13:11
Какую секунду??
Это кто придумал такое?

Banderaz
10.06.2016, 14:01
это чтобы сцепу после каждой гонки менять:D

_Вадим_
10.06.2016, 14:23
Я это слышал где-то. Типа надо педаль приотпустить, потом отпустить плавно. На просторах интернета. Я не рискнул пробовать. Хотя ошибаться я могу, в силу неопытности.

Aaudi200
10.06.2016, 14:49
Какую секунду??
Это кто придумал такое?
Я правильно понял? Бросаете резко? Или какая-то задержка есть?

Скиталец
10.06.2016, 15:42
Конечно резко.
А иначе минус маховик, корзина, диск.
И не понятно зачем что то ждать, да и ещё секунду , когда борьба идёт за сотые доли.

Aaudi200
10.06.2016, 20:02
Если чуть придержать, то можно тронуться с 3000оборотов и 0,6 избытка. Если бросать резко, то происходит провал. Что бы не было провала и бросать сцепление нужно 5000 оборотов и 1 бар избытка. Примерно. В каком случае сцепление износится меньше?

RVSN
10.06.2016, 20:07
Если чуть придержать, то можно тронуться с 3000оборотов и 0,6 избытка. Если бросать резко, то происходит провал. Что бы не было провала и бросать сцепление нужно 5000 оборотов и 1 бар избытка. Примерно. В каком случае сцепление износится меньше?

Быстрей когда держать будешь и подпалишьего48080вот развалилась но не сразу (4.2), ланчей выдержало оного и пробег 40000. Щас на б7 перейду

серега888
10.06.2016, 21:29
Николай а можно всетаки немного обьяснить нам профанам по турбам как это у вас получилось в предыдущих темах этого раздела. Ну например как всетаки читаются турбокарты ? Какая будет допустим разница на одном моторе с турбами одинаковых проходных сичений горячки но разных диаметров горячих колес или при одной горячке увеличение холодной улитки и в какой момент это увеличение будет логичным приделом и тд . и вообще от чего отталкиватся при выборе улитки итд . русско язычной инфы от опытных людей очень мало а поиск и попытки разобратся в итоге приводят на всякие драйвы2 на проекты шпаны и опятьже без разьяснений

Avanturist
10.06.2016, 21:42
Турбина это общепризнанно:
компрессор - холодная часть
турбина - горячая часть

Есть компрессорные карты, где расход воздуха, отношение давлений и КПД турбины изолиниями изображены.
Есть карты для турбины, показывающие наиболее эффективную работу турбины и на каком расходе воздуха.
По компрессорной карте видно какой расход в фунтах в минутах или кг в сек может производить турба
10 фунтов в минуту, грубо 90-100л.с. По вертикали 1.5= 0.5 избытка, грубо если.
По карте турбины можно понимать как гейт отработать должен, чтобы турбина лучшим образом работала.
Там по вертикали фунты или кг воздуха, которые вышли из двигателя и отношение давлений по горизонтали.
Учитываешь температуру, потери на фильтре, кульке, нагрев, Ve обороты, объем, желаемый наддув и строишь по точкам.
Тоже самое считается и для горячки, только там надо на кривую фи помещать точки, для того, чтобы определить необходимые Duty по гейту.
Всё достаточно просто, если что обращайся)
Не моя ветка, лучше Николай расскажет.

RVSN
10.06.2016, 22:28
Прочитал и Нахера не понял. Гы

Avanturist
10.06.2016, 22:38
Прочитал и Нахера не понял. Гы
Ну а надо ли?) Народ всё равно не покупает турбины исходя из карт.
В основном можно видеть только компрессорные карты.
На них показан, если в 3д смотреть, горб эффективности турбины.
В центре обычно около 74-70%. Грубо показатель того, как турбина сжимает воздух и как греет.
Чем дальше от центральной зоны, тем ниже КПД.
Пересекают линии скорости вращения колеса.50,60 и на маленьких турбина до 140-160тыс оборотов.
На больших ведрах обычно до 90-100.
все линии сходятся в чоке, условно затык турбины по физическим размерам. Левая часть Surge, в этой области компрессор не должен находиться.

RAS 20V
10.06.2016, 22:49
Не понял что ты имеешь ввиду прет/ не прет..
Лично я придерживаюсь такой идеи в бизнесе.
Если человек сейчас изготовливает к примеру спички или хомуты для лошадей и делает это качественно и лучше всех, то у этого человека будут деньги всегда.

Не буду спорить с данной идеей.
Но есть еще одно видение бизнеса... запланированное устаревание (https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M)
Очень познавательный фильм. Это в общем про бизнес.

А вот конкретно про автомобили (https://www.youtube.com/watch?v=NHpOEPT0VtQ)

RVSN
10.06.2016, 23:28
Ну более мнение понял . в общем от холсета ч получил то что хотел .3600 полный буст 1.9 и хвост 1.7. Но еде не настроен до конца)))

Avanturist
10.06.2016, 23:32
Чисто из любопытства, можно лог глянуть?)

RVSN
10.06.2016, 23:46
Чисто из любопытства, можно лог глянуть?)

Чуть позже. Щас с тел. Сижу

RAS 20V
10.06.2016, 23:52
Конечно поедет, если сможет увезти с собой все холодильные установки.

Коля, :ag::ag::ag: я под столом!!!!!!!!!!!!

RVSN
10.06.2016, 23:52
Стоп. Лог почему-то не сохраняется. А конфиг почту ...и скину

RAS 20V
11.06.2016, 00:04
Стоп. Лог почему-то не сохраняется. А конфиг почту ...и скину

Сань, а почему у тебя лог не сохраняется???
Ты их уже записывал?
Он же пишется нажатием одной кнопки...

BlindHorse
11.06.2016, 05:06
И какое покрытие должно быть , что бы стартовать на небольшой трубе с 4800 на 1 кг избытка?
Крупный асфальт, без битумного покрытия, зацеп отличный. Турба К26/НХ35.

RVSN
11.06.2016, 10:42
Сань, а почему у тебя лог не сохраняется???
Ты их уже записывал?
Он же пишется нажатием одной кнопки...

Я хз . пока не разобрался

Скиталец
11.06.2016, 11:12
Крупный асфальт, без битумного покрытия, зацеп отличный. Турба К26/НХ35.
А если бетон?
а если асфальт 40+ или +4
А если воздух +35 и стоит , а если к вечеру после дождя ?

Скиталец
11.06.2016, 11:28
Ну а надо ли?) Народ всё равно не покупает турбины исходя из карт.
В основном можно видеть только компрессорные карты.
На них показан, если в 3д смотреть, горб эффективности турбины.
В центре обычно около 74-70%. Грубо показатель того, как турбина сжимает воздух и как греет.
Чем дальше от центральной зоны, тем ниже КПД.
Пересекают линии скорости вращения колеса.50,60 и на маленьких турбина до 140-160тыс оборотов.
На больших ведрах обычно до 90-100.
все линии сходятся в чоке, условно затык турбины по физическим размерам. Левая часть Surge, в этой области компрессор не должен находиться.
Все верно.
Только турбо карты в большинстве своём нарисованы эмпирическим путём, особенно гибриды и всякие китайские TurboZu.))
Ну и не за гонять на края. Где помпаж и пики по наддуву и производительности. Там турбы долго не живут. Да и не только турбы. Но и моторы. Моторы должны дышать, а не стонать.

Avanturist
11.06.2016, 12:11
Только турбо карты в большинстве своём нарисованы эмпирическим путём, особенно гибриды и всякие китайские TurboZu.)).
А разве по другому их рисуют? На стенде самый простой и точный способ же.
Верно ли что под VGT электронные блоки управления под конкретный агрегат калибруются?


Ну и не за гонять на края. Где помпаж и пики по наддуву и производительности. Там турбы долго не живут. Да и не только турбы. Но и моторы. Моторы должны дышать, а не стонать.
Основная проблема и заключается с наполнением) Назовите, если не сложно, критерии, по которым форумчане могли бы судить.
Отлично, хорошо, нормаль или плохо дышит мотор.
И чем лучше мотор начинает дышать, тем быстрее карта компрессора кончается))
За правую границу (линия чок) по честной карте вообще же не перескочить, рестриктор, все дела, разве нет?
Могли бы пояснить общественности какие факторы влияют на разрушение турбины и каким образом.
Увеличение наддува-увеличивает обороты это влечет то-то и то.. Может быть там с опорной шайбой или пластиной что-то происходит.
Ещё неплохо было бы акцентировать внимание над тем, что выходя за пределы зоны эффективности компрессора, мало того, что нагрузки не расчетные, так ещё и получается больше нагрева и издевательства, чем смысла и килограмм.

Скиталец
11.06.2016, 12:56
Сомневаюсь, что стенд как то приближенно может имитировать работу всей замкнутой системы с нелинейными обратными связями , коим является турбо двигатель.

Продвинутые турбинщики настраивают каждый блок управления vtg индивидуально.
Видел. Держал в руках такую приблуду.

Скиталец
11.06.2016, 13:02
Один из критериев это загрузка форсунок на определённом давлении ,
К примеру полтора бара на сток трубе и сток форсунках это мотор который не дышит.
А вот загруженные сток формы на 0.7-0.8 это уже о чем то говорит.
Или 1.7 кг и 630сс уже хорошо.

Скиталец
11.06.2016, 13:07
По поводу границ.
Ну во первых там резко падает КПД турбины. А это ведёт к росту противодавления и егт. Как следствие детонация и падение мощности. Потому что камера не освобождается и больше энергии тратится в такте выпуска.
Во вторых больше егт быстрее позаворачивает крыльчатки. Или они повыгорают.
А если это ещё и обороты высокие, то и центробежное разрушение. Как следствие дисбаланс и по итогу все это выплевывает в трубу.

RAS 20V
11.06.2016, 14:16
С огромным интересом читаю!!!
Понравилось про загрузки форсунок и буст!

Avanturist
11.06.2016, 14:48
Сомневаюсь, что стенд как то приближенно может имитировать работу всей замкнутой системы с нелинейными обратными связями , коим является турбо двигатель.
Возможно о разных стендах речь идет? Я подразумевал размером с комнату оборудование. Так как необходимо снять потенциал турбины как унитарного агрегата, а не в привязке к какому-то двигателю. То есть это то, к чему надо стремиться, а уже настройка и доработки позволяют приблизиться к этим данным.
Чем пугает нелинейная обратная связь? Это же не критические переходные процессы, где в точке всё расходится и не решается. (рассуждения: сам с собой)


К примеру полтора бара на сток трубе и сток форсунках это мотор который не дышит.
А вот загруженные сток формы на 0.7-0.8 это уже о чем то говорит.
Николай, или кто-нибудь. Подскажите, похоже на карту стока?
48109
RS2 соответственно.
48110


А если это ещё и обороты высокие, то и центробежное разрушение. Как следствие дисбаланс и по итогу все это выплевывает в трубу.
Николай, какой дисбаланс и на каких оборотах начинает существенно влиять?
Стоит ли учитывать нагрузку на смещение вдоль оси?

Скиталец
11.06.2016, 17:18
Авантюрист ты я вижу рассуждаешь как покупатель или как продавец)))
Одному для того что бы купить нужны какието цифры, от которых он успокоится , а второму эти цифры для того что бы продать.

Не большое отступление: у меня более 15 лет радиоэлектронное производство. Которое я запускал лично. многие изделия разрабатывал сам.
Я как то инкогнито делал эксперимент. Оказывается продавцы моих изделий знают о них больше чем я))
Забавно но факт.

Так вот возвращаясь к нашим баранам))
Если бы я лично проработал за Шенком, Собрал бы и отбалансировал тысячи разных стоковых ,сотни не стандартных турбин и десятки проблемных ,наработав чуйку и опыт,то я бы тебе ответил , что
вопрос ни о чем.

Скажу даже больше. Как то было в планах вложится в балансировочный станок для колен валов, который может балансировать нессиметричные коленвалы. Познакомился с человеком , который их производит ( причём потомственно) и продаёт. И кстати продаёт балансировочные для турбин.
Так вот он попросил познакомить лично с человеком ,который работает за Шенком. Увидев вживую методику и физические процессы,он сказал .. Дааа. Я всю жизнь занимаюсь балансировкой, знаю казалось о ней все. Но теперь понял, что ещё учиться и учиться.
Похоже говорит человек, проработавший на Шенке. Говорит"я не знаю как поведет себя при доскональной балансировке очередная турбина"
Как то так.

Avanturist
11.06.2016, 19:02
Наверно, если что-то потребителю необходимо, то какой-то необходимый набор информации лучше иметь.
Современный мир, где воздух продают под маркой VIP, вынуждает.
Большинство вся равно не хотят знать, за что платят. Я же люблю читать договора и мелкий шрифт.

Не вижу ничего плохого, если остальным получится пояснить как всё работает, почему так работает, какие процессы протекают.
Может увидят, что пошли по неправильному пути, не будут наступать на традиционные грабли. Не будут пытать получить то, что нельзя получить.
Это же хорошо, нет?
Если не по делу, то могу закончить с этим.

FRUITCAT
11.06.2016, 19:12
Наверно, если что-то потребителю необходимо, то какой-то необходимый набор информации лучше иметь.
Современный мир, где воздух продают под маркой VIP, вынуждает.
Большинство вся равно не хотят знать, за что платят. Я же люблю читать договора и мелкий шрифт.

Не вижу ничего плохого, если остальным получится пояснить как всё работает, почему так работает, какие процессы протекают.
Может увидят, что пошли по неправильному пути, не будут наступать на традиционные грабли. Не будут пытать получить то, что нельзя получить.
Это же хорошо, нет?
Если не по делу, то могу закончить с этим.
Редкое качество, а тем более полезное:encouragement:

RAS 20V
11.06.2016, 20:07
Один из критериев это загрузка форсунок на определённом давлении ,
К примеру полтора бара на сток трубе и сток форсунках это мотор который не дышит.
А вот загруженные сток формы на 0.7-0.8 это уже о чем то говорит.
Или 1.7 кг и 630сс уже хорошо.

Николай, подскажи пожалуйста.
У меня загрузка форсунок - 74%, при-наддуве 1.4. Форсы 720сс. EGT 850°
Что скажешь? Дышит?

Скиталец
11.06.2016, 21:00
Наверно, если что-то потребителю необходимо, то какой-то необходимый набор информации лучше иметь.
Современный мир, где воздух продают под маркой VIP, вынуждает.
Большинство вся равно не хотят знать, за что платят. Я же люблю читать договора и мелкий шрифт.

Не вижу ничего плохого, если остальным получится пояснить как всё работает, почему так работает, какие процессы протекают.
Может увидят, что пошли по неправильному пути, не будут наступать на традиционные грабли. Не будут пытать получить то, что нельзя получить.
Это же хорошо, нет?
Если не по делу, то могу закончить с этим.
Мне нынешнее общество потребителей напоминает зрителей из передач про здоровье. Насмотрятся , типа вникли в суть , а когда что то реальное случается бегут к врачу и начинают выносить ему мозг своими знаниями и познаниями))

А вообще я хотел сказать , что профессионал никогда не будет лить воду и давать советы и уж тем более давать на все подряд гарантию , потому что начинает понимать что знает то он совсем ничего,и многое предстоит узнать, проверить отработать со всеми ньансами , зато
дилетант продавец знает все обо всем и не задумываясь даст совет и гарантию , главное что бы купили. Только вот потом добиться у знающего все и вся, исполнения этой самой гарантии добиться не реально.

Скиталец
11.06.2016, 21:03
Николай, подскажи пожалуйста.
У меня загрузка форсунок - 74%, при-наддуве 1.4. Форсы 720сс. EGT 850°
Что скажешь? Дышит?

Смесь? И стехиометрия топлива

RAS 20V
11.06.2016, 21:29
Смесь? И стехиометрия топлива

Смесь 11.5-12.0 при наддуве 1.4
Стехиометрия - это же 14.7... Не понял, о чем вопрос.

RVSN
11.06.2016, 21:36
Николай , расскажу что у меня ...
Форс 550сс при 3х бар. Рдт ааэн значит форсы 720 получаются, так ли это? Загрузка 83% ,егт было 930-980 , смесь 11.6-12.0... Как судить? Но стробоскопом ещё не стрелял, не зная какой угол.

Avanturist
11.06.2016, 21:44
Мне нынешнее общество потребителей напоминает зрителей из передач про здоровье. Насмотрятся , типа вникли в суть , а когда что то реальное случается бегут к врачу и начинают выносить ему мозг своими знаниями и познаниями))
Лихо всех под одну гребенку. Бывает полезно уметь отделять зерна от плевел.



А вообще я хотел сказать , что профессионал никогда не будет лить воду и давать советы и уж тем более давать на все подряд гарантию , потому что начинает понимать что знает то он совсем ничего,и многое предстоит узнать, проверить отработать со всеми ньансами , зато
дилетант продавец знает все обо всем и не задумываясь даст совет и гарантию , главное что бы купили. Только вот потом добиться у знающего все и вся, исполнения этой самой гарантии добиться не реально.
Странное представление о профессионале, который "знает совсем ничего"
Тяжелый опыт общения видимо был в продавцами. Наверно стоит все же разбираться в том, что они говорят. Дискуссия, которая неумолимо удаляется от тематики технического форму с профильной темой про турбины.

Avanturist
11.06.2016, 21:46
Николай , расскажу что у меня ...
Форс 550сс при 3х бар. Рдт ааэн значит форсы 720 получаются, так ли это? Загрузка 83% ,егт было 930-980 , смесь 11.6-12.0... Как судить? Но стробоскопом ещё не стрелял, не зная какой угол.
Там коренная связь через давление, если че.

RAS 20V
11.06.2016, 21:50
Странное представление о профессионале, который "знает совсем ничего"

Сань, ты у меня можешь узнать, почему профессионал, который знает мало...

Скиталец
11.06.2016, 22:18
Смесь 11.5-12.0 при наддуве 1.4
Стехиометрия - это же 14.7... Не понял, о чем вопрос.
Стехиометрия может быть и 9 и 6 и даже чуть больше двух.
Реальное давление в рейке под нагрузкой? Что с топливной делал?

TAXIst
11.06.2016, 22:23
А если бетон?
а если асфальт 40+ или +4
А если воздух +35 и стоит , а если к вечеру после дождя ?

А на машине на каждый день оно надо? ИМХО должен быть некий средний вариант

Скиталец
11.06.2016, 22:24
Николай , расскажу что у меня ...
Форс 550сс при 3х бар. Рдт ааэн значит форсы 720 получаются, так ли это? Загрузка 83% ,егт было 930-980 , смесь 11.6-12.0... Как судить? Но стробоскопом ещё не стрелял, не зная какой угол.
А что с насосом , магистралью и реальным давлением в рейке?
С поднятием давления на обратном клапане могут быть обратные процессы по производительности.

RAS 20V
11.06.2016, 22:24
Стехиометрия может быть и 9 и 6 и даже чуть больше двух.
Реальное давление в рейке под нагрузкой? Что с топливной делал?

С топливной ничего не делал. Только насос 290 л/ч
Давление в рейке пропорционально наддуву. т.е 5.4. РДТ на 3 bar

Avanturist
11.06.2016, 22:28
Стехиометрия может быть и 9 и 6 и даже чуть больше двух.
Реальное давление в рейке под нагрузкой? Что с топливной делал?
Ага, на нитрометаноле ездит)

Скиталец
11.06.2016, 22:31
А на машине на каждый день оно надо? ИМХО должен быть некий средний вариант
Просто надо называть вещи своими именами.
либо это что то на публику и без старта, либо что то поломать, либо реально настройка по куче факторов.

Скиталец
11.06.2016, 22:34
С топливной ничего не делал. Только насос 290 л/ч
Давление в рейке пропорционально наддуву. т.е 5.4. РДТ на 3 bar

Странно. Родная топливная уже душит форсы производительностью от 600сс
И 290л.ч надеюсь не просто в бочку , а с давлением

TAXIst
11.06.2016, 22:34
Просто надо называть вещи своими именами.
либо это что то на публику и без старта, либо что то поломать, либо реально настройка по куче факторов.только как настроить по куче факторов авто для каждого дня. А не спорта

RAS 20V
11.06.2016, 22:35
Странно. Родная топливная уже душит форсы производительностью от 600сс

Я форсы на производительность не проверял. Данные от продавца.
ReqFuel под эти форсы.

TAXIst
11.06.2016, 22:35
Есть кстати мысль сварить рампу большего объема самодельную... надо ли?

Avanturist
11.06.2016, 22:39
С двухконусными форсунками были эксперименты?

Скиталец
11.06.2016, 22:44
только как настроить по куче факторов авто для каждого дня. А не спорта
Никак
Лаунч это как молоток. Может быть и часовым как у часовых дел мастера., как у кузовщика , как у столяра киянка , для забивания свай . может быть сапожным, а может альпинистской разновидностью, но молоток.
Представь маленького слабого ребенка. Что он может сделать? А если у него молоток. И он прицелился тебе в лоб?)))

Скиталец
11.06.2016, 22:48
Я форсы на производительность не проверял. Данные от продавца.
ReqFuel под эти форсы.

Суть не в этом.
Если в водонапорной башне нет воды, то какой бы золотой кран ни был, и как бы ты его не крутил , из него ничего польется

RAS 20V
11.06.2016, 22:51
Суть не в этом.
Если в водонапорной башне нет воды, то какой бы золотой кран ни был, и как бы ты его не крутил , из него ничего польется

Это понятно.
Но я пока не замечаю чтобы мне по топливу что-то не хватало.
Что скажешь про дышит-не дышит?

Скиталец
11.06.2016, 22:51
Есть кстати мысль сварить рампу большего объема самодельную... надо ли?
Хуже точно не будет.

Скиталец
11.06.2016, 22:52
Это понятно.
Но я пока не замечаю чтобы мне по топливу что-то не хватало.
Что скажешь про дышит-не дышит?
Я просто хочу понять реальную загрузку.

RAS 20V
11.06.2016, 22:54
Я просто хочу понять реальную загрузку.

Понял.
Нужны еще какие-то данные?
Могу выложить скрин лога

Скиталец
11.06.2016, 22:59
Не надо. Цифры реально красивые. И о многом говорят.
Если что то не так, то думаю знаешь где копать)))

RAS 20V
11.06.2016, 23:05
Не надо. Цифры реально красивые. И о многом говорят.
Если что то не так, то думаю знаешь где копать)))

Приятно.
Так, какое твое резюме по мотору?

TAXIst
11.06.2016, 23:10
http://ajs.su/toplivnaja-sistema/rejki-toplivnye/toplivnaya-reyka-universalnaya-1000mm/

Вот из этого хочу сделать!!!

RAS 20V
11.06.2016, 23:11
Так, для инфо...
Может кому будет интересно...
48118

48119

48120

48121

RAS 20V
11.06.2016, 23:13
http://ajs.su/toplivnaja-sistema/rejki-toplivnye/toplivnaya-reyka-universalnaya-1000mm/

Вот из этого хочу сделать!!!

Хорошая заготовка. Но наверное, надо от бака до рампы делать ВСЁ. Одна рампа не поможет. имхо

TAXIst
11.06.2016, 23:19
Хорошая заготовка. Но наверное, надо от бака до рампы делать ВСЁ. Одна рампа не поможет. имхо

Ну от бака мм 10 можно пустить

RAS 20V
11.06.2016, 23:23
Ну от бака мм 10 можно пустить

Интересно, с банджо-болтами на топливном фильтре, тоже надо что-то делать? На них то отверстия по 3 мм....

TAXIst
11.06.2016, 23:25
Интересно, с банджо-болтами на топливном фильтре, тоже надо что-то делать? На них то отверстия по 3 мм....

Перейти на AN фитинги
.. только где их взять хорошего качества...

Скиталец
11.06.2016, 23:41
Приятно.
Так, какое твое резюме по мотору?
О многом звук говорит))
А так по цифрам все хорошо.

TAXIst
11.06.2016, 23:43
А у 750сс на 2барах какая загрузка должна быть?

Скиталец
11.06.2016, 23:48
Перейти на AN фитинги
.. только где их взять хорошего качества...

Саммит в штатах.

Китай на пару раз.

Есть несколько больших ящиков наточенных флянцев переходников , адапторов.
AN 4,6,8,10,12. 1/2. Под метрику, насосы, фильтры , грубые, мелкие, рейки под два и даже три насоса. и тд и тп.
Бери да делай.

Скиталец
11.06.2016, 23:49
А у 750сс на 2барах какая загрузка должна быть?

Ее вообще не должно быть , потому что на таком давлении топливо не сгорает там где надо. Форсунки должны работать на том давлении , на котором проектировались.

Что касается загрузки, то хороший мотор на 2кг избытка должен их загрузить.
Случаи топливного голодания на заводской топливной магистрале исключаем.
И как минимум должно быть два насоса.

TAXIst
11.06.2016, 23:50
Саммит в штатах.

Китай на пару раз.

Есть несколько больших ящиков наточенных флянцев переходников , адапторов.
AN 4,6,8,10,12. 1/2. Под метрику, насосы, фильтры , грубые, мелкие, рейки под два и даже три насоса. и тд и тп.
Бери да делай.

Ну это у тебя есть! У нас то нет! Задам вопрос так... допустим под мою турбину какое надо сечение топливной магистрали! Допустимы ли заужения в виде оговоренных выше тех же баеджо болтов?

Скиталец
12.06.2016, 00:10
Резерв.

Скиталец
12.06.2016, 00:10
Приведу простой пример.
При замене заводской магистрали на 10мм. В рейке давление с настроенных 3 бар сразу выросло до 4.5. И это на одном и том же насосе и одной и той же настройке обратного клапана.
На одной и той же магистрали при замене вальбро с космическими литрами не понятно куда и не понятно во что ,на


скромные бошевские , но честные ,под давлением,топлива в реке стало на 30% больше.

TAXIst
12.06.2016, 00:20
То есть по уму надо одного сечения от насоса до рейки.

Скиталец
12.06.2016, 00:37
Конечно.
Ну и минимум соединений и загибов.

Что б понятно было. Берём кучу супер пупер насосов. Можно даже самолетных или лодочных.
И берём бухту шланга метров 100, а лучше 200. Соединяемых насосы и рейку.
И стартуем.

RVSN
12.06.2016, 02:25
А что с насосом , магистралью и реальным давлением в рейке?
С поднятием давления на обратном клапане могут быть обратные процессы по производительности.

Насос эрс2. Магистраль 10мм, под бустом 1.9 в рейке 5.9-6.0. Обратка сток