PDA

Просмотр полной версии : Ищутся тормозилки от старших со-платформенников для yeti 1.4tsi 2013



x-maks
16.04.2016, 17:02
Если кто менял себе передние тормоза и остались стоковые, но достаточные для апгрейда с толком под ети 2013 гв. С 1.4тси.... готов за адекватные деньги рассмотреть ваши предложения.
Машига сток полный, жене маловато тормозов.

Условие - полностью болт-он.

Пишите сюда.

x-maks
16.04.2016, 17:02
Прошу переместить, по-ходу разделом ошибся. Сорри

titanik
15.05.2016, 18:53
Есть тормозилки (скобы, суппорта) от Тигуана. Всё отпескоструенное как котовы яйца, под покраску по желанию. Манжеты целые, всё работает, ничего не клинит. Комплект перед-зад без колодок и моторчиков стояночного тормоза.
Судя по всему встают болт-он, по крайней мере передние. Цена обсуждается по мере интереса)
Только один вопрос - как ты себе представляешь апгрейд? Стоковые тормоза на соплатформенных Вагенах одинаковые по мощности. Рассчитаны на стоковые размерности дисков, более того все тормозные механизмы на Тигуанах, например одинаковые и для колёс 16" и 17".
Так что если жене не хватает мощности, то выход только один - отказ от стока, переход на диски бОльшего диаметра (от 17" и выше) и установка 2-х, 4-х поршневых систем сторонних производителей. Для радиуса 16" ничего апгрейдного многопоршневого ЕМНИП не делается. По крайней мере я искал и не нашёл ничего путного за вменяемые деньги.

x-maks
15.05.2016, 19:01
Есть тормозилки (скобы, суппорта) от Тигуана. Всё отпескоструенное как котовы яйца, под покраску по желанию. Манжеты целые, всё работает, ничего не клинит. Комплект перед-зад без колодок и моторчиков стояночного тормоза.
Судя по всему встают болт-он, по крайней мере передние. Цена обсуждается по мере интереса)
Только один вопрос - как ты себе представляешь апгрейд? Стоковые тормоза на соплатформенных Вагенах одинаковые по мощности. Рассчитаны на стоковые размерности дисков, более того все тормозные механизмы на Тигуанах, например одинаковые и для колёс 16" и 17".
Так что если жене не хватает мощности, то выход только один - отказ от стока, переход на диски бОльшего диаметра и установка 2-х, 4-х поршневых систем сторонних производителей. Для радиуса 16" ничего апгрейдного не делается.
На вагах не сильно гарю, но исходя из данных на драйвн, народ ставить от 2л тиг передние диски и скобы и... вроде-бы все нормально работает. Я думаю, абс и есп спокойно справится.
На опеле у меня с тормозами все нормально, а вот на ети тухлячек.
Для начала поменяю тормозуху на 5.1
Далее уже заимемся апгрейдом. Мне только суппорта и диски торм. Нужны .... скорее всего от 2литрухи.
Цену сам не знаю..... давай начнем от 5 тыс за диски и суппорта
47194

titanik
15.05.2016, 19:16
Погодь))) Я открываю Элькатс и вижу, что стоковые тормоза от Тиги идентичны тормозам от Ети.....Или я что то не так вижу?
И это....дисков у меня нет, никаких.
Штатные колёса Ети 16"? Штатные диски скорее всего тоже 282 мм зад и 312 передок. Значит получается меняешь шило на мыло? Мне штатных на Тигуане в 1700 кг веса и 290 лошадях хватает, а твоей жене на штатной Ети не хватает?

x-maks
15.05.2016, 19:29
Пардон за опечатки. С лопаты мимо букав ....

Блин. Мотор 1.4т caxa
Штатные 16 диски.
2013 год.
Я не могу точно назвать размер тормозов.
https://www.drive2.com/l/8996619/

Жена как увидела мои тормоза на опеле, начала пились мозги и мне.

В то же время, действительно, я часто езжу на ети, т.к. моя пузотерка неахти практичная и часто магера езды у меня скорее агрессивная. Тормоза для города на шкоде ноомально, но если оттормозиться со 150 разок, то на второй раз их не хватит.
Вот и полезли мысли о доработке системы тормозов. Но т.к. в чахлика нет смысла ставить многопоршневые дорогие тормоза, хочеься отделаться малой кровью.

titanik
15.05.2016, 19:38
Ну дык! ))) В драйве тормозилки на 345мм (и задние соответственно). Они в 16-е тапки тупо не влезут.
Так что озвучь жене ценник на новые 17-е тапки, и тормоза под них от Гольфа)) Думается мне, что сразу ей штатных станет хватать))
Поиграйся с колодками - это самое дешёвое. АТЕ ceramic попробуй.

x-maks
15.05.2016, 19:56
Да. Есть у ате полукерамика.
Надо глянуть от friction master аналог. У них тоже есть полу-керамика.
Спасибо за совет. Поиду жене мороженое куплю..

titanik
15.05.2016, 20:03
Жене цветы, детЯм мороженое!))) Опять всё перепутаешь))