PDA

Просмотр полной версии : про детонацию на ааэн



Страницы : [1] 2

dimo61
16.10.2009, 12:19
вопрос в Аркадтию больше всего наверное ....
нельзя ли на основе штатных датчиков детонации ааэна "визиализировать" детонацию при наших мозгах ?....для контроля "плохого" бенза,для контроля максимально возможного буста ...
вот логи 1,8т ....http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,30109

Patriot.msk
16.10.2009, 12:42
Был же разговор про доп датчик и осцилограф или лампочку через фильтр.

dimo61
16.10.2009, 12:49
ну так есть практическая реализация то ?

Patriot.msk
16.10.2009, 12:51
Сегодня попробую к штатному подключится осцилографом.

Владимир Васильевич
16.10.2009, 13:00
это правильно)))если все получиться то и мне подключим ;)),ну или на крайняк будем микрофоном слушать

a200tq
16.10.2009, 13:24
вопрос в Аркадтию больше всего наверное ....
нельзя ли на основе штатных датчиков детонации ааэна "визиализировать" детонацию при наших мозгах ?....для контроля "плохого" бенза,для контроля максимально возможного буста ...
вот логи 1,8т ....http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,30109

Через сами мозги на данный момент никак. Это нужно дизассемблировать прошивку и разбираться с ней досконально. Работа сложная и неокупаемая. Так что только посторонними приблудами. Ну или всеж стараться поставить ме7 на 2.2т)

Patriot.msk
16.10.2009, 13:29
Да ладно тебе сложная и неокупаемая. Чем лучше рубишь в ме2.3.2 тем лучше всем, рекламу мы те обеспечим:)

QUATTROMAN
16.10.2009, 18:31
http://citbx.narod.ru/docs/dd.htm

QUATTROMAN
16.10.2009, 18:43
http://www.silich.ru/products/AOK можно и вот эту хуйню приспособить наверняка!

IRON
17.10.2009, 01:13
Офф: 21-23 градуса опережение при 6000-6400 и 1,2 надуве что можете сказать про углы?

a200tq
17.10.2009, 01:40
Офф: 21-23 градуса опережение при 6000-6400 и 1,2 надуве что можете сказать про углы?

Смотря на каком моторе, с какой степенью сжатия, с какой системой управления, с какой температурой воздуха на впуске, на какой смеси итд.

IRON
17.10.2009, 02:39
Ну так aan сток + чип, в том и дело что интересно про чип сравнить с другими примерно хоть

dimo61
17.10.2009, 08:04
Через сами мозги на данный момент никак. Это нужно дизассемблировать прошивку и разбираться с ней досконально. Работа сложная и неокупаемая. Так что только посторонними приблудами. Ну или всеж стараться поставить ме7 на 2.2т)


Да ладно тебе сложная и неокупаемая. Чем лучше рубишь в ме2.3.2 тем лучше всем, рекламу мы те обеспечим:)
а работа с ме 7 никак не "помогает" до конца победить ме2.3.2 ?


При этом, в прошивке естественно пришлось выкусывать массу ненужных систем таких как вторые лямбды (каты удалены полностью выхлоп весь переварен), вторичная воздушная система, программно отключены устройства висевшие на каншине например АБС, антибукс, приборка, датчики сигналов аварии. Так же удален иммобилайзер. Калибровочная зависимость воздухомеров совпала-прописана под хитачи в обоих прошивках, её править не пришлось. Конечно же попутно была заменена тросовая педаль газа на электронную. Возрожден круиз контроль, благо в ме7 он контролируется напрямую мозгами через дроссель.

Вообще ме7 система чрезвычайно порадовала-масса настроек, огромные возможности для мониторинга. Например такие камни преткновения для мотроника 2.3.2 от 2.2т как упирания воздухомера в максимум на выходе и трудность его замены на другой, или вечное выслушивание детонации ушами около заборов, тоннелей и других машин-в ме7 решается несколькими щелчками кнопки мыши.





решение "проблемы" с детонацией позволило бы обойти пару больших подводных камня .....
получить максимальную мощность для любой данной конфигурации,"заставить " правильно работать впрыск воды-спирта и попутно решить вопрос с "недостаточностью" штатного кулера ...


пээс...
со второй лямбды на америкосе какой сигнал в "вольтах" идёт на мозг?надо на 1,8т выкинуть забитый кат....

a200tq
17.10.2009, 11:11
а работа с ме 7 никак не "помогает" до конца победить ме2.3.2 ?





решение "проблемы" с детонацией позволило бы обойти пару больших подводных камня .....
получить максимальную мощность для любой данной конфигурации,"заставить " правильно работать впрыск воды-спирта и попутно решить вопрос с "недостаточностью" штатного кулера ...


пээс...
со второй лямбды на америкосе какой сигнал в "вольтах" идёт на мозг?надо на 1,8т выкинуть забитый кат....

МЕ7 не имеет мягко говоря ничего общего с 2.3.2-даже размер прошивки, мегабайт против 64 килобайта. В ме7 сам принцип и идея другая-матмодель работы мотора с высчитываемыми на лету значениями основываясь на куче параметров констант и переменных, и жесткие карты AAN+ несколько корректирующих карт. Само железо как ме7 так и 2.7-1.8 намного совершеннее 2.2т, поэтому детонация там контролируется куда лучше, а сам мотор тише на порядок-это достаточно послушать просто ушам стоя около капота и сделав прогазовку. Тише мотор-меньше паразитных воздействий на датчк детонации.

Вторые лямбды в 1.8 помому стандартные нарров бэнд. Посчитай-если они 4 проводные то точно простые лямбды 0-1В.

dimo61
17.10.2009, 11:35
Вторые лямбды в 1.8 помому стандартные нарров бэнд. Посчитай-если они 4 проводные то точно простые лямбды 0-1В.
дело даже не в том скольки проводные ,и сколько могут дать вольт...
планируется выкинуть забитый кат и вварить плмегас FOX .....должна
появится ошибка по второй лямбде .....
спрашивал http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=168077

ясности нет ...

вот и вопрос как этого не допустить...возможно ли без обманок или как ...

a200tq
17.10.2009, 12:16
дело даже не в том скольки проводные ,и сколько могут дать вольт...
планируется выкинуть забитый кат и вварить плмегас FOX .....должна
появится ошибка по второй лямбде .....
спрашивал http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=168077

ясности нет ...

вот и вопрос как этого не допустить...возможно ли без обманок или как ...

Возможно, нужно копать прошивку.

Van Helsing
17.10.2009, 23:25
Ну или всеж стараться поставить ме7 на 2.2т)На вольво с R5 турбо разве не Ме7 стоит, В частности на S70/V70?
http://www.ipdusa.com/2001-Volvo-V70-T5-5speed/blog-19

Dip
18.10.2009, 12:24
МЕ7 не имеет мягко говоря ничего общего с 2.3.2-даже размер прошивки, мегабайт против 64 килобайта. В ме7 сам принцип и идея другая-матмодель работы мотора с высчитываемыми на лету значениями основываясь на куче параметров констант и переменных, и жесткие карты AAN+ несколько корректирующих карт. Само железо как ме7 так и 2.7-1.8 намного совершеннее 2.2т, поэтому детонация там контролируется куда лучше, а сам мотор тише на порядок-это достаточно послушать просто ушам стоя около капота и сделав прогазовку. Тише мотор-меньше паразитных воздействий на датчк детонации.

Вторые лямбды в 1.8 помому стандартные нарров бэнд. Посчитай-если они 4 проводные то точно простые лямбды 0-1В.
Насчет совершенства моторов не соглашусь.Достаточно сравнить результаты тюненых 2.2 с 1.8 (которые в тюне обычно не меньше 2.0) и с 2.7.Конструкция вастгейтов у них тоже оставляет желать лучшего.В добавок в серьезно тюненые 1.8 для увеличения жесткости блока необходимо ставить плиту в поддон.

a200tq
18.10.2009, 15:09
Насчет совершенства моторов не соглашусь.Достаточно сравнить результаты тюненых 2.2 с 1.8 (которые в тюне обычно не меньше 2.0) и с 2.7.Конструкция вастгейтов у них тоже оставляет желать лучшего.В добавок в серьезно тюненые 1.8 для увеличения жесткости блока необходимо ставить плиту в поддон.

Тюнингом 2.7т занимаются на порядок меньше чем 2.2. И он гораздо моложе, по 2.2т есть гигантское количество наработок, начиная от частных гаражей и кончая раллийными ауди. Нигде не читал и не видел проблем с блоками в6, а вот то что даже на простом двухболтовом 2.8 снимали под 500 лс-об этом я читал. По поводу плиты-так и на 2.2т многие ставят плиту по низу.

Вся вина 2.7т в том, что с ним нужно включать думалку. Никто этого делать не хочет, куда проще выскабливать головку 2.2т надеясь на улучшение продувки да ставить огромные ведра на него раскручивающиеся только к 5 тыщам. Кроме того, как правило 2.7 ставится ня тяжелую а6с5 с автоматом-откуда там взяться динамике?

Вчера же 2.7тт полностью доказал свою неовощность и перспективность. В абсолютно стоковой конфигурации, с простой прошивкой от с4 на 265 лошадей и 400 нм, наша самоделка прехала вровень с s6 2.2т такой же массы, с 7а валами, 3 бар мапом, правленой по углам смской. При этом порвала несколько чейзеров 2.5т и скай 2.5т, притом в основном рвала очень намного и уверенно.

Van Helsing
18.10.2009, 16:31
Вчера же 2.7тт полностью доказал свою неовощность и перспективность. В абсолютно стоковой конфигурации, с простой прошивкой от с4 на 265 лошадей и 400 нм, наша самоделка прехала вровень с s6 2.2т такой же массы, с 7а валами, 3 бар мапом, правленой по углам смской. При этом порвала несколько чейзеров 2.5т и скай 2.5т, притом в основном рвала очень намного и уверенно.200-ка всё-таки полегче 45-го кузова, не сильно но всё-же.
Мотор вскрывали или воткнули не залезая в него?

Dip
18.10.2009, 17:23
Тюнингом 2.7т занимаются на порядок меньше чем 2.2. И он гораздо моложе, по 2.2т есть гигантское количество наработок, начиная от частных гаражей и кончая раллийными ауди. Нигде не читал и не видел проблем с блоками в6, а вот то что даже на простом двухболтовом 2.8 снимали под 500 лс-об этом я читал. По поводу плиты-так и на 2.2т многие ставят плиту по низу.

Вся вина 2.7т в том, что с ним нужно включать думалку. Никто этого делать не хочет, куда проще выскабливать головку 2.2т надеясь на улучшение продувки да ставить огромные ведра на него раскручивающиеся только к 5 тыщам. Кроме того, как правило 2.7 ставится ня тяжелую а6с5 с автоматом-откуда там взяться динамике?

Вчера же 2.7тт полностью доказал свою неовощность и перспективность. В абсолютно стоковой конфигурации, с простой прошивкой от с4 на 265 лошадей и 400 нм, наша самоделка прехала вровень с s6 2.2т такой же массы, с 7а валами, 3 бар мапом, правленой по углам смской. При этом порвала несколько чейзеров 2.5т и скай 2.5т, притом в основном рвала очень намного и уверенно.Не заводись!тюном 1.8т и 2.7тт занимается гораздо больше людей,чем 2.2т.Больше машин с такими моторами ,больше возможности заработать.Нравится 1.8т и 2.7тт хвали их ,но не нужно пытаться попускать 2.2т .Не трогал бы 2.2т ,я тебе и слова не сказал бы.Не отвечать на такой не справедливый поклеп я не могу.500л.с. для 2.2 т20V снимается на стоковом низе,а на стоковом низе 2.2т 10V и поболее.Кто ставит плиты в 2.2т и зачем они там нужны?Разве что тюнеры 1.8Т.Ты же писал,что в 1.8т и 2.7тт все прекрасно и железо и комп и т.д. Оказывается не все так хорошо?Были 2.7ттS4(В5) ,а А4(В5) с 1.8т вообще как грязи.Когда у нас или у вас какая нибудь 2.7тт или 1.8т выедет из 10сек. то можно будет говорить,что это достойный соперник 2.2т. Биджи говорил и тебе скажу ,что не заслужено гадить на 2.2т я не позволю.Какое время вы показали на своем 2.7тт и к какому результату стремитесь?Аудюхи с весом в районе 1100-1300 и выезжающих из 10сек. не редкость ,а 1.8т и 2.7тт такие есть?Почему Паола ездит на 2.2т ,а не продвинутом 1.8т или 2.7тт ?

a200tq
19.10.2009, 00:02
200-ка всё-таки полегче 45-го кузова, не сильно но всё-же.
Мотор вскрывали или воткнули не залезая в него?

Да это двухстка 3в авант со всеми опциями типа эллюк элсиденья с памятью итд. Так что думаю там +-50 кг с эской

А в мотор вообще не лазали. ГРМ судя по всем меняли совсем недавно вместе с роликами и помпой, работал тихо. Оказались правы-расход масла близок к 0 при постоянном отжиге. И абсолютно сухой двигатель. Кслову о ещё одном мифе-все 2.7т жрут масло и льют по всем стыкам гбц, блока, и картера. Ниразу не бывало.

a200tq
19.10.2009, 00:45
Не заводись!тюном 1.8т и 2.7тт занимается гораздо больше людей,чем 2.2т.Больше машин с такими моторами ,больше возможности заработать.Нравится 1.8т и 2.7тт хвали их ,но не нужно пытаться попускать 2.2т .Не трогал бы 2.2т ,я тебе и слова не сказал бы.Не отвечать на такой не справедливый поклеп я не могу.500л.с. для 2.2 т20V снимается на стоковом низе,а на стоковом низе 2.2т 10V и поболее.Кто ставит плиты в 2.2т и зачем они там нужны?Разве что тюнеры 1.8Т.Ты же писал,что в 1.8т и 2.7тт все прекрасно и железо и комп и т.д. Оказывается не все так хорошо?Были 2.7ттS4(В5) ,а А4(В5) с 1.8т вообще как грязи.Когда у нас или у вас какая нибудь 2.7тт или 1.8т выедет из 10сек. то можно будет говорить,что это достойный соперник 2.2т. Биджи говорил и тебе скажу ,что не заслужено гадить на 2.2т я не позволю.Какое время вы показали на своем 2.7тт и к какому результату стремитесь?Аудюхи с весом в районе 1100-1300 и выезжающих из 10сек. не редкость ,а 1.8т и 2.7тт такие есть?Почему Паола ездит на 2.2т ,а не продвинутом 1.8т или 2.7тт ?

Постулат номер 1.
Я при общении в интернете вообще не завожусь, да и в жизни спокоен как удав

Постулат номер 2.
Я буду писать тут, и говорить в жизни все то что считаю нужным, и мне глубоко безразличны твои "позволения", или "непозволения".

По делу.
Тюном 1.8т-да занимается масса людей. Тюном 2.7т-куда меньше, мотор сам по себе очень редкий. Нет смысла проецировать жесткость блока и прочие моменты 1.8т на 2.7-это лишено смысла из за разной компоновки моторов, да и из за их разной весовой категории.

Да, стоковое железо этих моторов куда совершеннее стокового 2.2, и как может быть иначе когда разница в возрасте 10 лет? В 2.2 нет нормльной продувки головы, нормальных валов, нет контроля температуры выхлопа, нет фазокрутилок, нет электродросселя. Да в нем нет даже контроля детонации нормального с чего и начиналась тема.

460 лс прекрасно снимается, и ездит долго(ключевое отличие) на стоковом железе 2.7. 10 секундные 2.2? А что в нем осталось от 2.2 кроме колена и блока? Разговор изначально шел про стоковый мотор, стоковые мозги, стоковое железо. Откуда вообще появились тут эти 10 секунд не имеющие ничего общего с гражданской эксплуатацией машины?

2.2т не плох был весьма для своего времени. Как неплох был например паровоз, или дирижабль. Но все почему то ездят нынче электричками и летают самолетами. Еслиб 2.2т был настолько хорош-его бы выпускали до сих пор.

Dip
19.10.2009, 02:42
Постулат номер 1.
Я при общении в интернете вообще не завожусь, да и в жизни спокоен как удав

Постулат номер 2.
Я буду писать тут, и говорить в жизни все то что считаю нужным, и мне глубоко безразличны твои "позволения", или "непозволения".

По делу.
Тюном 1.8т-да занимается масса людей. Тюном 2.7т-куда меньше, мотор сам по себе очень редкий. Нет смысла проецировать жесткость блока и прочие моменты 1.8т на 2.7-это лишено смысла из за разной компоновки моторов, да и из за их разной весовой категории.

Да, стоковое железо этих моторов куда совершеннее стокового 2.2, и как может быть иначе когда разница в возрасте 10 лет? В 2.2 нет нормльной продувки головы, нормальных валов, нет контроля температуры выхлопа, нет фазокрутилок, нет электродросселя. Да в нем нет даже контроля детонации нормального с чего и начиналась тема.

460 лс прекрасно снимается, и ездит долго(ключевое отличие) на стоковом железе 2.7. 10 секундные 2.2? А что в нем осталось от 2.2 кроме колена и блока? Разговор изначально шел про стоковый мотор, стоковые мозги, стоковое железо. Откуда вообще появились тут эти 10 секунд не имеющие ничего общего с гражданской эксплуатацией машины?

2.2т не плох был весьма для своего времени. Как неплох был например паровоз, или дирижабль. Но все почему то ездят нынче электричками и летают самолетами. Еслиб 2.2т был настолько хорош-его бы выпускали до сих пор.
Если разговор пошел в таком тоне,то меня не волнуют абсолютно твои постулаты и твои мнения.Что бы оценить "редкость" 2.7т и 2.2т посмотри сколько тех и других продается в настоящие время в любой авто продаже.У них не "железо" совершеней,а обвес.Так его можно без проблем поставить на 2.2т.Электро дроссель сколько лошадок добавляет?Чего нет в машине-то не поломается.:) Чем тебе продувка не угодила?Штука+ коней запросто продувается.Какие проблемы снять со стокового железа 2.2т при современном обвесе 460л.с.?К твоему сведенью со стоковым низом 2.2т 10V едет 10.5сек.Попробуй со своих 1.8 и 2.7 снять штуку коней!Это ты начал про какие то призрачные драговые перспективы 2.7т рассказывать!За сколько квотер проходит ваш перспективный 2.7т ? :) 2.7т вроде тоже уже не выпускают.Если посмотреть какие результаты показывает в спорте 2.2т и сравнить их с 2.7т и 1.8т ,то 2.2т -это самолет,а 1.8 и 2.7-это дирижабль.:)

Van Helsing
19.10.2009, 02:59
Да это двухстка 3в авант со всеми опциями типа эллюк элсиденья с памятью итд. Так что думаю там +-50 кг с эской
Сегодня навел справки, 200-ка седан без салона, с мотором v8 4.2 s6 весит 1200 кило.

Avtor
20.10.2009, 11:40
Не хочется в сотый раз повторять, но видимо придется:
R5 2,2Т - легендарный мотор, который многократно доказал всю исключительную надежность, приспособленность к форсировке. Слабых мест не имеет. Терпит практически любые издевательства.
Мотроник 2.3.2 - очень качественный и суперпупер надежный мозг. Никаких проблем с настройкой и отстройкой нет. Все что надо видно и легко правится.
Про плохую продувку ГБЦ - миф. Косяк с мощностным порогом оказался в другом.
По словам известного в узких кругах Макса "багажника", который много лет юзал на своих восьмерках 1,8Т ( результаты в районе 11-12 секунд)- "2,2Т - лучший мотор, что он видел и например ГБЦ от 1,8Т в сравнении с 2,2Т нервно курит." Посмотрим что у него получится.

Avtor
20.10.2009, 11:45
решение "проблемы" с детонацией позволило бы обойти пару больших подводных камня .....
получить максимальную мощность для любой данной конфигурации,"заставить " правильно работать впрыск воды-спирта и попутно решить вопрос с "недостаточностью" штатного кулера ...


Это фантастика. Любо идешь на грани детонации и рискуешь (плохой бенз, Т и т.д.), либо тошнишь на стоковых углах. Никаких подводных камней нет.

RussianMan
20.10.2009, 12:29
Аркаш забей.
тебя не слышат.

a200tq
20.10.2009, 12:40
Аркаш забей.
тебя не слышат.

Ничего-авось скоро увидят, по весне)

BlindHorse
20.10.2009, 12:44
Лучше бы вернулись к контролю детонации на AAN ;)

Patriot.msk
20.10.2009, 12:45
Аркаша, осцилограф ждёт. Когда едем?

a200tq
20.10.2009, 12:48
Не хочется в сотый раз повторять, но видимо придется:
R5 2,2Т - легендарный мотор, который многократно доказал всю исключительную надежность, приспособленность к форсировке. Слабых мест не имеет. Терпит практически любые издевательства.
Мотроник 2.3.2 - очень качественный и суперпупер надежный мозг. Никаких проблем с настройкой и отстройкой нет. Все что надо видно и легко правится.
Про плохую продувку ГБЦ - миф. Косяк с мощностным порогом оказался в другом.
По словам известного в узких кругах Макса "багажника", который много лет юзал на своих восьмерках 1,8Т ( результаты в районе 11-12 секунд)- "2,2Т - лучший мотор, что он видел и например ГБЦ от 1,8Т в сравнении с 2,2Т нервно курит." Посмотрим что у него получится.

Ну так поведай нам в чем же там мощностной порог то оказался. А сказать-я много что могу, прикинув на глаз и пошкрябав ногтем по стенке цилиндра. В чем пятиклапанная гбц хуже чем 2.2? Если плохая продувка гбц-миф, зачем же все кто хочет хоть скольнибудь солидную мощность вымучить с этого мотора портингуют гбц и ставят большие клапана? Впрочем-все это уже история, последние растрескавшиеся гбц 2.2т догнивают у кого то по гаражам, ещё год полтора и их просто не станет.
Про сравнение ме7 с древним 2.3.2-это просто смех, тут даже комментировать нечего.

a200tq
20.10.2009, 12:49
Аркаша, осцилограф ждёт. Когда едем?

Скоро)

a200tq
20.10.2009, 12:51
Это фантастика. Любо идешь на грани детонации и рискуешь (плохой бенз, Т и т.д.), либо тошнишь на стоковых углах. Никаких подводных камней нет.
...либо едешь как человек, когда мозги плавно поцилиндрово крутят угол в пределах десятка градусов во всем диапазоне оборотов при этом мониторя ещё и температуру выхлопа.

Sechan
20.10.2009, 14:17
А Аутроник или Мотроник можно сконфигурировать и заставить работать не хуже МЕ7 на AAN ?

Vlan
20.10.2009, 14:34
А Аутроник или Мотроник можно сконфигурировать и заставить работать не хуже МЕ7 на AAN ?

1. это совершенно разные ЭБУ, которые никак не пересекаются и сравнивать их некорректно
2. МЕ7 на AAN никогда не устанавливался
3. для того что-бы понимать что необходимо, нужно определить какие задачи необходимо реализовать для ЭБУ, а потом определятся в системе управления
(например ни один "боевой" мозг типа аутроника, аем, халтек, и т.п. не решает норму ЕВРО4 как это делает Ме7, или лаунч контроль который МЕ7 не делает )

Sechan
20.10.2009, 14:55
То что МЕ7 на AAN не ставили я знаю. Просто интересно если МЕ7 такой умный, смысл вопроса узнать есть ли аналоги так скажем для AAN такого же умного мозга, так скажем для комфортной гражданской езды на 360-400 лс на AAN.

a200tq
20.10.2009, 15:11
То что МЕ7 на AAN не ставили я знаю. Просто интересно если МЕ7 такой умный, смысл вопроса узнать есть ли аналоги так скажем для AAN такого же умного мозга, так скажем для комфортной гражданской езды на 360-400 лс на AAN.

Комфортность и гражданность езды на AAN заканчивается на стоковой к24 турбе, т.е. в районе 280-290 лс. И мозги тут играют совсем не первую роль.

koreshman
20.10.2009, 19:05
По словам известного в узких кругах Макса "багажника", который много лет юзал на своих восьмерках 1,8Т ( результаты в районе 11-12 секунд)- "2,2Т - лучший мотор, что он видел и например ГБЦ от 1,8Т в сравнении с 2,2Т нервно курит." Посмотрим что у него получится.
он видимо других моторов не видел.
можно ссылку на результаты?

a200tq
20.10.2009, 19:40
Сегодня навел справки, 200-ка седан без салона, с мотором v8 4.2 s6 весит 1200 кило.

Вот официальные заводские данные на рисунке в аттаче. 1690 кг весит авант 3В. Плюс в этом аванте стоят 2 усилка, кондер, корпусной сабвуфер в полбагажника, пара кроссов, и передние ноги с тормозами с6 явно боле тяжелые чем сток нло. Плюс-явно более тяжелая чем 016 пятиступка 01е коробка, но минус 2.7т весит легче килограмм на 20-30 чем 2.2т так что весом коробки пренебрегаем. Итого музыки килограмм на 40-50 имеем перевес, так что свои 1750 без водителя он весит.

Patriot.msk
20.10.2009, 19:42
Вот официальные заводские данные на рисунке в аттаче. 1690 кг весит авант 3В. Плюс в этом аванте стоят 2 усилка, кондер, корпусной сабвуфер в полбагажника, пара кроссов, и передние ноги с тормозами с6 явно боле тяжелые чем сток нло. Плюс-явно более тяжелая чем 016 пятиступка 01е коробка, но минус 2.7т весит легче килограмм на 20-30 чем 2.2т так что весом коробки пренебрегаем. Итого музыки килограмм на 40-50 имеем перевес, так что свои 1750 без водителя он весит.
По-моему в 200 авант в ПТС всё ясно написано 1850 кг. Об чём спор?
Ноги и тормоза думаю весят одинаково.

a200tq
20.10.2009, 19:45
По-моему в 200 авант в ПТС всё ясно написано 1850 кг. Об чём спор?
Ноги и тормоза думаю весят одинаково.

В птсе у меня 122 лошади написаны, в те лохматые года когда ввозились эти машины в птс писали все что угодно

Patriot.msk
20.10.2009, 20:07
В птсе у меня 122 лошади написаны, в те лохматые года когда ввозились эти машины в птс писали все что угодно
Электросиденья не забыл?:idea:

Владимир Васильевич
20.10.2009, 21:25
я мож глупость скажу,но как можно сравнить разноцелевые машины?200ка собрана как офигенно удобное комфортное повседневное авто класаа эс6,такого комфорта на 2.2т не получить изза характера мотора,а вот использовать ааэн как базу для драгового снаряда-совсем другое дело.По этому считаю сравнивать зеленую купэху(как пример мощного мотора) наших соседей (с ааэн )глупо с 200м сараем с тепловозной тягой как на 4.2))
И если не ставить цель быть первым на кинг оф европ а строить машину для повседневки то у 2.7тт перспективы больше(я так считаю).

a200tq
20.10.2009, 22:59
я мож глупость скажу,но как можно сравнить разноцелевые машины?200ка собрана как офигенно удобное комфортное повседневное авто класаа эс6,такого комфорта на 2.2т не получить изза характера мотора,а вот использовать ааэн как базу для драгового снаряда-совсем другое дело.По этому считаю сравнивать зеленую купэху(как пример мощного мотора) наших соседей (с ааэн )глупо с 200м сараем с тепловозной тягой как на 4.2))
И если не ставить цель быть первым на кинг оф европ а строить машину для повседневки то у 2.7тт перспективы больше(я так считаю).

Вот именно-о том и речь, о повседневных покатушках+любительском драге. Про потенциал 2.7тт в профессиональном драге я ничего не могу сказать. А вот про поседневку и любительский драг-вот тут уже могу сказать многое ибо накатался пассажиром десяток часов в этой двухсотке. Вывод-для этих условий 2.7т выше на две головы, с ним легко делаешь такие маневры о которых на 2.2 даже мысли не было бы даже на штатной 24 турбе, что уж говорить о всяких ведрах и кривогибридах.

Dip
21.10.2009, 03:24
Для повседневных покатушек+любительский драг на I5 есть колено с ходом 100мм.Характеристики не сильно будут отличася от 2.7тт. Не будет соответствовать ЕВРО 4 (а кого это волнует?) ,зато будет лаунч,буст-контр.,возможность настроить на Е85(в этом случаи возможно соответствие ЕВРО 4).По поводу продувки головки,это у 2.7тт при серьезном тюне нужно менять головы.А вообще согласен с японцами,у которых существуют ограничения по мощности для стритовых машин.Мощная машина на дороге это очень опасно. Аудюшных I5 20VT ОЧЕНЬ ХОРОШ ДЛЯ СПОРТА,Фраза "Что в любительском драге 2.7тт на две головы выше 2.2т " меня просто убивает.В чем угодно ,но не в этом.

Van Helsing
21.10.2009, 05:45
Вот официальные заводские данные на рисунке в аттаче. 1690 кг весит авант 3В. Плюс в этом аванте стоят 2 усилка, кондер, корпусной сабвуфер в полбагажника, пара кроссов, и передние ноги с тормозами с6 явно боле тяжелые чем сток нло. Плюс-явно более тяжелая чем 016 пятиступка 01е коробка, но минус 2.7т весит легче килограмм на 20-30 чем 2.2т так что весом коробки пренебрегаем. Итого музыки килограмм на 40-50 имеем перевес, так что свои 1750 без водителя он весит.Парируем, в твоём скане седан весит 1643, здесь другие данные.
http://www.audiworld.com/model/200/91-200.shtml


Похожих цифр взятых тобой отсюда http://www.cardomain.com/ride/2157654 я близко нигде не нашёл, а вот разница с аудиворлдом у всех примерно в погрешности 20 килограммов касаемо седанов, вес аванта найти почему-то тяжелее в нэте.

dimo61
21.10.2009, 07:25
Для повседневных покатушек+любительский драг на I5 есть колено с ходом 100мм.Характеристики не сильно будут отличася от 2.7тт. Не будет соответствовать ЕВРО 4 (а кого это волнует?) ,зато будет лаунч,буст-контр.,возможность настроить на Е85(в этом случаи возможно соответствие ЕВРО 4)..
что это за колено ? кто производитель?


как ход колена связан с возможностью наличия: "лаунч,буст-контр.,возможность настроить на Е85(в этом случаи возможно соответствие ЕВРО 4).(С) "

dimo61
21.10.2009, 07:28
чем спорить сколько может-должна весить машина , просто заезжаете на весы "крупной" приёмки металлолома... взвешивал свою в двух местах ,погрешность 10-20 кг ...

Ded
21.10.2009, 08:12
ДетонацЫя - зло. Аркадий, почему у меня на старой паршивке она была? Все параметры в допуске, а проскакивала, сцуко.

a200tq
21.10.2009, 08:55
ДетонацЫя - зло. Аркадий, почему у меня на старой паршивке она была? Все параметры в допуске, а проскакивала, сцуко.

А поэтому со стока и идут такие вялые неедущие углы чтоб любой мотор на них ездил и не звенл. А когда начинаешь углы откручивать-какой то мотор раньше начинает подзвякивать на некоторых режимах, а с тем же самым железом и избытком на этой прошивке другой-валит без намека на звон.

Ded
21.10.2009, 08:59
А поэтому со стока и идут такие вялые неедущие углы чтоб любой мотор на них ездил и не звенл. А когда начинаешь углы откручивать-какой то мотор раньше начинает подзвякивать на некоторых режимах, а с тем же самым железом и избытком на этой прошивке другой-валит без намека на звон.

Т.е. железо у меня амно? (((

a200tq
21.10.2009, 09:15
Для повседневных покатушек+любительский драг на I5 есть колено с ходом 100мм.Характеристики не сильно будут отличася от 2.7тт. Не будет соответствовать ЕВРО 4 (а кого это волнует?) ,зато будет лаунч,буст-контр.,возможность настроить на Е85(в этом случаи возможно соответствие ЕВРО 4).По поводу продувки головки,это у 2.7тт при серьезном тюне нужно менять головы.А вообще согласен с японцами,у которых существуют ограничения по мощности для стритовых машин.Мощная машина на дороге это очень опасно. Аудюшных I5 20VT ОЧЕНЬ ХОРОШ ДЛЯ СПОРТА,Фраза "Что в любительском драге 2.7тт на две головы выше 2.2т " меня просто убивает.В чем угодно ,но не в этом.

На дороге опасна дурная голова, а не мощность машины. Наделать кучу бед и убить массу людей можно и на сгнивших жигулях-шестерке с мотором 1100 куб.см. Японцы кстати уже ушли от этого ограничения, и оно было не законодательное а просто негласное соглашение между концернами.

Колено с ходом 100 мм? это какой блок под него нужен в высоту? Если на тди блоке собирать (штатный не рассматривается потому что в нем просто противовесы упрутся в стенку) то получится либо поршенек с тончайшей СН либо коротенький шатун и хреновейшее отношение шатуна к ходу. Покатался я на строкере обычном 95.5-это мрак, после 5000 обмин мотора просто нет вообще, ни о каких верхаха нет и речи. Против 2.7т с его низами и отличным вторым дыханием после 5000 обмин этот строкер воспринимается просто как инвалид. Да-гбц если есть желание выжать побольше на 2.7тт менять нужно-на головы от 2.8 или 2.4 с валами 2.4, благо они есть везде и стоят недорого и в них нет трещин. А вот что делать через год с 2.2т головами которые треснули уже все-непонятно.

Про программируемый мозг на каждый день-конечно порадовало) Сам лично поставил два таких проекта на атмо моторах-все это дикое мучение при повседневной езде.

Так что как не крути-а 2.7тт создавался и разрабатывался не зря, даже по рулежке с ним машина веселее, ибо мотор короче в 2 раза. На ручке он едет изумительно даже на стоковой с4 прошивке, особенно когда потом пересаживаешься в машину с 2.2.

a200tq
21.10.2009, 09:16
Т.е. железо у меня амно? (((

Конечно нет. У тебя например компрессия выше-чуть больше возможности для возникновения детонации. У тех у кого мотор уезжен она ниже вот и не звенит. так что скоре наоборот.

BlindHorse
21.10.2009, 09:19
Кстати, Аркадий, а как будет выглядеть детонация на осциллограмме, снятой со штатного ДД?
P.S. Вопрос немного не так поставил: на какой частоте детонация возникает у AAN?

Avtor
21.10.2009, 11:05
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,32886

может хоть это натолкнет вас на правильные мысли.

Dip
21.10.2009, 13:36
На дороге опасна дурная голова, а не мощность машины. Наделать кучу бед и убить массу людей можно и на сгнивших жигулях-шестерке с мотором 1100 куб.см. Японцы кстати уже ушли от этого ограничения, и оно было не законодательное а просто негласное соглашение между концернами.

Колено с ходом 100 мм? это какой блок под него нужен в высоту? Если на тди блоке собирать (штатный не рассматривается потому что в нем просто противовесы упрутся в стенку) то получится либо поршенек с тончайшей СН либо коротенький шатун и хреновейшее отношение шатуна к ходу. Покатался я на строкере обычном 95.5-это мрак, после 5000 обмин мотора просто нет вообще, ни о каких верхаха нет и речи. Против 2.7т с его низами и отличным вторым дыханием после 5000 обмин этот строкер воспринимается просто как инвалид. Да-гбц если есть желание выжать побольше на 2.7тт менять нужно-на головы от 2.8 или 2.4 с валами 2.4, благо они есть везде и стоят недорого и в них нет трещин. А вот что делать через год с 2.2т головами которые треснули уже все-непонятно.

Про программируемый мозг на каждый день-конечно порадовало) Сам лично поставил два таких проекта на атмо моторах-все это дикое мучение при повседневной езде.

Так что как не крути-а 2.7тт создавался и разрабатывался не зря, даже по рулежке с ним машина веселее, ибо мотор короче в 2 раза. На ручке он едет изумительно даже на стоковой с4 прошивке, особенно когда потом пересаживаешься в машину с 2.2.Про мощные машины просто не хочу приводить примеры.Многие так думали и где они сейчас?Если ездить соблюдая правила (макс. 90км\ч),то зачем нужны мощные тачки?Возьмем наш "слабый" седанчик ,едешь под сотню,надавил на педальку и очень быстро уже за двести ,не зависимо от того на подъем дорога или спуск.Приятно конечно шокировать участников движения своей динамикой,но они даже не предполагают ,что есть такие машины и могут запросто попытаться проскочить со второстепенной или попробовать кого то обогнать и выехать в лоб.Мне пришлось пару раз тормозить в пол и мне этого хватило,теперь "тошню" по дорогам и отрываюсь на драге.Колено сто для таких же целей ,что тобой озвучены для вашего 2.7тт.Не знаю на каком строкере ты катался,наверное то был плохой строкер.На каких мозгах и кто настраивал?Отношение будет не хуже чем у строкер 2.3 эво , у которого ход сто и шатуны сто, который крутится до 9000об+ и с которого снимают 1000коней+. :) И этот человек рассказывал про плохую продувку 2.2 :) Оказывается стоковые головы у 2.7тт ,которые на две головы выше по железу чем 2.2, мягко говоря плохи.У меня с 2.2 головами проблем нет,у нас номер мотора не пишется в тех паспорте и для себя я могу купить уже доработанные 7А головы,в идеальном состоянии за 200$,Пару недель назад купил за 150$ в "темную",головку с ANN,оказалась без трещин.Что там за дикие мучения с программируемыми мозгами?Вроде ездят люди и дико не мучаются.Что назад стоковые поставил?Про рулежку понятно,лучше поясни каким макаром 2.7тт выше на две головы в любительском драге (у нас вроде не штаты и профессионального нет),чем 2.2т или про две головы не спроста и имеется в виду,что у 2.2т одна голова ,а у 2.7тт две?Типа одна голова хорошо,а две лучше! :)

Dip
21.10.2009, 13:54
что это за колено ? кто производитель?


как ход колена связан с возможностью наличия: "лаунч,буст-контр.,возможность настроить на Е85(в этом случаи возможно соответствие ЕВРО 4).(С) "
С коленом это не связано.Это позволяет осуществить программируемый "мозг",попробуйте это реализовать в МЕ7 . :)

Владимир Васильевич
21.10.2009, 14:55
какая сибестоимость строкера на 2.2 с коленом 100?и какова стоимость свапа? при мощностях не выше 400(городская машина) 2.7тт лучше.Про то что с ААЭН мотора много снимают,и он это терпит никто не спорит,но то что если не брать во внимание драг как спорт, а рассмотреть машину как вышел утром завел и поехал,то заводской мотор без особых вмешательств лучше,или я не прав?
у мея с преятелем была похожая тема но по поводу турбовосьмерки и моей эски,он говорил что моторы жиговские отлично тюнятся,ездят долго,при тех же мощностях что мой ааэн,что на жигулях и к 10 секундам приезжают,но как только каснулось бюджета,при которых жиги так едут,то чел сдулся...Так же и ааэн 1000лс переварит,но бюджет то какой?и совсем не гражданская машина выходит...
а со стоковым 2.7тт,с его полкой момента, ааэн стоковый не сравниться,да и на рс комплекте (пусть350лс) мотор неудобен.В драге то пох,када мотор в отсечке живет,а в пробках не особо,мелких городских обгонах тож

Avtor
21.10.2009, 16:07
какая сибестоимость строкера на 2.2 с коленом 100?и какова стоимость свапа? при мощностях не выше 400(городская машина) 2.7тт лучше.Про то что с ААЭН мотора много снимают,и он это терпит никто не спорит,но то что если не брать во внимание драг как спорт, а рассмотреть машину как вышел утром завел и поехал,то заводской мотор без особых вмешательств лучше,или я не прав?

а со стоковым 2.7тт,с его полкой момента, ааэн стоковый не сравниться,да и на рс комплекте (пусть350лс) мотор неудобен.В драге то пох,када мотор в отсечке живет,а в пробках не особо,мелких городских обгонах тож

Да уж...такое впечатление, что все свои домыслы строят на чьих-то словах. Получить 400 поней на 2,7бТ не дешего и не просто и стоить будет ОДНОЗНАЧНО дороже, чем те же 400 поней на 2,2Т.
РС2 абсолютно удобная городская машина с 315 л.с. Никаких трудностей с ней в городе никто не испытывал.
По ресурсу такая же ситуация, 2,2Т гораздо живучее, особенно учитывая года выпуска.
Строкер стоит не дорого, не дороже обычного мотора при капремонте.
Посмотри на кингофхилс времена 2,2 и 2,7 и сразу будет понятно кто рулит, а кто курит. ЭТО СТАТИСТИКА! А факты - упрямая вещь.

Patriot.msk
21.10.2009, 16:13
Тема о влиянии учёной степени на безвольные умы?

Всё что есть у нас сейчас по 2.7тт это теория Аркадия и практика заливки прошивки от эс4 в а6ой 2.7тт.
Всё что у меня есть по 2.2т на глазах - несколько достойно валящих машин.

Предлагаю без срачей ждать новостей хороших (460 л.с. из 2.7тт при ресурсе 100ткм) или плохих (фейрверк из 6-ти поршней, что я считаю не должно скрываться, так как это уже серьёзный опыт и повод задуматься)

a200tq
21.10.2009, 17:24
С коленом это не связано.Это позволяет осуществить программируемый "мозг",попробуйте это реализовать в МЕ7 . :)

Буст контроль в ме7 такой что никаким этим поделкам скучающих студентов из общаги (пардон программируемым мозгам) и не снилось-построены по принципу PID регулятора, с быстродействующими оконечными каскадами и кучей карт и параметров для настройки их работы. Езда на е85-и что, типо в ме7 нереально настроить зажигание и смесь под езду на е85? Нереально если зажать денег на его описание. Лаунч контроль-не знаю, пока не так хорошо знаю ме7.

a200tq
21.10.2009, 17:26
Да уж...такое впечатление, что все свои домыслы строят на чьих-то словах. Получить 400 поней на 2,7бТ не дешего и не просто и стоить будет ОДНОЗНАЧНО дороже, чем те же 400 поней на 2,2Т.
РС2 абсолютно удобная городская машина с 315 л.с. Никаких трудностей с ней в городе никто не испытывал.
По ресурсу такая же ситуация, 2,2Т гораздо живучее, особенно учитывая года выпуска.
Строкер стоит не дорого, не дороже обычного мотора при капремонте.
Посмотри на кингофхилс времена 2,2 и 2,7 и сразу будет понятно кто рулит, а кто курит. ЭТО СТАТИСТИКА! А факты - упрямая вещь.

Ну и где факты-хоть один подтвержденный замером 2.2т 400 лс в москве и питере? Если 2.2т поставить в камаз он не поедет вообще. Смысл аппелировать к квортеру тяжеленных а6 на автомате?

a200tq
21.10.2009, 17:27
какая сибестоимость строкера на 2.2 с коленом 100?и какова стоимость свапа? при мощностях не выше 400(городская машина) 2.7тт лучше.Про то что с ААЭН мотора много снимают,и он это терпит никто не спорит,но то что если не брать во внимание драг как спорт, а рассмотреть машину как вышел утром завел и поехал,то заводской мотор без особых вмешательств лучше,или я не прав?
у мея с преятелем была похожая тема но по поводу турбовосьмерки и моей эски,он говорил что моторы жиговские отлично тюнятся,ездят долго,при тех же мощностях что мой ааэн,что на жигулях и к 10 секундам приезжают,но как только каснулось бюджета,при которых жиги так едут,то чел сдулся...Так же и ааэн 1000лс переварит,но бюджет то какой?и совсем не гражданская машина выходит...
а со стоковым 2.7тт,с его полкой момента, ааэн стоковый не сравниться,да и на рс комплекте (пусть350лс) мотор неудобен.В драге то пох,када мотор в отсечке живет,а в пробках не особо,мелких городских обгонах тож

Стоимость свапа при умелом выборе донора и если не гнушаться продажей с него деталей получится полцены капы 2.2т

Dip
21.10.2009, 18:01
Буст контроль в ме7 такой что никаким этим поделкам скучающих студентов из общаги (пардон программируемым мозгам) и не снилось-построены по принципу PID регулятора, с быстродействующими оконечными каскадами и кучей карт и параметров для настройки их работы. Езда на е85-и что, типо в ме7 нереально настроить зажигание и смесь под езду на е85? Нереально если зажать денег на его описание. Лаунч контроль-не знаю, пока не так хорошо знаю ме7.VTG получается полные лохи (Польский корвет 8.7сек),взяли и на 700+сильную 2.7тт поставили аутроник ,а такой замечательный мозг выкинули на помойку.Для Е85 нужны большие форсунки.Наш комп справляется с двухлитровыми форсунками,МЕ7 это под силу?По зажиганию как дела обстоят? Насчет буст контролера,я себе греди поставил ,очень удобно и ноут не нужен,рекомендую.Сначала не помешало бы построить что то мощное и едущее на базе 2.7тт и МЕ7 ,а потом рассказывать как там все замечательно и что 2.2т это отстой.

Patriot.msk
21.10.2009, 18:06
Сначала не помешало бы построить что то мощное и едущее на базе 2.7тт и МЕ7 ,а потом рассказывать как там все замечательно и что 2.2т это отстой.

Как ни крути, а Дип тут прав. В узкой специализации гонок.

a200tq
21.10.2009, 19:07
VTG получается полные лохи (Польский корвет 8.7сек),взяли и на 700+сильную 2.7тт поставили аутроник ,а такой замечательный мозг выкинули на помойку.Для Е85 нужны большие форсунки.Наш комп справляется с двухлитровыми форсунками,МЕ7 это под силу?По зажиганию как дела обстоят? Насчет буст контролера,я себе греди поставил ,очень удобно и ноут не нужен,рекомендую.Сначала не помешало бы построить что то мощное и едущее на базе 2.7тт и МЕ7 ,а потом рассказывать как там все замечательно и что 2.2т это отстой.

Опять 25. какие 8.7 сек, какой корвет, какой аутроник? Они ездят на этом 2.7т каждый день по пробкам на работу, да? Пусть попробуют завести его в -25 выкопав из сугроба-это будет всело. Изначально ме7 создавалась как система с обширнейшими вариантами настроек управления различными двс от 4 до 12 цилиндров, и то что людям влом было с ним разбираться это не проблема ме7. Ведь изначально вопрос обозначен-быстрая городская машина+любительский драг. 8.7 секунд это не любительский драг. Зачем нужен греди когда есть штатный прекрасный бустконтроль? С форсунками сбольшими ме7 пркрасно справится, там есть все для калибровки форсунок. По поводу 2.2т я уже сейчас говорю-для города и любительских покатушек 2.2т полнейший бесповоротный беспроглядный древнючий отстой против 2.7т по всем статьям от и до. потому что я сравниваю одну и ту же машину один и тот же кузов как он ездил на 2.2т и как он поехал на 2.7. Нет ни одного пункта где бы 2.2т не был бит.

Владимир Васильевич
21.10.2009, 19:12
Да уж...такое впечатление, что все свои домыслы строят на чьих-то словах. Получить 400 поней на 2,7бТ не дешего и не просто и стоить будет ОДНОЗНАЧНО дороже, чем те же 400 поней на 2,2Т.
РС2 абсолютно удобная городская машина с 315 л.с. Никаких трудностей с ней в городе никто не испытывал.
По ресурсу такая же ситуация, 2,2Т гораздо живучее, особенно учитывая года выпуска.
Строкер стоит не дорого, не дороже обычного мотора при капремонте.
Посмотри на кингофхилс времена 2,2 и 2,7 и сразу будет понятно кто рулит, а кто курит. ЭТО СТАТИСТИКА! А факты - упрямая вещь.
Фигасебе обычный кап ремонт-замена колена,шатунов,поршней,рас редвалов(ой чувствую родные валы не попрут),+навесное.Я ведь прав что сам строккер не эффективен без сопутствующего апгрэйда навесного?Давай начнем считать стоимость повышения мощности на ааэн до 315 лс(тобеж рс комплект):
http://www.turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2288 начнем с того что продают на форуме(учитывая что это б/у)уже почти 100тыщ)))дуть в старое железо глупо ведь с пробегами за 300 тыщ,посему можно прибавить хотяб замену колец,вкладышей.
Если это делать самому то цена практически окончательная.Но это все из б/у железа,если взять новое то ценник взлетит прилично.
Теперь берем 2.7тт
-мотор-все зависит от того как искать донора,вилка варьируется от 65 до 130
опять же если ставишь сам то ценник практически неизменен.
В принцыпе работы по доведению 2.2 и свапу практически сопоставимы,но что получим на выходе....

Van Helsing
21.10.2009, 19:32
.
Теперь берем 2.7тт
-мотор-все зависит от того как искать донора,вилка варьируется от 65 до 130
опять же если ставишь сам то ценник практически неизменен.
В принцыпе работы по доведению 2.2 и свапу практически сопоставимы,но что получим на выходе....Ну очень некомпетентное рассуждение мягко говоря.
Объём работ себе представь, это тебе не впуск сделать с фронталкой на 2.2Т.
Как раз поставить рс2 комплект может сделать практически любой человек, а вот грамотно свапнуть 2.7Т в наш кузов далеко не многие и по времени это никак не сопоставишь с капиталкой 2.2Т даже со снятие 2.2т если нужна расточка блока.

Samsusam
21.10.2009, 19:54
В общем мои личные ощушения после езды на 2,7т:
динамика и комфорт понятны,но дефицитность деталей на 2,2т и не одыкватный ценник в случае наличия,заставляет склоняться в пользу 2,7.
Экономия топлива при одинаковой езде,тоже в пользу 2,7т,проверенно! Факт!
И конечно же 2,7 в любом случае,думаю должен лучше ехать при одинаковом колличестве л.с. супротив 2,2.
Бюджет строкера кто нибудь считал? Не дешево!
Скажу как потенциальный желающий перебрать 2,2т до поры времени,он в любом раскладе дорог.Если делать по уму под РС2 комплект,то от 150 до 250т.рублей в лучшем случае.(в зависимости 3-В или ААN и количества пределок на данный момент).
Желаю всем обладателям 2,2т в хорошем состоянии удачи и чтоб они не сталкивались с проблемой переборки данного мотора.
- Это не призыв,что мол все на 2,7т гоп,а просто констатация моего выбора!
А те у кого до сих пор валяется 2,2 мотор в запасе,да еще и с головой в хорошем состоянии,Выражаю респект и встретимся на драге!

Van Helsing
21.10.2009, 19:56
А что касаемо удобного городского турбомотора, так 2.7т не единственный вариант, мне например больше импонирует 3,2 VR6, объём больше, компановка лучше, чем у 2,7т, колено вообще на 7-ми опорах, турбина или битурбо доступно как на 2.2т, блок крепкий и короткий.
Тюниться не хуже 2.7т, не смотря на то что изначально атмосферный.

Patriot.msk
21.10.2009, 19:59
В общем мои личные ощушения после езды на 2,7т:
динамика и комфорт понятны,но дефицитность деталей на 2,2т и не одыкватный ценник в случае наличия,заставляет склоняться в пользу 2,7.
Экономия топлива при одинаковой езде,тоже в пользу 2,7т,проверенно! Факт!
И конечно же 2,7 в любом случае,думаю должен лучше ехать при одинаковом колличестве л.с. супротив 2,2.
Бюджет строкера кто нибудь считал? Не дешево!
Скажу как потенциальный желающий перебрать 2,2т до поры времени,он в любом раскладе дорог.Если делать по уму под РС2 комплект,то от 150 до 250т.рублей в лучшем случае.(в зависимости 3-В или ААN и количества пределок на данный момент).
Желаю всем обладателям 2,2т в хорошем состоянии удачи и чтоб они не сталкивались с проблемой переборки данного мотора.
- Это не призыв,что мол все на 2,7т гоп,а просто констатация моего выбора!
А те у кого до сих пор валяется 2,2 мотор в запасе,да еще и с головой в хорошем состоянии,Выражаю респект и встретимся на драге!
Ну насчёт л.с. спорно. л.с. что там что там одинаковы и одинаковые. Надо бы нам с тобой замерить мощу, а точнее больше даже мне.
На драге мы уже виделись:) Результат достойный, но держи вкурсе народ сколько дальнейший апгрейд встанет, такой чтоб ты меня выносил.

Владимир Васильевич
21.10.2009, 19:59
если не ошибаюсь сержик делал подобное в 45м,да?был есче и фотоотчет,чета гемора нереального я не обнаружил.Что касается некомпетентности,возможно я и могу на пальцах 2х рук пересчитать колличество перебранных МНОЮ(прошу заметить почти все москвичи и жители больших городов своими ручками мало делают)моторов(я не сервис мэн),но представление о свапе имею достаточно хорошее.Яж не говорю что это дело на день,но и нереального в этом ничего нет.

Patriot.msk
21.10.2009, 20:14
Вот вам мнение обычного пользователя вышеперечисленных ныне бмв-фана, о тюнинге нислова:

ххх (20:01:51 21/10/2009)
валера, сравнивать моторы ауди и бмв просто глупо

ххх (20:02:06 21/10/2009)
у авуди был один удачный мотор - 5 цил турбо

ххх (20:02:30 21/10/2009)
все остальные в6 и в8 в 80-ые и 90-ые годы были полное говно в сравнении с бмв

Patriot (20:04:09 21/10/2009)
ну а 2.7тт?

Patriot (20:04:35 21/10/2009)
4.2тт в рс6?

ххх (20:05:49 21/10/2009)
2.7тт в сравнении с 2.2т по своей конструкции хилое говно, которое развалится раньше чем последний 2.2 турбо

ххх (20:07:46 21/10/2009)
бмв 3.0л атмосферник дает такую же или даже большую отдачу

2.7тт - версии от 230 до 265 сил без учета рс4
3.0 бмв - 231-272

ну конечно момент и его кривая вернее прямая на турбомоторе будет больше

a200tq
21.10.2009, 20:35
Ну насчёт л.с. спорно. л.с. что там что там одинаковы и одинаковые. Надо бы нам с тобой замерить мощу, а точнее больше даже мне.
На драге мы уже виделись:) Результат достойный, но держи вкурсе народ сколько дальнейший апгрейд встанет, такой чтоб ты меня выносил.

Момента там 400 нм с 1950 до 4000. Так что если проинтегрировать к колесам его больше подводится вовремя заезда хоть пиковое значение и меньше чем у смс и 3бармапа.

a200tq
21.10.2009, 20:42
Вот вам мнение обычного пользователя вышеперечисленных ныне бмв-фана, о тюнинге нислова:

ххх (20:01:51 21/10/2009)
валера, сравнивать моторы ауди и бмв просто глупо

ххх (20:02:06 21/10/2009)
у авуди был один удачный мотор - 5 цил турбо

ххх (20:02:30 21/10/2009)
все остальные в6 и в8 в 80-ые и 90-ые годы были полное говно в сравнении с бмв

Patriot (20:04:09 21/10/2009)
ну а 2.7тт?

Patriot (20:04:35 21/10/2009)
4.2тт в рс6?

ххх (20:05:49 21/10/2009)
2.7тт в сравнении с 2.2т по своей конструкции хилое говно, которое развалится раньше чем последний 2.2 турбо

ххх (20:07:46 21/10/2009)
бмв 3.0л атмосферник дает такую же или даже большую отдачу

2.7тт - версии от 230 до 265 сил без учета рс4
3.0 бмв - 231-272

ну конечно момент и его кривая вернее прямая на турбомоторе будет больше

Обычнй пльзователь-ключевое слово...

Serzyk
21.10.2009, 21:03
///Они ездят на этом 2.7т каждый день по пробкам на работу, да? Пусть попробуют завести его в -25 выкопав из сугроба-это будет всело////
Кстати -25..... она у нас в +10 и ниже уже с большими проблемами заводилась , переливало вечно.. зоипались катушки со свечами откручивать/закручивать.. правда там скосячили установщики управление ХХ незделали.. ну правда может перед установщиками такой задачи небыло...
для городской езды кстати, вполне подойдет.. правда придрочиться надо к режиму переходу с ХХ к рабочему режиму.. наровит заглохнуть.. ну видимо из-за тгоже отсутствия системы ХХ..

Samsusam
21.10.2009, 21:09
Ну насчёт л.с. спорно. л.с. что там что там одинаковы и одинаковые. Надо бы нам с тобой замерить мощу, а точнее больше даже мне.
На драге мы уже виделись:) Результат достойный, но держи вкурсе народ сколько дальнейший апгрейд встанет, такой чтоб ты меня выносил.

ну один заезд не показатель и в итоге тронулся я с 2.200 об.мин.жаль не дали заехать еще разок эти чейзеры.(налетели как коршуны)

Dip
21.10.2009, 21:52
Опять 25. какие 8.7 сек, какой корвет, какой аутроник? Они ездят на этом 2.7т каждый день по пробкам на работу, да? Пусть попробуют завести его в -25 выкопав из сугроба-это будет всело. Изначально ме7 создавалась как система с обширнейшими вариантами настроек управления различными двс от 4 до 12 цилиндров, и то что людям влом было с ним разбираться это не проблема ме7. Ведь изначально вопрос обозначен-быстрая городская машина+любительский драг. 8.7 секунд это не любительский драг. Зачем нужен греди когда есть штатный прекрасный бустконтроль? С форсунками сбольшими ме7 пркрасно справится, там есть все для калибровки форсунок. По поводу 2.2т я уже сейчас говорю-для города и любительских покатушек 2.2т полнейший бесповоротный беспроглядный древнючий отстой против 2.7т по всем статьям от и до. потому что я сравниваю одну и ту же машину один и тот же кузов как он ездил на 2.2т и как он поехал на 2.7. Нет ни одного пункта где бы 2.2т не был бит.Про корвет написал,что бы был ясен уровень фирмы котороя ее строила.Владелец аудюхи кстати один из ее соучередителей.8.7сек едет корвет,а S4 2.7тт 700+ 200нос телипается 10.986сек ,что для 2.7тт очень хороший результат! :) Машина на каждый день и зимой тоже вроде ездит,хотя лучше спросить у хозяина,кстати ты вроде пока таким результатом похвастаться не можеш.Вот о ней http://best-audi.net.ua/forum/index.php?topic=298.0 Напиши еще,что Греди дерьмо и в МЕ7 буст контроль лучше и удобней регулируется.Какой у тебя кстати сейчас стоит буст и сколько процентов открывание вастгейтов(в твоем случаи заслонок) и почему?Сначала попрубуй завести 2.7тт на двухлитровых форсунках,а потом рассказывай ,что МЕ7 с этим прекрасно справится!Сказочник!Где у нас или у вас профессиональный драг и с какого результата у тебя начинается профессиональный?Твоя фраза про то ,что 2.7тт бъет по всем статьям 2.2т просто смешна.:)Твой не победимый 2.7тт на любительском драге хоть из 14сек выезжает?:)Я очень удивлюсь если у тебе получится показать время близкое к нашему на седанчике.Бюджет которого 10куе вместе с машиной.
Пока писал появилось куча новых сообщений!

a200tq
21.10.2009, 22:56
Про корвет написал,что бы был ясен уровень фирмы котороя ее строила.Владелец аудюхи кстати один из ее соучередителей.8.7сек едет корвет,а S4 2.7тт 700+ 200нос телипается 10.986сек ,что для 2.7тт очень хороший результат! :) Машина на каждый день и зимой тоже вроде ездит,хотя лучше спросить у хозяина,кстати ты вроде пока таким результатом похвастаться не можеш.Вот о ней http://best-audi.net.ua/forum/index.php?topic=298.0 Напиши еще,что Греди дерьмо и в МЕ7 буст контроль лучше и удобней регулируется.Какой у тебя кстати сейчас стоит буст и сколько процентов открывание вастгейтов(в твоем случаи заслонок) и почему?Сначала попрубуй завести 2.7тт на двухлитровых форсунках,а потом рассказывай ,что МЕ7 с этим прекрасно справится!Сказочник!Где у нас или у вас профессиональный драг и с какого результата у тебя начинается профессиональный?Твоя фраза про то ,что 2.7тт бъет по всем статьям 2.2т просто смешна.:)Твой не победимый 2.7тт на любительском драге хоть из 14сек выезжает?:)Я очень удивлюсь если у тебе получится показать время близкое к нашему на седанчике.Бюджет которого 10куе вместе с машиной.
Пока писал появилось куча новых сообщений!

Конечно гредди отстой против ме7. Он гарантировано лучше и быстре управляет бустом, а что касается настройки-она вполне удобна если напрячься и включить думалку. МЕ7 разрабатывали коллективы инженеров бош, он проходил десятки тестов и испытаний. А кто проектировал этот гредди? пара выпускников-студентов? Твой гредди-он при регулировке буста опирается ли на поцилиндровые сигналы с датчиков детонации, сигналы с датчиков температуры жидкости и воздуха, сигналы с датчиков егт и расхода воздуха? Вряд ли-он тупо лупит по мапу свое давление даже если у мотора температура 120 градусов, он отчаяно звенит, воздух на впуске 100 градусов а егт ушла за тысячу. Вот поэтому он отстой. И вообще-если стоит такой прекрасный программруемый мозг, он разве не в силах сам управлять бустом? Если так то у этого мозга просто маразм.

По поводу вашего седчика-он сколько весит? Наш диван больше 1700 кг.

Посмотри драгтаймс там есть много выехавших из 14 секунд 2.7тт.

Если ввалить десятку баксов в нынешний 2.7тт это будет 3.0тт на ковке со шрик или кат или им подобными валами, хорошими головами, на нормальных гибрид турбах а не на сраных китай-гарретах и выдавать будет явно больше 500 лс. Так что если сравнять массы твоего седанчика и двухсотки-твой седанчик будет злостно выдран при том же бюджете.

Что же касается "таких же результатов" и прочего-во первых не сравнивай бюджеты и цели- они разные. Мы не идиоты строить рекордный драгмобиль на базе двухсотки универсала упичканногомузыкой. Во вторых-я делаю все сам своими руками в своем гараже а не башляю тонны бабла в литву за работу и в этом большая разница, результаты все реально-мои, а не покупные.

a200tq
21.10.2009, 23:02
А что касаемо удобного городского турбомотора, так 2.7т не единственный вариант, мне например больше импонирует 3,2 VR6, объём больше, компановка лучше, чем у 2,7т, колено вообще на 7-ми опорах, турбина или битурбо доступно как на 2.2т, блок крепкий и короткий.
Тюниться не хуже 2.7т, не смотря на то что изначально атмосферный.

Руслан-я тоже рассматривал 3.2. Но во первых он длинный. он длиннее даже чем р5, т.е. например в 44 кузов его не поставить никак вообще без кардинальнейших переделок кузова. Во вторых-увешать его можно железками-но чем все это рулить? Каким мозгом? Ещё год назад я сам восторгался всякими стэндэлонам...Но в течение этого года я лично поставил пару их на р5 знакомых. Результат по повседнвке меня не удовлетворил вообще. Хотя в режимах газ в пол ведут они себя хорошо. Т.е. машина чисо для покатушек.

Serzyk
21.10.2009, 23:10
///Мы присутствовали при этом заезде.Машина была без салона и с закисью согласно правил которые сам Валера S4 и сочинял///
**//Без салона// там только вместо штатных сидушек, спортивные, весь остальной салон на месте, все дверные карты, все стеклоподъемники работают, родной ковер лежит, родная магнитола Бозе и даже родной климат..(правда без компрессора кондея).. в этом я на 100% уверен.
Про 700+200сил откуда данные?.. сам Валера вроде не называл таких цифр

Serzyk
21.10.2009, 23:26
МОЯ ИМХА по + и - 2,2 вс 2,7
2,2 простой, дешевый в обслуживании крепкий мотор, достаточно горбатый, т.е. с явно выраженны пинком после турбоямы.. кому то это не нравится.. мне например этот пинок очень нравится и фиг с ней допинковой турбоямой..
2,7 не такой простой как 2,2, гораздо дороже в обслуживании ну и с доступом у чему либо в движке тут большие проблемы, например чего стоит поменять турбину на 2,7 вс 2,2.. или снять голову.. или помпу афтеркуллинга.. да куда не плюнь...
в езде свои плюсы.. тянет снизу и ровно без пинков/рывков.. опять-же тут каждому свое..
по тюнингу: начальные этапы, типа простой чип, на 2,7 дает конечно больше... + если стороить что то из разряда 400-450 сил, то 2,7 всетаки останется удобным городским мотором, в то время как 2,2 спул уже сместится к отметке 4000-4500/мин.. ну и стоить в 2.7 это будет раза в 2-3 дороже.. касательно же экстримального тюнинга ИМХА у 2,2 гораздо больше шансов 1 большая турина всеравно надует лучше чем 2 маленьких..
Итого оба мотора очень удачные, просто из разных поколений и каждый имеет свои + и -
Все ИМХА ))

Dip
21.10.2009, 23:44
///Мы присутствовали при этом заезде.Машина была без салона и с закисью согласно правил которые сам Валера S4 и сочинял///
**//Без салона// там только вместо штатных сидушек, спортивные, весь остальной салон на месте, все дверные карты, все стеклоподъемники работают, родной ковер лежит, родная магнитола Бозе и даже родной климат..(правда без компрессора кондея).. в этом я на 100% уверен.
Про 700+200сил откуда данные?.. сам Валера вроде не называл таких цифр
Разобраную машину без салона я сам видел в Бердянске,где он показал рекордное время.У тебя другая инфа по цифрам?

Dip
22.10.2009, 00:28
Конечно гредди отстой против ме7. Он гарантировано лучше и быстре управляет бустом, а что касается настройки-она вполне удобна если напрячься и включить думалку. МЕ7 разрабатывали коллективы инженеров бош, он проходил десятки тестов и испытаний. А кто проектировал этот гредди? пара выпускников-студентов? Твой гредди-он при регулировке буста опирается ли на поцилиндровые сигналы с датчиков детонации, сигналы с датчиков температуры жидкости и воздуха, сигналы с датчиков егт и расхода воздуха? Вряд ли-он тупо лупит по мапу свое давление даже если у мотора температура 120 градусов, он отчаяно звенит, воздух на впуске 100 градусов а егт ушла за тысячу. Вот поэтому он отстой. И вообще-если стоит такой прекрасный программруемый мозг, он разве не в силах сам управлять бустом? Если так то у этого мозга просто маразм.

По поводу вашего седчика-он сколько весит? Наш диван больше 1700 кг.

Посмотри драгтаймс там есть много выехавших из 14 секунд 2.7тт.

Если ввалить десятку баксов в нынешний 2.7тт это будет 3.0тт на ковке со шрик или кат или им подобными валами, хорошими головами, на нормальных гибрид турбах а не на сраных китай-гарретах и выдавать будет явно больше 500 лс. Так что если сравнять массы твоего седанчика и двухсотки-твой седанчик будет злостно выдран при том же бюджете.

Что же касается "таких же результатов" и прочего-во первых не сравнивай бюджеты и цели- они разные. Мы не идиоты строить рекордный драгмобиль на базе двухсотки универсала упичканногомузыкой. Во вторых-я делаю все сам своими руками в своем гараже а не башляю тонны бабла в литву за работу и в этом большая разница, результаты все реально-мои, а не покупные.Ты наверное что то не понял.Бюджет около 10куе со СТОИМОСТЬЮ МАШИНЫ(7куе) настройки и остальное только наше,все сделали без постороней помощи,сейчас едет в районе 12сек. третий сезон рвем машину,в этом сезоне почти каждую неделю драг и все держит.Отдереш!Не говори гоп пока не перепрыгнул.Злосно это как? :) Какие у тебя реально результаты на квотере?Вариант если бы вложить стокото то я бы показал всем не подходят! :) Чужие деньги считать не очень красиво.Ты что ли способен построить 9сек авто?Сколько уже построил?В общем вроде больше говорить не о чем.Удачи!

Van Helsing
22.10.2009, 00:48
Руслан-я тоже рассматривал 3.2. Но во первых он длинный. он длиннее даже чем р5, т.е. например в 44 кузов его не поставить никак вообще без кардинальнейших переделок кузова.Аркадий ты не прав взгляни на это, думаю согласишся, что места в 44-м и 45-м кузове хватит?

http://www.motorgeek.com/phpBB2/viewtopic.php?t=17457

a200tq
22.10.2009, 01:30
Ты наверное что то не понял.Бюджет около 10куе со СТОИМОСТЬЮ МАШИНЫ(7куе) настройки и остальное только наше,все сделали без постороней помощи,сейчас едет в районе 12сек. третий сезон рвем машину,в этом сезоне почти каждую неделю драг и все держит.Отдереш!Не говори гоп пока не перепрыгнул.Злосно это как? :) Какие у тебя реально результаты на квотере?Вариант если бы вложить стокото то я бы показал всем не подходят! :) Чужие деньги считать не очень красиво.Ты что ли способен построить 9сек авто?Сколько уже построил?В общем вроде больше говорить не о чем.Удачи!

Ок-вычти из бюджета парту тысяч за старую двухсотку+2.7т который скоро по цене отобьется полностью с продажи донорских деталей. Суть останется та же. Ты так и не сказал-сколько весит этот ваш чудо седан. Уж извини-замеры на квотере сейчас не проводятся, зима почти на дворе. Был бы спонсор построил бы на базе корчекупехи и 2.7-3.0 тт мотора. Уж явно не стал бы строить это на отжившем своё, древнем малообъёмном 2.2т ибо это не только неверно это ещё и дико неинтересно и скучно.

a200tq
22.10.2009, 01:32
Аркадий ты не прав взгляни на это, думаю согласишся, что места в 44-м и 45-м кузове хватит?

http://www.motorgeek.com/phpBB2/viewtopic.php?t=17457

в 44 скорее всего не хватит, по крайней мере точно не поставишь радиаторы впереди, придется что то мудрить непонятное с боковым радиатором да и кулером.

Van Helsing
22.10.2009, 02:31
в 44 скорее всего не хватит, по крайней мере точно не поставишь радиаторы впереди, придется что то мудрить непонятное с боковым радиатором да и кулером.Ну не могу я поверить, что подкапотное 44-го короче А4-го.

Dip
22.10.2009, 02:36
Ок-вычти из бюджета парту тысяч за старую двухсотку+2.7т который скоро по цене отобьется полностью с продажи донорских деталей. Суть останется та же. Ты так и не сказал-сколько весит этот ваш чудо седан. Уж извини-замеры на квотере сейчас не проводятся, зима почти на дворе. Был бы спонсор построил бы на базе корчекупехи и 2.7-3.0 тт мотора. Уж явно не стал бы строить это на отжившем своё, древнем малообъёмном 2.2т ибо это не только неверно это ещё и дико неинтересно и скучно.Наш седан весит 1450кг.без водилы!Не пожалели пару баксов за взвешиванье.Думаю в реале ваша не намного тяжелей.Просил же тебя без если б.Если б у бабки были б яйца,то это был бы дед! :)
Типа понастроил 2.2т 700+коней и тебе стало скучно! :) Прикинь,а мне стало скучно с тобой общятся.Прощяй друг!Удачи!

a200tq
22.10.2009, 10:16
Наш седан весит 1450кг.без водилы!Не пожалели пару баксов за взвешиванье.Думаю в реале ваша не намного тяжелей.Просил же тебя без если б.Если б у бабки были б яйца,то это был бы дед! :)
Типа понастроил 2.2т 700+коней и тебе стало скучно! :) Прикинь,а мне стало скучно с тобой общятся.Прощяй друг!Удачи!

Просто потому что сказать нечего потому и скучно. Взял и свел тему от превосходства 2.7т над 2.2т к теме а вот мы крутые а вы нет.

Patriot.msk
22.10.2009, 10:23
Просто потому что сказать нечего потому и скучно. Взял и свел тему от превосходства 2.7т над 2.2т к теме а вот мы крутые а вы нет.
Тема вообще про детонацию на 2.2т:D
А ресурс 2.7тт ещё не проверен.

Avtor
22.10.2009, 10:28
2,7 бТ - полный отстой против 2,2Т и это хорошо известно всем здравомыслящим людям.
По всем параметрам.

ПыСы: смешно, что вы не смогли объехать S-ку с ККК24...

a200tq
22.10.2009, 12:02
2,7 бТ - полный отстой против 2,2Т и это хорошо известно всем здравомыслящим людям.
По всем параметрам.

ПыСы: смешно, что вы не смогли объехать S-ку с ККК24...

Ага значит немцы из ауди и боша-полные неадекваты-гидроцефалы раз выкинули в помойку древний р5 и создали 2.7тт). Зато мы-самые умные со своими говнокитайскими расточенными гибридами и потресканными китайскими говноколлекторами типа рс2))

Не переживай-скоро объедем и к24 и к2627-притом скорее всего на стоковом железе просто прошивкой. Вот тут уж посмеюсь от души я.

Patriot.msk
22.10.2009, 12:09
Ага значит немцы из ауди и боша-полные неадекваты-гидроцефалы раз выкинули в помойку древний р5 и создали 2.7тт). Зато мы-самые умные со своими говнокитайскими расточенными гибридами и потресканными китайскими говноколлекторами типа рс2))

Не переживай-скоро объедем и к24 и к2627-притом скорее всего на стоковом железе просто прошивкой. Вот тут уж посмеюсь от души я.

А по-твоему нет? - http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=168345
Не мудаки придумывали 4.2 говняный и тормозные диски НЛО? Их кто-то заставлял эту хуйню ставить?

Patriot.msk
22.10.2009, 12:16
Кстати совсем недавно про узкоглазых подобные темы от Аркаши слышал:D Кончилися...

Не ссорьтесь, мудрецы, все мы одной фигнёй больны:D

Avtor
22.10.2009, 12:46
Ага значит немцы из ауди и боша-полные неадекваты-гидроцефалы раз выкинули в помойку древний р5 и создали 2.7тт). Зато мы-самые умные со своими говнокитайскими расточенными гибридами и потресканными китайскими говноколлекторами типа рс2))

Не переживай-скоро объедем и к24 и к2627-притом скорее всего на стоковом железе просто прошивкой. Вот тут уж посмеюсь от души я.

Нет, я считаю, что абсолютно адекватные.
Хотя следуя твоей логике, действительно мудаки: после супер-пупер великолепного 2,7бТ вернулись к Р5 с одной турбиной и сразу сняли с нее 345 пони - вот лохи, не поняли всех прелестей 2,7бТ.

Ded
22.10.2009, 12:50
А чо за говнотерки? И при чем здесь мои йайца?

Dip
22.10.2009, 14:29
Просто потому что сказать нечего потому и скучно. Взял и свел тему от превосходства 2.7т над 2.2т к теме а вот мы крутые а вы нет.Я свел тему к мы крутые ,а вы нет?Может ты или хотя б ты и я вместе?Может все просто и ты убеждаеш всех что 2.7тт крут для того,что бы заработать на замене 2.2 на 2.7?По другому твою агрессию объяснить не могу.Поведай миру про свои достижения,мне они неведомы.Все ,что мне извесно это ты вместо 2.2 поставил 2.7 ,чипанул его и на нем не смог объехать 2.2 на малышке ккк24 7000 с потенциалом 270-280сил. :)

Dip
22.10.2009, 14:51
Конечно гредди отстой против ме7. Он гарантировано лучше и быстре управляет бустом, а что касается настройки-она вполне удобна если напрячься и включить думалку. МЕ7 разрабатывали коллективы инженеров бош, он проходил десятки тестов и испытаний. А кто проектировал этот гредди? пара выпускников-студентов? Твой гредди-он при регулировке буста опирается ли на поцилиндровые сигналы с датчиков детонации, сигналы с датчиков температуры жидкости и воздуха, сигналы с датчиков егт и расхода воздуха? Вряд ли-он тупо лупит по мапу свое давление даже если у мотора температура 120 градусов, он отчаяно звенит, воздух на впуске 100 градусов а егт ушла за тысячу. Вот поэтому он отстой. И вообще-если стоит такой прекрасный программруемый мозг, он разве не в силах сам управлять бустом? Если так то у этого мозга просто маразм.

По поводу вашего седчика-он сколько весит? Наш диван больше 1700 кг.

Посмотри драгтаймс там есть много выехавших из 14 секунд 2.7тт.

Если ввалить десятку баксов в нынешний 2.7тт это будет 3.0тт на ковке со шрик или кат или им подобными валами, хорошими головами, на нормальных гибрид турбах а не на сраных китай-гарретах и выдавать будет явно больше 500 лс. Так что если сравнять массы твоего седанчика и двухсотки-твой седанчик будет злостно выдран при том же бюджете.

Что же касается "таких же результатов" и прочего-во первых не сравнивай бюджеты и цели- они разные. Мы не идиоты строить рекордный драгмобиль на базе двухсотки универсала упичканногомузыкой. Во вторых-я делаю все сам своими руками в своем гараже а не башляю тонны бабла в литву за работу и в этом большая разница, результаты все реально-мои, а не покупные.Раз ты требуеш,то я тебе отвечу!Греди нужен для того ,что бы я мог точно и быстро выставить буст на котором хочу ехать.Решение по бусту принимается мной ,а не компом.Если слабый соперник,зачем напрягать машину?Сигналы с датчиков егт ,температуры ОЖ,воздуха,давления масла и т.д. имеют тройной контроль.Мало того ,что это контролирует комп,это имет возможность контролировать водитель,параметры в циферках выведены на щиток и в случаи если что то не в порядке загорается соответствующяя красная лампочка.Те все ужасы ,что ты описал не про мою машину! :) Ты считаешь ,что мне нужно было строить "драгстер" на базе 2.7тт и только на МЕ7 и наверное у тебя? :) :) :)

Avtor
22.10.2009, 14:57
Лично уважаю Аркадия и то что этот гибрид (44 и 2,7бТ) вообще поехал - уже огромный результат и победа, но в данной теме, ИМХО, категорически не прав.
Из позитивного опыта раздули негативный разговор.

Patriot.msk
22.10.2009, 14:58
...Все ,что мне извесно это ты вместо 2.2 поставил 2.7 ,чипанул его и на нем не смог объехать 2.2 на малышке ккк24 7000 с потенциалом 270-280сил. :)
Не стоит делать поспешные выводы. Машина только выехала из гаража и ей ещё предстоит настраиваться Думаю при доводке она всё же должна меня объехать.

Dip
22.10.2009, 15:22
Не стоит делать поспешные выводы. Машина только выехала из гаража и ей ещё предстоит настраиваться Думаю при доводке она всё же должна меня объехать.Та это понятно.Если он после этого всего не сможет объехать 2.2т на к24 7000 то это вообще какой то позор получится.Меня мало волнует ,что Аркадий говорит лично в мою сторону.Меня задевает,что он не заслужено гадит на 2.2т.Что бы сказать ,что 2.2т по всем параметрам хуже 2.7тт нужно сначала построить это лучшее на базе 2.7тт или хотя бы сослаться,что кто то построил.

Patriot.msk
22.10.2009, 15:24
Та это понятно.Если он после этого всего не сможет объехать 2.2т на к24 7000 то это вообще какой то позор получится.Меня мало волнует ,что Аркадий говорит лично в мою сторону.Меня задевает,что он не заслужено гадит на 2.2т.Что бы сказать ,что 2.2т по всем параметрам хуже 2.7тт нужно сначала построить это лучшее на базе 2.7тт или хотя бы сослаться,что кто то построил.
Да ты пойми - тут речь идёт про мотор для города. Ты ж согласишься что по минимуму тюнинга 2.7тт будет удобнее и экономичнее чем 2.2т
Для гонок я сказать ничего пока не могу, но думаю что 2.2т лучше.

Dip
22.10.2009, 15:38
Да ты пойми - тут речь идёт про мотор для города. Ты ж согласишься что по минимуму тюнинга 2.7тт будет удобнее и экономичнее чем 2.2т
Для гонок я сказать ничего пока не могу, но думаю что 2.2т лучше.
А как же с этой его фразой быть?(По поводу 2.2т я уже сейчас говорю-для города и ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ПОКАТУШЕК 2.2т полнейший бесповоротный беспроглядный древнючий отстой против 2.7т по всем статьям от и до.)

Patriot.msk
22.10.2009, 15:41
А как же с этой его фразой быть?(По поводу 2.2т я уже сейчас говорю-для города и ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ПОКАТУШЕК 2.2т полнейший бесповоротный беспроглядный древнючий отстой против 2.7т по всем статьям от и до.)
Жирным выделил уточнение, ты же целиком читаешь его фразы... Если б он написал для "чиста да для драга два и семь тэ тэ крутой матор"... он бы такое не написал:)

Dip
22.10.2009, 15:57
Жирным выделил уточнение, ты же целиком читаешь его фразы... Если б он написал для "чиста да для драга два и семь тэ тэ крутой матор"... он бы такое не написал:)А как же быть с ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ? :)

Patriot.msk
22.10.2009, 16:07
А как же быть с ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ? :)
Всё ж правильно, уважаемый:)
Для города и иногда заглянуть на драг (ты наш драг себе представлешь? нет, ну вот смотри - представь жигули классику. возьми покрась на ней чайник в красный цвет и сделай подсветку колёсных арок. Всё йоптыть! Ты самый рульный гонщег в маськве и пора ехать на гонки ведь теперь у тебя 300 л.с. Смешно? Ты думаешь все приколы про синие писалки это приколы? Нет! Это реальность, суровая московская реальность! Иногда, если повезёт можно встать со стоковым чейсером или S5, ну врыксов дофига. Вот такой наш любительский драг:)) он наверно всё-таки лучше по ВСЕМ статьям, ну разве что у меня под вопросом ресурс и цена расходников, но это уже хз.
Для города и люб. драга - по всем статьям - он написал
а не просто по всем статьям. Всё ж правильно, согласен? Да мы на 2.2т тащимся от пинка, но в реальности в городе нужен атмо-отклик.

Dip
22.10.2009, 18:42
Всё ж правильно, уважаемый:)
Для города и иногда заглянуть на драг (ты наш драг себе представлешь? нет, ну вот смотри - представь жигули классику. возьми покрась на ней чайник в красный цвет и сделай подсветку колёсных арок. Всё йоптыть! Ты самый рульный гонщег в маськве и пора ехать на гонки ведь теперь у тебя 300 л.с. Смешно? Ты думаешь все приколы про синие писалки это приколы? Нет! Это реальность, суровая московская реальность! Иногда, если повезёт можно встать со стоковым чейсером или S5, ну врыксов дофига. Вот такой наш любительский драг:)) он наверно всё-таки лучше по ВСЕМ статьям, ну разве что у меня под вопросом ресурс и цена расходников, но это уже хз.
Для города и люб. драга - по всем статьям - он написал
а не просто по всем статьям. Всё ж правильно, согласен? Да мы на 2.2т тащимся от пинка, но в реальности в городе нужен атмо-отклик.Что такое любительский драг я прекрасно понимаю.Мы сами лично организовываем и проводим такие покатушки у себя в Донецке.Приезжают субы,мицы,МПСы,каены,кайман ы,компрес АМG,супра 600+,Лотус один раз был (мы его с форой метров 30-40 объехали и больше его не было),М5 и самоделки типа корчеванных таврий и жиг и байки.Хотели с купехи мотор с ковкой поставить в седанчик ,да и так с нами никто не хочет ехать,разве только АМG 590сильный и супра на километ ,на 402м у них тоже шансов нет,а на километр у нас нет.Ну и какие результаты 2.7тт показывает на таких гонках?Каким макаром он бъет 2.2т если даже 2.2т на к24 7000 пока не объехал.Если по всем статьям,значит и в городе удобней и в драге быстрей!За город я не спорил,а за любительский драг вроде у него пока результата нет,что б такие заявления делать. :)

RussianMan
22.10.2009, 18:55
в общем-то общий смысл такой:
1) 2,7Т предоставляет больше возможностей и меньше ебли при достижении больших результатов.
2) 2,7Т - это 450л\с 600 nm на RS4 варианте + чип
3) 2,7Т - собранный на 3,0л колене с бошками 2,4 - это более 500 л\с - непроверенный вариант, но как перспектива

2,7Т более дорогой в плане запчастей. Но в конечном счете, он выйдет дешевле потомучто не требует такого кол-ва ебли и настроек как с 2,2Т.

Вы все катались к Аркадию для правки прошивок. в 2,7Т этого не требуется.

Вывод такой, 2,7Т более перспективный мотор, как в плане тюнинга, так и в плане денег - ибо скупой платит дважды.

Если никто не считает свое время за деньги, флаг вам в руки и ебля в гараже до скончания веков...

З.ы. 2,2Т бюджетнне только если его нормально перебрать и поставить RS2 комплект стандартный. забыть и ездить.

Dip
22.10.2009, 19:14
в общем-то общий смысл такой:
1) 2,7Т предоставляет больше возможностей и меньше ебли при достижении больших результатов.
2) 2,7Т - это 450л\с 600 nm на RS4 варианте + чип
3) 2,7Т - собранный на 3,0л колене с бошками 2,4 - это более 500 л\с - непроверенный вариант, но как перспектива

2,7Т более дорогой в плане запчастей. Но в конечном счете, он выйдет дешевле потомучто не требует такого кол-ва ебли и настроек как с 2,2Т.

Вы все катались к Аркадию для правки прошивок. в 2,7Т этого не требуется.

Вывод такой, 2,7Т более перспективный мотор, как в плане тюнинга, так и в плане денег - ибо скупой платит дважды.

Если никто не считает свое время за деньги, флаг вам в руки и ебля в гараже до скончания веков...

З.ы. 2,2Т бюджетнне только если его нормально перебрать и поставить RS2 комплект стандартный. забыть и ездить.Проблема ваших (Росийских) 2.2т в том ,что все хотят получить результат на мотронике.Мотроник можно использовать примерно до 350сил и 1.5бара надува.Если у вас их не могут или не хотят настраивать на других "мозгах" ,то это не значит что это сложно.Есть реальный уличный вариат 2.2т в 620сил едущий 10.4xxсек и хозяин ездит на нем каждый день,только для улицы понижает буст.Она намного дешевле и не медленней ,чем Киевская Валерина S4 2.7тт. Вывод про перспективность и дешевизну 2.7тт ошибочный.Время нас рассудит.Удачи в тюне 2.7тт.

Patriot.msk
22.10.2009, 19:45
Что такое любительский драг...
Нету цели разорвать в любительском драге всех и вся. У нас просто разные понятия. Я сомневаюсь что сам Самсусам будет волосы на себе рвать пока не порвёт SL 65 AMG. Тут под любительским понимается просто заехал к гонщикам, покатался, посмотрел на результат. А то что у вас называется любительским (эс2 с рс комплектом с которой лотусы боятся вставать) у нас это уже несколько выше уровень чем любительский.
Кстати где результаты замеров ваших машин?


в общем-то общий смысл такой:
Перефразированные слова Аркадия писать нет смысла ибо это уже все прочитали. А лично моё мнение - воткнув 2.7тт и проехав 1000км выёбываться пока рано...


Проблема ваших (Росийских) 2.2т в том ,что все хотят получить результат на мотронике.Мотроник можно использовать примерно до 350сил и 1.5бара надува.Если у вас их не могут или не хотят настраивать на других "мозгах" ,то это не значит что это сложно.Есть реальный уличный вариат 2.2т в 620сил едущий 10.4xxсек и хозяин ездит на нем каждый день,только для улицы понижает буст.Она намного дешевле и не медленней ,чем Киевская Валерина S4 2.7тт. Вывод про перспективность и дешевизну 2.7тт ошибочный.Время нас рассудит.Удачи в тюне 2.7тт.

Там климат то хоть остался? Какие спеки?
К тебе предъява такого плана, если можно - ты пишешь только результаты, а вот FAQ от тебя маловато...

Van Helsing
22.10.2009, 19:58
в общем-то общий смысл такой:
1) 2,7Т предоставляет больше возможностей и меньше ебли при достижении больших результатов.
2) 2,7Т - это 450л\с 600 nm на RS4 варианте + чип
3) 2,7Т - собранный на 3,0л колене с бошками 2,4 - это более 500 л\с - непроверенный вариант, но как перспектива

2,7Т более дорогой в плане запчастей. Но в конечном счете, он выйдет дешевле потомучто не требует такого кол-ва ебли и настроек как с 2,2Т.

Вы все катались к Аркадию для правки прошивок. в 2,7Т этого не требуется.

Вывод такой, 2,7Т более перспективный мотор, как в плане тюнинга, так и в плане денег - ибо скупой платит дважды.

Если никто не считает свое время за деньги, флаг вам в руки и ебля в гараже до скончания веков...

З.ы. 2,2Т бюджетнне только если его нормально перебрать и поставить RS2 комплект стандартный. забыть и ездить.Для города 2.7 в плане езды несомненно удобнее, т.к. за счёт объёма лучшая имеется эластичность.
За планкой 460 сил всё удобство и доступность заканчиваются.
Ни фига дешевле не выйдет, т.к. апгрейд турбин начинается с 5-ти килобаксов если рассматривать к04, кулеров от 1 килобакса и далее пошло-поехало.
И самое главное у самих немцев очень мало проектов мощных моторов на базе мотора 2.7Т, они предпочитают турбовать VR6 и V8 -изначально атмосферные и снимать с них на уровне мощнейших 2.2Т.
Возникает вопрос а почему же ВАГ воткнул компрессор в 3.0, а не турбины, в последнюю эску, раз мотор такой замечательный и перспективный, почему головы вновь стали 4-х клапанными, раз такая фантастическая у них продувка?
А вывод как раз простой -2.7 Т на стоковых з/ч хороший мотор, который позволяет удобнее использовать мощность в районе 420-460 сил.
А вот по перспективам в тюнинге он не опередил ещё 2.2т ни по литровой мощности ни по максимальной.
Электроника у 2.7Т несомненно продвинутее и заботится о моторе лучше, если так можно выразиться, но вот само железо нет.

Van Helsing
22.10.2009, 20:05
А лично моё мнение - воткнув 2.7тт и проехав 1000км выёбываться пока рано...Жёстко и грубо, но справедливо .

Dip
22.10.2009, 20:21
Нету цели разорвать в любительском драге всех и вся. У нас просто разные понятия. Я сомневаюсь что сам Самсусам будет волосы на себе рвать пока не порвёт SL 65 AMG. Тут под любительским понимается просто заехал к гонщикам, покатался, посмотрел на результат. А то что у вас называется любительским (эс2 с рс комплектом с которой лотусы боятся вставать) у нас это уже несколько выше уровень чем любительский.
Кстати где результаты замеров ваших машин? Та и у нас такой цели нет на седанчике.Скажу даже больше мы этим "убиваем" свои гонки.Многие мажоры после проигрыша старой 80-ке не хотят приезжать к нам на гонки,а нам это не выгодно.Не верю ,что у Вас меньше крутых тачек ,чем в нашем колхозе.У нас тоже катаются просто чипованые и стоковые машины.На стенде седанчик не меряли,житеком намеряли 320л.с. субаристы и эвоводы смеются и говорят ,что мы их дурим.По купе последние замеры на валу 800л.с. и 930л.с с НОС.момент 750 и 920 с НОС крутить пробывали до 9300об. Графики попросили не выкладывать. На цифрах не настаиваю.

Dip
22.10.2009, 20:30
Там климат то хоть остался? Какие спеки?
К тебе предъява такого плана, если можно - ты пишешь только результаты, а вот FAQ от тебя маловато...
От климы осталась только "салонная" часть,все ж машина больше для спорта.По спекам справедливое замечание,молчу как партизан на допросе,машина не моя.Машина А90 седан В3,белого цвета :)Что интересует?

Patriot.msk
22.10.2009, 22:28
Та и у нас такой цели нет на седанчике.Скажу даже больше мы этим "убиваем" свои гонки.Многие мажоры после проигрыша старой 80-ке не хотят приезжать к нам на гонки,а нам это не выгодно.Не верю ,что у Вас меньше крутых тачек ,чем в нашем колхозе.У нас тоже катаются просто чипованые и стоковые машины.На стенде седанчик не меряли,житеком намеряли 320л.с. субаристы и эвоводы смеются и говорят ,что мы их дурим.По купе последние замеры на валу 800л.с. и 930л.с с НОС.момент 750 и 920 с НОС крутить пробывали до 9300об. Графики попросили не выкладывать. На цифрах не настаиваю.

Да не, есть тачки быстрые, есть полубыстрые. Но в основной массе клубные гонки, на которые приезжают одни жигули. Вообщем последнее время посещая гонки наталкиваюсь на мысль что платить за въезд они мне должны, а не я им.:D


От климы осталась только "салонная" часть,все ж машина больше для спорта.По спекам справедливое замечание,молчу как партизан на допросе,машина не моя.Машина А90 седан В3,белого цвета :)Что интересует?

Порой ваще создаётся впечатление что под именим Dip пишут несколько человек:D
Я понимаю что та машина что у вас едет 9.7 а то и быстрее не обсуждаема, потому что это серьёзный результат, тут говорить нечего. Хотелось бы увидеть в бортовом журнале что-нить типа "наша S2 на рс-комплекте" (или другой быстрой несток машины) где будут выложены не ссылки на сайт ваш best-audi.com.ua, а конкретно здесь описать что в машине делалось, зачем, в идеале конечно выложить карты топлива, углов, буста и побольше ответов на вопрос "зачем это сделано и что это даёт". Всё-таки это будет крайне полезная инфа, достойная уважения.
Чуется мне что по выбору турбин у вас накоплен большой опыт:D

a200tq
22.10.2009, 22:52
А лично моё мнение - воткнув 2.7тт и проехав 1000км выёбываться пока рано...



Это однозначно! Выёбываться имеет смысл исключительно теоретизируя в интернете сидя на стуле перед компом и ловко подкидывая ссылки с буржуйских сайтов с красивыми фотками а так же ролики с ютуба с драгов дрифтов и ралли с участием уркватр. Вот это-действительно повод для гордости. Собрать своими руками уникальную двухсотку которой скорее всего нет в мире больше-200 авант с 2.7тт-против этого полная херня и лоховство. )))

dimo61
22.10.2009, 23:44
Через сами мозги на данный момент никак. Это нужно дизассемблировать прошивку и разбираться с ней досконально. Работа сложная и неокупаемая. Так что только посторонними приблудами.


а в нашем мозге датчик детонации подключен через некие каскады усиления -обработки или напрямую в проц ? если через каскады ,то на них нет подходящего для обработки - визуализации сигнала о детонации ?
по типу

http://citbx.narod.ru/docs/dd.htm

koreshman
23.10.2009, 00:24
Собрать своими руками уникальную двухсотку которой скорее всего нет в мире больше-200 авант с 2.7тт-против этого полная херня и лоховство. )))
ну ничего сложного и уникального в свапе 2.7 нет.
вот если бы ты в двухсотку V10 бт запихнул возможно было бы уникально.

Владимир Васильевич
23.10.2009, 00:28
ну среди форумчан точно нет такой машины))так что даж на этом уровне она уникальна.
А что такого нериального,раз на то пошло, в свапе вэ10????
в е30 кузов бмв ставят ведь вэ12 и это не единичные случаи,а там поверь места кот наплакал))

koreshman
23.10.2009, 00:34
ну среди форумчан точно нет такой машины))так что даж на этом уровне она уникальна.
А что такого нериального,раз на то пошло, в свапе вэ10????
нереального в принципе нет ничего. просто в этом случае уже придется серьезно потрудиться.
и разница по сложности установки будет огромной.

koreshman
23.10.2009, 00:37
в е30 кузов бмв ставят ведь вэ12 и это не единичные случаи,а там поверь места кот наплакал))
я знаю что и куда ставят. я говорю про сложность установки.
поставить в двухсотку v6 и поставить в беху 30 v12 это далеко не одно и тоже.

Samsusam
23.10.2009, 00:56
там стоял 20 V,зачем пхать туда 10V? типа приколося? оригинально,еще скажи давайте поставим 1,6 и всех порвем МОЛОДЕЦ!

a200tq
23.10.2009, 00:59
ну ничего сложного и уникального в свапе 2.7 нет.
вот если бы ты в двухсотку V10 бт запихнул возможно было бы уникально.

Слушай ну если ты столь крут так огласи пожалуйста нам свои то проекты. А то в теме про ковку зелековскую ты попросту говоря слился. Вот сейчас помоему самое время огласить что сделал ты и привести какие то фотки, описания итд.

Да и чтоб не выглядеть пиздоболом-приведи пожалуйста ссылки на то где есть 44 кузов авант с 2.7тт. раз это по товим словам так обыденно как два пальца обоссать.

Владимир Васильевич
23.10.2009, 01:00
ядумаю описка у него просто,он вэ10имел ввиду(мне кажецо)

a200tq
23.10.2009, 01:00
там стоял 20 V,зачем пхать туда 10V? типа приколося? оригинально,еще скажи давайте поставим 1,6 и всех порвем МОЛОДЕЦ!

Не это он десятицилиндровый турбомотор от рс6 новых имеет в виду. Видимо почитал журнал топгир перед сном))

a200tq
23.10.2009, 01:01
ядумаю описка у него просто,он вэ10имел ввиду(мне кажецо)

Однако дуплетом))

Владимир Васильевич
23.10.2009, 01:03
да за то что мотор качественно воткнут в гаражных условиях-зачет,думаю обсуждений даж быть не может.

a200tq
23.10.2009, 01:06
да за то что мотор качественно воткнут в гаражных условиях-зачет,думаю обсуждений даж быть не может.

Ну вот дело в том что ты это понимаешь. А почему? Потому что мы коллеги-сами в гараже сидим. А людям у которых тюнинг-это просмотр ютуба и сайтов типа моторгреек с красивыми фотками-это все конечно кажется фигнёй и раз плюнуть. Дать вот таким в руки болгарку и сказать банально отрезать кусок уголка. И поприкалываться как после этого они останутся без пальцев и глаз. А таких резов и сварок только тут было много десятков...

Patriot.msk
23.10.2009, 01:14
Это однозначно! Выёбываться имеет смысл исключительно теоретизируя в интернете сидя на стуле перед компом и ловко подкидывая ссылки с буржуйских сайтов с красивыми фотками а так же ролики с ютуба с драгов дрифтов и ралли с участием уркватр. Вот это-действительно повод для гордости. Собрать своими руками уникальную двухсотку которой скорее всего нет в мире больше-200 авант с 2.7тт-против этого полная херня и лоховство. )))

Нихуя подобного не говорил, не надо грязи. Дело ж не в собрать, а то что пока эксплуатационных моментов нету. Речь примерно о том, что на 2.2т болезнь это патрубки, а на 2.7тт? Авотхуйпока ответишь! ЕГТ датчики, тубины и прочая хня вылезет после пробега за 80ткм. А сколько он в режиме "форсаж" проживёт тебе и самому не известно, так как есть только "ссылки с буржуйских сайтов с красивыми фотками а так же ролики с ютуба с драгов дрифтов и ралли с участием..."(с):D

Владимир Васильевич
23.10.2009, 01:17
Дело в том что за частую хороших условий для работы нет,здорово када есть отличный сэрвис,тэльфер,и тд-в этом случае все в разы проще,а када сидишь один в гараже,в котором за счастье наличии ямы,то и просто вытащить-поставить мотор не пять минут работ,а тут свап))я в недавнем прошлом свапил в сивики интэгровские моторы(было пару раз),вродь все просто(относительно)но помучаться приходиться,работая максимум в двоем.В данном случае не столь важно каков сам мотор 2.7тт,а то что он стоит в машине в которой стоять не должен)
а на вопрос нахрена,процетирую Мэд Майка:..а потому что я это могу)

Samsusam
23.10.2009, 01:20
Дело в том что за частую хороших условий для работы нет,здорово када есть отличный сэрвис,тэльфер,и тд-в этом случае все в разы проще,а када сидишь один в гараже,в котором за счастье наличии ямы,то и просто вытащить-поставить мотор не пять минут работ,а тут свап))я в недавнем прошлом свапил в сивики интэгровские моторы(было пару раз),вродь все просто(относительно)но помучаться приходиться,работая максимум в двоем.В данном случае не столь важно каков сам мотор 2.7тт,а то что он стоит в машине в которой стоять не должен)
а на вопрос нахрена,процетирую Мэд Майка:..а потому что я это могу)

+1....

Patriot.msk
23.10.2009, 01:21
Йопта. Ну-ка заканчивайте эти сопли. Все сказали что молодец, поставил, заебись, мужик, крут, 5+. По эксплуатации лучше, удобнее. Чё мусолим то всё?

Ждём реальных экслуатационных цифр и описания возникших нюансов. А тема ваще про осцилограф блять!

Владимир Васильевич
23.10.2009, 01:22
ну так када мне приезжать перешиваться))))ты асцилограф пока прогревай;)))

koreshman
23.10.2009, 01:25
Слушай ну если ты столь крут так огласи пожалуйста нам свои то проекты. А то в теме про ковку зелековскую ты попросту говоря слился. Вот сейчас помоему самое время огласить что сделал ты и привести какие то фотки, описания итд.

Да и чтоб не выглядеть пиздоболом-приведи пожалуйста ссылки на то где есть 44 кузов авант с 2.7тт. раз это по товим словам так обыденно как два пальца обоссать.
да это так же просто как в ауди 80 поставить 1,8турбо.
а че то доказывать и показывать тебе мне не надо потому что у меня нет мании величия считать то ,что я сделал уникальным хотя это гораздо сложнее чем свап 2,7.

Владимир Васильевич
23.10.2009, 01:27
да это так же просто как в ауди 80 поставить 1,8турбо.
а че то доказывать и показывать тебе мне не надо потому что у меня нет мании величия считать то ,что я сделал уникальным хотя это гораздо сложнее чем свап 2,7.
а можно поинтересоваться что это,чтоб знать к чему стремиться

a200tq
23.10.2009, 01:28
да это так же просто как в ауди 80 поставить 1,8турбо.
а че то доказывать и показывать тебе мне не надо потому что у меня нет мании величия считать то ,что я сделал уникальным хотя это гораздо сложнее чем свап 2,7.

Так правда-что же ты это такое сделал то?

koreshman
23.10.2009, 01:47
а можно поинтересоваться что это,чтоб знать к чему стремиться
А к этому не надо стремиться. я не считаю это каким то выдающимся достижением. японские и немецкие моторы в тазах. свап на ниссане.свап на гольфах. и полусвапы на ауди.

Patriot.msk
23.10.2009, 01:51
А к этому не надо стремиться. я не считаю это каким то выдающимся достижением. японские и немецкие моторы в тазах. свап на ниссане.свап на гольфах. и полусвапы на ауди.
Это слишком обще. А конкретнее? W12 в таз вставить это одно, а мотор от скутера, тоесть от ниссана микры это другое...

Владимир Васильевич
23.10.2009, 01:52
ну в этом случае ниче выдающегося и нет)))просто я думал малоли ты в какомнибуть ателье работаешь,и создаешь эксклюзив НИРИАЛЬНЫЙ,а так то все как и везде.
Мож ты достижением и не считаешь,но согласись приятно знать что такая только у тебя?
Этож тепичное мужское самолюбие))))

koreshman
23.10.2009, 01:59
Это слишком обще. А конкретнее? W12 в таз вставить это одно, а мотор от скутера, тоесть от ниссана микры это другое...
любой из твоих вариантов сложнее чем 2,7 в ауди.

koreshman
23.10.2009, 02:01
Мож ты достижением и не считаешь,но согласись приятно знать что такая только у тебя?
Этож тепичное мужское самолюбие))))
Согласен. Но это уже другой вопрос к сложности отношения не имеющий.

Владимир Васильевич
23.10.2009, 02:02
ну раз на то пошло то сложно собирать кораблики с парусами в стеклянной бутылке,а мотор воткнуть-фигня.
крякним,плюним и крепко сматаем скотчем)))

Владимир Васильевич
23.10.2009, 02:08
как правило сложность каких либо переделок обусловлена возможностями.Есть возможности-то не сложно,нет возможностей -сложно.Если есть выходы на хороших токарей(как пример),фрезировщиков-то многое при серьезных переделках упрощается,нет таких возможностей-проект встает.
Если не прав-то поправьте.

koreshman
23.10.2009, 02:12
ну раз на то пошло то сложно собирать кораблики с парусами в стеклянной бутылке,а мотор воткнуть-фигня.
крякним,плюним и крепко сматаем скотчем)))
может и сложнее. не знаю не собирал.)))

koreshman
23.10.2009, 02:31
как правило сложность каких либо переделок обусловлена возможностями.Есть возможности-то не сложно,нет возможностей -сложно.Если есть выходы на хороших токарей(как пример),фрезировщиков-то многое при серьезных переделках упрощается,нет таких возможностей-проект встает.
Если не прав-то поправьте.
Не совсем так. Я бы сказал вот как- как правило сложность каких либо переделок обусловлена возможностями головы и умением переделывающего. А токари и фрезеровщики это второстепеннные факторы.

a200tq
23.10.2009, 02:44
Не совсем так. Я бы сказал вот как- как правило сложность каких либо переделок обусловлена возможностями головы и умением переделывающего. А токари и фрезеровщики это второстепеннные факторы.

Короче понятно. Программа тачка на прокачку, журнал макситюнинг, и все 4 выпуска форсажа-вот главный источник знаний и вдохновений, а так же умений.

Владимир Васильевич
23.10.2009, 02:44
Не совсем так. Я бы сказал вот как- как правило сложность каких либо переделок обусловлена возможностями головы и умением переделывающего. А токари и фрезеровщики это второстепеннные факторы.
похвалил себя)))
согласись с молотком и зубилом ты токо разобрать сможешь)))
а(на пример)отсутствие инструментов-это возможност,соглсен??пусть ты хоть левша не в себе,но если негде,нечем и неначто то фиг че сделаешь!
Я уверен что(особенно в крупных городах) многим такие операции под силу,но ввиду того что у когото может и гаража то нет- похожими проектами не хвастает.

Avtor
23.10.2009, 10:19
в общем-то общий смысл такой:
1) 2,7Т предоставляет больше возможностей и меньше ебли при достижении больших результатов.
2) 2,7Т - это 450л\с 600 nm на RS4 варианте + чип
3) 2,7Т - собранный на 3,0л колене с бошками 2,4 - это более 500 л\с - непроверенный вариант, но как перспектива


1) Рассмешил.
2) Круто, обычно 420 еле снимают.
3) Есть в России примеры? Хотя бы на 500 сил.

Avtor
23.10.2009, 10:39
Йопта. Ну-ка заканчивайте эти сопли. Все сказали что молодец, поставил, заебись, мужик, крут, 5+. По эксплуатации лучше, удобнее. Чё мусолим то всё?

Ждём реальных экслуатационных цифр и описания возникших нюансов. А тема ваще про осцилограф блять!

Нетушки, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!

Из очень позитивного и вызывающего огромное уважение факта свапа 2,7бТ в старый задроченный 44 кузов развили тему превосходства хилого недоделанного 2,7 бТ над самым прекрасным мотором от ОООО - 2,2Т R5.
И я считаю, это мое личное мнение, что это не правильно, крайне не правильно. Так что теперича либо придется этому гибриду с супермегапупер мотором и гиперпипер умным мозгом порвать все 2,2Т, либо как-то извиниться за наезд на самый великий из моторов АУДИ.

a200tq
23.10.2009, 11:17
Нетушки, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!

Из очень позитивного и вызывающего огромное уважение факта свапа 2,7бТ в старый задроченный 44 кузов развили тему превосходства хилого недоделанного 2,7 бТ над самым прекрасным мотором от ОООО - 2,2Т R5.
И я считаю, это мое личное мнение, что это не правильно, крайне не правильно. Так что теперича либо придется этому гибриду с супермегапупер мотором и гиперпипер умным мозгом порвать все 2,2Т, либо как-то извиниться за наезд на самый великий из моторов АУДИ.

Александр-ну ежели ты спонсор-то он порвет всех))) А если серьёзно-конечно будучи установлен на этом дивание он не порвет все 2.2т. Ибо 2.2т иногда вообще ставят в каркас из труб и рвут им всё. Вот если 2.7т поставить в купеху типа Бахусовой...тут уже все будет сильно интереснее. Но-под такой проект нужны спонсорские деньги а где их взять в крызис то?

Patriot.msk
23.10.2009, 11:20
Александр-ну ежели ты спонсор-то он порвет всех))) А если серьёзно-конечно будучи установлен на этом дивание он не порвет все 2.2т. Ибо 2.2т иногда вообще ставят в каркас из труб и рвут им всё. Вот если 2.7т поставить в купеху типа Бахусовой...тут уже все будет сильно интереснее. Но-под такой проект нужны спонсорские деньги а где их взять в крызис то?

Да не, тут оценка будет чисто по 44 и 45ым кузовам без экстримизма типа пространственных рам.

Владимир Васильевич
23.10.2009, 11:30
ну тогда и ааэн пусть стоит на сарае ;))),с кожей,климой и музыкой)

Patriot.msk
23.10.2009, 11:33
ну тогда и ааэн пусть стоит на сарае ;))),с кожей,климой и музыкой)
а у меня и автора что? газель чтоли? лёхинах, кваттромана...

Владимир Васильевич
23.10.2009, 11:33
ну я их и имею ввиду)))

Avtor
23.10.2009, 11:34
Александр-ну ежели ты спонсор-то он порвет всех))) А если серьёзно-конечно будучи установлен на этом дивание он не порвет все 2.2т. Ибо 2.2т иногда вообще ставят в каркас из труб и рвут им всё. Вот если 2.7т поставить в купеху типа Бахусовой...тут уже все будет сильно интереснее. Но-под такой проект нужны спонсорские деньги а где их взять в крызис то?

Кстати, а что у СергейНика с купе и 2,7бТ. Думаю под 600 сил там должно быть. Правда бюджет тоже не детский...

a200tq
23.10.2009, 11:52
Кстати, а что у СергейНика с купе и 2,7бТ. Думаю под 600 сил там должно быть. Правда бюджет тоже не детский...

А я не знаю честно. Он раньше отписывался о ходе постройки теперь нет. Кстати-унего же бы мотор 500+лс 3.0тт. На ауди клубе где то он писал про него.

RussianMan
23.10.2009, 12:17
на данный момент действительно все упиается в бабло. мы не владельцы ГэТээРов. Однако заметьте, 2,7тт ближе к ним чем 2,2Т)))

RussianMan
23.10.2009, 12:19
Нетушки, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!

Из очень позитивного и вызывающего огромное уважение факта свапа 2,7бТ в старый задроченный 44 кузов развили тему превосходства хилого недоделанного 2,7 бТ над самым прекрасным мотором от ОООО - 2,2Т R5.
И я считаю, это мое личное мнение, что это не правильно, крайне не правильно. Так что теперича либо придется этому гибриду с супермегапупер мотором и гиперпипер умным мозгом порвать все 2,2Т, либо как-то извиниться за наезд на самый великий из моторов АУДИ.
Слуш, ну ты же сам крутил вертел 2,2Т своими руками в различных вариантах, как на уровне обвески, так и на уровне КШМ. Опыта в инете дофига.
Так почему не получилось то? или получилось?

Avtor
23.10.2009, 12:26
Слуш, ну ты же сам крутил вертел 2,2Т своими руками в различных вариантах, как на уровне обвески, так и на уровне КШМ. Опыта в инете дофига.
Так почему не получилось то? или получилось?

Потому что денег надо много: 2 коллектора, 2 турбины, 2 байпаса, 2 вестгейта, 2 кулера, 2 ГБЦ, 4 вала и т.д. А здесь не хватает на 1 экземпляр подобных ништяков. Плюс страшный гимор с заменой некоторых агрегатов. На 2,2Т турбину можно поменять за час, максимум за два. На 2,7бТ замена турбин - сутки.

RussianMan
23.10.2009, 12:37
Потому что денег надо много: 2 коллектора, 2 турбины, 2 байпаса, 2 вестгейта, 2 кулера, 2 ГБЦ, 4 вала и т.д. А здесь не хватает на 1 экземпляр подобных ништяков. Плюс страшный гимор с заменой некоторых агрегатов. На 2,2Т турбину можно поменять за час, максимум за два. На 2,7бТ замена турбин - сутки.
я согласен, я про другое спрашивал.
Суть моего вопроса:
если 2,2Т такой замечательный мотор, какие именно трудности тебе лично помешали при его постройке?
ведь ты эксперементировал и с навеской, и с КШМ.
чем закончилось?

Avtor
23.10.2009, 12:42
я согласен, я про другое спрашивал.
Суть моего вопроса:
если 2,2Т такой замечательный мотор, какие именно трудности тебе лично помешали при его постройке?
ведь ты эксперементировал и с навеской, и с КШМ.
чем закончилось?
А/Р, остальное всплывет позже. Пока весь упор в нем.

a200tq
23.10.2009, 12:43
Потому что денег надо много: 2 коллектора, 2 турбины, 2 байпаса, 2 вестгейта, 2 кулера, 2 ГБЦ, 4 вала и т.д. А здесь не хватает на 1 экземпляр подобных ништяков. Плюс страшный гимор с заменой некоторых агрегатов. На 2,2Т турбину можно поменять за час, максимум за два. На 2,7бТ замена турбин - сутки.

Кстати как не странно не получается сильно дороже то. Коллектора по выпуску они и стоковые достаточно хороши. Их можно особо не трогать. 2 турбины-да. Но не будем о больном-о турбинах на 2.2т. Похоже нормально ездящая турба на 2.2т только одна-бэушная к24 все остальное дрищет маслом и дымит с новья. А вот ремонт к03, к04 похоже у многих успешно проходит. 2 вастгейта в комплекте с турбами потому это не прибавляет стоимости. 1 лишний байпас-1300 руб в плюс, разорение) 2 кулера-да выйдет подороже чем один на 2.2т. Но не катастрофически. гбц и валы тут вообще в применении к 2.2т лучше не упомянать. Сколько у нас получится ныне по стоимости 2.2 голова без трещин с доками+7а валы к ней? А вчера нам отдавали на 2.4. за 10 т.р. сторгом блок с доками, 2 головы, 4 вала, поддон и кучу всего ещё. Не взяли только потому что от блока оказались потеряны коренный крышки. Так что вся это супер дороговизна 2.7т сильно преувеличена. Как и страшилка замены турбин. Впечатление будто их меняешь с такой же частотой как проверяешь уровень масла.

a200tq
23.10.2009, 12:46
А/Р, остальное всплывет позже. Пока весь упор в нем.

АР-далеко не камень преткновения. На строкере стояла гибрид турба к26-к27. У неё была нормальная заводская неточенная к26 горячая улитка с её же колесом. горячая часть к26 с её колесом прекрасно держит ооло 400 лс. Я ездил на этом строкере-никаких 400 лс там не было даже близко, даже примерно.

Patriot.msk
23.10.2009, 12:54
АР-далеко не камень преткновения. На строкере стояла гибрид турба к26-к27. У неё была нормальная заводская неточенная к26 горячая улитка с её же колесом. горячая часть к26 с её колесом прекрасно держит ооло 400 лс. Я ездил на этом строкере-никаких 400 лс там не было даже близко, даже примерно.
В этом виноват не 2.2т.

a200tq
23.10.2009, 13:01
В этом виноват не 2.2т.

Даладно-он же самый легко тюнингуемый, простособираемый, прекрасно спроектированный мотор от ауди.

RussianMan
23.10.2009, 13:02
В этом виноват не 2.2т.
изначально 2,2Т по железу сделан так, что либо получаешь скромные 220-280 л\с на К24 и комфортно существуешь (как в плане передвижения по городу, так и в плане кол-ва и стоимости ремонтов), либо ставишь ведро и ездишь начиная с 5К (при этом кол-во ремонтов и настроек и потраченного на это времени резко увеличивается, а время-деньги, по крайне мере для меня).

Поэтому, виноват как раз 2,2Т

З.Ы. забыл, еще можно комфортно существовать на РС2 комплекте.

Patriot.msk
23.10.2009, 13:02
Даладно-он же самый легко тюнингуемый, простособираемый, прекрасно спроектированный мотор от ауди.

строкер - это уже не он.

Patriot.msk
23.10.2009, 13:03
изначально 2,2Т по железу сделан так, что либо получаешь скромные 220-280 л\с на К24 и комфортно существуешь (как в плане передвижения по городу, так и в плане кол-ва и стоимости ремонтов), либо ставишь ведро и ездишь начиная с 5К (при этом кол-во ремонтов и настроек и потраченного на это времени, а время-деньги, по крайне мере для меня).

Поэтому, виноват как раз 2,2Т

З.Ы. забыл, еще можно комфортно существовать на РС2 комплекте.

Ты ездил на машинах с большими вёдрами?

RussianMan
23.10.2009, 13:04
Ты ездил на машинах с большими вёдрами?
нет...

Patriot.msk
23.10.2009, 13:05
нет...
А чё ты тут тогда пиздишь? Услышал мнение Аркадия которому доверяешь и давай его орать на каждом углу - это правильно? у тебя своё то есть осознание хоть чего либо?

рс комплект на буст выходит если чё 3500/3800. Ты хоть на рс комплекте ездил?

RussianMan
23.10.2009, 13:07
А чё ты тут тогда пиздишь?
Валер, я не пиздю, а говорю.
У тебя есть с этим проблемы?
Слова подбирай...

Patriot.msk
23.10.2009, 13:08
Валер, я не пиздю, а говорю.
У тебя есть с этим проблемы?
Слова подбирай...

Читай выше, я подправил, ответишь - будем дальше по пунктам вести дискусию почему ты не прав и почему выбирать слова надо тебе.

RussianMan
23.10.2009, 13:09
А чё ты тут тогда пиздишь? Услышал мнение Аркадия которому доверяешь и давай его орать на каждом углу - это правильно? у тебя своё то есть осознание хоть чего либо?

рс комплект на буст выходит если чё 3500/3800. Ты хоть на рс комплекте ездил?
Я согласен что на РС комлекте можно комфортно ездить. Почитай мой предыдущий пост.
ты считаешь рс2 турбу ведром?

Patriot.msk
23.10.2009, 13:11
Я согласен что на РС комлекте можно комфортно ездить. Почитай мой предыдущий пост.
ты считаешь рс2 турбу ведром?
одно дело выход на буст с 1900/2400 а другое 3500/3800, согласен?
А вот по комфорту рс комплект и к24 практически одно и тоже.
Я бы тебя понял про вёдра, если бы ты ездил и высказал своё мнение, основанное на опыте. ТВОЁ МНЕНИЕ, а НЕ МНЕНИЕ АРКАДИЯ. Понимаешь?

a200tq
23.10.2009, 13:16
А чё ты тут тогда пиздишь? Услышал мнение Аркадия которому доверяешь и давай его орать на каждом углу - это правильно? у тебя своё то есть осознание хоть чего либо?

рс комплект на буст выходит если чё 3500/3800. Ты хоть на рс комплекте ездил?

Э не. Рс2 турба-а с ней мы покатались с Автором неплохо-начинает ебашить уже тысяч с 2500, к 3500 она уже валит во весь рост только уши закладывает. С ней с этой турбой-все равно достаточно удобно себя чувствуешь в городе. Отличный выбор! Единственно правильный на городской 2.2т если около 300 лс от штатной 24-мало. Не купить их сейчас турб таких в нормсостоянии, новые вон я слышал через 10 ткм и то расзавливаются, ну а гибриды...все уже с ними ясно помоему.

Dip
23.10.2009, 13:20
Какие проблемы с турбиной на 2.2т?У нас установлена ккк\Холсет 40 ездим уже третий сезон проблем нет.Обошлась мне новая меньше 700$ правда горячая улитка б\у ,зато цена хорошая.С ККК-он горячей частью можно снять 620лошадок с горячей улиткой и фланцем посерьезней можно 700+.На варианте валов шрик и 7А на нашей прошивке бар на 3000 на 3500 полный буст.На Т+S на 500об. позже.Если поставить холсет 35 на буст выйдет раньше.Что можно сказать про вастгейты 2..7тт которые стоят копейки,что от них можно ожидать?На 2.2т установлен хороший вастгейт с завода и стоит новый не мало и работает на все деньги.Еще раз повторюсь.С 2.2 т пытаются снять 400+лошадок и надуть два бара ,на мотронике хорошо это не получится.Нужно ставить другой комп.Все это уже пройдено давно , проверено и перепроверено.

Patriot.msk
23.10.2009, 13:21
Э не. Рс2 турба-а с ней мы покатались с Автором неплохо-начинает ебашить уже тысяч с 2500, к 3500 она уже валит во весь рост только уши закладывает. С ней с этой турбой-все равно достаточно удобно себя чувствуешь в городе. Отличный выбор! Единственно правильный на городской 2.2т если около 300 лс от штатной 24-мало. Не купить их сейчас турб таких в нормсостоянии, новые вон я слышал через 10 ткм и то расзавливаются, ну а гибриды...все уже с ними ясно помоему.

Подвинься, не с тобой разговариваю:D Твоё мнение я знаю и уважаю и ты об этом прекрасно знаешь.
Пусть я буду наступать не чьи-то грабли, но пока сам с ведром не прокачусь не успокоюсь. По крайней мере у меня будет тогда право рассуждать о правильности или неправильности того или иного выбора.

Речь кстати идёт об оборотах с которых турбина начинает валить.

a200tq
23.10.2009, 13:26
Какие проблемы с турбиной на 2.2т?У нас установлена ккк\Холсет 40 ездим уже третий сезон проблем нет.Обошлась мне новая меньше 700$ правда горячая улитка б\у ,зато цена хорошая.С ККК-он горячей частью можно снять 620лошадок с горячей улиткой и фланцем посерьезней можно 700+.На варианте валов шрик и 7А на нашей прошивке бар на 3000 на 3500 полный буст.На Т+S на 500об. позже.Если поставить холсет 35 на буст выйдет раньше.Что можно сказать про вастгейты 2..7тт которые стоят копейки,что от них можно ожидать?На 2.2т установлен хороший вастгейт с завода и стоит новый не мало и работает на все деньги.Еще раз повторюсь.С 2.2 т пытаются снять 400+лошадок и надуть два бара ,на мотронике хорошо это не получится.Нужно ставить другой комп.Все это уже пройдено давно , проверено и перепроверено.

От вастгейтов 2.7тт можно ожидать практически идеальнго регулирования буста из за их малого размера и малой иннерции. И эти ожидания полностью оправдываются, глядя на кривую буста которую 2.7тт пишет точно по карте, до 0.01 бара. И глядя на то какой расколбас выдает на даталоггере кривая буста 2.2т, который ещё колбасится по секунде вверх вниз после достижения пика, становится понятно насколько он отстал. Более того-при каждом заезде он и выдувает то сильно по разному.

Dip
23.10.2009, 13:27
Э не. Рс2 турба-а с ней мы покатались с Автором неплохо-начинает ебашить уже тысяч с 2500, к 3500 она уже валит во весь рост только уши закладывает. С ней с этой турбой-все равно достаточно удобно себя чувствуешь в городе. Отличный выбор! Единственно правильный на городской 2.2т если около 300 лс от штатной 24-мало. Не купить их сейчас турб таких в нормсостоянии, новые вон я слышал через 10 ткм и то расзавливаются, ну а гибриды...все уже с ними ясно помоему.35 холсет примерно так начнет ехать с нашей прошивкой и небольшими нюансами ,а на полный буст выйдет раньше,какие проблемы?

a200tq
23.10.2009, 13:27
Подвинься, не с тобой разговариваю:D Твоё мнение я знаю и уважаю и ты об этом прекрасно знаешь.
Пусть я буду наступать не чьи-то грабли, но пока сам с ведром не прокачусь не успокоюсь. По крайней мере у меня будет тогда право рассуждать о правильности или неправильности того или иного выбора.

Речь кстати идёт об оборотах с которых турбина начинает валить.

Да, валить с рс2 турбой у Автора начинала именно с 2500 уже. Шел тот самый турбо подрыв.

a200tq
23.10.2009, 13:30
35 холсет примерно так начнет ехать с нашей прошивкой и небольшими нюансами ,а на полный буст выйдет раньше,какие проблемы?

Так вам нобелевскую премию пора давать. Без всяких VNT придумали турбу которая в городе удобна почти как к24 а на драге выдет 500 лс. К вам в очередь ещё не стоят порше да мазератти да бмв за ноухау?

RussianMan
23.10.2009, 13:32
одно дело выход на буст с 1900/2400 а другое 3500/3800, согласен?
А вот по комфорту рс комплект и к24 практически одно и тоже.
Я бы тебя понял про вёдра, если бы ты ездил и высказал своё мнение, основанное на опыте. ТВОЁ МНЕНИЕ, а НЕ МНЕНИЕ АРКАДИЯ. Понимаешь?
А это мое мнение. оно что не может быть таким же как Аркадия? или оно обязательно должно отличаться?

ведро есть ведро, тут вообще не о чем говорить.
А ты все только со своего опыта высказываешь? то есть пока в какашку не наступишь, всем будешь говорить что она не воняет?

Patriot.msk
23.10.2009, 13:33
Да, валить с рс2 турбой у Автора начинала именно с 2500 уже. Шел тот самый турбо подрыв.
Ну если взрыв на к24 начинается с 3000-3500, то откуда взрыв рс турбы с 2500?

Patriot.msk
23.10.2009, 13:35
А это мое мнение. оно что не может быть таким же как Аркадия? или оно обязательно должно отличаться?

ведро есть ведро, тут вообще не о чем говорить.
А ты все только со своего опыта высказываешь? то есть пока в какашку не наступишь, всем будешь говорить что она не воняет?

По первой части даже ответить нечего:D Считай как знаешь.

Ведро есть ведро, только ты не знаешь что это такое - вот в чём проблема и заведомо говоришь что это всё ацтой и 2.7тт рулит.
Приведи примеры где я писал что она не воняет?

RussianMan
23.10.2009, 13:35
А чё ты тут тогда пиздишь? Услышал мнение Аркадия которому доверяешь и давай его орать на каждом углу - это правильно? у тебя своё то есть осознание хоть чего либо?

рс комплект на буст выходит если чё 3500/3800. Ты хоть на рс комплекте ездил?
Более того, РС2 комлпект это мой выбор. Не 2,7Т.
У меня на то свои причины:
1) у меня полностью перебранный 2,2Т
2) я не хочу вечного гимороя с ведрами
3) для меня будет дорого поставить 2,7Т потратив много денег на 2,2

Dip
23.10.2009, 13:38
От вастгейтов 2.7тт можно ожидать практически идеальнго регулирования буста из за их малого размера и малой иннерции. И эти ожидания полностью оправдываются, глядя на кривую буста которую 2.7тт пишет точно по карте, до 0.01 бара. И глядя на то какой расколбас выдает на даталоггере кривая буста 2.2т, который ещё колбасится по секунде вверх вниз после достижения пика, становится понятно насколько он отстал. Более того-при каждом заезде он и выдувает то сильно по разному.Тогда не понятно зачем при серьезном тюне ставят хорошие гейты ,по кострукции аналогичнае 2.2т?Может клапана в моторе заменить шторками? :) Тюнеры наверное с жиру бесятся! :) Мне как то спокойней с хорошим гейтом ,надежность шторки хуже,даже не вижу смысла спорить на эту тему!

RussianMan
23.10.2009, 13:41
Ведро есть ведро, только ты не знаешь что это такое - вот в чём проблема и заведомо говоришь что это всё ацтой и 2.7тт рулит.
Приведи примеры где я писал что она не воняет?
ведро есть ведро, и я не знаю что это такое. Пусть так. Но ты же не будешь отрицать, что чем больше турба, тем дольше она выходит на буст.
ККК29 ведро? ведро. сам знаешь как она ездила у Вармана.
Это просто опыт, который я читаю и перенимаю. Я не собираюсь ставить все турбы по очереди, что иметь опыт...

А про 2,7Т я четко описал, в чем он лучше для меня. Аркадий смотрит на 2,7т с точки срения тех характеристик, а я с точки зрения потребительских.

Patriot.msk
23.10.2009, 13:44
ведро есть ведро, и я не знаю что это такое. Пусть так. Но ты же не будешь отрицать, что чем больше турба, тем дольше она выходит на буст.
ККК29 ведро? ведро. сам знаешь как она ездила у Вармана.
Это просто опыт, который я читаю и перенимаю. Я не собираюсь ставить все турбы по очереди, что иметь опыт...

А про 2,7Т я четко описал, в чем он лучше для меня. Аркадий смотрит на 2,7т с точки срения тех характеристик, а я с точки зрения потребительских.
без понятия как там чё ездило у Вармана и даже не интересно.
Ну вот как поставишь рс комплект так и поговорим. А в вопросе вёдер - что ты что я пока нулики, и нех.

Это ты написал про то на что Автор тебе ответил "1) Рассмешил" - это твои потребительские обоснования?
Рассмешил...

RussianMan
23.10.2009, 13:46
Это ты написал про то на что Автор тебе ответил "1) Рассмешил" - это твои потребительские обоснования?
Рассмешил...
Да, именно.

Patriot.msk
23.10.2009, 13:51
"1) 2,7Т предоставляет больше возможностей и меньше ебли при достижении больших результатов."

Так вот у нас уже есть возможности реал-тайм настройки ме7 и т.д.?
Пока есть залитая сток эс4 прошивка, которая ниачём и сток 2.7тт с А6ой.

И мы уже все такие растакие хуями кроем 2.2т в части тюнинга и затрат на результаты и на еблю за результаты - это не правильно.

Dip
23.10.2009, 13:57
Так вам нобелевскую премию пора давать. Без всяких VNT придумали турбу которая в городе удобна почти как к24 а на драге выдет 500 лс. К вам в очередь ещё не стоят порше да мазератти да бмв за ноухау?Мы не собираем и не придумываем турбины,а пользуемся проверенными вариантами.Потенциал 35 Холсета на 2.2т 400-450лошадок.Да очереди к этим ребятам не маленькие.Да кстати к24 7200 побольше некоторых к26 будет.

RussianMan
23.10.2009, 14:09
"1) 2,7Т предоставляет больше возможностей и меньше ебли при достижении больших результатов."

Так вот у нас уже есть возможности реал-тайм настройки ме7 и т.д.?
Пока есть залитая сток эс4 прошивка, которая ниачём и сток 2.7тт с А6ой.

И мы уже все такие растакие хуями кроем 2.2т в части тюнинга и затрат на результаты и на еблю за результаты - это не правильно.
Может это неправильно.
Это мое мнение, с которым ты можешь согласиться или нет.
А по затратам на 2,7Т у меня больше информации, чем у тебя и присутствующих.

a200tq
23.10.2009, 15:15
Ну если взрыв на к24 начинается с 3000-3500, то откуда взрыв рс турбы с 2500?

Взрыв к24+7а оба вала начинается с 3000-3500, на стоковых валах все ниже. А у автора насколько я помню тогда был только выпуск вал рс2.

a200tq
23.10.2009, 15:20
Мы не собираем и не придумываем турбины,а пользуемся проверенными вариантами.Потенциал 35 Холсета на 2.2т 400-450лошадок.Да очереди к этим ребятам не маленькие.Да кстати к24 7200 побольше некоторых к26 будет.

Ну вот давай рассуждать логически. Как пара каких то там ребят смогла спроектировать турбину НА ГОЛОВУ выше чем рс2 турба, которую годами разрабатывали коллективы немецких инженеров? При том не придумав никакого инновационного ноу хау-просто расточив одно и вставив в неё другое.

a200tq
23.10.2009, 15:29
"1) 2,7Т предоставляет больше возможностей и меньше ебли при достижении больших результатов."

Так вот у нас уже есть возможности реал-тайм настройки ме7 и т.д.?
Пока есть залитая сток эс4 прошивка, которая ниачём и сток 2.7тт с А6ой.

И мы уже все такие растакие хуями кроем 2.2т в части тюнинга и затрат на результаты и на еблю за результаты - это не правильно.

Обычный чип залитый в этот мотор, безопасный чип, дает 300 лс и что важнее 500 нм в довольно широком диапазоне оборотов. Прикинем по 2.2т-на это уже нужна другая турба (какая? ссущий маслом сновья гибрид?), форсунки, желательно выпускной коллектор. Это набор минимум. При этом полезет куча лопнувших патрубков (комплект 3 слойного силикона на 2.7т стоит 100 уе-привет дешовому 2.2т), накроются пара катушек. По деньгам все это в итоге вылезет под полтос. А ведь повторюсь-это безопасный чип. вопрос недолгого времени когда я его расковыряю,соотнесу все с описанием и стоком, и получится учитывая вышебленный выхлоп снять сил 320-325 точно и момента накинуть нмов 30. Так что это-правильно! Полмосквы ибецца уже многие годы с этим 2.2т и у большинства-полный ноль. Тут машина катается 2 недели и уже почему то считается что она должна выехать из 10 секунд. Потенциал у этого мотора-громадный! Просто его нужно постепенно раскручивать.

Dip
23.10.2009, 15:39
Ну вот давай рассуждать логически. Как пара каких то там ребят смогла спроектировать турбину НА ГОЛОВУ выше чем рс2 турба, которую годами разрабатывали коллективы немецких инженеров? При том не придумав никакого инновационного ноу хау-просто расточив одно и вставив в неё другое.В каком году разработана РС2 ,а сейчас какой?Не они а Холсет.Есть еще турба на базе к26 с потрохами Холсет 360-400сил ,но за счет возни она дороже 35 Холсета получается,но становится без переделок.

Dip
23.10.2009, 15:43
Обычный чип залитый в этот мотор, безопасный чип, дает 300 лс и что важнее 500 нм в довольно широком диапазоне оборотов. Прикинем по 2.2т-на это уже нужна другая турба (какая? ссущий маслом сновья гибрид?), форсунки, желательно выпускной коллектор. Это набор минимум. При этом полезет куча лопнувших патрубков (комплект 3 слойного силикона на 2.7т стоит 100 уе-привет дешовому 2.2т), накроются пара катушек. По деньгам все это в итоге вылезет под полтос. А ведь повторюсь-это безопасный чип. вопрос недолгого времени когда я его расковыряю,соотнесу все с описанием и стоком, и получится учитывая вышебленный выхлоп снять сил 320-325 точно и момента накинуть нмов 30. Так что это-правильно! Полмосквы ибецца уже многие годы с этим 2.2т и у большинства-полный ноль. Тут машина катается 2 недели и уже почему то считается что она должна выехать из 10 секунд. Потенциал у этого мотора-громадный! Просто его нужно постепенно раскручивать.На чипованом 2.7тт постепено накроются все катушки,чиповали проходили.Да потом за ними турбы накроются! :)

Dip
23.10.2009, 15:49
Полмосквы ибецца уже многие годы с этим 2.2т и у большинства-полный ноль. Да потому что не получится на мотронике стабильно 400+сил.Нужно ставить другой комп с современными катушками и хорошими свечами и проблем не будет.

Serzyk
23.10.2009, 16:01
При этом полезет куча лопнувших патрубков (комплект 3 слойного силикона на 2.7т стоит 100 уе-привет дешовому 2.2т), накроются пара катушек. .
Кстати на 2.7 "штаны" на входе в дроссель рвутся с завидной регулярностью, особенно чипованные, и новые в т.ч... ну т.е. например на двух подопытных машинах за полгода 2-3 этих "штанов" поменяли,..ну правда они на удивления очень недорогие (8Е).. вобщем то а все остальные наддувные шланги никаких проблем недоставляют

Serzyk
23.10.2009, 16:03
На чипованом 2.7тт постепено накроются все катушки,чиповали проходили.Да потом за ними турбы накроются! :)
смотря про какой 2.7 ты говоришь.... там 2 вида катушек шло, бескоммутаторные-вечные, и стоят в районе 30Е/шт., ну а коммутаторные на машинах с примерно 2003 г.в. таки да, летят.. и стоят те-же 26-27Е)))

Patriot.msk
23.10.2009, 16:08
Обычный чип залитый в этот мотор, безопасный чип, дает 300 лс и что важнее 500 нм в довольно широком диапазоне оборотов. Прикинем по 2.2т-на это уже нужна другая турба (какая? ссущий маслом сновья гиб...
пока это тоже самое что передёргивать на ролики на ютубе. Ты со своим 2.7тт начинаешь уподоблятся тем же теориям что описывал выше про крутость 2.2т.

Мы начитались и насмотрелись про 2.2т и результатов ни у кого нет (по твоим словами) а ты начитался и насмотрелся на 2.7тт и результатов у тебя тоже нет.

P.S. У Кореша всё сток - проверяли 2ую с холостых. Если бы она у него раньше на буст выходила он бы меня объезжал, а на деле - ХЕР. вровень а потом досвидания.

a200tq
23.10.2009, 17:07
Да потому что не получится на мотронике стабильно 400+сил.Нужно ставить другой комп с современными катушками и хорошими свечами и проблем не будет.

Вот обьясни я правда не понимаю. Вот смотрим по мотронику. На любом бусте его выкручиваем так что смесь он держит как по нитке 11.5. Зажигание-тоже он выдает прекрасно, как в таблице до разумных пределов-смотрим по вагкому. Буст худо бедно но он держит. Т.е. имеем-стабильную смесь углы и наддув. В чем тут вина мотроника? Что ещё он может сделать кроме стабильной смеси углов и наддува чтоб мотор поехал?

a200tq
23.10.2009, 17:10
пока это тоже самое что передёргивать на ролики на ютубе. Ты со своим 2.7тт начинаешь уподоблятся тем же теориям что описывал выше про крутость 2.2т.

Мы начитались и насмотрелись про 2.2т и результатов ни у кого нет (по твоим словами) а ты начитался и насмотрелся на 2.7тт и результатов у тебя тоже нет.

P.S. У Кореша всё сток - проверяли 2ую с холостых. Если бы она у него раньше на буст выходила он бы меня объезжал, а на деле - ХЕР. вровень а потом досвидания.

Да нет это не то же самое. Потому что я-делаю а не просто разговариваю. А с корешом не совсем понял примера то.

Patriot.msk
23.10.2009, 17:18
Да нет это не то же самое. Потому что я-делаю а не просто разговариваю. А с корешом не совсем понял примера то.
А я и не говорил что ты не делаешь:) Делаешь. Просто пока результат - 2.2т не объехан. Будет объехан будет ещё лучше. Оправдываться не надо будет:D

С корешем пробывали заехать на второй с ХХ и до отсечки. Тоже думал что из-за сток валов она валить раньше начнёт. нихера.

a200tq
23.10.2009, 18:37
А я и не говорил что ты не делаешь:) Делаешь. Просто пока результат - 2.2т не объехан. Будет объехан будет ещё лучше. Оправдываться не надо будет:D

С корешем пробывали заехать на второй с ХХ и до отсечки. Тоже думал что из-за сток валов она валить раньше начнёт. нихера.

Углы на низах-великая вещь)

Dip
23.10.2009, 19:40
Вот обьясни я правда не понимаю. Вот смотрим по мотронику. На любом бусте его выкручиваем так что смесь он держит как по нитке 11.5. Зажигание-тоже он выдает прекрасно, как в таблице до разумных пределов-смотрим по вагкому. Буст худо бедно но он держит. Т.е. имеем-стабильную смесь углы и наддув. В чем тут вина мотроника? Что ещё он может сделать кроме стабильной смеси углов и наддува чтоб мотор поехал?Во блин, зачем я потратился на Ниру, нужно было на мотронике отстроится ,у тебя! :)

a200tq
23.10.2009, 20:33
Во блин, зачем я потратился на Ниру, нужно было на мотронике отстроится ,у тебя! :)

Так и сказал бы прямо-ты не в курсе технических подробностей. А я лично видел углы, смесь и буст на экране своего ноута в процессе настройки. Переходные процессы может эта нира отработает и лучше (хотя далеко не факт ибо все это обычно проектируют студенты в свободное от веселухи в общаге время) но в чем виноват мотроник когда в установившемся режиме он великолепно выдерживает смесь и углы, и держит буст хоть и не так точно как того хотелось бы.

Dip
23.10.2009, 21:14
Так и сказал бы прямо-ты не в курсе технических подробностей. А я лично видел углы, смесь и буст на экране своего ноута в процессе настройки. Переходные процессы может эта нира отработает и лучше (хотя далеко не факт ибо все это обычно проектируют студенты в свободное от веселухи в общаге время) но в чем виноват мотроник когда в установившемся режиме он великолепно выдерживает смесь и углы, и держит буст хоть и не так точно как того хотелось бы. Удачи в настройке мотроников!Тебе не надоело бредни про студентов рассказывать?Спеси в тебе через край! :)

a200tq
23.10.2009, 22:01
Удачи в настройке мотроников!Тебе не надоело бредни про студентов рассказывать?Спеси в тебе через край! :)

Я все по делу говорю. Ты вот в этой теме уже раз 5-6 сказал по поводу что все у вас не едет из за мотроника. Я отвечаю что катались с человеком с даталоггеом-и он подтвердит что смесь держиться на 1.6 избытка в диапазоне от 4000 до 7000 11.5 как по нитке, углы тоже идут жесткие. Но никаких 360-400 лс нет и рядом. Так причем тут мотроник если он держит углы смесь и буст? Если не можешь ответить так и скажи что некомпетентен в этом вопросе-что тут такого страшного?

Dip
23.10.2009, 22:22
Я все по делу говорю. Ты вот в этой теме уже раз 5-6 сказал по поводу что все у вас не едет из за мотроника. Я отвечаю что катались с человеком с даталоггеом-и он подтвердит что смесь держиться на 1.6 избытка в диапазоне от 4000 до 7000 11.5 как по нитке, углы тоже идут жесткие. Но никаких 360-400 лс нет и рядом. Так причем тут мотроник если он держит углы смесь и буст? Если не можешь ответить так и скажи что некомпетентен в этом вопросе-что тут такого страшного?Тебе лучше знать почему у вас не едет!По фото не лечу.У нас все едет.Не можеш настроить, давай я попробую.Делится с тобой какой то информацией не имею желания.Назови мне хоть одну причину по которой я должен это сделать,после всей нашей с тобой дискуссии в этой теме?

a200tq
23.10.2009, 22:33
Тебе лучше знать почему у вас не едет!По фото не лечу.У нас все едет.Не можеш настроить, давай я попробую.Делится с тобой какой то информацией не имею желания.Назови мне хоть одну причину по которой я должен это сделать,после всей нашей с тобой дискуссии в этой теме?

Так у вас все едет на мотронике или на конструкторе юного радиолюбителя под названием стэндэлоун? Если у вас все едет на мотронике зачем же нам ты советуешь с него уходить?))) Если у вас все едет на стэндэлоне-так значит и ты сам не знаешь никаких секретов мотроника раз ушел с него? Ты уж определись))

Dip
24.10.2009, 00:02
Так у вас все едет на мотронике или на конструкторе юного радиолюбителя под названием стэндэлоун? Если у вас все едет на мотронике зачем же нам ты советуешь с него уходить?))) Если у вас все едет на стэндэлоне-так значит и ты сам не знаешь никаких секретов мотроника раз ушел с него? Ты уж определись)) Че ты от меня хочеш?У меня есть две машины! Одна S2 седан на мотронике, настройка , подбор железа и сборка наша.На 402м рвет 700+сил. супру,под 600 АМG ,с форой в 30-40м лотус,тюненые под 350-450 лошадок стих и эвы,тюненые МПС,баги,корчеваную таврию(чемпион в официальных соревнованиях в своем и более высоких классах),каены и т.д. Кайман и прочая мажорская хрень заезжать с S2 седанчиком отказывается!Подробно здесь http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2054 с фото и видео!Пару лет назад замеряли сырую машину (переходила в аварийный режим) ехала 12.5-12.9сек.В этом году замеры не проводили,судя по соперникам едет в районе 12сек.На стенде мощность не меряли,Gtech на гражданской укатанной резине с буксом намеряли 320лошадок!На "боевой" полусликовой не меряли.Машина на весах весит 1450 кг.без водителя.Вторая S2купе на Нире.В первый же выезд(в прошлом году) после постройки установила рекорд Литвы 9.64сек на 98бензине+НОС с 3 передачи при температуре +7град на улице и первых 60FOOT около 1.7сек. Второго мая 2009года в Минске заняла первое место с рекордрм РБ 9.71сек на 98бензине без НОСа (начало сворачивать передние привода закись включать побоялись),После настройки на 109 бензине и замены приводов на более прочные приняли участи в Драге в Эстонии.По нелепой случайности забыли ноут и были лишены возможности подстраивать старт и т.д. Машина была догружена баластом около 100кг. проехали 9.54сек и заняли второе место.В полуфинале объехали 9.3сек супру http://www.youtube.com/watch?v=lWBxhScKQLw . В финале проиграли 12сек машине из за того что не открыли балон с закисью ,а закись включили!Был просто не наш день.12 сентября в Минске в квале разорвали редуктор,время показали лучшее.Наш майский рекорд устоял ,хотя за его побитие предусматривался приз.Что тебя еще интересует?У меня огромное желание закончить с тобой общение и больше не общятся! :)

Patriot.msk
24.10.2009, 00:05
Тебе лучше знать почему у вас не едет!По фото не лечу.У нас все едет.Не можеш настроить, давай я попробую.Делится с тобой какой то информацией не имею желания.Назови мне хоть одну причину по которой я должен это сделать,после всей нашей с тобой дискуссии в этой теме?

Ну на самом деле, Dip, это интересно не только ему. Мне например тоже очень интересно почему же стоит отказаться от мотроника... Что в нём такого?

Dip
24.10.2009, 00:37
Ну на самом деле, Dip, это интересно не только ему. Мне например тоже очень интересно почему же стоит отказаться от мотроника... Что в нём такого? Про мотроник я говорил про 400+сил По железу нашего седанчика все рассказал.Не думаю,что в нем больше 400сил.Если ездить на уровне нашего седанчика,то можно и на мотронике.

IRON
24.10.2009, 03:40
Бля! Бедные машинки, с начала 90-x(AAN) их дрючили и укладывали, сматывали и гнали в снг, там их катали, потом в Россию матушку! И тут их хуями обкладывают и между собой ссорятся, чего вам ещё надо от них?... Накотило, не выдержал, не поймите плохо. Молодцы Dip такие результаты! Аркадий +100 такое начать!...

IRON
24.10.2009, 03:48
Смотрю ни кого на форуме все по пиву ;)

Dip
24.10.2009, 03:50
Бля! Бедные машинки, с начала 90-x(AAN) их дрючили и укладывали, сматывали и гнали в снг, там их катали, потом в Россию матушку! И тут их хуями обкладывают и между собой ссорятся, чего вам ещё надо от них?... Накотило, не выдержал, не поймите плохо. Молодцы Dip такие результаты! Аркадий +100 такое начать!... :) :)

Patriot.msk
24.10.2009, 12:30
Про мотроник я говорил про 400+сил По железу нашего седанчика все рассказал.Не думаю,что в нем больше 400сил.Если ездить на уровне нашего седанчика,то можно и на мотронике.
Я ж спросил почему, а не до каких сил. Чем мотроник не устраивает...

Dip
24.10.2009, 13:56
Я ж спросил почему, а не до каких сил. Чем мотроник не устраивает...Попытаюсь объяснить на пальцах.Существуют разные системы управления работой двигателя.Карбюратор,мех. впрыск ,мотроник и т.д.Существуют разные пределы по мощность на которой они будут работать на 2.2т.Эти пределы зависят от многих факторов и их можно сдвигать допустим изменением степ.сж. и т. д. Как точно вычислить этот предел?Его можно определить опытным путем.Примерно карбюратор 150-200,мех.впр. 250-300 мотроник 350-400 применительно к 2.2т.У меня есть знакомые,которые поставили на 2.2т 10V карбюратор и начали вдувать 0.8-1.2 бара.Я их предупредил,что это работать не будет.Они возразили ,что у них все пучком.Смесь ,детонация и температура выхлопа контролируется с зажиганием порядок и что шел бы я лесом.Как результат пара треснутых блоков и после этого они успокоились.Возможно у Вас получится заставить работать безопасно мотроник на мощностях 500+ буду искрене рад за Вас.Куча очень не глупых людей пыталась это сделать и у них не получилось.Мне не хочется наступать на теже самые грабли.Мотроник меня не устраивает тем ,что я не умею с него безопасно снять 400+сил и не знаю людей которые это могут.По поводу почему это не получается, у меня нет 100% информации,а свои ДОГАДКИ обнародывать не буду.Не вижу смысла бится над проблемой снятия с 2.2т 500-600сил на мотронике ,когда она легко решается другим способом.Где то так я вижу эту ситуацию.Всем удачи.

a200tq
24.10.2009, 14:48
Я ж спросил почему, а не до каких сил. Чем мотроник не устраивает...

Надеюсь ты Валерман прочитал подробнейший, развернутый ответ со всеми нюансами и теперь ты понял абсолютно четко, в деталях, почему мотроник-отстой. :D :D

Dip
24.10.2009, 16:17
Надеюсь ты Валерман прочитал подробнейший, развернутый ответ со всеми нюансами и теперь ты понял абсолютно четко, в деталях, почему мотроник-отстой. :D :D Флаг тебе в руки в настройке мотроников 400+.Пока у тебя вроде даже уровня нашего седанчика не получилось добится!Про программируемые мозги вообще молчу,тебе их даже на уровне мотроника не удается настроить!Жду мега результатов от тебя на МЕ7! :D

Serzyk
24.10.2009, 16:27
Ты не прав!
Плюсы программируемого мозга лишь в людском интерфейсе и доступности и открытости всех функций и настроек + в онлайне можешь наблюдать что с ним происходит и на лету подстраивать..
Это все ничем не хуже может исполнять Бош мотроник.. минус лишь в том что там все гораздо сложнее и мало кто знает где там все закопано..
а так Аркадий правильно тебе описал, от мозга в предельных режимах нужно, чтобы он четко рулил зажиганием, бустом, смесью в заданных пределах. вот и все.

Dip
24.10.2009, 16:43
Ты не прав!
Плюсы программируемого мозга лишь в людском интерфейсе и доступности и открытости всех функций и настроек + в онлайне можешь наблюдать что с ним происходит и на лету подстраивать..
Это все ничем не хуже может исполнять Бош мотроник.. минус лишь в том что там все гораздо сложнее и мало кто знает где там все закопано..
а так Аркадий правильно тебе описал, от мозга в предельных режимах нужно, чтобы он четко рулил зажиганием, бустом, смесью в заданных пределах. вот и все.
Та не вопрос!Если у Вас это получится, то шнобелевская премия Ваша.Про карбюратор мои знакомые пели те же песни!Сделайте это и я скажу ,что круче Вас по мотронику только варенные яица.Мой знакомый носился с мотроником несколько лет,обращялся к лучшим спецам в мире, потратив кучу бабла(сломал кучу железа) и потеряв много времени ,так и не смог добится стабильного результата на мотронике, даже в драговом режиме.Хотите идти его путем?Удачи!Мне с Вами не по пути! :)
Блин, Аркадий мне раскрыл глаза зачем нужен мозг,я даже об этом не догадывался! :)

a200tq
24.10.2009, 17:04
Вообще опять ушли от темы про мотроники на 500 лс 10 секунд итд. Кто спорит что у мотроника вштате есть вполне предел, дальше нужно очень глубоко его рыть и дизассемблировать прошивку (речь о 2.3.2) потому как не уверен я что шаманство с заменой воздухомера на больший покажет очень хороший результат, а главное стабильный и понятный и повторяемый.

Суть-была неоднократно кинута фраза-увас все не едет не из за железа а из за мотроника. Очень жаль что не сохранилось логов. На которых видно-смесь 11.5, 1.7 избытка, довольно жесткие углы (монитроились по вагкому), 5900 обмин на рс2 выпускном вале. Все-четко, как по нитке, никаких бросков плевков итд. Должно быть очень близко к 400 лс-но никаких 400 лс нет и рядом. Большиству из нас тут сидящих ненужно никаких 500 лс-вполне устроит и близко к 400. Но их нет. Так вот единственный вопрос был-почему, основываясь на чем, в ЭТОЙ ситуации обвиняется мотроник или его настройка. Помоему-это однозначно затык по железу. А мы опять ушли в 700 лс, нитрос, порванные валы и супры.

IRON
24.10.2009, 17:32
Вообще опять ушли от темы про мотроники на 500 лс 10 секунд итд. Кто спорит что у мотроника вштате есть вполне предел, дальше нужно очень глубоко его рыть и дизассемблировать прошивку (речь о 2.3.2) потому как не уверен я что шаманство с заменой воздухомера на больший покажет очень хороший результат, а главное стабильный и понятный и повторяемый.

Суть-была неоднократно кинута фраза-увас все не едет не из за железа а из за мотроника. Очень жаль что не сохранилось логов. На которых видно-смесь 11.5, 1.7 избытка, довольно жесткие углы (монитроились по вагкому), 5900 обмин на рс2 выпускном вале. Все-четко, как по нитке, никаких бросков плевков итд. Должно быть очень близко к 400 лс-но никаких 400 лс нет и рядом. Большиству из нас тут сидящих ненужно никаких 500 лс-вполне устроит и близко к 400. Но их нет. Так вот единственный вопрос был-почему, основываясь на чем, в ЭТОЙ ситуации обвиняется мотроник или его настройка. Помоему-это однозначно затык по железу. А мы опять ушли в 700 лс, нитрос, порванные валы и супры.
Вы хотите снять 400+ сил на 5900 обмин?

QUATTROMAN
24.10.2009, 17:38
Флаг тебе в руки в настройке мотроников 400+.Пока у тебя вроде даже уровня нашего седанчика не получилось добится!Про программируемые мозги вообще молчу,тебе их даже на уровне мотроника не удается настроить!Жду мега результатов от тебя на МЕ7! :D
ты бы рот свой поприкрыл! с вариантом была бы финансовая поддержка давно построил бы он покруче вашего седанчика. А ждать ты можешь чего угодно, хоть второго пришествия...

Dip
24.10.2009, 17:50
ты бы рот свой поприкрыл! с вариантом была бы финансовая поддержка давно построил бы он покруче вашего седанчика. А ждать ты можешь чего угодно, хоть второго пришествия...Кватроман все объяснил!Все дело в бабках!Может быть дело было не в бобине а ...........?Прикрываю свой рот и удаляюсь!:D Всем удачи!

a200tq
24.10.2009, 18:09
Вы хотите снять 400+ сил на 5900 обмин?

На таком наддуве около 6 тысяч почемуб их не снять? этож не атмо. к тому же-валы рс2. У них дальше уж все заваливаться начинает вниз.

dimo61
24.10.2009, 19:17
На таком наддуве около 6 тысяч почемуб их не снять? этож не атмо. к тому же-валы рс2. У них дальше уж все заваливаться начинает вниз.
те валы злее нужны ? по фазам ,или подъёму? хотя это и взаимосвязано ..

a200tq
24.10.2009, 20:16
те валы злее нужны ? по фазам ,или подъёму? хотя это и взаимосвязано ..

Конечно и то и другое нужно чтоб было больше. Ты сравни валы 7а-типа наши такие злые-со стоковыми валами эволюшна. Так вот они просто детские наши вал против эволюшна.

dimo61
25.10.2009, 00:42
Конечно и то и другое нужно чтоб было больше. Ты сравни валы 7а-типа наши такие злые-со стоковыми валами эволюшна. Так вот они просто детские наши вал против эволюшна.

ну так два вопроса :
1. так как у нас тяжёлая машина ,перекрытие не желательно ? чтобы " низы" не потерять ..(как бы "городская" машина )....стало быть увеличивать только подъём ...
2.какой максимальный подъём допустим для ааэна ?как показали себя в езде неполнобазные ааэн валы ? (на фото путь к неполнобазной халяве ..)


или пусть есть перекрытие и подъёмы злые,главное чтобы турбина пораньше "дула" ?

IRON
25.10.2009, 02:42
Начали за здравие, а кончили за упокой! Начали с детонации, потом срачь 2,2 vs 2,7 и мотренег, поссорились :( теперь значит дело оказывается в вАлах и к чему пришли? А опять не к чему...

Vlan
25.10.2009, 13:30
по поводу "тупого" мотроника 2.3.2, у дахла гольф полноприводной с 2.2 турбо, настроен и управляется мотроником на мощностях 800 и1100 сил ;)

Dip
25.10.2009, 14:09
по поводу "тупого" мотроника 2.3.2, у дахла гольф полноприводной с 2.2 турбо, настроен и управляется мотроником на мощностях 800 и1100 сил ;)
Да читал про это,но слабо верится.Обратитесь к Дахлу,может он поможет.Только не ясно почему S2 карбон Илмарса перевели на Ниру.У него машина обклеена наклейками Дахла и детали тоже от него.Спрошу у Илмарса при встречи.

Patriot.msk
25.10.2009, 16:50
Ну а по теме!
ДД у нас имеет 3 контакта. Между ними сопротивление должно быть бесконечность. Где сигнальный контакт? Нафиг их три вообще? Между 1ым контактом и массой должно быть 0.6 на заведённой машине. Пойду ща пробывать дальше. Пока осцилограф какие-то шумы стал показывать...

Владимир Васильевич
25.10.2009, 23:29
Ну а по теме!
ДД у нас имеет 3 контакта. Между ними сопротивление должно быть бесконечность. Где сигнальный контакт? Нафиг их три вообще? Между 1ым контактом и массой должно быть 0.6 на заведённой машине. Пойду ща пробывать дальше. Пока осцилограф какие-то шумы стал показывать...
ну наконец то делом занялись)))чувствую откатывать либо на стэнде будем либо по снегу

Patriot.msk
26.10.2009, 00:04
Ну судя по всему я правильно всё мерил. Вообщем детонация имеет место быть в 0.0001% времени.

Осцилограф подключал к контакту 1 датчика детонации. Второй провод к массе авто.

Видно было на осцилографе 1 раз детонацию и сразу почувстовалась тупка примерно на 2-3 секунды. Более таких случаев не повторялось.

Владимир Васильевич
26.10.2009, 00:33
попробуй детонацию вызвать принудительно.
А ты один датчик на осцилограф второй в озг?

dimo61
26.10.2009, 00:37
Видно было на осцилографе 1 раз детонацию и сразу почувстовалась тупка примерно на 2-3 секунды. Более таких случаев не повторялось.
и это с такими "злыми" углами ? .....отрадно слышать ...на какой передаче ,оборотах,нагрузке ?

Patriot.msk
26.10.2009, 00:49
попробуй детонацию вызвать принудительно.
А ты один датчик на осцилограф второй в озг?
Трубу железную приложил к блоку и ключём на 32 по ней бил слегка при включённом зажигании. Всё показывало

Оба датчика к мозгам были подключены. В разъём включился.

Patriot.msk
26.10.2009, 00:50
и это с такими "злыми" углами ? .....отрадно слышать ...на какой передаче ,оборотах,нагрузке ?

Тапок в пол во всём диапазоне на всех передачах но не более 180кмч.

Владимир Васильевич
26.10.2009, 00:53
Тапок в пол во всём диапазоне на всех передачах но не более 180кмч.
ты это аккуратней тока,по городу небось катал?

Edler
26.10.2009, 00:55
ты это аккуратней тока,по городу небось катал?

было ржачно когда я сижжу справа и держу руль, а он сидя на водительском кремсле тычет осцилограх:mrgreen:

Patriot.msk
26.10.2009, 00:56
ты это аккуратней тока,по городу небось катал?
Стараюсь как могу. Я ездил не на много быстрее чем обычно:D

Владимир Васильевич
26.10.2009, 00:57
ты блин это прекрати.Не на кольце))

Sechan
26.10.2009, 07:09
Хорошая штука - микрофон + наушники для прослушки детонации. Как-то проверяли однажды, под нагрузкой слышно было временами детонацию без посторонних шумов.

Avtor
26.10.2009, 10:26
Конечно и то и другое нужно чтоб было больше. Ты сравни валы 7а-типа наши такие злые-со стоковыми валами эволюшна. Так вот они просто детские наши вал против эволюшна.

7A валы злее ЭВИКовских. На 500 сил их легко хвататет.

Avtor
26.10.2009, 10:27
Ты не прав!
Плюсы программируемого мозга лишь в людском интерфейсе и доступности и открытости всех функций и настроек + в онлайне можешь наблюдать что с ним происходит и на лету подстраивать..
Это все ничем не хуже может исполнять Бош мотроник.. минус лишь в том что там все гораздо сложнее и мало кто знает где там все закопано..
а так Аркадий правильно тебе описал, от мозга в предельных режимах нужно, чтобы он четко рулил зажиганием, бустом, смесью в заданных пределах. вот и все.

Все правильно написано.