PDA

Просмотр полной версии : Сцуко хитрый



QUATTROMAN
14.05.2007, 18:52
Я про Автора.
Давай колись чего там накалхозил?

LehaNAH
14.05.2007, 19:07
форсунки он от волги вкарячил :) в комплекте с ДМРВ запиписично льют.

Avtor
15.05.2007, 16:05
Я про Автора.
Давай колись чего там накалхозил?

Зачем же сразу ругаться?
Форсунки поставил от РС2 (зеленые 0 280 150 984)
МАП на 3 БАРа моторолловский
МАФ от РС2 новый оригинальный у меня уже был
Прошивка РС2 сток
Бензонасос Пирбург, кажется 050.

Положительные итоги:
1) По ощущениям вырос момент, особенно в зоне средних оборотов
2) Теперь можно поставить турбу от РС2
3) С форсунками от РС2 можно не бояться обеднения при "закручивании" турбины
4) Штатная турбина теперь якобы выдувает 1,4 избытка

Отрицательные:
1) Жор на первом баке был просто чудовищный... Начиная со второго вернулся в норму.
2) Лучше машина не едет... То есть разительной разницы нет.
3) Дорогие форсунки.
4) Под форсунки РС2 распостранены только две прошивки. Одна из которых жрет, а другая, как оказалось, не едет... Особо не разбежишься.
5) ХХ упал до 700 об/мин. Соответственно немного упало давление масла. Что будет зимой при -20 с заводои и ХХ?
6) Богатая смесь. Черные свечи, черная выхлопная труба. Лезут две смесевые ошибки.
7) Для того, чтобы попробывать СМС, СМС + МАП3, МТМ и т.д. надо менять форсунки.
Основная причина по которой пока не хотел выкладывать результаты - отсутствие этих самых результатов. То есть надо с кем-нибудь проехаться... Чтобы хоть как то оценить. В любом случае, большого смысла в РС2 лайте(РС) я не вижу.
без вала, коллектора и турбины по моему мнению нет.

LehaNAH
15.05.2007, 18:43
5) ХХ упал до 700 об/мин. Соответственно немного упало давление масла. Что будет зимой при -20 с заводои и ХХ?



нормально всё зимой.. у меня ваапче пицот оборотов, тока при включении кондея глохла при сильно нагретом моторе :)

Vlan
15.05.2007, 21:13
Зачем же сразу ругаться?
Форсунки поставил от РС2 (зеленые 0 280 150 984)
МАП на 3 БАРа моторолловский
МАФ от РС2 новый оригинальный у меня уже был
Прошивка РС2 сток
Бензонасос Пирбург, кажется 050.

Положительные итоги:
1) По ощущениям вырос момент, особенно в зоне средних оборотов
2) Теперь можно поставить турбу от РС2
3) С форсунками от РС2 можно не бояться обеднения при "закручивании" турбины
4) Штатная турбина теперь якобы выдувает 1,4 избытка

Отрицательные:
1) Жор на первом баке был просто чудовищный... Начиная со второго вернулся в норму.
2) Лучше машина не едет... То есть разительной разницы нет.
3) Дорогие форсунки.
4) Под форсунки РС2 распостранены только две прошивки. Одна из которых жрет, а другая, как оказалось, не едет... Особо не разбежишься.
5) ХХ упал до 700 об/мин. Соответственно немного упало давление масла. Что будет зимой при -20 с заводои и ХХ?
6) Богатая смесь. Черные свечи, черная выхлопная труба. Лезут две смесевые ошибки.
7) Для того, чтобы попробывать СМС, СМС + МАП3, МТМ и т.д. надо менять форсунки.
Основная причина по которой пока не хотел выкладывать результаты - отсутствие этих самых результатов. То есть надо с кем-нибудь проехаться... Чтобы хоть как то оценить. В любом случае, большого смысла в РС2 лайте(РС) я не вижу.
без вала, коллектора и турбины по моему мнению нет.

у тебя косяки в машине, устрани и все будет впорядке, если есть возможность глянь смесь широкополоской.

LehaNAH
15.05.2007, 23:06
у тебя косяки в машине, устрани и все будет впорядке, если есть возможность глянь смесь широкополоской.

дык нормально у него всё... турба дует максимум скока может. и едет она на свой тюнинг. И жрать она должна. У РС нормальный аппетит :)

Vlan
15.05.2007, 23:25
дык нормально у него всё... турба дует максимум скока может. и едет она на свой тюнинг. И жрать она должна. У РС нормальный аппетит :)

6) Богатая смесь. Черные свечи, черная выхлопная труба. Лезут две смесевые ошибки.
- ну если это норма, то нивапрос :)

Biggy
16.05.2007, 01:34
бугагагагагаагаа!!!!!!!

NeoS6
16.05.2007, 02:21
Без валов, РС лайт, как мне кажется, ничем не лучше СМС+мап3+насос. Но надо пробовать две машины рядом... Но интересно как себя поведет СМС+мап3+насос+валы....

Profi
16.05.2007, 04:15
Я про Автора.
Давай колись чего там накалхозил?
:D А.... всё-таки заставили сказать правду

Serzyk
16.05.2007, 09:58
Зачем же сразу ругаться?
Форсунки поставил от РС2 (зеленые 0 280 150 984)
МАП на 3 БАРа моторолловский
МАФ от РС2 новый оригинальный у меня уже был
Прошивка РС2 сток
Бензонасос Пирбург, кажется 050.

Положительные итоги:
1) По ощущениям вырос момент, особенно в зоне средних оборотов
2) Теперь можно поставить турбу от РС2
3) С форсунками от РС2 можно не бояться обеднения при "закручивании" турбины
4) Штатная турбина теперь якобы выдувает 1,4 избытка

Отрицательные:
1) Жор на первом баке был просто чудовищный... Начиная со второго вернулся в норму.
2) Лучше машина не едет... То есть разительной разницы нет.
3) Дорогие форсунки.
4) Под форсунки РС2 распостранены только две прошивки. Одна из которых жрет, а другая, как оказалось, не едет... Особо не разбежишься.
5) ХХ упал до 700 об/мин. Соответственно немного упало давление масла. Что будет зимой при -20 с заводои и ХХ?
6) Богатая смесь. Черные свечи, черная выхлопная труба. Лезут две смесевые ошибки.
7) Для того, чтобы попробывать СМС, СМС + МАП3, МТМ и т.д. надо менять форсунки.
Основная причина по которой пока не хотел выкладывать результаты - отсутствие этих самых результатов. То есть надо с кем-нибудь проехаться... Чтобы хоть как то оценить. В любом случае, большого смысла в РС2 лайте(РС) я не вижу.
без вала, коллектора и турбины по моему мнению нет.
Тоже самое на Саабовских форсунках на 4-ех барах.... зачем платить больше?!)

Avtor
16.05.2007, 11:20
тока при включении кондея глохла при сильно нагретом моторе :)

Вот это и напрягает...

Avtor
16.05.2007, 11:25
у тебя косяки в машине, устрани и все будет впорядке, если есть возможность глянь смесь широкополоской.
Нет в машине косяков.

LehaNAH
16.05.2007, 19:12
Вот это и напрягает...

ну можа у тебя не будет... у тебяж 700оборотов - всё больше, чем у меня :)

Biggy
16.05.2007, 23:52
Тоже самое на Саабовских форсунках на 4-ех барах.... зачем платить больше?!)

на 4х барах... а у тебя в рейке всё время 4 бара?? гыгыгы.....
=))

и вообще не надо гнать. форсунки от сааба это совсем не рсочные форсунки и льют они подругому. перелив на малых оборотах и наддуве и х.з что наверху. поставив рс форсунки после саабовских - сразу ощутил всю разницу. а те кто пытается скроить - так и орут что саабовские форсунки панацея и ничем не хуже рсочных....

Biggy
16.05.2007, 23:53
Нет в машине косяков.


ага а две смесевые ошибки по твоему просто так вылезают... видемо мозги глючит... БУГАГАГАГАГАААААА!!!

LehaNAH
17.05.2007, 00:16
ага а две смесевые ошибки по твоему просто так вылезают... видемо мозги глючит... БУГАГАГАГАГАААААА!!!


мозги, говоришь? А ты на стоковой прошивке ездил или правили? А правили прям с работающей лямдой? А другую прогу сували тоже с лямдой?

у меня всё понятно - смесь богатая, от туда и ошибки. У Автора я так понял воопче сток прошивка и под машину её не правили.



или я воопче пианый?

Serzyk
17.05.2007, 10:22
на 4х барах... а у тебя в рейке всё время 4 бара?? гыгыгы.....
=))

и вообще не надо гнать. форсунки от сааба это совсем не рсочные форсунки и льют они подругому. перелив на малых оборотах и наддуве и х.з что наверху. поставив рс форсунки после саабовских - сразу ощутил всю разницу. а те кто пытается скроить - так и орут что саабовские форсунки панацея и ничем не хуже рсочных....
насколько я знаю все кто тут пробовал СААБ-форсунки пробовали их на стоковом AAN-регуляторе, который без управляющего шланга настроен на 4Бара,а СААб-форсунки на этом давлении льют порядка 440мл вместо положенных 405.. понизив регулятором давление до 3,5 Бара мы как раз получаем искомую производительность!
И естественно что на 4-ех барах у них везде перелив смесь тока на ХХ подтягиваеца лямбдой к 14,7, а в процессе езды почти неподнимаеца выше 12! и я например неорал, что они лучше РС-очных и панацея, вколхозим регулятор на 3,5Бара и тогда можно будет делать выводы!
И кстати косяк с низким ХХ я поначалу тож думал из-за форсунок, но на РС-очных тоже самое!

pavlenty
17.05.2007, 17:10
на 4х барах... а у тебя в рейке всё время 4 бара?? гыгыгы.....
=))



да, все время :)

Biggy
17.05.2007, 21:46
да, все время

давление топлива в рейке - разное и зависит от наддува.

дифф давление - постоянное. :)

pavlenty
17.05.2007, 21:53
вот именно все ж зависит относительно чего мерить. относительно колехтура оно постоянное :)

pavlenty
17.05.2007, 21:55
т.е. форсунки всегда работают с постоянным давлением в рейке. т.е. подающее дупло в рейке а выходное дупло в колехтуре. при чем тут тогда изменение относительно атмосферы.

а вот то что при изменении скважности характеристика отличается от RS2 это уже отдельная песня.

LehaNAH
18.05.2007, 00:18
И кстати косяк с низким ХХ я поначалу тож думал из-за форсунок, но на РС-очных тоже самое!


о как. а я думал хх низкий из-за прошивки.

Avtor
18.05.2007, 10:07
давление топлива в рейке - разное и зависит от наддува.


Не только от наддува, но и от разряжения.

Avtor
18.05.2007, 10:09
а вот то что при изменении скважности характеристика отличается от RS2 это уже отдельная песня.
Почему на РС2 прошивке и форсунках низкие обороты ХХ???
Как можно их поднять?

Biggy
18.05.2007, 21:46
вот именно все ж зависит относительно чего мерить. относительно колехтура оно постоянное :)

мы вроде как живём в атмосфере, а не в своих коллекторах, поэтому и отталкиваемся в своих измерениях от атмосферного давления. но или от вакуума.

Biggy
18.05.2007, 21:48
Почему на РС2 прошивке и форсунках низкие обороты ХХ???
Как можно их поднять?


это нормально. на ADU обороты ХХ ниже чем на AAN. чем тебя это не устраивает?

Biggy
18.05.2007, 21:48
Не только от наддува, но и от разряжения.


типа вставил свои 5 копеек?

Biggy
18.05.2007, 21:53
а вот то что при изменении скважности характеристика отличается от RS2 это уже отдельная песня.

пожалуй самая важная "песня"..

и это не компенсируешь регулятором давления топлива. если конечно ты не придумал как его возможно "запрограммировать" на изменение дифф давления, в соответствии с неким компенсационным графиком изменения давления в рейке, с целью компенсации разности характеристик форсунок при разной скважности... воопщем отдельные программируемые мозги на компьютерно-управляемый регулятор давления топлива со своими картами и графиками для разных режимов... КРУТО! ещё один сложнейший рычаг управления системой питания! да и при имеющейся системе изменения скважности форсунок это нах не надо..

....но это уже фантастика. и слава богу..


короче проще нормальные форсунки купить.

Vlan
19.05.2007, 13:38
пожалуй самая важная "песня"..

и это не компенсируешь регулятором давления топлива. если конечно ты не придумал как его возможно "запрограммировать" на изменение дифф давления, в соответствии с неким компенсационным графиком изменения давления в рейке, с целью компенсации разности характеристик форсунок при разной скважности... воопщем отдельные программируемые мозги на компьютерно-управляемый регулятор давления топлива со своими картами и графиками для разных режимов... КРУТО! ещё один сложнейший рычаг управления системой питания! да и при имеющейся системе изменения скважности форсунок это нах не надо..

....но это уже фантастика. и слава богу..


короче проще нормальные форсунки купить.

т.е ты хочеш сказать что хар-ка форсунок РС2 нелинейна? откуда такие данные, или это просто домыслы?

LehaNAH
19.05.2007, 15:18
Почему на РС2 прошивке и форсунках низкие обороты ХХ???
Как можно их поднять?

зачем поднимать? нормально двиг на этих оборотах работает. Если его у тебя колбасит - чёт не впорядке. Я поменял опоры - всё запиписично стало. Слышно только как форсунка одна цокает (сильн, цука).

Biggy
19.05.2007, 22:46
скорее это гидрик а не форсунка.

LehaNAH
20.05.2007, 15:25
скорее это гидрик а не форсунка.


не... они поразному цокают. Форсунка всегда, а гидрик после отжига, когда масло перегревается (3-4 старта).

Biggy
20.05.2007, 23:30
не... они поразному цокают. Форсунка всегда, а гидрик после отжига, когда масло перегревается (3-4 старта).


гидрик может и постояно начать цокать. например когда в гбц колодец под гидрик разбился ис тал чуть большего диаметра чем надо. гидрик в нём болтается и цокает.

LehaNAH
21.05.2007, 18:07
гидрик может и постояно начать цокать. например когда в гбц колодец под гидрик разбился ис тал чуть большего диаметра чем надо. гидрик в нём болтается и цокает.


это понятно. но звук другой...

зы. Я тут гнал мерцедеса по Андропова и ТТК до Энтузиастов (на улице прибор казал около 30). На ТТК у него задымил мотор. Я глянул на Т.масла - 130. Тормознулся перед въездом в Лефортово (не упала тем-ра), послушал - всё тихо. Мотюль, сука, правильный :)

Гы.. народ разбегался, когда я на газ нажимал - реактивный двигатель :D

Vlan
21.05.2007, 19:13
это понятно. но звук другой...

зы. Я тут гнал мерцедеса по Андропова и ТТК до Энтузиастов (на улице прибор казал около 30). На ТТК у него задымил мотор. Я глянул на Т.масла - 130. Тормознулся перед въездом в Лефортово (не упала тем-ра), послушал - всё тихо. Мотюль, сука, правильный :)

Гы.. народ разбегался, когда я на газ нажимал - реактивный двигатель :D

Мотюль какой льеш?

LehaNAH
21.05.2007, 22:38
Мотюль какой льеш?


300v - 15-50

Biggy
22.05.2007, 03:20
щас новый Мотюлюль-2 выходит 0ВЭ100, на основе масла боярышника и трансмиссионного ТМ-3-18 . говорят эски на нём валят дай боже! да и моторы с пробегом за мильён - валят лучш новых. гидрики вообще не щёлкают. на лето советуют забивать двиг литолом. вместо 5 литров масла - 3 кг литол-24. даже при износе цпг более 1мм - "масло" не жрёт и валит неподеццки!!!

Avtor
22.05.2007, 10:06
щас новый Мотюлюль-2 выходит 0ВЭ100, на основе масла боярышника и трансмиссионного ТМ-3-18 . говорят эски на нём валят дай боже! да и моторы с пробегом за мильён - валят лучш новых. гидрики вообще не щёлкают. на лето советуют забивать двиг литолом. вместо 5 литров масла - 3 кг литол-24. даже при износе цпг более 1мм - "масло" не жрёт и валит неподеццки!!!

Типа твои "5 копеек"????

LehaNAH
22.05.2007, 19:29
щас новый Мотюлюль-2 выходит 0ВЭ100, на основе масла боярышника и трансмиссионного ТМ-3-18 . говорят эски на нём валят дай боже! да и моторы с пробегом за мильён - валят лучш новых. гидрики вообще не щёлкают. на лето советуют забивать двиг литолом. вместо 5 литров масла - 3 кг литол-24. даже при износе цпг более 1мм - "масло" не жрёт и валит неподеццки!!!

остро и ново...
15-50 нормальное масло для нормального мотора

Biggy
22.05.2007, 20:42
Типа твои "5 копеек"????


типа ваша судьба.

Avtor
23.05.2007, 10:39
типа ваша судьба.

Ипатььььььььььььььььььььь ....
Мефистофель - ни дать не взять.

LehaNAH
23.05.2007, 19:27
да не.. просто пересел на новую машину и ездит на ней за кефиром потихоньку :)

Biggy
24.05.2007, 02:11
Ипатььььььььььььььььььььь ....
Мефистофель - ни дать не взять.


ближе к делу. твой корч когда-нить поедет или так и буишшь тока масла наменивать и теории разводить?

Avtor
24.05.2007, 10:42
ближе к делу. твой корч когда-нить поедет или так и буишшь тока масла наменивать и теории разводить?
Не корч. Да. Нет.

Biggy
24.05.2007, 21:11
Не корч. Да. Нет.


бугагагагагагаааа!!!!!!!!

Avtor
13.06.2007, 22:58
К вопросу о чипах, тюнинге 2,2Т и его корректности.
Готов замерить широкополоской и акселерометром в ближайшие выходные свой РС2 лайт комплект. Кто может предоставить на несколько часов данные приборы и поучаствовать в измерениях?
С моей стороны гарантирую огромное желание, открытые на этом ресурсе для всех результаты, автомобиль с данным комплектом и полным баком, энтузиазм и пиво/коньяк/деньги за измерения и помощь.

Avtor
13.06.2007, 23:58
К вопросу о чипах, тюнинге 2,2Т и его корректности.
Готов замерить широкополоской и акселерометром в ближайшие выходные свой РС2 лайт комплект. Кто может предоставить на несколько часов данные приборы и поучаствовать в измерениях?
С моей стороны гарантирую огромное желание, открытые на этом ресурсе для всех результаты, автомобиль с данным комплектом и полным баком, энтузиазм и пиво/коньяк/деньги за измерения и помощь.
Можно еще Кватромена замерить(СМС + МАП3), Зела(СМС), Афоню (сток), ну и Лехунах(полный РС2).
Итого 5 чел - полный тестовый день.

RbnTs
14.06.2007, 01:01
Неча тут тень на плетень наводить... Кватромен и Зел измерены, сток - толку то, Лехунах померить - пусть заезжает, делов на 15мин.
AFR мерить не получится, да и смысл? СМС в обоих комбинациях измерен, со стоком все понятно да и мерил я его, РС скорее всего богатая будет. Да и куда широкополоску вворачивать-то???
По любому эти замеры никакой полезной инфы не несут, зато дадут почву для трепа некоторыми авторами :D

И ваще - мне бы ваши проблемы, тут не знаешь как после установки каркаса все назад поставить и как список на 20 пунктов выполнить...

Vlan
14.06.2007, 01:15
Неча тут тень на плетень наводить... Кватромен и Зел измерены, сток - толку то, Лехунах померить - пусть заезжает, делов на 15мин.
AFR мерить не получится, да и смысл? СМС в обоих комбинациях измерен, со стоком все понятно да и мерил я его, РС скорее всего богатая будет. Да и куда широкополоску вворачивать-то???
По любому эти замеры никакой полезной инфы не несут, зато дадут почву для трепа некоторыми авторами :D

И ваще - мне бы ваши проблемы, тут не знаешь как после установки каркаса все назад поставить и как список на 20 пунктов выполнить...

ты фотки выкладуй, мы сразу тут "насоветуем" куда чего наколхозить :D

Avtor
14.06.2007, 10:28
Неча тут тень на плетень наводить... Кватромен и Зел измерены, сток - толку то, Лехунах померить - пусть заезжает, делов на 15мин.
AFR мерить не получится, да и смысл? СМС в обоих комбинациях измерен, со стоком все понятно да и мерил я его, РС скорее всего богатая будет. Да и куда широкополоску вворачивать-то???
По любому эти замеры никакой полезной инфы не несут, зато дадут почву для трепа некоторыми авторами :D

И ваще - мне бы ваши проблемы, тут не знаешь как после установки каркаса все назад поставить и как список на 20 пунктов выполнить...

Какая тень?
Если у меня заведомо богатая смесь, то это же не есть гут?!?
Но насколько - вот в чем вопрос. И самое главное - что мне с этим делать? Как можно без бустконтроллера поднять давление штатной турбины? Есть ли МАП на 3,2 или 3,4 бара?

RbnTs
14.06.2007, 12:56
Какая тень?
Если у меня заведомо богатая смесь, то это же не есть гут?!?
Но насколько - вот в чем вопрос. И самое главное - что мне с этим делать? Как можно без бустконтроллера поднять давление штатной турбины? Есть ли МАП на 3,2 или 3,4 бара?

Дык а толку то давление поднимать? Надо причину находить, почему богатит, а не кривыми путями пытатся это победить.

Avtor
14.06.2007, 13:08
Дык а толку то давление поднимать? Надо причину находить, почему богатит, а не кривыми путями пытатся это победить.
Дыр по наддуву нет, свечи новые, ДМРВ новый, МАП новый ваш, прошивка тоже ваша, в другом косяков вроде нет. Затыков и т.п. тоже не наблюдается. Единственное, при переключения за 7100 об/мин стреляет немного из глушителя. По ВАГу две смесевые ошибки. Одна предел адаптации по смеси, вторая по лямбде. Остальное чисто.
Вы готовы меня принять? Что еще смотреть?