PDA

Просмотр полной версии : Объехал лося... хочу тепловизор.



Patriot.msk
11.09.2009, 02:16
На М1 Москва-Брест ещё в Смоленской области на неосвещенном участке трассы при скорости 120-130 пришлось выскочить на встречку дабы избежать столкновения... Неприятность.

На 221 мерсы вроде ставят с завода тепловизоры. Может отдельно такой девайс можно найти за вменяемые деньги?

dimo61
11.09.2009, 07:42
ну так и бомби разборки с 221 кузовами ... фотоприёмник ....."команд" .... сама панель - экран .....

всю панель в ауди переделывать под другую приборку .......? .....
Serillo спроси о возможности запуска такой системы в ауди ........

может быть теперь ты понял ,зачем ТРИ пары ксенона на машине (без дальнего) ....
что много света не бывает ...и ксенон нужен для освещения дороги ,а не красоты ...

нужно решить задачу более яркого освешения зоны перед авто ....и .....так как у нас "бюджетное решение", постоянного освещения более широких "боковых" зон ....

би-ксеноновые модули (от А6) светят лучше родных линз ближнего с ксеноном (ярче,шире) - раз ....
в птф ставим ксенон 4300*К ....разворачиваем их в корпусе "наружу" градусов на 20 - два ...
в бампер ставим птф микро-де (лучшие из опробованных) ,тоже с ксеноном 4300*К - три ...(но не родные ксенон-микро-де,это фары дальнего)

получишь заметно ярче освещённую зону ближнего света ...метров 50-60 ....как раз тормозной путь с 120-140 ....

на трассе проходящей в "лесном тунеле" никакой тепловизор не поможет увидеть лося за деревьями ....

у немцев автобаны с полосами отчуждения ....и местами с заградительными сетками ...там от тепловизора больше толку ...


гы .....как только выехал за пределы москвы ......"окунулся" в реальную жизнь ........"соображалка" (С) сразу заработала ....

Patriot.msk
11.09.2009, 12:46
фотоприёмник ....."команд" .... сама панель - экран ..... - Да, весьма бюджетное решение...:D

гы .....как только выехал за пределы москвы ......"окунулся" в реальную жизнь ........"соображалка" (С) сразу заработала .... - так сказал как будто я в первый раз за мкад выехал.

бешеный Эд
12.09.2009, 00:17
Недавно в За рулем читал,что какая то фирма выпускает эту бню и ее можно ставить практически на любой автомобиль...правда цена чето около 120 тыков...

a200tq
12.09.2009, 00:25
фотоприёмник ....."команд" .... сама панель - экран ..... - Да, весьма бюджетное решение...:D

гы .....как только выехал за пределы москвы ......"окунулся" в реальную жизнь ........"соображалка" (С) сразу заработала .... - так сказал как будто я в первый раз за мкад выехал.

Предлагаю бюджетное решение-по незнакомым, неосвещенным трассам ехать 60-80 кмч а не 130. И ненадо тогда никаких тепловизоров. Ничего в этом постыдного нет-например в темноте без освещения ты же идешь медленно и аккуратно а не несешься бегом расшибая себе голову. на машине имеет смысл использовать тот же принцип.

Patriot.msk
12.09.2009, 04:58
Предлагаю бюджетное решение-по незнакомым, неосвещенным трассам ехать 60-80 кмч а не 130. И ненадо тогда никаких тепловизоров. Ничего в этом постыдного нет-например в темноте без освещения ты же идешь медленно и аккуратно а не несешься бегом расшибая себе голову. на машине имеет смысл использовать тот же принцип.
Именно так я дальше и ехал... Ну надо ж узнать что к чему по тюнингу есть:)

Shatlak
15.09.2009, 21:10
Когда у нас на сайте появятся заголовки "Объехал Вайпера!!! ...Хочу Стэлса"?

Alex-494
16.09.2009, 11:57
Когда у нас на сайте появятся заголовки "Объехал Вайпера!!! ...Хочу Стэлса"?

такой никогда не появится, т.к. Стэлс овощь по сравнению с вайпером

BahoSSS
16.09.2009, 13:10
обьехал Лося - жесть.
я Лося пешком с кваттростарта обгоню под балтику 9)))

BahoSSS
16.09.2009, 13:11
такой никогда не появится, т.к. Стэлс овощь по сравнению с вайпером

имеется ввиду F-117 а не гавнододж

Patriot.msk
16.09.2009, 13:12
обьехал Лося - жесть.
я Лося пешком с кваттростарта обгоню под балтику 9)))
Я именно так назвал тему, чтобы ты потом орал на каждом углу что я лосей объезжаю в дополнение к моцам 600кубовым.

BahoSSS
16.09.2009, 13:13
з.ы. ставить туманки в ксенон - полный бред,ибо в туман они делают тоько хуже!!!
противотуманки должны спасать в туман а не слепить всё вокруг

BahoSSS
16.09.2009, 13:14
Я именно так назвал тему, чтобы ты потом орал на каждом углу что я лосей объезжаю в дополнение к моцам 600кубовым.

если ты обьехал неедущую авоську Вежливого Лося и хочеш тепловоз - это не значит что на железной дороге ты обьедещ французский быдлопоезд

Patriot.msk
16.09.2009, 13:17
з.ы. ставить туманки в ксенон - полный бред,ибо в туман они делают тоько хуже!!!
противотуманки должны спасать в туман а не слепить всё вокруг

Ставить туманки в ксенон такой же бред как машину в AAN и бочку в задний привод.
туманки в ксеноне не могут слепить.


если ты обьехал неедущую авоську Вежливого Лося и хочеш тепловоз - это не значит что на железной дороге ты обьедещ французский быдлопоезд
наркотеги...

BahoSSS
16.09.2009, 13:27
ваще ксенон не слепит - он отражается от лося и выпригивает на встречку

BahoSSS
16.09.2009, 13:28
обьелся Лося
хочу в туалет...

IRON
16.09.2009, 14:21
У ксенона не тот спектр, что бы его в туманки ставить!

Patriot.msk
16.09.2009, 14:41
У ксенона не тот спектр, что бы его в туманки ставить!
Прочти по буквам. Там не ксенон в туманках, а туманки в ксенон. two big differents

IRON
16.09.2009, 15:32
Сломал мосх, но так и не понял с чего бахос начал про туманки, с балтики чтоль, а ещё тему отдельную сделали про веселуху после этой не катит...

BahoSSS
16.09.2009, 15:42
я просто на раьоте ща
мосх не сообрадает неделю не пил

aal555
16.09.2009, 20:28
да, Бахос может кого угодно с 9ки обогнать, но злые белки, блядь, его когда-нить дохонют :D

CorrAnt
17.09.2009, 12:12
возвращаясь к теме:
возникло две идеи

1. взять камеру с инфракрасным спектром (например. от какойнибудь секьюрити) и приделать ее к телевизору через разъем "AUX" "IN" итд итп?

2. разобрать какуюнибудь хреновину типа ПСНВ и разнести объектив--поставив его например около зеркала заднего вида и вывести с него сигнал на салонный экран... потом добавить под бампер что нибудь стреляющее и.... поделить лося между соконфетниками...

Vetal_36
18.09.2009, 02:22
возвращаясь к теме:
возникло две идеи

1. взять камеру с инфракрасным спектром (например. от какойнибудь секьюрити) и приделать ее к телевизору через разъем "AUX" "IN" итд итп?

2. разобрать какуюнибудь хреновину типа ПСНВ и разнести объектив--поставив его например около зеркала заднего вида и вывести с него сигнал на салонный экран... потом добавить под бампер что нибудь стреляющее и.... поделить лося между соконфетниками...
хорошая мысль, можно и не только на лося выезжать на охоту, вон гайцов как собак нерезанных развелось.

BahoSSS
18.09.2009, 16:27
а гайцы 9ку не пьют,они даже с лосяи заехать не могут по встречке с пьяну

rukez
22.09.2009, 02:37
1. взять камеру с инфракрасным спектром (например. от какойнибудь секьюрити) и приделать ее к телевизору через разъем "AUX" "IN" итд итп?
чтоб ик спектр работал так, чтоб не приходилось вглядываться надо еще ставить ик прожектор - благо диодные нынче не дороги и доступны
показывать будет хорошо, но хороший прожектор на адекватную дальность довольно габаритен (с банку пива минимум) да и диоды имеют свойство гореть.

разобрать какуюнибудь хреновину типа ПСНВ и разнести объектив--поставив его например около зеркала заднего вида и вывести с него сигнал на салонный экран...
в пнв как правило стоят электронно-оптические усилители - ресурс довольно мал и конструкция тупо развалится через N ямок

по факту хорошая ик камера (на TI'шных матрицах самые приличные из недорогих, на соньковских самые приличные из доступных) + ик прожектор самый адекватный вариант решения проблемы
ибо нормальный тепловизор для применения на тс стоит дороже нескольких мерсов с "тепловизорами" (в мерсах то-же скорее всего ик стоят), а ставить камеру без прожектора смысла не много - картинка один фиг будет малоконтрастной в темноте, куда свет фар не добивает хотя попробовать можно.

CorrAnt
22.09.2009, 03:54
[quote=rukez;27297]чтоб ик спектр работал так, чтоб не приходилось вглядываться надо еще ставить ик прожектор - благо диодные нынче не дороги и доступны
показывать будет хорошо, но хороший прожектор на адекватную дальность довольно габаритен (с банку пива минимум) да и диоды имеют свойство гореть

==========в камерах систем безопасности это все есть.

в пнв как правило стоят электронно-оптические усилители - ресурс довольно мал и конструкция тупо развалится через N ямок

============это как это????? я в тонкостях не силен, но 2 года я в этот прибор наблюдал потенциальные мишени, при этом перемещался по пересеченной местности........ну подсветка была, диаметром сантиметров 50--на расстоянии в 1 км в абсолютнойтемноте можно было ночью наблюдать как муравьи трахаются.... только тут речь о другом - прибор работает в паре со штатной оптикой, никакой точности прицеливания не требуется...

по факту хорошая ик камера (на TI'шных матрицах самые приличные из недорогих, на соньковских самые приличные из доступных) + ик прожектор самый адекватный вариант решения проблемы
ибо нормальный тепловизор для применения на тс стоит дороже нескольких мерсов с "тепловизорами" (в мерсах то-же скорее всего ик стоят), а ставить камеру без прожектора смысла не много - картинка один фиг будет малоконтрастной в темноте, куда свет фар не добивает хотя попробовать можно.с

Novikov
12.02.2010, 06:19
Курил эту тему, посмотреть как работает можно здесь http://www.pathfindir.ru/vid/
Цена в Москве 4300 евр - 4660 евр. В пиндосии до 3000 баков.