PDA

Просмотр полной версии : куплю Натяжитель ремня ремня генератора AAN VAG 054 903 133 A



Men
11.09.2015, 00:51
куплю Натяжитель ремня ремня генератора AAN VAG 054 903 133 A

Audi S4 1994
11.09.2015, 06:14
куплю Натяжитель ремня ремня генератора AAN VAG 054 903 133 A

Есть такой цена 2000

mtoropov
31.01.2016, 20:35
Ищу СРОЧНО механизм натяжения приводного ремня на AAN (VAG 054 903 133 A). Можно еще до кучи кронштейн, куда этот натяжитель прикручивается (на нем же насос ГУР). На кронштейне, при замене насоса ГУР в сервисе обломили одно ухо, натяжитель держался на двух болтах, а сейчас обломилось еще и ухо на натяжителе, сейчас он на одном болте всего лишь держится. Печаль...((

На всякий прилагаю фото, чтобы понимать наглядно о чем речь и масштабы бедствия:
https://yadi.sk/i/mQv-5pw5o2ME6
https://yadi.sk/i/bIuDRAVdo2MLn
https://yadi.sk/i/zNqXZXUno2MNE

NikOrtin
31.01.2016, 21:19
Ищу СРОЧНО механизм натяжения приводного ремня на AAN (VAG 054 903 133 A). Можно еще до кучи кронштейн, куда этот натяжитель прикручивается (на нем же насос ГУР). На кронштейне, при замене насоса ГУР в сервисе обломили одно ухо, натяжитель держался на двух болтах, а сейчас обломилось еще и ухо на натяжителе, сейчас он на одном болте всего лишь держится. Печаль...((

На всякий прилагаю фото, чтобы понимать наглядно о чем речь и масштабы бедствия:
https://yadi.sk/i/mQv-5pw5o2ME6
https://yadi.sk/i/bIuDRAVdo2MLn
https://yadi.sk/i/zNqXZXUno2MNEпизда. Ты уже сжег тот сервис? П.с. там болты шестигрвнники внутренние на 6 должны быть

frimen
31.01.2016, 21:24
ебать...как так могло случиться?:confusion:

NikOrtin
31.01.2016, 21:29
ебать...как так могло случиться?:confusion:
Много ума на нужно что бы дюраль отколоть...

mtoropov
01.02.2016, 00:24
да, сам опечален изрядно((
самое плохое, что сразу обломленное ухо не заметил, видел только небольшой скол на кронштейне - не придал значение.

вчера натяжитель начал конкретно задевать кожух ГРМ, собственно, вот снял и обнаружил, что там полный пиздец.
пока подложил шайбы и поменял болты местами (там сыромятный болт стоял внизу, все на нем держалось). болты у меня может и неоригинальные (остальные два), но достаточно твердые, думаю - покатит и так.
собственно, езжу пока так, но как-то очково больше 3-4 тыщ крутить. сами понимаете, на эске это не езда.

эх... сам знаю, что лучше все делать самому. но время не всегда бывает, а пешком ходить тоже не вариант.

по сабжу, может кто-то выручить натяжителем??

NikOrtin
01.02.2016, 01:43
да, сам опечален изрядно((
самое плохое, что сразу обломленное ухо не заметил, видел только небольшой скол на кронштейне - не придал значение.

вчера натяжитель начал конкретно задевать кожух ГРМ, собственно, вот снял и обнаружил, что там полный пиздец.
пока подложил шайбы и поменял болты местами (там сыромятный болт стоял внизу, все на нем держалось). болты у меня может и неоригинальные (остальные два), но достаточно твердые, думаю - покатит и так.
собственно, езжу пока так, но как-то очково больше 3-4 тыщ крутить. сами понимаете, на эске это не езда.

эх... сам знаю, что лучше все делать самому. но время не всегда бывает, а пешком ходить тоже не вариант.

по сабжу, может кто-то выручить натяжителем??там блеать болты стоят 100рублей все 3 и дел на 15 минут, ключом на 17 ролик отжал, саморез вставил, 3 болта выкрутил на насосе....дольше до сервиса ехать. Зачем было трогать крепления натяжителя?
П.с. не родные - не есть гуд. С целым кронштейном нижний твой неродной болт упрется в вентилятор виски - хуй вытащишь без бубна

Neman
01.02.2016, 01:47
там блеать болты стоят 100рублей все 3 и дел на 15 минут, ключом на 17 ролик отжал, саморез вставил, 3 болта выкрутил на насосе....дольше до сервиса ехать. Зачем было трогать крепления натяжителя?
П.с. не родные - не есть гуд. С целым кронштейном нижний твой неродной болт упрется в вентилятор виски - хуй вытащишь без бубна

Двояко. Иногда не родные под ключ, лучше чем родные под шестигранник....

NikOrtin
01.02.2016, 01:50
Двояко. Иногда не родные под ключ, лучше чем родные под шестигранник....сегодня этим занимался. Вытаскиваешь с натяжника нижний родной болт шестигранный и он упирается на миллиметр в виску, если бы был под ключ - не вытащить, тупо не хватит места

PRO-vokator
01.02.2016, 02:02
Экзист обычно помогал... я еще за 9400 на ААN брал (было пиздец дорого)... а теперь только ААR за 14000... :bz::bu:...
вот ваши Sки дорогие...хотя я уже все попеременял... поезжу наверное немного и уйду в калиноводы какие-нибудь... :bm:

PRO-vokator
01.02.2016, 02:05
сегодня этим занимался. Вытаскиваешь с натяжника нижний родной болт шестигранный и он упирается на миллиметр в виску, если бы был под ключ - не вытащить, тупо не хватит места Так и езжу... Два верхних болта нормальных под ключ на 13 , а нижний под шестигранник... :al:

NikOrtin
01.02.2016, 02:09
Так и езжу... Два верхних болта нормальных под ключ на 13 , а нижний под шестигранник... :al:а я вот стараюсь обзавестись привычкой, заказал запчасть - закажи к ней ориг болты. Очень много гемморов неожиданных отпадает и самому приятно на потом
П.с. 9400 это тож был пиздец, кто то выкладывал отчет о замене подшипника, не помню уже, возможно Ю.В.

PRO-vokator
01.02.2016, 02:13
а я вот стараюсь обзавестись привычкой, заказал запчасть - закажи к ней ориг болты. Очень много гемморов неожиданных отпадает и самому приятно на потом
П.с. 9400 это тож был пиздец, кто то выкладывал отчет о замене подшипника, не помню уже, возможно Ю.В. Это не тот случай... :cool: ... тоже беру новые болты и гайки... На 13 крутить удобней... у меня запасы этого добра немецкого с разборок... :dd:

Neman
01.02.2016, 02:51
сегодня этим занимался. Вытаскиваешь с натяжника нижний родной болт шестигранный и он упирается на миллиметр в виску, если бы был под ключ - не вытащить, тупо не хватит места

Отгибаешь и все. Когда он там сидит(шестигранник) долго, подкисает, в общем в лучших традициях и проворачивает грани, вот тогда клево... Вместо 30 минут, въебываешь туда пол дня и все в шоколаде...

mtoropov
01.02.2016, 12:31
теме ап, ищу натяжитель!

NikOrtin
01.02.2016, 14:40
Отгибаешь и все. Когда он там сидит(шестигранник) долго, подкисает, в общем в лучших традициях и проворачивает грани, вот тогда клево... Вместо 30 минут, въебываешь туда пол дня и все в шоколаде...зубилом ебнул на крайняк и все. Там удобно. На шкиве гура шестигранник отхуяривал зубилом - вот там неудобно...

Neman
01.02.2016, 14:55
зубилом ебнул на крайняк и все. Там удобно. На шкиве гура шестигранник отхуяривал зубилом - вот там неудобно...
Короче столкнешься поймешь, а то я смотрю упертый ты ))

NikOrtin
01.02.2016, 19:00
Короче столкнешься поймешь, а то я смотрю упертый ты )) сталкивался )