PDA

Просмотр полной версии : S6 AAN 95г.в. Синий скрипущий сарай.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Patriot.msk
12.08.2009, 11:41
Ввиду того, что последнее время интерес к ТК у меня больше чем к АК+АФ решил сюда тему скопировать.

Итак... ездил я спокойно на 80 В3 и ни о чём не парился, она меня во всём устраивала пока в автозапчастях случайно не встретил Quattroman'a. Пообщались с ним, разглядел тачан и сдуру сел за руль, так посидеть в прикольной тачке... Плохо спал всю ночь, но потом как это неоднократно было проверено на женщинах, время лечит. Как-то раз, заглянув на смотровую получил массу впечатлений когда он прокатил меня на ней, сравнив мощности с Автором… Всю ночь ворочался и на утро был с опухшей мордой.
Следующее знакомство с автомобилем с шильдом S6 произошло случайно при выезде из сервиса. Паренёк из вишнёвого сарайчика согласился продемонстрировать кваттростарт, потом дал прокатится… За что мне такие мучения?... При следующей встрече мне опять довелось пару раз нажать тапок в пол на этой машине и свою дальнейшую жизнь без этого я уже себе плохо представлял.
Начал поиски. Первой подвернулась тема о продаже эски товарищем motorov. Поговорил, подумал. У меня есть подмученная бочка, которая просит бабла и купить ещё больше просящую бабла эску… А может и нет, вообщем не знаю. В соседней теме нашёл ещё одно объявление… мечта. Поприкинул, подумал и спросил совета у модератора – Деда. До сих пор не знаю прикольнулся он или нет, но многозначительный и многословный ответ на длинное описание моей проблемы звучал так: «бери», - и не слова больше. «А хрен его знает, поеду посмотрю» сказал себе я и начал свои путешествия. Созвонился с Михаилом и вечером в субботу при свете фонарей около метро оценил беглым взглядом сиё произведение искусства – S6 Avant 2.2T 6-МКПП. Вообщем посидел, потыркал кнопочки, покрутил руль, прокатился на пассажирском сиденье. Ну между делом решили сгонять к Рубену на диагностику через несколько дней, потому что мне не очень понравился звук движка… Ну я решил попутно осмотреть ещё пару эсок – заглянул к Andronoid’у и ещё одну с авто.ру. Андрюхина конечно всем хороша, но видимо я уже тогда был зомбирован и ослеплён. А та, что с авто.ру, была какая-то вообще не понятная и турбина там не дула абсолютно, да и продавец заглох, недоехав 5 метров до места встречи поскольку сдох аккумулятор (потом стал плести басни про то что она у него 2 года а ща он на год уезжает чёрти куда и машину жалко… ага а номера на фотках 199рус, о чём он?)
Получил одобрение от ЛёхиНах. Он высказал своё понимание данной проблемы (покупки эски), сказал если что – пиши. Даже один день с ним пообщался, но теперь он постоянно в оффлайне. Странно.
Съездили к Рубену с Михой. Всё по мелочи – тормозные диски, цепь, глушак, сайленты… ну вообщем с работой на 35 штук примерно. Ладно думаю, хрен с ним, мелочёвка…

Сажусь в свою эску и еду домой с горячолюбимым другом Koresh’eм. Он в эсках ниразу не ездил и почему-то его быстро укачало, ну это не беда, «была бы техника цела» (с). Заехали на заправку (ну кто ж машину с полным баком продаст?). Первый чек, кстати оставил его на память, 600р. Ехать стрёмно, к машине не привык, габариты больше, на газ чуть нажимаешь уже рвётся догнать впередиедущего, попутно вспоминая матом того, кто придумал укоротить правое зеркало и колхозников которые не смогли нормально сделать глушак. Поставил, забежал домой быстро пожрать, даже не пережёвывая бросился в путь, по дороге отправив полумёртвого Кореша домой.
Шестисот рублей хватило на 100 с лишним км. В тот день это меня не огорчало, поскольку эйфория от нажатия на педаль аккселератора вызывала помутнение рассудка. Ничего, покатался немного и хватит. Ну естественно заехал к брату и друганам всех прокатил и опять на заправку.
Знал цены на запчасти, знал во что всё это выльется, но тем не менее. Тракторные звуки из-под капота пора было ликвидировать, да и глушак задолбал в первый же день долбать по кузову. Колхоз глушака 3600р. Надо переделывать, потому как пламягасители NEW видимо дают большое сопротивление. Так же надо заколхозить нормальное крепление глушака к коробке, поскольку система весь выхлоп давит на турбину - это на будущее.
Затарившись ликвидаторами тракторных звуков, поехал к другу в гараж.
Купленные запчасти:
- гидрики 4800р
- межвальная цепь 2200р
- прокладка клапанной крышки 800р
- сальник распредвала 100р
- масло мобил 5w-50 6л 2100р
- фильтр масляный ос264 180р
- приводной ремень 410р
Вечерком засели и приступили. Как полагается по законам Мерфи за вечер мы её только разобрали, но не смогли снять выпускной вал (ну не привык я для этого шкив откручивать). На следующий день всё сняли разобрали, поменяли – ближе к ночи уехал на ней. Бензин, бензин, бензин…
Ну тут я решил заехать в сервис и поменять масло. Стыдно блин. Никогда до такого не доходило, чтоб я менял масло в сервисе! Ну уж очень лень было снимать защиту картера, и я даже представления не имел как она крепится, теперь знаю. Замена масла в «Волков и Ко» стоит 500р, ну я вспомнил что надо сделать сход-развал, оказалось, что у них есть всякая мелочёвка из креплений защиты картера. Проверили, как водится перед сход-развалом, подвеску – надо менять передние сайленты задних рычагов. И понеслась…
- передние сайленты задних рычагов 2100р
- антифриз 1.5л 280р
- дистиллированная вода 1.5л 20р
- болты крепления защиты картера 500р
- сход развал 1800р
- замена сайлент-блоков задних рычагов 1960р
- раскачка задних тяг схождения 600р
Оставив в сервисе 8 тысяч рублей, уехал домой. Ну думаю сделали так сделали, и больше об этом задумываться не буду. Свято верю, что так и будет. Резюме: спешка – деньги. Если б не спешил – купил бы всё дешевле, а сайленты эти поменял бы сам, да и тяги можно было оживить самому.
Подсчитав сумму затраченную за 9 дней эскплуатации со всеми бумажками получилось 35к с учётом бензина. Купил колёса на зиму – ещё 13к. Сегодня прикинул что хотелось бы сделать (ксенон, тормоза, лямбда, свечи, колпачки) получилось ещё 25к. Так же мечтаю о нормальной музыке в ней, но это видимо ещё не скоро…
Вот такое получилось резюме за 15 дней обладание… но это с*ка МЕЧТА! Грусть одолевает, когда пишу эти строки, понимая, что затраты уже несоизмеримы с размером лопатника, но сейчас, чуть позже, когда пробки начнут рассасываться, я в неё сяду, заведу, прогрею и поеду и всё пройдёт… пока не появится мысль о том что завтра на работу…

Обновлю-ка я свой пост, по просьбе уважаемого Алексея Моторова, и опишу что же приключилось за прошедший месяц со мной и моей машиной! Итак, сейчас 20:30 9.11.2008 - канун дня милиции. Я уже езжу со времянкой, поскольку 149 км/ч по проспекту мира ночью почему-то милиции не понравилось. Мог свалить, ну да ладно, мы не об этом...
За почти полтора месяца обладания чудесным аппаратом я стал привыкать к расходам на бензин. Теперь меня не удивляет что 600р хватает на 120-150 км (на бочке хватало на 300км), поскольку поставив себя в экстремальные (для меня) условия я нашёл вторую работу и две работы совмещаю с бомблением, что для меня не ново, да и вообщем-то нормально, особенно вспоминая слова песни группы Чёрный обелиск: "тот кто сидит и жалеет себя, тот тратит время впустую". Бормоча себе под нос слова этой песни, снял антенну и промазал герметиком. В дождь проверил - вроде не течёт...
Второй замер компрессии уже с открытым дросселем показал около 11 кгс (атм, бар... какая разницаhttp://audi-club.ru/forum/images/smilies/smile.gif) во всех цилиндрах, что меня несколько успокоило, тфу-тфу-тфу. После замены патрубка-тройника под турбиной на "девайс" (спасибо Деду и Biggy http://www.audi-club.ru/forum/images/smilies/beer.gif) опрессовка системы проходит нормально, но вастгейт оказался приговорённым (а в тот день когда у меня появился буст - я был счаслив до безумия). Подтекает рейка - не критично, дай Бог чтоб течь не усиливалась, не держит груша. Короче гидравлика в плачевном состоянии. Виноват конечно сам - нефига заливать ничего кроме оригинала. Зато сегодня я, замученый скрипами салона, взялся за крышку багажника: снял все обшивки, проклеил шумкой и, с трудом, собрал обратно. Резултат порадовал - стало меньше скрипов. Заодно сделал плафон задний и боковые передние. Планирую продолжать в том же духе, только надо устроить борьбу с ленью и спешкой, а то в эске это чревато... Да и куда спешить? Нажав на газ я, вообщем-то, успею;) ........ на заправку http://audi-club.ru/forum/images/smilies/biggrin.gif
И немного о затратах:
- дюралевый патрубок наддува 3600р
- самковские переходники 54мм и 70мм 420р
- колёса на зиму б/у R16 13000р
- свечи новые оригинал 5 шт. 2500р
- колпачки на свечи новые беру 5 шт 2500р
- фильтр воздушный 250р
- колодки тормозные передние Техтар 1500р
- диски тормозные передние АТЕ 2 шт. 5000р
- гофра перед интеркулером 2000р
- планка крепления глушака со всей требухой 2500р

Patriot.msk
12.08.2009, 11:42
"Сколько стоит замена шланга рабочего цилиндра сцепления?", - спросил я у мастера-приёмщика. "Около 800 рублей", - ответил он, не вдаваясь в конкретику. Всё начиналось достаточно вежливо и не предвещало стандартного сервисного убожества. Я отдал тех паспорт, мне дали пропуск и мы пошли заталкивать машину на мойку. Машины они принимают на ремонт только чистыми, что я, впринципе, одобряю. Я сразу не выдал то, что моя машина переделана с АКПП на МКПП, уповая на совесть тех кто переделывал. И, как оказалось, зря.
После того как мы затолкали уже чистую машину на подъёмник нас с другом выгнали из ремзоны и только через стекло я наблюдал как мастер-исполнитель возился сначала под капотом, долго что-то изучая, потом поднял машину и снял защиту картера. Я в автомате купил кофе и ждал пока оно остынет... так и не допил. Пришёл чудо-мастер и сказал что шланг я купил не тот (ну да, за дурака меня держит, стоит не тот!), пошли говорит, всё покажу. Пришли, показывает какой у меня там стоит шланг и как у меня там тёчёт рейка, ну да фиг с ним говорю, не можешь не делай, была она переделанная. Мастер начал ставить защиту картера, я куда-то отошёл, вернулся, разглядываю как человек "работает". Заранее оговорюсь, что весь крепёж защиты картера я собирал по кусочкам, ставил всё новое, ради получений эстетического удовольствия, и снимал я её, кстати говоря, неоднократно. Мастер почему-то решил что крепёжные пластмассовые гвоздики, выполненые на конце в виде гарпуна, поворачиваются на 180 градусов, а не на 90, изувечив мне прорези на трёх из четырёх. Оказалось в четвёртом у меня нет ответной части, и крепить некуда. Я нашёл ответную часть, отогнув защиту и повелительно сказал ему - ставь. Он поставил и стал нервно тыкать гвоздик не под тем углом, в очередной раз выбив ответную часть. Я предложил ему отойти в сторону и посмотреть как это делается. Вставил ответную часть сам, аккуратно вставил гвоздик и преждложил ему довернуть. Ага, блин... Довернул. При попытки повернуть на 180 градусов я отшвырнул его руки и сказал что он больше к машине не притронется. Он стал отпихивать меня от моей машины и начался вполне "цензурный" диалог... (метршину писать не буду, объём диалога вырастет если не в три, то в два раза это точно)
- уйди от машины, ты не умеешь работать. Ты сломаешь мне ща крепления а они денег стоят.
- пшёл вон отсюда из ремзоны! Здесь моё место и я знаю как работать
- я сказал, отдойди от машины дебил (убирая его руки, которые опять полезли чинить крепёж защиты, но он успел сорвать бампер с крепления)
- пшёл вон отсюда, я ща тебе всё припаяю не отличишь от нового.
- Я те припаяю!
- Я не хотел, но видимо придётся, ты мне ещё заплатишь за снятие/установку защиты картера (и лезет на меня чуть уже почти с кулаками)
- ты мне ща покажешь техническую документацю где написано что надо снимать защиту чтобы выполнить эту работу и поговорим. А то может ты мне ещё заднее колесо снимешь и мне за это надо будет заплатить?
- ты хочешь проблем? Ты их получишь! (глядя в глаза, бряжжя слюнями)
- хочу! Давай! Ты мне ещё вот за это ответишь (показываю на отвалившийся бампер)
- Сейчас я позову старшего мастера! (и опять лезет "чинить")
- Так, отошёл от машины и позвал старшего мастера (спокойно и очень жёстко). Старшего мастера сюда, немедленно!
- Сейчас тебе будут проблемы!
Он опустил машину и побежал за старшим мастером. Вернулся и начал громко рассказывать про то что у меня машина развалюха и он не причём. В первую же его паузу я вставил "Всё сказал? А теперь пшёл нах отсюда, контрацептив". Беседа с старшим мастером была спокойной. Я объяснил ему по-человечески все моменты в которых был неправ мастер исполнитель, он сказал, что надо было сразу его вызывать. Извинялся неоднократно, сказал что всё будет нормально... Вытолкали машину, я зашёл забрать тех.паспорт. Старший мастер и тётка, сидящая с документами поговорили так:
- Отдайте человеку документы
- а мойку оплатить?
- Ну-ка отдайте человеку документы!

Так на чистой машине с двумя педалями я поехал к Михе, перекинув на зиму колёса...

Patriot.msk
12.08.2009, 11:45
Перестала ехать тачка после гонки с бухусом. Вот хоть чё ты делай, после 4000 об/мин падает буст и мозг в аварийный режим встаёт.
Первым делом звоним Максу и плачем в трубку вдвоём с пьяным Бешеным Эдом. Ответ последовал простой - мозг или расходомер. Ну думаю, чё у меня там за ТК нах, ща на СМС воткну и всё поедет. Берём пьяного Эдуарда, подвозим к подъезду, загоняем его домой за ключами и, по его возвращению, выкорчёвываем из машины ECU (а один хрен Эдик пьяный, да и машина не заводится, а если и заводится то четверит). Выезжаем, смотрим... Да хрен там было! На СМС всё ещё хуже чем на ТК. Спасибо Эду за старания и помощь, но толку ноль, настроение - г...
Следующий звонок определил другую причину - тактовый. Достал другой, в запасе был... не работающий ваще. Так, что же делать? Ага, звоним корефеям: "Аркадий, слушай вагнуться нада...". Вагалка говорит что пипа пришла датчику холла, тот что под шкивом распреда. Вывод прост - ввиду его неслабой цены надо где-то искать на пробу. "Алё, Мих, датчик холла приговорили, есть на пробу?"... Поменял - (так хочется матом ответ в три буквы написать) фиг, не он, как было так и осталось, проблема не исчесла. "А есть ли живой тактовый?"... Во дворе у себя поменял побыстрому, думаю - ну всё, ща поедет моя корова. Ответ опять такой же - половой орган мужчины (ПОМ, тобишь !"№, ну вы поняли). Что делать та-а-а-а!?!?! Надо выкорчевать из машины Эда расходомер и проверить. Если не поможет, то я в полном замешательстве.

Сдают нервы. Сегодня с часу дня до пяти я ковырялся. Искал 0 и риску на маховике. Не нашёл ничего кроме выпуклых квадратиков. Может у меня маховик колхозный какой-нить?
Всё решилось заменой шкива. В рубашке родился, шпонку там растёрло по колену. Тфу-тфу-тфу, но она поехала

Случайно получилось небольшое ТО. Замена фильтра салонного воздуха, воздушного фильтра и разборка очистка протирка фар с установкой новых стёкол.
За замену фильтров спасибо Эду, он это сделал пока я возился с фарами. Он достал сначала фильтр салона и сказал: "А чё ты его меняешь, он нормальный... а нет, чёрный как чмо", потом дойдя до воздушного фильтра получился вот такой диалог:
- А чё ты его меняешь, он нормальный продуть его просто и поставить обратно
- я уже себя Вежливым Лосём чувствую! Два раза продувал!
- вопросов больше не имею...

Расскажу немного и о переборке фар.
Сначала я просто поменял стёкла, но, взглянув на отражатель в ближнем понял что надо разбирать. Потренировался на конченной в ноль правой фаре Эда, приступил к разборке своей.
Для того чтобы добраться до отражателя нужно снять стекло фары и заднюю крышку. Затем хромированную вставку по периметру, корректор, повернуть коброй разъём фары, чтоб его вытащить. Далее разглядываем при нормальном освещении крепёж отражателя для дальнего света и находим два крепежа с тыла, поддерживающие отражатель сверху. На каждом крепеже есть лапки, которые надо осторожно отогнуть и потянуть на себя отражатель. Детали хрупкие лучше иметь под рукой запасные крепежи или конченные фары. Сняли. Снимаем корпус фары. Не забываем вытащить лампочку из оптического элемента. Потом откручиваем 4 гайки на 7 (нужна тонкая головка, чтоб туда пролезть). Далее откручиваем 4 шурупа и отсоеднияем линзу от отражателя. Протираем всё аккуратно тряпочкой, чтоб не содрать хром-покрытие на отражателе и собираем всё обратно...
Результат превзошёл все мои ожидания. Я получил как минимум в два раза больший световой поток с лучшей фокусировкой.http://audi-club.ru/forum/images/smilies/thumbup.gif

P.S. Бешеному Эду респект и уважуха.

Patriot.msk
12.08.2009, 12:09
Мой карлсон, приводимый в дижение через ремень от шкива колена, решил рваться вперёд машины...
На ул. Авиамоторная слетел приводной ремень и мы с Корешем, почесав репы, двинулись в сторону дома без генератора, ГУРа, и усиления тормозов. Дорога была не очень сладкой. Тормозить приходилось ручником, так как хотелось на всякий случай оставить запас тормозных сил в груше, музыку пришлось не включать, руль крутился только двумя руками и только на ходу. Стрелка зарядки медленно но верно подбиралась к 8 вольтам, по дороге к дому стала офигевать БСК, показав значёк АКБ и через пару секунд и вовсе выключилась и загорелась лампочка АБС. Но всё же доехали. АКБ 74 А*ч хватило примерно на 20-30 км.
Вчера попытались снять кронштейн компрессора кондея, но забили на это, ввиду усталости от тщетных попыток выкрутить болт с внутренней шестигранной головкой, который держит кронштейн насоса ГУРа и помпу. Не удобно подлезать туда 2кг молотом, даже отодвинув радиаторы...
Ремонт генератора только что обошёлся в 1950р.
Цены на то что ещё необходимо купить: подшипник с валом виско-муфты 6250р. Сама вискомуфта 5150р. И ещё кучка болтов и резинок - хз сколько.
Вот такие новости, стоим сбросив якорь на неопределённое время. Время пока найду кронштейн старого образца под виску.

Проматерясь с 21 до 00 вечером я всё-таки поставил кронштейн старого типа.

Была конфигурация при покупке:
Валы 7А, чип ТК, мап 2.5 бар.
Стало:
Валы 7А, модернизированный чип СМС, мап 3.

Буст с мапом 2.5 был 2.5 в овербусте по приборке
Буст с мапом 3 стал 2.1-2.2 в овербусте по приборке.

Итак, я пока на бочке гонял горевал когда две 14ых кумхо шины пробил боковыми порезами - ай вай вай дорага как замена встала... рублей в 700http://audi-club.ru/forum/images/smilies/biggrin.gif Но, с сегодняшнего для мы знаем что такое шиномонтаж поэсочному! ИТОГО:
- резина Dirreza 235/45/17, спасибо Провинциалу - 19 т.р.
- шиномонтаж 2400р
- правка всех 4(!) дисков - 1400 за диск = 5600р
Итого шиномонтаж "под ключ" - 25000р
Ну и по традиции порванная гофра 2500, которая меня уже одалела будет заменена на железяки+силикон. Нервы кончились. 5 раз одно и тоже.
Труба 130мм с одного края разжатая до 71мм. То что начертил реализовать неудалось, но то что сделали вполне встало и держится тфу-тфу-тфу. Может быть придётся делать развальцовку для края, который не трогали.
Кстати нацепил патрубок не 60мм а 57. еле надел.

Какой же кайф на павелецкой набережной в 4 утра в белой рубашке развальцовывать пасатижами трубу, которую воткнул вместо гофры.

Помыл инжектор лавром. Расширил диапазон жрача. Теперь в нормальном режиме по городу (пол тапка по привычке, крутить до 5-6) 19-20л/100км по бортовому. А ваще йа ацкий ташнот последний час - 10.8л отдых. И кстати поприятнее в верхних положениях педали газа ехать стала...
Только вот подвеска полежать не даёт, всё время башку об подголовник лупит.

1. Попросил на мойке помыть бесконтактной, кроме кузова, ещё и маслорадиатор. Радиатор стал блестящий, масло больше так не греется. Снял бампер и помыл все радиаторы на мойке. Во впуске всё равно +55 при +25 на улице. Думаю об интеркулере...
2. Выпрыгнул со светофора после рамстора на каширке в сторону центра. Когда у меня было 120 все только начинали трогаться, судя по зеркалу заднего вида. На следующем светофоре слева остановился зелёный первый амеркинский фокус, до этого он тоже стоял слева от меня. Открывает окно и спрашивает: "у тя какой объём? Автомат?". "два и два, ручка", - отвечаю ему я, даже не ожидая что его "комментарий" моей ручки меня убьёт: "А-а-а, поэтому ты так быстро ушёл, у меня вот автомат и ДВА ЛИТРА!"...

aal555
12.08.2009, 22:45
уфф...прочитал :)
молодца!!! откуда только столько терпения и желания берется:confused:

Patriot.msk
12.08.2009, 22:49
уфф...прочитал :)
молодца!!! откуда только столько терпения и желания берется:confused:
не передумал на ней ездить после прочитанного?

aal555
12.08.2009, 23:48
не передумал на ней ездить после прочитанного?
хер.. не дождётесь!!! :D
только вот иногда шестую охота с прибамбасами

dimo61
13.08.2009, 00:57
Итак... ездил я спокойно на 80 В3 и ни о чём не парился, она меня во всём устраивала пока в автозапчастях случайно не встретил Quattroman'a. Пообщались с ним, разглядел тачан и сдуру сел за руль, так посидеть в прикольной тачке... Плохо спал всю ночь, но потом как это неоднократно было проверено на женщинах, время лечит. Как-то раз, заглянув на смотровую получил массу впечатлений когда он прокатил меня на ней, сравнив мощности с Автором… Всю ночь ворочался и на утро был с опухшей мордой.
Следующее знакомство с автомобилем с шильдом S6 произошло случайно при выезде из сервиса. Паренёк из вишнёвого сарайчика согласился продемонстрировать кваттростарт, потом дал прокатится… За что мне такие мучения?... При следующей встрече мне опять довелось пару раз нажать тапок в пол на этой машине и свою дальнейшую жизнь без этого я уже себе плохо представлял.




как всё похоже ....а ты представь какие машины вообще были в ходу в 95 году в реальной жизни ...да ещё и не в москве .....


мне после поездки на эске клиента , показалось что сотка с ааэром вообще на двух цилиндрах только едет ...







занял я 10000$ и купил эску за 15 .....вот такие цены были тогда .....я сотку потом свою за 12 или 13 потом продал ....уже и не помню ...

horned king
13.08.2009, 01:15
я у меня "встало" когда дед меня прокатил давным-давно, пока мой пердыдущий сарай с 2.8 в ювс ковыряли :))))

Patriot.msk
13.08.2009, 01:28
занял я 10000$ и купил эску за 15 .....вот такие цены были тогда .....я сотку потом свою за 12 или 13 потом продал ....уже и не помню ...
Когда тогда? Я вот журнал из рук в руки авто нашёл 98 года. Там S6 95го года серебристая продавалась за ~70 т.б.
Суперкар считай трёхлетний. а по меркам тех времён когда они жигули в стране это вообще было...

horned king
13.08.2009, 01:38
Когда тогда? Я вот журнал из рук в руки авто нашёл 98 года. Там S6 95го года серебристая продавалась за ~70 т.б.
Суперкар считай трёхлетний. а по меркам тех времён когда они жигули в стране это вообще было...

эт круто конечно :)))
есть маза лет через 10 можно будет рс-ку недорого урвать наконец-то :) скорей бы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

dimo61
13.08.2009, 09:38
Когда тогда? Я вот журнал из рук в руки авто нашёл 98 года. Там S6 95го года серебристая продавалась за ~70 т.б.
Суперкар считай трёхлетний. а по меркам тех времён когда они жигули в стране это вообще было...

я же написал в 95 г ... кроме жигулей были всякие иномарки вокруг ...мерсы 124 300 Е на ручке, сторокосет - 500, Е34 530 , понтиак боневиль SSEI (с компрессором),мустанг - пять литров ,200(3В) ...много разных машин ...
но эска меня сцуко зацепила .....позже V8 4,2 на 6ст была .... весьма "злобный" агрегат ... и s4 4,2 на ручке ....
я подсознательно искал замену эске...перепробывал всё что под руку попалось с мощными моторами ... хотел найти "лучше" машину (для себя)...
но так и не нашол лучше подходящую ,для МОИХ условий эксплуатации ,с сочетанием приоритетных для меня качеств ...

с 95 по 98 масштаб цен сильно менялся ....в 94 доллар рубля 3 всего стоил ,наскока помню....а потом стал расти ...

rs4john
14.08.2009, 14:51
"у тя какой объём? Автомат?". "два и два, ручка", - отвечаю ему я, даже не ожидая что его "комментарий" моей ручки меня убьёт: "А-а-а, поэтому ты так быстро ушёл, у меня вот автомат и ДВА ЛИТРА!"...


:D :D :D

QUATTROMAN
15.08.2009, 17:00
не надо было мне тебе машину показывать

Ded
15.08.2009, 20:50
я у меня "встало" когда дед меня прокатил давным-давно, пока мой пердыдущий сарай с 2.8 в ювс ковыряли :))))

я шоль?

horned king
15.08.2009, 20:54
я шоль?

ото ж :mrgreen:

Ded
15.08.2009, 21:00
ото ж :mrgreen:

а я чот запамятовал где/када тебя котал. Это еще на стоке поди?

horned king
15.08.2009, 21:29
а я чот запамятовал где/када тебя котал. Это еще на стоке поди?
когда я у тебя колеса 17-е от а8 купил, за болтами и проставками гоняли

Ded
15.08.2009, 21:40
когда я у тебя колеса 17-е от а8 купил, за болтами и проставками гоняли

а все, вспомнил! Тогда ТК было. По колесам до сих пор скучаю - ищу такие же.

Vetal_36
16.08.2009, 13:31
А "ТК" это шо? ато я чёт не вштыриваю

aal555
16.08.2009, 13:34
А "ТК" это шо? ато я чёт не вштыриваю
может турбо кватра

Vetal_36
16.08.2009, 14:39
Это почти как T+S? А какая лучше?

dimo61
16.08.2009, 14:49
лучше - конкретно настроенная под твоё железо ...

Patriot.msk
16.08.2009, 15:04
А "ТК" это шо? ато я чёт не вштыриваю
"Тюнинг-Клуб" прошивка. У меня такая была когда машину взял... Чё-т не айс.

может турбо кватра
Я тоже так думал когда-то:D

Это почти как T+S? А какая лучше?

лучше - конкретно настроенная под твоё железо ...
+много.

aal555
16.08.2009, 16:15
Я тоже так думал когда-то:D

ладно-ладно... смейиесь-смейтесь...:D

Ded
16.08.2009, 21:21
А "ТК" это шо? ато я чёт не вштыриваю

самый простой чип. На штатном железе примерно 280-290 сил дает, тупо выдает макс буст и льет смеси сколько сожрет. Пиночный, задорный чип, резкий выход на максимальный буст с 2500, но сдувается тоже быстро. У патриота что-то с железом было, поэтому и не понравился. Вполне нормальный вариант, если качать нет желания, но чтоб чуть веселее валила, для города - самое оно.

Ded
16.08.2009, 21:24
а все, вспомнил! Тогда ТК было. По колесам до сих пор скучаю - ищу такие же.

Ток там гонять то и негде ))) от ЮВС до ЮП метров 600 всего )))

horned king
17.08.2009, 00:40
Ток там гонять то и негде ))) от ЮВС до ЮП метров 600 всего )))

зато каких :))
тыщ до 4 докрутил вроде, суть стала быстро понятна :)

Patriot.msk
17.08.2009, 02:19
самый простой чип. На штатном железе примерно 280-290 сил дает, тупо выдает макс буст и льет смеси сколько сожрет. Пиночный, задорный чип, резкий выход на максимальный буст с 2500, но сдувается тоже быстро. У патриота что-то с железом было, поэтому и не понравился. Вполне нормальный вариант, если качать нет желания, но чтоб чуть веселее валила, для города - самое оно.
Ага, на том же железе hot-swap на СМС и становится понятно, что на ТК машина тупая, тяжёлая, вязкая, ватная. Всё отражается в реакции на педаль газа.

IRON
17.08.2009, 14:57
А как СМС ведёт себя летом при 20+ и выше тоже начинает тупить? У меня с Powerchip тупит зимой нет моментальная реакция на газ...

Patriot.msk
17.08.2009, 15:00
А как СМС ведёт себя летом при 20+ и выше тоже начинает тупить? У меня с Powerchip тупит зимой нет моментальная реакция на газ...
По ощущениям теряешь в +30 сил 50....

Patriot.msk
17.08.2009, 15:03
http://audi-club.ru/photo/data/500/medium/small_IMG_8281.JPG

http://audi-club.ru/photo/data/500/medium/small_IMG_8283.JPG


http://rutube.ru/tracks/2261933.html?v=105af5244fcaddf73ea1cbd13952a28e

Edler
18.08.2009, 11:27
красавчик

Vetal_36
18.08.2009, 13:26
А финиш как? Старт зачётный.

Patriot.msk
18.08.2009, 13:48
Финиш был непонятно где. Дистанция примерно 1км кончилась моим выигрышем примерно в 3 корпуса.

horned king
18.08.2009, 23:52
ниче так :))

Alex-494
19.08.2009, 02:00
че за каен? 3.2?

horned king
19.08.2009, 02:23
че за каен? 3.2?

1и6 :))))
там обычный нечипованый (?) турбовый кай на самом деле
"неспокойный эдуард" аналогичный подвиг уже проделывал, но видос затерялся где-то в дебрях ютуба :))

Vetal_36
19.08.2009, 04:27
Зачёт.

Patriot.msk
19.08.2009, 10:34
Этот каен турбо с вырезанными катами. 450+ сил.

rs4john
19.08.2009, 13:32
Довелось както в сервисе взглянуть вовнуть Кайена, мне редко передние панели нравятся, восхода солнца вообще - , теперь это авто моя мечта идиота.

aal555
25.08.2009, 21:32
http://audi-club.ru/photo/data/500/medium/small_IMG_8281.JPG

http://audi-club.ru/photo/data/500/medium/small_IMG_8283.JPG


http://rutube.ru/tracks/2261933.html?v=105af5244fcaddf73ea1cbd13952a28e
эээх... как мне не хватает такого старта но акппэшку не выкину! :D

Patriot.msk
25.08.2009, 22:35
эээх... как мне не хватает такого старта но акппэшку не выкину! :D
Выкинешь, если будешь часто тормозом держать:D

Ded
03.09.2009, 16:37
Финиш был непонятно где. Дистанция примерно 1км кончилась моим выигрышем примерно в 3 корпуса.

Мирдверьмяч. Это Димона xor777 каен, на 300 силах дерется только до 120-140 км/ч, далее оривидерчи бамбино, глотайте пыль, смотрите в бинокль. Кай уезжает быстро и уверенно на объеме. Так что на 1км ты его точно не мог объехать, только если Димон забыл, что гоняется и ехал на круизе. Либо у тебя должно быть 450+ сил.

Patriot.msk
03.09.2009, 16:43
Мирдверьмяч. Это Димона xor777 каен, на 300 силах дерется только до 120-140 км/ч, далее оривидерчи бамбино, глотайте пыль, смотрите в бинокль. Кай уезжает быстро и уверенно на объеме. Так что на 1км ты его точно не мог объехать, только если Димон забыл, что гоняется и ехал на круизе. Либо у тебя должно быть 450+ сил.
Чини машину, Дедуль. У Димы сам всё спросишь...

бешеный Эд
03.09.2009, 17:06
ДЕД до каких140????о чем ты???до180-190 после чего кай обходит медленно но уверено...на полигоне ж видел сам??!!причем происходит это только благодаря квастарту...если с ходу шансов у эски ноль...

Ded
03.09.2009, 19:05
ДЕД до каких140????о чем ты???до180-190 после чего кай обходит медленно но уверено...на полигоне ж видел сам??!!причем происходит это только благодаря квастарту...если с ходу шансов у эски ноль...

За какое расстояние разгоняется до этой скорости эска? На скорости 180-190 кай уже впереди. Повторюсь, только если в эске не 450+
При 300-350 силах на 1 км шансов не будет.

Van Helsing
04.09.2009, 01:20
За какое расстояние разгоняется до этой скорости эска? На скорости 180-190 кай уже впереди. Повторюсь, только если в эске не 450+
При 300-350 силах на 1 км шансов не будет.350 сильная эска должна ехать как 500 сильный кай, мощность/масса одинаковы, аэродинамика опять же не в пользу кая.
Не та масса и коробка у кая чтоб вырулить на объёме имхо.

Patriot.msk
04.09.2009, 06:01
350 сильная эска должна ехать как 500 сильный кай, мощность/масса одинаковы, аэродинамика опять же не в пользу кая.
Не та масса и коробка у кая чтоб вырулить на объёме имхо.
да а че имхо. так и есть. 306 сил хватит чтобы достичь тойже удельной мощности. А больше ниче и не надо. Тем более у Димы колёса 22"

бешеный Эд
04.09.2009, 14:40
Да ты хоть ссы в глаз все равно божья роса))))))ну неможет ТАК ехать эска в45 кузове с ржавыми катушками!!!Все голимый фотошоп...или с Димкой договорился)))))))))))))))

Ded
04.09.2009, 16:46
Да ты хоть ссы в глаз все равно божья роса))))))ну неможет ТАК ехать эска в45 кузове с ржавыми катушками!!!Все голимый фотошоп...или с Димкой договорился)))))))))))))))

У Димона просто тапок застрял под педалью газа и он целый км пытался его вытащить ))))

Patriot.msk
04.09.2009, 16:51
Сам подкладывал!

Patriot.msk
23.09.2009, 01:11
Ай да Эдичка (бешеный Эд), ай да золотце ребёнок. Всегда в себе, внутри, помню что он хороший, хоть иногда и показывает свои не лучшие стороны.

Фронталка от дизельного ренджровера будет ставится под штатный бампер какими либо путями.

бешеный Эд
23.09.2009, 01:17
Валерман,твои слова,бальзам...для моего желудка))))Сам знаешь,лучший ништяк,нужно предложить другу,а потом барыжить)))))))))

BlindHorse
23.09.2009, 06:49
Ай да Эдичка (бешеный Эд), ай да золотце ребёнок. Всегда в себе, внутри, помню что он хороший, хоть иногда и показывает свои не лучшие стороны.

Фронталка от дизельного ренджровера будет ставится под штатный бампер какими либо путями.
В штатный бампер S4 или S6? Подпишусь :)

Patriot.msk
23.09.2009, 10:45
В штатный бампер S4 или S6? Подпишусь :)
Откуда у меня S4 бампер?:)

BlindHorse
23.09.2009, 10:52
Откуда у меня S4 бампер?:)
Ждём результат - может и в S4 влезет :)

Van Helsing
23.09.2009, 10:57
Ай да Эдичка (бешеный Эд), ай да золотце ребёнок. Всегда в себе, внутри, помню что он хороший, хоть иногда и показывает свои не лучшие стороны.

Фронталка от дизельного ренджровера будет ставится под штатный бампер какими либо путями.Настораживает подобное заявление, учитывая приличную толщину кулера, главное не заколхозить машину ради наличия самой детали, яркие примеры на этот счёт имеются, сам знаешь.

Patriot.msk
23.09.2009, 11:01
Ждём результат - может и в S4 влезет :)

Ждать может придётся долго... Посмотрим.


Настораживает подобное заявление, учитывая приличную толщину кулера, главное не заколхозить машину ради наличия самой детали, яркие примеры на этот счёт имеются, сам знаешь.
Такого подхода не будет. Потому как можно было через "а-ля тополини" бампер всё решить.

dimo61
23.09.2009, 13:19
площадь,объём этого кулера какой ? по сравнению с родным "ядром" 268x235x85 ....

Patriot.msk
23.09.2009, 13:22
площадь,объём этого кулера какой ? по сравнению с родным "ядром" 268x235x85 ....
Вечерком скажу. Я хочу пока сделать в два кулера последовательно.
Водой я его вчера замучался заливать... литров 5-10 думаю.

dimo61
23.09.2009, 14:45
диаметры входа-выхода какие ?


если ставить два кулера ,то ,имхо, предпочтильней схема к кулером от турбодизеля ,в правое крыло .....а в общем то небольшой кулер масла, фронтально ...

если второй кулер ставить ,то можно и от А4,А6 ,уродов рассматривать ,пускай поменьше нашего,но может это и хорошо ...слишком большой суммарный объём,это увеличение лага ....

есть более плоские кулеры от спринтеров,геликов дизельных ...но скорее всего в "сэйдл" бампер из за высоты ...

Patriot.msk
23.09.2009, 14:59
Диаметры эллепсовидных фланцев померить не умею:) Отрезать надо и вваривать нормальные.
Удлиннять из без того длиннющий впуск не хочу. Поэтому думаю вместо пластиковой трубы его впиндюривать. А слишком большой просто объём это не увеличение лага?

бешеный Эд
23.09.2009, 22:14
кстати ребят у меня если че еще от урода интеркулер есть правый...и от а4 8е 2.0 тфси тоже правый....

Patriot.msk
28.09.2009, 10:55
Кулер этот под штатный бампер не влезет... Думаю придётся колхозить уродывать бампер. Хз кароч.

Почистил вентиляцию картерных газов идущих из клап крышки. Говна было море. 2х балонов очистителя карба не хватило. Рекомендую всем, кроме бешеного Эда:D.

бешеный Эд
29.09.2009, 00:13
За то Эд неснимает бампер передний(кстати не один раз)из за того что сорвало какой-то гребаный патрубок)))

Patriot.msk
29.09.2009, 00:17
ВО! Да ты! Ты ж даже ниразу патрубки не заматывал и не менял! Да какой ты нафих эсочнеГ?:D :D :D

dimo61
29.09.2009, 09:36
Фронталка от дизельного ренджровера будет ставится под штатный бампер какими либо путями.
как вариант http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386011260&pid=18B05CB9
или
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386011260&pid=B93017CB

Patriot.msk
02.10.2009, 16:51
Вентиляцию картера кстати не сложно чистить и разбирать. Сложнее всего доставать не трогая систему охлаждения тройник железный с длинным отводом.

http://turbo-quattro.com/modules/coppermine/albums/userpics/10381/normal_26092009(001).jpg

http://turbo-quattro.com/modules/coppermine/albums/userpics/10381/normal_26092009.jpg

Van Helsing
02.10.2009, 17:09
Вентиляцию картера кстати не сложно чистить и разбирать. Сложнее всего доставать не трогая систему охлаждения тройник железный с длинным отводом.

http://turbo-quattro.com/modules/coppermine/albums/userpics/10381/normal_26092009%28001%29.jpg

http://turbo-quattro.com/modules/coppermine/albums/userpics/10381/normal_26092009.jpgВалер ты ещё забыл про сапун на блоке, в нём говнеца тоже будь здоров оседает на сетке, а в тройнике, в одном из отводов (в самом длинном если не ошибаюсь) спрятан ёршик из проволоки, эти отводы вычистить в ноль не легко если их за 15-17 лет никто не чистил.
Некоторые просто меняют эту трубку, чтоб не париться.Заморочился не на шутку, респект!

Patriot.msk
02.10.2009, 17:16
Рус, дружище, там ёршик только в той трубке на которой один резиновый шланг одет. Во всё остальное спокойно пролезает провод.
Трубку эту можно поменять бесспорно, но можно и помыть, потому что снимать её совсем не долго и не геморно.

В сапун лезть не стал потому что:
1. там здоровенный канал
2. говно пальцем вычистил
3. после снятия оного он может начать течь
4. при замене масла можно напшикать туда очистителя карба.

P.S. в моей машине за 15 лет туда никто ниразу не лазил. Что лично меня радует.

Van Helsing
02.10.2009, 17:25
Рус, дружище, там ёршик только в той трубке на которой один резиновый шланг одет. Во всё остальное спокойно пролезает провод.
Трубку эту можно поменять бесспорно, но можно и помыть, потому что снимать её совсем не долго и не геморно.

В сапун лезть не стал потому что:
1. там здоровенный канал
2. говно пальцем вычистил
3. после снятия оного он может начать течь
4. при замене масла можно напшикать туда очистителя карба.

P.S. в моей машине за 15 лет туда никто ниразу не лазил. Что лично меня радует.Ну я же не говорю, что там у всех всё забито так, что даже провод не пролезает.
Я просто щепитильно прочищал в ноль, отмачивая трубки в винсе 3-4 дня, но мне видать карстовый нагар попался, день чистил все эти трубки до ноля.
Понятное дело, что сапун чистить на собранном моторе -по меньшей мере неразумно (ибо всё это г... может запросто попасть в маслоканалы), неплохо бы как минимум поддон скинуть, я чистил на разобранном блоке перед сборкой мотора.

Patriot.msk
05.10.2009, 01:44
Я тут с толкача завёл моторчики климата... 2 часа полёт нормальный. Жить будет?

a200tq
05.10.2009, 02:16
Я тут с толкача завёл моторчики климата... 2 часа полёт нормальный. Жить будет?

Будет но недолго. Видимо там шита набилось всякого-нужно разбирать да прочищать...

LehaNAH
05.10.2009, 18:59
Рус, дружище, там ёршик только в той трубке на которой один резиновый шланг одет. Во всё остальное спокойно пролезает провод.
Трубку эту можно поменять бесспорно, но можно и помыть, потому что снимать её совсем не долго и не геморно.

В сапун лезть не стал потому что:
1. там здоровенный канал
2. говно пальцем вычистил
3. после снятия оного он может начать течь
4. при замене масла можно напшикать туда очистителя карба.

P.S. в моей машине за 15 лет туда никто ниразу не лазил. Что лично меня радует.

клапана-то помнял в ВКЗ?

Patriot.msk
05.10.2009, 19:12
клапана-то помнял в ВКЗ?
Нет пока. А ваще очень хочется понять как большой грип работает.

Ded
05.10.2009, 21:05
Будет но недолго. Видимо там шита набилось всякого-нужно разбирать да прочищать...

у меня как-то навернулся мотор управления заслонкой горячий/холодный. Купил другой, старый выбрасывать не стал. Новый крякнул через неделю. Вскрыл старый, почистил, смазал. Работает (тьфу 3 раза) второй год)

LehaNAH
06.10.2009, 13:00
Нет пока. А ваще очень хочется понять как большой грип работает.

ты, как мой сын :D
он стоит тыши полторы. поменяй и не ипи мозх.

Patriot.msk
06.10.2009, 13:02
ты, как мой сын :D
он стоит тыши полторы. поменяй и не ипи мозх.
Папа, денег дай:D

LehaNAH
07.10.2009, 12:53
Папа, денег дай:D

ок.
сынок. заедь ко мне и возьми usb диск, сгоняй на тк "звезда" (вднх) забери кассету и dvd диск. отвези это всё на "россию" (начало ленинградки). подожди, пока на usb диск зальют кассету (около часа) и верни диск мне.
я закажу у афони этот грибок :D

Patriot.msk
07.10.2009, 13:15
Бедные дети...

QUATTROMAN
08.10.2009, 20:01
Грибки трубки... мне бы ваши проблемы

Patriot.msk
12.10.2009, 11:14
Немного о применении кваттры в говномесе.
Если вам предстоит тяжёлый переезд через грязь, снег, лёд, сугробы, ямы то возьмите максимально допустимый разгон чтобы не зацепить днищем и действуйте в две педали. Тоесть выбираем передачу чтоб было тыщи 3 на тахометре а лучше просто первую, держим газ правой ногой в половину а скорость регулируем педалью тормоза. Так же на эс4 стоит перекусить провод отключения блокировки дифа от скорости - синий под сиденьем и ехать с заблокированным дифом. Торможение поможет не допустить пробуксовки колеса и появления свободного дифа в системе привода. Тем самым уменьшить вероятность самозакапывания машины.

VolodyaN
17.10.2009, 23:58
блин, а чё фоток то тачки нету? :)

Patriot.msk
18.10.2009, 05:38
Как это нету, есть:
http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=24947&postcount=32
http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=27977&postcount=69 :D


http://photofile.name/photo/patriot-msk/115374948/large/127050949.jpg (http://photofile.name/users/patriot-msk/115374948/127050949/) http://photofile.name/photo/patriot-msk/115374948/large/127050974.jpg (http://photofile.name/users/patriot-msk/115374948/127050974/)
http://photofile.name/photo/patriot-msk/115374948/large/127050981.jpg (http://photofile.name/users/patriot-msk/115374948/127050981/) http://photofile.name/photo/patriot-msk/115374948/large/127050989.jpg (http://photofile.name/users/patriot-msk/115374948/127050989/)

Patriot.msk
18.10.2009, 05:40
Ненавижу чейсеры короче http://static.bmwclub.ru/forum/smilies/mad.gif

VolodyaN
18.10.2009, 12:50
nice

Кирилл
18.10.2009, 23:27
Ненавижу чейсеры короче http://static.bmwclub.ru/forum/smilies/mad.gif

Чё сделал тебя?

Patriot.msk
19.10.2009, 01:27
Чё сделал тебя?
Да один попался тут. 3 из 3 меня вынес... Ничего:) Это временно

Ded
19.10.2009, 09:39
ухты. А чито это на фото, читвьорка жигулей? Классно затюнячили. Можно мне левую крышочку омывателя спи...ть?

Patriot.msk
19.10.2009, 10:15
Эту крышку не хочешь брать ты. Семёрка не поддерживает крышочки от чётверочки.

dimo61
19.10.2009, 11:55
http://photofile.name/photo/patriot-msk/115374948/large/127050989.jpg[/URL]
в порогах надписи что ли светятся ?

Patriot.msk
19.10.2009, 11:56
в порогах надписи что ли светятся ?
ага. AUDI S6 там написано. надо переделывать, а то немного убоговато. делал не я.

Кирилл
20.10.2009, 00:07
Да один попался тут. 3 из 3 меня вынес... Ничего:) Это временно

Да эт лана я тут на РСпакете просрал двухтурбинной кресте на афтомате эта ваще крах!, правда прошивон не отстроен и кое какие недочёты...

Тут попрактиковал переключение без сброса газа (всё время в пол) вроде как по бодрей идёт но сцепу нада от V8

Patriot.msk
20.10.2009, 00:10
Да эт лана я тут на РСпакете просрал двухтурбинной кресте на афтомате эта ваще крах!, правда прошивон не отстроен и кое какие недочёты...

Тут попрактиковал переключение без сброса газа (всё время в пол) вроде как по бодрей идёт но сцепу нада от V8

Да я тоже практикую, но есть подозрение что после улёта в отсечку хуже ехать начинает.

Кирилл
20.10.2009, 00:40
Ну хрен знает просто можно попробовать отпускать газ но не полностью, что бы турбина хотя бы обороты не сбрасывала и ессвенно переключатся нужно интенсивней что бы мотор не успевал в рэдлайн уйти...

А так то чо... нибось ужо улитка побольше дома томится?

Patriot.msk
20.10.2009, 00:43
Ну да, валяется какое-то ведёрко:)
Как до установки дойдёт мож спеки выложу. Посмотрим.

Vetal_36
20.10.2009, 03:32
про отсечку замечено что если влетел в неё, то дальше болт, неедет. Давляк с минусов подниматся, а когда попадаеш в самый цимус то аж подпрыгивает и давляк в минуса не сваливается, ну и ещё пламям плюётся..

Ded
20.10.2009, 09:38
гонсчеги

Vetal_36
20.10.2009, 23:16
есшо какиииеее

a200tq
20.10.2009, 23:26
Ненавижу чейсеры короче http://static.bmwclub.ru/forum/smilies/mad.gif

Во блин тока щас твою тему тут заметил по поводу тех событий) Ниче-мы то тогда нашей самоделкой и на чесерах и на скае отигрались))) Так что не все потеряно в мире ауди.

Patriot.msk
21.10.2009, 00:53
Запасливый сцуко, перепись провёл.

1. Тормозные диски перед. Оригинал 314мм
2. Тормозные диски зад. Брембо от S8. 280мм
3. Колодки задние феродо
4. Фильтр воздушный оригинал
5. Фильтр масляный ос264
6. Ремень приводной дайко
7. Ремень грм гейтс
8. Помпа водяная SKF
9. Натяжной ролик грм Ина
10. Термостат вахлер
11. Термостат бехр
12. Сальник коленвала задний топран
13. Сальник коленвала передний гётз
14. Сальник распредвала элринг х2
15. Антифриз 4.5л оригинал
16. Сцепление комплект от 4.2 сакс в коробке люк
17. Фильтр нулевого сопротивления K&N
18. Прокладка клапанной крышки элринг
19. Прокладка под ГБЦ элринг
20. Прокладка поддона картера элринг
21. Колпачки маслосъёмные гётз
22. Колпачки маслосъёмные элринг
23. Радиатор печки хелла
24. Коллектор рс2
25. Масляный радиатор от 4.2
26. Байпасный клапан 108ой бош
27. Гайка и болты на шкив насоса гура
28. Болты и гайки крепления шаровых опор х4
29. Левая половина подрулевого переключателя
30. Стекло фары бу
31. Прокладка гофра-вастгейт гётз
32. Фильтр лх54
33. Пусковой блок ильтрейд
34. Прокладка выпускного коллектора виктор рейнз
35. Прокладка под турбину оригинал
36. Болты крепления натяжителя приводного ремня
37. Турбина гибрид гаррет 28/к24
38. Маховик от дизеля.

Alex-494
21.10.2009, 01:01
пацаны, налетай, распродажа)))))

dimo61
21.10.2009, 07:34
" Турбина гибрид гаррет 28/к24"----- именно 28 холодная часть ?какие же размеры колеса ,улитки ?

дисбаланс размеров большой,имхо,выхлоп маленький ,холодная большая...выхлоп рестриктором будет...вгт большая ...

Edler
22.10.2009, 01:02
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Vetal_36
22.10.2009, 02:04
" Турбина гибрид гаррет 28/к24"----- именно 28 холодная часть ?какие же размеры колеса ,улитки ?

дисбаланс размеров большой,имхо,выхлоп маленький ,холодная большая...выхлоп рестриктором будет...вгт большая ...
Я бы не сказал что выхлоп у ккк намного меньше чем у 28 гаррета, на вид разница очень маленькая.

Van Helsing
22.10.2009, 02:24
Я бы не сказал что выхлоп у ккк намного меньше чем у 28 гаррета, на вид разница очень маленькая.Он тебе про a/r горячей части толкует, у 28рс он равен 0.84, у к26 0.6 , у к24 ещё поменьше.
Ты растачиваешь горячую часть под большее колесо, тем самым уменьшая a/r , в результате наверху турбина упирается по горячке.
Если есть родная горячка без калитки вестгейта то нужно её поставить, а на коллектор наварить т-3 фланец, ехать будет лучше наверху.

dimo61
22.10.2009, 07:53
Я бы не сказал что выхлоп у ккк намного меньше чем у 28 гаррета, на вид разница очень маленькая.
сколько в мм ? у 24 44-45мм ... увеличениедиаметра до 50мм это прибавление площади на30%


Он тебе про a/r горячей части толкует, у 28рс он равен 0.84, у к26 0.6 , у к24 ещё поменьше.
Ты растачиваешь горячую часть под большее колесо, тем самым уменьшая a/r , в результате наверху турбина упирается по горячке.
Если есть родная горячка без калитки вестгейта то нужно её поставить, а на коллектор наварить т-3 фланец, ехать будет лучше наверху.
я именно про диаметр .....а не а\r ...имхо ,скорость выхлопных газов в первую очередь сечением определяется ....от а\r насколько я понимаю больше зависит на каких оборотах турбина на мах выходить будет .....

dimo61
22.10.2009, 08:00
посморел на параметры 28 гарета
http://www.turboost.lt/rus/turbo/garrett_pp.php?gt=28r&id=garrett
турбинное колесо меньше на 1мм ,чем у 24 ...
http://mtsonline.mt.funpic.de/turbolader.html#


хм.....в чём выйгрыш ?

a200tq
22.10.2009, 10:22
Он тебе про a/r горячей части толкует, у 28рс он равен 0.84, у к26 0.6 , у к24 ещё поменьше.
Ты растачиваешь горячую часть под большее колесо, тем самым уменьшая a/r , в результате наверху турбина упирается по горячке.
Если есть родная горячка без калитки вестгейта то нужно её поставить, а на коллектор наварить т-3 фланец, ехать будет лучше наверху.

+1000. Именно поэтому считаю все эти гибриды гарретт-ккк с расточенной горячкой несмотря на огромную холодную часть не качают больше 300 с небольшим лс-просто затык по выпуску.

a200tq
22.10.2009, 10:26
сколько в мм ? у 24 44-45мм ... увеличениедиаметра до 50мм это прибавление площади на30%


я именно про диаметр .....а не а\r ...имхо ,скорость выхлопных газов в первую очередь сечением определяется ....от а\r насколько я понимаю больше зависит на каких оборотах турбина на мах выходить будет .....

Как раз ар определяет как легко проходят газы по горячей части. Чем ар меньше тем туже выход и быстрее расктрутится турба, но на больших потоках она станет рестриктором. И наоборот. Но в общем то все это в корке белле например написано гораздо лучше чем я обьясню.

Patriot.msk
22.10.2009, 10:28
посморел на параметры 28 гарета
http://www.turboost.lt/rus/turbo/garrett_pp.php?gt=28r&id=garrett
турбинное колесо меньше на 1мм ,чем у 24 ...
http://mtsonline.mt.funpic.de/turbolader.html#


хм.....в чём выйгрыш ?

Расточенная горячка там.

dimo61
22.10.2009, 12:42
Параметр A/R (Area/Radius) является геометрической характеристикой кожухов компрессоров и турбин. Он вычисляется как площадь поперечного сечения входного отверстия (для турбин – выходного), деленная на расстояние от центральной оси турбины до центра тяжести этого сечения (см. рис. 1).

На работу компрессоров изменение параметра A/R влияет довольно слабо. Кожухи с высокими значениями A/R часто применяются для улучшения работы компрессоров со слабым наддувом, а кожухи с меньшим A/R – для систем с сильным наддувом. Однако, поскольку влияние A/R на функции компрессора невелико, предпочтения по величине A/R для компрессорных кожухов отсутствуют.

Поведение турбин, напротив, сильно зависит от величины A/R, что часто используется для оптимизации пропускной способности турбины. При меньших значениях A/R увеличивается скорость уходящего газа в колесе. Это приводит к повышению мощности турбины при меньших скоростях, и, следовательно, к более быстрому усилению наддува. Однако, малое значение A/R также приводит к тому, что поток газа входит в колесо более тангенциально (т.е. по касательной), что снижает предельную пропускную способность турбины. Это вызывает рост противодавления уходящего газа, вследствие чего сокращается максимальная мощность двигателя.

Использование кожухов с большим A/R снижает скорость потока уходящего газа и сдерживает усиление наддува. Газовый поток в кожухах с большим A/R поступает в колесо более радиально, что увеличивает эффективную пропускную способность колеса; это приводит к снижению противодавления и более высоким значениям мощности двигателя при высоких скоростях.

При подборе показателя A/R следует принимать во внимание предполагаемое назначение автомобиля. Поэтому по значению A/R иногда можно определить назначение турбосистемы.

Рассмотрим два двигателя объемом 3,5 л, использующих турбокомпрессоры GT30R. Единственным отличием этих двигателей является значение отношения A/R кожуха (иначе двигатели были бы идентичны):

Двигатель 1 характеризуется отношением A/R кожуха турбины, равным 0,63.

Для двигателя 2 это соотношение составляет 1,06.

Двигатель 1 использует кожух с меньшим соотношением A/R (0,63), и, следовательно, имеет меньшую силу наддува и быстрее реагирует на наддув. Можно сказать, что с таким двигателем удобнее перемещаться по городским улицам, поскольку обычные условия езды в городе требуют быстрой реакции двигателя. Однако, при более высокой скорости работы двигателя меньшее соотношение A/R приводит к высокому противодавлению, что вызывает снижение максимума мощности. Можно сделать вывод, что такой тип двигателя подходит для условий уличного движения, где быстрая реакция на наддув при малой скорости важнее, чем показатель предельной мощности.

Двигатель 2 имеет кожух компрессора с большим соотношением A/R (1,06), в связи с чем он проявляет склонность к работе на максимуме мощности в ущерб быстроте реагирования и величине крутящего момента при низких скоростях. Большее соотношение A/R снижает противодавление при большом числе оборотов, что благоприятствует работе двигателя на пределе мощности. С другой стороны, это также приведет к повышению скорости, при которой турбокомпрессор может обеспечивать наддув, увеличивая, таким образом, время наддува. Двигатель 2 больше подходит для применения в гоночных автомобилях.






при сравнении разных "горячек" я сначала обращаю внимание на "абсолютный" диаметр отвестия (именно он главный рестриктор и определяет скорость потока выхлопных газов ...)....а потом на геометрию a\r .....

сраните площадь круга 44мм и 60мм ....


исходя из вышеприведённой теории мои "турбинщики" негативно относятся к растачиванию отвестия "горячки" под другое колесо ,тк профиль-геометрия улитки и лопаток колеса рассчитываются - оптимизируются ,как одно целое ...


из последних вынужденных опытов .... ребята в тольятти на 1,6 16кл поставили 27 от камаза ....на первых двух передачах как бы совсем не дует ....только на третьей передаче начинает с 4500.....маленький объём мотора и большой диаметр выходного отвестия + тяжеленный вал и хол. колесо ....

Patriot.msk
22.10.2009, 12:58
в 28 холодной улитке гарретта колесо 84 мм от 35 гарретта в 24 горячей улитке ККК колесо 60мм от 30 гарретта

a200tq
22.10.2009, 13:05
В общем то это примерный перевод главы из корки белла. Итог-имеем ар штатной к24 около 0.5-0.6 насколько я помню. он является ограничителем по мощности около 300-310 лс, это тоже уже проходили зарубежные камрады. Берем и растачиваем горячку от к24 с 44 до 60 мм вставляем в неё громадное горячее колесо. И что получаем-ар 0.3-0.4? Этож такая турба просто заткнет выхлоп как пробка? С горячей частью к26 все чуть чуть веселее конечно но все равно не особо.

Patriot.msk
22.10.2009, 13:08
Я не понимаю где получается рестриктор, если по ходу выхлопа сначала проходит А а потом уже R. Вот упорно.

a200tq
22.10.2009, 13:13
Я не понимаю где получается рестриктор, если по ходу выхлопа сначала проходит А а потом уже R. Вот упорно.

Растачивая изнутри горячку-ты именно это а насколько и уменьшаешь. Газы вместо широкой галереи проталкиваются в крошечную дырочку в которую превратилась эта а после расточки.

Patriot.msk
22.10.2009, 13:16
Пора делать атмо-мотор с малыми наддувами.

a200tq
22.10.2009, 13:21
Пора делать атмо-мотор с малыми наддувами.

Давай тебе соберем и поставим атмосферник в8 на шеви смолл блоке) 6.2л, 480 лс, 550 нм момента почти с холостого хода, да и по цене мегалояльно) и никаких патрубков с пластырем))) Я собрал таких пару.

dimo61
22.10.2009, 13:21
Пора делать атмо-мотор с малыми наддувами.
нэт....
строкер с высокой ст. сжатия под 110 октан ....т.е. "газ" ..вот ибудут "низа"


вот ехал ночью из тольятти ....160км\ч ....километров 50 ....наддув 0 или чуть в разряжении ...
хорош ли для такой езды "атмосферник" с ст. сжатия 9,3 ....? ....

Patriot.msk
22.10.2009, 13:23
Давай тебе соберем и поставим атмосферник в8 на шеви смолл блоке) 6.2л, 480 лс, 550 нм момента почти с холостого хода, да и по цене мегалояльно) и никаких патрубков с пластырем))) Я собрал таких пару.
нэт. американский мотор мне не нужон.
Давай мы поездим с осцилографом пока на сток турбе, а я буду копить финанс под своп на ту что с а/р=0.3-0.4 для начала.

Patriot.msk
22.10.2009, 14:08
Растачивая изнутри горячку-ты именно это а насколько и уменьшаешь. Газы вместо широкой галереи проталкиваются в крошечную дырочку в которую превратилась эта а после расточки.

Секундочку - я не А уменьшаю а увелчиваю R, исходя из рисунка. А остаётся неизменным. И как следствие уменьшаем A/R. Разве нет?

a200tq
22.10.2009, 14:49
Секундочку - я не А уменьшаю а увелчиваю R, исходя из рисунка. А остаётся неизменным. И как следствие уменьшаем A/R. Разве нет?

А как ты так можешь расточить горячку чтоб а не уменьшилось?

Patriot.msk
22.10.2009, 14:51
А как ты так можешь расточить горячку чтоб а не уменьшилось?
Как как... да до неё фреза не достаёт!

a200tq
22.10.2009, 15:07
Как как... да до неё фреза не достаёт!

Смотри в чем суть по поводу ар. Присмотрись к рисунку. Там ар показано так сказать в статике. Но на самом деле это постоянное отношениеплощади к радиусу. А теперь возьми и мысленно прокрути против часовой стрелки это а и р. на всем протяжении этого прокрута отношение это будет постоянным. А теперь сам подумай-мы увеличили диаметр крыльчатки чуть не в полотра раза. как мы можем при такой массивной расточке не задеть а? Вот картинка внизу из максимум буста корки белла. там много чего ещё и написано интересного поб этом.

Avtor
22.10.2009, 15:18
Я не понимаю где получается рестриктор, если по ходу выхлопа сначала проходит А а потом уже R. Вот упорно.

Сними горячку и попробуй засунуть мизинец в отверстие где проходят газы (так называемый язычок). И вот через это милипусенькое отверстие ты хочешь пропихнуть газов на 400 сил...

Edler
22.10.2009, 15:20
Давай тебе соберем и поставим атмосферник в8 на шеви смолл блоке) 6.2л, 480 лс, 550 нм момента почти с холостого хода, да и по цене мегалояльно) и никаких патрубков с пластырем))) Я собрал таких пару.

а мегалояльно это сколько примерно? просто ради интереса)))

Patriot.msk
22.10.2009, 15:22
Из рисунка Аркадия и поста Автора я понял следующее - сужение перед колесом горячки внутри турбины стачивается при расточке. Тоесть мы получаем усечённый конус и А растёт. Это понятное дело противоречит словам Аркадия, поэтому я буду продолжать изучать дома эту тему:)

Van Helsing
22.10.2009, 15:33
Из рисунка Аркадия и поста Автора я понял следующее - сужение перед колесом горячки внутри турбины стачивается при расточке. Тоесть мы получаем усечённый конус и А растёт. Это понятное дело противоречит словам Аркадия, поэтому я буду продолжать изучать дома эту тему:)Да не сужение стачивается, а площадь сечения А уменьшается за счёт установки горячего колеса с большим диаметром.

a200tq
22.10.2009, 15:48
Из рисунка Аркадия и поста Автора я понял следующее - сужение перед колесом горячки внутри турбины стачивается при расточке. Тоесть мы получаем усечённый конус и А растёт. Это понятное дело противоречит словам Аркадия, поэтому я буду продолжать изучать дома эту тему:)

Валерман смотри. у тебя есть круг (квадрат ромб неважно). Ты от него отрезаешь кусок. Что становится с его площадью? А вот через эту площадь проталкиваются газы.

a200tq
22.10.2009, 15:58
а мегалояльно это сколько примерно? просто ради интереса)))

За 400 уе был куплен блок 4 болтовой от субурбана 97 года l31 мотора+головы вортек+поддон и куча всего прочего+шатуны с поршнями к нему. в общем все кроме колена и обвески типа гены стартера итд. 2700 уе пришел сюда кит с коваными je-pistons, кольцами, пальцами, коленом стальным кованым игл, шатунами н образными коваными игл, вкладышами шатунными, коренными, и чемто там ещё уж не вспомню сейчас с чем. Дальше были накуплены всякие мелочи типа маслонасоса меллинг, распредвала, цепи, коромысел грм и гидриков гм-перформанс, выпускных коллекторов хукер, трамблера аццель с их же проводами и свечами ну и кой какой дресс ап типа хром клапанных крышек, хром брекетов, итд. Вышло как помню ещё около баксов 900. Так что весь лонг блок вышел примерно к 4000-4200 уе с учетом гаскет кита и водяной помпы на вортековские бошки. Дальше была делемма-либо ставить какойнить роад демон 750 или едельброк 750, что уложилось бы баксов в 450, либо ставить электровпрыск. Хозяин в и тоге выбрал электровпрыск. Купили холли коммандер 950. Ещё+2200 уе.

Patriot.msk
22.10.2009, 16:00
Валерман смотри. у тебя есть круг (квадрат ромб неважно). Ты от него отрезаешь кусок. Что становится с его площадью? А вот через эту площадь проталкиваются газы.
Это понятно, но при этом мы же уменьшаем длинну канала от фланца до крыльчатки.

Ща нарисую

Было не растачивая:

______**************___________
_____________/|\__________________
____________/|||\__________________
___________/|||||\__________________
__________/|||||||\__________________
_________/|||||||||\__________________
________/|||||||||||\__________________
_______/|||||||||||||\__________________

Стало после расточки:

______**************___________
_________/|||||||||\__________________
________/|||||||||||\__________________
_______/|||||||||||||\__________________

a200tq
22.10.2009, 16:32
Это понятно, но при этом мы же уменьшаем длинну канала от фланца до крыльчатки.

Ща нарисую

Было не растачивая:

______**************___________
_____________/|\__________________
____________/|||\__________________
___________/|||||\__________________
__________/|||||||\__________________
_________/|||||||||\__________________
________/|||||||||||\__________________
_______/|||||||||||||\__________________

Стало после расточки:

______**************___________
_________/|||||||||\__________________
________/|||||||||||\__________________
_______/|||||||||||||\__________________

Короче, Пикассо местного разлива)), если есть желание-нужно сгонять к Жене ногам в курьяши у него горячка валяется в гараже 24. Вот на месте и все станет понятно.

Patriot.msk
22.10.2009, 16:35
Короче, Пикассо местного разлива)), если есть желание-нужно сгонять к Жене ногам в курьяши у него горячка валяется в гараже 24. Вот на месте и все станет понятно.
Да у меня у самого всё есть, просто хочется понять пока я на работе!

a200tq
22.10.2009, 16:40
Да у меня у самого всё есть, просто хочется понять пока я на работе!

Так тебе нужна именно снятая горячка. у тебя снятая есть?

Patriot.msk
22.10.2009, 16:41
Так тебе нужна именно снятая горячка. у тебя снятая есть?
У меня есть к24 конченная, её всё равно перебирать. просто надо очень аккуратно разбирать, чтобы вал не изуродывать.

aal555
22.10.2009, 18:01
У меня есть к24 конченная, её всё равно перебирать. просто надо очень аккуратно разбирать, чтобы вал не изуродывать.
если его уже не изуродывали те уроды которые раз-бали крыльчатку ;)

Edler
22.10.2009, 20:32
За 400 уе был куплен блок 4 болтовой от субурбана 97 года l31 мотора+головы вортек+поддон и куча всего прочего+шатуны с поршнями к нему. в общем все кроме колена и обвески типа гены стартера итд. 2700 уе пришел сюда кит с коваными je-pistons, кольцами, пальцами, коленом стальным кованым игл, шатунами н образными коваными игл, вкладышами шатунными, коренными, и чемто там ещё уж не вспомню сейчас с чем. Дальше были накуплены всякие мелочи типа маслонасоса меллинг, распредвала, цепи, коромысел грм и гидриков гм-перформанс, выпускных коллекторов хукер, трамблера аццель с их же проводами и свечами ну и кой какой дресс ап типа хром клапанных крышек, хром брекетов, итд. Вышло как помню ещё около баксов 900. Так что весь лонг блок вышел примерно к 4000-4200 уе с учетом гаскет кита и водяной помпы на вортековские бошки. Дальше была делемма-либо ставить какойнить роад демон 750 или едельброк 750, что уложилось бы баксов в 450, либо ставить электровпрыск. Хозяин в и тоге выбрал электровпрыск. Купили холли коммандер 950. Ещё+2200 уе.

пасиба за развернутый ответ, по мне для 6,2литрового мотора и под 500сил - халява

dimo61
24.10.2009, 07:29
пасиба за развернутый ответ, по мне для 6,2литрового мотора и под 500сил - халява
ещё бы знать вес такого мотора ..."люминевый" 4,2 в 45 кузове делает "морду" гораздо инерциальнее по сравнении с 2,2т .........чо с "чугунием" будет ....
какие пружины под этот мотор ставить ....и как поворачивать будет ...имхо "никак" ...

Edler
24.10.2009, 13:24
ещё бы знать вес такого мотора ..."люминевый" 4,2 в 45 кузове делает "морду" гораздо инерциальнее по сравнении с 2,2т .........чо с "чугунием" будет ....
какие пружины под этот мотор ставить ....и как поворачивать будет ...имхо "никак" ...

я думаю с таким мотором надо ездить тихо и спокойно и наслаждаться им

a200tq
24.10.2009, 14:23
я думаю с таким мотором надо ездить тихо и спокойно и наслаждаться им

Верное замечание-так все американцы и ездят с ними. Ну или по овалу в крайнем случае)

Patriot.msk
25.10.2009, 14:16
Аккуратно разобрал турбину, вал наверно цел у неё, но один хрен крыльчатка мертва.

Вообщем изучил A/R что такое... Беда пацаны...

dimo61
25.10.2009, 14:34
Аккуратно разобрал турбину, вал наверно цел у неё, но один хрен крыльчатка мертва.

Вообщем изучил A/R что такое... Беда пацаны...
т.е разонравилось большое колесо в маленьком переточенном хаузинге?

Patriot.msk
25.10.2009, 14:45
т.е разонравилось большое колесо в маленьком переточенном хаузинге?
Догадливый:)
Я не думал что там сужение такое будет...

Владимир Васильевич
25.10.2009, 23:09
камазовская к27 тебя спасет))))

dimo61
26.10.2009, 00:12
камазовская к27 тебя спасет))))ха-ха ...в тольятти ребята вынужденно поставили с камаза на 1,6 16кл ......и спрашивают .....а турбина на холостых у меня крутится ? я -конечно,"весело" ..... я - а почему такой вопрос ?...да у нас что то чуть ли не стоит на месте ...

потом я в руки взял вал от 27....пля ...полкило "на глаз"....и колесо компрессора 100гр ....как же ей крутится от газов с 1,6 через дырищу по площади втрое=вчетверо больше выхлопа 24ой?..у камаза то на 1 турбину 5 литров мотора приходится .....

Владимир Васильевич
26.10.2009, 00:37
5 литров на 2000 оборотов (пиковое давление)-сопоставимо с ааэн это 4500-4700об. гдето.Японоводы на 1джэйзэт на суарэре на к27 12.счемто секунд ездили)))
вопщем прициденты были

dimo61
26.10.2009, 07:03
я уже написал,что таз с 4500 на третьёй как бы начинает ехать....а до этого совсем "пусто"....

Patriot.msk
04.11.2009, 15:51
Поставил себе показометр давления масла вчера. Lost предупредил меня что могу расстроится и придётся его снять, но я не сдался сразу. Поставил. Итог - расстраиваться не с чего. 2,5 бар на ХХ при температуре масла на первой риске после 60 град. до 6.3 бар максимум. На холодных ХХ тоже 6.3.

Хочется теперь проверить разогрев до 130 градусов и посмотреть что будет с давлением на ХХ.

p.s. Маслу моему уже как 5 ткм.

Alex-494
04.11.2009, 15:56
че за прибор?
автогага и метрика гоят!

Patriot.msk
04.11.2009, 15:59
метрика.
Проверял ещё обычным манометром - судя по всему не гонят.

Alex-494
04.11.2009, 15:59
может мне брак попался(

Mihasik
05.11.2009, 00:49
ага Валер, 2.5 на холостых. Да тебе и новые моторы позавидуют.

Patriot.msk
05.11.2009, 01:06
Отжигал ща немного. Масло 100-110С на хх 2 бара.

Vetal_36
05.11.2009, 01:42
Мнеб так, а то у мну сейчас при 90 2бар с небольшим, а при 120-125 1,5-1,6 кажет штатный, по механическому глядел, разница в +0,05 при 2,5 получилась, так-что можно и не принимать в расчёт её. 5в50 ликви молли, пробежало около 5т км.

aal555
05.11.2009, 18:17
у меня на 80 - 1,6-1,7. на 130 - 1,4-1,5. мне чё мотор выкидывать? на 2500об/мин при 80 - в районе 4х - точно не помню, нада посмотреть. а когда газ в пол - стрелка всегда на 5 валается.

Alex-494
05.11.2009, 18:37
нах вам всем эти датчики? в эску только 1 прибор нужен - уровень топливного бака! все равно все ездят пока не въебет!

a200tq
05.11.2009, 18:41
нах вам всем эти датчики? в эску только 1 прибор нужен - уровень топливного бака! все равно все ездят пока не въебет!

Вот-золотые слова) Стуканет-чинить. А до этого смысл онанировать со всеми этими давлениями масла)

BlindHorse
05.11.2009, 18:43
нах вам всем эти датчики? в эску только 1 прибор нужен - уровень топливного бака! все равно все ездят пока не въебет!
И уровень топлива не нужен: эсочник должен заправляться каждое утро до отсечки )))

Edler
05.11.2009, 18:52
жгете!!!

Alex-494
05.11.2009, 19:10
И уровень топлива не нужен: эсочник должен заправляться каждое утро до отсечки )))

на день бака может не хватить))

Alex-494
05.11.2009, 19:11
Вот-золотые слова) Стуканет-чинить. А до этого смысл онанировать со всеми этими давлениями масла)

хоть кто-то меня поддерживает))))

Patriot.msk
06.11.2009, 00:41
Ну а на досуге...

http://photofile.ru/photo/patriot-msk/115546000/large/132666243.jpg (http://photofile.ru/users/patriot-msk/115546000/132666243/)

Andronoidd
09.11.2009, 22:29
Ну а на досуге...

http://photofile.ru/photo/patriot-msk/115546000/large/132666243.jpg (http://photofile.ru/users/patriot-msk/115546000/132666243/)

ну и зачем ты все поламал??

Patriot.msk
10.11.2009, 01:52
Андрюшо, я всё починил а не поломал:)

Andronoidd
10.11.2009, 21:41
Волерко, давление масла то есть еще? Прибор че кажет?

Patriot.msk
11.11.2009, 01:41
Всё тоже и кажет - 2-2.5 в зависимости от стиля езды... на ХХ разумеется.

Владимир Васильевич
11.11.2009, 02:03
ты че на салидоле ездишь?

Patriot.msk
11.11.2009, 10:23
ага, на мотюле 175W-250

Andronoidd
11.11.2009, 11:53
ага, на мотюле 175W-250

хорошее кстати масло, только жидковато немного

Владимир Васильевич
11.11.2009, 12:11
на зиму пойдет)

Patriot.msk
16.11.2009, 16:46
Скормил своему двигателю 3 баллона очистителя карбюратора АБРО.
1.2 баллона сразу после расходомера и всё остальное прям за дроссель... ну и чуть-чуть (0.5 баллона) в патрубок который с дросселя снял.

Теперь на приборке барометр стал показывать 2.2 иногда. Раньше 2.1 и всё.

Вот думаю, а что же будет если снять даунпайп и отмыть хорошенько колесо горячей части турбины?

Владимир Васильевич
16.11.2009, 17:06
я хотел так сделать но чета хз

LehaNAH
17.11.2009, 17:43
Скормил своему двигателю 3 баллона очистителя карбюратора АБРО.
1.2 баллона сразу после расходомера и всё остальное прям за дроссель... ну и чуть-чуть (0.5 баллона) в патрубок который с дросселя снял.

Теперь на приборке барометр стал показывать 2.2 иногда. Раньше 2.1 и всё.

Вот думаю, а что же будет если снять даунпайп и отмыть хорошенько колесо горячей части турбины?

тоесть ты накормил свой мотор гавном и грязью знатно сдобренными каким-то АБРО? а чё? маладес :D

Patriot.msk
17.11.2009, 17:46
тоесть ты накормил свой мотор гавном и грязью знатно сдобренными каким-то АБРО? а чё? маладес :D
Совершенно верно. И это я практикую давно и начинал ещё с жигулей своих друзей.
Зря смеёшься, Лёх.

Patriot.msk
19.11.2009, 00:31
Ещё какой-то фигни накупил... Металлолома

http://photofile.ru/photo/patriot-msk/115564313/large/132968561.jpg (http://photofile.ru/users/patriot-msk/115564313/132968561/)

http://photofile.ru/photo/patriot-msk/115564313/large/132968576.jpg (http://photofile.ru/users/patriot-msk/115564313/132968576/)

http://photofile.ru/photo/patriot-msk/115564313/large/132968577.jpg (http://photofile.ru/users/patriot-msk/115564313/132968577/)

Владимир Васильевич
19.11.2009, 01:56
я тож такого хочу(((

aal555
19.11.2009, 11:00
буржуй блин :D ты так из своих запасов скоро машину соберёшь

кот 500
19.11.2009, 14:53
и скок такой стоит?

Patriot.msk
19.11.2009, 14:55
Коллектор мне обошёлся около 17кр а болтики с гайками 900р.

stMikl
19.11.2009, 21:55
А напиши, пожалста, что это за коллектор, и как ты его купил... (можно в ПС)

stMikl
19.11.2009, 21:56
Вот думаю, а что же будет если снять даунпайп и отмыть хорошенько колесо горячей части турбины?

Тамошнюю срань никакой очиститель не возьмет...

Patriot.msk
19.11.2009, 22:27
А напиши, пожалста, что это за коллектор, и как ты его купил... (можно в ПС)
Да я писал уже, ещё давно:)
http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=16867&postcount=34

Ded
24.11.2009, 17:19
коллектор амно и ниедит

dimo61
06.12.2009, 23:06
вот так может выглядеть после хонинговки в "том же размере" ...в вмт хон не берёт , но на всём остальном зеркале сетка для масла снова есть ...увеличение размера на сотку в пределах допуска ...


на этом движке неравномерный износ по цилиндрам в вмт почему то .....хотя размеры практически одинаковые ....

Patriot.msk
06.12.2009, 23:51
Дим, а я чё-то не могу найти инструмент для хонинговки. Я так понимаю это фигня в дрель вставляется?

Можно ли хонинговать не снимая колена?

dimo61
07.12.2009, 01:18
Дим, а я чё-то не могу найти инструмент для хонинговки. Я так понимаю это фигня в дрель вставляется?

Можно ли хонинговать не снимая колена?
чтобы хонинговать нужен станок хонинговальный,только на нём получатся правильный угол наклона рисок ....дрелью это ......ну неправильно скажем ....
и блок конечно нужно снимать с машины,а после хонинговки тщательно отмывать ....

я же тебе уже несколько раз предлагал прочитать Хрулёва, про смысл плосковершинного хонингования ...
http://www.ab-engine.ru/smi.html

Владимир Васильевич
08.12.2009, 01:27
Дим, а я чё-то не могу найти инструмент для хонинговки. Я так понимаю это фигня в дрель вставляется?

Можно ли хонинговать не снимая колена?
нафиг дрель,рукой наждачкой потрешь грубой будут те риски)))

Владимир Васильевич
08.12.2009, 01:28
это чтоб не подъябывал меня с турбой от камаза)))

Владимир Васильевич
11.12.2009, 05:02
А мне понравилась Валерина машина)))
Ништякоф дохера,и сарай)))на хром рэйлингах))

Andronoidd
11.12.2009, 07:46
А мне понравилась Валерина машина)))
Ништякоф дохера,и сарай)))на хром рэйлингах))

мне тож его релинги нравятся((
надо как нить скрутить!!))

LehaNAH
11.12.2009, 15:56
А мне понравилась Валерина машина)))
Ништякоф дохера,и сарай)))на хром рэйлингах))

таки, алюминиевые должны быть :)

Patriot.msk
12.12.2009, 16:04
Качает музяка дома.

Не пойму где БП взять 220В-12В чтоб 80А выдавал...

http://photofile.ru/photo/patriot-msk/115596662/large/133481775.jpg (http://photofile.ru/users/patriot-msk/115596662/133481775/)

Andronoidd
12.12.2009, 20:43
Качает музяка дома.

Не пойму где БП взять 220В-12В чтоб 80А выдавал...

http://photofile.ru/photo/patriot-msk/115596662/large/133481775.jpg (http://photofile.ru/users/patriot-msk/115596662/133481775/)

что такое БП?
у меня валяется где то хрень, через которую я в плэйстэйшн в машине играл , 220-> 12, тока не знаю скока ампер

Владимир Васильевич
12.12.2009, 22:22
они все дохлые)))
я тож хотел так пошалить(аккустика дома неплохая есть,типо твоей)но ниче сильного не нашел чтоб питать

dimo61
13.12.2009, 01:40
Качает музяка дома.

Не пойму где БП взять 220В-12В чтоб 80А выдавал...


элементарно .....
ставишь обычный аккумулятор ...а к нему подзарядку ....в перерывах.....а может и во время музыки,если фона не будет .....


авто усилители кстати могут играть на уровне весьма недешовых стационарных high-end усилителей ....если используется 4-х канальник,то включайте в мостовой нагрузке ...будет лучше звук........

Patriot.msk
13.12.2009, 05:03
Инструкцию найти не смог. Как там мост правильно сделать из 4ёх каналов 2? + переда к минусу тыла?

dimo61
13.12.2009, 10:36
Инструкцию найти не смог. Как там мост правильно сделать из 4ёх каналов 2? + переда к минусу тыла?
в основном так ...посмотреть,нет ли переключателя на bridge ....сигнал или в один канал,иногда разветвителем в левый правый подаются ,в зависимости от схемотехники входных каскадов,коммутации....

Patriot.msk
13.12.2009, 13:19
что такое БП?
у меня валяется где то хрень, через которую я в плэйстэйшн в машине играл , 220-> 12, тока не знаю скока ампер

БП это то что слева от усилителя лежит со светлой посверленной крышкой:) блок питания тобишь;)

Patriot.msk
13.12.2009, 13:21
в основном так ...посмотреть,нет ли переключателя на bridge ....сигнал или в один канал,иногда разветвителем в левый правый подаются ,в зависимости от схемотехники входных каскадов,коммутации....

На включение самого усилка от этого БП хватает +5В (с этой напруги начал, т.к. побоялся). Так и должно быть или включение +12В должно быть?

dimo61
13.12.2009, 23:37
и питалово и управление 12в ...откуда на борту в машине 5 в ? эт в блоке питания компа они есть ....а усил при 5 вольтах и включаться не должен по хорошему ...

Patriot.msk
14.12.2009, 01:19
а включается. Красный провод с БП компа.

Patriot.msk
15.12.2009, 01:55
Новый видос

http://rutube.ru/tracks/2720108.html?v=585f0ac0ad2f79423a50756371650840

a200tq
15.12.2009, 02:42
Новый видос

http://rutube.ru/tracks/2720108.html?v=585f0ac0ad2f79423a50756371650840

Всеткиж сцепа значит?

dimo61
15.12.2009, 07:33
"чёрная" фара со "стаканами"

Patriot.msk
15.12.2009, 10:27
Всеткиж сцепа значит?
Ага. Обратно ехал она буксанула, я тормозом проверил:cl:

Вообщем-то её похоронить с почестями можно. 70ткм и около 50 кваттростартов.

BlindHorse
15.12.2009, 10:48
У тебя счетчик кваттростартов стоит? :)

Patriot.msk
15.12.2009, 10:55
В голове, как же эсочнику без него то?:)

Владимир Васильевич
15.12.2009, 12:37
а я св8 сцепой горя не знаю)))

dimo61
16.12.2009, 22:37
вот сегодня снял у клиента для замены прокладки клапанной крышки ...пробег машины 357т.км ...на ночь бросил крышку в деталан ...

завтра - как отмылось ...

Patriot.msk
16.12.2009, 22:38
вот сегодня снял у клиента для замены прокладки клапанной крышки ...пробег машины 357т.км ...на ночь бросил крышку в деталан ...

завтра - как отмылось ...

кастрол?

a200tq
16.12.2009, 22:42
кастрол?

Это больше похоже на какие то мазевые отложения. Возможно неисправны термостаты-постоянно открыты, и/или короткие поездки

dimo61
16.12.2009, 22:59
Это больше похоже на какие то мазевые отложения. Возможно неисправны термостаты-постоянно открыты, и/или короткие поездки
да это просто 357 т. км ...за которые крышку наверное ни разу не мыли ....вот и фсио ....

Patriot.msk
16.12.2009, 23:01
бля масло то какое?

dimo61
16.12.2009, 23:38
ликви,кастрол,мотюль,мобил и хз..... у этой машины было 4 хозяев виденных мною ... она ко мне на обслуживаение недавно "вернулась" ,с перерывом лет в пять ...

dimo61
16.12.2009, 23:51
вот занятную турбину в ремонт принесли ...с диз. Х5 ,с VGT механизмом ...



в сравнении с 27 холодной частью ...(а лопастей 5х2,меньше чем обычно 6х2)

у меня горячка как раз от почти такой же лежит для будущего гибрида ...

Ded
17.12.2009, 22:54
мотор то починил, Валер?

Patriot.msk
17.12.2009, 22:57
Прокладку клапанной крышки посадил на герметик. Больше не течёт. 3*тьфу. Башку снимать пока не буду.

Махну сцепу на б/у 2.2т пока на зиму, а потом как полезу капиталить тогда уже рс коллектор и турбину побольше вместе со сцепой нормальной и ещё чево нибудь.

dimo61
17.12.2009, 23:03
а вот после отмывки ..

Patriot.msk
17.12.2009, 23:03
Слава Димо! Слава детолану!!!

Поеду куплю как-нить его, раз такой эффект.

Просто замачивание?

dimo61
17.12.2009, 23:20
я же описывал ...
в корыто с 10л детолан+40л воды,кипятильник 1 квт , подогрел.........оставил на ночь...сегодня ещё покипятил ..(.сцуко,крепкий нагар был ),да и деталан уже поработавший....кисточкой с длинным ворсом повозил по закоулкам ....


промыл водой...высушил ....поставил .....

Patriot.msk
19.12.2009, 00:48
3 дня простоя и не завелась... АКБ сдох... Сижу жду Кореша...

Владимир Васильевич
19.12.2009, 03:10
чеж домой не занес?

Patriot.msk
19.12.2009, 04:27
Теперь диск один в правку заносить и сход развал делать:ce:

BlindHorse
19.12.2009, 07:05
Что натворил?

Владимир Васильевич
19.12.2009, 12:24
только диск?

Patriot.msk
19.12.2009, 21:52
При ремонте диска обнаружена грыжа на протекторе, которую я бы заметил, если б не этот случай, только когда колесо бы йопнуло.
Диск будет ремонтиться до завтра... Завтра затариваюсь сайлентами в ту часть которая будет меняться.

Кто нибудь знает из-за какой детали S6 имеет более широкую колею чем S4 сзади?

RedHot
24.12.2009, 21:11
Думаю деталь называется кузов..:)

Ded
25.12.2009, 11:39
Ы4 амно и ниедит

Patriot.msk
27.12.2009, 17:54
Музыку немного проапгрейдил... А точнее питание, как Дима советовал.

http://photofile.ru/photo/patriot-msk/115617681/large/133796358.jpg (http://photofile.ru/users/patriot-msk/115617681/133796358/)

http://photofile.ru/photo/patriot-msk/115617681/large/133796360.jpg (http://photofile.ru/users/patriot-msk/115617681/133796360/)

Ну кстати разницы особой не почувствовал... Соседи наверно тоже.

Всё пропаивал. Провода к клеммам (свинцовым) припаял насмерть.

BlindHorse
27.12.2009, 17:57
Провод 4Ga?

Patriot.msk
27.12.2009, 18:25
а хз. не написано. жилы с мизинец.

dimo61
27.12.2009, 23:10
если говорить о домашней музыке .....то для начала у тебя колонки стоят "архинеправильно"(С) ...в углах ....и колонки по большому счёту "амно и не едет",тьфу не играет ...(больше фильтра в них)


все "улучшения " легко можно услышать ...но для этого должны быть правильные условия .....


у меня первое "увлечение" в жизни с 8 класса -была западная рок "музыка" .....в конце концов вылившееся в high-end ламповый и тд и тп ...

машины появились гораздо позднее ...

Patriot.msk
28.12.2009, 01:30
Ну стоят они не правильно это я знаю. амно и не едут, внутри не проклеены. слышу их резонанс на НЧ. Но проводку внутри них перепаял ещё в 10 классе когда был.

че ещё сделать, Дим?

dimo61
29.12.2009, 03:22
про хай энд нужно рассказывать "устно" ...так как это очень много и долго ....есть очень правильная книга бывшего технического редактора "Стероефайла" (США)Роберта Харли "Энциклопедия домашнего хай энда " ... в ней написано просто , что к чему ...


вот эта http://www.knigka.info/2008/10/13/print:page,1,jenciklopedija-high-end-audio.html

dimo61
05.01.2010, 11:52
тебе в тему ...в №24 авторевю описание феррари 458 Italia. ....в передних арках здоровенные жаллюзи и для уменьшения подъёмной силы кроме охлаждения ...

a200tq
05.01.2010, 12:12
про хай энд нужно рассказывать "устно" ...так как это очень много и долго ....есть очень правильная книга бывшего технического редактора "Стероефайла" (США)Роберта Харли "Энциклопедия домашнего хай энда " ... в ней написано просто , что к чему ...


вот эта http://www.knigka.info/2008/10/13/print:page,1,jenciklopedija-high-end-audio.html

Уж давно пора приехать да устно пообщаться))) Ждем-не дождемся)

dimo61
05.01.2010, 12:39
Уж давно пора приехать да устно пообщаться)))
у тебя скайп в компе есть?

Patriot.msk
05.01.2010, 12:48
у тебя скайп в компе есть?
Это не заменитель посиделок с баттлом;)

dimo61
05.01.2010, 13:03
Это не заменитель посиделок с баттлом;)на нг уговорил батл хорошего муската лоэл ...организьм уже не тот ....всё дольше "возвращаешься" к жизни ...

a200tq
05.01.2010, 17:01
у тебя скайп в компе есть?

Неа, я что то отстал от прогресса все этих модных штучек комповых(.

Да и баттла никакого ненужно. Пивка по кружке под разговор. Личное общение никакой интернет не заменит)

dimo61
05.01.2010, 20:25
Неа, я что то отстал от прогресса все этих модных штучек комповых(.

Да и баттла никакого ненужно. Пивка по кружке под разговор. Личное общение никакой интернет не заменит)
надо осватвать скайп ...

это бесплатная программа и микрофон с колонками или наушниками ....
можно и видео камеру поставить .....



со скайпа на скайп бесплатно трынди скока хочешь ...на сотовые и городские за деньги,но всё равно дешевле чем с сотового,городского ...
(деньги класть через терминал,как на сотовый)


ты у себя поставишь кружечку пива,я себе ликёрчика или вина ...если с видеокамерой так вообще видеотелефон получается ....халявный ...


прогресс сцуко ...



Валера в курсе скайпа....я тоже на днях освою ....

Edler
05.01.2010, 21:32
Дим, в топку скайп, скап хорош к месту - вещь хорошая и очень удобная! но пиво ............. пока праздники приезжай в москву, соберемся

Patriot.msk
06.01.2010, 01:54
То все орут "понаехали тут", а тут уже какой месяц человека из Самары тащим в мск!:D

dimo61
06.01.2010, 02:24
спасибочки конечно ....но времени и так не хватает ....отдыхать некогда

stMikl
10.01.2010, 12:46
Ну стоят они не правильно это я знаю. амно и не едут, внутри не проклеены. слышу их резонанс на НЧ. Но проводку внутри них перепаял ещё в 10 классе когда был.

че ещё сделать, Дим?

Когда-то в юности тоже начинал с Корветов.

Если захочешь повозиться - напиши, расскажу - что и как делал...

Patriot.msk
10.01.2010, 18:04
Когда-то в юности тоже начинал с Корветов.

Если захочешь повозиться - напиши, расскажу - что и как делал...
Пишу - хочу повозиться.:)

stMikl
10.01.2010, 22:48
Написал в ПС :)

Patriot.msk
11.01.2010, 00:40
Написал в ПС :)

Спасибо. Да в принципе надо было сюда писать. Тема моя, что хочу то и ворочу:)

Не понял только зачем понижать порядок фильтра. я это пробывал ещё на колонках S-90 когда в схемотехнике ничего не понимал.

dimo61
11.01.2010, 01:17
Не понял только зачем понижать порядок фильтра. я это пробывал ещё на колонках S-90 когда в схемотехнике ничего не понимал.


самый лучший звук с сч вообще без фильтра ....поэтому мне и пришлось заказать широполосные сч динамики со специальными характеристиками ...