PDA

Просмотр полной версии : Умерла и все



killy
02.05.2007, 20:12
Не знаю, имеет ли смысл такое гадание на кофейной гуще, и все же спрошу.
С утра был замечен стук из моторного отсека. Словами описать трудно что за стук, ну скажем так не шатунный. Скорее похожий на компенсаторы. Утро отъездил, ддоговорился с сервисом, поехал туды. пока ехал, Загорелся чек. До сервиса машина доехала и больше не завелась. Ваг показал ошибку датчика холла. Вроде как по осциллографу и правда холл мертвый. Во-первых, может у кого валяется лишний в наличиии в Питере, и во -вторых, может ли этот несчастный холл быть как-то связан со стукаами из моторного отсека. Ну хотя бы в порядке предположения...
ааэна у меня...

LehaNAH
03.05.2007, 14:34
В порядке предположения: шестерню смотрел? фазы не сместились? на датчике холла внешних повреждений нет?

killy
03.05.2007, 14:38
не разбирал еще. А что холл может так повредиться, что будет стук?

LehaNAH
03.05.2007, 14:39
не разбирал еще. А что холл может так повредиться, что будет стук?

может шестерню провернуть и будет стук...

killy
03.05.2007, 14:57
а ошибка по холлу будет или это независимые вещи?

LehaNAH
03.05.2007, 15:25
а ошибка по холлу будет или это независимые вещи?

ну ели шестерню провернуло, то холл не там ВМТ кажет. Ну ты залезь, да посмотри. Можа у тебя всё цело, а просто холл сдох, а стук воопче не от туда...

killy
03.05.2007, 15:29
по идее если шестернб провернуло, мотор без компресси молотить должен был. нет?

LehaNAH
03.05.2007, 18:47
ну у меня клапана не загнуло :) симптомы похожи

пропала моща, минут через дадцать пердения и пыхтения заглохла и ... эвакуатор.

killy
04.05.2007, 21:10
LehaNAH
дык а выяснилось, что у тебя было? Я видима с понедельника начну ковырять с сервисом вскладчну...

LehaNAH
05.05.2007, 20:35
Я заменил датчик коленвала, потом шестерню верхнюю, потом Рубен всё собрал, поменял свечи, одну катушку... и завелась

killy
06.05.2007, 10:49
Нам бы такого Рубена.)

LehaNAH
06.05.2007, 14:31
а сколько я знаю у вас там свои Рубены есть :)

killy
11.05.2007, 10:03
Ну что пиип, пиип...вчера пиип позвонили из сервиса. Пиип пиип, поменяли пиипский холл пиип, ошибки пропали, все здорово пиип. Старый пиип был неоригиниальный, а универсальный,был приклепан на пластинку и все пиип. Вот этот пиип оригинальный поставили, все здорово а машина чтоб ее пиип не заводится. И каждый раз после ремонта пиипского мотора, они ее не могут завести. Может там блокировка есть какая-то...пиип его знает. Ну каждый раз. Потом она пиип вдруг заводится, и дальше ездит как человек. Ну что за пиип, я уже не знаю, что дальше делать....Сигналка вроде ни при чем....
Может хитрости есть какие-то ? Так и не завели пока....