PDA

Просмотр полной версии : Активация карт A4 8V MMI Touch



alexnata
31.10.2014, 13:17
Так как темa все равно появится, решил ее уже открыть.

Заказал подходящую голову 8V0 035 044, буду думать как карты активировать.

Есть идеи с чего начать?

dim250568
31.10.2014, 16:02
Alex это же MIB новая систем

alexnata
31.10.2014, 16:04
Ну да, я о ней и говорю. Пишу тоесть

Victor_ua
01.11.2014, 21:38
Ну да, я о ней и говорю. Пишу тоесть
Есть уже готовые мибы к установке. Стоит патч. Не нужно ни каких адаптеров, карты работают

alexnata
03.11.2014, 11:40
Есть уже готовые мибы к установке. Стоит патч. Не нужно ни каких адаптеров, карты работают

А где об этом можно почитать?
Всё изгуглил, ничего не нашёл :(

vierchatura
12.11.2014, 10:06
Я присоединяюсь к этой теме. Также очень интересно, как активировать карты или как пропатчит MIB голову

alexnata
12.11.2014, 10:14
Моя MIB уже дома лежит.
300 евро у наших польских соседей стоит :)
Теперь по делу:
По делу пока ничего конкретного нету :( Разобрал, посмотрел, собрал обратно. Пока не знаю с чего начинать.
Есть у кого соображения?

Cossack
20.11.2014, 17:38
Присоединяюсь к обсуждаемой проблеме. Есть такая же голова, установленная в машине, только от VW - 5G0035044.

Защита компонентов снята официально через дилера. Работает все кроме навигации. Активировать навигацию за деньги у дилеров нельзя - VW не продает коды активации. Но заставить ее работать все же хотелось бы.

Кто-нибудь уже изучал эти MIB-ы? Может уже есть готовое решение пусть и за деньги?

Если нет, то выложу немного своих изысканий на эту тему. Тестовый самозапускающийся скрипт с SD-карты у меня на этой голове не запустился. Появилась надпись "Загрузка ПО", но стартовой и финишной картинки не было. Думал, что выполнение скриптов нужно активировать в Green menu, но и в нем не нашел такого пункта. Зато там нашлась возможность Copy preSet from SD1 for next Startup. С помощью нее, предполагаю можно будет подгрузить в систему то, что нужно для запуска карт. Осталось только понять, как обойти защиту. Сделал дамп файлов ядра системы и логов ошибок через все то же Green Menu. Но разобраться во всем этом добре, не имея соответствующего опыта, мне сложно. Может кто посмотрит и подскажет направление для деятельности. Вот ссылка на архив.

https://mega.co.nz/#!M5IyjJoR!8TIxmxKULnWGuEMFvqXWlK2IsljdsuLkX0ZhVec X3hY

Файл активации карт подделать, как я понимаю не получится, так как он будет прокриптован. Остается только заходить с другой стороны. Вырезать проверку лицензии, либо убивать процесс, который ее проводит. Также в этих головах есть функция, которая при пустом баке автоматически активирует навигацию, чтобы указать путь к ближайшей заправке. То есть заблокированную навигацию можно однократно (до нажатия любой кнопки на экране) запустить отключением датчика уровня топлива. Может быть и эту функцию можно будет использовать для обхода активации.

Victor_ua
20.11.2014, 22:40
Есть уже активация на миб. Стоимость 500 евро. Если вы в Москве дам контакт дадите свою, заберете акивированую. Активация программная, без Кан адаптеров. Компонент снимать не нужно.
Есть все варианты, Ауди, гольф, шкода

Cossack
21.11.2014, 06:51
Есть уже активация на миб. Стоимость 500 евро. Если вы в Москве дам контакт дадите свою, заберете акивированую. Активация программная, без Кан адаптеров. Компонент снимать не нужно.
Наличие такого решения радует, только его стоимость огорчает.

Вот это ваша работа?

http://www.youtube.com/watch?v=jYHTEGa6jLA

Victor_ua
21.11.2014, 07:08
Да.

vierchatura
21.11.2014, 10:19
Привет
Может быть, вы можете сказать, как войти в зеленой меню
Как войти в инженерное меню для обновления это все ясно

Cossack
21.11.2014, 11:23
Привет
Может быть, вы можете сказать, как войти в зеленой меню
Как войти в инженерное меню для обновления это все ясно
В адаптациях блока 5F нужно установить для параметра [VN]_Developer testmode значение [VN]_activated. После этого долго держать кнопку Menu. Сначала появится меню обновлений, а уже после него зеленое.

Предупреждаю, что использование GEM чревато самыми непредсказуемыми последствиями в работе блока 5F.