PDA

Просмотр полной версии : A4 2.0TFSI quattro. Почти новый автомобиль.



Страницы : 1 2 [3] 4

evgen_72rus
27.11.2014, 12:02
Так закупись сначала шкивами и пайпами, а там уж и на настройку.

Погодь, дак там чужой шкив/ремень чтоль можно?
Ты даунпайпы где брал, есть на мою?


PS Всё чаще подумываю, ограничится стейдж 1 может? Т.к. поездка спонтанная и кэша столько тратить как-то не готов, этож помимо полтинника на чип-тюнинг ещё рублей 30 на остальное... хм...

Patriot.msk
27.11.2014, 12:04
Погодь, дак там чужой шкив/ремень чтоль можно?
Ты даунпайпы где брал, есть на мою?


PS Всё чаще подумываю, ограничится стейдж 1 может? Т.к. поездка спонтанная и кэша столько тратить как-то не готов, этож помимо полтинника на чип-тюнинг ещё рублей 30 на остальное... хм...
Пайп я брал в рево-техник. Позвони им, спроси.

А смысл ехать из-за стейджа1? Его можно и поближе попроще прикрутить...

Da Phazz
27.11.2014, 13:07
Был я там в четверг, когда ещё тепло было и никого не нашёл. На дороге какой-то сирокк выцепил, спросил, говорит сезон закрыт.
Не пойму, ты там переговоры попереговаривал и весь принёс или просто трольнуть решил?
Ну можно сказать и попереговаривал) Короче суть в том, что никто не верит конкретно в 302 силы. На киевка-клубе есть две а4 с твоим мотором - одна, как и у тебя, с даунпайпом, другая только чип. С даунпайпом что-то около 280 сил. Оба готовы заехать с тобой.
К сожалению, тебе не будет видна тема со сбором народа, но в любом случае зарегься там и выложи в разделе "Заедем?" свою машину со спеками - там и обсудишь когда можно будет заехать с такими же.
http://www.kievka-club.ru

Там даже есть несколько местных людей)

evgen_72rus
27.11.2014, 13:08
Валер, да я по делам еду + в гости + побродить по городу, а к Сергейнику это уж я так, раз буду в тех краях...

В Рево принципиально не хочу, таблетка "от всего-всего" меня пугает

Patriot.msk
27.11.2014, 22:44
Ну можно сказать и попереговаривал) Короче суть в том, что никто не верит конкретно в 302 силы. На киевка-клубе есть две а4 с твоим мотором - одна, как и у тебя, с даунпайпом, другая только чип. С даунпайпом что-то около 280 сил. Оба готовы заехать с тобой.
К сожалению, тебе не будет видна тема со сбором народа, но в любом случае зарегься там и выложи в разделе "Заедем?" свою машину со спеками - там и обсудишь когда можно будет заехать с такими же.
http://www.kievka-club.ru

Там даже есть несколько местных людей)
Может просто телефонами обменяемся с ними да заедем? сегодня ж как раз четверг)

Валер, да я по делам еду + в гости + побродить по городу, а к Сергейнику это уж я так, раз буду в тех краях...

В Рево принципиально не хочу, таблетка "от всего-всего" меня пугает
А, ну тогда норм. Я просто думал ты совсем как я))

Валер

Сам то что думаешь сник опрокинул тебя или как?
У него же самый лучший и точный стенд в мире.
Странный вопрос. Когда я на смотре сказал, что вы сняли с рс4 на сток турбах 530 ржали многие. Значит тебя тоже опрокинули?)
Заезд покажет, что к чему. Но я сомневаюсь, что это можно назвать "опрокинул":)

Patriot.msk
27.11.2014, 23:06
Начало новой эпохи в дизайне
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/russia/news/news.detail.news~pool~2014~11~audi-prologue.html

karec
28.11.2014, 02:19
тактовый вкл/выкл(либо 0 либо 100%) на рс4 2.7 тоже по моему не особо верная настройка...по моему это как раз беспомощность...что бы она типа ебашила...

Patriot.msk
28.11.2014, 02:46
Я к тебе прицепился потому, что ты стал загонять про какое-то видео заездов 100-200. То есть косвенно показал, что типа мы врем, и показания рэйслоджика это все чушь. Это очевидно неприятно. Тема с 2.2 мне перестала быть интересной уже очень давно.
Да не, это сейчас. А я про вообще. Как машину обновил так сплошные говны) Неужто 53ий настолько мимо?

Валер зачем опускаться до такой низости.
100-200 на буксующем сцеплении с Р,Л, весит уже давно на АК.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=362390&page=2
На основании общения с тобой и Аркашей я то может поверю, но в своей скептике выражаю сомнения народных масс.

Один твой дружок ситный срилло уже расписался в своей беспомощности.
Кстати, его то здесь и не хватает))

тактовый вкл/выкл(либо 0 либо 100%) на рс4 2.7 тоже по моему не особо верная настройка...по моему это как раз беспомощность...что бы она типа ебашила...
Вот о чём подумал, если 100% максимум, то как на краях компенсируется открытие-закрытие клапана? Или там 100% = постоянно открытый?

karec
28.11.2014, 10:29
Или там 100% = постоянно открытый?
почти постоянный. ведь 100% это не в общем времени,а в неком промежутке. так же как и форсунки,может быть 110% дюти,просто они уже получаются льют не тогда когда это положено.
ну эт на сколько я понимаю...у меня пока опыта в этом очень мало,только на примере своей 1.8т и одной 2.7)

karec
28.11.2014, 11:21
вот так вот посты набиваются в патриотовских темах)

Patriot.msk
28.11.2014, 11:52
вот так вот посты набиваются в патриотовских темах)
Это первый прецедент.

karec
28.11.2014, 11:56
Либо постоянно?

постоянно в отрезок времени,а не на протяжении всей работы.опять же,на сколько я понимаю..

horned king
28.11.2014, 12:33
Адекватно делается как:
Берём 2.7тт на гибридах правильно собранную, едем настраиваться к тебе. Потом к Серилло, потом к Сергейнику. После каждой настройки замеряем результаты раз по 10-20 и стресс-тест на трассе. И усё встанет на свои места.
Именно это и именно так я бы и сделал, если б было время и желание и 2.7тт.
Толсто намекнул, красиво.
Ок, донор есть. Прошивку предлагаю после каждого раза на сток откатывать. И пилотом при замерах будешь ты.:))
Кто спонсором будет?

Patriot.msk
28.11.2014, 12:38
Толсто намекнул, красиво.
Ок, донор есть. Прошивку предлагаю после каждого раза на сток откатывать. И пилотом при замерах будешь ты.:))
Кто спонсором будет?
Брат, можем бабло посчитать и пополам. А за эксперимент с настройщиков скидосы))

horned king
28.11.2014, 12:53
Брат, можем бабло посчитать и пополам. А за эксперимент с настройщиков скидосы))Мы-то с тобой всегда договоримся. А готовы ли настойщики?

horned king
29.11.2014, 15:23
новые рс6 турбины. сименсы 630сс. Коллектора, впрыск метанола, выхлоп, насос. По деньгам минимум 300р с нынешним курсом. Минимум-чтобы ты не цеплялся к словам. У сток мотора какой пробег и состояние?
А кстати, какое сцепление на 700-т сильной машине было?
Сток-то уже на 500 запахнет...

horned king
30.11.2014, 15:27
JHM STAGE 4 керамика кевлар.
Сильно.
Пользуясь случаем спрошу: а ее реально использовать в повседневной эксплуатации?

Sechan
01.12.2014, 15:48
На твоей. С 250 до 315ткм пробега. К 310 стала падать компрессия в пятом цилиндре, на поршнях были следы детонации, которая мотор к гибели так и не привела. В прошивке были переделаны запасные карты уоз для того, чтобы мозг не скатывался на них по непонятным на тот момент причинам. Так что валилово было там на самой грани тонкой грани.
Кстати после того, как я продал мозги со словами "только 98ой бензин и никакой больше" они разнесли ещё один мотор, а может и несколько.

Ну и речь не про криворукособранное, а нормальное согласованное с настройщиками железо.

Валер, не надо быть таким категоричным. СМС прошивка если посмотреть на исправной машине по смеси, тоже заставляет работать мотор на тонкой грани. Но зато машина при этом едет "на все деньги" на сток железе.

Да и еще, моя практика работы с клиентами не перестает доставлять мне удивление, очень частое. А собственно к примеру после "чипа" говорю клиенту, отдавая ему машину что мол " теперь только на 98м и не ниже, иначе будет не сладко мотору . Клиент довольный кивая головой, уверяет что так оно и будет теперь - уезжает.
Через какое то не продолжительное время возвращается со словами " у меня звенят клапана, либо я ехал в горы и моя турбина стала красной и как бы тяга уже не та" - посмотрите ага !?
И в итоге выясняется что бензин залит уже 92й (ну как жЫ брат, 98й жЫ дороха!) и в тачке уже успели поковыряться местные джамшуты.
К чему это я? Не верь, не верь никому, проверяй все сам потому как спизднуть могуть даже хорошие знакомые и друзья, и хуй знает что движет людьми когда они так делают, я до сих пор не могу понять. Но это факт.
А машины настроенные Аркадием, ездят и не плохо ездят у нас. Включая даже не стандартное железо. Ничего ни у кого не развалилось, 99,9% все довольны, в том числе и я.

Patriot.msk
01.12.2014, 16:00
В чём категоричность? Я рассказал, как настраивалась моя машина и в общем-то, я был этой прошивкой весьма доволен.

dimo61
02.12.2014, 02:58
Валер, не надо быть таким категоричным. СМС прошивка если посмотреть на исправной машине по смеси, тоже заставляет работать мотор на тонкой грани. Но зато машина при этом едет "на все деньги" на сток железе.
стандартная смс по сравнению с Валериной от Аркадия заметно тупее ,особенно на верхах .... Валерина валит до конца передачи...впечатление что из машины убрали килограмм 200...... но Валериной нужен 98 бенз онли .. насколько помню настраивалось на 98ультимэйт...

Patriot.msk
02.12.2014, 11:54
Тем временем вчера заехал с бмв 320 ф30, которая с завода 184лс имеет.
Заезжал я с ней и до чиповки, тогда просто проехал её неглядя, а сейчас чё-т приуныл - 280лс в ней расчётных и она на 150кг легче = ехали вровень 80-200.
Т.е. если кат выбросить то ауди давай до свиданья:(

dimo61
02.12.2014, 12:20
Тем временем вчера заехал с бмв 320 ф30, которая с завода 184лс имеет.
Заезжал я с ней и до чиповки, тогда просто проехал её неглядя, а сейчас чё-т приуныл - 280лс в ней расчётных и она на 150кг легче = ехали вровень 80-200.

одним чипом 100лс "поднять" ? больше 50% .... :confused:
если это реально ,получается неоптимально заводской стандарт рассчитан :)

Patriot.msk
02.12.2014, 12:23
одним чипом 100лс "поднять" ?
если это реально получается неоптимально заводской стандарт рассчитан :)
Там ситуация такая - у бмв есть два мотора 2.0т в 3 серии 320 и 328 (184 и 245лс соотв) и говорят что они абсолютно одинаковые. Поэтому 320 можно раздуть до 340 на стоковой турбине. Ну и слухи есть что на 100 бензине на сток турбине отжимают 400-420лс.

dimo61
02.12.2014, 12:35
Там ситуация такая - у бмв есть два мотора 2.0т в 3 серии 320 и 328 (184 и 245лс соотв) и говорят что они абсолютно одинаковые. Поэтому 320 можно раздуть до 340 на стоковой турбине. Ну и слухи есть что на 100 бензине на сток турбине отжимают 400-420лс.
ну это же лажа..если одна и таже турбина для настолько разной мощности...
она в одном из случаев в неоптимальной зоне работает..

Patriot.msk
02.12.2014, 12:40
ну это же лажа..если одна и таже турбина для настолько разной мощности...
она в одном из случаев в неоптимальной зоне работает..
Да они какие-то странные машины начали делать.

М-да печально.Бмв поехали.А вот вес играет ключевую роль.надо было в бмв 2 пассажиров подкинуть.
Всегда ехали. Просто раньше говорили "БМВ начинается от 3ёх литров и шести цилиндров". А сейчас они понапихали турбоговна под капот и испортились.

KossS4
02.12.2014, 13:18
Там ситуация такая - у бмв есть два мотора 2.0т в 3 серии 320 и 328 (184 и 245лс соотв) и говорят что они абсолютно одинаковые. Поэтому 320 можно раздуть до 340 на стоковой турбине. Ну и слухи есть что на 100 бензине на сток турбине отжимают 400-420лс.
Тогда я чето совсем не понимаю БМВ-иков в эру прошивки турбо двигов......Смысл делать одинаковый двигатель с разными мощностями, если можно купить самую дешевую 320-ую, и с чипом обьезжать 328-ые ? А при прошивке обеих, ехать одинаково....Сейчас большинство покупающих авто с турбодвигами так и думают как бы прошить первым делом машинку.
Вот допустим по своей шкоде я понимаю почему 1.8Т выдает всего 150 сил в стоке, потому как какой смысл был бы брать флагманский 2.8 30 клапанник, если после прошивки 1.8т получается один фиг по мощности и крутящем...А тут делать абсолютно одинаковый двигатель ? Странно....

Van Helsing
03.12.2014, 00:57
Там ситуация такая - у бмв есть два мотора 2.0т в 3 серии 320 и 328 (184 и 245лс соотв) и говорят что они абсолютно одинаковые. Поэтому 320 можно раздуть до 340 на стоковой турбине. Ну и слухи есть что на 100 бензине на сток турбине отжимают 400-420лс.340 можно без проблем раздуть на штатной турбине субару 2001 года выпуска без непосредственного впрыска с меньшей чем у современных моторх степенью сжатия. Эво 10 на штатной турбе 400 сил и 600 момента без сотого бензина. Современная турбо бмв - "печаль одноразовая", раздуть можно, но дриснет весьма скоро и гораздо быстрее раздутого вага.

Patriot.msk
03.12.2014, 01:49
340 можно без проблем раздуть на штатной турбине субару 2001 года выпуска без непосредственного впрыска с меньшей чем у современных моторх степенью сжатия. Эво 10 на штатной турбе 400 сил и 600 момента без сотого бензина. Современная турбо бмв - "печаль одноразовая", раздуть можно, но дриснет весьма скоро и гораздо быстрее раздутого вага.
Одно дело субы и эво, другое дело одна из самых простых трёшек. Откуда инфа про дрищание?

Patriot.msk
03.12.2014, 01:53
Тем временем зима. И я не думал, что лёд и снег будет доставлять столько радости. Офигенно послушный, понятный, информативный автомобиль. Дать угла как душе угодно никаких проблем при полностью выключенной ESC (бывш. ESP). Так же есть отличный режим "sport", который позволяет ездить боком в достаточно широких диапазонах, но в случае чего сразу тормознёт колёса и прикроет дроссель.
В общем, настолько понятного и послушного VAGа я ещё не встречал. До сих пор ещё не отошёл от привычки несущегося боком неуправляемого 45-го кузова, поэтому адреналина получается немного больше, чем реально требуется)

Van Helsing
03.12.2014, 02:17
Одно дело субы и эво, другое дело одна из самых простых трёшек. Откуда инфа про дрищание? Я про "высокотехнологиные" современные моторы и "олдскульные" моторы - толку от этой "высокотехнологичности" мало. Эта "самая простая" трешка стоит от 1,7 ляма так между прочим. С подъемников ОД и СД- визуальная, причем "все моторы в игре" (R4,V8,R6дизель бензин) и 99% сток, "процент брака" не поддается здравому смыслу (покупаешь 750 за 5,5-6 миллионов и через 4000 отъебывают 2 турбины).

Patriot.msk
03.12.2014, 02:22
Я про "высокотехнологиные" современные моторы и "олдскульные" моторы - толку от этой "высокотехнологичности" мало. Эта "самая простая" трешка стоит от 1,7 ляма так между прочим. С подъемников ОД и СД- визуальная, причем "все моторы в игре" (R4,V8,R6дизель бензин) и 99% сток, "процент брака" не поддается здравому смыслу (покупаешь 750 за 5,5-6 миллионов и через 4000 отъебывают 2 турбины).
Хз, где ты цены берёшь. У меня клиент недавно купил новую 320д х-драйв за 1.55.
Толк от высоких технологий поймёшь тогда, когда поездишь, а не будешь высчитывать количество занятых подъёмников в сервисе. А пока эта трёшка ездит в экономичном режиме с расходом 6л/100км уже как 40ткм и голову не делает. Рисовый помёт сожрал бы литров 20.

Van Helsing
03.12.2014, 21:11
Хз, где ты цены берёшь. У меня клиент недавно купил новую 320д х-драйв за 1.55.
Толк от высоких технологий поймёшь тогда, когда поездишь, а не будешь высчитывать количество занятых подъёмников в сервисе. А пока эта трёшка ездит в экономичном режиме с расходом 6л/100км уже как 40ткм и голову не делает. Рисовый помёт сожрал бы литров 20.Цены беру на более-мене нормальный лакшери а не тряпку дешевую. А у меня клиент недавно купил Touareg Edition X 3.0 TDI с пневмой и навигацией за 2,3 (2014 года) и дальше что?
Вот только не надо этого пафоса -я поездил, прочувствовал, B8 после B6 это небо и земля это все слова пустые, поездил и на B8 - управляемость как у VW с поперечными моторами, жопе комфортнее в кольцах, базара нет, опции больше и они круче и на этом все.
Знакомый 45 тысяч наслаждался расходом 6 литров на своем Х20d , потом судорожно искал возможности сделать мотор по гарантии, когда в последнем поршень развалился от детонации на машине которая только на Лукойле (Проспект Мира) "паслась всегда".
"Рисовый помет" ест 12-15 в городе.

Patriot.msk
03.12.2014, 21:32
Не, ну если вы не чувствуете разницу между В6 и В8 (В6 у меня была 2,5 года, а В8 уже 2.5 месяца), то о чём тут можно говорить то? Это ж ежу понятно, что глухой не отличит Шопена от рэпа, а слепой звёздное небо от мусорки.

Аркаш, пассажиром сидеть и ездить это разные вещи, которые дают разные понимания.
п.с. фраза вообще охуенная "Я ездил на этих новых технологиях, и я тебе заявляю, что все это фигня."))) То ли я не ездил, что мне надо тебе верить, а себе не верить, то ли ты решил что я в руле кроме как в 45, В6, В8 не сидел никогда.

naka
04.12.2014, 04:52
Напишите сюда что-нибудь позитивное что ли

Patriot.msk
04.12.2014, 08:17
Приведи ка пример, каку свою неудачу я оправдал, обсирая других или их выбор?
Это всё, чем ты можешь аргументировать свои слова?

Alex-494
04.12.2014, 11:32
Самозабаньтесь все к хуям собачьим! Неужели до вас всех не дошло еще, что ауди - говно?! И бмв тоже! И даже джип мой! Все кругом ломучее говно!

Andronoidd
04.12.2014, 18:01
Пиздец, засрали тему

midso
04.12.2014, 19:10
вот и нечего заводить бортовик, если у тебя свежая ауди, а то о ремонте особо добавить нечего. ездишь заливаешь бензин и открываешь капот когда омывайка закончилась, к сожалению это не всем по душе :)

RazzoR
04.12.2014, 21:06
а Авдюха в 45 кузове верх совершенство
у нас за 44ый так говорят :)

Бобылев
04.12.2014, 21:12
Самозабаньтесь все к хуям собачьим! Неужели до вас всех не дошло еще, что ауди - говно?! И бмв тоже! И даже джип мой! Все кругом ломучее говно!Балашиха не выдержал....))))

Patriot.msk
05.12.2014, 00:07
На самом деле спорить то нечего, если человеку сухие экспериментальные цифры ни о чём не говорят.

А бортовики всё равно буду заводить. Специально)

dimo61
05.12.2014, 00:23
[QUOTE=Patriot.msk;433150

А бортовики всё равно буду заводить. Специально ) [/QUOTE]

ждём когда будет про

http://drive-my.com/media/k2/galleries/1148/Porsche-911-turbo-911-2013-drive-my-test_03.jpg


.:rolleyes:

sergeynik
05.12.2014, 00:26
ждем когда нам расскажут какое это кавно?

Patriot.msk
05.12.2014, 00:26
Всего-то 10 мультов)

Andronoidd
05.12.2014, 01:04
Вывод , что на вкус и цвет похоже завистников дохуя

Mihasik
05.12.2014, 01:05
Погонял тут кстати на кайене турбовом последнем, кароче хуже порша я не видел !!!! Ванильный жып.

Topolini
05.12.2014, 10:05
Я со своей точки зрения своё равнодушие к современным (1) машинам ауди по сравнению со старьём могу объяснить так: ломучие (2), дорогие по запчастям, дешёвые (3) по материалам, технологически (4) заложен значитело меньший ресурс мотора,кпп и других агрегатов авто, технически сложнее в обслуживании (5) (другая сторона медали приносит больше бабулек за ремонт.), качество запчастей (6) оставляет желать лучшего (хотя применимо ко всем машинам), с конвеера машины не доработаны (7) и обкатывают технологии и надёжность на потребителе и так далее.
Управляемость ауди конечно улучшилась (8) в разы по сравнению со старьём но как рулится древний эвчик и как заныривает в поворот (самое главное рассчитать свои возможности) поверь дорогого стоит и ауди мне кажется так рулится не будут никогда.
Иногда на дороге эвчик (9) поистине творит чудеса аж самому страшно становится.Ауди от таких маневров при прочих равных давно бы убралась куда-нибудь.
Старый мотор 4G63 простой как жигули (10) едет на голову лучше чем современные ауди.Да комфорта нет но этого я от эвчика не требую это - боевая машина хотя езжу каждый день.
Почти все ауди автобанные и едут только по прямой.
По этому я для себя нашёл компромисc.
11. По своим финансам выбрал себе машины которые подходят мне чтобы удовлетворить свои потребности в вождении.
Осталось купить джип говномес.
.
1. Содержание старья обходится в разы дороже, чем содержание нового авто.
2. Что в новом ведре может ломаться? Детали новые...
3. Тут спорный вопрос, т.к. практически всегда существовало несколько комплектаций авто от барабана до электро-алькантары. Посмотри на СТАРТОВУЮ стоимость твоих авто, именно в том варианте в котором они вышли с завода и стоимость "доработок" которые ты произвёл - ВЫВОД: ты изначально не можешь позволить себе покупку НОВОЙ машины с ХОРОШИМ объёмным валящим двигателем с хорошей комплектацией. Будешь отрицать?! - это банальный самообман и розовые очки, а оправдание твоё только одно - это всё новое сделано из отходов...
4. Технологически авто стало лучше, заложенный ресурс просчитан на 1000% т.к. всё морально устаревает еще быстрее и нет смысла делать "долго играющие решения". Машина давно превратилась в средство передвижения на НЕ большие расстояния, всё остальное связанное с быстрыми перемещениями это задачи связанные с другим транспортом. МЫ не используем это только из-за более низкого уровня жизни по сравнению с той же Европой. Ну не реально с зарплатой в 1000 евро делать всё то же самое, что у европейца выходит за 2,5 или 3 000 тыс. Хотя нет, мы как раз покупаем машины, которые НАМ большей частью не по карману :) Хотя нет, мы собираем старый технологический мусор, бьём пяткой себя в грудь говоря: "ну блин! ну это же машина!! вот умели же делать... а щас ослиная моча!".
5. Сложнее в обслуживание для КОГО?! для сервиса? где всё чётко и по регламенту расписано или для людей, которые продолжают ковырять свои машины в гаражах. Машину ИЗНАЧАЛЬНО создают под обслуживание в сервисах, т.к. давно прошла та пора, когда наличие сервисов в Европе и в ШАГОВОЙ доступности была не решена. Сейчас всё просто, машина зачехлилась, звонок в страховую (а эта услуга на 99% включена в страховку), погрузили на эвакуатор, дали подменку, все довольны. Опять же к нашим баранам, ДА у нас эта услуга, как и страховка в целом стоит как чугунный мост, но МАШИНЫ ПРОЕКТИРОВАЛИ под другую среду обитания!
6. Рынок наводнён подделками, вот и весь ответ... Ифоны и то в Китае делают и впаривают как премиум класс аппарат!
7. Тут как бы больше вопрос маркетинга и требование рынка к всё более частым обновлениям, хотя кроме обёртки зачастую ничего не меняют, начинка та же, а у человека ощущение, что этой машине не 3 года, а все 10... Чистой воды развод.
8. Для стандартного обывателя, а опять же под них и делают эти повозки, улучшение управляемости пройдёт НЕ заметно!!! ему пофиг, машина завелась и может ехать по траектории, для всех остальных, а ИХ процент крайне мал, остаётся выбирать "полузаточенные машины, аля для расеров".
9. Банальный опыт и ничего более :) Посадить за штурвал чела, который не умеет ездить в таких режимах, эффект будет ровно таким же в обоих случаях.
10. "Сложность" новых двигателей - это обеспечение норм выбросов с всё более возрастающими требованиями по КПД. Сравнение из разряда, мой каменный топор лучше твоего "Фискарса", т.к. он может быть поломан и тут же исправлен при помощи найденного на обочине такого же камешка.

11. Думаю, что основное как раз в этой фразе, а если перефразировать на более понятный для всех язык: "на вкус и цвет, все фломастеры разные".



П.с. Этим никого не хотел обидеть или унизить и мои "заметки" не адресованы конкретному получателю, скорее разжёвывание фактов. Не стоит выдавливать из себя негатив по поводу новых тележек, они могут не нравиться в двух вариантах:

- Машина реальное убожество и не понятно какой командой гоблинов надо было создавать это подобие авто
- Машина "как бы гавно", но только пока на нее и её содержание не хватает денег.

П.П.с Всем мира и процветания, скоро появится на свет новые элементы для хранения энергии и тогда вёдра работающие на углеводородах будут медленно умирать. Не надо вставлять палки технологическому прогрессу, это бесполезно. Нравится таз на котором сейчас каждый из вас катает, так наслаждайтесь этими мгновеньями, т.к. всё меняется и не стоит тяготеть к старью, это колкая правда, когда для оправдания своих поступков люди прикрываются ложью, прежде всего занимаясь самообманом.

Topolini
05.12.2014, 10:05
сказочники серия 2 ))
Самообман и заблуждение - нежелание соглашаться с фактами...

Mihasik
05.12.2014, 10:06
Валер Я со своей точки зрения своё равнодушие к современным машинам ауди по сравнению со старьём могу объяснить так: ломучие, дорогие по запчастям, дешёвые по материалам, технологически заложен значитело меньший ресурс мотора,кпп и других агрегатов авто, технически сложнее в обслуживании (другая сторона медали приносит больше бабулек за ремонт.), качество запчастей оставляет желать лучшего (хотя применимо ко всем машинам), с конвеера машины не доработаны и обкатывают технологии и надёжность на потребителе и так далее.
Управляемость ауди конечно улучшилась в разы по сравнению со старьём но как рулится древний эвчик и как заныривает в поворот (самое главное рассчитать свои возможности) поверь дорогого стоит и ауди мне кажется так рулится не будут никогда.
Иногда на дороге эвчик поистине творит чудеса аж самому страшно становится.Ауди от таких маневров при прочих равных давно бы убралась куда-нибудь.
Старый мотор 4G63 простой как жигули едет на голову лучше чем современные ауди.Да комфорта нет но этого я от эвчика не требую это - боевая машина хотя езжу каждый день.
Почти все ауди автобанные и едут только по прямой.
По этому я для себя нашёл компромисc.
По своим финансам выбрал себе машины которые подходят мне чтобы удовлетворить свои потребности в вождении.
Осталось купить джип говномес.
.


дааа. Вот тебе на эвчике походу последние мозги вытресло (но это если они были конечно ) Каждый день на эво. ???? чувак мне тебя реально жаль

Topolini
05.12.2014, 10:09
дааа. Вот тебе на эвчике походу последние мозги вытресло (но это если они были конечно ) Каждый день на эво. ???? чувак мне тебя реально жаль
Хи хи! а это ты уже стареешь, т.к в 18-20 лет тебе было бы за счастье ездить на костотрясе, а сейчас на комфорт потянуло.

Mihasik
05.12.2014, 10:11
Хи хи! а это ты уже стареешь, т.к в 18-20 лет тебе было бы за счастье ездить на костотрясе, а сейчас на комфорт потянуло.

Может даже быть ))))

Topolini
05.12.2014, 10:14
Может даже быть ))))
Да 100%

evgen_72rus
05.12.2014, 10:56
1. Иногда на дороге эвчик поистине творит чудеса аж самому страшно становится.Ауди от таких маневров при прочих равных давно бы убралась куда-нибудь.
2. Старый мотор 4G63 простой как жигули едет на голову лучше чем современные ауди.Да комфорта нет но этого я от эвчика не требую это - боевая машина хотя езжу каждый день.
3. Почти все ауди автобанные и едут только по прямой.


1. Зачем это ему, ведь для этого есть дискомфортные корчи
2. Зачем это ему, ведь для этого есть корчи
3. Зачем это ему, ведь для этого есть дискомфортные корчи

KossS4
05.12.2014, 12:22
извините заржал после а6с6 2007 года 4.2фси. ))) лечиться вам нада. без шуток
Эммм....а кагбэ шо тут смешного ? :)

Topolini
05.12.2014, 12:26
Правда? Давай посчитаем покупку новой а6с7 и 15 летней а6с5. В хорошей комплектации с7 стоит ляма 3.5, через 3 года по окончании гарантии её надо продавать, и стоить она будет от силы 1.5. Плюс несколько ТО тысяч на 100 и 3 каски тысяч на 400. Итого-за 3 года я потеряю 2.5 млн рублей. Вопрос: куда я в а6с5 за 3 года вложу сумму, большую, чем 2.5 млн рублей? Хорошо, я куплю ее за 300 и вложу сразу 200. Итого-2 млн руб разницы. Куда я ее вложу?


Знаешь такой рассказ: "За время в пути, собачка могла подрасти"! Примерно тоже самое и с классом авто произошло, размеры сместились в сторону увеличения. Что есть в базовых опциях у ведра С5? Телевизор и не работающая навигация (хотя это скорее редкость), а ну еще парктроники бывают... В тот момент как у А4 есть парктроники, подогревы сёдел, автомат, всякие мульки связанные с освещением, нормальное радио и ФЛЕШКА!!! да мой друг, не кассетный привод и не СД, а другой формат - заточенный под USB. Про безопасность рассказать? Или у С5 теперь шлейф легенд как у 244 вольво, которая реально прочная как танк.
Так вот сравнивать стоит не наклейки на машинках, а примерные габариты и потребительский уровень, а в нашем случае по габаритам это А4 (ну пусть она будет в ПОСЛЕДНЕМ уже обоссаном всеми кузове). Базовая стоимость А4 сколько? ну уж не 3,5 точно. Через ТРИ года она подешевеет на 30-40%, допустим пробег будет 60-70 000 км. Что с ней, кроме планового ТО в котором масло-колодки будут делать? Предположу, что ничего, остальное закрывает гарантия, головной боли у владельца НОЛЬ! И так расходы ПО желанию владельца могут быть расширены стоимостью КАСКО, но это ради защиты от тех оленей, кто занимается калькуляцией ущерба и его возмещения в случае не предвиденных обстоятельств.

Теперь берем старое ведро с пробегом за 15 лет ну как минимум 15 лет * 20 000 км = 300 000 км, а в реальности 400 и более...
У кузова появляется естественная усталость, появляются звуки в салоне, вид у авто реально не огонь, а что бы это было огонь, так в рамках Московской эксплуатации его надо подкрашивать, но это за собственные средства, т.к. КАСКо на такие старые вёдра уже не прикупить. Все резиновые детали начинают проявлять признаки износа и их так же следует менять, диски прокатывать, резину менять... тормоза туда же в топку... Что у нас остаётся, самое дорогое - это двигатель с непонятным обслуживанием и износом, сколько он ест и почему он ест больше рассказывать не стану, а вот тему с вероятно жрущим масло и предсмертным состоянием затронуть стоило бы, только какой в этом толк. Давно пора для себя понять, что железо бывает разное, одно формата часов на спасской башне, которые просто выполняют свою функцию и за ними требуется уход, а есть формат наручных часов, которые ДЕШЕВЛЕ выбросить, чем ремонтировать.

И вообще довольно странное поведение, купить что-то, что бы потом еще вложить, что бы потом как бы еще ожидать подлянки от этого механизма. В чём выгода?! У меня отношение к такой машине, как к конструктору, просто интересно тратить своё время именно на процессы связанные с машиной, это можно понимать как хобби (для кого-то это поход в баню или поездка на рыбалку, а кто-то тупо бухает), но не более того...

Жизнь, она давно расставила всё по своим местам, главное, что есть у человека - его время и каждый сам для себя решает, как он просрёт его, в адовых муках за 300 + 200 + ? = много часов и при том стоя в гамаке или Покупка работающей машины, ну пусть она даже будет 3-х леткой с уже максимальным дисконтом и разницей в цене 25-30% от той итоговой и реально эфемерной, которую указал ты.

П.с. откуда каска на 400р я вообще не понимаю, ну тут откровенный поклёп.

Topolini
05.12.2014, 12:33
Я не закомплексован, и без проблем катаюсь на метро если нужно побыстрее и в центр. Это раз. Ты конечно крут, кейлесс и все дела. Вот только я сам езжу на а6с6 2007 года 4.2фси, и знаю о чем говорю. Это два. У нас распилено сейчас пару а4 2011 года, приезжай, покажем все-и фольгу, и всю электронику маде ин чина, и решетки под динамики без динамиков (как было раньше в магнитофонах панасониГс), и ржавое дно. Не приедешь? Тогда будь добр, называй идиотизмом свои выводы, а не мои. Это три.
Скорее всего не от лучшей жизни машины то пилишь (тут я не про твою жизнь), а про жизнь запиливаемой машины, на 80% это ушатанные машины, которые таки сдались и намотались на столб. Так там если присмотреться можно не только ржу найти. Вон только вчера проходил мимо мида, так там уже вторую неделю бмв с открытыми стёклами стоит, все 4 окна открыты. Конечно там и ржа и плесень и даже тараканы и все они живут в чудовищных условиях московских реалий.

Зачем ты на С6 пересел? не я не осуждаю, просто спрашиваю, есть же другие машины, еще прошлых лет, а С6 - это же прости опять же сказанное твоими словами - фигня на палочке, а мотор 4.2 - так это вообще барахло!

Не понимаю, зачем отрицать очевидное, если сам покупаешь машины СЛЕДУЮЩИХ поколений.

Topolini
05.12.2014, 12:34
Напишите еще что-нибудь, пойду пока сожру бутер в заводской столовке.

Topolini
05.12.2014, 13:25
Я заточил бутер, давайте дальше обмениваться мнениями.

evgen_72rus
05.12.2014, 14:39
Я не закомплексован, и без проблем катаюсь на метро если нужно побыстрее и в центр. Это раз.
При чём тут комплексы? Я вообще о другом говорил

Ты конечно крут, кейлесс и все дела. Вот только я сам езжу на а6с6 2007 года 4.2фси, и знаю о чем говорю. Это два.
Спасибо за комплимент... Ну и что в ней говняного, в твоей Ц6???

У нас распилено сейчас пару а4 2011 года, приезжай, покажем все-и фольгу, и всю электронику маде ин чина, и решетки под динамики без динамиков (как было раньше в магнитофонах панасониГс), и ржавое дно. Не приедешь? Тогда будь добр, называй идиотизмом свои выводы, а не мои. Это три.
Идиотизмом я называю не твои выводы, а то что вы говном новые тачки поливаете...
Про фольгу смешно канеш. ДЫк щас вроде все авто делают жесктий каркас, а менееважные детали делают даже из пластика, это же у вас не вызывает недоумения?

RazzoR
05.12.2014, 14:39
superb и octavia - немного разный класс. ты б еще а3 с а8 сравнивал

KossS4
05.12.2014, 15:32
superb и octavia - немного разный класс. ты б еще а3 с а8 сравнивал
Та причем здесь разный класс. Разница в "технологиях" машин 10 лет. Это ж не означает что А6С4 должна быть лучше А4B6, так ведь ? А на этом примере действительно получилось так. Причем заметь, я не сравнивал ни габариты, ни комфорт, подвеску, безопасность, фарш и т.д., все что отличает бизнес класс от обычного. Ну разве что шумка. Я вроде как сравнил новые технологи. Тот же пластик. Машина новее, значит должен быть и пластик приятнее, нет ? Или тот же ЭУР, коробка, универсальность посадки и т.д. должны быть лучше. Единственный плюс - это двигатель я увидел.

sergeynik
05.12.2014, 15:35
Та причем здесь разный класс. Разница в "технологиях" машинах 10 лет. Это ж не означает что А6С4 должна быть лучше А4B6, так ведь ? А на этом примере действительно получилось так. Причем заметь, я не сравнивал ни габариты, ни комфорт и т.д., все что отличает бизнес класс от обычного. Ну разве что шумка. Я вроде как сравнил новые технологи. Тот же пластик. Машина новее, значит должен быть и пластик приятнее, нет ? Или тот же ЭУР, коробка. Единственный плюс - это двигатель я увидел.

притом, сравни 2 октавии или 2суперба.

RazzoR
05.12.2014, 15:41
А6С4 должна быть лучше А4B6
плавность хода, комфорт - в C4 лучше.
управляемость - хуже в миллиард раз. диван-кровать, блин :)

Тот же пластик.
он РАЗНЫЙ в разных классах. это очевидно. в матизе совсем херня, в нексии уже чуть лучше :)

Единственный плюс - это двигатель я увидел.
потому что у тебя - Superb 3u. А не более свежая Октавия :)
предвзятость, мать ее за ногу.

KossS4
05.12.2014, 15:42
притом, сравни 2 октавии или 2суперба.
А смысл мне их ровнять, если я ровнял ни разу не машины какими они есть. Я ровнял лишь то что есть у меня и у Октавии...то есть руль, коробка. двигатель, шумка. Я ни разу не написал что Суперб в разы лучше Октавы....Я лишь написал про разные поколение, т.н. "Технологий".....

RazzoR
05.12.2014, 15:42
вот до 3500 он вяленький
опрессовка, логи, 32ая группа - стандартный набор диагностики 1.8т.

RazzoR
05.12.2014, 15:43
Я лишь написал про разные поколение, т.н. "Технологий".....
ощущение, что разговариваю с "многоуважаемым шкафом"...

KossS4
05.12.2014, 15:44
он РАЗНЫЙ в разных классах. это очевидно. в матизе совсем херня, в нексии уже чуть лучше :)

потому что у тебя - Superb 3u. А не более свежая Октавия :)
предвзятость, мать ее за ногу.[/QUOTE]


Ну как-то в машинах 90-ых могли делать приятные панели на ощупь....взять ту же Вектру А, да у неё торпеда в разы приятнее чем на Октаве.....

Так я о том и говорю. Что двигатель в Октавы и едет лучше, и экономнее.....Единственный плюс что я увидел если ровнять Суперб 3У и Октавию А5ФЛ в плане руля, коробки, двигателя, салона....

KossS4
05.12.2014, 15:47
ага. и пойми, что дизайн в 1ом поколении и того, и другого - уебищный. особенно октавия дорестайл 1ая.

Ну на вкус и цвет. Мне Ауди 2000-ых тоже ни одна не нравится, кроме D3. Вот новое поколение внешне - жирок. Мне Суперб внешне не айс, но и не урод. Вполне себе нормальная серая городская машинка. Как и Октавы. Да и ценник у Шкод не такой что б кричать "Посмотрите на меня, я похож на итальянца",

RazzoR
05.12.2014, 15:49
.Единственный плюс что я увидел если ровнять
дам нельзя их равнять! жеваный крот :)

взять ту же Вектру А
для меня Opel начался с Astra G. Остальное - ржавейка "Москвич".

sergeynik
05.12.2014, 15:50
А смысл мне их ровнять, если я ровнял ни разу не машины какими они есть. Я ровнял лишь то что есть у меня и у Октавии...то есть руль, коробка. двигатель, шумка. Я ни разу не написал что Суперб в разы лучше Октавы....Я лишь написал про разные поколение, т.н. "Технологий".....

так сравнение не очем, ну нельзя же сравнивать так. это бестолковое занятие. ибо всем понятно что ездить на 3тфси на порядок приятней чем на 2.7бт или 1.8тси против старого 1.8т.
и по всем компонентам так. уровень совсем другой стал, приведу пару примеров
адаптивный круиз против круиз
спортдифф против обычного дифа
активный руль против сервы
ассистенты дальнего, движения по полосе, перестроения, брейкгвард и тд ваще не стем сравнить ибо небыло их

RazzoR
05.12.2014, 15:51
да говно эти шкоды. они прям всем видом кажут - у меня не хватило денег на фольца, но я же самый хитрожопый - наебал всех и взял шкоду. все также, толькок дешевле. бингО

Aaudi200
05.12.2014, 15:52
А нету чувства, что ты не нужен машине? Не скучно?

KossS4
05.12.2014, 15:53
ощущение, что разговариваю с "многоуважаемым шкафом"...
Аналогично. Я сравнил старый и новый двигатель, старый ГУР и новый ЭУР, новую коробку, и пластик. А тут начинается спор о том что это разные машины :))) Где логика ? Ну да, разные, и что ? КПП новое ? Новое...Двигатель новый ? Новий....ЭУР новый ? Так точно. Пластик машины нового поколения ? Так точно )
Я ж не говорю что Октава говно, потому что там сзади места меньше чем у Суперба, и говно, потому что багажник меньше чем в Супербе....Я написал про новые ВАГовские агрегаты, и сравнил их со старыми....При чем тут разный класс ? Или эти Октавиевские агрегаты может нигде больше не используются ?

RazzoR
05.12.2014, 15:53
А нету чувства, что ты не нужен машине? Не скучно?
все можно отключить

RazzoR
05.12.2014, 15:54
Ну да, разные, и что ?
морковку с помидоркой сравний. я уже ХЗ как тебе объяснить...

RazzoR
05.12.2014, 15:55
Я написал про новые ВАГовские агрегаты, и сравнил их со старыми...
у одной мотор поперек. у другого - вдоль. заебись сравнил.

KossS4
05.12.2014, 15:56
да говно эти шкоды. они прям всем видом кажут - у меня не хватило денег на фольца, но я же самый хитрожопый - наебал всех и взял шкоду. все также, толькок дешевле. бингО
В то же время Суперб 3u перешагнул Пассата классом и пространством в середине.
Ну так что тут плохого если взял те же яйца только дешевле ? :))) В чем допустим Superb 2 хуже Passat-а B6 ? ))) По-моему тут наоборот Пассат говорит "Меня наепали, Шкода вышла солидней".

KossS4
05.12.2014, 15:57
у одной мотор поперек. у другого - вдоль. заебись сравнил.
И че ? от этого должна КПП страдать ?:)))))))

RazzoR
05.12.2014, 16:01
строй дальше "ржавейку". ты ВООБЩЕ не понимаешь о чем речь.

KossS4
05.12.2014, 16:05
строй дальше "ржавейку". ты ВООБЩЕ не понимаешь о чем речь.
Строю, и что с этого ? :)) Это касается темы или что ?)))) Тебе то какая разница ржавая она или нет ? ))) Или типа задеть захотел ? :) Так я и сам знаю что она ржавая, что это хлам а не машина. И че с этого ? :) Тебе легче стало ? :))
А ты уверен что ты понимаешь о чем речь ? :) Я вот тоже не уверен что ты понимаешь..и че ? :))
Ладно....Сравню я Октаву разных поколений, первого WTS-у, и A5Fl....Так скажу опять же, что WTS-ка куда сбалансированее в подвеске, рулится приятнее, двиг немного слабоват если ровнять с 1.8тси, даже пластик на ощупь приятнее, и главное мягче.....но самое главное КПП, тоже поперечная, и она лучше чем у А5ФЛ :))) Как же мать его так ? :)))) Опять про класс авто будешь говорить ?

RazzoR
05.12.2014, 16:09
WTS-ка куда сбалансированее в подвеске
обе машины были на одинаковых типах подвески? уверен, что нет. на a5fl срань типа 1br стояла. говорить, что макферсон+балка лучше макферсон+многорычаг - априори бред.

KossS4
05.12.2014, 16:18
обе машины были на одинаковых типах подвески? уверен, что нет. на a5fl срань типа 1br стояла. говорить, что макферсон+балка лучше макферсон+многорычаг - априори бред.
Ну да, гадать по звездам не ездя на обеих машинах, круто :) Браво :)) Спор считаю оконченным ))))
Я на "ржавейке" так называемой заныриваю в такие повороты, в которые не могу занырнуть на Супербе ) и что ? Тип подвески теперь показатель ? Или может не только в типе дело ? Обьясни горячим хэтчам 90-ых о типе подвесок, и скажи новым горячим Хэтчам почему они не лучше едут в повороте.

KossS4
05.12.2014, 17:30
так сравнение не очем, ну нельзя же сравнивать так. это бестолковое занятие. ибо всем понятно что ездить на 3тфси на порядок приятней чем на 2.7бт или 1.8тси против старого 1.8т.
и по всем компонентам так. уровень совсем другой стал, приведу пару примеров
адаптивный круиз против круиз
спортдифф против обычного дифа
активный руль против сервы
ассистенты дальнего, движения по полосе, перестроения, брейкгвард и тд ваще не стем сравнить ибо небыло их

Адаптивный круиз я оценил :))))) Когда ехал кореш на Гольфе новом, взял на тест драйв ))) включил значит он круиз ))) ну да, прикольно, едет за соседней машиной ))))Правда до этого была скорость у него около 80....ехал за машиной около 40 )))Тут началось кольцо, начал он поворачивать, машина спереди кольцо прошла быстрее, ушла из зоны видимости и Гольф начал резко разгоняться ))))) Кореш еле успел тормознуть до бровки ))) Дело привычки скажите, нечего с круизом по кольцу ездить....может быть :)) Ну так нафиг он тогда ? :)) У меня Круиз стоит..за 100 тыс. пробега я его использовал ну может максимум раз 5 :))) Мне интерестнее самому держать газ...Была бы это опция, я бы её не брал, а уж тем более адаптивный.
Асистенты дальнего, движения по полосе, перестроения, датчики дождя и т.п. срань - я не лентяй ) Оно мне нафиг не надо, и я бы не хотел за эту хрень платить лишние деньги )))У меня есть голова, есть глаза, и я сам знаю когда мне включить свет, когда дворники, когда дальний выключить....Большинство этих фич лично я бы не использовал в 90% случаев....Так нафига мне за них деньги платить ? :)

sergeynik
05.12.2014, 17:30
может вы всеже отдельную тему создадите?

sergeynik
05.12.2014, 17:33
Адаптивный круиз я оценил :))))) Когда ехал кореш на Гольфе новом, взял на тест драйв ))) включил значит он круиз ))) ну да, прикольно, едет за соседней машиной ))))Правда до этого была скорость у него около 80....ехал за машиной около 40 )))Тут началось кольцо, начал он поворачивать, машина спереди кольцо прошла быстрее, ушла из зоны видимости и Гольф начал резко разгоняться ))))) Кореш еле успел тормознуть до бровки ))) Дело привычки скажите, нечего с круизом по кольцу ездить....может быть :)) Ну так нафиг он тогда ? :)) У меня Круиз стоит..за 100 тыс. пробега я его использовал ну может максимум раз 5 :))) Мне интерестнее самому держать газ...Была бы это опция, я бы её не брал, а уж тем более адаптивный.
Асистенты дальнего, движения по полосе, перестроения, датчики дождя и т.п. срань - я не лентяй ) Оно мне нафиг не надо, и я бы не хотел за эту хрень платить лишние деньги )))У меня есть голова, есть глаза, и я сам знаю когда мне включить свет, когда дворники, когда дальний выключить....Большинство этих фич лично я бы не использовал в 90% случаев....Так нафига мне за них деньги платить ? :)

никто не заставляет платить, тут каждый что может себе позволить за то и платит. остальное демагогия. из тех кто может себе позволить, позволил и не прижало по жизни я ни знаю не одного чтоб смотрел на старые модели.

KossS4
05.12.2014, 17:33
Ещё забыл-такие как мы жуткие завистники, завидуем от того, что не можем купить себе эти корыта)).

По поводу друга-и думаю он не один такой-придет тебе галетница, освоишь бутрежим (если что все подробное описание я скину) поможем и друзьям)

Та да....я вот не представляю, как я до сих пор живу без рестайлового 2-го Суперба )))))Он же блин тоже флешки читает )))) О боги, что это за магия ? :)))))) И даже Блутус есть ))))и фары сам умеет включать, и парковаться сам умеет.....аааа!!!!....пошел искать срочно деньги )))) А то что меня пацаны лошат что я на такой нищенской машине езжу ))))

Окей :))) Договорились :))

KossS4
05.12.2014, 17:35
никто не заставляет платить, тут каждый что может себе позволить за то и платит. остальное демагогия. из тех кто может себе позволить, позволил и не прижало по жизни я ни знаю не одного чтоб смотрел на старые модели.
Ну вот ты одного и знаешь :)))) Я не против обменять свой Суперб 2008-ого на S8 D2 или S6 C5 :)))))

sergeynik
05.12.2014, 17:37
ты не подходишь, тк 1 пункт был- ты не пробовал. купи а6 с7 с 3тфси и поезди для начала с годик

KossS4
05.12.2014, 17:44
ты не подходишь, тк 1 пункт был- ты не пробовал. купи а6 с7 с 3тфси и поезди для начала с годик
То что я попробую, не означает что я влюблюсь и побегу быстро расставаться с деньгами )))Меня допустим мой Суперб устраивает полностью :) Есть все то что нужно, ничего более. Я ездил на Пассате 7-ом на ДСГ и 2.0 ТДИ, Ездил на F30 немного, на А4 B8 денек покатался. Машины как машины. Ничего такого что б сказать - забирайте мои деньги и отдайте мне такую машину.....Рано или поздно всеравно нужно будет сменить машину. Но пока меня моя полностью устраивает.

sergeynik
05.12.2014, 18:07
дык в чем противоречие то забудь про деньги потому как они не имеют отношения к качеству авто. всем они достаются в разных количествах и не имеют опять же отношения к качеству авто.

проблема тока в том что пока они не появились и на них не купилось авто на них то обсуждать недостатки этого авто глупо.

RazzoR
05.12.2014, 18:09
придет тебе галетница, освоишь бутрежим
вы и в этом деле пользуетесь архаичными делами...

KossS4
05.12.2014, 18:26
да неплати неплати. нравится тебе хоть на велосипеде езди. тут уже все тебе сказали все. узбагойся уже. я вот не могу себе позволить не стремиться к лучшему , живу один раз вообще то
Ну новое не всегда лучше :)))
Приведу пример хотя бы со своей Шкодой :)
Только выехал с салона после покупки, провалилась кнопка лючка бензобака. В этот же день слетел патрубок с турбины. Через 10 тыс. накрылся первый шрус, за 15 тыс. накрылось ещё 6 :))) Так их умерло 8, пока я сам не поставил Шрус. Позже развалилась корзина сцепы на 4 куска :)) Почему ? :)) Такого никогда в космиче даже не было хоть там запчасти вообще страшного качества. Позже рассыпалась полуось, тупо срезало при попытке старта со светофора ))) И это на 150 силах )) ппц ))) У меня космич на стоковых шрусах и полуосях откатал 3 года при очень жесткой эксплуатации. Ни один шрус и полуось не умерла :))) За этом следовало 2 года судов с автосалоном, но это уже совсем другая история....
Можете говорить что Шкода фуфло и т.д....но детали то не Шкода делает :)
Вот тебе и новая машина )))) Спасибо, уж извольте, но новую машину я фиг больше куплю :))) Лучше уже куплю новее б/у-шку

KossS4
05.12.2014, 18:27
Да и кстати, кто-нить видел такое, что б при обьезде ямки на скорости 10 км/ч шрус тупо рассыпался что аж шарики посыпались ? :)) У меня такое было два раза ))) Космич тянул на шнурке новеньку Шкоду Суперб в салон :)))) Новая машина, новые технологии )))

KossS4
05.12.2014, 19:04
там с точки зрения кпп и приводов ни чего не поменялось с 86 года ))
С КПП у меня нареканий нет. Свою работу она делает. Такая же коробка 90го года стоит на космиче, и тоже отлично работает....
Но вот что б полуось лопнула на 150 силах ))))Ладно бы это клей был, а не обычный асфальт ))))

costya048
05.12.2014, 19:11
Ага тема как раз подходящая есть)))срач называется)))ато начитаешся тут борт журнал.....

Patriot.msk
05.12.2014, 19:12
Тополини, в твоём длинном посте я под каждым словом подпишусь, кроме мира и любви)

costya048
05.12.2014, 20:06
Удивительно что тов-щ Скиталец имея "современный "авто и старое ведро ,не высказал ещё своего мнения)))))

RazzoR
06.12.2014, 07:49
на спортивных эво нет аяка.

sergeynik
07.12.2014, 17:50
зачисти тему. он высказал почему себя ведет тут так, думаю больше от него тут ждать нечего, ну больной человек.

karec
08.12.2014, 23:55
с удовольствием купил бы с7,но баблохуй(((а вот с6 и б8 просто бесят своей торпедой.до покупки б7 думал сильно в сторону с6-но бля это серое уебище просто пиздец...имхо конечно.
З.Ы. не ошибается тот,кто ничего не делает...недовольные всегда будут,вопрос в проценте..у меня тоже есть недовольные,это нормально.

Topolini
09.12.2014, 09:05
с удовольствием купил бы с7,но баблохуй(((а вот с6 и б8 просто бесят своей торпедой.до покупки б7 думал сильно в сторону с6-но бля это серое уебище просто пиздец...имхо конечно.
З.Ы. не ошибается тот,кто ничего не делает...недовольные всегда будут,вопрос в проценте..у меня тоже есть недовольные,это нормально.
на все деньги согласен, торпеда в С6 да и одногодках тех лет просто пугающая! Меня весь этот период от ауди тошнило, кузов нравится, а вот дизайн торпеды - это какой-то ужас. Хотя и сейчас они продолжают подобный дизайн ставить.

Patriot.msk
09.12.2014, 09:23
Друг детства я не говорил что надо настроится у кого то другого.)))

То есть, я все правильно понимаю, что когда ты звонишь и просишь о разговоре, который должен остаться между нами, то потом просто рассказываешь все обсуждаемому человеку?

Patriot.msk
09.12.2014, 09:29
Да отлично там все с дизайном интерьера. Мне с самого начала нравилась С6 и В8. Похожее исполнение торпеды было на вольве s80 и s60 еще в 2-4 годах, и там мне это тоже нравилось.

Topolini
09.12.2014, 10:47
Да отлично там все с дизайном интерьера. Мне с самого начала нравилась С6 и В8. Похожее исполнение торпеды было на вольве s80 и s60 еще в 2-4 годах, и там мне это тоже нравилось.
Ты не перфекционист как я и карец, у тебя чувство прекрасного лучше развито :) Мне на эти линии в торпеде смотреть больно, вот то ли дело грамотная топеда вырубленная топором!

karec
09.12.2014, 11:13
эт дело вкуса,как я написал-ИМХО.мне дизайн вольво всегда выбешивал внутри,особенно у которых за панелью с крутилками еще отделение для хлама,это просто верх пиздеца...ну и собсно серое торпедо тоже провал((
вот с7 и д4-огонь.прям огонь огонь..не понимаю почему в б8 рест они тоже не сделали нормальную торпеду.в д4 вообще всё нравится....даже в убогой а3 седан более ли менее..
З.Ы. гораздо больше нравится в е90 с телеком,вот как по мне дык идеал вообще.

RazzoR
09.12.2014, 11:37
очень не нравится рисунок сидений а4 б8. на унитаз похожи.
https://a-a.d-cd.net/d1a6accs-960.jpg

DRIFTING
10.12.2014, 14:20
никто не заставляет платить, тут каждый что может себе позволить за то и платит. остальное демагогия. из тех кто может себе позволить, позволил и не прижало по жизни я ни знаю не одного чтоб смотрел на старые модели.
Так вот, тот кто смотря на старые автомобили просто даже не отзывается о них хорошо, просто человек которому данная тематика совсем безразлична, не надо их в пример ставить, им это неинтересно, так как тебе не интересно какое следующее шоу выпустится на cbs.
Другое дело когда человек интересующийся автомобильной тематикой, идет на повышение автомобильного года, я знаю нескольких людей которые купили новые каены, и кузибены, начиная с ауди 100 в 44 кузове, прошли несколько поколения ауди на этапе жизни, и утвердительно скажут что ауди в 45 кузове самая лучшая машина что у них была, но ты прав, они в данный момент не имеют ее.

И все-же простой пример, ценитель имеет в своем гараже уракан и эспаду, а дилетант просто уракан.

sergeynik
10.12.2014, 14:33
ну мне то это не рассказывай))
ях все помню 4А отличное авто было. 4В уродец рядом не лежал. но 4Ф всеже это шаг в перед, 4Г еще шаг. объективно в этом вопросе я всеже мыслю как не крути.
а классе а80 89 8б 8с норм авто для 90 годов. 8д первый блин комом, 8е шаг вперед 8к 2 шага. ))

Patriot.msk
10.12.2014, 14:39
Другое дело когда человек интересующийся автомобильной тематикой, идет на повышение автомобильного года, я знаю нескольких людей которые купили новые каены, и кузибены, начиная с ауди 100 в 44 кузове, прошли несколько поколения ауди на этапе жизни, и утвердительно скажут что ауди в 45 кузове самая лучшая машина что у них была, но ты прав, они в данный момент не имеют ее.

Ты не путай. Тут владельцы старых вёдер поносят владельцев новых вёдер, а не наоборот:)

karec
10.12.2014, 14:42
но 4Ф всеже это шаг в перед
8к 2 шага. ))

за ублюдскую торпеду по -шагу каждому))

DRIFTING
10.12.2014, 14:52
Нового очень много говна! Из новых признаю очень мало автомобилей, марки кроме немцев и америкосов вообще мимо проходят.

Patriot.msk
10.12.2014, 14:59
за ублюдскую торпеду по -шагу каждому))
Странный метод, через пост писать о своих субъективных вкусах через один подписываясь "имхо".

Patriot.msk
10.12.2014, 14:59
Нового очень много говна! Из новых признаю очень мало автомобилей, марки кроме немцев и америкосов вообще мимо проходят.
американцы разве делают автомобили?

DRIFTING
10.12.2014, 15:00
ну мне то это не рассказывай))
ях все помню 4А отличное авто было. 4В уродец рядом не лежал. но 4Ф всеже это шаг в перед, 4Г еще шаг. объективно в этом вопросе я всеже мыслю как не крути.
а классе а80 89 8б 8с норм авто для 90 годов. 8д первый блин комом, 8е шаг вперед 8к 2 шага. ))
Я про осмотр назад на старые автомобили, совершенно не чувствую никакого дискомфорта пересаживаясь с F01 в 100 89г. Про всякую совершенно нахрен не нужную электронику и экраны в подголовниках я молчу. И кто говорит про качество отделки салона, надо быть просто слепым чтобы не видеть как деградирует автомобилестроение.

DRIFTING
10.12.2014, 15:01
американцы разве делают автомобили?
Самые лучшие.

Patriot.msk
10.12.2014, 15:06
Самые лучшие.
Не, не слышал.

DRIFTING
10.12.2014, 15:16
хотя все это прогресс, ладно все хорошо! Лучшее-враг хорошего!

midso
10.12.2014, 15:27
американцы разве делают автомобили?
Tesla Model S :rolleyes:

Patriot.msk
10.12.2014, 15:32
Tesla Model S :rolleyes:
Это троллейбус.

Patriot.msk
10.12.2014, 15:33
Так как некоторые товарищи не отвечают на прямые весьма важные вопросы, то через два дня будет зачистка темы и отношений.

karec
10.12.2014, 16:03
Странный метод, через пост писать о своих субъективных вкусах через один подписываясь "имхо".

ты слишком серьезно мои посты воспринимаешь)

Patriot.msk
10.12.2014, 16:09
ты слишком серьезно мои посты воспринимаешь)
Купи Аньке 8Т с 4.2 и отъябись от дизайна красивого)

karec
10.12.2014, 16:44
8P...

Patriot.msk
10.12.2014, 16:52
8P...
Это не ауди.

karec
10.12.2014, 16:53
кольца есть,значит ауди)
если повезет то 8V.

Patriot.msk
10.12.2014, 17:00
кольца есть,значит ауди)
если повезет то 8V.
Это гольф с кольцами. У ауди моторы продольно:)
8T рестайл. Правда он стоит чё-т дохера.

karec
10.12.2014, 17:06
как и в случае с д3,мне больше нравится дорестдорест.с узким ебалом.

sergeynik
10.12.2014, 17:11
Tesla Model S :rolleyes:

она больше немецкая чем американская тогдауж

Patriot.msk
10.12.2014, 17:31
Если ты хочешь задать мне какие-то прямые вопросы, сформулируй их в одном посте. Кстати не понял твоего бреда про друзей на ак-я в этот раздел личных настроек не залезаю уже года 3-4.
Может ещё на почту сходить и отправить? Уже и так всё понятно. Особенно после откровенного пиздежа про настройки))

midso
10.12.2014, 17:48
она больше немецкая чем американская тогдауж
чойто!? вроде как произведен автомобиль американской компанией Tesla Motor. Видел по дискавери репортаж как ее собирают в США.

Patriot.msk
10.12.2014, 18:04
чойто!? вроде как произведен автомобиль американской компанией Tesla Motor. Видел по дискавери репортаж как ее собирают в США.
Мотоциклы V-rod произведены HD, по дискавери даже не посчитали нужным упомянуть, что он к HD кроме шильда отношения не имеет.

Patriot.msk
10.12.2014, 18:08
Дубль2-мне вообще безразлично, кто там у меня на ак в друзьях, и недругах. Впрочем, если твое самолюбие тешит мысль о том, что мне ради тебя не лень было куда то там лезть на ак и что-то отключать-пожалуйста. Чем бы дитя не тешилось.
Ну да, кто-то твой аккаунт украл и из-под него пишет и друзей в недругов превращает)

Patriot.msk
10.12.2014, 18:22
Друзей в недругов превращают коммерческие интересы. Вот скоро выклянчишь себе на ак модерастские регалии-сможешь посмотреть кто и под каким айпи заходил в мою учетку.
Только ли? Ты вот например меня в недруга превратил и без коммерции. Хотя не знаю, может тебе там отслюнявливают мои конкуренты... Ноги то мне давно говорил, что ты за 300р удавишься.

bader
10.12.2014, 19:49
http://www.youtube.com/watch?v=HTjjNozVy5w

А вообще, если одно человека везде толпой хуями кроют, то это не просто так :D

dimo61
10.12.2014, 21:25
А вообще, если одного человека везде толпой хуями кроют, то это не просто так :D
я конечно атеист и не вникал в религиозные сказки(то есть библию не читал),но как то смутно помню что примерно так было с христом-исусом.. все его сначала чмырили ,в конце совсем по жёскому,а потом всё повернулось немного другим боком.. .;)

из этой же древней истории есть хороший совет для жизни...не суди ,да не судим будешь...

всем пис! :)

Mo3ru
11.12.2014, 00:10
эт дело вкуса,как я написал-ИМХО.мне дизайн вольво всегда выбешивал внутри,особенно у которых за панелью с крутилками еще отделение для хлама,это просто верх пиздеца...ну и собсно серое торпедо тоже провал((
вот с7 и д4-огонь.прям огонь огонь..не понимаю почему в б8 рест они тоже не сделали нормальную торпеду.в д4 вообще всё нравится....даже в убогой а3 седан более ли менее..
З.Ы. гораздо больше нравится в е90 с телеком,вот как по мне дык идеал вообще.

Вот отделение для барсетки ты зря! Я оценил и очень удобно, так как если ты едешь с пассажиром кроме как между ног на под или на задние сидения больше некуда положить... Есть некоторые недоработки но они касаемо usb и других выходов ну и прикуриватель. Более чем эргономично. В рестайлинге доработали более чем интересно, еще и подключили фишку с подсветкой.

sergeynik
11.12.2014, 00:18
вот вы замороченные, сегодня проехал 600 км по трассам. че могу сказать SQ5 отличное сбалансированное авто, даже после рс6 не вызывает рвотного рефлекса. подвеска регулируемая, активный руль, спорт дифф,3тфси, повадки легковой авто, приятно рулить одним словом, по делам стройки выехал из дому на ку7 но далеко на ней не поехал, вернулся домой за ку5.

karec
11.12.2014, 00:24
Вот отделение для барсетки ты зря! Я оценил и очень удобно
мне важней получать эстетическое удовольствие,а не заботиться о барсетке пассажира...мне в принципе важней удовольствие от езды,а какое может быть удовольствие если на что-то существенное закрываешь глаза?

Mo3ru
11.12.2014, 01:14
На чтото, что?
ни один эсочник не сазал что салон у лося унылый, тесный, сучный. кожа натуральная, дерево натуральное, тихо, вполне достойный звук выхлопа, приятная ровная твиндизельная тяга, хорошая музыка прикрасная шумоизоляция, высокая, проходимая более чем, пниемистая, на говне ведет себя шикарно.

это машины разного поколения, просто нечего сравнивть..
универсалы 45го кузова и хс70, не стоит сравнивать...
45 кузов это золотой остов глубинки РФ, это надежда которая способна жить и за те деньги немногие что 45ятка стоит, вполне достойно обслуживаться и еще с десяток лет давать возможностььзарабатывать деньги и удивлять надежностью в любых даже самых суровых условиях.

Vetal_36
11.12.2014, 01:28
Про одноразовый график-как ты можешь утверждать это? Только в день замера этого графика было сделано три удачные попытки замера 100-200, и ещё раз семь подряд был разгон на 180-190 прерван вылезшими на полосу машинами. Про то, как в повседневе ездит Женя тоже говорить нет смысла-он в прошлом спортбайкер. И вот ведь фикус-у нового владельца машина отъездила уже год на мощности около 500 лс-и все живо. Так о какой ты одноразовости говоришь?

все вот об одноразовых замерах говорят, от ущербности 2.2, и об ещё более ущербности его строкера, а вот как быть например с такими моментами что например я лично отстраивая старт с ланча на своём сраном строкере 2.5 и ебанув более 20 кватростартов и разгонов 200+ подряд за 1 вечер на полусликах, и на следующий день на соревнованиях ещё более 10 заедов на 402м, и не отъебнуло ж ничего, и после этого дохера валилова (правда сцепа не сдюжила). В общем я считаю что результат он тогда РЕЗУЛЬТАТ когда может быть повторён не один раз, а постоянно, в любое время. Этим мне 3.0т нравится, валит постоянно и везде, пока что лучший мотор с которым мне приходилось иметь дело, но двушки современные меня тоже удивляют, . эт я уже о птичках по ходу :)

пы сы, ох и много ещё оказывается прочитать надо

пы сы, не дочиталь

jonn48
11.12.2014, 01:50
Какая мощность реальная на данный момент у строкера? Со стенда, а не фантазийная.

3.0т отличный мотор. Кстати на каком пробеге на твоей машине его поменяли из за того что он накрылся?
Наверное гораздо важнее время,которое показывает авто стабильно. Показания стенда мало кому интересны.

KossS4
11.12.2014, 09:44
Наверное гораздо важнее время,которое показывает авто стабильно. Показания стенда мало кому интересны.
Та со стенда тож как раз очень интерестно, лично мне, так как не каждому человеку дано правильно и грамотно валить на квотере или 100-200.

sergeynik
11.12.2014, 10:14
Та со стенда тож как раз очень интерестно, лично мне, так как не каждому человеку дано правильно и грамотно валить на квотере или 100-200.

вот какраз поэтому 3T неплох, нажал и он едет после него турбы -неудобные моторы

karec
11.12.2014, 10:43
нажал и он едет после него турбы -неудобные моторы

но и ощущения турба дает веселей.контраст всегда больше ощущается,кажется что валит неистово))

sergeynik
11.12.2014, 13:00
у компрессора это ярче тока по другому.
турба с 550нм этот как правило 300сил тоесть в серединке торнула а к отсечке до 300нм скатилась. а компрессор с 550нм это 480 сил вот он к отсечке 500 нм имеет и пугать начинает, висжит и валит.

karec
11.12.2014, 14:17
просто турбы должно быть 2)

sergeynik
11.12.2014, 14:23
да хоть 3 ))

Vetal_36
11.12.2014, 21:25
Какая мощность реальная на данный момент у строкера? Со стенда, а не фантазийная.

3.0т отличный мотор. Кстати на каком пробеге на твоей машине его поменяли из за того что он накрылся?
В нашей деревне нет полноприводного стенда, по этому мощщи "немерянно" , негде померить, а для того чтобы просто замеряться ехать в Москву как-то не особо охота, но стабильно несколько раз подряд 12.00 ехала и 197км\ч на финише в 402м при жаре в +30, на 98 обычном бензе, с 1.7 наддува, с салоном практически, только заднее сиденье вынуть разрешили, это по телеметрии естественно и есть оффициальная бумага. Тут я как-раз думаю и результат, стабильно, не дриснуло ничего, и на раком вставшие звёзды похер, но смею заметить что ночью валила лучше по понятным всем причинам. Далее было задуто 2.0, разница колосальная с 1.7, далее ещё немного до 2.4 дунулось, совсем страшно стало, и сцепа начала буксовать.
Ну и как написал Женька обсалютные показания со стенда не всегда интересны, почемуто зачастую более мощные со стенда автомобили на дороге проигрывают более слабым, думаю многим понятно почему.


На моей А6 мотор заменили на 95тык пробега, начал подъедать масло, но это из-за условий эксплуатации, не жалели просто совсем. Это кстати мне и приглянулось в этой машине, мотор был с пробегом около 15тык после замены и НОВЫЙ автомат с пробегом в 1500км на момент покупки авто, ну и бонусом АВТ тюних на 423лс (со стенда по заверению бывшего владельца) , на сегодня мотор ещё 20тык пробежал, чувствует себя отлично, сколько ещё пробежит конечно неизвестно , но думаю 100т промчит.

Vetal_36
11.12.2014, 21:25
вот какраз поэтому 3T неплох, нажал и он едет после него турбы -неудобные моторы во-во, прямо в точку.

Vetal_36
11.12.2014, 21:30
за ублюдскую торпеду по -шагу каждому)) Андрюха, мне тоже серая приборка не очень нравится, и с самого начала раздражала, но теперь будет чёрная, типа "рояльный лак" как на RS6, так что всё решаемо за небольшие вливания. Ещё хочу дрова заменить на карбон, и потолок в чёрную алькантару закатать, остальное более чем устривает.

karec
12.12.2014, 00:39
возможно.но серая смотрится и ни в пизду ни в красную армию, так еще и дешево...

jonn48
12.12.2014, 01:11
В аспекте данного разговора мне вообще не интересно время. Мне интересна мощность. Отжигать постоянно на 2.2т мощностью 350 сил это одно, 600 сил это другое.

И снова не надо говорить за всех. Людям интересно и важно знать номинальную мощность двигателя. Время зависит от огромной кучи параметров, начиная от давления в шинах и кончая настроением пилота.
Так же как показания стенда зависят от внесенных туда потерь в трансмиссии,которые никто не может знать точно. А то был как-то замер одной эс2,у которой по графику со стенда мотор крутился до 9000 или более,хотя на самом деле отсечка на 7200 там была. Результат со стенда интересен в сравнении до и после настройки/апгрейда/ремонта. Да и о стабильности. Если Ветал проехал три заезда с временем 12.0.... , а через две недели повторил результат,это можно считать стабильностью? Мое мнение - да.

Vetal_36
12.12.2014, 01:40
1. учитывая массу купе, сил 400 там не больше. Т.е. литровая мощность не дотягивает даже до 200 лс, а если это строкер то вообще смешно. Зачем пытаться опозорить и принизить результаты других, когда сам и близко показать не можешь ничего подобного? Так, для сведения-у нового владельца машина уже год, 2.7 литра и около 500 лс. С постоянными отжигами, стартами, прохватами по трассе в любую погоду. Мотор в идеале, как и весь наш конструктив.

2. Офигенный стабильный мотор 3.0т не осилил пробежать даже 100 т.км. Коробка развалилась тогда же, и наверняка не в первый раз)) Вот это я понимаю-стабильность))
1 учитывая то что масса купе не на много меньше седана, а вернее такая-же то и учитывать ничего и не надо, и проедь мне на 400 сильном купе 12 сек и 200км\ч с отсутствующем зацепом(зацепа небыло из-за особенностей трассы в песке), при том что рядом едет ГТР 850лс со стенда и проезжает на 0.4сек быстрее. и мы говорим о стабильном результате, не стабильный был близко к 11 и не с телеметрии, его я не считаю, 12 сек это не супер естественно, это промежуточный и повторюсь стабильный результат, в новом сезоне новые результаты будут, и заметь что к помощи гуру настройки я не прибегал, покрутил сам себе карты в вемсе.


2. Задрочить можно что угодно, мотор этот и любой другой угандошить можно тупо в морозец завести и поебошить сразу на все деньги, видимо так и уложили что стал почти 1 литр на 1ткм потреблять масло, но если всё делать вовремя то ходят они отлично, да и я не собираюсь вечно ездить на ней.
Автомату убили 4,5,6, передачи, таская прицеп с водником постоянно по трассе, больше в ней ничего и не ломалось .

Vetal_36
12.12.2014, 01:47
1. Стенд измеряет потери в трансмиссии.
2. Глючных телеметрий-полно. Наивно думать, что купленный за много миллионов стенд-врет беззастенчиво, а пошарпанная бэушная телеметрия на заштатных гонках на раёне-эталон истинности.
3. Мы на стенд, где как правило проводим замеры, инкогнито отправили человека на ауди 1.8т с мощностью 163 лс в птс. Машину до этого привели в идеал, пробег у неё был минимальный. Результат со стенда-157 лс. Дальнейшие досужие рассуждения спецов из интернета о врущих на 200% стендах и эталонных раздолбанных телеметриях на местечковых гонках мне не интересны.
для сведения, телеметрия была в спрткомплексе Белый колодец, она аттестована как положенно РАФом, не верить ей как-бы нет повода на оффициальных соревнованиях то, хотя многие заявляли что в других местах время показывали лучшее, возможно из-за лучшего ззацепа на старте, у нас песок на трассе.

твои доводы ниачём, ещё учитывать надо что у строкера будет крутящий поболее на порядок, а вот пиковая мощность не столь выдающейся, но это ему не мешает ехать гораздо быстрее чем СТИ в 450лс со стенда Московского.

Любой стенд за 3 минуты можно настроить так что со стандартного AAN покажет 500+, это про меряние пиписькой стендовой, а вот на дороге может и не ехать нихрена.

появится у нас стенд полноприводный я обязательно замерю и купе и А6, а пока что и нужды в этом нет.

jonn48
12.12.2014, 01:51
1. Стенд измеряет потери в трансмиссии.
2. Глючных телеметрий-полно. Наивно думать, что купленный за много миллионов стенд-врет беззастенчиво, а пошарпанная бэушная телеметрия на заштатных гонках на раёне-эталон истинности.
3. Мы на стенд, где как правило проводим замеры, инкогнито отправили человека на ауди 1.8т с мощностью 163 лс в птс. Машину до этого привели в идеал, пробег у неё был минимальный. Результат со стенда-157 лс. Дальнейшие досужие рассуждения спецов из интернета о врущих на 200% стендах и эталонных раздолбанных телеметриях на местечковых гонках мне не интересны.
1. Каким образом? Интересен принцип измерения потерь.

2. Зашарпанная бэушная раздолбанная телеметрия на заштатных местечковых гонках на районе - телеметрия в СК "Белый колодец", в котором проходят этапы официального чемпионата России по дрегу.

3.Если уж ставить под сомнение результаты других,можно ответить тем же - никто не знает,сколько было реально сил в этом авто, может 120,а может 140,а может 157.

Аркадий, Ветал вроде не пытался опозорить и принизить чьи-то результаты,всего лишь вызказался,что строкер 2.5 может ехать хорошо и стабильно. Я так же в этой теме человек нейтральный,ваши взаимоотношения с вышеотписавшимися совершенно не касаются.

Но все же,где все эти гениально крепкие и отличноедущие 2.7? Не важно,кем настроенные и собранные, Вами,Сергейником, Сериллой... Пока на драйве только и приходится читать о выдергивании,переборке,нас тройке и подстройке этих проектов,у которых "огромный" потенциал,но которые никак не поедут достойно,хотя бы на местечковых,районных или каких либо других гонках.

В то время как "говеный" р5 ,установленный в некорчеванной купехе,надутый обычным 35 гарретом, возит эту купеху со стабильными низкими 11сек (иногда даже с высокими 10), зафиксированными разными телеметриями в разных городах. ( Речь не о машине Ветал36)

Vetal_36
12.12.2014, 02:10
Женёк, потери считаются на обратном выбеге, т.е типа накат, разогнали барабаны, выжали сцепу и мериется время за которое грубо говоря остановятся барабаны, эт в двух словах.

Аркадий, я и не пытался поставить под вопрос твои достижения, привёл свой пример просто. Причём это мой первый эксперимент со строкером, другими мозгами и настройкой в онлайне турбовой машины, и ничего не дриснуло, стабильно ездиит, и каждый день как обычный поджопник было, это уже считаю для меня небольшой такой победой.

А вот какраз и вопрос в том что 2.7 вроде едут, где-то ездиют, но их никто и не видит толком, но про ремонты стабильно можно много инфы нарыть. Ну и моё мнение что 3.0т перспективнее чем 2.7тт.

jonn48
12.12.2014, 02:29
Про измерение потерь понял, но для демонстрации красивого " бумажного" результата, потери можно завысить.

sergeynik
12.12.2014, 10:25
1. учитывая массу купе, сил 400 там не больше. Т.е. литровая мощность не дотягивает даже до 200 лс, а если это строкер то вообще смешно. Зачем пытаться опозорить и принизить результаты других, когда сам и близко показать не можешь ничего подобного? Так, для сведения-у нового владельца машина уже год, 2.7 литра и около 500 лс. С постоянными отжигами, стартами, прохватами по трассе в любую погоду. Мотор в идеале, как и весь наш конструктив.

2. Офигенный стабильный мотор 3.0т не осилил пробежать даже 100 т.км. Коробка развалилась тогда же, и наверняка не в первый раз)) Вот это я понимаю-стабильность))

1) тут в очередной раз облажались, показав замер с 35% потерь и получив на этом 510 вместо 440, вот это круто да )), тут уж из песни слов не выкинешь.
2) прекрати ты ныть уже, люди попробовавшие 3т могут конечно чтото порассуждать на тему его надежности остальные както из разряда "я о сексе знаю все я о нем читала"

KossS4
12.12.2014, 12:32
при том что рядом едет ГТР 850лс со стенда и проезжает на 0.4сек быстрее.
Погодите-ка.....это что 850 сильный ГТР едет как сток ? :) Сток же едет меньше 12 секунд, вроде оффициально 11.6 квотер едет. Как так, больше 300 сил прибавили а едет также ? :)))) даже тут проеъал за 11.2 :) Где делось 800 сил ?))))
https://www.youtube.com/watch?v=rNT2UijpCMs

sergeynik
12.12.2014, 12:33
дак ответ собственно старый, когда есть сомнения в адекватности нада разбираться сразу, а не выкладывать по дури фигню и потом кивать на стенд.
и какая авто у тебя с 3тфси?

sergeynik
12.12.2014, 12:34
Ни один владелец стенда не пойдет на такой сговор. Ещё раз-стенд стоит нынче миллионов 5, один замер 3-4 т.р. Посчитай, сколько должно пройти машин. чтобы он тупо оправдал себя. Если репутация будет подорвана-стенд этот будет убыточен.

ну 35% вместо 17-18 это все вообще ставит на свои места ))

DRIFTING
12.12.2014, 13:02
1. учитывая массу купе, сил 400 там не больше. Т.е. литровая мощность не дотягивает даже до 200 лс, а если это строкер то вообще смешно. Зачем пытаться опозорить и принизить результаты других, когда сам и близко показать не можешь ничего подобного? Так, для сведения-у нового владельца машина уже год, 2.7 литра и около 500 лс. С постоянными отжигами, стартами, прохватами по трассе в любую погоду. Мотор в идеале, как и весь наш конструктив.

2. Офигенный стабильный мотор 3.0т не осилил пробежать даже 100 т.км. Коробка развалилась тогда же, и наверняка не в первый раз)) Вот это я понимаю-стабильность))
Совершенно согласен.

Vetal_36
12.12.2014, 15:24
Погодите-ка.....это что 850 сильный ГТР едет как сток ? :) Сток же едет меньше 12 секунд, вроде оффициально 11.6 квотер едет. Как так, больше 300 сил прибавили а едет также ? :)))) даже тут проеъал за 11.2 :) Где делось 800 сил ?))))
https://www.youtube.com/watch?v=rNT2UijpCMs

Так вот и вопрос, где эти 850лс со стенда? Московская машина была, и он говорил что выезжал из 11 в Москве и 850лс у него, вот меня это тоже интересовало как это , потому как лучшее время он показал 11.31, вот и вопрос про стенд, либо вопрос к покрытию трассы, но тогда и моё ведро не забуксовывалось бы на старте так и время было бы лучше. В том видео что ты скинул ГТР на выходе 204км\ч едет и 11.2, Московский тот ГТР ехал 206 по моему и 11.6, я 200 и 12.00, вот тоже парадокс.

Da Phazz
12.12.2014, 16:04
Неужели опять пошли легенды про несуществующую 500 сильную рс4?

RazzoR
12.12.2014, 16:18
тихо-тихо - 300 сил с литра :)

KossS4
12.12.2014, 16:41
Так вот и вопрос, где эти 850лс со стенда? Московская машина была, и он говорил что выезжал из 11 в Москве и 850лс у него, вот меня это тоже интересовало как это , потому как лучшее время он показал 11.31, вот и вопрос про стенд, либо вопрос к покрытию трассы, но тогда и моё ведро не забуксовывалось бы на старте так и время было бы лучше. В том видео что ты скинул ГТР на выходе 204км\ч едет и 11.2, Московский тот ГТР ехал 206 по моему и 11.6, я 200 и 12.00, вот тоже парадокс.
Так у нас приехал стоковый ГТР, заезжал с турбо нивой....То ехал стабильно 11.6, было вроде даже 11.2.....при этом это была тупо бетонка, даже без клея....с клеем судя по Ютубу Сток ГТР вообще выезжает из 11-и....

Vetal_36
12.12.2014, 23:52
А может-косячная телеметрия? может и так конечно, но тогда она пиздит не в нашу пользу.

по этому люди и меряются реальными письками\разгонами машин, а не виртуальными со стенда, хотя красивые цифры и графики я бы был непротив заиметь например.



Бесполезно что-то доказывать.
Кто ездит на наших проектах видят феноменальную разницу, что было и что стало.
И у народа приходит потихоньку осознание того, что грязь которая вылита на нас в инете всего лишь рукоблудие выраженное в бестолковую писанину.
По этому народ подтягивается и доверяет свои машины.
А это о многом говорит и дорогого стоит.

Я то не против, и ничего не имею против тебя или Аркадия, Аркадий мне подсказывал когда я только начинал ковыряния, огромное спасибо ему, и вроде многим он помогал так или иначе на этом форуме. Я в Вашем споре нейтрален полностью, так сказать взгляд со стороны. Просто у меня есть один из объектов спора, вернее даже два, вот и высказал своё мнение.

Da Phazz
13.12.2014, 00:22
Бесполезно что-то доказывать.
Кто ездит на наших проектах видят феноменальную разницу, что было и что стало.
И у народа приходит потихоньку осознание того, что грязь которая вылита на нас в инете всего лишь рукоблудие выраженное в бестолковую писанину.
По этому народ подтягивается и доверяет свои машины.
А это о многом говорит и дорогого стоит.
ты уже не в первый раз обосрался на КК, в теме про зеленую рс4, но я смотрю жизнь тебя совершенно ничему не научила. Просто бывают люди-олени, и не поделаешь ничего :)
Напоминает владельцев сток тазов с пердаками - они тоже искренне верят, что у них тачка валит, но на всякий случай замеров избегают) Бедные твои клиенты - их наебывают нещадно...

Da Phazz
13.12.2014, 02:39
Вот он яркий представитель игрунов дуньки кулаковой.)))
Оставь свои комплексы при себе.Не надо показывать свою бестолковость прилюдно.Это никому не интересно.
Скажи, а все твои клиенты радостно удовлетворяются такими позорными съездами с темы, как этот? :)

ASheff
13.12.2014, 02:46
у меня полметра, полторы секунды до полного входа, 3 литра на выходе

Da Phazz
13.12.2014, 03:14
у меня полметра, полторы секунды до полного входа, 3 литра на выходе
Без замера на стенде и телеметрии не считается!

ASheff
13.12.2014, 04:28
Без замера на стенде и телеметрии не считается!

организовывай!

KossS4
13.12.2014, 10:35
Напоминает владельцев сток тазов с пердаками - они тоже искренне верят, что у них тачка валит, но на всякий случай замеров избегают) Бедные твои клиенты - их наебывают нещадно...
Знаешь, это говорить в стиле "У тебя пирожок с мясом ? Дай укусить. Не дашь ? Ах ты ж криворукий, да у тебя пирожок с сыром а не мясом, наёбщик ты такой."
Я вот тоже прошился у себя в городе, уже год езжу, мне нравится. Замерял разгон до 100-ки, увидел разницу плюсовую, я рад. И нафиг мне замеры остальные ? Я езжу, мне в кайф...или ты считаешь что все клиенты Аркадия должны обязательно пройти замеры 0-100, 100-200, 402м, 1000м. ? :) Да что за бред ? Ей богу детский сад.

Da Phazz
13.12.2014, 14:40
Знаешь, это говорить в стиле "У тебя пирожок с мясом ? Дай укусить. Не дашь ? Ах ты ж криворукий, да у тебя пирожок с сыром а не мясом, наёбщик ты такой."
Я вот тоже прошился у себя в городе, уже год езжу, мне нравится. Замерял разгон до 100-ки, увидел разницу плюсовую, я рад. И нафиг мне замеры остальные ? Я езжу, мне в кайф...или ты считаешь что все клиенты Аркадия должны обязательно пройти замеры 0-100, 100-200, 402м, 1000м. ? :) Да что за бред ? Ей богу детский сад.
Просто надо меньше пиздеть, тут уж ничего не поделаешь :)

Mo3ru
13.12.2014, 15:04
Замеры показывают реальные показатели состояния и способности автомобиле.
каждая из способностей
0-100кмч,
100-200кмч,
402м,
миля..
Говорят очень о многом, начиная о динамике старта, заканчивая о сохранении динамики на предельных нагрузках(типа 200+ на полном бусте, важные показатели величин на выпуске и т д и т п), стенд дает как бэ, прикинуть, задуматься(ага, ну типо примерно понятно какой должен результат).
Может комуто и достаточно жопомера, тогда не стоит в теме пиздеть о том как едет ведро, ибо только как субьективно более адекватного разговора сложиться не может.
Да есть товарищи которые делают выводы по приборке оттом как валит авто.
Тот же стенд может открыть глаза о способностях кпп и сцепы, турбины. И чтото изменить до того как ведро выедет н асфальт чтобы предостеречь очередную поломку. ИМХО

KossS4
13.12.2014, 17:36
Замеры показывают реальные показатели состояния и способности автомобиле.
каждая из способностей
0-100кмч,
100-200кмч,
402м,
миля..
Говорят очень о многом, начиная о динамике старта, заканчивая о сохранении динамики на предельных нагрузках(типа 200+ на полном бусте, важные показатели величин на выпуске и т д и т п), стенд дает как бэ, прикинуть, задуматься(ага, ну типо примерно понятно какой должен результат).
Может комуто и достаточно жопомера, тогда не стоит в теме пиздеть о том как едет ведро, ибо только как субьективно более адекватного разговора сложиться не может.
Да есть товарищи которые делают выводы по приборке оттом как валит авто.
Тот же стенд может открыть глаза о способностях кпп и сцепы, турбины. И чтото изменить до того как ведро выедет н асфальт чтобы предостеречь очередную поломку. ИМХО
У меня машина полностью сток, тупо городская. Не корч...лишь прошивка.....на квотерах не заезжаю. Смысл мне допустим доказывать как едет моя машина ? Я вот чето не понимаю этого...Мне нравится как она едет, этого для меня достаточно. Понято если человек меняет турбы, форсы бла бла бла, настраивает машину....тогда может есть смысл замерять её....но и это лишь право владельца и его желание...хочет замеряет, не хочет не будет мерять. Если ему нравится как ездит машина, то в чем тут упрекать допустим Аркадия ? Он что каждого человека который настроился у него должен упрашивать "Давай замеряем тебя, ибо пацаны с форума не поверят!". Да нафиг оно ему надо. Если человек рад как ведет себя машина, большинству будет этого вполне достаточно. А замерить авто он может и сам. Это не обязанность Аркадия. Я допустим так это вижу. Мне в городе прошили машину, я покатался, меня это порадовало....через пол года только замерял сколько у меня разгон до 100 получился. Не все владельцы авто истинные квотерщики, которые постоянно катают по ночам по городу и бла бла бла...Есть люди которым просто хочется немного резвее машину.
Может я не знаю ситуацию, но со стороны это выглядит так, как лошат необоснованно Аркадия, потому что он не замерил пару раз какую-то там быструю машину 100-200, и потому что не меряет остальные машины которые прошивает...Да у нас во всей гребаной стране никто не гоняет после прошивки на стенде авто(Вроде как только VTG), платишь, шьют, пробуешь как едет, все....уезжай накуй...о каких ещё 0-100, 100-200, 402м можно говорить ? По д2 я вижу много довольных людей после прошивки Аркадия, собираюсь взять у него прошивку на 2.7БТ.....и честно пацаны, от души говорю...гонять её 0-100, 100-200, 402м я не хочу. Потому как это моя машина, доказывать пацанам на форуме что-либо, себе дороже. Если мне нравится как машина едет, мне этого достаточно. А то что кто-то там необоснованно орет, что твоя тачка не валит, потому что ты не мерил различные времена - ну так это детский сад и прям. Всегда такие люди были, есть и будут, от которых какой-то излучается негатив. Если я не езжу на квотерах, не меряюсь каждый день рейслоджиком, это не означает что Аркадий сделал херовую прошивку и машина не едет. Просто мне это нафиг не надо. Я в своей жизни лишь раз был на квотере. Узнал свое время - мне хватит :) Узнал кого могу обьехать, кого нет и мне этого вполне достаточно ) Peace пацаны. Не ссорьтесь, будьте позитивнее.....

jonn48
13.12.2014, 18:13
У меня машина полностью сток, тупо городская. Не корч...лишь прошивка.....на квотерах не заезжаю. Смысл мне допустим доказывать как едет моя машина ? Я вот чето не понимаю этого...Мне нравится как она едет, этого для меня достаточно. Понято если человек меняет турбы, форсы бла бла бла, настраивает машину....тогда может есть смысл замерять её....но и это лишь право владельца и его желание...хочет замеряет, не хочет не будет мерять. Если ему нравится как ездит машина, то в чем тут упрекать допустим Аркадия ? Он что каждого человека который настроился у него должен упрашивать "Давай замеряем тебя, ибо пацаны с форума не поверят!". Да нафиг оно ему надо. Если человек рад как ведет себя машина, большинству будет этого вполне достаточно. А замерить авто он может и сам. Это не обязанность Аркадия. Я допустим так это вижу. Мне в городе прошили машину, я покатался, меня это порадовало....через пол года только замерял сколько у меня разгон до 100 получился. Не все владельцы авто истинные квотерщики, которые постоянно катают по ночам по городу и бла бла бла...Есть люди которым просто хочется немного резвее машину.
Может я не знаю ситуацию, но со стороны это выглядит так, как лошат необоснованно Аркадия, потому что он не замерил пару раз какую-то там быструю машину 100-200, и потому что не меряет остальные машины которые прошивает...Да у нас во всей гребаной стране никто не гоняет после прошивки на стенде авто(Вроде как только VTG), платишь, шьют, пробуешь как едет, все....уезжай накуй...о каких ещё 0-100, 100-200, 402м можно говорить ? По д2 я вижу много довольных людей после прошивки Аркадия, собираюсь взять у него прошивку на 2.7БТ.....и честно пацаны, от души говорю...гонять её 0-100, 100-200, 402м я не хочу. Потому как это моя машина, доказывать пацанам на форуме что-либо, себе дороже. Если мне нравится как машина едет, мне этого достаточно. А то что кто-то там необоснованно орет, что твоя тачка не валит, потому что ты не мерил различные времена - ну так это детский сад и прям. Всегда такие люди были, есть и будут, от которых какой-то излучается негатив. Если я не езжу на квотерах, не меряюсь каждый день рейслоджиком, это не означает что Аркадий сделал херовую прошивку и машина не едет. Просто мне это нафиг не надо. Я в своей жизни лишь раз был на квотере. Узнал свое время - мне хватит :) Узнал кого могу обьехать, кого нет и мне этого вполне достаточно ) Peace пацаны. Не ссорьтесь, будьте позитивнее.....

Тут все проще. Люди заявили о 500+ силах, другие люди хотели подтверждения заявленных сил.

Mo3ru
13.12.2014, 18:38
Ну может тогда ЕГ и остальные экзамены отменить? Ну ты понимаешь логику?
Если мы говорим о уровне сервиса(качество и заверенное качество предоставляемых услуг), то в любой серьезной тюнингконторе просто обязан быть стенд. Все остальное, из разряда поехали побуксуем на льду я сниму логи это каменный век. И этим, если говорить по факту, как есть, не стесьняясь, оценивая уровень, а не облизывая и всячески не подсасывая и причмокивая подбирая слюни... можно назвать колхозом. Однозначно имеющего право на существование, но уровень настройки, скорость, качество - убежден выигрышнее делать на стенде. На котором не только удобно и проще и комфортней делать настройку но еще и имеются показатели, как говорили выше жопомер у всех разный на бмв есть ощущения что валит, на октавии не особо, на полном приводе вообще не понятно и т д и т п.
Были написаны слова из разряда нахуя, вот как бы и пытаюсь обьяснить, убежден в своей правоте.

пс:
Присказку - "каждый дрочит как хочет, а я дрочу как я хочу", никто не отменял;)


У меня машина полностью сток, тупо городская. Не корч...лишь прошивка.....на квотерах не заезжаю. Смысл мне допустим доказывать как едет моя машина ? Я вот чето не понимаю этого...Мне нравится как она едет, этого для меня достаточно. Понято если человек меняет турбы, форсы бла бла бла, настраивает машину....тогда может есть смысл замерять её....но и это лишь право владельца и его желание...хочет замеряет, не хочет не будет мерять. Если ему нравится как ездит машина, то в чем тут упрекать допустим Аркадия ? Он что каждого человека который настроился у него должен упрашивать "Давай замеряем тебя, ибо пацаны с форума не поверят!". Да нафиг оно ему надо. Если человек рад как ведет себя машина, большинству будет этого вполне достаточно. А замерить авто он может и сам. Это не обязанность Аркадия. Я допустим так это вижу. Мне в городе прошили машину, я покатался, меня это порадовало....через пол года только замерял сколько у меня разгон до 100 получился. Не все владельцы авто истинные квотерщики, которые постоянно катают по ночам по городу и бла бла бла...Есть люди которым просто хочется немного резвее машину.
Может я не знаю ситуацию, но со стороны это выглядит так, как лошат необоснованно Аркадия, потому что он не замерил пару раз какую-то там быструю машину 100-200, и потому что не меряет остальные машины которые прошивает...Да у нас во всей гребаной стране никто не гоняет после прошивки на стенде авто(Вроде как только VTG), платишь, шьют, пробуешь как едет, все....уезжай накуй...о каких ещё 0-100, 100-200, 402м можно говорить ? По д2 я вижу много довольных людей после прошивки Аркадия, собираюсь взять у него прошивку на 2.7БТ.....и честно пацаны, от души говорю...гонять её 0-100, 100-200, 402м я не хочу. Потому как это моя машина, доказывать пацанам на форуме что-либо, себе дороже. Если мне нравится как машина едет, мне этого достаточно. А то что кто-то там необоснованно орет, что твоя тачка не валит, потому что ты не мерил различные времена - ну так это детский сад и прям. Всегда такие люди были, есть и будут, от которых какой-то излучается негатив. Если я не езжу на квотерах, не меряюсь каждый день рейслоджиком, это не означает что Аркадий сделал херовую прошивку и машина не едет. Просто мне это нафиг не надо. Я в своей жизни лишь раз был на квотере. Узнал свое время - мне хватит :) Узнал кого могу обьехать, кого нет и мне этого вполне достаточно ) Peace пацаны. Не ссорьтесь, будьте позитивнее.....

KossS4
13.12.2014, 19:11
Тут все проще. Люди заявили о 500+ силах, другие люди хотели подтверждения заявленных сил.
Давай начнем с простого. Люди заявили о 500 силах. Люди по всему миру заявляю от 500, 600, 800, 1000, 1500 силах :) Неужели их кто просит подтверждение этих самых сил ? :))) Неужели их так лошат за это ? :) Мол если ты не покажешь как оно едет, то ты лох.... Мол 500+ сил есть, но не хочет показывать их )))) Да что за бред ? Да кто вы такие что б просить что-то показать, доказать, если человек этого не хочет, а потом лошить за это человека ? :) Это ваша машина, ваш мотор, ваша жизнь ? Это ли не детский сад ? Это ж мать его не игрушки.....Завтра вы меня попросите доказать что у меня есть 300 сил.....я поеду мерять время, разгоны....уепусь в камаз, встречку, загорится авто, лопнет шина и всякое в таком стиле....вот кто за это отвечать то будет ? Человек заявил мощность, показал на стенде, показал время рейслоджика...да что вам ещё надо ? Что бы двигатель 5 тысяч раз проехал 0-200, тогда вы поверите ? Или что бы святой дух подтвердил что там есть 500 сил ? Пацаны я вас реально не понимаю.


Ну может тогда ЕГ и остальные экзамены отменить? Ну ты понимаешь логику?
Если мы говорим о уровне сервиса(качество и заверенное качество предоставляемых услуг), то в любой серьезной тюнингконторе просто обязан быть стенд. Все остальное, из разряда поехали побуксуем на льду я сниму логи это каменный век. И этим, если говорить по факту, как есть, не стесьняясь, оценивая уровень, а не облизывая и всячески не подсасывая и причмокивая подбирая слюни... можно назвать колхозом. Однозначно имеющего право на существование, но уровень настройки, скорость, качество - убежден выигрышнее делать на стенде. На котором не только удобно и проще и комфортней делать настройку но еще и имеются показатели, как говорили выше жопомер у всех разный на бмв есть ощущения что валит, на октавии не особо, на полном приводе вообще не понятно и т д и т п.
Были написаны слова из разряда нахуя, вот как бы и пытаюсь обьяснить, убежден в своей правоте.

пс:
Присказку - "каждый дрочит как хочет, а я дрочу как я хочу", никто не отменялfile:///C:\Users\Kosss4\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01 \clip_image002.gif

Я не спорю, что наличие стенда, это огромный плюс.....но.....ты хочешь сказать что без стенда нормально машину нельзя настроить ? И за это нужно лошить человека ? Если Аркадий купит стенд, то его сервис станет на порядок выше ? Где логика ? Что такого если человек настраивает машины без стенда ?Да у нас в Украине от силы 1-2 стенда нормальных есть, и это не мешает автомобилям настраиватся без стенда и ехать меньше 10 секунд на квотере...Какого вы вообще прицепились к тому стенду ? не хотите не едьте, не настривайтесь.....но судить при отсутствии стенда о том как человек настривает авто - это бред, не правда ли ?
Я вот лично знаю Донецкого человека, на S2, который вполне себе сам настроил машину без стенда, и который ездит на Европейские квотеры и стабильно валит 9 секунд...Но куда ж там....машина говно, хозяин лох, потому что она настроена не на стенде, да ?
Ребят, судить человека в интернете, по таким доводам как то что он не замеряет свои машины и не настраивает свои машины на стенде - это как судить человека за то что он не молится богу, но у него все в жизни отлично и без этого получается.....как-то так.

KossS4
13.12.2014, 19:16
Можете конечно менять за это лошить, но я люблю справедливость. Вот железобетонных доводов что Аркадий херовый настройщик, я (как человек не знающий абсолютно никого из вас, абсолютно нейтральный, живущий вообще в другой убогой ебанутой стране, более того человек, который даже не прошивался у Аркадия) ни одного не увидел. Все в стиле - детишки друг друга обмазывают грязью...ничего по факту, ничего конкретного, никакого конструктива.....Лишь одно и вижу что Аркадий лох, потому что он не показал как едет его 500+.....бред,бред и ещё раз бред...Точно так же и ведут себя наши Укр. Сми...Ведь взрослые же люди, а срётесь как дети.

RazzoR
13.12.2014, 19:41
собираюсь взять у него прошивку на 2.7БТ...
у меня смелости не хватит.

железобетонных доводов
внимательней.

Аркадий лох
http://risovach.ru/upload/2013/09/generator/osel-iz-shreka_30538067_orig_.png
https://www.drive2.ru/r/audi/915013/ знакомый чип-тюнер :)

jonn48
13.12.2014, 19:53
Когда делаешь тюнинг/настройку не себе,а клиенту, будь готов подтвердить заявленные тобой результаты или тогда не следует о них везде заявлять.
Я против Аркадия абсолютно ничего не имею, более того, видно, что он всегда готов помочь советом и подсказать.

Da Phazz
13.12.2014, 20:23
KossS4, просто ты не в теме и не знаешь даже половины истории)

Patriot.msk
14.12.2014, 18:14
Всё руки никак не дойдут убрать всякий мусор из темы и подтереть посты пиздунов.

RazzoR
14.12.2014, 23:27
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/0/9/4287907.jpg

Patriot.msk
14.12.2014, 23:45
Второе частично сделал.
Осталось найти время вычистить флуд.

sergeynik
15.12.2014, 23:53
тему закрыл пока не почистит

Patriot.msk
16.12.2014, 01:54
Вы развели, а я чисти))
В другую тему надо перенести всё это...

sergeynik
16.12.2014, 10:17
а кто новый тазег купил? и людям спать не даешь ))

SpiN
16.12.2014, 17:50
Патриот, про установку K04 кита не думал? Честно сказать, сам иногда засматриваюсь на А4 Allroad)

Patriot.msk
16.12.2014, 20:23
Патриот, про установку K04 кита не думал? Честно сказать, сам иногда засматриваюсь на А4 Allroad)
Нет и не буду.
А4 олрод если только рестайл.

Alex-494
17.12.2014, 02:17
С какого года на этих моторах перестали кронштейны распредвалов с цепями въебывать раз в 60 тык?

Styler
17.12.2014, 03:14
После 11... с завода... Либо самим поменять всё и поглядывать на всякий... :-)

sergeynik
17.12.2014, 09:44
ни с какого, моторы 13 года с пробегом 50ткм поршня в помойку натяжитель в 5 положении. так что замена грм раз в 90тык.

Alex-494
17.12.2014, 10:14
ни с какого, моторы 13 года с пробегом 50ткм поршня в помойку натяжитель в 5 положении. так что замена грм раз в 90тык.
90 - уже прогресс! На машинах до 10 года, цепь перескакивала на пробегах до 70 + на одной шарик вывалился из кронштейна и подрало гбц! Кстати, на 1.8Т (пассат б6, 2шт.) грм до 120 дожил

sergeynik
17.12.2014, 10:19
не ну если так то есть и 300 на машинах 08 года

Alex-494
17.12.2014, 11:56
не ну если так то есть и 300 на машинах 08 года
С каким мотором?
в общем получается, что поставив всю петрушку нового образца, грм менять надо не позже 90 тысяч пробега на нем?

sergeynik
17.12.2014, 12:20
c ea888, да 90 нормальный срок все как всегда вопщем и по скоку и по цене похоже

evgen_72rus
26.12.2014, 22:17
Отнюдь, Рево очень много времени и сил вкладывает в разработку и откатку программ, они еще ни разу не выпускали сырой софт на популярные модели, несмотря на требования желающих) Плюс к этому, они довольно часто выпускают ревизии уже существующего софта, что позволяет отжать еще пару лишних лошадок и говорит о том, что после релиза они не забивают на все, а продолжают исследования. Для меня очень хороший показатель качества - это когда свежезалитая программа не дает никаких ретардов по зажиганию.
Еще из приятных моментов - если говорить о Московском представителе (Амет), то после заливки прошивки он обязательно делает тест драйв со снятием логов и проверкой что все работает как надо. У них не бывает ситуаций, когда клиент заплатил деньги и уехал на криво едущей машине.

Кстати они очень успешно делают джентльменский набор для 3.0TFSI - прошивка + шкив. На выходе стабильно около 420-430 сил если не изменяет память.
Был неприятно удивлен, когда хваленый Амет доказывал, что на А6 С6 3тди стоит 6нр26, поэтому она держит чипанутый момент под 600 ньютонов, а короб на 3тфси 6нр19 не держит стейдж 2, поэтому они его и не делают... теперь в Рево меня никакими пряниками не заманят, если там такие спецы, теперь тока Питер к Сергейнику, но это максимум лето, планы поменялись блеать(((

Mo3ru
27.12.2014, 00:20
А ты на чем ща?

Da Phazz
27.12.2014, 01:54
Был неприятно удивлен, когда хваленый Амет доказывал, что на А6 С6 3тди стоит 6нр26, поэтому она держит чипанутый момент под 600 ньютонов, а короб на 3тфси 6нр19 не держит стейдж 2, поэтому они его и не делают... теперь в Рево меня никакими пряниками не заманят, если там такие спецы, теперь тока Питер к Сергейнику, но это максимум лето, планы поменялись блеать(((
Так удивлен-то чем?

evgen_72rus
27.12.2014, 06:38
А ты на чем ща?
а6 с6 3тфси


Так удивлен-то чем?
чел говорит, лить стейдж 2 не будем, т.к. короб сдохнет. Я типа, дык не дохнет же на 3тди, он типа на 3тди другой короб, вот он и не дохнет. спорили спорили, оказалось что и правда, короб 3тди и короб 3тфси одинаков. Вопрос почему не тюнят до стейдж 2 вновь задавать не стал.
как можно тюнить тачки, не зная даже возможностей их железа? Тупо мурзилка запретила и всё, вот как-то так.

Da Phazz
27.12.2014, 14:31
а6 с6 3тфси


чел говорит, лить стейдж 2 не будем, т.к. короб сдохнет. Я типа, дык не дохнет же на 3тди, он типа на 3тди другой короб, вот он и не дохнет. спорили спорили, оказалось что и правда, короб 3тди и короб 3тфси одинаков. Вопрос почему не тюнят до стейдж 2 вновь задавать не стал.
как можно тюнить тачки, не зная даже возможностей их железа? Тупо мурзилка запретила и всё, вот как-то так.
Ну ок, англичане из штаб-квартиры сказали не лить, ибо очкуют за клиентов. Он не льет. В чем проблема?

evgen_72rus
27.12.2014, 21:10
Бля, я ж написал, если ты льешь прошивы и говоришь мол лить не буду, т.к. короб сдохнет, а сам по сути нихуя не знаешь, потому как ты тупо заливало "одной таблетки от головы и от жопы", то твой уровень должен быть озвучен, "типа я лью и ниибёт, мне сказали не лить и я не вникаю чё там и как", а то пуху на себя накидывают, типа он принимает хоть какое-либо участие

Da Phazz
27.12.2014, 21:51
Бля, я ж написал, если ты льешь прошивы и говоришь мол лить не буду, т.к. короб сдохнет, а сам по сути нихуя не знаешь, потому как ты тупо заливало "одной таблетки от головы и от жопы", то твой уровень должен быть озвучен, "типа я лью и ниибёт, мне сказали не лить и я не вникаю чё там и как", а то пуху на себя накидывают, типа он принимает хоть какое-либо участие
Он принимает более, чем достаточно участия. Просто не надо чепуху какую-то нести. И еще он не дурак, чтобы игнорировать ограничения из хедквортерс. Если тебе нужен вариант ашот-чиптюнинг, которым плевать на последствия, то ты их найдешь, но не в Рево. Считать себя умнее толпы инженеров, разрабатывающих софт - это не ко мне, это к доктору.
И да, он и править сами карты более, чем умеет. Но послушав тебя здесь, я понимаю почему он отказал. Я бы сделал точно так же.

evgen_72rus
28.12.2014, 13:29
Он принимает более, чем достаточно участия. Просто не надо чепуху какую-то нести. И еще он не дурак, чтобы игнорировать ограничения из хедквортерс. Если тебе нужен вариант ашот-чиптюнинг, которым плевать на последствия, то ты их найдешь, но не в Рево. Считать себя умнее толпы инженеров, разрабатывающих софт - это не ко мне, это к доктору.
И да, он и править сами карты более, чем умеет. Но послушав тебя здесь, я понимаю почему он отказал. Я бы сделал точно так же.
"удалил"
"удалил"
"удалил"

Твой рево-тюнер не отказал мне, не надо додумывать, он всего лишь начал рассказывать, что на А6 С6 3тди стоит 6нр26 (а там стоит 6нр19), вот и всё
и смотрю у вас обоих самомнение затмевает глаза

"удалил"

Patriot.msk
30.12.2014, 19:31
Ввиду частых перепалок создал тему соответствующую. (http://turbo-quattro.com/showthread.php?18631-quot-%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D1%8B-quot-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D 0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-FAQ-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D 0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F)
Думаю, может стоит её в FAQ поместить или закрепить в топе в трёпе?

evgen_72rus
30.12.2014, 20:44
Скучно им там будет Валер )))

Patriot.msk
12.01.2015, 14:32
Попала в руки рс4 б5. Отличная возможность провести сравнение.

Не знаю, кто там говорил про шумку - на рс4 её просто нет по сравнению с моей В8. Валилово конечно адовое и брутальное, но среднюю скорость на моей можно показать выше, так как валить на ней проще, понятнее и удобнее. Комфорт обсуждать даже не стоит.
Руль рс4 за счёт жёсткой подвески кажется более интересным, вкручивается в повороты. Но педаль газа не даёт понять дозировку - получается то много, то мало.
И, оказывается, на моей машине не таких уж и плохие тормоза:)

weris
12.01.2015, 14:54
но среднюю скорость на моей можно показать выше, так как валить на ней проще, понятнее и удобнее.
это ты просто не умеешь ездить.

horned king
12.01.2015, 15:17
Руль за счёт жёсткой подвески кажется более интересным, вкручивается в повороты. Но педаль газа не даёт понять дозировку - получается то много, то мало.

Это на а4 педаль газа не понятная и руль более интересный? А то не очень понял про где про какую авто речь. :)

Patriot.msk
12.01.2015, 15:21
Это на а4 педаль газа не понятная и руль более интересный? А то не очень понял про где про какую авто речь. :)
Исправил:)

horned king
12.01.2015, 15:42
Исправил:)
Ну, с тормозами это рс4 проблемы, а не а4 преимущества. :)
И, естественно, особенности твоей эксплуатации.

NeoS6
12.01.2015, 21:45
Попала в руки рс4 б5. Отличная возможность провести сравнение.

Руль рс4 за счёт жёсткой подвески кажется более интересным, вкручивается в повороты. Но педаль газа не даёт понять дозировку - получается то много, то мало.
И, оказывается, на моей машине не таких уж и плохие тормоза:)

По поводу дросселя - попроси Серилло прибить тебе линейный дроссель и будет счастье. У МТМа такой в прошивке, я на нем три года отъездил, и когда мне Дима настроил и оставил стоковый - ездить стало совсем дерганно и сложнодозируемо. Долго с ним спорили, в итоге сделал до 3000 а-ля сток, дальше линейный - стало как надо. А тормоза лечи, у РСки с ними все ощутимо лучше б7/б8.

ЗЫ Правда на линейном дросселе первое время будет казаться что едет хуже :)

karec
14.01.2015, 03:26
люка нет((

Patriot.msk
15.01.2015, 11:58
это ты просто не умеешь ездить.
Главное уметь думать, а ездить научимся.

SpiN
15.01.2015, 12:07
Попала в руки рс4 б5. Отличная возможность провести сравнение.

Не знаю, кто там говорил про шумку - на рс4 её просто нет по сравнению с моей В8. Валилово конечно адовое и брутальное, но среднюю скорость на моей можно показать выше, так как валить на ней проще, понятнее и удобнее. Комфорт обсуждать даже не стоит.
Руль рс4 за счёт жёсткой подвески кажется более интересным, вкручивается в повороты. Но педаль газа не даёт понять дозировку - получается то много, то мало.
И, оказывается, на моей машине не таких уж и плохие тормоза:)

Со своей колокольни могу сказать следующее: даже у рс4 руль ниочем по сравнению с хондами Р-семейства, даже с теми, у кого электроусилитель. Вообще машина очень чувствительна к колее и плохим дорогам, она предназначена для быстрых перемещений по идеальным автобанам на скоростях 200+, вот где ее стихия. Здесь А4 естественно за ней не удержится, а при обычной эксплуатации, возможно вполне, что А4 приятнее на повседнев.
Про тормоза могу сказать следующее: для трассы под динамику рс4 их бывает маловато, для города вполне достаточно. Для динамики А4 их за глаза

Patriot.msk
15.01.2015, 12:09
200+ на А4 В8 намного приятнее ехать, увереннее и спокойнее.

SpiN
15.01.2015, 12:11
200+ на А4 В8 намного приятнее ехать, увереннее и спокойнее.
В наших реальных условиях вполне допускаю ввиду тех причин, которые перечислил выше.

Patriot.msk
15.01.2015, 12:18
Не в причинах дело, а в разнице в машинах.

SpiN
15.01.2015, 12:24
Ну естественно и в этом тоже) Но зачем так категорично утверждать? Ты сколько по времени на ней ездил?
Из твоих слов я сделал один вывод: если для тебя руль рс4 показался интересным, то для меня руль А4 это просто "пустая" баранка безо всякой информативности, ибо у рс4 он тоже пустоват. На хорошей дороге рс просто съест А и не подавится.

horned king
15.01.2015, 12:56
Ты сколько по времени на ней ездил?

Так он на ней до сих пор ездит.
И меняет машины по вкусу/необходимости.
:adoration:

costya048
15.01.2015, 12:57
Пздц гурманы)))))

Patriot.msk
15.01.2015, 19:13
Ну естественно и в этом тоже) Но зачем так категорично утверждать? Ты сколько по времени на ней ездил?
Из твоих слов я сделал один вывод: если для тебя руль рс4 показался интересным, то для меня руль А4 это просто "пустая" баранка безо всякой информативности, ибо у рс4 он тоже пустоват. На хорошей дороге рс просто съест А и не подавится.
Ещё раз, по русски и просто:
на рс4 на скорости 200 ощущения что ты несёшься сломя голову
на а4 на скорости 200 ты спокойно смотришь на дорогу.

Кто кого съест, если на рс4 тяжеленный мотор, а на А4 лёгкий. Если на А4 он глубже на 150мм, чем на рс4 из-за коробки? Уровняй жёсткости подвесок и гуд бай.

Patriot.msk
15.01.2015, 19:13
Так он на ней до сих пор ездит.
И меняет машины по вкусу/необходимости.
:adoration:
Три дня уже Михасик её ездит. Вверх-вниз на подъёмнике))

Vetal_36
15.01.2015, 20:35
воо, правильная машина, 3 дня на ней, 3 дня под ней


А по теме лёгкий мотор задвинутый в базу это очень большое подспорье в управляемости при прочих равных условиях, про неравные вообще молчу, и что прогресс не стоит на месте думаю всем понятно, по сему В8 не хуже управляться должна чем В5, иначе их не продаш (в8) покупателям.


У меня идея фикс, на купе В2 прилепить многорычажку , S-tronic и мотор 3.0TFSI, и получить ведро способное управляться неплохо, для валилова по трэку.

Patriot.msk
16.01.2015, 02:40
воо, правильная машина, 3 дня на ней, 3 дня под ней


А по теме лёгкий мотор задвинутый в базу это очень большое подспорье в управляемости при прочих равных условиях, про неравные вообще молчу, и что прогресс не стоит на месте думаю всем понятно, по сему В8 не хуже управляться должна чем В5, иначе их не продаш (в8) покупателям.


У меня идея фикс, на купе В2 прилепить многорычажку , S-tronic и мотор 3.0TFSI, и получить ведро способное управляться неплохо, для валилова по трэку.

Без каркаса не получишь жёсткости после таких работ как не вари.

Mo3ru
16.01.2015, 21:21
Главное уметь думать, а ездить научимся.

Как это сильно ;)

(ясен хуй нужно понимать технически, что планируешь продемонстрировать, а потом оттачиваешь до автоматизма)

SpiN
16.01.2015, 21:56
Ещё раз, по русски и просто:
на рс4 на скорости 200 ощущения что ты несёшься сломя голову
на а4 на скорости 200 ты спокойно смотришь на дорогу.
Извини, но мне кажется, что именно эта рс требует нормального обслуживания... Другого, учитывая что она уже 3 дня ездит вверх/вниз ездит на подъемнике, я не вижу:confused:

Vetal_36
17.01.2015, 01:16
Без каркаса не получишь жёсткости после таких работ как не вари. так это само собой, при таких глобальных изменениях кузова в любом случае каркас необходим.

horned king
17.01.2015, 02:10
Извини, но мне кажется, что именно эта рс требует нормального обслуживания... Другого, учитывая что она уже 3 дня ездит вверх/вниз ездит на подъемнике, я не вижу:confused:
Ну да, так-то обычно она просто повисеть на подъемник взбирается.

NeoS6
17.01.2015, 18:44
Ещё раз, по русски и просто:
на рс4 на скорости 200 ощущения что ты несёшься сломя голову

То вы на РСке 300 не ездили :onthego:

Alexei
18.01.2015, 13:17
Вот это познакомились мы с Валеркой....:bz:
ебаный насос.... Валер тысяч 5 наверно в минус:bu:
Надо искать теперь владельцев из Волгограда:be:

Алекс S6
18.01.2015, 18:05
а чо случилось то?

Alexei
18.01.2015, 18:22
а чо случилось то?
Да было дело:).... эту печальную комедию лучше не рассказывать, мы вахуе с Жекой до сих пор))))) С Валеркиной-то грязной белоснежкой все нормалек))) А мне вот угол бампера красить надо:)

Neman
18.01.2015, 21:35
Да было дело:).... эту печальную комедию лучше не рассказывать, мы вахуе с Жекой до сих пор))))) С Валеркиной-то грязной белоснежкой все нормалек))) А мне вот угол бампера красить надо:)

Хуя, что произошло? Не после ли этого Женьке крыло понадобилось?

Dimka V8
18.01.2015, 21:44
Хуя, что произошло? Не после ли этого Женьке крыло понадобилось?

Валеру обогнать хотели)))

Patriot.msk
19.01.2015, 02:40
Да ладно, вполне ржачная ситуация))
Главное, только я отвернулся, так вы в чистом поле нашли как кузовню на двух машинах попортить))

Alexei
19.01.2015, 09:27
Да ладно, вполне ржачная ситуация))
Главное, только я отвернулся, так вы в чистом поле нашли как кузовню на двух машинах попортить))
Да ситуация вообще, не знаю даже как обозвать это по приличнее))))) Запоминающее знакомство получилось:)))
Зато теперь я по-любому нарою то, как моя машина красилась. И знаю что краски с лаком и правда дохера:))) Конечно лучше бы я просто так все это знал:bz::bu:

Vetal_36
21.01.2015, 11:42
фото\видео отчёт будет?

Patriot.msk
21.01.2015, 12:59
Нет:) Не успел снять.
Я только отвернулся, а они...:bz:

Patriot.msk
27.01.2015, 23:18
Возрадуйтесь. Поломка приключилась! Лампочка ксеноновая в правой фаре подохла...:(

midso
27.01.2015, 23:20
какой там цоколь - D2S?
менять парой будешь?

Patriot.msk
27.01.2015, 23:27
Даже не знаю. Наверно вместе с ТО-60 у официалов сделаю.
А вот там действительно неприятность будет - замена масла в с-тронике, наверняка под замену стойки стаба по кругу, замена масла в моторе и ещё какой-нибудь фигни придумают типа обновлений ПО в разных блоках и сход развал.

karec
27.01.2015, 23:31
что из этого бесплатно?

Patriot.msk
27.01.2015, 23:40
Разве что обновления и то вряд ли.

karec
28.01.2015, 00:01
странно,когда ниссан был,на нем подвесон по гарантии поменяли(пробег был около сотки, 2.5 года),какую то хуйню в абс тоже бесплатно.лампочки и масло конечно не бесплатно..

Patriot.msk
28.01.2015, 00:10
странно,когда ниссан был,на нем подвесон по гарантии поменяли(пробег был около сотки, 2.5 года),какую то хуйню в абс тоже бесплатно.лампочки и масло конечно не бесплатно..
У меня заводская кончилась, осталась продлённая "ауди+". Туда не входят лампочки, амортизаторы, резиновые изделия, фильтры и ремни.

Alex-494
28.01.2015, 00:38
какой там цоколь - D2S?
менять парой будешь?
D3S
Могу пошукать, может есть новые

Aaudi200
28.01.2015, 00:49
У меня заводская кончилась, осталась продлённая "ауди+". Туда не входят лампочки, амортизаторы, резиновые изделия, фильтры и ремни.
На фордах на лампы (если ксенон) продленная гарантия действует. Нужно на них надавить и должны поменять.