PDA

Просмотр полной версии : S4 2.7Bt... что за прием такой?



DIVINE108
04.04.2007, 14:31
Всем привет!
Купил вот тазик себе S4 2.7Bt,с америки, 140 км пробега , 2000 г.в.
Вырезан катализатор, лямбды заглушены..
Так вот, не валит она нифига с места до ста, вчера с бэхой 320 95 г. на равне ехал, и только за 120 я ее порвал. Хотя по рассказам должен был сразу..
коробка - автомат, стептроник.
Что-то не то.. ролики, грм, воздушный фильтр поменяны. Само двигло работает как часы не тресется, нет лишних шумов, просто шум охлаждениея радиатора и все.
И еще такой вопрос, сильно включенный климат на спринт до 100 влияет?

DIVINE108
04.04.2007, 14:32
Ток хотел попросить понятно писать, я еще зеленый по этой теме =)

dimka13
04.04.2007, 15:19
А перед покупкой ты ее не тест-драйвил?

DIVINE108
04.04.2007, 15:35
Нет, уже в порту когда пришла..
В чем может быть дело в первую очередь?

Biggy
04.04.2007, 21:14
автомат? што за редкостный ацтой?????

320 бмв - это 150 сил... если это не бмв Хеллразора - там в районе 240..

pavlenty
04.04.2007, 21:23
В первую очередь придирчивая комп диагностика а не просто чтение ошибок. там мозг оч умный он многое может рассказать.

DIVINE108
05.04.2007, 11:21
На диагностику записался.
Автомат - отстой?
Про влияние климата на спринт никто ничего не сказал..

sergeynik
05.04.2007, 14:00
автомат? што за редкостный ацтой?????

320 бмв - это 150 сил... если это не бмв Хеллразора - там в районе 240..
сам ты ацтой)) догониш ли такую чипованную? 320 сил 580нм
я меня есть такая и многие сысочники на ней катались, ацтой ни кто не решился употребить

pavlenty
05.04.2007, 14:19
Это точно :)

а про климат. да не повлияет он. конечно кондей моще отбирает, но даже на древних 2.2т он отрубается при резком нажатии на газ :)
хотя я если лето для физкультурных занятий отрубаю и кондей и вентилятор. чтоб тихо было ":)

Biggy
05.04.2007, 15:40
сам ты ацтой)) догониш ли такую чипованную? 320 сил 580нм
я меня есть такая и многие сысочники на ней катались, ацтой ни кто не решился употребить

c RS4 2,7t ехал наравне. отставать стал после 160, а там не 320 сил и не аффтамат.

sergeynik
05.04.2007, 18:50
автомат там динамику практически не снижает зато он готов раз за разом жоска ехать. у рс4 всего 440нм а тут 580 удовольствие это приносит. тем немение она уже на на к03 а на к04 и теперь 380лс 550нм ))) . да и верткая она афигеть как короче в городе ее недогнать на 2.2

AUDIART
05.04.2007, 20:00
автомат там динамику практически не снижает зато он готов раз за разом жоска ехать. у рс4 всего 440нм а тут 580 удовольствие это приносит. тем немение она уже на на к03 а на к04 и теперь 380лс 550нм ))) . да и верткая она афигеть как короче в городе ее недогнать на 2.2

а я думал, что управление должно ухудшиться. я так понял, что там передняя ось больше нагружена чем на 2.2? мотор, по сравнению с 2.2 ближе к бамперу стоит?

dimka13
05.04.2007, 20:08
а я думал, что управление должно ухудшиться. я так понял, что там передняя ось больше нагружена чем на 2.2? мотор, по сравнению с 2.2 ближе к бамперу стоит?

ИМХО там развесовка лучше, мотор меньше вылезает за переднюю ось и сама машина короче.

AUDIART
05.04.2007, 20:28
ИМХО там развесовка лучше, мотор меньше вылезает за переднюю ось и сама машина короче.

мы обо одном и том же?
я сраниваю 45 с 2.2Т и 45 с 2.7ТТ

dimka13
05.04.2007, 20:31
о разном :)

я сравниваю 45 с 2,2Т и 8d с 2,7бТ :)

sergeynik
05.04.2007, 21:06
мы обо одном и том же?
я сраниваю 45 с 2.2Т и 45 с 2.7ТТ
ну тогда ты неправ мотор стоит тамже даже чуть назад но он легче чем2.2

DIVINE108
06.04.2007, 12:26
у меня есть шанс против 530, 2001 г. с моим 2.7бт автоматом?
Есть еще пару вопросов.
Сколько примерно стоит датчик массового расхода воздуха?
И какие датчики доп. для профилактики следовало бы заменить?

dipspb
06.04.2007, 18:44
..могу ошибаться, но IMHO датчики меняются по показанию к замене а не как расходники.

А что с ДМРВ?

DIVINE108
06.04.2007, 22:14
Да ничего с ним, просто думал поменять, его от рождения не меняли..
Заменил свечи, масло, бенз. фильтр и воздушный фильтр. Разница есть.
Фичу заметил, кик-даун, после 5500 тяга постепенно понижается, когда коробка переключается на след. передачу - тахометр на 4000 , ускорение вжимает, чем дальше - тем хуже, когда к 7 - тянет вообще так се.. соответсвенно получается парадокс, для отжига мне в пол лучше тапку не давить.. оптимально 3000 - 5000 rpm...
Так и должно быть?

dipspb
07.04.2007, 21:45
Пусть гуры меня поправят плиз, но мне кажется если он работает нормально, то менять только по причине возраста это неправильно..

Про кик-даун не понял суть вопроса, но для акпп вообще характерно снижение оборотов двигла при переключении передачи вверх (на самом деле понижение передаточного отношения) в следствии ПОВЫШЕНИЯ нагрузки на двигло..

Про оптимально.. Тут есть интересная особенность :) АКПП при всех своих недостатках (скорее достоинствах) имеет забавный плюс - она позволяет на любой скорости выставить любые нужные обороты (на какое то время). Поэтому при разгоне есть смысл держать их на пике мощности.. ;) это и будет самый эффективный разгон на АКПП.

..а ещё на АКПП очень удобно подбирать нужные обороты и скорость в повороте, на ручке можно запросто не совместить (либо неудобно высокие, либо слишком низкие) - мне сейчас, после автомата, очень нехватает этой фичи на ручке :(

CEKTOP
07.04.2007, 23:09
Про оптимально.. Тут есть интересная особенность :) АКПП при всех своих недостатках (скорее достоинствах) имеет забавный плюс - она позволяет на любой скорости выставить любые нужные обороты (на какое то время). Поэтому при разгоне есть смысл держать их на пике мощности.. ;) это и будет самый эффективный разгон на АКПП.

..а ещё на АКПП очень удобно подбирать нужные обороты и скорость в повороте, на ручке можно запросто не совместить (либо неудобно высокие, либо слишком низкие) - мне сейчас, после автомата, очень нехватает этой фичи на ручке :(
Если можно поподробнее

dipspb
08.04.2007, 02:28
Не понял.. Что подробнее? Принципы работы гидротрансформатора? Или АКПП в целом?

Если можно поконкретнее

p.s. Подробнее про это, сорри - целые книги написаны. Или в сети поищите описание работы/устройства АКПП. А если коротко - при АКПП нет жёсткой связи двигло-колёса.. Отсюда и отличия.

dipspb
08.04.2007, 02:42
Простой пример разгона на, скажем, второй передаче, с 20 до 100 кмч..
Сразу оговоримся, что для АКПП ситуация работы одной и той же 2-й передачи в этих пределах тоже возможна.

МКПП: Мотор жёстко связан с колёсами, обороты растут по мере разгона. Итого - начинаем с очень низких, разгон слаб. По мере роста скорости обороты повышаются до самых эффективных и разгон становится нормальным. Итог - разгон нелинеен.

АКПП: Мотор связан с колёсами через гидротранс, который преобразует разницу оборотов на входе и выходе в дополнительный момент на выходе. Обороты не связаны со скоростью и мы можем СРАЗУ ЖЕ выставить их на максимально эффективные. Помере роста скорости отпускаем педаль газа не давая оборотам расти - удерживаем в зоне максимально эффективных. Итог - разгон происходит более равномерно и с максимальной эффективностью.

Но из этого не следует, что АКПП в общем эффективнее чем МКПП. Потери в гидротрансе делают своё дело. И на МКПП можно дать газ, бросить сцепуху и (передать больше мощности на единицу времени) улететь вперёд.

DIVINE108
08.04.2007, 14:57
Спасибо! поучительно.
Насчет разгона я имел в виду что двигло гораздо хуже тянет на 6000 чем на 4000... Это нормально?

DIVINE108
08.04.2007, 19:21
Наконец-то дошли руки чтобы выложить на заценку вам фотки таза =))
Смотрите, жду комментов))
Фотик - 2.1 п. , гавно, кое где солнечные блики, цвет ее - ультрамарин - из-за фотика кажется просто синим гавном, более менее краску можно разглядеть по 1 фотке в альбоме...
http://turbo-quattro.com/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&meta=lastup&cat=0&pos=0

CEKTOP
08.04.2007, 22:45
Спасибо за совет

dipspb
09.04.2007, 11:19
2 СЕКТОР:
не принимайте за сарказм, пожалуйста - тема действительно объёмная, а я не лучший расказчик про это..

Biggy
10.04.2007, 15:56
Простой пример разгона на, скажем, второй передаче, с 20 до 100 кмч..
Сразу оговоримся, что для АКПП ситуация работы одной и той же 2-й передачи в этих пределах тоже возможна.

МКПП: Мотор жёстко связан с колёсами, обороты растут по мере разгона. Итого - начинаем с очень низких, разгон слаб. По мере роста скорости обороты повышаются до самых эффективных и разгон становится нормальным. Итог - разгон нелинеен.

АКПП: Мотор связан с колёсами через гидротранс, который преобразует разницу оборотов на входе и выходе в дополнительный момент на выходе. Обороты не связаны со скоростью и мы можем СРАЗУ ЖЕ выставить их на максимально эффективные. Помере роста скорости отпускаем педаль газа не давая оборотам расти - удерживаем в зоне максимально эффективных. Итог - разгон происходит более равномерно и с максимальной эффективностью.

Но из этого не следует, что АКПП в общем эффективнее чем МКПП. Потери в гидротрансе делают своё дело. И на МКПП можно дать газ, бросить сцепуху и (передать больше мощности на единицу времени) улететь вперёд.

тебе вариатор нужен.. как на троллейбусе.

pavlenty
10.04.2007, 16:09
Простой пример разгона на, скажем, второй передаче, с 20 до 100 кмч..
Сразу оговоримся, что для АКПП ситуация работы одной и той же 2-й передачи в этих пределах тоже возможна.

МКПП: Мотор жёстко связан с колёсами, обороты растут по мере разгона. Итого - начинаем с очень низких, разгон слаб. По мере роста скорости обороты повышаются до самых эффективных и разгон становится нормальным. Итог - разгон нелинеен.

АКПП: Мотор связан с колёсами через гидротранс, который преобразует разницу оборотов на входе и выходе в дополнительный момент на выходе. Обороты не связаны со скоростью и мы можем СРАЗУ ЖЕ выставить их на максимально эффективные. Помере роста скорости отпускаем педаль газа не давая оборотам расти - удерживаем в зоне максимально эффективных. Итог - разгон происходит более равномерно и с максимальной эффективностью.

Но из этого не следует, что АКПП в общем эффективнее чем МКПП. Потери в гидротрансе делают своё дело. И на МКПП можно дать газ, бросить сцепуху и (передать больше мощности на единицу времени) улететь вперёд.
ты немного прогнал :) АКПП точно также как и МКПП тока щелкает в автоматическом режиме.
а то что ты написал - это вариатор :) пока еще на мощные машины не ставится :)

dipspb
10.04.2007, 17:23
это прикол? =))) А гидротрансформатора там конечно нет, да? :))
АКПП - это не просто КПП с переключаемыми автоматически передачами. Так, что не прогнал я нифига.. ;)

Что такое вариатор я прекрасно знаю и ничего ни с чем не путаю. Когда я говорил о том, что при любой скорости можно выбрать на АКПП любые обороты - я упрощал, "любые" тут условно. Например ниже определённых не выйдет, выше какаих-то определённых - тоже. Но выбор из диаппазона есть.

Подумайте прежде чем спорить :)

dipspb
10.04.2007, 17:25
тебе вариатор нужен.. как на троллейбусе.

Прежде чем подкалывать, стоит разобраться в теме ;) На троллейбусах вариатора нет - у синхронных электродвижков (у последних троллей они синхронные, постоянного тока) характеристика момента ИДЕАЛЬНО ПЛОСКАЯ! Раньше, на старых троллеях, вариаторов тоже небыло..

pavlenty
10.04.2007, 17:30
Нечего спорить. диапазон настока мал, что можно считать фиксированой передачей.
ничего там нельзя выбрать лучше чем на механике фактически - это раз, а за счет потерей в гидротрансе оно в итоге медленней это два.

но в целом - будет достаточно неплохо, никто не спорит.

dipspb
10.04.2007, 17:42
я не спорю - я описал свой опыт на аудёвом автомате (6 лет). Диаппазон мал? =)) На автомате я могу начинать разгон с нуля до 100кмч и на 2000 об. и на 4000об. Для атмосферника разница ощутимая. Про потери я уже говорил тоже - нигде не утверждал, что в целом разгон будет лучше, лучше будет только его НАЧАЛО.

SuperBizon
10.04.2007, 22:10
Наконец-то дошли руки чтобы выложить на заценку вам фотки таза =))
Смотрите, жду комментов))
Фотик - 2.1 п. , гавно, кое где солнечные блики, цвет ее - ультрамарин - из-за фотика кажется просто синим гавном, более менее краску можно разглядеть по 1 фотке в альбоме...
http://turbo-quattro.com/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&meta=lastup&cat=0&pos=0

Ну я хоть теперь узнал как цвет моей памойки называется по-умному:)