PDA

Просмотр полной версии : Ксенон попал под запрет



леня
18.04.2009, 23:05
УГИБДД Татарстана запрещает использование ксеноновых фар


В последнее время в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан стали поступать жалобы от участников дорожного движения о том, что на дорогах республики становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению, как водителей, так и пешеходов.

Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, Управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности.

За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.

BlindHorse
19.04.2009, 11:46
Бред. При установке ксенона цвет огней и режим работы световых приборов не меняется, так что пришить ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ не к чему. Штраф 100р. за лампы, не соответствующие типу данного светового прибора и поехал дальше "устранять неисправность".

Lifter
19.04.2009, 12:51
по крайней мере мне это не грозит, а вот тазики в большой жопе. Облавы по городу уже начались

Владимир Васильевич
19.04.2009, 14:30
а отстроить свет они не пробовали))))

DJON
20.04.2009, 00:48
Пытались также и с тонировкой. Теперь за ксенон взялись-хрен им. Я как ездил с самой глухой тонировкой так изжу и с ксеноном тоже буду ездить. И не пристёгиваюсь принципиально. Мусора дождутся проще вообще не останавливаться пусть попробуют догнать на своих тазиках Вообще у нас в Костроме модно на транзитах ездить - за дороги не платиш т.о. не надо.А транзиты попробую ещё разглядеть.А если остановят-100р Мах за просроченые транзиты.А за дороги скоко платить.
На транзитах дешевле.

maximspb
20.04.2009, 00:52
Пытались также и с тонировкой. Теперь за ксенон взялись-хрен им. Я как ездил с самой глухой тонировкой так изжу и с ксеноном тоже буду ездить. И не пристёгиваюсь принципиально. Мусора дождутся проще вообще не останавливаться пусть попробуют догнать на своих тазиках Вообще у нас в Костроме модно на транзитах ездить - за дороги не платиш т.о. не надо.А транзиты попробую ещё разглядеть.А если остановят-100р Мах за просроченые транзиты.А за дороги скоко платить.
На транзитах дешевле.
Ну ты зажёг!!!!!!!:D

DJON
20.04.2009, 01:20
Ну ты зажёг!!!!!!!:D
Да просто меня всбесила статья про ксенон, что за него ещё и прав лишать хотят. Я недавно сам от ментов съёбывал вот:D :D
Они на своём тазике 09 сцепуху спалили. В итоге гоняли меня пока 5 машин поперёк не встало.Ну и чего предьявить им мне не чего было. То что он меня останавливал-не факт пуст своей палкой научится грамотно махать.Трезв. Вообщем выписали штраф на 300р за скорость да и то мне уже надоело с ними трещать-говорю пиши спать уже было охота время 2 часа ночи.

maximspb
20.04.2009, 01:30
Да просто меня всбесила статья про ксенон, что за него ещё и прав лишать хотят. Я недавно сам от ментов съёбывал вот:D :D
Они на своём тазике 09 сцепуху спалили. В итоге гоняли меня пока 5 машин поперёк не встало.Ну и чего предьявить им мне не чего было. То что он меня останавливал-не факт пуст своей палкой научится грамотно махать.Трезв. Вообщем выписали штраф на 300р за скорость да и то мне уже надоело с ними трещать-говорю пиши спать уже было охота время 2 часа ночи.
:D:D:D

dimo61
20.04.2009, 08:41
Да просто меня всбесила статья про ксенон, что за него ещё и прав лишать хотят. Я недавно сам от ментов съёбывал вот:D :D
Они на своём тазике 09 сцепуху спалили. В итоге гоняли меня пока 5 машин поперёк не встало.Ну и чего предьявить им мне не чего было. То что он меня останавливал-не факт пуст своей палкой научится грамотно махать.Трезв. Вообщем выписали штраф на 300р за скорость да и то мне уже надоело с ними трещать-говорю пиши спать уже было охота время 2 часа ночи.

это у вас просто менты "слабые" ....тупо по колесам.и дай бог что случайно в водителя не попадёт 9гр....а может и преднамеренно.....всё равно никто ничего не докажет,да и доказывать не будет ....

" водитель пытался задавить сотрудника,на машине без номеров и наглухо затонированной,при преследовании не останавливался,пытался совершить таран,чему есть свидетели(сотрудники),посл предупредительных выстрелов(один из которых "случайно" попал ) остановился..." ....вот так будет написано в объяснении прокурору о применении оружия ...

Lifter
20.04.2009, 08:50
это точно. у нас было пару таких случаев

DJON
20.04.2009, 11:58
это у вас просто менты "слабые" ....тупо по колесам.и дай бог что случайно в водителя не попадёт 9гр....а может и преднамеренно.....всё равно никто ничего не докажет,да и доказывать не будет ....

" водитель пытался задавить сотрудника,на машине без номеров и наглухо затонированной,при преследовании не останавливался,пытался совершить таран,чему есть свидетели(сотрудники),посл предупредительных выстрелов(один из которых "случайно" попал ) остановился..." ....вот так будет написано в объяснении прокурору о применении оружия ...
Да хрень всё это.За не остановку-это административная ответственность.А за стрельбу по городу.... А если человек не заметил гаишника и просто ехал дальше а по нему стреляют.Чё за чушь-ты ж не банк ограбил и пытаешся скрыться. Самое что интересное я так быстро свалил что они и мигалки-то не успели включить-по кому стрелять-то:D :D

Patriot.msk
20.04.2009, 12:19
Под лишение ксенон не попадает. Та статья про то что красные и синие световые приборы нельзя ставить
DJON - жжёшь :D :D

DJON
20.04.2009, 19:47
Под лишение ксенон не попадает. Та статья про то что красные и синие световые приборы нельзя ставить
DJON - жжёшь :D :D
Кстати на СЫ6 он и с завода ставился судя по Етке. Кто и чем будет определять заводской или самопал? У меня А8 была да к там заводской стоял D2S а светил как мой китайский(по цвету) на СЫ6. Единственно что на А8 блоки аккуратно прикручены к фарам и проводов ни каких не торчит.

Patriot.msk
20.04.2009, 20:06
Кстати на СЫ6 он и с завода ставился судя по Етке. Кто и чем будет определять заводской или самопал? У меня А8 была да к там заводской стоял D2S а светил как мой китайский(по цвету) на СЫ6. Единственно что на А8 блоки аккуратно прикручены к фарам и проводов ни каких не торчит.

По лампочкам. H3 или Н1 у нас не помню - это под галоген. Ксенон D2S.

DJON
20.04.2009, 23:10
По лампочкам. H3 или Н1 у нас не помню - это под галоген. Ксенон D2S.
Н1-ближний и дальний Н3-туманки. И что каждый гаишник будет заглядывать в фару и смотреть какя лампочка Н1 Н3 или D2S

dimo61
21.04.2009, 00:07
Да хрень всё это.За не остановку-это административная ответственность.А за стрельбу по городу.... А если человек не заметил гаишника и просто ехал дальше а по нему стреляют.Чё за чушь-ты ж не банк ограбил и пытаешся скрыться. Самое что интересное я так быстро свалил что они и мигалки-то не успели включить-по кому стрелять-то:D :D

ну так твои же слова


В итоге гоняли меня, пока 5 машин поперёк не встало.

вот во время такого преследования и может родится повод для объяснения приведённого выше....

у нас тоже похожие случаи были ... в одном застрелили сына -отморозка обдолбанного ,акуенного "начальника" ....и всё было спущенно на "тормозах"...

dimo61
21.04.2009, 00:12
По лампочкам. H3 или Н1 у нас не помню - это под галоген. Ксенон D2S.
в эс6 ксеноновые лампочки вообще "вне стандарта" стояли .... "впаянные" в модуль трансформатора с присоединённым отражателем ...
ремонтировал такие....так и пришлось выкинуть отражатель,и ставить другой отражатель под Н1 ...."ловить" фокус ....

Alex-494
21.04.2009, 01:25
да охерели совсем!
еще одну кормушку им открыли! пусть сначала дороги сделают и освещать их научатся!
пора революцию совершать, а ментов в Сибирь! всех в Сибирь!

StЁpa
21.04.2009, 01:40
Я согласен лишь с тем, что ксенон надо запретить ставить в фару без линзы, т.к. самому доставляет дискомфорт при движении по ночной дороге когда на встречу летит таз с ксеноном "в небо". Я считаю, что всё дело в площади отражения яркого света, у обычной фары она больше, по этому и слепит, а линза всё чётко фокусирует (при условии, что она чистая и стекло фары не отпескоструено). ИМХО.

Lifter
21.04.2009, 08:52
если фара настроена как положена, то она и на тазике слепить не будет. Правда в прошлую машину (13-я) я ставил оптику Hella и ксенон Hella и никого не слепил :)))

Patriot.msk
21.04.2009, 09:52
если фара настроена как положена, то она и на тазике слепить не будет. Правда в прошлую машину (13-я) я ставил оптику Hella и ксенон Hella и никого не слепил :)))

Китайский ксенон в нормальной не линзованной оптике настроить анриал:(

Lifter
21.04.2009, 13:45
я ж говорю, что ксенон Hella c лампочками филлипс и оптика линзованая hella

http://s42.radikal.ru/i096/0904/6e/1bd9b8ed4600.jpg (http://www.radikal.ru)

Patriot.msk
21.04.2009, 13:59
Да, знаю я эту оптику. У меня в бочке в бампер врезана. Если она под галоген расчитывалась - это одно. если покупал комплектом с ксеноном - другое.
Галогеновые стоят по 1300р. Когда ставишь в них ксенон - встречке хана:)

Lifter
21.04.2009, 14:10
линзы были под ксенон рассчитаны