PDA

Просмотр полной версии : Опыт эксплуатации почти новой (брат за брата)



Ioti
25.05.2014, 08:17
брат начальник и умнее меня, времени у него еще меньше. чем у меня и сам машину чинить свою он перестал уже давно. А ко мне за помощью обращается нередко.
Щас взял 2.0TFSI A3 quattro 2011

Ioti
25.05.2014, 08:19
http://turbo-quattro.com/showthread.php?16246-Отчет-о-ремонте-2-0TFSI&p=379731#post379731Ну, естесственно, супер хит этого бортовика тема о ремонте мозгов

Ioti
25.05.2014, 08:20
Но это еще не все приключения Почтиновой

Ioti
25.05.2014, 08:22
Брат взял а3 2.0 TFSI почтиполный привод. 2011 г.в.
Машину обслуживает у официалов - только ТО (чтобы к продаже покупатели были счастливы, что машину обслуживали "профессионалы"
про профессионалов:
на плановом ТО на 60 000 км в плюс ко всему обычному было запрошено заменить масло и фильтр в Халдексе. Денег за это взяли. Меняли масло или нет - не знаем. Пробку слива вытерли аж блестит. Ни следов масла ни руки на мосте нет. Может быть ли сделали всё с помощью приспособы через пробку слива (вполне себе возможно). Но либо вытерто вокруг пробки д.б. либо следы масла и т.п. Допустим они волшебники и все получилось супер. Только пробку испачкали. но, блять, сменить фильтр в Халдексе, не трогая его, совсем нельзя. ППЦ

Ioti
25.05.2014, 08:30
Еще закряхтел ШРУС.
Официалы запросили 30000 российских рублей за замену.
Цена ШРУСа VAG 11000, loebro 3500, SKF 2000
Ну, короче, заменили ему ШРУС у отца в сервисе за 5000 рублей. Заменили точно.
Заодно пока машина висела слили не ног масла из Халдекса. Ну точно не новое...
скоро поедет ругаться к "профессионалам"...

Ioti
25.05.2014, 08:30
Я вот думаю, а остальное в ТО они также делают?

Ioti
25.05.2014, 08:32
У брата есть мысль.
Отдать машину на экспертизу. И подать в суд на официалов.
Думает. Сначала решил просто поговорить с ними за жизнь

DENISON
25.05.2014, 12:30
Мне кажется так и происходит почти вовсех сервисах.Стоит приехать раз и прирастешь к этому сервису и выкачивают деньги.У меня так было правда на рабочей машине.Мне то было пофик фирма платит.

RUBY399
25.05.2014, 15:00
Хай! Сервис,где работаю,занимается ремонтом лендроверов,давно уже...,мы не официалы,но очень многие после схода с гарантии едут к нам.Кто постоянные клиенты и берут новые машины - часто говорят нунах эту гарантию и чинятся у нас. После официалов очень часто замечено - фильтра не меняны,в лучшем случае масло в движке...,и бодаться с ними очень проблематично,но можно. Надо писать производителю,но должно быть веское официальное основание.Гром сверху последует...

DRIFTING
25.05.2014, 18:41
на тойоте жопа такая-же,, у официалов никто не работает потому-что там нихера не платят,,вот и специалисты там говно.

Гриценко Вячеслав
25.05.2014, 19:43
У брата есть мысль.
Отдать машину на экспертизу. И подать в суд на официалов.
Думает. Сначала решил просто поговорить с ними за жизнь
Разговаривать бесполезно... И о чем? Надо сразу писать.

TAXIst
25.05.2014, 22:19
на тойоте жопа такая-же,, у официалов никто не работает потому-что там нихера не платят,,вот и специалисты там говно.
не у всех! Мои механики получают неплохую для моего города ЗП! И они знают, что если я поймаю на воровстве то буду первым кто посоветует уволить такого сотрудника! Поэтому делают всё как положено!

Styler
25.05.2014, 23:42
Плановое ТО - основной доход официалов... причём ценники просто космос...
А качество ХЗ... надо проверять каждого конкретного... поменяли или нет - ХЗ...
Как поменяли - тоже ХЗ... "Спецов" там хватает...
Проще ставить штампик в книжку за немного денег через знакомых и менять самому или в проверенных местах...

Один из клиентов новых... VW Touran... относительно свежий... Негарантийный уже, но ездил к официалам...
Приехал ко Мне, после сход-развала и переобувки у ОД... Я говорит туда больше ни ногой никогда, и друзей всех отговорю... :-)
Фиг с ним сход-развал на переднеприводной машине - какие-то конские бабки взяли, не помню уже точно, но пипец как много...
Самый анекдот - переобувка, обычные стоковые 15" колёса... 2000р вроде работа + 500!!! рублей грузики написали в накладной... :-)
Это просто финиш... у нас в среднем цены 1000-1200 макс, всё вместе... А у партнёров форума - 700-1000 макс... всё включено...

Styler
25.05.2014, 23:44
Я считаю это просто скотство так работать... :-)

TAXIst
25.05.2014, 23:46
Плановое ТО - основной доход официалов... причём ценники просто космос...
А качество ХЗ... надо проверять каждого конкретного... поменяли или нет - ХЗ...
Как поменяли - тоже ХЗ... "Спецов" там хватает...
Проще ставить штампик в книжку за немного денег через знакомых и менять самому или в проверенных местах...

Один из клиентов новых... VW Touran... относительно свежий... Негарантийный уже, но ездил к официалам...
Приехал ко Мне, после сход-развала и переобувки у ОД... Я говорит туда больше ни ногой никогда, и друзей всех отговорю... :-)
Фиг с ним сход-развал на переднеприводной машине - какие-то конские бабки взяли, не помню уже точно, но пипец как много...
Самый анекдот - переобувка, обычные стоковые 15" колёса... 2000р вроде работа + 500!!! рублей грузики написали в накладной... :-)
Это просто финиш... у нас в среднем цены 1000-1200 макс, всё вместе... А у партнёров форума - 700-1000 макс... всё включено...а какая разница переднеприводный авто или полно? Там задняя подвеска независимая и регулировка есть. На тоуране регулируется схождение спереди и сади и развал сзади. По н/ч 1.6

Styler
25.05.2014, 23:50
С развалом Я просто подробностей не помню, но Мне показалось очень дорого...
И не факт что что-то делали, может просто повесили проверили, всё более-менее в допусках и досвидос...

Тут про грузики история... Причём там грузиков было по 1 на каждом колесе...
А на 500р их надо в три ряда внутри всё укатать ими... :-) Обман в чистом виде...
Либо они у них серебрянные... :-)

TAXIst
25.05.2014, 23:54
С развалом Я просто подробностей не помню, но Мне показалось очень дорого...
И не факт что что-то делали, может просто повесили проверили, всё более-менее в допусках и досвидос...

Тут про грузики история... Причём там грузиков было по 1 на каждом колесе...
А на 500р их надо в три ряда внутри всё укатать ими... :-) Обман в чистом виде...
Либо они у них серебрянные... :-)
за это не скажу. у меня за грузики оплата не берется. как вариант заказывают оригинальные, они стоят космос

Styler
26.05.2014, 00:24
Но при цене в 2р за переобувку... брать ещё за грузики... конские деньги.... Идут нафиг они...
Это цена переобувки хромированных R20 каких-нибудь... :-)

TAXIst
26.05.2014, 00:25
согласен

Da Phazz
26.05.2014, 01:17
Я хуй знает, у нас переобувка 15" стоит 2700, а 20" - 5900 в не самом дорогом шиномонтаже

karec
26.05.2014, 01:20
ахуеть.я отстал от жизни((6к это очень сильно...

Styler
26.05.2014, 01:36
В принципе разного рода "модные" крутые шинные центры есть и у нас...
Там и помоют, и упакуют, и в жопу расцелуют - за вполне приличные деньги конечно...
И народу способного это оплачивать тоже достаточно...

Но в массе своей город не такой уж и богатый... уровень цен достаточно высокий...
Средняя ЗП по городу в 25 тысяч считается более-менее нормальной... 30тка - это уже неплохо...
50-60 совсем хорошо... и т.д... аренда жилья тоже последние годы стала дорогой довольно таки...
За 10 ничего путного уже снимешь, только по-знакомству или если просто повезёт...
12-15 квартиры - нормальная цена... а там ничего особенного вообщем-то... :-)
Нормальные квартиры с хорошим ремонтом и мебелью уже от 20... проще ипотеку взять за те же деньги... :-)

Уровень цен на жрачку уже вполне сравним с московскими... бензин почти так же, если не одинакого...
На стоимость бензина не обращаю внимания, честно говоря... :-) Заправляться приходится один фиг, без вариантов...
Приэтом шмотки и техника в москве можно достать дешевле... запчасти опять же дешевле в москве тупо за счёт доставки уже даже...
БУ запчасти и разборки - вообще нечего и говорить даже... :-)

Третья столица типа... и ценники ползут к столичным... только зарплаты за ними не торопятся нифига... :-)

karec
26.05.2014, 01:56
у нас за 30 сложно снять что либо вменяемое.да и цена на квартиру сильно отличается)))

а разница с регионами основная-это цены на услуги.у нас они сильно выше.

Ioti
26.05.2014, 11:20
В Воронеже 17" колеса переобуть с помывкой, пакетами и телевизором, шиномонтажем и балансировкой стоит 2000 с хвостиком

AlexWolf
26.05.2014, 14:52
Работаю у "официалов". наверно у тех самых о которых говорит ТС. Косяков конечно хватает. но думаю масло поменяли и фильтр тоже. В принципе всегда можно разобраться. можно начать без шумихи. пусть брат приедет . поговорит с начальником. если было недавно , мы проверим. и урегулируем. я конечно не говорю, что у нас все круто. Но хватает грамотных ребят, которые знают в какую сторону гайки крутить.. хотя как и везде долпоепы тоже есть...

horned king
27.05.2014, 12:14
Плановое ТО - основной доход официалов... причём ценники просто космос...
А качество ХЗ... надо проверять каждого конкретного... поменяли или нет - ХЗ...
Как поменяли - тоже ХЗ... "Спецов" там хватает...
Проще ставить штампик в книжку за немного денег через знакомых и менять самому или в проверенных местах...

Один из клиентов новых... VW Touran... относительно свежий... Негарантийный уже, но ездил к официалам...
Приехал ко Мне, после сход-развала и переобувки у ОД... Я говорит туда больше ни ногой никогда, и друзей всех отговорю... :-)
Фиг с ним сход-развал на переднеприводной машине - какие-то конские бабки взяли, не помню уже точно, но пипец как много...
Самый анекдот - переобувка, обычные стоковые 15" колёса... 2000р вроде работа + 500!!! рублей грузики написали в накладной... :-)
Это просто финиш... у нас в среднем цены 1000-1200 макс, всё вместе... А у партнёров форума - 700-1000 макс... всё включено...
У оф дилеров ауди, мб, и бмв в столице переобувка оценивается в в среднем в 2 нормо-часа. Под ключ такая процедура выходит около 8 тыс рублей. Так что 2.000 у официалов - халява.

TAXIst
27.05.2014, 13:01
У оф дилеров ауди, мб, и бмв в столице переобувка оценивается в в среднем в 2 нормо-часа. Под ключ такая процедура выходит около 8 тыс рублей. Так что 2.000 у официалов - халява.
у меня н/ч на шиномонтаж от 2,5 до 3 н/ч, но цена нормо-часа не 1400-1700 как на обычные работы, а 640р

horned king
27.05.2014, 13:52
у меня н/ч на шиномонтаж от 2,5 до 3 н/ч, но цена нормо-часа не 1400-1700 как на обычные работы, а 640р
На это есть у вага нормы какие-то? Или ваша инициатива?

TAXIst
27.05.2014, 14:12
На это есть у вага нормы какие-то? Или ваша инициатива?есть вроде, искал как то в эльзе, оттуда в принципе и взяли нормы

ASheff
27.05.2014, 18:19
у нас за 30 сложно снять что либо вменяемое.

сложно, но можно..
я последние 2 года за 28 снимал хорошую однушку возле Измайловской, 3 мин ходьбы