PDA

Просмотр полной версии : ну тада и я немного напишу про свою



Страницы : [1] 2 3 4

Владимир Васильевич
29.03.2009, 21:06
Раз уж все пишут предисторию то и я попробую...
Были у меня 2 хонды,сивик сначала(про него гдето на хондовском форуме писал),затем аккорд.Надоело все,захотелось чтоб 4вд,турбо и механика!!!!!
Листая страницы автору зацпила меня ауди эс 4,свиду сотка,внутри несовсем)))(Ребята,кто есче не купил эску но очень хочет,дам очень ценный совет,берите машины с форума,от понимающих людей,те кто болен эсками,не смотря на стоимость продажи.Таких отчаянных как я не много,чтоб восстанавливать полудохлого скакуна,в общем проверено не однократно,чем дешевле возьмешь тем дороже встанет)))лучше копить пол года,чем лежать под ней эти пол года,параллельно зарабатывая на запчасти которые надо прикрутить.Вобщем Про полученный безценный опыт я молчу,но еслиб знал что через год машина встанет мне минимум в 360р,то яб год подождал,и купил машину без вложений,но раз уж так произошло,то мой долг предостееч от этого других.)
В ситуации када запал на машину,и она не выходит из головы все неготивные отзывы о ней не воспринимаюцо,а положительные усиленно приумножаются)))
В общем ввиду того что денег особо небыло,желание гайки крутить не совсем меня покинуло поехал смотреть авто.
Первая была в пушкино(кстати на тот момент када я выбирал машину на автору их было не больше 10(из них часть 4.2,автомат,и те которые не в моем бюджете))-хлам редкостный,полуразукомпле тованый салон,удары при переключении(сайлент редуктора) и дыры сквозные на свежекрашеной машине)))
Вторую так и не посмотрел,несостыковались с хозяином,и вот наконец она-красотень моя недобитая)))
стоит такая серая,немытая на заправке.Вылезли с нее 2 вояки(из аркестра).мол так и так вот наша машина.Обошел я ее,бока ровные более менее,паучки на арках,нет 2х молдингов.Салон самый бедный(((
Под капотом сухо и никада не мыто))))))
Говорю: заводи,
он: сам заведи))
Я сел,ключ повернул,и "о боже"(как написал бы какойнить делетант про звук р5),завелась,хоть на этом спасибо.Говорю поехали прокатимся,тот ну давай.Он сел,пристегнулся,и прокатил меня как дедушка на дачу рассаду и дверь от туалета возит.Я грю ты че,прокати как надо,или дай преду.Тот типа за руль не дам,а как надо?
(участок не большой был)Говорю на третей тыщ с 2500-300 дай в пол и держи,тот дал и подходя к 6000 тыщам сказал Нихуясебе,а чеэто она так.(как выяснилось тот вояка не до конца осознавал что это такое,ездил тошня не выше 4000тыщ).Приехали,снял патрубок с турбы-там сухо,люфтов нет(практически).Самое приятное в ПТС 110 лс))))(я весь процесс осмотра описывать не стану,долго,но на тот момент отходив пешком почти месяц мне было пофигу на косяки имеющиеся в машине,так что все недостатки знал есче при покупке)
Забирая машину он мне говорит,есь один косячек,после замены колодок руль бьет,я не предал этому значения...
Вот пригнал домой,поменял жидкости,свечи поехал катацо.Под бустом тупит и все(((разбирался,вычислял,о азалась катушка.И вот в поисках единомыщленников набрел на ТК,где Кватроман по человечески подогнал планку катушек)))
тем временем биение трмозов начало меня доставать,углубляясь вопросом,глаза становились все больше(НЛО тому в помощ).Диски прверял на токарном,не бьют,суппорта живые,резина ровная.В общем мучался почти год,многие говорили сервак,груша(хотя в педаль не било,и тормозило).И вот,как то(наше время)менял я колодки,и о май гатбл,болт НЛО центровочный не с плоско,а немного выпуклой шляпкой.Поменял на плоскую,и наконец то у меня появились тормоза.Вернемся к ому моменту када купил катушки у Кватромана(кстати и редуктор с торсеном у Бэтмана в тоже время купил).Катушку поменял,машина поехала,но через пару дней захотелось смс и мап-Вышел на Мах Е,пересеклись,прошились,и при откатке(точнее проверке смеси)дохнет свеча,домой еду так и не ощутив разницы(((
Приехал,заказал свечки с колечками Ауди)))Пришли через неделю,машин ожил,но всеравно нето что хотел.И вот однажды под новый год поехал я в москву,бенз 98,2 пасажира,еду на 6й 100-120 вродь,и решил немножко разогнацо.Машина достаточно быстро и ровно разогналась до 200 и...пустив облако дыма затупила.Остановился.Четве рит,дымит,капот открыл,все в масле,открыл заливную,ужасно сапунит(((((вывод один-дырочка)))))..в поршне.Пока ждал буксир,подъехали Инспекторы ДПС со словами Хуле встал(так и сказали),я грю конь хромает,те расчувствовались,грят давай оттащим,я да ладно справлюсь,те пустив скупую слезу уехали.Домой меня тащили в снегопад 2м гольфом на автомате и 17 катках летних,лысых,но это уже совсем другая история...


....После прогара поршня пришлось припарировать пациента...
Собираю на ковке(зазор 7соток),почти все железо оригинал или брэнд,степень сток.Портинг небольшой,7а вал.Прокладка ГБЦ 7а(металл внутри,снаружи паранит).Камера сгарания развернута под размер прокладки(82.5),подогнаны коллекторы.Поршевая по весу подогнана(разница в весе после десятых грамма)

dimo61
29.03.2009, 23:09
расширение ковки и литья не померил?

Владимир Васильевич
29.03.2009, 23:25
неа,поленился,на руках хорошего иструмента измерительного небыло

Владимир Васильевич
30.03.2009, 02:14
за облегчением не гнался,так косяки отливки убрал(шатуны) и установил диодики на выпуск,чтоб газам было видно куда лететь,говорят турбина лучше раскручиваеться

RussianMan
30.03.2009, 11:45
а почему прокладка 7А, а не AAN?

Romich
30.03.2009, 13:34
а почему прокладка 7А, а не AAN?
Наверное потому что диаметр уже 82,5

a200tq
30.03.2009, 13:34
а почему прокладка 7А, а не AAN?


Диаметр цилиндра 82.5, а в AAN прокладке диаметр окна 82.0

RussianMan
31.03.2009, 18:56
Диаметр цилиндра 82.5, а в AAN прокладке диаметр окна 82.0
не пойму, блок то AAN или 7А? или AAN переточили в 7А?

Владимир Васильевич
01.04.2009, 16:19
переточил под 82.5

Владимир Васильевич
01.04.2009, 16:29
2.3 терь мотор))))валить будет))))строкер нах))))
...просто цилиндр подгарел,и выбрался ток под этот размер

Alex-494
01.04.2009, 20:26
а зачем такой зазор большой при сток степени?

Владимир Васильевич
01.04.2009, 23:43
а причем сток степень и зазор?и степень у меня чуть ниже,тк камеру протачивал(ступенька была между головкой и блоком приличная).Я считал что зазор зависит от материала.,его свойств.

Alex-494
02.04.2009, 02:40
а причем сток степень и зазор?и степень у меня чуть ниже,тк камеру протачивал(ступенька была между головкой и блоком приличная).Я считал что зазор зависит от материала.,его свойств.
но 7 соток уж больно здоровый, по сравнению со сток 0.03! просто объясни зачем? все равно на степени даже 9 много не дунешь!

dimo61
02.04.2009, 08:40
но 7 соток уж больно здоровый, по сравнению со сток 0.03! просто объясни зачем? все равно на степени даже 9 много не дунешь!
типа считается ,что для ковки нужен зазор больше.
(нет теловыравнивающих вставок в поршня) ...я предлагал ВВ в нагретом состоянии померить расширение литых и кованных поршней для анализа ....
встречал замечания , что чел сделал 7(по рекомендации производителя),и это много ....в следующий раз чел будет делать меньше. ...4 где-то...

Владимир Васильевич
02.04.2009, 14:10
ну будет много-в следующий раз сделаю меньше)))дело в том,что даже поняв,что зазор великоват,обратно я вернуть ниче не смог бы)

Владимир Васильевич
22.04.2009, 12:43
Сцепление терь с дизельным маховиком и карзинкой и диском вэ8)

Владимир Васильевич
09.05.2009, 05:41
завел и выехал ранним утром 9 мая))))Стука от ковки не обнаружил пока,работает без шумов.Сцепление жёстче обычного,но мне понравилось)
обкатка сцуко зло
в 3 часа утра,9 мая совецкие инженеры нанесли решающий удар по немецко фашистским захватчикам.

dimo61
09.05.2009, 08:32
а ты пока подрамник опусти ,попробуй поездить ...правда больше чем на 13 мм на стандартных болтах не опустишь ... чтобы опустить больше нужны болты длиннее ....

у тебя 17" резина ? эффект должен быть больше заметен на низком профиле...

Владимир Васильевич
09.05.2009, 12:52
ща диплом напишу и попробую опустить)

Владимир Васильевич
19.05.2009, 12:10
В ближайшее время воткну редуктор от вэ8,а то лежит с того года,небось шестеренки мыши съели

Владимир Васильевич
28.05.2009, 04:05
хочу попробовать увеличить кастр не только за счет опор,ну и за сче подпила втулок сайлентблоков(наружних,кот орые рычаг со стабом держут).Если глупость это,то поправьте)

Van Helsing
28.05.2009, 07:43
хочу попробовать увеличить кастр не только за счет опор,ну и за сче подпила втулок сайлентблоков(наружних,кот орые рычаг со стабом держут).Если глупость это,то поправьте)Так опоры редко кто трогает, в основном стаб пропиливают дальше, чтоб со стороны гайки (крепления крычагу) больше хвост торчал, подкладывая под гайку много шайбочек .
Можно проставку под втулки стабов сделать, чтоб его опустить на 3-5 см., он жёстче будет и морда при старте меньше будет подниматься.

Владимир Васильевич
28.05.2009, 15:28
а за счет чего при опускании стаба жесткость его увеличиться?и на сколько стаб протачивают,по длине,и какие углы получают?и каким образом стабилизатор на задир морды влияет?

Van Helsing
29.05.2009, 00:20
а за счет чего при опускании стаба жесткость его увеличиться?и на сколько стаб протачивают,по длине,и какие углы получают?и каким образом стабилизатор на задир морды влияет?чем ниже стаб, тем короче плечо рычага, всё остально сугубо индивидуально.
про задир не в курсе.

Владимир Васильевич
29.05.2009, 04:33
включаю зажигание,приборка кажет 0.9,заводишь 0.2,скидываешь трубку от впускного коллектора идущую на тройник,давление не меняецо(0.2),хотя должно без разряжения в 1.0 или 0.9 возвращаться.и када топаешь показания чушовые(дырок нет).Че за нахрен сней такой?

RussianMan
31.05.2009, 18:05
включаю зажигание,приборка кажет 0.9,заводишь 0.2,скидываешь трубку от впускного коллектора идущую на тройник,давление не меняецо(0.2),хотя должно без разряжения в 1.0 или 0.9 возвращаться.и када топаешь показания чушовые(дырок нет).Че за нахрен сней такой?
у меня тоже самое. то 0,5 на хх, то 0,2.

Владимир Васильевич
19.06.2009, 02:08
седня взвесил свою,1688 вместе с ключами запаской Мной и 20кой в баке.Климы кожи нет.
через чур тяжелая((((

Avtor
19.06.2009, 10:26
у меня тоже самое. то 0,5 на хх, то 0,2.+++++1

Владимир Васильевич
11.07.2009, 22:49
начну составлять статистику заездов с другими авто:
1.седня я против а8 4.2, ай эм виннер))
2.мазда 3 мпс,2 заезда выезжал его,время 2 раза 14.8,(с дохлой свечей)
3. ваз2101ТУРБО я объехал

Владимир Васильевич
15.07.2009, 21:10
какое максимально лучшее время можно сделать на сток железе?

Владимир Васильевич
18.07.2009, 21:54
4.с врикс еду нос в нос))) хочу сделать

Владимир Васильевич
30.08.2009, 04:31
... меня объехал эволюшн шестой бустапнутый(на 1.1 бара).Я его со старта делаю и до конца второй передачи потом он уезжает(((( 4 корпуса увез((((
..ауди похудей кг на 300

dimo61
30.08.2009, 11:20
на 100-120 кг можно ...

Владимир Васильевич
30.08.2009, 14:22
мало)),да надо на другую турбу переходить,на этой я эво не объеду))Чтоб1680кг быстро ездили нада сил в районе 400,с сохранением возможности езды по городу,а корчевать, как оказалось,жалко очень.

a200tq
30.08.2009, 15:02
мало)),да надо на другую турбу переходить,на этой я эво не объеду))Чтоб1680кг быстро ездили нада сил в районе 400,с сохранением возможности езды по городу,а корчевать, как оказалось,жалко очень.

Прежде чем начать разрушать композицию агрегатов (турба, коллектор, форсунки, интеркулер с пайпингом) которую годами прорабатывали, обкатывали, рассчитывали коллективы немецких инженеров-мой тебе добрый совет. Возьми у когонибудь на день уколхоженную всякими рс2-реплик коллекторами, ведрогибридами, фордофорсунками итд эску (благо их полно в москве) и покатайся по городу, по делам. Потом сядь обратно в свою почти сток. Скорее всего желание резко поубавится. Я много повидал машин с различными гибридами -и ккк и гарретт и хольсет-все они едут плохо в городе. Машина с к24 в городе куда шустрее. Единственный приемлемый нормально едущий вариант-рс2 коллектор+рс2 турба. Ну и на штатном коллекторе рс2 турба очень неплохо едет и довольно удобно. рс2 турба-единственно приемлемый апгрейд для езды каждый день.

Владимир Васильевич
30.08.2009, 15:41
ну для начала я к тебе есче не ездил))))нада как минимум с этого железа снять че можно,а потом видно будет.Я не против поставить рс коллектор,да гдеж его взять,за адекватные деньги,б/у если и попадаеться то разваливающиеся,да и денег за такой хлам тож просят в районе 10.Да и с чешскими турбами я так понял прицидентов небыло,а яб непроч попробовать,размеры улиток адекватные,правда турбокарт не нашел на них.

a200tq
30.08.2009, 15:54
ну для начала я к тебе есче не ездил))))нада как минимум с этого железа снять че можно,а потом видно будет.Я не против поставить рс коллектор,да гдеж его взять,за адекватные деньги,б/у если и попадаеться то разваливающиеся,да и денег за такой хлам тож просят в районе 10.Да и с чешскими турбами я так понял прицидентов небыло,а яб непроч попробовать,размеры улиток адекватные,правда турбокарт не нашел на них.

Это да. Сначала выжми все из стока-может и эволюшна объедешь) По чешским турбам-уж больно у них горячий выход здоровый, больше 60 мм, боюсь как бы они не начинали качать нормально только тысячам к 4-4.5

Van Helsing
30.08.2009, 18:43
Строкер вам поможет (2,5-2,75), когда объёма нет, то и удобства не будет кроме как на штатной турбине.
Аркадий правильно говорит, либо сток турба, либо рс2, либо подобные им заменители, всё что больше -не удобно в городе.

KokS177
30.08.2009, 19:00
Строкер вам поможет (2,5-2,75), когда объёма нет, то и удобства не будет кроме как на штатной турбине.
Аркадий правильно говорит, либо сток турба, либо рс2, либо подобные им заменители, всё что больше -не удобно в городе.
А как на счет Гарета ГТ28РС? как на 034, но там с 26 улиткой горячей. Этот гарет удобен будет для города на стоковом железе или же лаг увеличится?

a200tq
30.08.2009, 19:26
А как на счет Гарета ГТ28РС? как на 034, но там с 26 улиткой горячей. Этот гарет удобен будет для города на стоковом железе или же лаг увеличится?

Чесно скажу-настраивал я машины с турбами гибридами по размерам "типа как рс2". Все равно-с рс2 машина едет гораздо увереннее в городском диапазоне езды. Не даром её специально разрабатывали в германии конкретно под 2.2т. Но она и стоит космос даже бэушная-и не найти её.

a200tq
30.08.2009, 19:41
когда объёма нет, то и удобства не будет кроме как на штатной турбине.


Вот эти слова нужно крупным красным шрифтом вписать на главной странице тут на тк и в теме тюнинг на аклубе. Просто постоянно вижу одну и ту же картину-люди причитающие-а где же мои низы, а как же мне теперь ездить по городу, посе того как ввалят несколько десятков тысяч рублей в ведротурбу и всю его обвеску.

Владимир Васильевич
30.08.2009, 20:24
я обсалютно не спорю с тем что этот мотор мал по объёму,собрать щас строкер мне глупо,ибо ввалено много в ааэн,так что либо как есть(с небольшими улучшениями в плане коллектор мозги)либо закрыть глаза на отсутствие комфорта и улитку побольше.В идеале какойнить мотор хэми литров на 6))))
самая большая проблема это бюджет,тчнее его отсутствие в данный период((((


а строкер из стандартного железа можно собрать,или шатуны или поршни придется заказывать?Распредвалов 7а такому объему хватит?этой бошки на 2.2 то не очень как она на 2.6 будет себя вести?есть ли хорошо откатанные строкеры не с космическим бюджетом?

a200tq
30.08.2009, 20:48
а строкер из стандартного железа можно собрать,или шатуны или поршни придется заказывать?Распредвалов 7а такому объему хватит?этой бошки на 2.2 то не очень как она на 2.6 будет себя вести?есть ли хорошо откатанные строкеры не с космическим бюджетом?

Да, реально. блок и колено-тди, шатуны 159мм от двухлитровых моторов типа abt, поршни от ААН подрезанные сверху. Один низ в сборе на таких компонентах лежит готовый к установке.

Штатная голова будет чувствовать себя очень плохо на таком моторе. Я настраивал строкер-великолепный отзыв на педаль газа при гибриде к26-к27, отличные низы и середина, очень тяговит в городе. но после 4500-5000 обмин мотор просто умирал-смесь в пределах 11.5, нормальные углы, там где 2.2т подрывается и с визгом выкручивается в отсечку (не на стоковой конечно прошивке) строкер просто не ехал. вобще. Без серьёзных, злых валов, без замены клапанов на большие и портинга думаю особого смысла нет строить стокер с целями гонки. с целями удобного городского мотора-это да.

Владимир Васильевич
30.08.2009, 22:00
на каком коллекторе (выхлоп)собрана машина?с каким расходомером?
просто прикидываю бюджет строкера

a200tq
30.08.2009, 22:42
на каком коллекторе (выхлоп)собрана машина?с каким расходомером?
просто прикидываю бюджет строкера

коллектор был рс2 реплика, расходомер сток.

Бюджет-блок+колено около 10 т.р., доработка блока-около 10 т.р., доработка поршней-около 2 т.р., поршни комплект бэушные около 2 т.р.+шатуны тоже что то около 2 т.р. Ну и дальше кольца+вкладыши+полукольца +сальники ещё что то близко к 10-12 тыщам. в общем с форсмажорами по деталям около 45 т.р. на низ нужно закладывать.

dimo61
30.08.2009, 23:51
Чесно скажу-настраивал я машины с турбами гибридами по размерам "типа как рс2". Все равно-с рс2 машина едет гораздо увереннее в городском диапазоне езды. Не даром её специально разрабатывали в германии конкретно под 2.2т. Но она и стоит космос даже бэушная-и не найти её.


вот взвесил rs2 потроха....вал 236гр ,у 24 -190гр,у 26-260 гр .....
холодное колесо от rs2 -65гр ...от 27 -97гр ...от 24 забыли взвесить,в общем то уже не интересно ...

суммарный вес у rs2 заметно меньше 26\27 .... у 24\26 ещё меньше rs2 ...


вот посмотрим сколько НТА колесо близкое по размерам к rs2 или чуть больше ,будет весить ...

Владимир Васильевич
31.08.2009, 05:08
тоесть 24/26 интересней для города чем рс?если так,то где граматно сделают гибрид 24/26?и хватит ли под нее родных форсунок?

Vetal_36
31.08.2009, 12:08
А как на счет Гарета ГТ28РС? как на 034, но там с 26 улиткой горячей. Этот гарет удобен будет для города на стоковом железе или же лаг увеличится?
Ехать с 4000 начинает, и по городу в яме катаешся. Со сток турбой удобнее.

a200tq
31.08.2009, 12:58
тоесть 24/26 интересней для города чем рс?если так,то где граматно сделают гибрид 24/26?и хватит ли под нее родных форсунок?

Я вот честно сказать смотрю турбокарты-к26 по производительности ничуть не превосходит к24. Если только самую малость. Только что в пике может давление побольше выдуть. По порядку турбокарты-к24, к26, рс2

Владимир Васильевич
31.08.2009, 13:19
мож попробовать с чешской турбой?какие форсы побюджетней можно воткнуть?не рс

a200tq
31.08.2009, 13:29
мож попробовать с чешской турбой?какие форсы побюджетней можно воткнуть?не рс

Да куча реплик рс2 есть всяких. Достоверной инфы о том как они работают так и не нашлось, мы уже с Димой61 вопрос этот обсуждали.

Владимир Васильевич
31.08.2009, 14:07
а ктото(вроде сержик)откатывали саабовские?

a200tq
31.08.2009, 14:51
а ктото(вроде сержик)откатывали саабовские?

да я сам на саабовских катаюсь. В общем пришлось под них карту топливную попереправлять, впрочем не смертельно. Ну и до конца доправить надо-все никак руки не дойдут на своей машине с даталоггером покататься.

Владимир Васильевич
31.08.2009, 15:23
ну саабовские то вродь не такой дифицит то?

a200tq
31.08.2009, 15:33
ну саабовские то вродь не такой дифицит то?

Нет их полно кругом да и новые они вдвое дешевле рс2 стоили

Patriot.msk
31.08.2009, 16:47
да я сам на саабовских катаюсь. В общем пришлось под них карту топливную попереправлять, впрочем не смертельно. Ну и до конца доправить надо-все никак руки не дойдут на своей машине с даталоггером покататься.
Поехали на моей покатаемся с саабовсими форсами. Есть подозрение что мою тюнинг маленький удался и теперь мотор детонит.

Vetal_36
31.08.2009, 18:05
а ни кто не кинет номерочек саабовских форс?

Patriot.msk
31.08.2009, 18:12
а ни кто не кинет номерочек саабовских форс?
0 280 150 431 красные.

Владимир Васильевич
31.08.2009, 18:35
а от 26 просто минусов больше чем плюсов?как себя вести будет с смс?

Patriot.msk
31.08.2009, 18:43
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=12 - всё про к26.

Владимир Васильевич
31.08.2009, 18:52
благадарю)а тогда 26/27???или опять же очень не удобная?

Patriot.msk
31.08.2009, 18:55
а ни кто не кинет номерочек саабовских форс?
А ваще ща сижу перечитываю самое начало ветки "обмен опытом" ну всё блядь есть... На все вопросы ответы:D

Владимир Васильевич
31.08.2009, 19:09
это всмысле, володя сядь и почитай???

Patriot.msk
31.08.2009, 19:11
и серёжа тоже...(с)

a200tq
31.08.2009, 21:43
Поехали на моей покатаемся с саабовсими форсами. Есть подозрение что мою тюнинг маленький удался и теперь мотор детонит.

Этож чего за тюнинг маленький?

Shatlak
31.08.2009, 21:58
Строкер вам поможет (2,5-2,75), когда объёма нет, то и удобства не будет кроме как на штатной турбине.
Аркадий правильно говорит, либо сток турба, либо рс2, либо подобные им заменители, всё что больше -не удобно в городе.
В смысле что бы турбина задышала надо обороты высокие выкручивать?

Владимир Васильевич
31.08.2009, 21:59
В смысле что бы турбина задышала надо обороты высокие выкручивать?
да,диапозон городских оборотов не совпадет с диапозоном раскрутки турбы

a200tq
31.08.2009, 22:06
В смысле что бы турбина задышала надо обороты высокие выкручивать?

...а на более низких оборотах, обычно тысяч до 4, катаешься на вялом атмосфернике с низкой степенью сжатия, кучей рестрикторов на впуске, неграмотном коллекторе с затычкой-крыльчаткой на выходе)) радости мало, на заводской-слегка приподнятой прошивке все совсем печально.

Владимир Васильевич
31.08.2009, 22:26
+1))

Shatlak
31.08.2009, 22:30
да,диапозон городских оборотов не совпадет с диапозоном раскрутки турбы
Ну эт кто как ездит. Я на первой 60, второй 110... А товарищь на такой же эсе при 40 уже на шестой тошнит

Vetal_36
01.09.2009, 04:05
0 280 150 431 красные.
Огромное Спасибо


А ваще ща сижу перечитываю самое начало ветки "обмен опытом" ну всё блядь есть... На все вопросы ответы:D
Иногда как-то хреново поиск рулит, можно кучу времени просто убить, у мну с наскока найти номерочег неполучилось.

Patriot.msk
01.09.2009, 10:53
Этож чего за тюнинг маленький?
Да там по мелочи. Вчера проверил на Кореше, походу нихрена не работает тюнинг этот:(
Предел сток форсунок при рс2 давлении какой?

a200tq
01.09.2009, 11:46
Да там по мелочи. Вчера проверил на Кореше, походу нихрена не работает тюнинг этот:(
Предел сток форсунок при рс2 давлении какой?

Да те же сил 290 скорее всего

Patriot.msk
01.09.2009, 11:51
Да те же сил 290 скорее всего
Кхм... Ну тады надо ставить саяповские и в бой.

a200tq
01.09.2009, 11:54
Кхм... Ну тады надо ставить саяповские и в бой.

Так ты напиши сначала что сделал то-тогда прикинем куда именно в бой идти-может зажигание надо просто откатить на пару градусов

Patriot.msk
01.09.2009, 11:55
Так ты напиши сначала что сделал то-тогда прикинем куда именно в бой идти-может зажигание надо просто откатить на пару градусов
штатный фильтр воздуха поставил. стоял lx370 от дизеля. и вытащил сетки из расходомера.

Владимир Васильевич
01.09.2009, 13:11
а многоли сетки дают)или ты стебешься

Patriot.msk
01.09.2009, 13:13
а многоли сетки дают)или ты стебешься
Подуй через с них, померяй поток...

Владимир Васильевич
01.09.2009, 13:19
считаешь что есть смысл снять?расходомер на глазах не помрет?

Patriot.msk
01.09.2009, 13:25
считаешь что есть смысл снять?расходомер на глазах не помрет?
Ну а почему на рс расходомере сетки крупные очень? Почему когда дуешь двушку сетки AAN расходомера засасывает? Я считаю что это сопротивление воздуху не нужно.
Уже тыщи 4 проехал пока не умер, тфу-тфу-тфу.

Владимир Васильевич
01.09.2009, 13:27
4 тыщи это не показатель))))а рс сетки найти можно?а как мозги будут это воспринимать?

Patriot.msk
01.09.2009, 13:29
4 тыщи это не показатель))))а рс сетки найти можно?а как мозги будут это воспринимать?
(c) забыл поставить, мои слова:D
хз. Мозгам по-моему пох. Рс расходомер ваще другие напруги даёт и ничё, ездят.

Владимир Васильевич
01.09.2009, 13:34
(c) забыл поставить, мои слова:D
хз. Мозгам по-моему пох. Рс расходомер ваще другие напруги даёт и ничё, ездят.
просто думаю как будут показания изменяться при увеличении скорости потока мимо расходомера?не измениться ли смесь?каковы прибавки будут?

Patriot.msk
01.09.2009, 13:36
просто думаю как будут показания изменяться при увеличении скорости потока мимо расходомера?не измениться ли смесь?каковы прибавки будут?
Из-за сеток скорость мимо расходомера не увеличится... Всё что мимо расходомера это дырки:)

Прибавки будут незначительные.

Владимир Васильевич
01.09.2009, 13:38
неправильно выразился)))просто прибавки соизмеримы с возможной смертью подопытного?

Patriot.msk
01.09.2009, 13:44
неправильно выразился)))просто прибавки соизмеримы с возможной смертью подопытного?
Я так и не смог оценить степень риска от этого дела. Если фильтр вовремя не поменял или прорвало - смерть сразу ясен пень раз сеток нет. Летающие болты там в любом случае ни к чему:D

Van Helsing
01.09.2009, 14:33
В смысле что бы турбина задышала надо обороты высокие выкручивать?
Грубо говоря да.
Меньше объём мотора меньше давления и объём выхлопных газов, со всеми вытекающими отсюда.

Van Helsing
01.09.2009, 14:46
Без серьёзных, злых валов, без замены клапанов на большие и портинга думаю особого смысла нет строить стокер с целями гонки. с целями удобного городского мотора-это да.Я бы сказал даже это как обязательная мера, в плане валов и портинга с клапанами, иначе потенциала не раскрыть, расходомера штатного думаю будет маловато, либо брать спорткватровский либо шаманить штатный.
Касаемо злых валов -недавно поставили другу на А4В6 1.8Т распредвалы каткамс с фазой 257/260 и подъёмом 9,25 и 9,95(штатный 7,3 и 9,25) -мотор стал гораздо веселее и отзывчевей, потери низов не заметили, турбина штатная к03, выпуск 63мм от турбины, впуск 50мм. с фронтальным кулером, бескатовый режим и прошивка под валы.
Сравнили со стоком s3 225 сил, ходом едут (+/- крыло) ровно, при том что а4 тяжелее по массе.

Владимир Васильевич
01.09.2009, 15:49
а что особенного в выпускном коллекторе эс1 спорт?

Van Helsing
01.09.2009, 16:07
а что особенного в выпускном коллекторе эс1 спорт?ранеры длиннее, диаметр их больше, стенки толще, приближен к равнодлинному, это касаемо выпускного от спорткватры.
У с1 свой коллектор, отличный от спорткваттровского.

Владимир Васильевич
02.09.2009, 15:17
че может за хрень быть,ездишь по городу свечи черные(и по запаху богатая),по трассе повваливаешь светлые(яб даж сказал чистые)беловатые как бедная,но масло не грееца.Давление топлива в динамике мерил,все в норме(насос новый,регулятор живой вродь).Машина в принцыпе едит,мож скемнибуть с широкополоской покататься?

a200tq
02.09.2009, 15:36
че может за хрень быть,ездишь по городу свечи черные(и по запаху богатая),по трассе повваливаешь светлые(яб даж сказал чистые)беловатые как бедная,но масло не грееца.Давление топлива в динамике мерил,все в норме(насос новый,регулятор живой вродь).Машина в принцыпе едит,мож скемнибуть с широкополоской покататься?

Так оно всегда так-на холостом ходу когда молотишь по пробками или тошниш в потоке-свечи и лямбды черные, чуть чуть поотжигаешь-чистые, с едва заметной белизной. Думаю можно забить.

Владимир Васильевич
02.09.2009, 15:55
ясно,просто такая херь наблюдаеца у меня тока на смс,на стоке(хотя я мало на стоке ездил,мож тыщ 10) светло-коричневые были

Vetal_36
04.09.2009, 00:30
У мну на МТМе свечки всегде светлые были, на T+S всегда чёрные. Правда после отжигов не смотрел, скорее всего очищяютсо

Владимир Васильевич
13.09.2009, 02:59
сегодня в канаково занял почетное 3е место в анлиме уступив селике жт фор и нашей тверской корчеванной турбовосьмерке(победителю в 2х классах),даж грамату дали)))

з.ы. нихера не хочет ехать мой карабль((((я хотел первое(((

dimo61
13.09.2009, 10:35
а время то какое ?

вчера на ечупе заз968-турбо 11,3 проехал ...окуеть ..

Владимир Васильевич
13.09.2009, 12:43
я хз какое время,но 1700 кг не могут ехать)))
точнее могут но не с 2.2.т наверна,такой массе нада объем.Прыгаю то я со старта достойно,мало кто успевал хотябы также))но дальше тяжеловато

а самое обидное что ноу мани ноу квотер за 10 секунд)))

Владимир Васильевич
14.09.2009, 02:39
энерговооруженность сцуко рулит)

Alex-494
18.09.2009, 00:29
откуда у тебя там 1700 кг? это у моих дров такая масса! А масса же твоей помойки 1500-1550 где-то

Владимир Васильевич
18.09.2009, 12:04
моя помойка на 3х разных весах мерилась 1680 с запаской и 20ю литрами в баке

dimo61
18.09.2009, 22:49
моя помойка на 3х разных весах мерилась 1680 с запаской и 20ю литрами в баке
аналогично 1670 без запаски ....
добавляет вес : климат,электросиденья кожа ,эл.шторка,немного "шумки" ,штатный выхлоп,BOSE

- : нет люка

Alex-494
19.09.2009, 12:17
моя помойка на 3х разных весах мерилась 1680 с запаской и 20ю литрами в баке

многовато что-то! это с тобой вместе?

Alex-494
19.09.2009, 12:18
аналогично 1670 без запаски ....
добавляет вес : климат,электросиденья кожа ,эл.шторка,немного "шумки" ,штатный выхлоп,BOSE

- : нет люка

вот-вот, а у него-то раллийная версия))))))))))))

Владимир Васильевич
19.09.2009, 16:22
ну сомной))я взвешивал в той комплектации в которой гоняюсь))
..ну я вешу то 75 не больше))раллийный вес)

Владимир Васильевич
01.10.2009, 16:18
ранним утром в путь дорогу снарядился и поехал в столицу нашей родины не объятной в поисках лошадей не укратимых.Подсказали мне волхвы мудреца одного,он на какихто проводах и коробке плоской,на гусли похожей мог Мотронег заговорить,что после этого конь земли не чюет под собой,и звали того кудесника Аркадием.Нашел я его пристанище,договорился на беседу задушевную.Сел он в повозку мою,пздоровался.
Расплел сети свои,разложил коробку диковенную,и начал говорить,тут гони тут не гони,а сам к сердцу железному кибитки моей прислушивался...
Все неплохо,только чтото не здоровилось сердечку,и поехали мы на ярмарку,за сладастями в виде свечек брисковских,завернули,а херь все таже-тупит.Тут сказал Аркадий:есть мысль одна,поехали к ПАТРИОТу нашей родины,снимим расходомер у него,интереса ради.
Вот заехали во двор,а там стоит кибитка на мою похожая,но явно для перевозки гробов,не иначе)))свиду грозная,мрачная,и совсем "УНИВЕРСАЛьная".
Вышел дорый молодец в очках и касухе,я подумал нехера себе эсочнег-брутальный)))
Сняли расходомер,прокатились,тол ку ноль,расстороился и поехал домой.



..Спасибо Аркадию,поправил углы на СМСе,разница ощутима,особенно при выкрутке 3й передачи.катаюсь терь с двумя микрухами в бордачке-чистый смс,лайтовозадранные углы,и в мозгах-злые)))
эх,по уму бы с микрофоном бы детон. прослушивать....

a200tq
01.10.2009, 22:09
Спасибо Аркадию,поправил углы на СМСе,разница ощутима,особенно при выкрутке 3й передачи.катаюсь терь с двумя микрухами в бордачке-чистый смс,лайтовозадранные углы,и в мозгах-злые)))
эх,по уму бы с микрофоном бы детон. прослушивать....

Ну чтож-все хорошо. Ещё если и свечки брисковые нормально отработают-вообще удачно. Ибо бюджетно очень

Владимир Васильевич
01.10.2009, 22:21
они нормально работают на стэнде при зазоре 0.6,при 0.8 бегает искра,немного,и на машине стабильнее на 0.6,но это при родных катушках.
По поводу глюка с машиной,проблема по топливу,тоесть с насосом,при давлении по приборке 2.0 наддува начинает валиться давление топлива,две вещи на которые я думаю,первая,самая печальная это насос сдох,вторая я када ставил насос от мех впрыска поставил есче и энерго аккумулятор от мех впрыска,есть предположение что он я вляется рестриктором.

Владимир Васильевич
01.10.2009, 22:31
попробую проверить производительность насоса,какя она должна быть то у пирбурга от мех впрыска(код не помню)

a200tq
01.10.2009, 23:52
попробую проверить производительность насоса,какя она должна быть то у пирбурга от мех впрыска(код не помню)

блин говорят нынче идут какие то серии паршивых пирбургов, отстойных по качеству. Может тебе такая просто попалась?

Владимир Васильевич
02.10.2009, 00:04
ну проверю завтра,сниму энергоаккумулятор,да и производительность проверю

KokS177
02.10.2009, 00:28
Ну чтож-все хорошо. Ещё если и свечки брисковые нормально отработают-вообще удачно. Ибо бюджетно очень
А номерок по бриску назовите плиз.... можно сразу и места проверенные где брать...

Владимир Васильевич
02.10.2009, 01:03
прям приходишь в любую точку продажи свечей бриск))короче где найдешь поближе,там по каталогу на ААэН мотор выберишь,серебро вродь 14е по номеру,могут предложить 15,как аналог,я их ща брал,но показалось что горячеваты они для отжига,могут калильное вызвать(предположительно)

Shatlak
02.10.2009, 17:42
Спасибо Аркадию,поправил углы на СМСе,разница ощутима,особенно при выкрутке 3й передачи.катаюсь терь с двумя микрухами в бордачке-чистый смс,лайтовозадранные углы,и в мозгах-злые)))
эх,по уму бы с микрофоном бы детон. прослушивать....
Заезжали на днях с бэхами. Говорят что кроме углов зажигания ни чего не делали. Ну и без разговоров было слышно что у них прямотоки. Чего на самом деле ещё хрен их знает. Вообщем 328 слил пол корпуса, 330 1,5 корпуса. И ещё одна кулибинская разработка 3и5 Турбо -два кузова. Неужели углы зажигания так на тяговитость влияют?

Van Helsing
02.10.2009, 18:04
А номерок по бриску назовите плиз.... можно сразу и места проверенные где брать...BRISK DOR 14IR

a200tq
02.10.2009, 19:08
Заезжали на днях с бэхами. Говорят что кроме углов зажигания ни чего не делали. Ну и без разговоров было слышно что у них прямотоки. Чего на самом деле ещё хрен их знает. Вообщем 328 слил пол корпуса, 330 1,5 корпуса. И ещё одна кулибинская разработка 3и5 Турбо -два кузова. Неужели углы зажигания так на тяговитость влияют?

Они влияют очень сильно. Все кто пробовал-скажут это. Более того прибавка по мощности очень ощутима. Как уже говорил замеряли тут с2 на стенде-с завернутыми углами, на гибриде коллекторе стр форсунках и переточенном выпускном вале выдало 315 лс при 1.4 на 5600 (по словам хозяина) избытке. Само по себе очень некисло, учитвая не самое идеальное состояние цпг мотора. История вчера получила продолжение-катались с ним, я обратил его внимание на то что на самом то деле к 5600 давление сдувается до 1.1-1.2 избытка. Т.е. есть вероятность того что 315 лс были получены на 1.2 избытка на старом моторе. А это уже очень интересно. Ессно никакого портинга, увеличенных клапанов итд нет и в помине.

Владимир Васильевич
02.10.2009, 20:57
вопщем сопоставлял насоса давление с наддувом,до бара насос справляется,дальше валится((((че бюджетное купить хз

KokS177
02.10.2009, 21:35
BRISK DOR 14IR
Спасиб... по экзисту 1300 рээээ
Нашел на сайте бриска по каталогу 3 номера на наш двигатель.

Van Helsing
02.10.2009, 21:49
Спасиб... по экзисту 1300 рээээ
Нашел на сайте бриска по каталогу 3 номера на наш двигатель.Разные материалы центрального электрода, иридиевый, платиновый и ещё какой-то.
Как вариант DENSO но они тоже по 500р./шт., как бош и нжк в принципе.
Глянь тут но актуальность ценника под вопросом, сам понимаешь

http://www.neogrup.ru/praic%20-%20roznichnye%20zeny.php

dimo61
03.10.2009, 00:09
вопщем сопоставлял насоса давление с наддувом,до бара насос справляется,дальше валится((((че бюджетное купить хз
я поставил ATS 65160 Насос топливный электрический 3дн 2 312,81р.попробывать ...(от мех впрыска)слышно слабое жжужание с новья, тыщи 3 пока проехал ,ничего не меняется ...

a200tq
03.10.2009, 00:35
вопщем сопоставлял насоса давление с наддувом,до бара насос справляется,дальше валится((((че бюджетное купить хз

Toyota 23221-46110. 6200 рублей на заказ. Стоит каждого рубля. Качество приятно удивляет после ваг оригинала с которым сталкивался последнее время.

a200tq
03.10.2009, 00:40
я поставил ATS 65160 Насос топливный электрический 3дн 2 312,81р.попробывать ...(от мех впрыска)слышно слабое жжужание с новья, тыщи 3 пока проехал ,ничего не меняется ...

как то поставили этот атс на опель омега впрысковый. сгорел через 4 т.км. больше с атсом экспериментировать не стали.

Patriot.msk
03.10.2009, 01:05
Toyota 23221-46110. 6200 рублей на заказ. Стоит каждого рубля. Качество приятно удивляет после ваг оригинала с которым сталкивался последнее время.
Читай по буквам - м е н я й п о с т а в щ и к а з а п ч а с т е й.
Это я к теме быдло-разговоров в форуме.

a200tq
03.10.2009, 01:35
Читай по буквам - м е н я й п о с т а в щ и к а з а п ч а с т е й.
Это я к теме быдло-разговоров в форуме.

Это факт. Но полюбасу-оригинал насос ауди на эску стоит небось тыщ 18 а тоедовский 6. И вряд ли чем то хуже.

dimo61
03.10.2009, 07:08
как то поставили этот атс на опель омега впрысковый. сгорел через 4 т.км. больше с атсом экспериментировать не стали.
у меня тоже противоречивая статистика по атээсам ....но этот насос мне досталься ещё дешевле ,новый, и времени хэнд-мэйд хороший делать как всегда нет ...

знакомые из ВАГ магазина торгуют атээсами,особо возвратов нет последнее время ....выкину - не жалко словом ....

Shatlak
03.10.2009, 07:13
У нас два деда наладили ремонт насосов. Со всей страны к ним тащут. Приносишь к ним снятую станцию, они тут же при тебе снимают старый, ставят свой с пожизненной гарантией предварительно уточнив объём мотора. Два года езжу - пока всё гуд

Владимир Васильевич
03.10.2009, 10:52
у нас тож в середине 90х делали насосы,када с железками были проблемы,их даж тюнили))) на ща контора закрылась,
а если параллельно два штатных воткнуть?

BlindHorse
03.10.2009, 11:02
Спасибо Аркадию,поправил углы на СМСе,разница ощутима,особенно при выкрутке 3й передачи.катаюсь терь с двумя микрухами в бордачке-чистый смс,лайтовозадранные углы,и в мозгах-злые)))
эх,по уму бы с микрофоном бы детон. прослушивать....
А на "лайтовой" разница со стоковой SMS была ощутима?

Владимир Васильевич
03.10.2009, 11:10
да,приличная,динамика в добустовой зоне меняется сильно,мы откатывали на загруженнй машине,так вот ощущения как будто (после смса) народ из машины вышел,а на злой если чуть влажный асфальт при тапке в пол буксует как по льду почти))))и выкручивается увереннее,вопщем доволен,щас с насосом вопросы решу,и если снег не выпадет доеду до Аркадия углы подзадрать,а то с подыхающим насосом пришлось их откатывать назад

Владимир Васильевич
13.10.2009, 02:21
Пределал шахту под толстый стакан)))и не подумайте что я пошел простым путем купив готовый от ААэР))я заколхозил от альфаромэо))теперь мне пофиг хоть от 44й насос хоть от 45й))
завтра ВРЕМЕННО куплю атс 54019 на пробу с толстым стаканом(просто мне это дешевле сделают)а када разбогатею поставлю 023й))

Владимир Васильевич
13.10.2009, 02:25
тут многие пишут суммы вложений в машину,я веду тоже бугалтерию))с момента покупки,если интересно могу отсканировать

Vetal_36
13.10.2009, 02:44
не пугай народ :)

Da Phazz
13.10.2009, 08:35
Ты цифру назови ради интереса

dimo61
13.10.2009, 10:24
шо у вас за скай 33 ?

http://evotrack.cc/index.php?showtopic=125


"едет"?

Владимир Васильевич
13.10.2009, 11:08
видел пару раз,но в гонках замечен небыл)))
я точу зуб на эво тверской ,он из конкурентов остался и турбо 8),а и врикс стишка...

Владимир Васильевич
13.10.2009, 11:09
Ты цифру назови ради интереса
за год стоимость машины со 170 поднялась до 330,а особых изменеий незамечено,это просто приведение машины в нормальное состояние)))а по уму надо есче соточку вложить

Patriot.msk
13.10.2009, 11:11
Думаю нету эсок в природе который соточку не просят.

Владимир Васильевич
13.10.2009, 11:16
щас она такая

Владимир Васильевич
13.10.2009, 11:21
не пугай народ :)

...купивший ЭСку бесстрашен...

Frooshontey
13.10.2009, 21:10
полюбэ 8-)

Владимир Васильевич
15.10.2009, 00:29
Вот прошло время немалое,короче осень настала,технические неисправности(предполагае ые )исправил,Аркадий тож детские болезни адовой прошивки подлечил,и поехал я к нему очередной раз кибитку свою ехать попыстрее заставить.
Прилетел в МСК,Аркаша был на работе(т.к на вечер стрелканулись)думаю дай к Дружище заеду-Валерке)))звоню,а он зараза спит,я какого хрена ты в суботу в 9 утра спишь))))))))))
тот промычал в трубку сказал приезжай.
Зная что он полюбому завалился спать дальше ехал не спеша,приехал))звоню,а в трубке опять бубубу,Говорю выходи,хватит спать,тот щас,5 мин(вышел через 40).
Вышел,потрепались,80ку бывшую его перепродали))).И он уехал,оставив меня одного ждать Аркашу....
...дождался,ибо время не остановить)))
Поехали кататься,предворительно поправив прошивочку.И вот оно счастье,машина ожила,крутиться в разы легче чем на смс сток,на газ реагирует,в общем все гуд)))
С Аркашей распрощались,и поехал я на смотр,дай думаю погоняю кого,а москвичи походу на дачах были,потому особо никого и не погонял)))

Владимир Васильевич
09.11.2009, 18:25
Твоюжежмать....Прихожу седня утром мажину заводить,ну для приличия открываю капот,а кожух форсунок на пополам сломан,и зазор милиметра 2(((((
стояла в идеале,без трещин,болты не в натяг вкручивались...
КАКОГОХРЕНА той зимой так же лопнула,и этой при первых заморозках...
Неужто рампа так деформируется что пластик рвет?

BlindHorse
09.11.2009, 18:34
Разный коэффициент расширения материалов. У меня тоже лопнула ни с того, ни с сего. Я думаю надо рассверливать в кожухе отверстия под болты и вставлять туда резиновые втулки.

Владимир Васильевич
09.11.2009, 18:36
да обидно,вторая уже(((

Edler
09.11.2009, 18:38
у многих она треснутая

Владимир Васильевич
09.11.2009, 18:40
есче вчера она была нетреснутая)))))

Владимир Васильевич
10.11.2009, 01:38
кто перешел на 70ю трубу дайте фотки изпод машины...
кто че ставил на место пламегасителя,и каких размеров?

Patriot.msk
10.11.2009, 01:56
А я свою треснутую ща у Эдлера в гараже полил полиролью для салона! Секас, хули...

IRON
10.11.2009, 02:02
Твоюжежмать....Прихожу седня утром мажину заводить,ну для приличия открываю капот,а кожух форсунок на пополам сломан,и зазор милиметра 2(((((
стояла в идеале,без трещин,болты не в натяг вкручивались...
КАКОГОХРЕНА той зимой так же лопнула,и этой при первых заморозках...
Неужто рампа так деформируется что пластик рвет?
Ужос нах! Я тут неделю назад капот открыл: нет крышки на хасходомере, а ещё недела три-4 назад стала плохо дверь с ключа открываться, а как мороз чутка пришол :) всё в норме, а думал придётся через пасажирскую....

Владимир Васильевич
10.11.2009, 02:20
А я свою треснутую ща у Эдлера в гараже полил полиролью для салона! Секас, хули...
хуле,у меня тож наполированный секас,точнее теперь два)

dimo61
10.11.2009, 12:46
кто перешел на 70ю трубу дайте фотки изпод машины...
кто че ставил на место пламегасителя,и каких размеров?
у FOXа есть пламегас со вход-выход 70мм...наружка 100 мм...планирую такой себе ...
http://foxrus.ru/catalog/konstrukciya-plamegasiteley-tipa-p2-pp2.html

тихие,не ржавеют ...
у нас по 1900р

Владимир Васильевич
10.11.2009, 20:18
спасибо)

Владимир Васильевич
11.11.2009, 01:08
http://vkontakte.ru/albums4801773

это чтоб сюда фотки не выкладывать)))

Владимир Васильевич
11.11.2009, 11:43
а,вот еще,может ли ктонить выложить фотки задних дверей со шторками,желательно поподробнее)можно даже изнутри

Владимир Васильевич
11.11.2009, 20:59
че,нет шторок ниукого?

Andronoidd
11.11.2009, 23:20
неа!
на Бэтмановской помню шторки были!

Владимир Васильевич
11.11.2009, 23:25
у михасика наверно есть,но он наверно такие посты не читает))

Andronoidd
11.11.2009, 23:27
у михасика наверно есть,но он наверно такие посты не читает))
канеш, нужны ему столет твои шторки)))))))

Владимир Васильевич
11.11.2009, 23:28
вот в этом то и проблема....

Andronoidd
11.11.2009, 23:29
спроси у него)) http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2300

Andronoidd
11.11.2009, 23:32
я не ошибся))

dimo61
11.11.2009, 23:33
а зачем они тебе .....задние ..... тонировка и всё ...

Владимир Васильевич
11.11.2009, 23:36
нехочу тонировку,хочу как большой-шторки)

dimo61
12.11.2009, 00:32
на твою серебристую ,ставишь 20% серую зеркалку....получаются зеленоватые зеркальные стёкла .... в них отражается небо ..... с твоим цветом хорошо сочетается ......
изнутри ,как будто тонировки нет ..

Владимир Васильевич
12.11.2009, 00:39
б...я,романтика))))тонировать так всю,ток техосмотр после нового года кончаецо,и че отдирать её?

dimo61
12.11.2009, 00:43
на американцах с завода тонированны только заднее и задние боковые стёкла ....перёд просто атермальная "зелёнка" 15%....и ничего народ не "страдает" ....

по ТО ищи "спецпредложение" без снятия тонировки ....я только номер для фото давал ...

Владимир Васильевич
12.11.2009, 00:45
ну былоб у нас попроще с техосмотром-то зазеркалил бы всю))

Vetal_36
12.11.2009, 00:57
а шторки кстати тема, у мну имеются, полезная штука. а тонировано у меня заднее и уголки пока, некогда заехать остальное залепить.


техосмотр ниразу правильно не проходил, всё по пацански. :)

Владимир Васильевич
12.11.2009, 01:00
не та у меня машина чтоб отдавть большие деньги за ТО без загона автомобиля,а с тонировкой даж на площадку не пускают

Vetal_36
12.11.2009, 01:07
У нас 1тыра прокатывает, и машина может хоть в китае быть в это время

Владимир Васильевич
12.11.2009, 01:08
еслиб было 1 тыр,яб даж лобовуху фанерой заколотил)

Vetal_36
12.11.2009, 01:10
во вам повезло, хотя и у нас обещают ужесточить это дело

Владимир Васильевич
12.11.2009, 01:11
буду щас по области узнавать темы,мож есть где дешего

Vetal_36
12.11.2009, 01:12
так у вас тонировать вообще нельзя, или перед нельзя?

Владимир Васильевич
12.11.2009, 01:13
перед нельзя,зеркалкой вообще ничего,ни на учет не поставишь,ни снимишь,так же щас перестали пускать на осмотр с трещинкой на лобовухе(((

dimo61
12.11.2009, 01:16
буду щас по области узнавать темы,мож есть где дешего
я отдавал в райцентр в области ..."прописка" не имеет значение ...

Vetal_36
12.11.2009, 01:18
у нас в принципе почти так-же, лобовуха 50\50 как повезёт. А тема с вторым комплектом рамок со стёклами не нравится? пол часа работы и нет тонировки, и обратно так-же, это для ТО.

Владимир Васильевич
12.11.2009, 01:19
еслиб у меня эска была в таком состоянии чтоб я на нее молился-то да,и рамочки бы ей купил,а пока пусть как дура ненакрашенная ходит,без тонировки тоесть)))

Владимир Васильевич
12.11.2009, 09:20
а бывает тонировка переходящая из темной в прозрачную,видел такое на А8,но есть предположение что это не пленка а порошок.

Ded
12.11.2009, 10:05
а бывает тонировка переходящая из темной в прозрачную,видел такое на А8,но есть предположение что это не пленка а порошок.

электрохром. Денег стоит - курить бросишь. Если ты на доп стекла жлобишься, про это совсем забудь.

Владимир Васильевич
12.11.2009, 10:09
че сразу жлобишься,я вообще РАВНОДУШЕН к тонировке,а это просто увидел и спросил,так что ненадо тут))))

BlindHorse
12.11.2009, 10:11
А я первым делом отодрал тонировку с купленной Эски, ненавижу :)

Владимир Васильевич
12.11.2009, 10:13
зачетнее салон в идеал привести,пусть ходят и глазеют))

Владимир Васильевич
12.11.2009, 10:48
че притихли Субаристы?
ковыряете моторы?
ведь весна не за горами
снова будут покатушки)

небось ставити турбины...
мозги всякие,насосы..
но беда придет оттуда,
где её неожидали...

понаедут тазоводы
на своих корчах убогих
и начнут гонять по трассе,
на последне издыханье.

пусть сочиться всюду масло,
дым с трубы-ниче не видно,
девять тысяч оборотов
поршни просяца наружу,

но победу не отдаст он,
кислоты купив балончик
будет пшикать что есть мощи
все равно на капиталку).

Вот настал конец сезона
ТурбоТАЗы все подохли,
и не слышен рев моторов
гдето ночью в полумраке

жигулисты не сдаются-
накупив поршней побольше
разбрелись по эстакадам,
воскрешать из пепла ТАЗик,

а простые АУДИСТЫ,
сделав музыку погромче
ЕЗДЯТ, хитро ухмыляясь
в ожидании сезона.

(В.В Бабич)

Patriot.msk
12.11.2009, 10:55
:D:D ничё так.

Владимир Васильевич
12.11.2009, 10:55
написал как есть))

Ded
12.11.2009, 11:22
зачетнее салон в идеал привести,пусть ходят и глазеют))

наркоши особо не глазеют. Стекло хрясь, чемодан, барсетку, мафон и др. тиснут и пох какой там у тебя салон )))

Владимир Васильевич
12.11.2009, 11:25
ну волков бояться...

Ded
12.11.2009, 11:48
ну волков бояться...

ага, до первой кражи все так говорят. После того как у меня чемодан с доками, капустой и ноутом ушел, я не такой храбрый стал ))

Владимир Васильевич
12.11.2009, 11:50
а нехрен оставлять))))
да и в таком случае тонировать надо всю и наглухо,а мне это неудобно,особенно ночью в дождь задом сдавать

BlindHorse
12.11.2009, 11:51
Ну не все возят чемоданы и барсетки денег, у меня в салоне только подушка красная Ауди и больше ничего. Да и не воруют у нас из авто практически, только ночью и у кого авто стоит не в гараже, а таких очень мало.

Владимир Васильевич
12.11.2009, 11:53
неповеришь,я в гараж только первую машину ставил,потом лень стало и уже 3й год под окнами-хоть какаяб сука подошла

BlindHorse
12.11.2009, 11:57
Под окнами и во дворе нехорошо ставить - дети играют, жильцы отдыхают. Гаражи у меня в 150м. от дома, не лень сходить.

Владимир Васильевич
12.11.2009, 11:58
а у меня чуть подальше и мне лень)

Ded
13.11.2009, 10:03
а нехрен оставлять))))
да и в таком случае тонировать надо всю и наглухо,а мне это неудобно,особенно ночью в дождь задом сдавать

стеклоподъемники почини )

Владимир Васильевич
13.11.2009, 10:20
а это что такое?

Da Phazz
14.11.2009, 09:47
Под окнами и во дворе нехорошо ставить - дети играют, жильцы отдыхают.

Эту бы фразу напечатать, да в любой московский двор :mrgreen:

Владимир Васильевич
16.11.2009, 22:37
поставил тазолямбду,пока полет норальный.На прогреве стала стабильнее,пропало нескольеосекундное плавание оборотов,щас гляну как расход измениться.

Владимир Васильевич
20.11.2009, 02:03
расход с 17 по городу упал до стабильных 14.5-15.5(зависит от колличества прогревов)

Владимир Васильевич
24.11.2009, 04:17
моя)

asnet
24.11.2009, 10:53
поставил тазолямбду,пока полет норальный.На прогреве стала стабильнее,пропало нескольеосекундное плавание оборотов,щас гляну как расход измениться.

какую именно?

Владимир Васильевич
24.11.2009, 13:32
самую дешевую которую нашел)))
от жиги восьмиклапанной вродь инжекторной(1000р)

a200tq
24.11.2009, 13:59
какую именно?

O 258 005 133 насколько я помню

Владимир Васильевич
24.11.2009, 14:03
а че разница у них большая?

Ded
24.11.2009, 17:19
AAN амно и ниедит

Владимир Васильевич
06.12.2009, 02:21
В общем Правленная Аркашей (а200tq) смс наконец то повалила как надо,обычный смс нервно курит))))
Пробные заезды на смотре(машина с пасажиром 120кг,и 150кг в багажнике всякого добра,типа саба,запаски ключей тормозов эс6,ступиц и т.д.)жесткий кватростарт жалел делать,по этому немного проиграл старт инфинити G35-при этом он от меня не уезжал))
При нормальных условиях(как я обычно гоняюсь)ему шансов не оставлю.
Потом несогласованный заезд с корч восьмеркой-дросселя вродь по звуку.Так как падал снег меня немного на старте поставило бочком)))газ приотпустил,и дальше держал корч практически(тяжеловато)на газу с переди себя.
В общем машина едит так как хотелось на данном этапе.
Мож к весне ченить поменяецо))

Аркаш-Спасибо.

Владимир Васильевич
06.12.2009, 03:18
ааа,забыл,домой ехал не торопясь от 80 до 140-расход 8.5литра)))

Владимир Васильевич
07.12.2009, 02:45
Седня катался с пустым багажником-на 2х передачах буксует,выкручивается в разы веселее чем на сток смс.

dimo61
07.12.2009, 09:21
Седня катался с пустым багажником-на 2х передачах буксует,выкручивается в разы веселее чем на сток смс.
буксует на какой резине ? снег есть ?
у меня с 265 сзади и 225 спереди ,только на кватровтарте первые два-три метра и то больше перед ,(по сухому асфальту),сейчас пришёл "мунус",букс стал немного подлиннее из за холодной резины и асфальта ....

Владимир Васильевич
07.12.2009, 13:54
я пробовал при температуре плюс 7,на сухом асвальте на уже нешипованной резине.Первую передачу при кватростарте с отсечки всю может пробуксовать,переключение на вторую и тоже пробуксовка достаточная,делов том что на второй она на стоке и смс садилась,а теперь только после 140 заметно неактивное ускорение(относительно старта)

Владимир Васильевич
07.12.2009, 13:55
перспектива на зиму 7а впуск(вал)и рс шестерня,летом возможно ведротурба(эксперемент)

Patriot.msk
07.12.2009, 13:55
Подпись поменяй;)

Владимир Васильевич
07.12.2009, 13:57
думаешь стоит?)))))
а первое слово или второе?))))))))))))))

Владимир Васильевич
07.12.2009, 14:06
Вот это сообщение у меня тысячное))))
нихренасибе уже понаписал за год)))

Patriot.msk
08.12.2009, 14:16
Валотька (13:45:25 8/12/2009)
Бля преобразователь на 220 и фен

patriot.msk (13:45:36 8/12/2009)


patriot.msk (13:45:37 8/12/2009)
мужик

patriot.msk (13:45:40 8/12/2009)
ахуенный тюнинг

Валотька (13:46:25 8/12/2009)
Ниукого такого нет

patriot.msk (13:52:12 8/12/2009)
согласен

patriot.msk (13:52:16 8/12/2009)
дерзай

Валотька (13:53:22 8/12/2009)
Засада,немогу на генератор болты найти

patriot.msk (13:53:32 8/12/2009)
от холодильника ОКА

Валотька (13:53:40 8/12/2009)
Старые высверлил

patriot.msk (13:53:45 8/12/2009)
дверной ручки

Валотька (13:53:59 8/12/2009)
Правда или глумишь?

patriot.msk (13:54:08 8/12/2009)
правда

Валотька (13:54:21 8/12/2009)
А где их найти!

patriot.msk (13:54:58 8/12/2009)
на строительном рынке

patriot.msk (13:55:08 8/12/2009)
или свалке

Валотька (13:55:17 8/12/2009)
У нас нету

Валотька (13:55:47 8/12/2009)
Хотя

Владимир Васильевич
08.12.2009, 16:36
нашеееел)))
и правда от дверной ручки холодильника ОКА подошли болты.
Правда пришлось изза 4х болтов ремкомплект полностью покупать.
как хорошо что на свете есть добрые люди,да Валер?

Владимир Васильевич
10.12.2009, 22:17
В связи с кончиной моторчика печки я отправился на его поиски)))В магазине залупили за оригинал 9р)))с 2х недельной доставкой,а так же предложили какойто тайвань за 2500,тож 2 недели ждать.
Обзвонив разборки и частников ничего одекватного не нашел,точнее были варианты за 2.5 штуки укатанные моторчики с дикими люфтами и згрызенными ламельками.
На глаза попался моторчик от 44го кузова за 1.5 рубля ХАНС ПРИС (топран) маде ин германи (написано))))))
Внешне сделан нормально,на все 1.5р.У знакомого на бочке он 3й год ездит уже,по этому купил.
Дома перепрессовал крыльчатки,и теперь у меня новый моторчик за 1.5р))))
Если сдохнет в течении года-то не так страшно,если не сдохнит-то я сэкономил 7.5 рублей,что считаю достаточно не плохо.

dimo61
11.12.2009, 00:00
именно так и делаю "последние" моторчики клиентам ....во всяких ханс прайсах хавённые кривые крыльчатки ....старые оригнал "ровные" ...при удачном стечениии обстоятельст, получаются почти не вибрирующие на максимальной скорости моторчики по халявной цене ...

Владимир Васильевич
11.12.2009, 04:54
Ну вот значит я не колхознег))))
от моторчика не вибраций ни шума,только хорощий поток воздуха(зимой теплого)))))

dimo61
12.12.2009, 00:47
http://turbo-quattro.com/forum/attachment.php?attachmentid=1203&d=1260044847
http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=33687&postcount=151

вот те от камаза....чешская ....27ая....

Владимир Васильевич
12.12.2009, 00:55
опередил))))
а влоб ставить 27ю сумошествие?

dimo61
12.12.2009, 01:03
опередил))))
а влоб ставить 27ю сумошествие?
вал грамм 350 весит а то и побольше ...дырища выхлопа большая=скорость газов низкая ..... раскрутится тыщам к 5....

Владимир Васильевич
12.12.2009, 01:04
а от бычка турбина????

dimo61
12.12.2009, 01:09
а от бычка турбина????
дык это тож самое ...на камазе их две....

Владимир Васильевич
12.12.2009, 01:15
ну это то я знаю,а разве бычковская это точно такаяже как на камазе????
я их вродь када смотрел,бычковская горячка меньше была

Patriot.msk
14.12.2009, 11:29
из колхозной молодёжи дрифтовал один лишь я
я дрифтил на лысом лете и был грязный как свинья
мой папанька в автоспорте по три нормы делал в день
а маманька там на хате щи варила целый день

я ядрёный как кабан, я имею свой тачан
я на нём дрифтю по сёлам, по лесам и гаражам
Первый Вовка на весь край, на меня собаки в лай
А-а-а-ай, ну и няхай!

Меня бабки гонят в шею, а дедули в след плюют
потому что на сзади тяги грохотят на всё село
меня девки обожают за глушитель шухерной
А меня в селе девятки лают, говорят - кватро гавно!

я ядрёный как кабан, я имею свой тачан
я на нём дрифтю по сёлам, по лесам и гаражам
Первый Вовка на весь край, на меня собаки в лай
А-а-а-ай, ну и няхай!

Нахрен брошу турбо-кваттру и куплю себе я джип
на селе все скажут хором - молодец володя, крут!
Я на нём вспашу всё поле, плуг в фаркопу прикручу
и поеду пользы ради социализьму помогать.

я ядрёный как кабан, я имею свой тачан
я на нём дрифтю по сёлам, по лесам и гаражам
Первый Вовка на весь край, на меня собаки в лай
А-а-а-ай, ну и няхай!

BlindHorse
14.12.2009, 11:41
:D:D:D

anton 44
14.12.2009, 17:34
Меня бабки гонят в шею, а дедули в след плюют
потому что сзади тяги грохотят и мозг я..ут
меня девки обожают за глушитель шухерной
А в селе девятки лают, говорят - кватро гавно!

Нахрен брошу турбо-кваттру и куплю себе я джип
на селе все скажут хором - молодец, Володя, жги!
Я на нём вспашу всё поле, плуг в фаркопу прикручу
и поеду пользы ради все зубилы разъя..у.


Чуть зарифмовал :)

Владимир Васильевич
14.12.2009, 23:49
ЗЛОДЕИ)

RussianMan
15.12.2009, 13:03
из колхозной молодёжи дрифтовал один лишь я
я дрифтил на лысом лете и был грязный как свинья
мой папанька в автоспорте по три нормы делал в день
а маманька там на хате щи варила целый день

я ядрёный как кабан, я имею свой тачан
я на нём дрифтю по сёлам, по лесам и гаражам
Первый Вовка на весь край, на меня собаки в лай
А-а-а-ай, ну и няхай!

Меня бабки гонят в шею, а дедули в след плюют
потому что на сзади тяги грохотят на всё село
меня девки обожают за глушитель шухерной
А меня в селе девятки лают, говорят - кватро гавно!

я ядрёный как кабан, я имею свой тачан
я на нём дрифтю по сёлам, по лесам и гаражам
Первый Вовка на весь край, на меня собаки в лай
А-а-а-ай, ну и няхай!

Нахрен брошу турбо-кваттру и куплю себе я джип
на селе все скажут хором - молодец володя, крут!
Я на нём вспашу всё поле, плуг в фаркопу прикручу
и поеду пользы ради социализьму помогать.

я ядрёный как кабан, я имею свой тачан
я на нём дрифтю по сёлам, по лесам и гаражам
Первый Вовка на весь край, на меня собаки в лай
А-а-а-ай, ну и няхай!
о круто! надо выучить текст чтоб под гитарку лабать

Ded
18.12.2009, 15:18
кватра амно и ниедит

Владимир Васильевич
18.12.2009, 15:41
подписи тебе мало моей)

Ded
18.12.2009, 15:45
чей копирайт не указано:dg:
Плагиат!:bg:

Patriot.msk
18.12.2009, 15:47
Зачем тебе турбина рс2, старый?

Владимир Васильевич
18.12.2009, 15:58
чей копирайт не указано:dg:
Плагиат!:bg:
плагиат если за свое выдал бы,а так стоит-цитата))))

Ded
18.12.2009, 16:01
Зачем тебе турбина рс2, старый?

Хочу

Ded
18.12.2009, 16:01
плагиат если за свое выдал бы,а так стоит-цитата))))

чья цитата?

Владимир Васильевич
18.12.2009, 18:09
када книжку напишешь,укажу автора год издания и номер страницы,чтоб как по ГОСТу,а щас просто (с)

Ded
18.12.2009, 18:19
када книжку напишешь,укажу автора год издания и номер страницы,чтоб как по ГОСТу,а щас просто (с)

ты в подпись книгу вставишь???
Павлентий тебя забанит палетсу:bv:

Владимир Васильевич
18.12.2009, 18:28
ну всеголишь название и страницу откуда цитата)))хотя думаю название книги АМНО И НИЕДИТ вполне достойно)))за что банить то)

Владимир Васильевич
25.12.2009, 14:08
http://forum.tverstreets.ru/index.php?showtopic=1864&pid=38336&st=280&#entry38336


Долбанная деревня,нихера в машинах не понимают)))
Ауди эс4 самый дрочевный аппарат,им песда всем на дрэге летом

Ded
25.12.2009, 19:54
тебя объехали тазики??? Позор джунглям

Владимир Васильевич
25.12.2009, 20:08
меня не объехали,а обошли по купленным голосам))))
Ты есче добавь амно и ниедит...

dimo61
26.12.2009, 00:31
ты себе этот бардахл залил ? ....ыы....

Владимир Васильевич
26.12.2009, 02:52
нет конечно,не мнеж его подарили)))я чета не склонен доверять таким присадочкам

dimo61
04.01.2010, 00:03
а ты не поленись и нарисуй все варианты фаз ,шестерёнок ,валов в таком виде как на фото для сравнения ...и выложи на форуме отдельной темой ...по моему так всё наглядно и понятнее ...

Владимир Васильевич
04.01.2010, 00:09
Вал седня впуск приобрел)))
лень спадет,пойду гайки крутить

dimo61
04.01.2010, 00:40
я когда после выпуска ,отдельно впуск поставил ,"приход" почувствовал ....нельзя сказать что оч. большой....но явный ....из отдельных изменений сложится искомый результат ....при определённом упорстве ...

Владимир Васильевич
04.01.2010, 01:07
С рисунками шляпа,но в общем сами диаграммы видны.В общем первая это просто 7а на ааэн шестерне(аппелировал данными на тк),второй-смещение на один зуб (14 градусов).
было за 6 до ВМТ и 38 после НМТ впуск,за 42 до нмт и за 9 до вмт выпуск,а стало 7 после ВМТ и 52 поле НМТ впуск,за 28 до НМТ и 7 полсе ВМТ выпуск.
С рс шестерней я так понял смещение на 10 градусов(сами построите если надо))))
Вопрос в жизнеспособности данного эксперемента,и не встретятся ли поршни с клапанами(предполагаю что нет)
данные по валам взял здесь http://www.turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=658&highlight=%EF%EE+%E2%E0%EB%E0%EC (http://www.turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=658&highlight=%EF%EE+%E2%E0%EB%E0%EC)

Владимир Васильевич
05.01.2010, 01:59
ну хоть ктонить ченить напишет?

Shatlak
05.01.2010, 09:02
ну хоть ктонить ченить напишет?
Народ ещё в чувства не пришёл после Нового года. Что ты хочешь добиться этими смещениями?