PDA

Просмотр полной версии : опять сдохли тормоза, подскажите



Nomid_S4
29.03.2007, 09:45
С самого начала: Сдох у меня недавно насос ГУРа (тандемный который ГУР-торомоза), я его поменял на б\у прездил неделю примерно, а вчера поменял резину и ночью решил немного погонять после 30-40 мин гонялок по ночному городу (все было ок тормозила без нареканий) приехал на стоянку стал парковаться, а педаль стала жесткая и начала сильно вибрировать при нажатии, я открыл капот думал может опять потек насос, но он сухой, не гудит работает ка и раньше, а в бачке ГУРа жидкость как будто кипела, по крайней мере мне так показалось. Сегодня пришел с утра все тоже самое, педаль то жесткая, то мягкая и вибрирует постоянно. значек (!) горит постоянно (раньше загорался только после 3-4интенсивных нажатий на педаь). И еще что заметил уровень жидкости в бачке ГУРа увеличился с Мин до Макс.

Что это может быть? У меня два предположения или груша порвалась окончательно и теперь не держит вообще из за чего и вырос уровень в бачке, или помер насос ГУРа.

ЗЫ: еще один момент, старый насос сдох от того что в нем развалилась прокладка одна на мелкие кусочки, и забила видимо каналы. Я вот думаю могли интересно эти ошметки в систему попасть куданить?

Serzyk
29.03.2007, 09:56
Это не груша! если после глушения уровень в бачке поднимаеца, то это явный ИЦ.. да и по всем признакам он!!

Nomid_S4
29.03.2007, 10:49
проверил ИЦ, открутил трубочку сливную,завел, бежит сцуко. Осенью проверял все было ок, ниграмма небежало :-( Видимо настало время перехода на вакуум. Начиаю собирать запчасти, заманаюсь искать только наверно все :-(

Serzyk
29.03.2007, 11:03
проверил ИЦ, открутил трубочку сливную,завел, бежит сцуко. Осенью проверял все было ок, ниграмма небежало :-( Видимо настало время перехода на вакуум. Начиаю собирать запчасти, заманаюсь искать только наверно все :-(
***Кстати дето в АК были отчеты о переделке и мой в т.ч.!))

Nomid_S4
29.03.2007, 11:47
поделитесь ссылками у кого есть, немогу найти.

Руслан
29.03.2007, 11:55
Такая же хрень один в один. Что такое ИЦ? Для тех кто на бронепоезде.

dimka13
29.03.2007, 12:38
ИЦ = исполнительный цилиндр


Изучай... http://www.turbostars.ru/lit14.html

AUDIART
29.03.2007, 12:54
вот отчеты и напутствия:
рась - http://contik.narod.ru/S4/Vacuum/

двась - http://wwwboards.auto.ru/audi/879331.html - aka Sergeynik

трись - http://www.audi-faq.ru/tormoz/MCvakum.html - aka Sergyk:)
и просто терки: http://wwwboards.auto.ru/audi/919170.html

Vlan
29.03.2007, 12:59
а некто не помнит где-то был отчет ремоне AAN, ремонт головы замена колец и вкладышей?

Руслан
29.03.2007, 13:13
А всё таки какая система эффективнее?

dipspb
29.03.2007, 14:34
..мне вот другое интересно - на сколько торможений (нажатий на педаль со всей силы) хватит вакума, если у нас на скорости около 180 заглох (неважно почему) мотор? :)

И ещё вопрос - а откуда мы в наддувном моторе вакум берём? Из впускного? И сколько его там будет в момент пикового наддува? И какое при этом будет усиление?

Serzyk
29.03.2007, 14:46
..мне вот другое интересно - на сколько торможений (нажатий на педаль со всей силы) хватит вакума, если у нас на скорости около 180 заглох (неважно почему) мотор? :)

И ещё вопрос - а откуда мы в наддувном моторе вакум берём? Из впускного? И сколько его там будет в момент пикового наддува? И какое при этом будет усиление?
3-5 нажатий.
Оттуда же откуда и в атмосферном, из впускного коллектора.
Для хранения вакуума в вакуумнике существует обратный клапан, который недает вакууму уходить из вакуумника обратно и он же не пускает избыточное давление в вакуумник. но я например дето с полгода катался с дохлым клапаном и незамечал этого!!! заметил тока када моор апгрейдил и ради интереса снял этот клапан и проверил, а он оказывается недержит))
влюбом случае даже с дохлым клапаном или ваще без него, как тока ты отпускаешь педаль газа и переставляешь ногу на педаль тормоза даже в пустом вакуумнике менее чем за секунду появляется вакуум!
З.ы. както рассматривал у друга Субу Форестер 2.0 турбо, так там клапана ваще нету, тупо резиновый шланг прям от вакуумника во впускной коллектор!

Serzyk
29.03.2007, 14:47
а некто не помнит где-то был отчет ремоне AAN, ремонт головы замена колец и вкладышей?
***А куле там все как и с любым другим мотором)) позвони расскажу!))

Nomid_S4
29.03.2007, 19:26
2 Serzyk
нашел твою статью по переделке на вакум, ты где турбочку покупал тормозную нужную?, там вроде резьба разная на штуцере? номер если есть чтоб заказать новую.

и еще этот прееходник от БМВ который мне тут такой не найти придется делать самому у него плоскости паралельные или под углом? Мож фотка есть с размерами?

Biggy
29.03.2007, 22:01
с новым ИЦ забываешь обо всех дурацких переделках и всё работает просто супер!

Serzyk
29.03.2007, 22:05
2 Serzyk
нашел твою статью по переделке на вакум, ты где турбочку покупал тормозную нужную?, там вроде резьба разная на штуцере? номер если есть чтоб заказать новую.

и еще этот прееходник от БМВ который мне тут такой не найти придется делать самому у него плоскости паралельные или под углом? Мож фотка есть с размерами?
***Трубку такую у нас на автобазаре нашел, там их кстати может и 2 надо будет... ГТЦ бывают разные.

Переходник завтра обмеряю и выложу размеры, там плоскости непараллельны!

Nomid_S4
29.03.2007, 22:20
Переходник завтра обмеряю и выложу размеры, там плоскости непараллельны!

буду очень признателен как и многие тут думаю.

Nomid_S4
29.03.2007, 22:22
с новым ИЦ забываешь обо всех дурацких переделках и всё работает просто супер!

если учесть что у меня еще и дохлая груша и полуживой насос, то получаеться ОЧЕНЬ небюджетно восстанавливать. В три раза дешевле можно купить полностью новый вакум, ГТЦ, и насос ГУРа.

Biggy
29.03.2007, 22:24
зато в боевых режимах, когда по тормозу барабанить приходится - работает намного стабильнее.

у меня ИЦ новый, груша новая, летом думаю и насос поменяю.

Nomid_S4
29.03.2007, 22:29
зато в боевых режимах, когда по тормозу барабанить приходится - работает намного стабильнее.

у меня ИЦ новый, груша новая, летом думаю и насос поменяю.

ну тебе проще значительно, да и я не езжу в боевых режимах на этой машине, это мой повседневный авто.

Serzyk
29.03.2007, 22:46
если учесть что у меня еще и дохлая груша и полуживой насос, то получаеться ОЧЕНЬ небюджетно восстанавливать. В три раза дешевле можно купить полностью новый вакум, ГТЦ, и насос ГУРа.

***Угу и напоследок шланг напорный потечет!))
Кстати а нах насос менять?!, свой оставляй, плунжера вытащишь и все!

Serzyk
29.03.2007, 22:52
буду очень признателен как и многие тут думаю.
Кстати если у тебя распорки нету и непланируешь, то вакуум можно и без переходника ставить!

Nomid_S4
29.03.2007, 23:01
Кстати если у тебя распорки нету и непланируешь, то вакуум можно и без переходника ставить!

блин чето я не помню есть она или нет? она опция чтоли?

Nomid_S4
29.03.2007, 23:04
Кстати а нах насос менять?!, свой оставляй, плунжера вытащишь и все!

да я так и сделаю :-) Денег мало очень просто, потом когда сдохнет поменяю

Serzyk
29.03.2007, 23:08
блин чето я не помню есть она или нет? она опция чтоли?

***НУ скажем так на машинах 92г.в. я ее невидел, а на более поздних, она стояла на всех эСках...это из моих наблюдений))
Открой капот да увидишь!)))

Nomid_S4
29.03.2007, 23:12
у меня 93 г.в. погляжу :-)

кот 500
19.05.2010, 12:35
Кстати если у тебя распорки нету и непланируешь, то вакуум можно и без переходника ставить!

распорка будет мешать и вакуумнику от С4?

Serzyk
19.05.2010, 13:47
распорка будет мешать и вакуумнику от С4?

ставишь бачек свой старый от гидры и мешать не будет

кот 500
19.05.2010, 14:01
ставишь бачек свой старый от гидры и мешать не будет

сеьнкаю!

next40
19.05.2010, 14:36
сеьнкаю!
а разве старый бачек можно воткнуть на вакуумник ?

Vetal_36
19.05.2010, 23:08
Можно, они различаются только горловиной, вернее местом её расположения.

Alexey_B
20.05.2010, 07:46
***НУ скажем так на машинах 92г.в. я ее невидел, а на более поздних, она стояла на всех эСках...это из моих наблюдений))
Открой капот да увидишь!)))

На моей стоит, 92 гв

кот 500
20.05.2010, 08:37
вчера впихнул вакуумник прикрутил к нему циллиндр. Сегодня буду убирать лишнее. Соответственно вопросы:
1. Чем можно заглушить насос после снятия шланга на грушу?
2. Правильно ли я сделал по фото, т.е. просто заглушил или это тоже можно выкинуть, вроде как это обратка???
http://s48.radikal.ru/i121/1005/fc/b89e1abc45c9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i029.radikal.ru/1005/23/96e5338a2296.jpg (http://www.radikal.ru)

Alexey_B
20.05.2010, 09:31
вчера впихнул вакуумник прикрутил к нему циллиндр. Сегодня буду убирать лишнее. Соответственно вопросы:
1. Чем можно заглушить насос после снятия шланга на грушу?
2. Правильно ли я сделал по фото, т.е. просто заглушил или это тоже можно выкинуть, вроде как это обратка???
http://s48.radikal.ru/i121/1005/fc/b89e1abc45c9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i029.radikal.ru/1005/23/96e5338a2296.jpg (http://www.radikal.ru)

Заглушил правильно, выкидывать нельзя, это обратка еще и для ГУРа.
С груши тоже обратку заглуши, я так вообще отпилил трубку, где отвод на грушу, и одел шланг от петли (перед радиатором стоит, обратка ГУРа).
А все что было от груши и саму грушу выкинул. А трубку что ты закрутил можно было просто положить дробинку под штуцер и затянуть, тогда остаток трубки можно вообще под корень отпилить, чтоб вид не портила.

кот 500
20.05.2010, 09:55
Заглушил правильно, выкидывать нельзя, это обратка еще и для ГУРа.
С груши тоже обратку заглуши, я так вообще отпилил трубку, где отвод на грушу, и одел шланг от петли (перед радиатором стоит, обратка ГУРа).
А все что было от груши и саму грушу выкинул. А трубку что ты закрутил можно было просто положить дробинку под штуцер и затянуть, тогда остаток трубки можно вообще под корень отпилить, чтоб вид не портила.

чуток не понял(((
куда идет эта толстая трубка и что с ней сделать?
есть еще свободная трубка (идет на грушу видимо) ее тоже заглушить или выкинуть?

p/s/ а этот огрызок просто валялся)))
p/s/2 тройник на вакуум отчего ставил???

Serzyk
20.05.2010, 11:35
а разве старый бачек можно воткнуть на вакуумник ?

А 4А вакуумник- можно,
в новый двухмембранный-нельзя

кот 500
21.05.2010, 08:15
ну-с, вчера закончил))) Занимались этим два вечера после работы.
терь насос ГУРа только чот загудел када рулем крутишь или воздух еще не весь вышел. С утра проехал километров 8-10, поглядели при вращении рулем в бачке появ-ся немного пены. Воздух???

p/s/ в насосе верхний плунжер вынул, а вот нижнюю пробку открутил, а там нет такого же((( поглядите фото
http://s42.radikal.ru/i095/1005/63/8833674e69c8.jpg (http://www.radikal.ru)

Alexey_B
21.05.2010, 09:15
чуток не понял(((
куда идет эта толстая трубка и что с ней сделать?
есть еще свободная трубка (идет на грушу видимо) ее тоже заглушить или выкинуть?

p/s/ а этот огрызок просто валялся)))
p/s/2 тройник на вакуум отчего ставил???
Привет,Толсьая трубка, это обратка с ГУРа она идет в бачек снизу, через петлю охлаждающую (стоит перед радиатором) на ней есть отвод (грубо говоря тройник), в который подается обратка с груши.Вот его можно либо заглушить, либо вообще отпилить чтоб осталась только трубка, без отвода, в нее воткнуть шланг, который идет от петли вышеоговоренной.
А грушу
Тройник на ваккум я не ставил, просто припаял отвод.
Здесь есть фотки, там видно как делал тройник на вакум.
http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=3154

Alexey_B
21.05.2010, 09:16
ну-с, вчера закончил))) Занимались этим два вечера после работы.
терь насос ГУРа только чот загудел када рулем крутишь или воздух еще не весь вышел. С утра проехал километров 8-10, поглядели при вращении рулем в бачке появ-ся немного пены. Воздух???

p/s/ в насосе верхний плунжер вынул, а вот нижнюю пробку открутил, а там нет такого же((( поглядите фото
http://s42.radikal.ru/i095/1005/63/8833674e69c8.jpg (http://www.radikal.ru)
Да вроде стоит, просто пружинки нет.

кот 500
21.05.2010, 10:33
Да вроде стоит, просто пружинки нет.

как-то глухо стит, не выковыривается(((
на выхах попробую еще раз

Alexey_B
21.05.2010, 11:12
как-то глухо стит, не выковыривается(((
на выхах попробую еще раз

Ты его обратно утопи внутрь, а затем крутони шкив, должен вылезти, мож "прикипел" туды сюды погоняй, глядишь вытащится.

кот 500
21.05.2010, 11:51
ок, попробую!

кот 500
01.06.2010, 10:03
Ты его обратно утопи внутрь, а затем крутони шкив, должен вылезти, мож "прикипел" туды сюды погоняй, глядишь вытащится.

нифига не вылез он, изнутри тож пытался. Сиравно насос сдох купил одноконтурный)))


теперь другая проблема есть: после буста тормоза деревянные(((( но не всегда. Что делать???

Patriot.msk
01.06.2010, 11:56
нифига не вылез он, изнутри тож пытался. Сиравно насос сдох купил одноконтурный)))


теперь другая проблема есть: после буста тормоза деревянные(((( но не всегда. Что делать???
Клапан ставить, который не даёт буститься в вакуумник. От жиги или от ауди, любой. Он есть наверно в любом шланге, который на вакуумник идёт.

кот 500
01.06.2010, 12:10
Клапан ставить, который не даёт буститься в вакуумник. От жиги или от ауди, любой. Он есть наверно в любом шланге, который на вакуумник идёт.

клапан естественно есть, аудёвый. Ртом втягивал держит и не продувается в др. сторону. Есть еще один от фольца штоль.

pasha-aktau
01.06.2010, 13:31
зато в боевых режимах, когда по тормозу барабанить приходится - работает намного стабильнее.

у меня ИЦ новый, груша новая, летом думаю и насос поменяю.

На фига на машину которое стоит 7000$ покупать какую то мелочь за 25000 руб если была бы машина хотя бы дорога в цене то можно было бы купить . А так если начнешь на эску все оригинал и новое покупать без штанов останешься .

кот 500
01.06.2010, 15:37
теперь другая проблема есть: после буста тормоза деревянные(((( но не всегда. Что делать???


клапан естественно есть, аудёвый. Ртом втягивал держит и не продувается в др. сторону. Есть еще один от фольца штоль.

ну, подсказывайте уже штоли куда копать

Alexey_B
01.06.2010, 20:33
ну, подсказывайте уже штоли куда копать

Вакум от чего ставил? какой шланг и какого диаметра ставил, тройник какой? может диаметр недостаточный, может шланг тонкостенный и его просто плющит от вакума, вот и не идет воздух. куда врезал тройник?

Алеха
01.06.2010, 21:46
Народ извеняюсь что не в тему. Может кто знает как определить что сдохла груша.

Гриценко Вячеслав
02.06.2010, 05:59
Народ извеняюсь что не в тему. Может кто знает как определить что сдохла груша.
К штуцеру на гидронасосе, от которого идет шланг на грушу нужно прицепить манометр на 160, лучше 250 бар. Запустить двигатель. Давление должно быть порядка 120 бар. Плюс -минус. Заглушить двигатель. Если давление падает - либо пропускает главный тормозной цилиндр, либо перепускной клапан груши. На заглушенном двигателе, при исправной груше педаль тормоза должна нажиматься без усилия порядка 20 раз. Потом колом. Это нормально. Давление зарядки воздушной полости груши новой - 90 бар, минимальное - 30. Определяется по моменту резкого падения давления до 0 при нажатии на педаль тормоза. Например: заглушил машину - давление 130, нажал на педаль один раз - давление 125, еще раз - 120 и т. д. Помощник внимательно смотрит на манометр. Дошло до 70, еще один качок и давление резко падает до 0 и педаль становится колом. 70 - давление зарядки

кот 500
02.06.2010, 07:57
Вакум от чего ставил? какой шланг и какого диаметра ставил, тройник какой? может диаметр недостаточный, может шланг тонкостенный и его просто плющит от вакума, вот и не идет воздух. куда врезал тройник?

вакуумник от сотки с4, клапан с "шлангом" от нее же. Шланг сжать точно не сможет, он как пластиковый штоль, руками не сжимается. Тройник под клапаном холостого хода, правда я пока два их там наколхозил - позже переделаю, "сосок" приварю к той же трубке, что и шла.

p/s/ херовые тормоза при "нормальном" бусте

Alexey_B
02.06.2010, 11:16
вакуумник от сотки с4, клапан с "шлангом" от нее же. Шланг сжать точно не сможет, он как пластиковый штоль, руками не сжимается. Тройник под клапаном холостого хода, правда я пока два их там наколхозил - позже переделаю, "сосок" приварю к той же трубке, что и шла.
p/s/ херовые тормоза при "нормальном" бусте

Как это два? один в другой вставил чтоли? а вакумник живой, мож он дырявый, когда на хх сильно понажимать на тормоз, работа двигателя не меняется? если гдето травит, то когда жмаешь тормоз обороты подпрыгивают или наоборот падают. проверь еще дросель, мож не закрывается полностью.

кот 500
02.06.2010, 11:43
Как это два? один в другой вставил чтоли? а вакумник живой, мож он дырявый, когда на хх сильно понажимать на тормоз, работа двигателя не меняется? если гдето травит, то когда жмаешь тормоз обороты подпрыгивают или наоборот падают. проверь еще дросель, мож не закрывается полностью.

Я ж говорю - наколхозил))) поэтому два, но ничо никуда не травит.
То, что спрашиваешь, мною такового - не замечено. Причем так было бы в постоянку, я думаю, а у меня тока под бустом, до 0,8 - 0,9 намано все.
Еще мысли???

Alexey_B
02.06.2010, 13:55
Я ж говорю - наколхозил))) поэтому два, но ничо никуда не травит.
То, что спрашиваешь, мною такового - не замечено. Причем так было бы в постоянку, я думаю, а у меня тока под бустом, до 0,8 - 0,9 намано все.
Еще мысли???

Ну вначале нужно избавиться от "колхоза" далее проверить сам вакум на герметичность, после буста пропадает т.к. исчезает вакум, и кончается запас. Соответственно гдето не держит, проверь клапан.

Alexey_B
02.06.2010, 14:00
Я ж говорю - наколхозил))) поэтому два, но ничо никуда не травит.
То, что спрашиваешь, мною такового - не замечено. Причем так было бы в постоянку, я думаю, а у меня тока под бустом, до 0,8 - 0,9 намано все.
Еще мысли???

Чето я не пойму, ты что проверяешь тормоза в момент буста?! естественно они не будут работать если ты давишь на газ, чтото одно либо тормоз либо газ.

кот 500
02.06.2010, 14:00
Ну вначале нужно избавиться от "колхоза" далее проверить сам вакум на герметичность, после буста пропадает т.к. исчезает вакум, и кончается запас. Соответственно гдето не держит, проверь клапан.

Как проверить: 1) вакуум на герметик???
2) клапан на держак???

кот 500
02.06.2010, 14:02
Чето я не пойму, ты что проверяешь тормоза в момент буста?! естественно они не будут работать если ты давишь на газ, чтото одно либо тормоз либо газ.

нет же))) даванул - газ отпустил - тормоза дубовые

кот 500
02.06.2010, 14:03
а вот если подождать или несколько раз понажимать - тормозит наман

Alexey_B
02.06.2010, 14:22
а вот если подождать или несколько раз понажимать - тормозит наман

странно, у меня сразу все нормально пошло и тормазит как вкопанная, я всю зиму ездил вообще без усилителя и привык, а первый раз когда выехал с свежепоставленным вакуммом, на первом же сфетофоре чуть в руль носом не клюнул.
а отверстие в тройнике нормального диаметра, мож маленькое и поток воздуха низкий, не успевает сразу выкачать, там же дохрена воздуха то помещается. Я себе делал почти сантиметровую дырку и трубку такую же.

кот 500
02.06.2010, 15:54
странно, у меня сразу все нормально пошло и тормазит как вкопанная, я всю зиму ездил вообще без усилителя и привык, а первый раз когда выехал с свежепоставленным вакуммом, на первом же сфетофоре чуть в руль носом не клюнул.
а отверстие в тройнике нормального диаметра, мож маленькое и поток воздуха низкий, не успевает сразу выкачать, там же дохрена воздуха то помещается. Я себе делал почти сантиметровую дырку и трубку такую же.

а вот это будем поглядеть

Алеха
03.06.2010, 00:08
Большое спосибо.

кот 500
04.06.2010, 11:38
еще бывает когда надо резко остановиться, хотя ехал не в наддуве

Степлер
05.06.2010, 14:46
фото выгладывайте кто как делал.. я у своей нафоткаю.

buker
07.06.2010, 01:58
посмотрел ссылки по переделке, в принцепе хорошие отчеты
вопрос вот в чем каков бюджет в данный момент переделки тормозов от эс4 на чтото более адекватное, и на что( от каена не требуеться,просто тормоза без геморроя)? заранее спасибо

Alexey_B
07.06.2010, 08:40
посмотрел ссылки по переделке, в принцепе хорошие отчеты
вопрос вот в чем каков бюджет в данный момент переделки тормозов от эс4 на чтото более адекватное, и на что( от каена не требуеться,просто тормоза без геморроя)? заранее спасибо

Если совсем без гемороя, то ставь обычный вакум, от 100-ки тогда ничего менять не нужно, единственное тройник сделаешь вакумный.
Думаю в 50$ уложишься.

buker
07.06.2010, 11:02
а если переделывать полностью на тормоза от с6, включая супорта, и так далее, каков примерно бюджет? и колосальность переделок :)
хочу осенью купить эску, но боюсь что денег хватит только на 4

Alexey_B
11.06.2010, 14:50
а если переделывать полностью на тормоза от с6, включая супорта, и так далее, каков примерно бюджет? и колосальность переделок :)
хочу осенью купить эску, но боюсь что денег хватит только на 4

переделка супортов оч. дорого стоит больше 1000$ насколько я знаю

Алый
30.07.2010, 11:28
Ребята подскажите что могло случиться.
3 дня машина стояла. До этого все работало отлично.
Вчера выехал и все время трясется педаль тормоза. Проехал около 70 км и дрожь не прошла.

Alexey_B
30.07.2010, 11:47
Ребята подскажите что могло случиться.
3 дня машина стояла. До этого все работало отлично.
Вчера выехал и все время трясется педаль тормоза. Проехал около 70 км и дрожь не прошла.

Проверь грушу.

Алый
30.07.2010, 11:56
Как ее можно проверить ?

Alexey_B
30.07.2010, 12:06
Как ее можно проверить ?

Завел машину, заглушил, нажал раз 15 на тормоза, должны нажиматся легко, если сразу туго нажимаются, то грушу на выкид, а лучше поставь вакум как все и не парься, уже полгода ездию, и забыл что такое плохие тормоза.

Алый
30.07.2010, 12:13
Завожу машину. Педаль сразу трясется и трясется тем чаще, чем выше обороты.
Заглушил. Педаль сразу дубовая.
Получается сдохла мембрана в груше?

Сегодня еще гляну обратку с ИЦ.

Где можно прикупить двухмембраный вакуумник и цена вопроса примерно?
И какой номер вакуума? 4D0 612 107?

Степлер
30.07.2010, 12:39
на разборках ищи.. и чтобы не заморачиваться и ни чего не пилить.. поставь обычный от сотки :)

Алый
30.07.2010, 12:42
на разборках ищи.. и чтобы не заморачиваться и ни чего не пилить.. поставь обычный от сотки :)

А если от А6/100 96-98 годов, то главный тормозной и бачок останутся мои?

AUDI SCL
30.07.2010, 12:50
Привет.Мы ставили от бумера какого то недавно.Цена вопроса на разборке 50 у.е.

AUDI SCL
30.07.2010, 12:52
Вдогонку он был двухмембранный,специально искали только двухмембранный.Мы уже общались с тобой по этому поводу.

AUDI SCL
30.07.2010, 12:58
А если от А6/100 96-98 годов, то главный тормозной и бачок останутся мои?

Не факт,надо смотреть и мерить.

Степлер
30.07.2010, 13:02
http://apryamik.land.ru/Audi/
вот тут вакуум от бумера

http://sanekua.ru/zamena-gidrousileniya-tormozov-na-vakuumnoe-na-audi-s4-22-aan/
тут тож двухмембранник.

а от сотки без проблем встает
ссылку потерял

Алый
30.07.2010, 13:12
Все понял.
Ща пойду диагностировать что и как.

Кстати а где брать переходник для двухмембраного вакуума?

Степлер
30.07.2010, 13:15
самому делать, наверна

Алый
30.07.2010, 13:16
самому делать, наверна

Ну по ссылкам там явно не самопальный переходник.

BlindHorse
30.07.2010, 13:28
Ну по ссылкам там явно не самопальный переходник.
Ну а вот самопальные сибирского разлива :da:

http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/sub_wm.php?src=/var/www/htdocs/blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/med_IMG2279-2.jpg
(http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/IMG2279-2.jpg)

Алый
30.07.2010, 13:34
Ну а вот самопальные сибирского разлива :da:

http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/sub_wm.php?src=/var/www/htdocs/blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/med_IMG2279-2.jpg
(http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/IMG2279-2.jpg)

Фото это супер, а чертежи есть?

Или не морочить голову и поставить одномембраный?
Я немного в замешательстве

Степлер
30.07.2010, 13:37
я не морочил

Алый
30.07.2010, 13:39
я не морочил

Фото можешь выложить от куда и как брал вакуум?

BlindHorse
30.07.2010, 13:40
Чертежи на этом форуме тоже были.

Алый
30.07.2010, 13:43
Кстати на двухмембраный вакуум мой главный тормозной не станет?

Patriot.msk
30.07.2010, 14:14
нет.

Алый
30.07.2010, 14:23
Заказал в итоге с ebay двухмембраный вакуум с А8 D2.
Приедет через недельку-полторы.

Есть время сделать переходник.
Помогите найти пожалуйста чертежи.

Patriot.msk
30.07.2010, 14:24
Заказать готовое изделие можно наверно у Юры Блиндхорса.

Алый
30.07.2010, 14:32
Заказать готовое изделие можно наверно у Юры Блиндхорса.

Сибирь и юг Украины...
Думаю дороже вакуумника выйдет :)

Буду делать у себя.

Alexey_B
30.07.2010, 14:35
Все понял.
Ща пойду диагностировать что и как.

Кстати а где брать переходник для двухмембраного вакуума?

Сделать самому, гдето выкладывали чертеж. Мне так больше беховский приколол, туда ничего не надо делать.

KokS177
30.07.2010, 15:24
Чертеж переходника, опять же, ОГРОМНОЕ спасибо Юре Блиндхорсу.

AUDI SCL
30.07.2010, 17:22
Мы покупали вакуумник от бехи с переходником и ГТЦ как я уже писал за 50 долларов.Все стает один в один без переделок ,даже трубки тормозные.Так что ничего не надо доделывать ,только удлинить шток.Еще у нас на разборе есть ИЦ но только без гарантии за 100грн!!!! и груша за 150грн!!!.

Алый
30.07.2010, 19:43
Я уже проплатил за двухмембраный вакуум с А8 D2.
И знаете что самое интересное?
После 2-х дней дерганья педали сегодня при езде тормоза появились.
При чем груша держит как полагается 25 выжиманий !!!

и что это было я так и не понял :evil:

Огромное спасибо за чертеж переходника.

BlindHorse
30.07.2010, 20:01
У меня было подобное, когда сорвало шланг обратки с груши и жидкость ГУР вытекла. Шланг поставил, жижу залил - а тормоза дубовые, поездил полдня потом появились. Я думаю воздух в грушу попал и прокачивался долго. У тебя ничего не было перед этим с системой?
А ещё таким образом ИЦ помирать начинает: то нормально работает, то нет.

Алый
30.07.2010, 20:08
Вообще система с момента покупки отлично работала.
По жаре начал (!) мигать.
Я перебрал месяца 2 назад ГУР и поменял жидкость.
Все работало отлично.

Случилось это после 3-х дневной стоянки машины в гараже (музыку ставил).

AUDI SCL
30.07.2010, 20:16
А ты случаем не заметил уровень в бачке ГУРа не поднялся после стоянки?

Алый
30.07.2010, 20:26
Не заметил.
У нас настолько дибильные бачки, что уровень жидкости можно увидеть только раскачивая кузов.

В любом случае думаю это первое предупреждение о кончине системы гидроусиления тормозов.

AUDI SCL
30.07.2010, 21:20
У меня бачек круглый и через него очень хорошо виден уровень.

AUDI SCL
30.07.2010, 21:24
У меня было подобное, когда сорвало шланг обратки с груши и жидкость ГУР вытекла. Шланг поставил, жижу залил - а тормоза дубовые, поездил полдня потом появились. Я думаю воздух в грушу попал и прокачивался долго. У тебя ничего не было перед этим с системой?
А ещё таким образом ИЦ помирать начинает: то нормально работает, то нет.

Воздух попасть в грушу никак не мог даже если захотеть.Я поставил дополнительную грушу объемом 1 литр . После первого запуска лампочка мигала около 2-3мин.После тормоза стали отличными.А вот ИЦ действительно может так умирать.

Алый
30.07.2010, 22:32
А вот ИЦ действительно может так умирать.

Ну значит не зря вакуум заказал.
Буду ставить когда возникнет необходимость или когда со временем будет посвободней.

А на счет переходника.
Я так понял это не совсем переходник, а проставка? И нужен он для того чтоб выдвинуть вакуум при ниличии распорки?

AUDI SCL
30.07.2010, 22:38
А на счет переходника.
Я так понял это не совсем переходник, а проставка? И нужен он для того чтоб выдвинуть вакуум при ниличии распорки?[/QUOTE]

Да нет это все таки переходник потому что на вакууме торчит две шпильки по диагонали а нам нужно четыре.Хотя я думаю все зависит от конкретного вакуумника.

BlindHorse
31.07.2010, 08:13
Ну значит не зря вакуум заказал.
Буду ставить когда возникнет необходимость или когда со временем будет посвободней.

А на счет переходника.
Я так понял это не совсем переходник, а проставка? И нужен он для того чтоб выдвинуть вакуум при ниличии распорки?
Он нужен и для того, чтобы отодвинуть вакуумник от кузова, и наклонить. И креплений, правильно, два у вакуумника, я для симметрии четыре отверстия на чертеже сделал, можно вакуумник хоть вверх ногами поставить ))

ALPINAB7
31.07.2010, 08:20
Ну значит не зря вакуум заказал.
Буду ставить когда возникнет необходимость или когда со временем будет посвободней.

А на счет переходника.
Я так понял это не совсем переходник, а проставка? И нужен он для того чтоб выдвинуть вакуум при ниличии распорки?


вопрос - а каком ваккумнике речь идет = однокамерный или двухкамерный ?

BlindHorse
31.07.2010, 08:55
вопрос - а каком ваккумнике речь идет = однокамерный или двухкамерный ?
Двухкамерном.

Алый
02.08.2010, 12:17
А где брать вакуум?
Если на AAN нужно ставить тройник у клапана ХХ и здесь все понятно.
А вот на 3В он стоит в другом месте и от туда не считаю возможным взять вакуум.
Какие будут предложения?

quattrofan
16.08.2010, 16:01
Народ, а на 3В можно поставить вакумник от S6 C5 ?
И блин чета я не как не вкурю тут http://contik.narod.ru/S4/Vacuum/
пишеться что запчастюльки встают в 189$, а я блин обзвонил пару разборок и мне говорят что один вакуник встает в 150$, кто поможет с з/ч для перехода на вакууууум или подскажет где цены более демократические)) потому что кватра говорит ДАВАЙ МНЕ ВАКУМ

Алый
18.08.2010, 15:35
Народ, а на 3В можно поставить вакумник от S6 C5 ?
И блин чета я не как не вкурю тут http://contik.narod.ru/S4/Vacuum/
пишеться что запчастюльки встают в 189$, а я блин обзвонил пару разборок и мне говорят что один вакуник встает в 150$, кто поможет с з/ч для перехода на вакууууум или подскажет где цены более демократические)) потому что кватра говорит ДАВАЙ МНЕ ВАКУМ

Что-то ты не на те разборки звонишь.
У нас обычные вакуумы на разборках по 45 баксов.

Мне притащили с Ебея двухмембраный вакуум с ГТЦ и бачком за 50 баксов. Штуцера и переходники еще баксов 10-15 выйдут.
Ну и плюс работа.

quattrofan
19.08.2010, 17:22
Блин, может я реально звоню на зажравшиеся разборки, но чет там мне говорят про воласотого зайца по ценам на ебэе тоже какой-то космос, от 60 евро, и то нада поискать еще по 60 евро, сам вроде давно с ебэем работаю, нахожу всякие космические вещи за маленькие цены, а себе найти немогу ((( обидно, может кто подскажет куда смотреть???

pasha-aktau
19.08.2010, 17:48
Люди извините что влез не хочу тему создовать .
У меня такая проблема была на эски . Машина реально не тормозила то есть очень плохо . На панели приборов постоянно горел восклицательны знак . А один раз я начил тормозить у меня начала вибрировать педаль тормоза . А потом перестала вроде ваще . Но качество тормозов у эски по сравнению с саабом 9000 тыщ было очень плохое чо умерло где копать . Машина сечас разобрана .

Алый
21.08.2010, 09:37
Блин, может я реально звоню на зажравшиеся разборки, но чет там мне говорят про воласотого зайца по ценам на ебэе тоже какой-то космос, от 60 евро, и то нада поискать еще по 60 евро, сам вроде давно с ебэем работаю, нахожу всякие космические вещи за маленькие цены, а себе найти немогу ((( обидно, может кто подскажет куда смотреть???



http://shop.ebay.de/i.html?LH_AvailTo=77&_nkw=audi+brake+servo&_arm=1&_armm=63&_ruu=http%3A%2F%2Fshop.ebay.de%2Fi.html%3F_nkw%3Da udi%2Bbrake%2Bservo%26_arr%3D1&_rdc=1

http://cgi.ebay.de/AUDI-A8-D2-4-2-1995-Brake-master-cylinder-servo-BMC-/120601891243?cmd=ViewItem&pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c146ed1ab

http://cgi.ebay.de/Bremskraftverstarker-BKV-4D0612105A-Audi-A8-D2-/280380738589?cmd=ViewItem&pt=Autoteile_Zubeh%C3%B6r&hash=item4147fe8c1d

Вот я купил
http://cgi.ebay.de/Bremskraftverstarker-HBZ-4D0612105F-Audi-A8-4D-/280480009660?cmd=ViewItem&pt=Autoteile_Zubeh%C3%B6r&hash=item414de94dbc

Алый
13.09.2010, 14:50
Все готово у меня к установке вакуума.
Коллектор впускной засверлил, штуцер вкрутил.
Удлинитель штока готов.
Переходник тоже. Осталось его только сварить.
Где то видел как нужно ставить переходник.
Кажется более узкой частью вниз?
Если не так, то попровте меня пожалуйста.

Godlike_S
13.09.2010, 18:58
Все готово у меня к установке вакуума.
Коллектор впускной засверлил, штуцер вкрутил.
Удлинитель штока готов.
Переходник тоже. Осталось его только сварить.
Где то видел как нужно ставить переходник.
Кажется более узкой частью вниз?
Если не так, то попровте меня пожалуйста.
Тут почитай: http://tuningaudi.ru/otchet/vacum/vacum.htm

Алый
16.09.2010, 23:57
У кого А200 с 3В мотором то учтите, что переходник вакуум-кузов делать НЕ НАДО.
У меня распорка, но переходник не пригодился.
Ну, а так в общем, все красиво становится :)

ddk
17.09.2010, 11:45
патриот написал, что если вакуумник не от а8, то вроде и на с-ку переходник не нужен...

Алый
17.09.2010, 21:49
Вакуумник от А8.
Второй день проторчал в гараже! Херня мне попалась с Ебея! Все собрал и запустил, а вакуумник сцука травит воздух в салон через шток !!!
Бля! Не думал что и вакуумники бывают дохлыми. Что теперь делать даже не представляю.

TAXIst
17.09.2010, 22:39
Вакуумник от А8.
Второй день проторчал в гараже! Херня мне попалась с Ебея! Все собрал и запустил, а вакуумник сцука травит воздух в салон через шток !!!
Бля! Не думал что и вакуумники бывают дохлыми. Что теперь делать даже не представляю.

ну возьми на разборе б/у с условием возврата если неисправен. С ебея всегда риск есть...

Алый
18.09.2010, 11:06
Где б его найти в Украине за вменяемые деньги?

AUDI SCL
18.09.2010, 11:16
Я же Тебе писал раньше.Ставили от BMW сразу с переходником и ГТЦ за 50 $.Пока все супер.

TAXIst
18.09.2010, 11:17
Где б его найти в Украине за вменяемые деньги?

у вас что на б/у такие цены космические?

AUDI SCL
18.09.2010, 11:19
Если очень надо при случае могу поспрашать .Только не знаю когда случай будет.Ехать надо,а свободное время только в воскресенье -разборка закрыта но позвонить могу.

Алый
18.09.2010, 11:19
Пойду сейчас прокачаю тормоза и дособеру салон.
Ездить то как то нужно все равно.

Попутно буду искать сам вакуумник.

Вчера разбирал дважды вакуум до косточки.
Все мембраны как новенькие, пыльнички... ну все в ажуре. Так и не понял почему он в салон травит по штоку.

AUDI SCL
18.09.2010, 11:20
у вас что на б/у такие цены космические?

Разве 50$ это космос.

TAXIst
18.09.2010, 11:26
Разве 50$ это космос.

да вот и я о том же. 50 баксов, 200 тугриков ваших, 1500р вполне вменяема цена за б/у

AUDI SCL
18.09.2010, 11:52
да вот и я о том же. 50 баксов, 200 тугриков ваших, 1500р вполне вменяема цена за б/у

Наших "гривеников"будет 400 ,а не 200 но дело не меняет.

AUDI SCL
18.09.2010, 11:53
Пойду сейчас прокачаю тормоза и дособеру салон.
Ездить то как то нужно все равно.

Попутно буду искать сам вакуумник.

Вчера разбирал дважды вакуум до косточки.
Все мембраны как новенькие, пыльнички... ну все в ажуре. Так и не понял почему он в салон травит по штоку.

Травит потому что с клапаном что то.Наверное.

Serzyk
18.09.2010, 12:17
Пойду сейчас прокачаю тормоза и дособеру салон.
Ездить то как то нужно все равно.

Попутно буду искать сам вакуумник.

Вчера разбирал дважды вакуум до косточки.
Все мембраны как новенькие, пыльнички... ну все в ажуре. Так и не понял почему он в салон травит по штоку.

Сзади вакуумника торчащие куски трубок срезал, герметизировал?

Serzyk
18.09.2010, 12:17
Травит потому что с клапаном что то.Наверное.

клапан в данном случае ваще не причем

Vlad S4 BY
18.09.2010, 14:13
Сзади вакуумника торчащие куски трубок срезал, герметизировал?
наверное твой отчет не читал или плохо читал :D

Алый
18.09.2010, 17:47
Все срезал и проверял на герметичность.
Травит именно по штоку, который на педаль идет.

Serzyk
18.09.2010, 18:34
Все срезал и проверял на герметичность.
Травит именно по штоку, который на педаль идет.
Я уже этих вакуумников просвапил ну не менее 20-30 шт, и ни разу по штоку не травило.. я таки более склонен к мысли что по болтовым трубкам...

Serzyk
18.09.2010, 18:36
Все срезал и проверял на герметичность.
Травит именно по штоку, который на педаль идет.

Подожди.. а как травит?
ты в вакуумник воздухом дуешь?
тогда все нормально!
там уплотнение такое.. когда внутри вкуум, то оно сильнее прижимается и уплотняет, когда ипашиш туда воздух, то сальник раздувается и воздух наружу идет.. это еще одна причина по какой на турбоведрах обязателен обратный клапан

AUDI SCL
18.09.2010, 18:50
клапан в данном случае ваще не причем

Я имел ввиду клапан внутри вакуумника.

кот 500
18.09.2010, 21:43
а подскажите мне!!! Бывает, что педаль становится "дубовой", особенно когда притопишь, т.е. после буста.

AUDI SCL
18.09.2010, 21:59
а подскажите мне!!! Бывает, что педаль становится "дубовой", особенно когда притопишь, т.е. после буста.

Потому что буст это давление ,а нужно разрежение чтобы вакуумник работал.Но как только сбросил газ должно быть разрежение в впуске и вакуум начнет работать.А как у тебя.

Алый
18.09.2010, 22:22
Подожди.. а как травит?
ты в вакуумник воздухом дуешь?
тогда все нормально!
там уплотнение такое.. когда внутри вкуум, то оно сильнее прижимается и уплотняет, когда ипашиш туда воздух, то сальник раздувается и воздух наружу идет.. это еще одна причина по какой на турбоведрах обязателен обратный клапан

Вот только двигатель завел и сразу в салоне аж пищит так воздух шумит и именно по штоку. Я вакуумник на коленках от мотора запускал. По шпилькам все тихо (разбирал его до косточки. не может там пропускать), а воздух шурует.... Естественно никакого усиления на педали нет.

Serzyk
18.09.2010, 23:13
а подскажите мне!!! Бывает, что педаль становится "дубовой", особенно когда притопишь, т.е. после буста.

в который раз повторяю, проверяйте работоспособность обратного клапана, с ним таких сюрпризов не будет

Serzyk
18.09.2010, 23:14
Вот только двигатель завел и сразу в салоне аж пищит так воздух шумит и именно по штоку. Я вакуумник на коленках от мотора запускал. По шпилькам все тихо (разбирал его до косточки. не может там пропускать), а воздух шурует.... Естественно никакого усиления на педали нет.

НУ ХЗ.. значит тебе так повезло.. я не сталкивался с травлением вакуума по штоку

кот 500
18.09.2010, 23:14
Потому что буст это давление ,а нужно разрежение чтобы вакуумник работал.Но как только сбросил газ должно быть разрежение в впуске и вакуум начнет работать.А как у тебя.

бывает так, что после буста бросаешь газ и жмешь тормоз - а педаль деревянная, оттормаживаешься - "страшновато"!. Но такое происходит периодически, иногда все "ровно"

AUDI SCL
18.09.2010, 23:32
бывает так, что после буста бросаешь газ и жмешь тормоз - а педаль деревянная, оттормаживаешься - "страшновато"!. Но такое происходит периодически, иногда все "ровно"

Serzyk уже отписал виной всему обратный клапан .На пробу возьми от таза.Если будут изменения поменяеш на импортный.

Serzyk
19.09.2010, 10:15
бывает так, что после буста бросаешь газ и жмешь тормоз - а педаль деревянная, оттормаживаешься - "страшновато"!. Но такое происходит периодически, иногда все "ровно"

еще проверяй шланг к вакуумному усилителю. может он перегнулся или сильно тонкий в сечении, т.к. даже с дохлым клапаном, ты бы не успевал заметить деревянность педали..ну и клапан само собой менять

кот 500
19.09.2010, 11:59
ясно, буду смотреть

Алый
19.09.2010, 14:03
Кстати герметизировать на вакууме место где шпильки совсем даже не нужно.
Разбирая вакуум видно, что между корпусом и шпильками есть резиновые колечки. Так что в том месте он травить никак не может.

Serzyk
19.09.2010, 15:12
Кстати герметизировать на вакууме место где шпильки совсем даже не нужно.
Разбирая вакуум видно, что между корпусом и шпильками есть резиновые колечки. Так что в том месте он травить никак не может.

По факту плохо загерметизированные трубки прилично сосут воздух.. помнится поначалу по несколько раз приходилось снимать/ставить пока разобрался что к чему

Алый
19.09.2010, 15:24
Покатался сегодня.
Шипеть перестало.
Но тормоза как бы иные.
По началу вверху педаль дубоватая, дальше тормозить можно одним пальчиком.
При резком торможении педаль тоже поначалу сопротивляется.
Обратный клапан не с Ауди, а обычный таврийский.

Есть подозрение что маловато вакуума поступает.
Я засверливал впускной коллектор и ставил штуцер.

Алый
24.09.2010, 10:29
Вот пара фото

Serzyk
25.09.2010, 23:11
Вот пара фото

Оригинально над распоркой поиздевался)

Алый
27.09.2010, 09:11
Оригинально над распоркой поиздевался)

Зы! А что не так?

DIZZY
27.09.2010, 21:20
Где на AAN разъем датчика давления жижи в системе ГУ? Который зажигает лапочку на приборке при недостатке давления. Искал на рейке, как было раньше на 200-ке, не нашел, есть только разъем двухконтактный на сервотронике.

felb
27.09.2010, 23:18
Где на AAN разъем датчика давления жижи в системе ГУ? Который зажигает лапочку на приборке при недостатке давления. Искал на рейке, как было раньше на 200-ке, не нашел, есть только разъем двухконтактный на сервотронике.

Если ГУ рулевого управления, то его (датчика давления) нет.

BlindHorse
28.09.2010, 05:48
Где на AAN разъем датчика давления жижи в системе ГУ? Который зажигает лапочку на приборке при недостатке давления. Искал на рейке, как было раньше на 200-ке, не нашел, есть только разъем двухконтактный на сервотронике.
Если стоит система гидроусиления тормозов, то на исполнительном цилиндре (ИЦ), снизу вкручен, грубо говоря под тормозным бачком (не спутай с разъемом на самом бачке).

DIZZY
28.09.2010, 10:00
А-а-а, я то думаю нахрена там два датчика, ну верхний понятно - уровень жижи, оказывается он внизу прям в ИЦ вкручен, а я его по привычке на рейке ищу...
Спасибо, короче...

DIZZY
28.09.2010, 10:11
А вообще в тему вопросик нашим знатокам - лампочка эта нехорошая у меня промаргивает периодически, причем бессистемно как то. Сразу скажу к тормозам и к Ус. руля нет претензий ну никаких. Руль крутится одним пальчиком на месте (правда есть серв-к), педаль не дрожит. На заглушенном моторе до вставания колом педаль на полный ход нажимается строго 25 раз, проверено неоднократно.
Лампочка же живет своей жизнью. Например на холостых не горит, начинаешь ехать, увеличиваешь обороты, руль, тормоз не трогаю - загорается (проморгнет), при этом нажатие на тормоз несколько раз даже на холостых как правило не зажигает ее (ну если конеш не 30 раз подряд быстро давить). Чушь какая то.
Что это, ИЦ, насос, сам датчик или проводка?

BlindHorse
28.09.2010, 10:13
Начни с проводки, откинь с датчика провода и поезди.

DIZZY
28.09.2010, 10:22
Вот за этим то датчик и искал

DIZZY
29.09.2010, 13:49
Бляха-муха, похоже проводка. Отсоединил датчик, все осталось, периодически вспыхивает лампсточка, буду искать, мож вообще в концевике ручника дело...

AUDI SCL
29.09.2010, 19:50
Бляха-муха, похоже проводка. Отсоединил датчик, все осталось, периодически вспыхивает лампсточка, буду искать, мож вообще в концевике ручника дело...

Скорее всего дело в проводах датчиков износа передних тормозных колодок.Тех что от колодок на кузов идут.Они между стойкой и кузовом от старости переламываются.Попробуй пошевелить ими в тех местах,а кто нибудь пусть смотрит за лампочкой при отключеных других разъемах.Только двигатель при этом должен работать иначе будет моргать.Удачи.

BlindHorse
30.09.2010, 05:12
Я что-то так и не понял: лампочка (!) горит или мультик (!)? Откинь провода ещё с бачка ГУР и с бачка тормозухи, они тоже в сигнализации участвуют.

DIZZY
30.09.2010, 10:13
Все, разобрался - дело в датчике уровня тормозухи было. Уровень вполне нормальный, выше MIN точно, но на кочках и при тряске он промаргивал, может поплавочек там притоп малость. Долил ближе к MAX, все прошло пока. Там кстати датчик этот вместе с бачком одно целое? Вместе меняется? Если действительно тонет, то рано или поздно придется заменить.

BlindHorse, горела лампочка красная ( ! ), на мультике ничего не было. Но эта же лапочка зажигается и при недостатке давления, я проверял замыкая контакты от нижнего датчика.

BlindHorse
30.09.2010, 12:07
Датчик тормозухи меняется отдельно, он на защёлке в корпус бачка вставлен.

DIZZY
30.09.2010, 14:36
Блин, сверху кажется что не вынимается... Как же там герметиность то соблюдается?

BlindHorse
30.09.2010, 15:36
Блин, сверху кажется что не вынимается... Как же там герметиность то соблюдается?
Датчик герметичность не нарушает: в нем геркон, в поплавке магнит.

DIZZY
01.10.2010, 09:08
Спасибо

Proprietor
08.01.2013, 02:50
Подскажите по тормозам AAN (гидро)!Горел восклицательный знак.При нажатии на педаль было слышно шипение.Педаль вибрировала.Решено было заменить ИЦ(сервопривод)!Заменили ИЦ!Заменили жидкость!Прокачали тормоза! Проблема ушла(тормоза стали лучше) и самое главное пропал (!)-восклицательный знак! Но недолго радовался!Буквально через несколько дней,появился опять ОН-(!) и вибрирует педаль тормоза!

Neman
08.01.2013, 05:37
Подскажите по тормозам AAN (гидро)!Горел восклицательный знак.При нажатии на педаль было слышно шипение.Педаль вибрировала.Решено было заменить ИЦ(сервопривод)!Заменили ИЦ!Заменили жидкость!Прокачали тормоза! Проблема ушла(тормоза стали лучше) и самое главное пропал (!)-восклицательный знак! Но недолго радовался!Буквально через несколько дней,появился опять ОН-(!) и вибрирует педаль тормоза!

В фак идем.
А по уму ставить вакуум надо.

Proprietor
08.01.2013, 12:31
Киньте ссылку!Кроме как слов "переходи на ваккум" ,Я не нашел!

DMHARD
08.01.2013, 12:47
ну дык вот же http://turbo-quattro.com/showthread.php?5977-Тормоза:bz:

Proprietor
08.01.2013, 12:54
ну дык вот же http://turbo-quattro.com/showthread.php?5977-Тормоза:bz:
Не То!На ваккум переходить не хочу!Хочу сделать диагностику гидры?!Вычислить неисправность!

BlindHorse
08.01.2013, 12:57
И вычислять нечего - это ИЦ сдох.

maximspb
08.01.2013, 13:01
Чтобы гидро-тормоза начали работать надо:
Всё что касается гидро-тормозов менять на новое, т.е. 1. Насос ГУР 2. ИЦ. 3. Груша.
Как-то так! Удачи.

Proprietor
08.01.2013, 13:11
Сопливит немного рейка!!Но после замены ИЦ ездил с такой рейкой было все ОК!

alex-sib
08.01.2013, 13:59
а рейка тут и не при чем , там разные контура , и скорее всего ты ничего не починял , просто заменил жижу , итд вобщем создал илюзию ремонта , ребята же тебе не просто так советуют , пользуйся поиском , эта тема разжована полностью , лучший вариант переходить на вакум , если деньги лишние есть , востанови все родное , ахуенно дорого выйдет , ,

Serzyk
08.01.2013, 14:01
Сопливит немного рейка!!Но после замены ИЦ ездил с такой рейкой было все ОК!

Рейка к тормозам практически никакого отношения не имеет, кроме общей жидкости.. ты готов потратить на восстановление гидры порядка 1000Евро?.. ну и через 2-3 года опять? тогда дерзай!.

Proprietor
08.01.2013, 14:06
Какие нах илюзии?:?!Тебе подарить старый ИЦ??!Сам живешь илюзиями! Как можно СВОЮ машину чинить илюзиями????!!!

Proprietor
08.01.2013, 14:08
Serzyk,хочу посмотреть может можно что нить сделать.Меньшей кровью

alex-sib
08.01.2013, 14:09
не надо скандалить !! чини что хочеш , не задавай тогда никаких вопросов , тебе с твоей подачи пытаются помочь , а ты хамиш зачем-то

Proprietor
08.01.2013, 14:13
Я написал что делал,что менял!А Ты ставишь мои слова под сомнения!(илюзия) Спасибо Тебе!Все ОК!

BlindHorse
08.01.2013, 14:21
Новые ИЦ ходят очень мало, возможно ему кирдык уже сразу и настал. Скинь с него шлангу в бачок посмотри жижа бежит? Кстати, ИЦ то именно новый ставил или бу?

alex-sib
08.01.2013, 14:24
замяли. мнения по поводу ремонта и замены всей системы на вакум -разходятся , кому повезло и гидра не парит мозги считают переход нелогичным , те-же кто сталкивался , тратил бесполезно деньги , потом переходил на вакум и невсегда забывал о проблемах -считают переход на вакум понацеей , лично мое мнение , гидра неопревдано сложна и дорога , ненадежна . , соотвецтвенно когда у меня эта херня умрет , а это будет уже скоро -я перейду на вакум и наконец-то получу нормальные тормоза .

Proprietor
08.01.2013, 14:26
Новые ИЦ ходят очень мало, возможно ему кирдык уже сразу и настал. Скинь с него шлангу в бачок посмотри жижа бежит? Кстати, ИЦ то именно новый ставил или бу?
Позже посмотрю!Брал б/у!

Proprietor
08.01.2013, 14:30
Я не категоричен(кассаемо тормозов)!Посмотрю что можно сделать с гидро! Нет!-поставлю ваккум!

BlindHorse
08.01.2013, 14:45
Позже посмотрю!Брал б/у!

А что тогда вообще за вопрос? Песда ему. Ставить вакуум, навряд ли захочется за килобакс новый ИЦ покупать.

Proprietor
10.01.2013, 15:19
Скинул шланг(который подходит к бочку)С бочка течет!Со шланга нет!Правильно смотрел??!

Proprietor
10.01.2013, 22:55
Скинул шланг(который подходит к бочку)С бочка течет!Со шланга нет!Правильно смотрел??!

kuhars6
11.01.2013, 00:27
второй год на б\у ебашу(тьфу,тьфу,тьфу) груша тока новая и насос перебирал
ты по ходу шланг сцепы скинул

AAN_S4_07
03.08.2015, 23:18
если переходник (от бмв) который между вакуумником и кузовом не короткий , а который подлиннее, роль играет?
а с красным восклицательным знаком что делать ? датчика нет он же гореть будет

PRO-vokator
04.08.2015, 00:36
если переходник (от бмв) который между вакуумником и кузовом не короткий , а который подлиннее, роль играет?
а с красным восклицательным знаком что делать ? датчика нет он же гореть будет Не... Юра... наоборот ничего гореть не будет без датчика...

kourza
14.12.2015, 15:31
Привет всем. Ребята, а никто не пробовал перебрать исполнительный гидроцилиндр гидроусилителя тормозов. Он, по идее, не должен быть сложным и выходит из строя исключительно из-за уплотнительных резинок. А если их поменять? Гидроусилитель руля гораздо сложнее по конструкции и его перебирают, так почему этот нельзя?

BlindHorse
14.12.2015, 16:14
Там изнашивается пара поршень-цилиндр, уплотнения не помогут.

kourza
14.12.2015, 16:40
Так есть методы восстановления и таких пар, как я помню гальваникой их восстановливали. Кто нибудь заморачивлся его ремонтом? По сути - обыкновенный гидроцилиндр.

BlindHorse
14.12.2015, 17:56
Заморачивались ещё с 90-х годов - дохлое дело.

kourza
14.12.2015, 18:14
Попробую заморочиться теперь, может технологии немного тоже ушли вперед :cool:. Ну не верю я, что невозможно реанимировать гидроцилиндр.

Dimka V8
14.12.2015, 20:09
Там изнашивается пара поршень-цилиндр, уплотнения не помогут.Ерунда ,чуть большего диаметра уплотнения и всё! проездил пару лет!

Гриценко Вячеслав
15.12.2015, 05:42
Так есть методы восстановления и таких пар, как я помню гальваникой их восстановливали. Кто нибудь заморачивлся его ремонтом? По сути - обыкновенный гидроцилиндр.
Не гидроцилиндр, а гидроусилитель. Никаких уплотнений. После гальваники надо притирку делать прецизионной пары. Если кто умеет, тогда можно пробовать

kourza
15.12.2015, 11:39
Может у кого то остались какие нибудь фото или документация по этому гидроусилителю, техпроцесс разборки/сборки и т.д.?

BlindHorse
15.12.2015, 15:08
Поищи в журнале За Рулем было в 90-е годы.

vit213
15.12.2015, 15:44
http://denmark.esar.org.uk/car/servo/

kourza
15.12.2015, 17:57
Спасибо! Хоть и не совсем он, но похоже. По крайней мере - это единственное описание внутренностей этого "агрегата".

михан
08.12.2017, 02:21
Привет всем,извиняйте ,что то я ни фига не нагуглил за двое суток ни каких данных измерений гидро-системы тормозов,а так же алгоритма их починки и дефектофки.
Но очень много инфы,как поставить вакум,вплоть до мелких деталей.))
Основные выводы:шипение,трещалки,ви рации,трясучки,количество мягких нажатий.Если там шипит,то хана тому-то,если трещит,то тому-то)) и аварийный значок.
Всю свою эту гидравлическую байду может и выкину со временем,поставлю офигенный вакум,но как и у многих: Мне тоже хочется пережить то ,что пережили многие давным давно уже,то-есть не много сношений для эмоций))).
Итак,собственно А6 45 кузов всё с плюса,кроме остова кузова. Тормозилки как и у многих (с гидравликой)меня напрягали,подумав,что в 90-е всё же был пик надёжности у аудей тех лет,может это и миф х.з,но я не верю в то,что надо груши и ИЦ с ГУРами менять,каждый год)),может и я с этим соглашусь позже.
А пока нарыв кучу мусора в голову из нета,пришлось самому как то что-то строить логически,а не менять всё подряд.
Начал с насоса Гур,у меня на нём написано 120 бар(родной,короткий ЦФ от плюса),следовательно бегу за манометром до 200 бар(кислородный 25 МПа самый он),иду к токарю,точу переходник и вкручиваю вместо дачика давления.Через шланги не допустимо,выбьет глаз струёй,когда лопнет))
К стати вопрос первый:При каком давлении (пароге) он срабатывает этот дачик?
Запускаю ,давление моментально становится 130,140 бар на холостых,зову помошника поиграть педалью тормоза ,при резком нажатии давление проседает до 40,50 бар и мгновенно стрелка прыгает на свои 130,140 бар при отжатой педали тормоза.Если педаль держать,то и давление тоже держится на своих 130.
Если добавить газу до 4000,6000 об.давление в районе 150 бар.
Глушим,стрелка остаётся на 120,130 бар и очень медленно падает,минут за 10 до 50 бар.,если нажать тормоз,сразу,с первого качка в ноль.
С обратки ИЦ не текло на холостых при 130 барах.
Мастырил и ИЦ чугунный от 44го ,заведомо исправный.Показания такие же были,но после остановки двс давление проседало медленнее немного,завтра ещё один б,у проверю.
Пока делаю выводы для себя:Гур -живой,ИЦ по ходу на половину,а может и вовсе живой,а вот груше -кирдык,так как на заглушенной с первым нажатием давление падает на ноль.Сделаю завтра переходник на к груше под другие трубки,так как таковые 2шт имеются,на которые не велика надежда,а потом посмотрим,ЛЁГКИЙ ПУТЬ НЕ ИНТЕРЕСЕН))).
Делал кто нибудь аналогичные манипуляции с манометром?Мож данные по давлениям есть где? Понимаю,что тема вся задроченная уже и не интересная ,но такого ананизма с манометром мне не попадалась.В основном-- плохие тормоза -меняй грушу,не помогло ---ИЦ,не помогло---ГУР,а если опять нет,то ставь вакум))).

PRO-vokator
08.12.2017, 02:28
+100 за гидравлику ... удачи ... пока работает , но читаю с интересом ... :ay:

михан
08.12.2017, 17:33
В продолжении темы хочу добавить,что при неисправном ИЦ,второй контур насоса ГУР манометром не прокатывает проверить,давление не растёт более 30 бар(.
Следовательно его вкрутить вместо трубки на груше,если на ней клапан перепускной цел хотя-бы.
Короче палка верёвка,а диагностить не оч просто)),эту гидравлику.Позже сделаю ещё несколько выводов.

михан
09.12.2017, 02:50
Короче сегодня стало ясно,почему на плюса в С4 не поставили немцы вакум как например у одногодки S8.Очень хотелось ощутить как работают гидро-тормоза,просто,ради любопытства,был приятно удивлён поведением их,короче после того как сломаются 3 раза,буду ставить вакум,но думаю ,что до тех времён надо ещё дожить.
После починки своих тормозов стало ясно,что на заглушеной машине стрелка замерла на 145 бар.и не падает вообще,после нажатий на педаль 15 раз,я не удержался и вышел из машины,что бы глянуть на манометр,так как педаль была ещё мягкой,смотрю и глазам не верю--100 бар,сажусь и нажимаю ещё 20 раз,не понял ,выхожу ,а там 60 бар,я охерел))). В общем качая ещё много раз,так и не сбросил до нуля ,зависло на 25 барах.
В моём случае ,был сломан ИЦ,перепускал(до 30 бар поднимался и усё),но не шипел,при плавном нажатии терпимо,но с большой не уверенностью оттормаживалась, при резком ударе тормозов почти не было.Груша в идеале,как новая,видно недавно менялась,а может и нет ,ржи нет на ней,а самое интересное,я её выкинуть хотел в первую очередь,но манометр помог разобраться.Другие груши бу- первый удар по педали -и уже 50бар, второй --20 или совсем 0 бар.
Совсем худая груша,мговенно набирает давление до 140,и так же мгновенно оно кончается после первого торможения сразу в ноль.
Да ИЦ стоял уже не родной,а 95г.в,поставил тоже б.у 92г,мне пох когда он сломается,мне хорошие люди подарили на разборе ещё 2,последний раз махнул его за 7 мин.,а первый раз ключи подбирал только пол дня и менял 2 часа,рассмааааааатримал, нюююююхал,щюююююпал и т.д, короче кайфанул я от этого занятия и без всякого переносного смысла!!!
Почему написал сдесь свою срань,да потому ,что бы люди которые чинят тачаны свои,могли найти ЦЫФРЫ,а не трёп про вакум.

Гриценко Вячеслав
09.12.2017, 04:28
В продолжении темы хочу добавить,что при неисправном ИЦ,второй контур насоса ГУР манометром не прокатывает проверить,давление не растёт более 30 бар(.
Следовательно его вкрутить вместо трубки на груше,если на ней клапан перепускной цел хотя-бы.
Короче палка верёвка,а диагностить не оч просто)),эту гидравлику.Позже сделаю ещё несколько выводов.
Ну это уж когда совсем "дырявый" ИЦ. Когда не хватает производительности насоса чтоб компенсировать утечки... У меня тоже подтекает , но давление нормальное

Димон 777
29.04.2018, 00:30
У меня 100/44 2.2 KU,тормозная система без абс.Похоже придется тоже переделывать гидротормоза на вакуум.Авто простояло много лет и вот я стал обладателем....На данный момент ,похоже,не работает ИЦ. После начала движения ,где то через 1км зажимает передние колеса и пропадает накат...Тормозные цилиндры перебраны,поршня входят и выходят легко.Поначалу читал и смотрел все ссылки по поводу переделки и установки вакуумного усилителя.Сам думал еще о переборки ИЦ,а когда побывал в офисе по продаже з/ч и там не смогли подобрать номер ремкомплекта и плюс здесь на форуме прочитал,что бесполезно его перебирать,то подумал об VAG б/у ИЦ.По правде говоря,тоже не уверен,что попадется рабочий.Ведь те которые пролежали где то вне торм. системы,возможно уже окислились внутри.Поэтому ,присматриваю з/ч к комплекту на переделку.Вот смотрел комплект с ауди 80 без абс - вакуумный усилитель с 100/45 и есть который на трех шпильках...Первые по размеру не влезают ,если не не прибегать к молотку,а вторые из за крепежных шпилек ,надо как то переходник "кулибить".Так вопрос !С какой же ауди 80 ,подходит по размеру(диаметру) и крепежу(шпилькам).Прочитал и просмотрел все ссылки ,но на разборе утверждают.что от Ауди 80 подходит идеально!Только с вилочкой и штоком придется повозиться...Подскажите,кто сталкивался с данным вариантом!Хочу сам сделать,а то там лупят цены немалые.

andron
29.04.2018, 07:02
Меняй главный тормозной

Димон 777
29.04.2018, 16:00
Москва!Мужчины! У кого есть ГТЦ на 4 трубки с вакуумным усилителем в сборе, свежачок с ауди 80? Вакуумник нужен,который поменьше в диаметре и на 4 шпильки и с регулируемым штоком .Порадуйте !Мне надо на 100/44.