PDA

Просмотр полной версии : Коробки передач. мифы и реальность.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Скиталец
15.03.2009, 01:05
имем , то что имеем.
вот как выглядит самая крепкая коробка от Ауди.
ни взять ни отнять.
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/P1010984%E0.jpg

Скиталец
15.03.2009, 01:10
существуют типичные неисправности:
1. износ подшипника первичного вала.
2. износ шестерни первой передачи.
3. выработка синхронизатора второй передачи
4. срезание шестерен торсена..
5. износ центрального подшипника вторичного вала и как следствие не втакакние и не достача передач

Скиталец
15.03.2009, 01:11
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/P1010985%E0.jpg

Скиталец
15.03.2009, 01:12
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/P1010987%E0.jpg

Скиталец
15.03.2009, 01:13
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/P1010989%E0.jpg

Скиталец
15.03.2009, 01:27
теперь немного о тюнинге коробки .
вот несколько вариантов.
1. меняем главную пару . изначально эсочная 4.11.
для тех , у кого крутильный мотор и легкий кузов можно поставить 4.375.
для тез кто строит мотор с хорошим крутящим моментом. есть главная пара 3.89.
2. есть усиленные первичные валы и первые передачи.-это все рс коробки и коробки от турбодизелей. но улекаться турбодизельными коробками не стоит., на этом их преимущество заканчивается.
3. для драга и кольца существуют узкие , но возможности по передаточным числам.
вторую можно сделать 2.1.
третью.1.23, 1.32. и 1.41.
четвертую 0.93, 1.03 и 1.07 и турбодизельную 0.87, что не есть хорошо, если только у вас крутящий момент превышает цифру 600-700
4.есть возможность установить принудительное охлаждение .
5.можно поставить усиленные синхронизаторы.
6. появились торсены с более едреным углом атаки шестерен.
7. вместо обычного переднего дифференциала установить торсен, или квайф

Скиталец
15.03.2009, 01:29
http://forum.racing.by/gallery/albums/userpics/10048/P1011045%E0%E0%E0.JPG

Скиталец
15.03.2009, 01:31
слева коробка собранная на базе усиленного первичного вала , усиленных синхронизаторов, укороченной третьей и четвертой, драговой гп и масляным насосом.

Скиталец
15.03.2009, 01:32
http://www.turbo-quattro.com/modules/coppermine/albums/userpics/10318/normal_P1010989%E0.jpg

dimo61
15.03.2009, 02:11
для драга и кольца существуют узкие , но возможности по передаточным числам.
вторую можно сделать 2.1.
третью.1.23, 1.32. и 1.41.
четвертую 0.93, 1.03 и 1.07 и турбодизельную 0.87, что не есть хорошо, если только у вас крутящий момент превышает цифру 600-700

можно поставить усиленные синхронизаторы.
появились торсены с более едреным углом атаки шестерен.

вместо обычного переднего дифференциала установить торсен, или квайф

есть ли возможность на гп 4,11 иметь
первая 3,5
вторая 2,1(1,889)
третья 1,41
четвёртая 1,07
пятая 0,73(0,857)
шестая 0,567



что для этого нужно ? квайф для переднего дифа готовый кит болт-он ?

усиленные синхронизаторы для CBL ,за счёт чего ?

какой процент переброски момента у этих торсенов ...

что почём?

Скиталец
15.03.2009, 02:25
есть ли возможность на гп 4,11 иметь
первая 3,5
вторая 2,1(1,889)
третья 1,41
четвёртая 1,07
пятая 0,73(0,857)
шестая 0,567



что для этого нужно ? квайф для переднего дифа готовый кит болт-он ?

усиленные синхронизаторы для CBL ,за счёт чего ?

какой процент переброски момента у этих торсенов ...

что почём?
для этого нужно иметь как минимум три коробки, одна эсочная , вторая от бензинового аллроуда и третья турбодизеля
синхроны усиленные стоят на тех же DSY.
на счет новых торсенов - закажу, покручу , поверчу потом поделюсь , что енто за чудо

Edler
15.03.2009, 02:32
как всегда, все темы мегареспектные!!!



такая ситуация, имею кпп 6ст, код не помню...коробка на даче

существуют типичные неисправности:
1. износ подшипника первичного вала.
2. износ шестерни первой передачи.
3. выработка синхронизатора второй передачи
4. срезание шестерен торсена..
5. износ центрального подшипника вторичного вала и как следствие не втакакние и не достача передач
у меня проблема №3

ну на машину поставлено другое кпп, а эта просто лежит ибо восстановить дороже чем купить другую б/у


теперь немного о тюнинге коробки .
вот несколько вариантов.
1. меняем главную пару . изначально эсочная 4.11.
для тех , у кого крутильный мотор и легкий кузов можно поставить 4.375.
для тез кто строит мотор с хорошим крутящим моментом. есть главная пара 3.89.
2. есть усиленные первичные валы и первые передачи.-это все рс коробки и коробки от турбодизелей. но улекаться турбодизельными коробками не стоит., на этом их преимущество заканчивается.
3. для драга и кольца существуют узкие , но возможности по передаточным числам.
вторую можно сделать 2.1.
третью.1.23, 1.32. и 1.41.
четвертую 0.93, 1.03 и 1.07 и турбодизельную 0.87, что не есть хорошо, если только у вас крутящий момент превышает цифру 600-700
4.есть возможность установить принудительное охлаждение .
5.можно поставить усиленные синхронизаторы.
6. появились торсены с более едреным углом атаки шестерен.
7. вместо обычного переднего дифференциала установить торсен, или квайф
коробку свою эту не жалко, и интересно было бы самому разобраться - покопаться
интересноы пункты №2,5 и если не савсем дорого будет то №6,7

вопросы, возможно ли самому разобраться? что при этом особого нужно? при разборке что зо одно надо поменять?
коробку не жалко, что то получится буду рад и буду рад за полученные знания опыт, нет так нет)))

Заранее благодарен

dimo61
15.03.2009, 02:44
для этого нужно иметь как минимум три коробки, одна эсочная , вторая от бензинового аллроуда и третья турбодизеля
синхроны усиленные стоят на тех же DSY.
на счет новых торсенов - закажу, покручу , поверчу потом поделюсь , что енто за чудо
это из трёх коробок собрать одну, или "наборы" передач связаны с валом одной из коробок?
синхроны усиленные от DSY, можно поставить на CBL ?

собственно и CBL устраивает по передачам,хочется только шестую 0,56 ....вот это как сделать?

Скиталец
15.03.2009, 02:51
как всегда, все темы мегареспектные!!!



такая ситуация, имею кпп 6ст, код не помню...коробка на даче

у меня проблема №3

ну на машину поставлено другое кпп, а эта просто лежит ибо восстановить дороже чем купить другую б/у


коробку свою эту не жалко, и интересно было бы самому разобраться - покопаться
интересноы пункты №2,5 и если не савсем дорого будет то №6,7

вопросы, возможно ли самому разобраться? что при этом особого нужно? при разборке что зо одно надо поменять?
коробку не жалко, что то получится буду рад и буду рад за полученные знания опыт, нет так нет)))

Заранее благодарен
усиленные валы надо ставить вместе с чугунным корпусом.
там есть проточка под более широкую шестерню первой передачи.
на фото обычный корпус. http://www.turbo-quattro.com/modules/coppermine/albums/userpics/10318/normal_P1010990%E0%E0.jpg

Скиталец
15.03.2009, 02:55
вот собрана коробка на усиленном вале и проточенном под него корпусе., но жаль на фото это не видно, т.к коробка уже собрана, до того как возникла идея сфотографировать.http://www.turbo-quattro.com/modules/coppermine/albums/userpics/10318/normal_P1010989%E0.jpg

Скиталец
15.03.2009, 03:02
это из трёх коробок собрать одну, или "наборы" передач связаны с валом одной из коробок?
синхроны усиленные от DSY, можно поставить на CBL ?

собственно и CBL устраивает по передачам,хочется только шестую 0,56 ....вот это как сделать?
все очень просто.
1 и вторая нарезаны на первичном валу.
3 и четвертая на вторичном .
синхроны усиленные ставились и на CBL , но не на все коробки. ставились в основном на вторую передачу.
шестую 0.56 можно поставить малыми силами.
для этого надо иметь турбодизельную пару, разобрать коробку, снять пятую и шестую поставить желаемую шестую и накрыть обратно ее родной пятой и собрать коробку

Скиталец
15.03.2009, 03:08
как всегда, все темы мегареспектные!!!



такая ситуация, имею кпп 6ст, код не помню...коробка на даче

у меня проблема №3

ну на машину поставлено другое кпп, а эта просто лежит ибо восстановить дороже чем купить другую б/у


коробку свою эту не жалко, и интересно было бы самому разобраться - покопаться
интересноы пункты №2,5 и если не савсем дорого будет то №6,7

вопросы, возможно ли самому разобраться? что при этом особого нужно? при разборке что зо одно надо поменять?
коробку не жалко, что то получится буду рад и буду рад за полученные знания опыт, нет так нет)))

Заранее благодарен
самому разобраться можно, только нужно запастись специфическим инструментом и кой какой оснасткой. а то можно и дров наломать.
в некоторых операциях кубик Рубика отдыхает:)))
по торсену - можно ставить на перед от задних редукторов.
квайф-изучаю более тщательно тему. ибо есть разные варианты

Edler
15.03.2009, 03:17
усиленные валы надо ставить вместе с чугунным корпусом.
там есть проточка под более широкую шестерню первой передачи.
на фото обычный корпус.
ну тогда пока отлоижм, точнее забудем

самому разобраться можно, только нужно запастись специфическим инструментом и кой какой оснасткой. а то можно и дров наломать.
в некоторых операциях кубик Рубика отдыхает:)))
по торсену - можно ставить на перед от задних редукторов.
квайф-изучаю более тщательно тему. ибо есть разные варианты
а можно узнать какими инструментами
ну если и сразу не дойдет то голову себе поломаю - разберусь, пусть и потрачу много времени

тогда возникают следующие вопросы
усиленные синхронизаторы тоже требуют другого чугунного корпуса?
по поводу торсена, разлний редуктор имею, еще один достану - не проблема, что ее надо чтоб торсен поставить на перед?
про квайф-можно хотя бы поверхностно объяснить?
и еще что стоит заодно поменять при разборке/сборке? понятно-что много видно будет когда разберу но что рекомендуется еще поменять?

Скиталец
15.03.2009, 03:29
ну тогда пока отлоижм, точнее забудем

а можно узнать какими инструментами
ну если и сразу не дойдет то голову себе поломаю - разберусь, пусть и потрачу много времени

тогда возникают следующие вопросы
усиленные синхронизаторы тоже требуют другого чугунного корпуса?
по поводу торсена, разлний редуктор имею, еще один достану - не проблема, что ее надо чтоб торсен поставить на перед?
про квайф-можно хотя бы поверхностно объяснить?
и еще что стоит заодно поменять при разборке/сборке? понятно-что много видно будет когда разберу но что рекомендуется еще поменять?
из инструментов-хороший пресс и куча оправок и поддержек.
специфические съемники стопоров, обычными можно попортить много чего.
много физического здоровъя ибо крутить туда сюда 78 кг это не железо в спортзалах тягать.
торсен в задних редуктроах стоит в V8 аудях. жаль нету фото , но по возможности выложу.
квайф-это такая штука , которая блокируется от прокручивания. У меня в Рэндж Ровере в раздатке такая стоит стандартно. , знаю что стоит стандартно в турбовых передне приводных Альфах.
тема на ауди еще полностью не проработана мной.
на гольфы переднеприводные стоит порядка 900 долларов там.

dimo61
15.03.2009, 10:56
все очень просто.
1 и вторая нарезаны на первичном валу.
3 и четвертая на вторичном .
синхроны усиленные ставились и на CBL , но не на все коробки. ставились в основном на вторую передачу.
шестую 0.56 можно поставить малыми силами.
для этого надо иметь турбодизельную пару, разобрать коробку, снять пятую и шестую поставить желаемую шестую и накрыть обратно ее родной пятой и собрать коробку

сформулирую по другому ..... можно ли имея CBL и CYT (что почти DQT по передачам)собрать на основе CBL коробку с "короткими" первыми четырмя передачами и длинной шестой... а пятая передача тоже будет дизельная ? или 5ая и 6ая ставятся по выбору ... ? их можно поменять местами на валу "парами" ?
можно ли приобрести отдельно длиную шестую пару,почём ?(в личку)
какой точно номер усиленного синхрона по ВАГ ?они вроде недорогие новые...

Скиталец
15.03.2009, 11:54
сформулирую по другому ..... можно ли имея CBL и CYT (что почти DQT по передачам)собрать на основе CBL коробку с "короткими" первыми четырмя передачами и длинной шестой... а пятая передача тоже будет дизельная ? или 5ая и 6ая ставятся по выбору ... ? их можно поменять местами на валу "парами" ?
можно ли приобрести отдельно длиную шестую пару,почём ?(в личку)
какой точно номер усиленного синхрона по ВАГ ?они вроде недорогие новые...
если подходить к вопросу-собрать максимально
сближенные передачи, то собрать на базе CBL не удастся. для этого нужен вторичный вал от аллроада.
пятую и шестую можно ставить любые. они просто напресовываются на валы.даже разбирать полностью валы не надо.
синхронизаторы отличаются буковками -усиленные имеют обозначение "D" выглядят вот так. слева обычный.http://www.turbo-quattro.com/modules/coppermine/albums/userpics/10318/normal_P1011003%E0%7E0.jpg

dimo61
15.03.2009, 12:17
если подходить к вопросу-собрать максимально
сближенные передачи, то собрать на базе CBL не удастся. для этого нужен вторичный вал от аллроада.
пятую и шестую можно ставить любые. они просто напресовываются на валы.даже разбирать полностью валы не надо.
синхронизаторы отличаются буковками -усиленные имеют обозначение "D" выглядят вот так. слева обычный.


значит не преследуя цели максимально сблизить передачи ...просто оставив первые четыре от CBL , я могу поставить 5ю и 6ю от CYT ?
шлицы шестерён на пятой и шестой передаче "одного" диаметра ? чтобы поменять местами с разных коробок , и сделать более "гладкие" ряды ? это возможно?

Скиталец
15.03.2009, 12:21
значит не преследуя цели максимально сблизить передачи ...просто оставив первые четыре от CBL , я могу поставить 5ю и 6ю от CYT ?
шлицы шестерён на пятой и шестой передаче "одного" диаметра ? чтобы поменять местами с разных коробок , и сделать более "гладкие" ряды ? это возможно?
по шлицам все становится, главное что бы шестени были парами

SeRiLLo
15.03.2009, 17:47
У меня валяются 2 коробки 01A(МКПП5) и 01E(МКПП6 от S4(2.7T)), обе с дефектами, у первой треск на первой передаче(скол зуба на шестерне первичного вала), а вторая гудит на всех передачах, в чем причина не знаю. Но собирался разобрать обе коробки и тоже заняться экспериментами. Как думаешь, в чем может быть причина гула на всех передачах в МКПП6 и стоит ли заморачиваться с её восстановлением? Что то можно позаимствовать из 01А коробки для этого?

Van Helsing
15.03.2009, 18:59
Николай, может быть в процессе каким-то образом сгруппировать данные.
К примеру мощностные ряды, такие-то передаточные числа, моментные ряды, такие-то передаточные числа в виде таблицы и т.п.?
Я бы сам с удовольствием это сделал, но проблема в том, что даже если и узнаю все передаточные отношения, я не имею информации что с чем можно состыковать.

Степлер
15.03.2009, 22:04
O_o...
хрена се.. я вас люди не понимаю и на каком вы языке разговариваете...
для меня это все нереально сложно...
откройте мне тайну...
ходят споры о том какая коробка крепче:
5спупка - у той что задняя передача включаеться как "первая."
5спупка - у той что задняя передача включаеться как "шестая."
6ступка.
6ступка сделана на базе 5ступки с задней передачей как "первая."
и говорят они крепче. но ходит и другое мнение...

з.ы. но тема конечно сильная. мож и я когда ни будь разберусь в этих числах..

KokS177
15.03.2009, 22:53
O_o...
хрена се.. я вас люди не понимаю и на каком вы языке разговариваете...
для меня это все нереально сложно...
откройте мне тайну...
ходят споры о том какая коробка крепче:
5спупка - у той что задняя передача включаеться как "первая."
5спупка - у той что задняя передача включаеться как "шестая."
6ступка.
6ступка сделана на базе 5ступки с задней передачей как "первая."
и говорят они крепче. но ходит и другое мнение...

з.ы. но тема конечно сильная. мож и я когда ни будь разберусь в этих числах..
На сколько я в курсе, про 6-ку говорят что она лучьше 5-ки только в том, что более "боевая"... можно на 5-й передаче разгоняться пошустрее...
а про числа... все очень просто... чем число больше, тем момент больше, тяга лучше ну и соответственно разнон (наверное), чем меньше.. тем более скоростная... (соответственно: 6-я - 0,6 и 0,5 - 0,5 более скоростная, но медленне разгоняется...)

dimo61
15.03.2009, 23:18
собирался разобрать обе коробки и тоже заняться экспериментами.
Что то можно позаимствовать из 01А коробки для этого?

спасибо Николаю, он свом постом подтолнёт к эспериментам ,ещё не одного человека...

тоже думал, можно ли какие пары передач от 01А использовать ? ...SeRiLLo опередил .....

Avtor
16.03.2009, 15:04
У меня валяются 2 коробки 01A(МКПП5) и 01E(МКПП6 от S4(2.7T)), обе с дефектами, у первой треск на первой передаче(скол зуба на шестерне первичного вала), а вторая гудит на всех передачах, в чем причина не знаю. Но собирался разобрать обе коробки и тоже заняться экспериментами. Как думаешь, в чем может быть причина гула на всех передачах в МКПП6 и стоит ли заморачиваться с её восстановлением? Что то можно позаимствовать из 01А коробки для этого?
Гудит на всех передачах из-за износа главной пары.

Скиталец
16.03.2009, 20:36
У меня валяются 2 коробки 01A(МКПП5) и 01E(МКПП6 от S4(2.7T)), обе с дефектами, у первой треск на первой передаче(скол зуба на шестерне первичного вала), а вторая гудит на всех передачах, в чем причина не знаю. Но собирался разобрать обе коробки и тоже заняться экспериментами. Как думаешь, в чем может быть причина гула на всех передачах в МКПП6 и стоит ли заморачиваться с её восстановлением? Что то можно позаимствовать из 01А коробки для этого?
гудит в основном из, за износа переднего подшипника вторичного вала и как следствие износа шестерен главной пары.
от 01а коробки подойдут на 01Е подойдут только малые синхроны 3\4 и 5\6 передач , но они только обычные, не усиленные.

Скиталец
16.03.2009, 20:41
спасибо Николаю, он свом постом подтолнёт к эспериментам ,ещё не одного человека...

тоже думал, можно ли какие пары передач от 01А использовать ? ...SeRiLLo опередил .....
пары , от 01А не станут на 01Е , но даже если бы и стали, шестерни намного уже и слабее

Скиталец
16.03.2009, 20:47
Николай, может быть в процессе каким-то образом сгруппировать данные.
К примеру мощностные ряды, такие-то передаточные числа, моментные ряды, такие-то передаточные числа в виде таблицы и т.п.?
Я бы сам с удовольствием это сделал, но проблема в том, что даже если и узнаю все передаточные отношения, я не имею информации что с чем можно состыковать.
Мечта любого продвинутого аудиовода мира выглядит так:)
http://www.vsmotor.no/img/produkter/vm608-1.jpg

Скиталец
16.03.2009, 20:52
в цифрах это выглядит так
http://www.vsmotor.no/img/3x3.gif1 - 3,000:1
http://www.vsmotor.no/img/3x3.gif2 - 2,142:1
http://www.vsmotor.no/img/3x3.gif3 - 1,625:1
http://www.vsmotor.no/img/3x3.gif4 - 1,263:1
http://www.vsmotor.no/img/3x3.gif5 - 1,047:1
http://www.vsmotor.no/img/3x3.gif6 - 0,869:1
и цена вопроса около 15к долларов Соединенных Штатов Америки.http://www.vsmotor.no/img/produkter/vm608-3.jpg

Dip
16.03.2009, 23:12
Хотим себе поставить такую,копим кронны.

dimo61
17.03.2009, 07:41
в цифрах это выглядит так
1 - 3,000:1
2 - 2,142:1
3 - 1,625:1
4 - 1,263:1
5 - 1,047:1
6 - 0,869:1


а для чего первая длиннее CBL (3,5) ?

Patriot.msk
17.03.2009, 10:38
Николай, а до чего может довести износ шестерён первой передачи? У меня первая гудит и в руку отдаёт.

Скиталец
17.03.2009, 12:16
а для чего первая длиннее CBL (3,5) ?
чтобы машина не "танцевала" шлифуя на старте и большие турбы раньше выходили на буст

Скиталец
17.03.2009, 12:17
Николай, а до чего может довести износ шестерён первой передачи? У меня первая гудит и в руку отдаёт.
лучше не доводить до состояния , когда осколки начнут гулять по коробке, и тогда ремонт может быть вообще бесполезным занятием

dimo61
17.03.2009, 12:40
чтобы машина не "танцевала" шлифуя на старте и большие турбы раньше выходили на буст
это как бы противоречие ...хочу понять ....для тяжёлой эски короткая первая = возможность преодолеть момент инерции "стартового веса" и начать разгонятся .....
1. или это для ситуации старта с небольших ( гражданских) оборов?(на первой в общем то и стоковая турбина мало дует)...
2. или речь о старте с больших оборотов (типа с лаунча)?


"крутите " до отсечки по оборотам ?(условно считаем,что "большие" турбины не сдуваются наверху)

и вообще как эффективней: старт без пробуксовки колёс (ведь можно и пошире поставить ,типа 265),тк букс=потеря времени ...или чёрт с буксом (до конца первой,а на второй букс есть?) ,главное ,чтоб турбины на буст вышли ?

Скиталец
17.03.2009, 13:08
это как бы противоречие ...хочу понять ....для тяжёлой эски короткая первая = возможность преодолеть момент инерции "стартового веса" и начать разгонятся .....
1. или это для ситуации старта с небольших ( гражданских) оборов?(на первой в общем то и стоковая турбина мало дует)...
2. или речь о старте с больших оборотов (типа с лаунча)?


"крутите " до отсечки по оборотам ?(условно считаем,что "большие" турбины не сдуваются наверху)

и вообще как эффективней: старт без пробуксовки колёс (ведь можно и пошире поставить ,типа 265),тк букс=потеря времени ...или чёрт с буксом (до конца первой,а на второй букс есть?) ,главное ,чтоб турбины на буст вышли ?
это коробка совсем не для гражданского автомобиля.
во первых вес этих машин в районе 1000 кг и турбины на базе т4 улиток
колеса пошире-не есть хорошо, потому как очень сильно возрастает момент инерции вращения. соотношение примерно 1кг на колесе соответствует 8-10 кг в зависимости от радиуса на кузове
эффективный старт- в каждом случае индивидуален- все зависит от крутящего момента, запасенной кинетической энергии маховика. массы авто и вращающихся тел , т.е колес , тормозных дисков, приводов, карданов., главной пары и соответственно передаточных чисел самой коробки

dimo61
17.03.2009, 13:34
что оказывает большее влияние +1,5 кг веса покрышки при 15" радиусе ,или увеличение веса тормозного диска на 2 кг (диаметр 314мм)
каков "эквивалентный" вес этих изменений ? ...


...кардан у эски примерно 10 кг...изготовление облегчённого (без подвесного ,примерно 4-5 кг ?) насколько улучшит ситуацию ?

Скиталец
17.03.2009, 13:49
что оказывает большее влияние +1,5 кг веса покрышки при 15" радиусе ,или увеличение веса тормозного диска на 2 кг (диаметр 314мм)
каков "эквивалентный" вес этих изменений ? ...


...кардан у эски примерно 10 кг...изготовление облегчённого (без подвесного ,примерно 4-5 кг ?) насколько улучшит ситуацию ?
для не подготовленной глобально и системно машины-ничего

FIRE
17.03.2009, 15:30
У меня коробка CGR.У неё предаточные числа такие же как и у CBL?
И ещё при кватростарте при переключении на второй передаче она включается с хрустом и потом когда нужно снова включить первую то ручаг приходится заталкивать на первую передачу и также с усилием вынимать его.ЧТо это может быть?

SeRiLLo
17.03.2009, 19:28
гудит в основном из, за износа переднего подшипника вторичного вала и как следствие износа шестерен главной пары.
от 01а коробки подойдут на 01Е подойдут только малые синхроны 3\4 и 5\6 передач , но они только обычные, не усиленные.

Соответственно для восстановления 6ти ступки надо искать живую ГП 4.11 от любой 01E коробки? Так? ну или купить новую...

Скиталец
17.03.2009, 20:54
Соответственно для восстановления 6ти ступки надо искать живую ГП 4.11 от любой 01E коробки? Так? ну или купить новую...
нужно еще проверить подшипник. в котором вращется вал от торсена к ГП.
4.11 пары на 5 и 6 ступках они одинаковы.

Скиталец
17.03.2009, 21:01
У меня коробка CGR.У неё предаточные числа такие же как и у CBL?
И ещё при кватростарте при переключении на второй передаче она включается с хрустом и потом когда нужно снова включить первую то ручаг приходится заталкивать на первую передачу и также с усилием вынимать его.ЧТо это может быть?

у СGR передаточные такие же , но усилен вал и первая.
причина в синхронизаторе первой и скорее всего в центральнах подшипниках , чаще всего вторичного вала

FIRE
17.03.2009, 22:04
у СGR передаточные такие же , но усилен вал и первая.
причина в синхронизаторе первой и скорее всего в центральнах подшипниках , чаще всего вторичного вала

Спасибо.Вскрою кпп и отпишусь о неисправности.

SeRiLLo
18.03.2009, 14:16
нужно еще проверить подшипник. в котором вращется вал от торсена к ГП.
4.11 пары на 5 и 6 ступках они одинаковы.

Спасибо. Дело в том, что у меня как раз та 01А коробка, где ГП = 3.88... :( Т.е. я правильно понял, что ГП 4.11 неважно от чего(01А,01E), взаимозаменяемы?

Скиталец
18.03.2009, 14:33
Спасибо. Дело в том, что у меня как раз та 01А коробка, где ГП = 3.88... :( Т.е. я правильно понял, что ГП 4.11 неважно от чего(01А,01E), взаимозаменяемы?
нет главные пары на 01А и 01Е не взаимозаменяемы.
выше было написано о взамозаменяемости главных пар 5 и 6 ступок 01Е

asnet
18.03.2009, 14:41
Подскажите, коробка от С6\45 4.2 на С4\4 2.2т подойдет?

asnet
18.03.2009, 14:47
еще вопросик. У меня такая проблема: независимо от передачи появляется гул примерно со скорости 50 км.ч и пропадает где то после 100. Что характерно громкость гула напрямую зависит от ускорения. Вчера специально катался на заднем сиденье слушал, вроде бы не задний дифф. звук от коробки вроде идет. Очень раздражает, едешь как на Ниве

Скиталец
18.03.2009, 21:55
Подскажите, коробка от С6\45 4.2 на С4\4 2.2т подойдет?
подойдет. только заглушить надо масляные каналы

Скиталец
18.03.2009, 21:57
еще вопросик. У меня такая проблема: независимо от передачи появляется гул примерно со скорости 50 км.ч и пропадает где то после 100. Что характерно громкость гула напрямую зависит от ускорения. Вчера специально катался на заднем сиденье слушал, вроде бы не задний дифф. звук от коробки вроде идет. Очень раздражает, едешь как на Ниве
может гудеть и гипоид и одна из первых передач, нарезанных на первичном валу.
и любой из опорных подшипников.
точно установить источник шума можно только разборкой и дефектовкой

Van Helsing
18.03.2009, 22:33
подойдет. только заглушить надо масляные каналыНу а ежели стоит автоматный радиатор на 2.2т, то видимо возможно реализовать охлаждение масла?

dimo61
19.03.2009, 00:09
что оказывает большее влияние +1,5 кг веса покрышки при 15" радиусе ,или увеличение веса тормозного диска на 2 кг (диаметр 314мм)
каков "эквивалентный" вес этих изменений ? ...


...кардан у эски примерно 10 кг...изготовление облегчённого (без подвесного ,примерно 4-5 кг ?) насколько улучшит ситуацию ?



для не подготовленной глобально и системно машины-ничего


но цитата :"колеса пошире(те тяжелее) -не есть хорошо, потому как очень сильно возрастает момент инерции вращения. соотношение примерно 1кг на колесе соответствует 8-10 кг в зависимости от радиуса на кузове"(С)


несмотря на вес "нашей" пустой машины порядка 1680кг ,лишний центнер или пассажир ощущается ...

если имеем четыре НЕ кованных ,а литых (особенно 17-18") колеса ,это по 2-4 кг на колесе ...эквивалент +40-60 кг на кузове ...?

тормозные диски 323-345мм это + 1,4 -3 кг( а 360 мм -это уже 13.5 кг,"лишних" 4,5кг)....это тоже 40-60 кг на кузове ?

нефиговая сумма "лишнего" веса и для гражданской машины...

думааю ,что и по этой же причине на S-5 МТМ передние тормоза 385мм всего 24мм толщиной ....вместо 16-18кг (при распространённых 34-36 мм толщины),наверное около 10-10,5кг....

кардан конечно имеет гораздо меньший диаметр вращения ,но "вы" как то ощущали влияние от уменьшения его массы и момента инерции ?(пускай на подготовленных машинах)

Lev
19.03.2009, 22:16
Подскажите пожалуйста, какой предел по мощности у коробки на s4 b5(6мкпп) при весе машины около 1600 кг, сцепление стоит от rs4.

Скиталец
19.03.2009, 23:34
Подскажите пожалуйста, какой предел по мощности у коробки на s4 b5(6мкпп) при весе машины около 1600 кг, сцепление стоит от rs4.
коробка оценивается не по лошадям , а по крутящему моменту на вес авто. по разным источникам самые крепкие 01Е держат 1200нм на тонну веса

Владимир Васильевич
19.03.2009, 23:53
а 01Е это с какой машины?

DmitriM
20.03.2009, 00:41
а 01Е это с какой машины?


Эс и тди и вроде 200 с 3Б

Patriot.msk
20.03.2009, 00:48
ЕТКА смотрите. Первые три знака в оригинальном номере.

Serzyk
20.03.2009, 14:28
Эс и тди и вроде 200 с 3Б
3В нестыковали с 01Е ни в 200/44 ни в S2

Lev
20.03.2009, 18:39
коробка оценивается не по лошадям , а по крутящему моменту на вес авто. по разным источникам самые крепкие 01Е держат 1200нм на тонну веса

На RS4 b5 такая же коробка стоит?

Скиталец
20.03.2009, 22:08
На RS4 b5 такая же коробка стоит?
она самая.

Владимир Васильевич
21.03.2009, 01:33
тада такой вопрос,сколько держит сток коробка эс4 в 45м,6ти ступенчатая

Скиталец
21.03.2009, 05:32
тада такой вопрос,сколько держит сток коробка эс4 в 45м,6ти ступенчатая
Вы читать умеете?

Владимир Васильевич
21.03.2009, 11:21
Вы читать умеете?
объясни в каком месте я глупость спросил(если я правильно понял то с ааэн мотором 6ти ступка стыковалась CBL) 01е это от 2.7,правильно?если так,то про прочность(в цифрах)этой коробки вы слова не сказали.

Скиталец
21.03.2009, 14:18
объясни в каком месте я глупость спросил(если я правильно понял то с ааэн мотором 6ти ступка стыковалась CBL) 01е это от 2.7,правильно?если так,то про прочность(в цифрах)этой коробки вы слова не сказали.
читаем внимательно тему. и все станет ясно

Владимир Васильевич
21.03.2009, 14:43
имем , то что имеем.
вот как выглядит самая крепкая коробка от Ауди.
ни взять ни отнять.

вот эта фраза являеться ключевой???

коробка оценивается не по лошадям , а по крутящему моменту на вес авто. по разным источникам самые крепкие 01Е держат 1200нм на тонну веса
это имелось ввиду что 01е самые крепкие,илиже что среди 01е самые крепкие держат 1200?

Скиталец
21.03.2009, 14:57
по поводу перевариваемого крутящего момента -основные проблемы это первая , вторая , гипоид и торсен.
первая -есть усленные валы-это все рс коробки плюс DSY,аллроуды и от турбодизелей
вторая -тут вариантов не много, они практически одинаковы везде , только можно поставить усиленные синхроны, где их нет.
гипоид- самый крепкий это 3.89. но он не всегда хорош, только если речь не идет о авто на результат. ослабить конструкцию можно при помощи установленного вперед торсена.но улучшится управляемость
торсен- вариантов не много , практически их нет-они все одинаковы. выход -либо разжиться на новый STASIS ,либо заварить, если речь идет о драге.
существуют методики упрочнения коробок. такие как:дефектовка, криогенное упрочнение, полировка пар , но это стоит денег и оправдано, когда авто строится на результат и нет денег на кулачек

Владимир Васильевич
21.03.2009, 15:07
спасибо за развернутый,но про методы тюна я все понял(яж всетаки читал ваши посты),я имел ввиду то,сколько она переварит без вмешательства в коробку.На сколько меня ограничит первая , вторая , гипоид и торсен.

бешеный Эд
21.03.2009, 21:09
Я думаю рс-2 комплект,а дальше если400+ и или 500+ то порваные шрузы и разорваный мост как у Сереги с его Носорогом....

Edler
21.03.2009, 22:09
ЕТКА смотрите. Первые три знака в оригинальном номере.
Валер, чет не догоняю...етки нет под рукой, смотрю в экзисте, так вот там и сбл и симджи и цет код начинается с букв 01Е....как понять??????

по торсену - можно ставить на перед от задних редукторов.
интересует конкретнее, ибо все что нашел по поводу торсана в перед, это слова Рубена...

При гражданской езде не сказать, чтобы что-то изменилось.
К сожалению точно сказать, что именно и насколько изменилось не могу - проводился комплекс работ и понять, что от чего довольно сложно, при этом еще и пилотаж пришлось изменить. Но что лучше стало - это точно.

А насчет установки - требуются ТОЧНЫЕ станочные работы, причем на разных станках, в лоб с напильником ничего не получится.

А продвигать это дело в массы особо то и не тянет - гимора много, это не задний снял-поставил...

Ну коли народ хочет - дык легко.
Надо - снятую КПП 01е и ЗМ от V8. Время внедрения - порядка 2-х недель. Ценник - 20круб.
понятно что дело не легкое, но на сколько???


что пока имею, это рабочее кпп5 на машине, привез кпп который с проблемой был который описал...оказалась CBL...имею редуктор с торсеном от v8(изначально покупал для того чтоб поставить в попу, пока могу из нее вытащить что надо, а потом еще куплю...когда все соберусь установить)

и все еще по поводу синхронизаторов...просто поставить и все? что еще за одно надо менять при разборке 100%? понятно что многое при разборке видно будет...
пока что купил это оригинальные подушки от с6+ и масло кастрол тафикс

заранее большещее спасибо, если где то глупость написал...просьба поправить

Edler
21.03.2009, 22:52
и еще, где можно скачать/прочитать руководство по ремонту кпп?

Скиталец
21.03.2009, 23:28
и еще, где можно скачать/прочитать руководство по ремонту кпп?
в частности по этим коробкам-нигде

Скиталец
21.03.2009, 23:31
спасибо за развернутый,но про методы тюна я все понял(яж всетаки читал ваши посты),я имел ввиду то,сколько она переварит без вмешательства в коробку.На сколько меня ограничит первая , вторая , гипоид и торсен.
ответа на такие вопросы не существует. ибо очень много неизвестных факторов. я могу порвать коробку и на стоке.

Скиталец
21.03.2009, 23:38
по поводу торсена в главной паре впереди.- достаточно сравнить зубъя на обычном дифференциале и на торсене- все станет ясно. Если для рулежки на посредственном крутящем моменте торсен в переди это благо, то для драга на хорошем крутящем моменте это существенное ослабление конструкции.
а переставляется очень легко.

Владимир Васильевич
21.03.2009, 23:44
по поводу торсена в главной паре впереди.- достаточно сравнить зубъя на обычном дифференциале и на торсене- все станет ясно. Если для рулежки на посредственном крутящем моменте торсен в переди это благо, то для драга на хорошем крутящем моменте это существенное ослабление конструкции.
а переставляется очень легко.
а это тайной останецо или поведаешь?

Edler
21.03.2009, 23:55
понял, спасиба...

а есть ли у кого нибудь литература на другие кпп, ну чтоб примерно представлять?

и еще вопрос...
если после 6000об/мин выходит из передачи то это что?

Edler
22.03.2009, 00:29
понял, спасиба...

а есть ли у кого нибудь литература на другие кпп, ну чтоб примерно представлять?

и еще вопрос...
если после 6000об/мин выходит из передачи то это что?
нашел только про 012ую

DmitriM
22.03.2009, 00:44
http://www.elektro.com/~audi/01E/
http://www.olieroe.nl/auto/Manuals/Audi%20A4%20B5%2097-2001/Transmission/ Немножко инфы по коробкам ,правда всё на Английском.

Serzyk
23.03.2009, 21:22
///синхронизаторы отличаются буковками -усиленные имеют обозначение "D" выглядят вот так. слева ////
**от блин.. с буквой D непоставляются уже(

asnet
23.03.2009, 23:57
А если на коробке от 4.2 заглушить масляные каналы, то перегреваться не будет?

Скиталец
24.03.2009, 00:10
А если на коробке от 4.2 заглушить масляные каналы, то перегреваться не будет?
вопрос из разряда-а если я прыгну в воду , то я утону?:))).
а если серъезно, то все будет зависеть от манеры езды. и условий эксплуатации

maximspb
24.03.2009, 02:22
подскажите пожалуйста!!! на cbl не втыкаются 1 и вторая передачи. после старта с 4000 тыс оборотов. потом потихонечку начали включаться, но тыговато. ещё одного старта коробка не выдержала и теперь вообще не включить 1 и 2 передачи??? в чём проблема и как её решить???

Скиталец
24.03.2009, 02:36
подскажите пожалуйста!!! на cbl не втыкаются 1 и вторая передачи. после старта с 4000 тыс оборотов. потом потихонечку начали включаться, но тыговато. ещё одного старта коробка не выдержала и теперь вообще не включить 1 и 2 передачи??? в чём проблема и как её решить???
вариантов может быть несколько. и сепаратор 1\2 передачи с надломаннами зубъями и изношенные синхроны и центральный подшипник первичного вала и попавший осколок в сепаратор.
тут только разборка и дефектовка

maximspb
24.03.2009, 02:42
вариантов может быть несколько. и сепаратор 1\2 передачи с надломаннами зубъями и изношенные синхроны и центральный подшипник первичного вала и попавший осколок в сепаратор.
тут только разборка и дефектовка

спасибо за инфу. буду разбирать. а с зап. частями как???

Avtor
24.03.2009, 10:41
подскажите пожалуйста!!! на cbl не втыкаются 1 и вторая передачи. после старта с 4000 тыс оборотов. потом потихонечку начали включаться, но тыговато. ещё одного старта коробка не выдержала и теперь вообще не включить 1 и 2 передачи??? в чём проблема и как её решить???
Разрабатывай 1 и 2 передачи. Сначала будет совсем туго, потом полегче...все как в природе короче.

Patriot.msk
24.03.2009, 10:51
вариантов может быть несколько. и сепаратор 1\2 передачи с надломаннами зубъями и изношенные синхроны и центральный подшипник первичного вала и попавший осколок в сепаратор.
тут только разборка и дефектовка

Николай, объясни физику регенерации коробки.
Я рано отпустил сцепу перед включением второй и у меня почти не включалась 1 и 2 передачи. После того как проехал 5-10 ткм всё снова работает. На долго ли это?

Скиталец
24.03.2009, 11:56
Николай, объясни физику регенерации коробки.
Я рано отпустил сцепу перед включением второй и у меня почти не включалась 1 и 2 передачи. После того как проехал 5-10 ткм всё снова работает. На долго ли это?
с коробками ничего бесследно не проходит. может уйти стружка к магнитам и вро де бы станет лучше., но это все временно

Patriot.msk
24.03.2009, 12:02
с коробками ничего бесследно не проходит. может уйти стружка к магнитам и вро де бы станет лучше., но это все временно

Стоит ли сейчас поменять масло, напичкать её присадками?

Скиталец
24.03.2009, 22:56
Стоит ли сейчас поменять масло, напичкать её присадками?
решать Вам. но чудес не бывает

Edler
24.03.2009, 22:59
и еще вопрос...
если после 6000об/мин выходит из передачи то это что?
может подскажете?

Скиталец
24.03.2009, 23:21
может подскажете?износ обоймы сепаратора или зацепных зубъев шестерен. и скорее всего игольчатого подшипника.
не помешало бы проверить подшипники первичного и вторичного вала

Edler
24.03.2009, 23:31
износ обоймы сепаратора или зацепных зубъев шестерен. и скорее всего игольчатого подшипника.
не помешало бы проверить подшипники первичного и вторичного вала
спасибо!!!

abwol
25.03.2009, 16:00
вопрос почти по теме
а знает ли кто спеца по нашим коробкам в питере

Diesel
04.04.2009, 05:56
всегда интересовал такой вопрос....

Вот у меня на букашке, S3, Haldex... на ваших коровах Torsen...

1) а что крепче? что больше держит момента? что лучше(у чего больше плючов)?
все говорят, что Haldex - это г*вно, но старт на нем не хуже торсена (пламенный привет всем 45 кузовам которых я объехал)))))

2) кстати на Дамбах, Р8 и Буггати, стоит Haldex, насколько мне известно, только он подключает, (в отличии от гольф-класс, у нас он отвечает за зад) передний привод, почему нельзя у вас сделать так же? может рулиться хоть начнет?
а то у мну много знакомых на 45 кузовах, и все жалуются.

хотя у вас есть блокировки=(

Van Helsing
05.04.2009, 01:11
всегда интересовал такой вопрос....

Вот у меня на букашке, S3, Haldex... на ваших коровах Torsen...

1) а что крепче? что больше держит момента? что лучше(у чего больше плючов)?
все говорят, что Haldex - это г*вно, но старт на нем не хуже торсена (пламенный привет всем 45 кузовам которых я объехал)))))

2) кстати на Дамбах, Р8 и Буггати, стоит Haldex, насколько мне известно, только он подключает, (в отличии от гольф-класс, у нас он отвечает за зад) передний привод, почему нельзя у вас сделать так же? может рулиться хоть начнет?
а то у мну много знакомых на 45 кузовах, и все жалуются.

хотя у вас есть блокировки=(То что ты объехал 45-е кузова ваще но понятно каким боком относится к торсену?
Ни торсен ни Халдекс на рулёжку не коим образом не влияют, они влияют на поворачиваемость, а это немного разные вещи.
Торсен в отличии от Халдекса постоянно передаёт момент на колёса, а не подключает.
45-ый кузов для рулёжки гораздо меньше приспособлен чем В4(А80), равно как и А6с5 в соотношении с А4в5 и тем более с А3.

Diesel
05.04.2009, 04:00
То что ты объехал 45-е кузова ваще но понятно каким боком относится к торсену?
Ни торсен ни Халдекс на рулёжку не коим образом не влияют, они влияют на поворачиваемость, а это немного разные вещи.
Торсен в отличии от Халдекса постоянно передаёт момент на колёса, а не подключает.
45-ый кузов для рулёжки гораздо меньше приспособлен чем В4(А80), равно как и А6с5 в соотношении с А4в5 и тем более с А3.

к тому, что многие (читай все), говорят, что Торсен форева, а Хальдекс - Г

и хальдекc постоянный, он не отключается, как например передний привод на новом Nissan GT-R

dimo61
05.04.2009, 10:04
Вот у меня на букашке, S3, Haldex... на ваших коровах Torsen...


1.все говорят, что Haldex - это г*вно, но старт на нем не хуже торсена (пламенный привет всем 45 кузовам которых я объехал)))))

2.может рулиться хоть начнет?
а то у мну много знакомых на 45 кузовах, и все жалуются.




3. к тому, что многие (читай все), говорят, что Торсен форева, а Хальдекс - Г

и хальдекc постоянный, он не отключается, как например передний привод на новом Nissan GT-R
1.старт у тебя неплохой благодаря мЕньшему весу ... это то ты понимаешь ?....а не благодаря типу пп...
объехать кого то на смотре - в этом смысл твоих устремлений ?....детство какое то ...
2. все "твои" "многие" , тоже в нид фо спид что ли не наигрались ? вам на РЕАЛЬНУЮ трассу на тысячу-две км надо ....и там отжигать ....на "трассе" и увидите ,много ли конкурентов у старой "коровы" ..и из какой машины ты выйдешь более уставшим ....там минусы станут плюсами...

3.в плюсах у торсена как минимум "надёжность"...он унифицирован с самыми мощными моторами в линейке машин ,так как коробка одна и та же ...и рассчитан на большой момент ...

у халдекса "летят" подкачивающие насосы за десятку , и пакеты фрикционов за двадцатник р....где то со ста тыс.км ...

тем более с твоими "низкими стартами" ...


насчёт "рулёжки".......
в старом авторевю было как раз сравнение S3 и S4 (4В) с "торсеном" ..... было отмечена "прозрачность,прогнозируем сть " реакций эс4 : "продолжение мысли" (С) и полная непрогнозирумость эс3 ...ездили по снегу,льду...причем эксперты удивлялись ,почему на гольфе с тем же пп ,настройки получились гораздо лучше,понятнее и тд ....


Николаю , сорри ....

KOC
05.04.2009, 21:47
хальдекc постоянный
... не совсем

Впервые многодисковая муфта Haldex LSC (Limited Slip Coupling) появилась в 1998 году в приводе задних колес хэтчбека Volkswagen Golf 4Motion и купе Audi TT. По сути, муфта Haldex — это многодисковое сцепление, работающее в масляной ванне. За степень сжатия дисков муфты, а значит, и за передаваемый крутящий момент, отвечал дифференциальный масляный насос, подключенный к валам муфты. Его производительность росла по мере увеличения разности частот вращения передних и задних колес. Давление в системе регулировал электронный блок при помощи дроссельного клапана, управлявшегося шаговым электродвигателем.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/saab_aero/pic/haldex/new-1_750.jpg (http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/saab_aero/pic/haldex/new-1_750.jpg)
Второе поколение муфт Haldex было представлено в 2002 году — вместе с кроссовером Volvo XC90. Сохранив тот же принцип работы, муфта приобрела соленоидный управляющий клапан с большим быстродействием, а также датчик давления масла — электронное управление получило обратную связь. Появился и отдельный электрический масляный насос, обеспечивавший небольшой предварительный натяг муфты — уже со старта она начинала передавать 5—10 процентов крутящего момента.
С 2004 года выпускается муфта третьего поколения, впервые установленная на кроссовере Land Rover Freelander. Она обрела собственное название PreX, отражающее основное отличие: более мощный электронасос расширил возможности по созданию преднатяга дисков.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/saab_aero/pic/haldex/new-3_200.jpg (http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/saab_aero/pic/haldex/new-3_1024.jpg) Схема муфты Haldex первых трех поколений, имевших механический дифференциальный масляный насос. Пакет фрикционов сжимается при малейшем рассогласовании скоростей ведущего (1) и ведомого (2) валов. Вращение кулачковой шайбы (3) приводит к возвратно-поступательному движению поршней (4), которые накачивают масло в рабочий цилиндр* с поршнем (5) — и тем самым сжимают пакет* фрикционов (6). Величина подводимого к зад*ним колесам момента гибко регулируется с помощью электромагнитного клапана (7), по команде компьютера стравливающего давление
3 http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/saab_aero/pic/haldex/new-2_200.jpg (http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/saab_aero/pic/haldex/new-2_1024.jpg) Третье поколение муфты Haldex получило суффикс PreX и расширенные возможности по «превентивной блокировке» Наконец, в 2007 году муфта Haldex четвертого поколения вообще лишилась механического насоса. Отныне степень пробуксовки целиком и полностью регулирует компьютер. Давление масла создает электронасос, а поддерживает — гидроаккумулятор. Такая система проще и дешевле, нежели прежняя. Практически одновременно муфты Haldex четвертого поколения появились на автомобилях Volkswagen Tiguan и Saab 9-3 Aero XWD.
Производители ценят в муфтах Haldex не только их рабочие свойства, но и технологичность — вся система, включая гидравлическую и электронную части, объединена в один блок. Имплантировать его в существующую конструкцию относительно просто — даже дополнительных датчиков Haldex не требует, обходясь подключением к штатной CAN-шине.

RussianMan
06.04.2009, 19:17
2. все "твои" "многие" , тоже в нид фо спид что ли не наигрались ? вам на РЕАЛЬНУЮ трассу на тысячу-две км надо ....и там отжигать ....на "трассе" и увидите ,много ли конкурентов у старой "коровы" ..и из какой машины ты выйдешь более уставшим ....там минусы станут плюсами...


а если я езжу от дома до работы 30 мин., и чтобы на 100% насладиться своим авто я вынужден со всех светофоров дергаца?

а парни которые на GTR, SLR, Enzo гоняют на смотре и киевке тоже в детство играют?

просто не пойму, почему всех под себя подгонять?

RussianMan
06.04.2009, 19:21
к тому, что многие (читай все), говорят, что Торсен форева, а Хальдекс - Г

и хальдекc постоянный, он не отключается, как например передний привод на новом Nissan GT-R

так говорят, потомучто Хальдекс подключаемый и, вплане надежной управляемости он хуже торсена. У Хальдекса нет управляемого заноса в той мере, которой он есть у Торсена.
вот и все.
Я тоже считаю, что Торсен лучше, несмотря на то, что абсолютная управляемость на хальдексе может быть и лучше при прочих равных, но мы ездим на гражданских авто и по дорогам общего пользования.

dimo61
06.04.2009, 23:52
1. а если я езжу от дома до работы 30 мин., и чтобы на 100% насладиться своим авто я вынужден со всех светофоров дергаца?

2.а парни которые на GTR, SLR, Enzo гоняют на смотре и киевке тоже в детство играют?

3. просто не пойму, почему всех под себя подгонять?

1. зачем же ездить на машине которая тебя так не устраивает ? я пять минут до работы еду..и что ? от этого то ,что я знаю ,что может эска и что не может , изменится ? применяй знание в нужном месте в нужное время ... и дёргаться с каждого светофора , это непродуктивные амбиции ....
2.перечисленные авто скорее "для удлинения члена" в первую очередь... а гонять на смотре это очень "взрослое " занятие ?...

3.разве я кого то подгоняю ?каждый ..... как хочет..... машина это просто инструмент для "твоей" реализации на дороге...и нужно просто трезво оценивать способность машины делать то,что тебе нужно , хочется...

RussianMan
07.04.2009, 12:50
2.перечисленные авто скорее "для удлинения члена" в первую очередь... а гонять на смотре это очень "взрослое " занятие ?...

Мне кажется это адекватный взрослый фан, намного лучше чем пить водку, залипать в телевизор и т.д.
З.Ы. владелец копейки тоже может сказать, что S-ка для удлинения члена в первую очередь.
Однако это передовые технологии и обладание ими, помимо фана дает определенные навыки и знания.

pavlenty
08.04.2009, 10:50
и цена вопроса около 15к долларов Соединенных Штатов Америки
За такие деньги, оно очень резко перестает быть мечтой в принципе.
Это на них там кризис сказывается чтоль :)

BahoSSS
08.04.2009, 11:30
все говорят, что Haldex - это г*вно, но старт на нем не хуже торсена (пламенный привет всем 45 кузовам которых я объехал)))))

ПРЕВЕД овощам
халдекс гавно

Скиталец
08.04.2009, 11:52
За такие деньги, оно очень резко перестает быть мечтой в принципе.
Это на них там кризис сказывается чтоль :)
а вариантов в принципе то и нет.

pavlenty
08.04.2009, 18:04
а вариантов в принципе то и нет.
не, ну это конечно повод продавцам выставить продукт по нереальным ценам. но совсем не повод нам его покупать.

Скиталец
08.04.2009, 23:55
не, ну это конечно повод продавцам выставить продукт по нереальным ценам. но совсем не повод нам его покупать.
это пока крутящий момент посредственный...
и авто не на результат

pavlenty
09.04.2009, 00:18
это пока крутящий момент посредственный...
и авто не на результат
http://www.par-engineering.com/
примерно $5к, а не $15. Их коробка стоит на польской S4 тыщесильной.

Скиталец
09.04.2009, 00:36
http://www.par-engineering.com/
примерно $5к, а не $15. Их коробка стоит на польской S4 тыщесильной.
а разве они делают кулачек на Ауди?

pavlenty
09.04.2009, 00:47
а разве они делают кулачек на Ауди?
как выяснилось. причем я говорю с варшавой их дилером, что согласись поближе к тебе. звонил тебе но ты трубу не берешь.

Скиталец
09.04.2009, 01:17
как выяснилось. причем я говорю с варшавой их дилером, что согласись поближе к тебе. звонил тебе но ты трубу не берешь.
я на связи.
если кулачек, я бы подписался на 1-2 комплекта.
а если обычное термическое упрочнение шестерен и полировка, то это дорого .

Van Helsing
09.04.2009, 01:31
http://www.par-engineering.com/
примерно $5к, а не $15. Их коробка стоит на польской S4 тыщесильной.Если речь идёт об аванте в кузове б5,то что-то слабо верится в кулачёк, на видео где она стартовала с тайфуном на драговом автомате(07 или 08) год ауди проигрывала на каждом переключении по полкузова.
Возможно конечно что именно в результате этого и ппоявился кулачёк в новой вариации машины.

pavlenty
09.04.2009, 01:58
кстати термин кулачок по-англиски как будет точно.

Скиталец
09.04.2009, 02:07
кстати термин кулачок по-англиски как будет точно.
dogbox

pavlenty
09.04.2009, 02:32
dogbox
1-4 dogbox cost 5400 australian dolars.
1-6 speed cost 7900 aud. time of delivery is 12 weeks.best wishes
...
я надеюсь что про 3 месяца он ошибся. :)

pavlenty
09.04.2009, 02:35
Слушай я тебе завтра наберу тогда и дам контакт его.
если ты разговорным англ владеешь то по тел можете порешать. да и до него доехать от вас почти как мне из дома на работу утром

Dip
09.04.2009, 11:40
я на связи.
если кулачек, я бы подписался на 1-2 комплекта.
а если обычное термическое упрочнение шестерен и полировка, то это дорого .Я бы то же.

pavlenty
09.04.2009, 12:39
hi
its gearset, gears from first to sixth m all dog some fotos attached.
its special order, i must have a look on stock if we have audi set on stock.
Than it can be shorter time, if on stock its about 5 days after paymant in Your hands :) best wishes
http://pavlenty.com/dogbox/1.jpg

http://pavlenty.com/dogbox/audi3.jpg

http://pavlenty.com/dogbox/audi4.jpg

pavlenty
10.04.2009, 02:15
Спросил насчет комплекта, т.е. полный ли кулачок. для примера показал норвежцев.
ответ:
hi
yes, its nearly the same kit, without forks.
our kit include:
inpu shaft
lay shaft
1st2,3,4,5,6, gears
1-2 slider/hub
3/4 slider / hub
5/6 hub
3,4,6th pinion
i will ask factory how fast they can make it

we can make the same ratios like V.S Motor .will it be ok ?
we have 12 months warranty for our products.
i hope You have all informations, i will let You know how long can it take best wishes

pavlenty
10.04.2009, 19:39
We are making some 1st~6th 01E Audi gearset with full dog engagement 3.12,2.15, 1.54, 1.20, 0.96, 0.85 now.The ratios 2.142, 1.625, 1.263, 1.047, 0.869 we can do too, its not the problem, let me know what do You needThe price for 3 sets is $7400 AUD ( so 500 AUD less than normal ) each for customer. The time will be about 6 weeks.THE PRICE FOR 1-4 IS 5800 AUD

Dip
10.04.2009, 23:29
We are making some 1st~6th 01E Audi gearset with full dog engagement 3.12,2.15, 1.54, 1.20, 0.96, 0.85 now.The ratios 2.142, 1.625, 1.263, 1.047, 0.869 we can do too, its not the problem, let me know what do You needThe price for 3 sets is $7400 AUD ( so 500 AUD less than normal ) each for customer. The time will be about 6 weeks.THE PRICE FOR 1-4 IS 5800 AUD
Цена хорошая.Спасибо за ссылку.

pavlenty
10.04.2009, 23:38
Ну чего решайте. будете заказывать. я вроде как чела заинтересовал.
какую ссылку, я ничего не давал :)

Dip
11.04.2009, 00:25
Ну чего решайте. будете заказывать. я вроде как чела заинтересовал.
какую ссылку, я ничего не давал :)
С этого места пожалуйсто поподробней.Я так понял , что коробки изготавливают в Австралии через этих http://www.par-engineering.com/ поляков.

pavlenty
11.04.2009, 02:19
С этого места пожалуйсто поподробней.Я так понял , что коробки изготавливают в Австралии через этих http://www.par-engineering.com/ поляков.
http://www.par-engineering.com/ и есть производитель.
Поляки - типа дилеры. вот и все.

Dip
11.04.2009, 11:45
http://www.par-engineering.com/ и есть производитель.
Поляки - типа дилеры. вот и все.
Ну так за эту ссылку и спасибо.

Dip
16.04.2009, 01:51
Выяснилось , что на нащу мощность эта коробка к сожалению не подойдет((

pavlenty
16.04.2009, 02:10
У кого ты выяснял ксттаи
поляки меня уверяли что типа супер пупер и на 1000сильную польскую сы4 делали именно они.

pavlenty
16.04.2009, 02:12
Я то для себя отказался от этой затеи. пожертвую временем переключения в угоду долговечности.

pavlenty
16.04.2009, 02:14
но если надо все таки скорость то других то вариантов нету особенно раз они уверяют что 12 мес гарантии :)

Dip
16.04.2009, 11:01
У кого ты выяснял ксттаи
поляки меня уверяли что типа супер пупер и на 1000сильную польскую сы4 делали именно они.
Мне неизвесно про польскую 1000сильную сы4.Знаю шведскую S-ку в 45-ом кузове
которая каталась на КОЕ,но там обычная коробка.Есть еще Валерина из Киева 2.7т ,построенная у поляков ,но там нет 1000л.с. да и коробка вроде обычная .

Dip
16.04.2009, 11:10
но если надо все таки скорость то других то вариантов нету особенно раз они уверяют что 12 мес гарантии :)
Есть пару вариантов.Первый V.S Motor отличная коробка но очень дорогая.Второй есть фирма которая взялась изготовить и отдать на испытания кулачек,если все будет ОК тогда будет изготавливать за деньги ,но то же не намного дешевле.Вся проблема Австралийской коробки в том ,что вилки остаются сток предназначенные для работы с синхро и нагрузок кулачка просто не выдержат и какие притензии предъявиш?Поляки скажут наше все цело!

pavlenty
16.04.2009, 12:35
Незнаю, может и не выдержат. В любом случае считаю, что главное, чтобы запчасти для ребилда можно было легко достать. т.к. снимать дефектовать придется нередко.

Скиталец
16.04.2009, 22:15
есть еще один вариант- автоматические коробки.
но наработок по аудюшным коробкам маловато...
потому как мало проектов больше 1000нм

pavlenty
16.04.2009, 23:24
есть еще один вариант- автоматические коробки.
но наработок по аудюшным коробкам маловато...
потому как мало проектов больше 1000нм
не смеши. для чего они?

Скиталец
16.04.2009, 23:32
не смеши. для чего они?
а я не смешу.
для езды на авто с большим крутящим моментом.
это и быстрее и надежнее механики, только потери больше, поэтому и не имеет смысла на авто с крутящим моментом менее 1000нм

pavlenty
16.04.2009, 23:58
а я не смешу.
для езды на авто с большим крутящим моментом.
это и быстрее и надежнее механики, только потери больше, поэтому и не имеет смысла на авто с крутящим моментом менее 1000нм
таких машин в спорте и нету. и зачем нужны потери когда каждый ньютон на счету для победы. скорость переключения - это вообще второй вопрос, хотя я и тут не могу никак признать выигрыш у автомата.

Скиталец
17.04.2009, 00:15
таких машин в спорте и нету. и зачем нужны потери когда каждый ньютон на счету для победы. скорость переключения - это вообще второй вопрос, хотя я и тут не могу никак признать выигрыш у автомата.
просто у ауди нет двигателей, которые смогут выдавать большой крутящий момент, за исключением может быть последних больших турбодизелей. так вот не одна механика не переварит их.-это раз.
если бы у ауди были большообъемные бензиновые двигателя на чугуне, такие как у тойоты, у ниссана , у старых БМВ и мерсов, больших америкосов или тот же советский 375 мотор, то вопросов таких, по поводу сомнения в целесообразности автомата не возникало-это два

pavlenty
17.04.2009, 00:36
Николай :) это тут вообще при чем?
при чем тут дикие моменты скажи?

Скиталец
17.04.2009, 00:49
Николай :) это тут вообще при чем?
при чем тут дикие моменты скажи?
просто их в ауди нет, вот и не востребованны автоматы

dimo61
17.04.2009, 07:36
таких машин в спорте и нету. и зачем нужны потери когда каждый ньютон на счету для победы. скорость переключения - это вообще второй вопрос, хотя я и тут не могу никак признать выигрыш у автомата.
а драговые TOP FUEL-ы разве не с автоматоми? с их мощностью в 4500лс?и скоростью на финише 500км\ч за 4,5 сек.....

Скиталец
17.04.2009, 10:37
на сколько мне известно. самая быстрая машина в России на автомате.
а понятие автомотоспорта очень широкое и разнообразное. кто то драг в упор не видит в качестве спорта, хотя им занимается в тысячу раз больше людей , чем таким видом спорта как мотобол.
можно учавствовать и в кольце и в ралли и в грязь закапываться и еще куче регламентов, но самая быстрая будет только одна машина, учавствующая в драге.
это как в легкой атлетике-самый быстрый тот, кто быстрее пробежал 100 метров.

Dip
17.04.2009, 10:57
на сколько мне известно. самая быстрая машина в России на автомате.
а понятие автомотоспорта очень широкое и разнообразное. кто то драг в упор не видит в качестве спорта, хотя им занимается в тысячу раз больше людей , чем таким видом спорта как мотобол.Насколько мне извесно драговые автоматы делают на задний привод или машины с раздаткой.У знакомого стоит на субе 3.3л с отключаемым передним мостом после 100км\ч. Можно настроить ,что бы стартовала по стартовому светофору автоматически с минимальной задержкой.От водителя почти ничего не зависит ,главное требование минимальный вес водилы. Как с такими боротся на синхро коробке?

Скиталец
17.04.2009, 11:23
Насколько мне извесно драговые автоматы делают на задний привод или машины с раздаткой.У знакомого стоит на субе 3.3л с отключаемым передним мостом после 100км\ч. Можно настроить ,что бы стартовала по стартовому светофору автоматически с минимальной задержкой.От водителя почти ничего не зависит ,главное требование минимальный вес водилы. Как с такими боротся на синхро коробке?

вот тут от водителя тоже ничего не зависит.
http://www.youtube.com/watch?v=heiYovdw5Ws&feature=player_embedded

Скиталец
17.04.2009, 11:27
Как с такими боротся на синхро коробке?
никак.
только строить подобную схему.

Patriot.msk
17.04.2009, 11:35
никак.
только строить подобную схему.
Почему же никак. В ссылке выше наглядно показано как с этим бороться... Да и вообще я так понял их даже трогать особо не надо, сами поборятся

Dip
17.04.2009, 16:35
просто у ауди нет двигателей, которые смогут выдавать большой крутящий момент, за исключением может быть последних больших турбодизелей. так вот не одна механика не переварит их.-это раз.
если бы у ауди были большообъемные бензиновые двигателя на чугуне, такие как у тойоты, у ниссана , у старых БМВ и мерсов, больших америкосов или тот же советский 375 мотор, то вопросов таких, по поводу сомнения в целесообразности автомата не возникало-это два
Для I5 20V T на базе турбодизельного 1000Н не проблема.

Dip
17.04.2009, 16:38
вот тут от водителя тоже ничего не зависит.
http://www.youtube.com/watch?v=heiYovdw5Ws&feature=player_embedded
Здесь как раз зависит.Время реакции,пробуксовка,рулежк а.

Скиталец
18.04.2009, 10:36
Для I5 20V T на базе турбодизельного 1000Н не проблема.
а это как раз и есть почти та грань для механической коробки \1000-1200нм на тонну веса\
кардинально выше крутящий момент еще никто не поднял. в основном играются с весом. максимум еще что делается -это упрочнение коробки.
термическая обработка и полировка для снятия усталостных напряжений.

Dip
18.04.2009, 13:13
а это как раз и есть почти та грань для механической коробки \1000-1200нм на тонну веса\
кардинально выше крутящий момент еще никто не поднял. в основном играются с весом. максимум еще что делается -это упрочнение коробки.
термическая обработка и полировка для снятия усталостных напряжений.
Про упрочение мой знакомый высказался,что это все равносильно при приготовлении бутерброда намазывать на гнилой хлеб хорошое масло и я с ним согласен.

Скиталец
19.04.2009, 15:29
Про упрочение мой знакомый высказался,что это все равносильно при приготовлении бутерброда намазывать на гнилой хлеб хорошое масло и я с ним согласен.
зачем так однозначно?
надеюсь про то что полированный шатун крепче не обработанного этот знакомый так не скажет?
кстате недавно на выставке металлообработки связался с одним немцем, который хочет продвигать технологию упрочнения и полировки изделий алмазной крошкой на восток. Широко применяется и в изготовлении медицинской техники и в машиностроении.
особенно впечатлили обработанные шестерни. Разница даже внешне со стандартными огромна.

Скиталец
19.04.2009, 15:32
Про упрочение мой знакомый высказался,что это все равносильно при приготовлении бутерброда намазывать на гнилой хлеб хорошое масло и я с ним согласен.
зачем так однозначно?
надеюсь про то что полированный шатун крепче не обработанного этот знакомый так не скажет?
кстате недавно на выставке металлообработки связался с одним немцем, который хочет продвигать технологию упрочнения и полировки изделий алмазной крошкой на восток. Широко применяется и в изготовлении медицинской техники и в машиностроении.
особенно впечатлили обработанные шестерни. Разница даже внешне со стандартными огромна.

Dip
19.04.2009, 16:49
зачем так однозначно?
надеюсь про то что полированный шатун крепче не обработанного этот знакомый так не скажет?
кстате недавно на выставке металлообработки связался с одним немцем, который хочет продвигать технологию упрочнения и полировки изделий алмазной крошкой на восток. Широко применяется и в изготовлении медицинской техники и в машиностроении.
особенно впечатлили обработанные шестерни. Разница даже внешне со стандартными огромна.До штуки коней при правильном переключении и стоковая держит,а дальше можно разорится и на кулачек.На сколько полированные шатуны крепче?Правильней купить ковку и не парится.

Serzyk
19.04.2009, 17:06
зачем так однозначно?
надеюсь про то что полированный шатун крепче не обработанного этот знакомый так не скажет?
кстате недавно на выставке металлообработки связался с одним немцем, который хочет продвигать технологию упрочнения и полировки изделий алмазной крошкой на восток. Широко применяется и в изготовлении медицинской техники и в машиностроении.
особенно впечатлили обработанные шестерни. Разница даже внешне со стандартными огромна.
а в чем прикол?!
можно на пальцах, как так полировка может укрепить шатун??

Patriot.msk
19.04.2009, 21:35
По аналогии думаю можно сравнить полированный металлический прут с обыкновенной арматурой. Мне кажется что в неполированном больше вероятность возникновений микротрещин.
Если не прав поправьте, а если прав то более глубокофизически расскажите.

Скиталец
19.04.2009, 21:38
а в чем прикол?!
можно на пальцах, как так полировка может укрепить шатун??
полированная поверхность убирает очаги напряженности. в случае с шатуном эффект может достигать 30%.

Скиталец
19.04.2009, 21:47
До штуки коней при правильном переключении и стоковая держит,а дальше можно разорится и на кулачек.На сколько полированные шатуны крепче?Правильней купить ковку и не парится.
коробки характеризуются не конями-это простая математика, а крутящим моментом-это физика.
а на счет ковки-интересно что делать людям, на чьи моторы не делается ковка?
и еще-это сейчас мы все говорим -купи то , купи се, а стоит вспомнить лет так пять назад-многие решались выложить на ту самую ковку круглую сумму?, где купить? кто гарантированно привезет то , что надо.?
да и турбо тюнинг очень сильно портит само понятие тюнинга.
купил и прикрутил-вот тебе и весь тюнинг...

Dip
19.04.2009, 22:10
коробки характеризуются не конями-это простая математика, а крутящим моментом-это физика.
а на счет ковки-интересно что делать людям, на чьи моторы не делается ковка?
и еще-это сейчас мы все говорим -купи то , купи се, а стоит вспомнить лет так пять назад-многие решались выложить на ту самую ковку круглую сумму?, где купить? кто гарантированно привезет то , что надо.?
да и турбо тюнинг очень сильно портит само понятие тюнинга.
купил и прикрутил-вот тебе и весь тюнинг...
Я говорю об 2.2т 20V I5 ковка на него есть и при штуке коней момент будет меньше 1000НМ и коробка 01Е его держит.Нужно больше 400-500коней нужно ставить ковку ,а ты об чем?Так и не ответил,что дает полировка шатунов для моторов с кодом (AAN,ABY,3B,ADU) и нужна ли она вообще?

Скиталец
19.04.2009, 22:27
Я говорю об 2.2т 20V I5 ковка на него есть и при штуке коней момент будет меньше 1000НМ и коробка 01Е его держит.Нужно больше 400-500коней нужно ставить ковку ,а ты об чем?Так и не ответил,что дает полировка шатунов для моторов с кодом (AAN,ABY,3B,ADU) и нужна ли она вообще?
с полированными шатунами можно снять до 30% больше крутящего момента.
та же аналогия и с коробкой.
то что есть кованные шатуны-это хорошо, а что вы делали , когда их не было?

Dip
19.04.2009, 22:34
с полированными шатунами можно снять до 30% больше крутящего момента.
та же аналогия и с коробкой.
то что есть кованные шатуны-это хорошо, а что вы делали , когда их не было? 1% это до 30% ?По поводу шатунов разговор не о чем ,они есть и нет смысла заморачиваться с полировкой.

Скиталец
19.04.2009, 23:02
1% это до 30% ?По поводу шатунов разговор не о чем ,они есть и нет смысла заморачиваться с полировкой.
почему ни о чем?
о смысле полировки знают все те , кто уже не один год строят спортивные моторы,
об этом даже знает любой студент машинострительного вуза.

Dip
19.04.2009, 23:38
почему ни о чем?
о смысле полировки знают все те , кто уже не один год строят спортивные моторы,
об этом даже знает любой студент машинострительного вуза.Полировка шатунов для нашего мотора как мертвому припарка.Поставили ковку и не паримся.Кто хочет пусть полирует и снимает 700л.с.+ и 700НМ+ с I5 20V 2.2t

Скиталец
19.04.2009, 23:53
Полировка шатунов для нашего мотора как мертвому припарка.Поставили ковку и не паримся.Кто хочет пусть полирует и снимает 700л.с.+ и 700НМ+ с I5 20V 2.2t
так вопрос то не в шатунах. а в коробке.
есть стандартная коробка за малые деньги, так же как и стандартные шатуны за копейки, стандартные шатуны можно упрочнить, по аналогии тоже можно сделать и с коробкой.
есть кованные шатуны-которые стоят денег, но на них уже есть деньги и они куплены и поставлены. а вот с корбкой проблемы -надо сто раз подумать,и взвесить бюджет.
тоже самое для кого то и с шатунами...

Dip
20.04.2009, 00:02
так вопрос то не в шатунах. а в коробке.
есть стандартная коробка за малые деньги, так же как и стандартные шатуны за копейки, стандартные шатуны можно упрочнить, по аналогии тоже можно сделать и с коробкой.
есть кованные шатуны-которые стоят денег, но на них уже есть деньги и они куплены и поставлены. а вот с корбкой проблемы -надо сто раз подумать,и взвесить бюджет.
тоже самое для кого то и с шатунами...Опять двадцать пять!СТАНДАРТНАЯ КОРОБКА 01Е ДЕРЖИТ ДО 1000НМ.СЛАБОЕ МЕСТО МУФТА 1\2 ПЕРЕДАЧИ ЕСЛИ НА НЕДОВКЛЮЧЕННОЙ ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧИ ОТПУСТИТЬ СЦЕПУ ТО ЕЙ БУДЕТ КЕРДЫК И НИКАКИЕ ПОЛИРОВКИ И УПЛОТНЕНИЯ НЕ ПОМОГУТ ЕСЛИ ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ ПРАВИЛЬНО ТО ДЕРЖИТ И СТОКОВАЯ 01Е..

Скиталец
20.04.2009, 00:30
Опять двадцать пять!СТАНДАРТНАЯ КОРОБКА 01Е ДЕРЖИТ ДО 1000НМ.СЛАБОЕ МЕСТО МУФТА 1\2 ПЕРЕДАЧИ ЕСЛИ НА НЕДОВКЛЮЧЕННОЙ ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧИ ОТПУСТИТЬ СЦЕПУ ТО ЕЙ БУДЕТ КЕРДЫК И НИКАКИЕ ПОЛИРОВКИ И УПЛОТНЕНИЯ НЕ ПОМОГУТ ЕСЛИ ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ ПРАВИЛЬНО ТО ДЕРЖИТ И СТОКОВАЯ 01Е..
просто еще не сталкивались со срезнанными торсенами, зубъями на первичном валу и обломанным гипоидом и переключение с первой на вторую тут ни причем

Dip
20.04.2009, 00:33
просто еще не сталкивались со срезнанными торсенами, зубъями на первичном валу и обломанным гипоидом и переключение с первой на вторую тут ни причемКак ты умудряешься это ломать?У нас по 800НМ с НОС у знакомого под 1000НМ и все держит!Сколько же у тебя и как ты ездишь?

Скиталец
20.04.2009, 00:45
Как ты умудряешься это ломать?У нас по 800НМ с НОС у знакомого под 1000НМ и все держит!Сколько же у тебя и как ты ездишь?
чудес не бывает. если коробка держит-значит либо момент завышен, либо скоро она развалится, если момент реален.

Dip
20.04.2009, 01:03
чудес не бывает. если коробка держит-значит либо момент завышен, либо скоро она развалится, если момент реален.Поживем увидим.ДУМАЮ НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО.Сколько нужно момента,что бы на S2 с весом больше 1110КГ при температуре +7С(первые 60FOOT 1.7сек) пройти квотер за 9.64сек И 245КМ\Ч на выходе на стоковой коробке?

Dip
20.04.2009, 12:57
таких машин в спорте и нету. и зачем нужны потери когда каждый ньютон на счету для победы. скорость переключения - это вообще второй вопрос, хотя я и тут не могу никак признать выигрыш у автомата.
Вот посмотри как переключается суба на автомате и эво на кулаке http://www.youtube.com/watch?v=eiqv23MEIhI

Владимир Васильевич
20.04.2009, 17:40
полированная поверхность убирает очаги напряженности. в случае с шатуном эффект может достигать 30%.
если не затруднит выложи фотку своего шатуна,интересна степень полировки,качество.Просто при цифрах зо 30 % с шатуна (по моменту)мне нах ненужно будет ковку брать,я тогда свои полирну.

Скиталец
21.04.2009, 00:19
если не затруднит выложи фотку своего шатуна,интересна степень полировки,качество.Просто при цифрах зо 30 % с шатуна (по моменту)мне нах ненужно будет ковку брать,я тогда свои полирну.
тяжело сделать фото, т.к шатуны в моторах.
про степень полировки -могу сказать, финишную стадию произвожу вначале зеленой а потом розовой пастой гоя, пока не увижу собственное отражение как в зеркале

Владимир Васильевич
21.04.2009, 01:31
а как понять что на отполированной поверхности не остались пиковые напряжения?или это на уровне блестит и по уму должно быть лучше?

Скиталец
21.04.2009, 09:55
а как понять что на отполированной поверхности не остались пиковые напряжения?или это на уровне блестит и по уму должно быть лучше?
после четвертого-пятого комплекта поймешь как должно быть.
блеск не самоцель, главное шатун должен быть ровным и металл снят в нужных местах и в нужных количествах.
если будет возможность, как нибудь выложу фото

Владимир Васильевич
22.04.2009, 12:41
после четвертого-пятого комплекта поймешь как должно быть.
блеск не самоцель, главное шатун должен быть ровным и металл снят в нужных местах и в нужных количествах.
если будет возможность, как нибудь выложу фото
в этом то и вопрос, нужные места и колличества ты интуитивно выбираешь или хоть один шатун проверял на растяжение-сжатие?

Скиталец
23.04.2009, 00:47
в этом то и вопрос, нужные места и колличества ты интуитивно выбираешь или хоть один шатун проверял на растяжение-сжатие?
зачем же интуитивно?
есть места ,где нужно снимать металл, а где ни в коем случае нельзя трогать.

pavlenty
23.04.2009, 12:52
Линк про автомат посмотрел. умеет ли он также эффективно переключаться вниз. и скока при этом добавляет веса.
.
и еще мне неясно мнение что если от каких то моментов, то кулачек. от физкультурников слышно, что кулачек - для скорости переключения. и уж никак не для надежности и больших моментов. их разбирают и ребилдят после каждой гонки. да и мне неясно откда там возьметься большая надежность. разве что если сделать прямозубые передачи, то нет осевых нагрузок.

Patriot.msk
23.04.2009, 12:55
Линк про автомат посмотрел. умеет ли он также эффективно переключаться вниз. и скока при этом добавляет веса.
.
и еще мне неясно мнение что если от каких то моментов, то кулачек. от физкультурников слышно, что кулачек - для скорости переключения. и уж никак не для надежности и больших моментов. их разбирают и ребилдят после каждой гонки. да и мне неясно откда там возьметься большая надежность. разве что если сделать прямозубые передачи, то нет осевых нагрузок.

ну площадь контакта то будет меньше. Откуда надёждность прямозубки?

Dip
23.04.2009, 13:15
Линк про автомат посмотрел. умеет ли он также эффективно переключаться вниз. и скока при этом добавляет веса.
.
и еще мне неясно мнение что если от каких то моментов, то кулачек. от физкультурников слышно, что кулачек - для скорости переключения. и уж никак не для надежности и больших моментов. их разбирают и ребилдят после каждой гонки. да и мне неясно откда там возьметься большая надежность. разве что если сделать прямозубые передачи, то нет осевых нагрузок. Это драговый автомат ему не нужно быстро переключатся в низ.Кстати у этого не работал как нужно стартовый режим ,а время на 402м 9.308сек. У Пановой стоит такой или подобный время 8.7сек. Драг не требует частых переключений хорошого кулака хватит надолго.

pavlenty
23.04.2009, 17:51
Это драговый автомат ему не нужно быстро переключатся в низ.Кстати у этого не работал как нужно стартовый режим ,а время на 402м 9.308сек. У Пановой стоит такой или подобный время 8.7сек. Драг не требует частых переключений хорошого кулака хватит надолго.
дак и я к тому, что тут говорилось если момент большой то кулачек. я связи не вижу кулак лишь для быстрого переключения. а по моментным характеристикам он хуже.

pavlenty
23.04.2009, 17:52
ну площадь контакта то будет меньше. Откуда надёждность прямозубки?
можно и косозубый сделать. к кулачковому механизму то это как относится.

Dip
23.04.2009, 21:43
дак и я к тому, что тут говорилось если момент большой то кулачек. я связи не вижу кулак лишь для быстрого переключения. а по моментным характеристикам он хуже.
Это при прочих равных.Я например купил сцепу спек вариант 3+ а там длина шлицов в диске 15мм ,а сток 25мм удивился поставил проблем нет.

pavlenty
24.04.2009, 00:09
Это при прочих равных.Я например купил сцепу спек вариант 3+ а там длина шлицов в диске 15мм ,а сток 25мм удивился поставил проблем нет.
ну а какие могут быть прочие неравные. :)
кстати я тут как раз думал про 3+. легкий ли диск, как держит, есть ли намеки на плавность.

Dip
24.04.2009, 01:57
ну а какие могут быть прочие неравные. :)
кстати я тут как раз думал про 3+. легкий ли диск, как держит, есть ли намеки на плавность. Имел в виду прочность металла из которого изготовлено.По поводу 3+ я очень доволен педаль мягче,поначалу трогаться было тяжеловато,потом притерлось по городу без проблем немного газку добавить при старте.После пары жестких стартов на полусликах накрылся демпфер РС2 ,а так сцепой очень доволен.

миня
09.05.2009, 00:21
чудес не бывает. если коробка держит-значит либо момент завышен, либо скоро она развалится, если момент реален.
сегодня сорвал кпп на а-6 2.7 битурбо прочитав тему загорелся!!!
как и сколько надо грошеи чтобы кпп ожила и повезла.
1 включается плохо 2 очень очень туго при перемещении ручкис1-2 в право закусывает.

Dip
09.05.2009, 01:51
чудес не бывает. если коробка держит-значит либо момент завышен, либо скоро она развалится, если момент реален.
Вроде бывают!С моментом у нас порядок и в Минске не развалилась.Может все дело в правильных настройках мотора?

Скиталец
09.05.2009, 12:08
Вроде бывают!С моментом у нас порядок и в Минске не развалилась.Может все дело в правильных настройках мотора?
с такими стартами долго не протянет.:cool:
кстате сколько в лаунче дуете ?

Dip
09.05.2009, 18:26
с такими стартами долго не протянет.:cool:
кстате сколько в лаунче дуете ?
Долго - это сколько?Гонок пять уже продержалась!Полуоси передние начали "тянуться".Это разве старты на 23сликах?Дуем в районе 0.8 если больше -"зажигаем" резину. Поставим 26-е слики - посмотрим ,что с этого получится!
Кто строил седанчик А90?

Скиталец
09.05.2009, 21:03
Долго - это сколько?Гонок пять уже продержалась!Полуоси передние начали "тянуться".Это разве старты на 23сликах?Дуем в районе 0.8 если больше -"зажигаем" резину. Поставим 26-е слики - посмотрим ,что с этого получится!
Кто строил седанчик А90?
если Вы о темно синем, то это авто команды Андроса. строил его механик Александр. кстате авто собрано за два дня до гонок на 10V стандартном низе.

Dip
09.05.2009, 21:11
если Вы о темно синем, то это авто команды Андроса. строил его механик Александр. кстате авто собрано за два дня до гонок на 10V стандартном низе. На атмосферном 10V низе?Сколько у них мощность?

Скиталец
10.05.2009, 00:50
На атмосферном 10V низе?Сколько у них мощность?
на турбовом 10V. на счет мощности думаю они сами не знают.

Dip
10.05.2009, 12:23
на турбовом 10V. на счет мощности думаю они сами не знают.
Какая же там степень получается?Да и шатуны короткие!Голова у них 20V?Что у них поломалось?

Скиталец
10.05.2009, 15:47
Какая же там степень получается?Да и шатуны короткие!Голова у них 20V?Что у них поломалось?
голова 20V, степень в районе 7. шатуны короткие. но это не самоцель,а ннужно было за день -два оперативно построить мотор.
еще не вскрывали мотор
на гольфе заднемоторном умудрились порвать кованный шатун с 034

Dip
10.05.2009, 17:14
голова 20V, степень в районе 7. шатуны короткие. но это не самоцель,а ннужно было за день -два оперативно построить мотор.
еще не вскрывали мотор
на гольфе заднемоторном умудрились порвать кованный шатун с 034
Поршня МС или 1В ? На таком моторе и "гонять" 700сильного порша.Хорошая машинка только болельщики у них какие то злые.Смотрели на нас как на "врагов народа". :)

Shatlak
11.05.2009, 15:09
Поршня МС или 1В ? На таком моторе и "гонять" 700сильного порша.Хорошая машинка только болельщики у них какие то злые.Смотрели на нас как на "врагов народа". :)
Да этих болельщиков х.. победишь. У нас на днях недопонятка была: каждую субботу собирается за городом толпа народу погоняться. Ну мы, Аудиводы, вообщем-то катались достойно и с нами последнее время вставали только залётные по незнанке и редкий смельчак на чём-нибудь подзаряженном. Есть у нас команда яповодов (в основном все на хондах). У них машинки вообще-то резвые, в прошлом сезоне один стал чемпионом, другой из-за пропущенного этапа лишился этой чести, хотя по очкам был лучшим и все этапы занимал первые места. Но регламент этот момент чётко оговаривал. Они нам:
-нафиг нам кататься с этими флудерами и ватниками? Лишний гемор. Из-за них одно палево, вероятность налететь на какого-нибудь зеваку или быть разбитым из-за какого-нибудь отморозка крутящего пятаки.
Резон в их словах был, т.к. действительно последнее время толпа стала просто не управляемая. Ну раз покатались - наша RS-ка всех вынесла, второй - так же, третий... . А в прошедшую субботу (9Мая) привозят они драговую интегру, 20K$ вложений, приглашают покататься. Проехали три заезда 2:1 в пользу интегры. Мы им - давайте дальше кататься, а они -мотор перегрелся и т.д. и т.п. Мы ещё так удивились: стоило переться за тридцать километров что бы пару раз заехать? Вечером на форумах покатили тёрки -Мы! Порвали RS! аж два раза... Что тут началось! Сколько было язвительных фраз, типо: не хватало что бы фашисты ещё на 9Мая всех порвали.
Было не много обидно. Сколько раз они нам в сухую сливали, знали только мы. Стоило один раз проиграть...

Скиталец
11.05.2009, 20:24
Поршня МС или 1В ? На таком моторе и "гонять" 700сильного порша.Хорошая машинка только болельщики у них какие то злые.Смотрели на нас как на "врагов народа". :)
не воспринимайте серъезно. везде хватает неадекватных людей.
в целом в автомобильных кругах ваш приезд воспринимается положительно и никаких врагов народа никто не видит.
наоборот- чем больше будет приезжать людей , увлеченных и строящих хорошие авто, тем лучше.

Ivanson
13.05.2009, 02:08
А с Димасом что приключилось?

По поводу хонд, у нас тоже вечная война. Правда друг мой на 100-ке WC 84 года немного доработанной умудряется наказывать в-тэки.

pavlenty
04.06.2009, 19:03
Имел в виду прочность металла из которого изготовлено.По поводу 3+ я очень доволен педаль мягче,поначалу трогаться было тяжеловато,потом притерлось по городу без проблем немного газку добавить при старте.После пары жестких стартов на полусликах накрылся демпфер РС2 ,а так сцепой очень доволен.
слушай, а как оно с этим диском вообще переключается. там ж такой вес что жесть просто!

horned king
08.06.2009, 10:02
привет всем. кто подскажет: на 6-ступке 1я и 2я втыкаются терпимо, но не так как хотелось бы, а на высоких оборотах вторая втыкается чаще всего не сразу и с характерным звуком "кккккккк-хххххх-джжжжжж" :)
синхронизаторы? :)

Бешеный
08.06.2009, 10:17
привет всем. кто подскажет: на 6-ступке 1я и 2я втыкаются терпимо, но не так как хотелось бы, а на высоких оборотах вторая втыкается чаще всего не сразу и с характерным звуком "кккккккк-хххххх-джжжжжж" :)
синхронизаторы? :)
Да. Именно они к сожалению.

horned king
08.06.2009, 10:42
Да. Именно они к сожалению.
а они меняются? чинятся?

Бешеный
08.06.2009, 11:33
а они меняются? чинятся?
Да меняются на каждой передаче свой синхронизатор.

horned king
08.06.2009, 20:17
так, синхронизаторы нашел, понятно, раз уж вскрывать коробку буду, то что еще сразу поменять? чтою авто 2 недели не стояло, а то один фиг з/ч на заказ все

Patriot.msk
08.06.2009, 20:48
Да меняются на каждой передаче свой синхронизатор.
На 1 и 2 передачу один синхронизатор

horned king
08.06.2009, 21:04
На 1 и 2 передачу один синхронизатор

???
http://www.elcats.ru/audi2008/Parts.aspx?Mdl=1D100000&SubId=2F1001B3
12 и 17
я ничего не путаю???

Patriot.msk
09.06.2009, 23:04
Если после переборки гудит первая передача это к чему?

RussianMan
10.06.2009, 13:31
Если после переборки гудит первая передача это к чему?
к деньгам))) на новую коробку))))

Александр80777
16.06.2009, 17:28
Добрый день, уважаемые Аудиводы и Аудиведы.
Подскажите, а как же все-таки правильно снять шестеренку 5 передачи?
А то у меня на 4 шестерне "слизало" несколько зубьев.

Скиталец
17.06.2009, 00:35
Добрый день, уважаемые Аудиводы и Аудиведы.
Подскажите, а как же все-таки правильно снять шестеренку 5 передачи?
А то у меня на 4 шестерне "слизало" несколько зубьев.
если это 012 коробка, то без нагрева не обойтись, если 01Е, то там стопора и нужен пресс

Александр80777
17.06.2009, 02:14
коробка у меня CTF , а вал установлен от AKU и вместе с ним если ничего не путаю 1,2 и задняя шестеренка виновница первого ремонта КПП.

Скиталец
17.06.2009, 03:22
коробка у меня CTF , а вал установлен от AKU и вместе с ним если ничего не путаю 1,2 и задняя шестеренка виновница первого ремонта КПП.
012 и О1Е это типы коробки , а не коды

РУСТАМ
25.06.2009, 02:35
извините но немоглибы вы скинуть и мне в личку где взять и за сколько шестую передачу на кваку ауди 100 двигло 2.8 если возможно и как это переделать

Скиталец
25.06.2009, 11:21
извините но немоглибы вы скинуть и мне в личку где взять и за сколько шестую передачу на кваку ауди 100 двигло 2.8 если возможно и как это переделать
а зачем?
да и это как раз тот случай когда нельзя впихнуть невпихуемое.
проще заменить пятую

РУСТАМ
01.07.2009, 00:01
а зачем?
да и это как раз тот случай когда нельзя впихнуть невпихуемое.
проще заменить пятую тогда подскажите какую пару лучше поставить и сколько она стоит и где купить? и есть ли еще какие нибудь усовершенствования моей коробки на кваке? я пробовал сейчас на разобранном моторе поставить 5 клапанные головки с небольшими переделками думаю возможно только проводку и мозги с датчиками прикупить еще хочу.

:oops:

Скиталец
02.07.2009, 02:45
тогда подскажите какую пару лучше поставить и сколько она стоит и где купить? и есть ли еще какие нибудь усовершенствования моей коробки на кваке? я пробовал сейчас на разобранном моторе поставить 5 клапанные головки с небольшими переделками думаю возможно только проводку и мозги с датчиками прикупить еще хочу.

:oops:
где купить-это уже сами решайте.
а вариантов куча

Гриценко Вячеслав
21.07.2009, 06:02
Может быть подскажите и мне. Есть люфт в коробке. Коробка с торсеном. Ауди 200 3В. Думаю, что люфт в торсене. А может ошибаюсь. Была у меня 200-ка с механической блокировкой межосевого дифф. Клацала лет 5. Потом срезало шлицы на дифф. и ответные на вторичном валу. Также разбило отверстия под ось сателлитов. Есть ли у Вас какие-то соображения? Можно ли что-то сделать? Есть замечательный мастер, который делает шестерни, можно сказать по счету раз. Коробку буду снимать - потек передний сальник. Есть желание глянуть, что там люфтует. Катаюсь бывает далеко и не всегда по хорошей дороге. желание где-то стоять, прям скажем не очень большое

Степлер
22.07.2009, 11:21
буду писать сюда...
про редуктор v8
в чем отличия

017500043T
017500043S

оба имеют код AXZ.. но цена разница существенно

спасибо.

Sechan
22.12.2009, 06:22
Дабы не плодить темы, напишу свой вопрос здесь.
На следующее лето буду ставить себе более крепкую коробку механику.

Что можно поставить к AAN в кузов В4 купе из ЭСочных коробок?
Можно ли поставить от S6 2,7Т 4A?
Как насчет Аллроуда 2,5ТДИ МКПП ?
От чего будет оптимально ?

Максималка не важна, по нашим дорогам страшно ездить более 160км/ч. Лучше чтоб разгон был веселее.
Подскажите кто в теме....

a200tq
22.12.2009, 13:57
Дабы не плодить темы, напишу свой вопрос здесь.
На следующее лето буду ставить себе более крепкую коробку механику.

Что можно поставить к AAN в кузов В4 купе из ЭСочных коробок?
Можно ли поставить от S6 2,7Т 4A?
Как насчет Аллроуда 2,5ТДИ МКПП ?
От чего будет оптимально ?

Максималка не важна, по нашим дорогам страшно ездить более 160км/ч. Лучше чтоб разгон был веселее.
Подскажите кто в теме....

тди коробку не ставь, не советую. очень фиговые от неё впечатления.

Sechan
22.12.2009, 14:36
тди коробку не ставь, не советую. очень фиговые от неё впечатления.

передачи короткие ?

Patriot.msk
22.12.2009, 14:37
передачи короткие ?
Ноборот очень длинные.

Sechan
22.12.2009, 15:00
Ясно, а что можете сказать по коробке от 2,7Т ?

a200tq
22.12.2009, 15:14
Ясно, а что можете сказать по коробке от 2,7Т ?

Идеально по передаточным числам CBL 6 ступка, разработанная именно для 2.2т на заводе. Но насколько я помню, нужно искать с машин 96-97 годов, там идет уже широкая шестерня первой передачи.

Ded
22.12.2009, 16:08
CBL амно и ниедит

Степлер
23.12.2009, 12:17
Идеально по передаточным числам CBL 6 ступка, разработанная именно для 2.2т на заводе. Но насколько я помню, нужно искать с машин 96-97 годов, там идет уже широкая шестерня первой передачи.

а у DGU?

dus72
05.02.2010, 11:22
1)
вопрос по коробке GDZ

решил прикинуть свою коробку
вот что вышло
http://dus72.users.photofile.ru/photo/dus72/96281351/xlarge/115075420.jpg

из первого поста следует что вторую можно поменять, потом пишут что первая и вторая на вале нарезаются - дак можно менять или нет?
3 и 4 свободные, меняем третью

вот так хочу чтоб получилось
http://dus72.users.photofile.ru/photo/dus72/96281351/xlarge/115075878.jpg

чтобы вторая 2.1 а третья 1.41
можно сделать?


сток
35/8 4,375
28/8 3,5
33/25 1,320
30/29 1,034
30/35 0,857
2737 0,730

гп 35/8 4,375

235/45/17

2)
и чтобы в задний редуктор торсен поставить что искать на разборе? редуктор от а8 V8 в кузове 4D?

dus72
05.02.2010, 16:16
http://dus72.users.photofile.ru/photo/dus72/96281351/xlarge/115086317.jpg

зеленые линии - ельза
синие етка

поеду ка проверю что правда

Скиталец
05.02.2010, 16:57
а можно поинтересоваться ? какой тайный смысл на моторе с 7000 об и ГП 4.375 иметь 2 и 3 передачи 2.1 и 1.41 . ?

dus72
06.02.2010, 18:19
покурил ЕТКу вторая выходит 1.9, в 2.1 смысла нет получается, третью хотелось бы покороче, но раз со второй все в порядке, то пусть будет то, что есть.

dus72
10.02.2010, 13:07
нашел задний редуктор от V8 за 6тр. что нужно чтобы его редуктор с торсеном поставить вместо моего свободного на а4 b6? у меня ГП 4.375.

Sechan
10.02.2010, 13:43
нашел задний редуктор от V8 за 6тр. что нужно чтобы его редуктор с торсеном поставить вместо моего свободного на а4 b6? у меня ГП 4.375.

На купе просто переставляется сам дифф без ГП.
А на А4 не слышал чтоб ставили.
Если поможет могу фоты поискать разобраного редуктора.

Вот тут можно посмотреть что к чему. (http://forums.audiworld.com/showthread.php?t=2227679)

dus72
10.02.2010, 20:55
На купе просто переставляется сам дифф без ГП.
А на А4 не слышал чтоб ставили.
Если поможет могу фоты поискать разобраного редуктора.

Вот тут можно посмотреть что к чему. (http://forums.audiworld.com/showthread.php?t=2227679)

ну вот у меня не простая а4, там пара 4.375 а на эсках и v8 насколько знаю 4.11 пара - мне менять нужно будет.
А фото было совсем не лишним - показал бы своему механику.

Sechan
11.02.2010, 06:17
ну вот у меня не простая а4, там пара 4.375 а на эсках и v8 насколько знаю 4.11 пара - мне менять нужно будет.
А фото было совсем не лишним - показал бы своему механику.

Погоди зачем менять, может быть внутренний диаметр шестерни ГП одинаковый и толщина. А так же количество болтов.
Фото смотри по ссылке.

dus72
11.02.2010, 13:26
а количество зубов?

Sechan
11.02.2010, 14:00
а количество зубов?

Количество ни при чем, так как если сам торсен диф подойдет к твоей шестерне ГП то гуд. А если нет то придется ставить его вместе с ГП от V8 и вал тоже. А так же в КПП менять на 4,11 пару.

dus72
11.02.2010, 14:03
Количество ни при чем, так как если сам торсен диф подойдет к твоей шестерне ГП то гуд.
это и имел в виду

пишут
1. Diff spigot would need to be machined from 45 mm to 41.3mm -
пока не понял о чем речь

Sechan
11.02.2010, 14:38
это и имел в виду

пишут
1. Diff spigot would need to be machined from 45 mm to 41.3mm -
пока не понял о чем речь

Могу предположить что диаметр внутренний на твоей шестерне 41,3мм а диаметр торсена 45мм.

dus72
11.02.2010, 15:17
похоже речь про левый осевой подшипник, правый одинаковый, а левый 45,2х77,8х19,8 у V8 и 41х68х17,6 у 1.8

Sechan
11.02.2010, 16:44
похоже речь про левый осевой подшипник, правый одинаковый, а левый 45,2х77,8х19,8 у V8 и 41х68х17,6 у 1.8

Да вполне может быть. На пиндосских форумах на А4 видел LSD ставят в задний дифф. Про Торсен от фау не встречал переделок для В6.

dus72
11.02.2010, 16:49
Да вполне может быть. На пиндосских форумах на А4 видел LSD ставят в задний дифф. Про Торсен от фау не встречал переделок для В6.
1) где еще может торсен стоять в заднем редукторе?
2) 6тр норм ценник для редуктор с торсеном от V8
3) он 90 года - они столько живут вообще?

Sechan
11.02.2010, 18:01
1) где еще может торсен стоять в заднем редукторе?
2) 6тр норм ценник для редуктор с торсеном от V8
3) он 90 года - они столько живут вообще?

1 Редко где, счас не вспомню уже. Но на V8 вроде как он на всех шел.
2 нормальная цена, главное чтоб он был сухой, если в масле то вероятно пробег космический и износ вероятно тоже есть.
3 живут, но слышал что рассыпаются.

SeRiLLo
14.02.2010, 02:52
нашел задний редуктор от V8 за 6тр. что нужно чтобы его редуктор с торсеном поставить вместо моего свободного на а4 b6? у меня ГП 4.375.

я же тебе в ауди-клубе дал ответ на этот вопрос. И про ГП, и про подшипник, что менять и что оставить. Бери и меряй торсен к ведомой шестерне своей ГП.

dus72
14.02.2010, 08:08
я же тебе в ауди-клубе дал ответ на этот вопрос. И про ГП, и про подшипник, что менять и что оставить. Бери и меряй торсен к ведомой шестерне своей ГП.
это теперь ясно
не ясно только что с фланцами под шрусы

SeRiLLo
14.02.2010, 22:24
это теперь ясно
не ясно только что с фланцами под шрусы

по хорошему, оставить бы твои фланцы, но тут я точно не скажу за твой редуктор. Диаметр, длина и число зубьев вала фланца... Сравни или померяй. Возьми редуктор V8 (5т.р. его средняя цена) и меряй, накрайняк также его продашь - желающие есть всегда на него. Но только есть ли у тебя тот момент на валу, чтобы его реализовывать двумя торсенами? Всмысле нужно ли тебе это?

a200tq
14.02.2010, 22:27
по хорошему, оставить бы твои фланцы, но тут я точно не скажу за твой редуктор. Диаметр, длина и число зубьев вала фланца... Сравни или померяй. Возьми редуктор V8 (5т.р. его средняя цена) и меряй, накрайняк также его продашь - желающие есть всегда на него. Но только есть ли у тебя тот момент на валу, чтобы его реализовывать двумя торсенами? Всмысле нужно ли тебе это?

Что самое неприятное, задний торсен-редуктор начинает раскалываться если на двигателе около 500 нм и выше. Читал это у зарубежных камрадов, а у нас это если не ошибаюсь Сержик проверил на своем опыте.

dus72
14.02.2010, 22:29
мне в первую очередь чтоб по льду ездить

Serzyk
14.02.2010, 22:37
Что самое неприятное, задний торсен-редуктор начинает раскалываться если на двигателе около 500 нм и выше. Читал это у зарубежных камрадов, а у нас это если не ошибаюсь Сержик проверил на своем опыте.
Угу.. на 4.2(AQH)+01Е, буквально при втором нормальном старте)))
http://img7.imageshack.us/img7/7569/dsc02707or.jpg

a200tq
14.02.2010, 22:45
Угу.. на 4.2(AQH)+01Е, буквально при втором нормальном старте)))


А ведь в акуаше едва ли 400 момента будет,т.е. масса машины видимо съиграла свою роль

ЗЫ за подсказку по приборке спасибо большое, значек (!) ушел и более не появляется))

Serzyk
15.02.2010, 00:47
А ведь в акуаше едва ли 400 момента будет,т.е. масса машины видимо съиграла свою роль

ЗЫ за подсказку по приборке спасибо большое, значек (!) ушел и более не появляется))

Папрашу... 430нм)))
редуктор с разборки ХЗ, как на нем до разборки ездили и на каких колесах.))

Незашто!

SeRiLLo
16.02.2010, 01:48
Папрашу... 430нм)))
редуктор с разборки ХЗ, как на нем до разборки ездили и на каких колесах.))

Незашто!

пипец - корпус раскололся, да в таком месте. :cd: как так? Там торсен чтоли внутри развалился, судя по тому, что видно через дырку? Опоры нормальные были? - может его на старте дёрнуло и долбануло корпусом хорошенько?