PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по увеличению мощности



Ваня
18.02.2009, 22:26
Всем доброго времени суток. Хочу разогнать свою эско хоть бы сил так до 400, на стандартном железе это реально? Подскажите плизз ваши рекомендации,советы:confused:. Двигло тока откапиталил,тазик S2 с 3В-шный,ВСЕМ СПАСИБО за отклик

a200tq
18.02.2009, 22:37
Всем доброго времени суток. Хочу разогнать свою эско хоть бы сил так до 400, на стандартном железе это реально? Подскажите плизз ваши рекомендации,советы:confused:. Двигло тока откапиталил,тазик S2 с 3В-шный,ВСЕМ СПАСИБО за отклик

Думаю имеет прямой смысл обратиться к Сергею (Serzyk) из Киева. У него большой опыт всяческих работ по 2.2т.

Vlan
18.02.2009, 22:41
Serzyk этот мотор и капиталил ;)

Ваня
18.02.2009, 22:58
У Серёги я и обслуживаю, к ниму вааще вапросов нет,нормальный чел., так думаю спросить как братья словяни и чё творят со сваими тазиками?

a200tq
19.02.2009, 00:04
У Серёги я и обслуживаю, к ниму вааще вапросов нет,нормальный чел., так думаю спросить как братья словяни и чё творят со сваими тазиками?

Так а чего-все как у всех. турбина, выпускной коллектор, форсунки...Валы-желательно но и на стоке люди по 380 лс снимают. В твоем случае 3В ещё и впуск нужно и мозги AAN желательно хотя при большом желании можно и на 3В поотстраивать...

Biggy
19.02.2009, 00:40
покажите мне кто же снимал 380 сил?

бред не несите. тут даже 350 снять нормально не могут. всё не дует, да не едет, четверит, пердит и жрёт.

от того что набрал железа, да прошивку залил готовую "на ХХХ сил" - 350 сил там не появится, не то что 380.

Johnny Bravo
19.02.2009, 00:45
всё не дует, да не едет, четверит, пердит и жрёт.
Сань ты уже стихами заговорил:D

Biggy
19.02.2009, 00:46
Всем доброго времени суток. Хочу разогнать свою эско хоть бы сил так до 400, на стандартном железе это реально? Подскажите плизз ваши рекомендации,советы:confused:. Двигло тока откапиталил,тазик S2 с 3В-шный,ВСЕМ СПАСИБО за отклик

На стандартном железе, в смысле поршневая? - выдержит.
А так не реально - турбина и форсунки точно не справятся, мозги хер кто настроил хоть раз на честных 400 сил. Все льют стандартные прошивки и правят топливо чтоб не заливало и не жрала как потерпевшая, потому что у большинства - прошивки богатят сильно.

Силами чип-тюнингов, и рс-комплекта при исправном авто и огромном везении - выжмешь сил 350.

Biggy
19.02.2009, 00:47
Сань ты уже стихами заговорил


Пора это некоторым завсегдатым эсочникам уже в подпись вставлять.:D

a200tq
19.02.2009, 01:04
покажите мне кто же снимал 380 сил?

бред не несите. тут даже 350 снять нормально не могут. всё не дует, да не едет, четверит, пердит и жрёт.

от того что набрал железа, да прошивку залил готовую "на ХХХ сил" - 350 сил там не появится, не то что 380.

Бред тут тока ты носишь. Вот-прочитай. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=140893

На всем стоке кроме турбины и форсунок, и на древнем "Маторниге"

Biggy
19.02.2009, 01:45
Бред тут тока ты носишь. Вот-прочитай. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=140893

На всем стоке кроме турбины и форсунок, и на древнем "Маторниге"

ага. те как минимум надо до латвии доехать чтоб это хоть как-то на правду стало похоже.

http://pic2.fotki.lv/photos2/9/W0002564/000256335/000025633412_%23_2_%23_audiaan.jpg

пик момента на 4,5, полка 1000 оборотов с большой натяжкой, то есть как таковой нет вообще, и моща закончилась на 5800, дальше можно не крутить, а так красиво начиналась. "Достойный" результат! ездить небось - ваще кайф.:D ещё и при +14 градусах воздуха, а придёт лето и зазвенит как милая уже при +20-22, а если вжигать то под капотом все 80 будут, либо древний "Маторнег" всё же успеет вмешаться и моща "куда-то" потеряется.

а вообще "на заборе тоже написано... ... а там дрова лежат". Но сам ты дойдёшь до этого позже.


абасраца. И чо?

Мы тут с пацанами в гаражах к тазу турбину прикрутили - получили 500 сил

:D:D:D:D




а реальные результаты достигаются вот так: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142096

Владимир Васильевич
19.02.2009, 02:17
про жигули зря хихикаете,коля МОТОРКРАФ(очень известный жиготюнер) с двенашки на сток железе кроме валов(поршни переточенные нивские) снял 585 лс,если память не изменяет.Да мотор не удобный в эксплуатации,график как эверест,острый и без полки

Biggy
19.02.2009, 02:30
про жигули зря хихикаете,коля МОТОРКРАФ(очень известный жиготюнер) с двенашки на сток железе кроме валов(поршни переточенные нивские) снял 585 лс,если память не изменяет.Да мотор не удобный в эксплуатации,график как эверест,острый и без полки


дык как всегда, вопрос в цифре со стенда, или в реально быстрой и динамичной машине?

Владимир Васильевич
19.02.2009, 02:32
ну вроде в тушино он не облажался

Biggy
19.02.2009, 02:37
ну вроде в тушино он не облажался

ну да, стенд и тушино. и то не всегда результат одинаково радует.

с такой машиной облажаешься в мячково и на спринтах, а ещё ведь надо и по улицам ездить.

Владимир Васильевич
19.02.2009, 02:39
под это машину строят с другими характеристиками)

Biggy
19.02.2009, 02:41
под это машину строят с другими характеристиками)

ну дык мы тут вроде и говорим на тему повседневных авто, а не одноразовых пукалок)))

Владимир Васильевич
19.02.2009, 02:45
повседневные оч сложно строить,тут и эластичность мотора нужна,и при этом нехватки мощности не должно быть,и рулиться как эво и чтоб не утомляла как лексус,есть готовые решения типа рс6,но сцуко дорого)))

Biggy
19.02.2009, 03:10
повседневные оч сложно строить,тут и эластичность мотора нужна,и при этом нехватки мощности не должно быть,и рулиться как эво и чтоб не утомляла как лексус,есть готовые решения типа рс6,но сцуко дорого)))


поэтому на грош пятаков не получится.

NeoS6
19.02.2009, 04:07
Ну РСки второго поколения уже доступней становятся, а вообще у 2.7Т очень неплохая эластичность. Со сравнимым бюджетом (тюнинга до 350-400 сил) можно в 4А кузов вставить 2.7 и будет счастье на каждый день эластичный моментный мотор для города и трассы. А вообще для города очень удобный новы 2.0 тди, у знакомого Леон ФР - так там 170 лошадок - и винтится, и момент есть, и едет снизу, и жрет по городу 7-8 литров. А РС (во всех проявлениях) на каждый день - неправильно, не создавались они для этого. Я иногда с таким кайфом забираю у жены Микру на аффтамате - когда по пробкам или в центре города много ездить надо.

a200tq
19.02.2009, 09:44
ага. те как минимум надо до латвии доехать чтоб это хоть как-то на правду стало похоже.



пик момента на 4,5, полка 1000 оборотов с большой натяжкой, то есть как таковой нет вообще, и моща закончилась на 5800, дальше можно не крутить, а так красиво начиналась. "Достойный" результат! ездить небось - ваще кайф.:D ещё и при +14 градусах воздуха, а придёт лето и зазвенит как милая уже при +20-22, а если вжигать то под капотом все 80 будут, либо древний "Маторнег" всё же успеет вмешаться и моща "куда-то" потеряется.

а вообще "на заборе тоже написано... ... а там дрова лежат". Но сам ты дойдёшь до этого позже.



:D:D:D:D




а реальные результаты достигаются вот так: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142096 (http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142096)


Какая разница откуда результаты? Они есть. Штатное железо кроме форсунок и турбы-385 лс. 350 нм с 3000 обмин и до 6000. Так что мои слова о 380 лс-уже не бред. А вот твоё выражение про надписи на заборе не совсем ясно-ты заявляешь что люди лгут и подделывают график диностенда? Или что диностенд выдает неправильные показания?
Что по поводу температуры-а ты видел машины у которых по жаре не теряется мощность, т.е. для которых отменили законы физики? Ты в курсе сколько в древнем маторниге карт коррекции зажигания, топлива и буста от температуры? Большинство программируемых гигагерцовых мегабайтных мозгов с их парой жалких столбиков 6х1 просто отдыхают.

Кстати-я не увидел графика замера в теме с "достигнутыми реальными результатами".

Ваня
19.02.2009, 11:23
Всем канечно спасибо за реакцию но не по теме, я только прочитал так сказать спор!!!!!!!!!!

a200tq
19.02.2009, 12:38
Всем канечно спасибо за реакцию но не по теме, я только прочитал так сказать спор!!!!!!!!!!

В смысле не по теме? Вот же выше приведены графики замера. И параметры. Заменено против стока: Турбина. Форсунки. МАП в мозгах. Прошивка в мозгах. 385 лс. Двигатель AAN. Отличие от твоего мозги и впуск. Чего ещё то тут можно написать?

Vlan
19.02.2009, 12:40
Всем канечно спасибо за реакцию но не по теме, я только прочитал так сказать спор!!!!!!!!!!

да тут все сводится к флуду, у кого длинее, толще, пафосней :)

RussianMan
19.02.2009, 12:45
Всем канечно спасибо за реакцию но не по теме, я только прочитал так сказать спор!!!!!!!!!!

ты главное Biggi не слушай, а то закончишь, как он с бюджетом за млн. руб. и ничего в итоге не получишь.

Езжай к Сержику, он все это знает и собрал много машин.

Biggy
19.02.2009, 13:00
ты главное Biggi не слушай, а то закончишь, как он с бюджетом за млн. руб. и ничего в итоге не получишь.

Езжай к Сержику, он все это знает и собрал много машин.


главное слушать рашенмэна, а то кризис и продажи не идут, а 200ку кормить надо)))

Biggy
19.02.2009, 13:09
Какая разница откуда результаты? Они есть. Штатное железо кроме форсунок и турбы-385 лс. 350 нм с 3000 обмин и до 6000. Так что мои слова о 380 лс-уже не бред. А вот твоё выражение про надписи на заборе не совсем ясно-ты заявляешь что люди лгут и подделывают график диностенда? Или что диностенд выдает неправильные показания?
Что по поводу температуры-а ты видел машины у которых по жаре не теряется мощность, т.е. для которых отменили законы физики? Ты в курсе сколько в древнем маторниге карт коррекции зажигания, топлива и буста от температуры? Большинство программируемых гигагерцовых мегабайтных мозгов с их парой жалких столбиков 6х1 просто отдыхают.

Кстати-я не увидел графика замера в теме с "достигнутыми реальными результатами".

я хочу сказать что раз всё так просто и гарантированно - может сделает уже кто-нибудь? или только языком чесать будете, да тыкать пальцами в чужие попытки!

Небось сидишь и сам дисассемблируешь древний матронег? Или это лишь общие слова которые можно сказать про любые штатные мозги. А ты реально в курсе, к скольки из этих карт реально идут обращения? Обычно карта на низкий октан и сдвиг на пару градусов по датчику детонации с древними фильтрами (когда уже поздно) - вся коррекция.

a200tq
19.02.2009, 13:44
я хочу сказать что раз всё так просто и гарантированно - может сделает уже кто-нибудь? или только языком чесать будете, да тыкать пальцами в чужие попытки!

Небось сидишь и сам дисассемблируешь древний матронег? Или это лишь общие слова которые можно сказать про любые штатные мозги. А ты реально в курсе, к скольки из этих карт реально идут обращения? Обычно карта на низкий октан и сдвиг на пару градусов по датчику детонации с древними фильтрами (когда уже поздно) - вся коррекция.

Ну так если ты так крут, тыкни в свою попытку а не в чужую! Где она твоя попытка? Где твои замеры, графики? Где мега едущие удобные программируемые мозги? Ты хоть со стоянки то выехать смог с этими мега пупер мозгами с новыми быстродействующими фильтрами? Или только сотрясаешь воздух и постишь статейки из интернета?

Ты сравнивал элементную базу, быстродействие входных каскадов датчиков детонации в мотронике и всяких вемсах? Сравнивал алгоритмы их обработки? Или опять просто разминаешь пальцы на клавиатуре? Вот у меня перед глазами коррекции зажигания и топлива от температуры воды и воздуха, карта лимп режима мотроника. И вот перед глазами же те же жалкие 2 столбца мегаскирта. Так что я говорю о вопросах в которых имею некоторое понимание, которые я щупаю сам своими руками. А ты штудируешь биллетристику в интернете.

Кстати может ты не в курсе-но в твоем любимом мегаскирте (что? не любимом? а зачем тогда ставил? или когда ставил и мечтал как всех щас вздрючишь он был любимым а когда машина даже по утрам заводиться перестала нормально- стал нелюбимым?) -вообще нет входного каскада от датчика детонации. В принципе. Как класса. Даже для одного ДД. Не говоря уж о двух.

BahoSSS
19.02.2009, 13:59
да ладн
у Бигги с эски не получилось больще ссаных 360 снять
вот и бесится....
Эвик ему в помощь)))

RussianMan
19.02.2009, 14:20
я хочу сказать что раз всё так просто и гарантированно - может сделает уже кто-нибудь? или только языком чесать будете, да тыкать пальцами в чужие попытки!

Небось сидишь и сам дисассемблируешь древний матронег? Или это лишь общие слова которые можно сказать про любые штатные мозги. А ты реально в курсе, к скольки из этих карт реально идут обращения? Обычно карта на низкий октан и сдвиг на пару градусов по датчику детонации с древними фильтрами (когда уже поздно) - вся коррекция.
Бигги ты споришь с человеком который собрал много моторов и разбирается сам в мозгах в то время, как ты только отваливаешь бапки за это и лишь поверхносто разбираешься, почитываешь что-то где-то.
твои результаты в отношении - кол-во денег/качество авто - даже ниже средних по клубу.
Ты вносишь негатив и говоришь о каких-то абстрактных вещах при этом еще периодически откровенно пиз..шь. Я тебя уже ловил на этом.

a200tq
19.02.2009, 16:13
да ладн
у Бигги с эски не получилось больще ссаных 360 снять
вот и бесится....
Эвик ему в помощь)))

Ещёб и этих 360 найтиб график с мощностного стенда. А то как то нехорошо получается-тыкать всех мол вы все тут нифига не умеете-а у самого что? Просто таки: а судьи кто? :-)

Ваня
19.02.2009, 18:47
Спасибо a200tq (http://www.turbo-quattro.com/forum/member.php?u=613) за инфу , а какой порог мощности наиболее приближённый к 400силам менее опасен для моторчика, Сенкс!!

Владимир Васильевич
19.02.2009, 19:02
извините что вмешиваюсь,но гоня на Бигги покажите хоть один серьезный свой результат?или может нехватка денег так на злословии сказываецо?

Владимир Васильевич
19.02.2009, 19:09
единственные цифры я слышал от Рубена и Кватромана,а остальные?смс и мап,ну дай бог корявый рс комплект?мне просто оч интересны достижения форумчан

Dip
19.02.2009, 19:44
Всем доброго времени суток. Хочу разогнать свою эско хоть бы сил так до 400, на стандартном железе это реально? Подскажите плизз ваши рекомендации,советы:confused:. Двигло тока откапиталил,тазик S2 с 3В-шный,ВСЕМ СПАСИБО за отклик
Привет.Дороговато получится.Придется менять коробку,сцепу,кардан,перед лывать впуск,выпуск ,управление топливом и зажиганием.Если это не останавливает,то можем помочь.Появился новый гибрид ККК\Холсет до 400л.с. (меньше 35 ),катушки советую поставить как у нас http://best-audi.net.ua/forum/index.php?topic=262.0

a200tq
19.02.2009, 20:26
Спасибо a200tq (http://www.turbo-quattro.com/forum/member.php?u=613) за инфу , а какой порог мощности наиболее приближённый к 400силам менее опасен для моторчика, Сенкс!!

В общем читал на том же с2 форуме и им подобных (ссылок не сохранилось на эти топики) что штатное железо относительно нормально живет при 350 лс и ниже. Ну и момента соответственно явно меньше чем 500 нм. Но повторюсь-это не мой опыт, это опыт коллег. Хотя-если сильно задрать углы да обеднить смесь-мотор легко уложить и на чем то простом типа смс+3 бар мап.

a200tq
19.02.2009, 20:31
извините что вмешиваюсь,но гоня на Бигги покажите хоть один серьезный свой результат?или может нехватка денег так на злословии сказываецо?

А ты сначала посмотри-разберись кто гонит, а кто общается. Заявляя всем-вы все тут нишиша не умеете, и все занимаетесь фигнёй, надо что то после этого показать. Типа вот я в отличие от вас сделал то то и получил вот такой то задокументированный! результат. Иначе это заявление и есть первостатейнейший гон.

Владимир Васильевич
19.02.2009, 20:54
А ты сначала посмотри-разберись кто гонит, а кто общается. Заявляя всем-вы все тут нишиша не умеете, и все занимаетесь фигнёй, надо что то после этого показать. Типа вот я в отличие от вас сделал то то и получил вот такой то задокументированный! результат. Иначе это заявление и есть первостатейнейший гон.
это в мой адрес?я вроде не претендовал пока на гуру первой степени

Владимир Васильевич
19.02.2009, 21:04
я вообще считаю что расприи на форуме это пустое дело,ладно Рубен с рс комплекта снял 400лс(при этом мотор не драговый а ралийный)и у меня нет оснований ему не верить,он может сказать-да я это сделал,а остальные.... просто сказать ты ввалил бабла и ниче не вышло,да?а есче прикольней невваливая ниче не получить,но человека носом тыкать.Выложите свои графики(если они есть),и разговоры сразу перестанут быть безпочвенными

Biggy
19.02.2009, 22:55
Ну так если ты так крут, тыкни в свою попытку а не в чужую! Где она твоя попытка? Где твои замеры, графики? Где мега едущие удобные программируемые мозги? Ты хоть со стоянки то выехать смог с этими мега пупер мозгами с новыми быстродействующими фильтрами? Или только сотрясаешь воздух и постишь статейки из интернета?

Вопрос в том что Я как раз не тыкаю в чужые попытки пальцем, мол "вон он сделал, значит это херня и легко достижимо". Потому что всю трудность я прочувствовал на собственной шкуре. В отличие от многих тут и на АК.

Сколько можно обьяснять: моих графиков и результатов настройки сквирта НЕТ. НЕТ И НЕ БУДЕТ! Да я бросил эту затею и купил более достойный под эти цели авто! Так как посчитал что "кайф" от эски более не стоит таких вложений.

Со стоянки я выехал, и хорошо ездил. С утра кстати она не заводилась только из-за форсунок. Сменив их обратно на бошевские, а позже на RC всё встало на свои места.

В сквирте есть 1 вход датчика детонации аппаратно, но нет нормально работающего алгоритма фильтрации сигнала.

Я хоть одну "статейку" когда-нибудь постил? не гони. это красное словцо не несёт и доли правды

А ГДЕ ТВОИ ПОПЫТКИ? ГДЕ ТВОИ 380 СИЛ?


Ты сравнивал элементную базу, быстродействие входных каскадов датчиков детонации в мотронике и всяких вемсах? Сравнивал алгоритмы их обработки? Или опять просто разминаешь пальцы на клавиатуре? Вот у меня перед глазами коррекции зажигания и топлива от температуры воды и воздуха, карта лимп режима мотроника. И вот перед глазами же те же жалкие 2 столбца мегаскирта. Так что я говорю о вопросах в которых имею некоторое понимание, которые я щупаю сам своими руками. А ты штудируешь биллетристику в интернете.

Я не сравнивал эдементную базу итп. Этим занимался человек, работающий в этой сфере более 20 лет. Я смотрел на конечный результат. А вот с алгоритмами обработки я познакомился хорошо. Коррекция зажигания по температурам воды и воздуха, есть даже на самом старом сквирте и вемсе, громкое название "лимп режим" это тупо по одной аварийной карте на зажигание топливо и буст. Жалкие 2 столбца это то до чего дошёл ты в сквирте, а не то на что способна самая простая его модификация.

Это вы тут громко орёте на весь интернет и чё-то там якобы "строите" уже на протяжении нескольких лет, то на АК то здесь. А пока вы орёте и оживлённо дискутируете, в реале едут совсем не ваши машины.


Кстати может ты не в курсе-но в твоем любимом мегаскирте (что? не любимом? а зачем тогда ставил? или когда ставил и мечтал как всех щас вздрючишь он был любимым а когда машина даже по утрам заводиться перестала нормально- стал нелюбимым?) -вообще нет входного каскада от датчика детонации. В принципе. Как класса. Даже для одного ДД. Не говоря уж о двух.

Я в курсе - читай выше. Не совсем в курсе оказывается ты.


да ладн
у Бигги с эски не получилось больще ссаных 360 снять
вот и бесится....
Эвик ему в помощь)))

Товарищь юный алкоголик, когда ты дойдёшь хотябы до "ссаной" планки, мы с тобой поговорим, если ты ещё не ляжешь в больничку от цирроза печени к тому времени. А пока засунь свои подъёбки обратно в бутылку балтики 9ки и помолчи пока разговаривают взрослые дяди.

Пока что ты напоминаешь только это: http://www.youtube.com/watch?v=NAiIaYmEqHc и я веду себя по отношению к тебе соответственно.


Бигги ты споришь с человеком который собрал много моторов и разбирается сам в мозгах в то время, как ты только отваливаешь бапки за это и лишь поверхносто разбираешься, почитываешь что-то где-то.
твои результаты в отношении - кол-во денег/качество авто - даже ниже средних по клубу.


Рашн, моя основная мысль в том, что, кто бы как бы и в чём бы ни разбирался человек тут, это всё пиздобольство и околачивание груш хуем. Ибо большая часть тут ничего реально не построила и не достигла. ДА И ФИГ БЫ С ЭТИМ! НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ!

НО! Если твоя машина нигде не проявила себя или вообще не была построена, нефиг орать как всё легко и достижимо, так как подобные заявления не основываются абсолютно ни на чём, кроме урывков интернет информации о чужих попытках!

В чём и как я разбираюсь, тебе не судить. Ты меня видел то 3 раза в жизни. Беспочевенно и прямо орать "ты не разбираешься" - не стоит.

Я не спорю что я ввалил слишком много денег в свою эску, а результат был меньше чем мог бы быть. Многое сожрал тупой ремонт. В тюнинг ушло меньше. А вот по "клубу" я как раз вижу кругом неедущие, недующие, грязные расходомеры, текущее масло, рваные патрубки, "ржавые катушки", отсечки по передуву и взорванные моторы, безрезультатно соревнующиеся между собой по минимальности ломучести. Если говорить про мотор, то до момента постройки мотора на 35 гаррете и перехода на другой мозг, меня никто из "клуба" не объезжал, кроме Митька, который гораздо раньше меня встал на грамотный путь комплексного тюнинга на программируемом блоке управления. Поэтому с "клубом" тусующемусю в ремонте, а на смотровой только у афониной машины с запчастями, даже сравнивать свою реально всегда ехавшую эску - не буду.


Ты вносишь негатив и говоришь о каких-то абстрактных вещах при этом еще периодически откровенно пиз..шь. Я тебя уже ловил на этом.

Не спорю, негатив я вношу, при том порой очень существенный. Иногда мне даже жаль собеседников, что я слишком жёстко и резко выражаюсь по отношению к ним. Обрати внимание, вне споров я крайне адекватен. Но порою факты реальной жизни таковы, что преподносить их в мягкой форме - нет никакого смысла.

Факты не могут быть абстрактными. А за "пиздишь" лучше отвечать, а как раз не пиздить.

Biggy
19.02.2009, 23:02
извините что вмешиваюсь,но гоня на Бигги покажите хоть один серьезный свой результат?или может нехватка денег так на злословии сказываецо?А ты сначала посмотри-разберись кто гонит, а кто общается. Заявляя всем-вы все тут нишиша не умеете, и все занимаетесь фигнёй, надо что то после этого показать. Типа вот я в отличие от вас сделал то то и получил вот такой то задокументированный! результат. Иначе это заявление и есть первостатейнейший гон.

слив защитан. это типичный пример вашего поведения.

тебя адекватный человек нормально спросил. а ты на вопрос ответить не можешь, только стрелки переводишь.

RbnTs
19.02.2009, 23:02
Интерестно иногда почитать конечно... То 500лс на ровном месте, то рассуждения о прочности железа, то еще че-нить невероятное...

У меня есть 2 факта.
1. Мое ведро гоняет в бешенных режимах, сил в нем больше 360, момента за 500, косякнуло лишь на последней гонке, причина в принципе найдена, в марте и проверю окончательно.
2. Клон с одним отличием и с ДРАНЫМ входным патрубком выдало 342лс на 480 нм на стенде, патрубок модифицировали и попутно еще поковырялись - как-нить померим.
Это все ездит и ездит много в жестких режимах, при этом особо бензус и не жрет.
Собственно базовых принципа всего 2 - ломатся ничего не должно и лучше честных 360 чем мифических 500 :)

Если кризис не задавит окончательно - к лету будет переход на след. ступень с соблюдением вышеуказанных принципов.

Biggy
19.02.2009, 23:02
единственные цифры я слышал от Рубена и Кватромана,а остальные?смс и мап,ну дай бог корявый рс комплект?мне просто оч интересны достижения форумчан


"что ТЫ сделал для хип-хопа в свои годы?" (С):D:D:D

Biggy
19.02.2009, 23:06
Интерестно иногда почитать конечно... То 500лс на ровном месте, то рассуждения о прочности железа, то еще че-нить невероятное...

У меня есть 2 факта.
1. Мое ведро гоняет в бешенных режимах, сил в нем больше 360, момента за 500, косякнуло лишь на последней гонке, причина в принципе найдена, в марте и проверю окончательно.
2. Клон с одним отличием и с ДРАНЫМ входным патрубком выдало 342лс на 480 нм на стенде, патрубок модифицировали и попутно еще поковырялись - как-нить померим.
Это все ездит и ездит много в жестких режимах, при этом особо бензус и не жрет.
Собственно базовых принципа всего 2 - ломатся ничего не должно и лучше честных 360 чем мифических 500 :)

Если кризис не задавит окончательно - к лету будет переход на след. ступень с соблюдением вышеуказанных принципов.

Рубен, а ты ещё 1,8т не освоил? а то я бы тебе подогнал автоматного донора под тюнинг с соблюдением этих двух принципов.:D

Alex-494
19.02.2009, 23:17
про жигули зря хихикаете,коля МОТОРКРАФ(очень известный жиготюнер) с двенашки на сток железе кроме валов(поршни переточенные нивские) снял 585 лс,если память не изменяет.Да мотор не удобный в эксплуатации,график как эверест,острый и без полки

Коля, Коля!:D :D :D :D
видели бы Вы, как все это собирается!! в жизни не доверил бы ему машину! да и сам он, кстати, ничего не настраивает!

RbnTs
19.02.2009, 23:58
Рубен, а ты ещё 1,8т не освоил? а то я бы тебе подогнал автоматного донора под тюнинг с соблюдением этих двух принципов.:D

У меня тут другая мысля бродит в свете изменения регламента раллийного, но пока окончательно не сформировалась :)

А автомату капут придет от хорошего тюниха :D

Владимир Васильевич
20.02.2009, 00:36
Коля, Коля!:D :D :D :D
видели бы Вы, как все это собирается!! в жизни не доверил бы ему машину! да и сам он, кстати, ничего не настраивает!
канешна видел))))вот и говорю)минимум затрат макс результат)
ну понимаешь,на счет настройки эт дело такое...ктото моторист от бога а ктота мозгоправ)если ктото свою тему прокупает дай бог ему здоровья,(если не херург не бери скальпель чтоб доказать что и ты гаразд)

Владимир Васильевич
20.02.2009, 00:44
"что ТЫ сделал для хип-хопа в свои годы?" (С):D:D:D
так и я про то,фиг кто че построил,инфу ток с загранишных сайтов туды сюды гоняют....

Biggy
20.02.2009, 01:33
У меня тут другая мысля бродит в свете изменения регламента раллийного, но пока окончательно не сформировалась :)

А автомату капут придет от хорошего тюниха :D

неееее..... ......"ломаться ничего не должно"(С) :D:D

Biggy
20.02.2009, 01:34
так и я про то,фиг кто че построил,инфу ток с загранишных сайтов туды сюды гоняют....


приятно видеть человека, осознающего реальное положение вещей.

Владимир Васильевич
20.02.2009, 02:14
приятно видеть человека, осознающего реальное положение вещей.
меня теперь загрызут)))

Biggy
20.02.2009, 02:26
меня теперь загрызут)))

вероятно.

RbnTs
20.02.2009, 10:18
неееее..... ......"ломаться ничего не должно"(С) :D:D

Хе, вот тут это принцип срабатывает в другой плоскости - нет смысла делать то, что заведомо рухнет :D

Alex-494
20.02.2009, 12:33
канешна видел))))вот и говорю)минимум затрат макс результат)
ну понимаешь,на счет настройки эт дело такое...ктото моторист от бога а ктота мозгоправ)если ктото свою тему прокупает дай бог ему здоровья,(если не херург не бери скальпель чтоб доказать что и ты гаразд)

какой еще моторист от Бога? вся компонова украдена у профессора, сделано все колхозно до безобразия (некрасивая сварка, кругом сопли эл.проводки). там др.тема - Колян самый бюджетный турбо-тазо-тюнер!))) но у него есть один большой плюс - он за свои слова в ответе!

Владимир Васильевич
20.02.2009, 12:50
какой еще моторист от Бога? вся компонова украдена у профессора, сделано все колхозно до безобразия (некрасивая сварка, кругом сопли эл.проводки). там др.тема - Колян самый бюджетный турбо-тазо-тюнер!))) но у него есть один большой плюс - он за свои слова в ответе!
я маленько не то имел ввиду,я про то что каждый своим делом заниматься должен,Не умеет коля отстроить,вот и не лезит)

Biggy
20.02.2009, 14:28
Хе, вот тут это принцип срабатывает в другой плоскости - нет смысла делать то, что заведомо рухнет :D

ох хитёр!:D

ultimate-loser
20.02.2009, 20:53
У моего хорошего знакомого сы4 на штатной поршневой спокойно переваривает 420лыс и машина на каждый день. + установлен LPG. Вдувал и 2 бара, и пофигу, как он говорит "главное знать что ты делаешь"

Владимир Васильевич
20.02.2009, 21:07
у меня знакомый на дросселях каждый день ездит.....я про то что у каждого свои критерии повседневной машины.Рубен на стоке в ралли(я про мотор)ни кто про ненадежность то не говорит что у ааэн мала.

ultimate-loser
20.02.2009, 21:09
у меня знакомый на дросселях каждый день ездит.....я про то что у каждого свои критерии повседневной машины.Рубен на стоке в ралли(я про мотор)ни кто про ненадежность то не говорит что у ааэн мала.

Ну извени, мож я че нетак понял.

RbnTs
20.02.2009, 22:06
у меня знакомый на дросселях каждый день ездит.....я про то что у каждого свои критерии повседневной машины.Рубен на стоке в ралли(я про мотор)ни кто про ненадежность то не говорит что у ааэн мала.

"Дьявол кроется в деталях" (С) :D

Dady
21.02.2009, 12:48
покажите мне кто же снимал 380 сил?

бред не несите. тут даже 350 снять нормально не могут. всё не дует, да не едет, четверит, пердит и жрёт.

от того что набрал железа, да прошивку залил готовую "на ХХХ сил" - 350 сил там не появится, не то что 380.

:D

+1

Biggy
21.02.2009, 18:09
:D

+1



вау! эсочники мне уже плюсуют!:D

Владимир Васильевич
21.02.2009, 18:39
так за поэзию же)))))))))

ultimate-loser
21.02.2009, 19:17
вау! эсочники мне уже плюсуют!:D

+1000000 Я те мульен плюсов поставлю, истину глаголиш, пусть иногда и в жесткой форме ))))

Biggy
21.02.2009, 22:08
Мужики ну вы меня прям растрогали. :D:D:D

Всем пис. :)
(в смысле мир, а не то что вы подумали):D

Владимир Васильевич
22.02.2009, 00:28
оговорочка по фрэйду))))))

LehaNAH
22.02.2009, 01:15
Поэтому с "клубом" тусующемусю в ремонте, а на смотровой только у афониной машины с запчастями, даже сравнивать свою реально всегда ехавшую эску - не буду.




афоня возит НОВЫЕ запчасти, поэтому это не минус, а плюс :P зачем метаться по магазам во время пробок, когда афоня всё привезёт в нормальное время и сразу расчитает?
карочи тут ты не попал :)
катушки, вроде, почти у всех уже новые, а замеры на кингофхилс показывают, что эски начали ехать, ну у тех, кто тюнячился нормально. :)
зы. мне понравилось, как у кваттромана едет сарай. стенд мои очучения подтвердил.

Biggy
22.02.2009, 03:15
афоня возит НОВЫЕ запчасти, поэтому это не минус, а плюс :P зачем метаться по магазам во время пробок, когда афоня всё привезёт в нормальное время и сразу расчитает?
карочи тут ты не попал :)
катушки, вроде, почти у всех уже новые, а замеры на кингофхилс показывают, что эски начали ехать, ну у тех, кто тюнячился нормально. :)
зы. мне понравилось, как у кваттромана едет сарай. стенд мои очучения подтвердил.

Тут не попал ты. Так как прикол не в афоне и не в запчастях, а в их массовой крайней необходимости контингенту, если ты не понял.:) Ну да ладно, проехали.

Могла бы ехать ещё лучше, если к тюнингу мотора подходить не с точки зрения "вёдерной-турбины-и-стремлению-к-2м-барам-остальное-пох", а комплексно, уделяя больше внимания деталям и настройке, ставя конкретные цели и задачи, а не тупо цифры. Ибо красивые цифры со стенда редко отражают динамику автомобиля, которая является ключевым фактором при тюнинге повседневного авто.

Грубый пример по мотору и его удобности: на культовом 600/900/1200 сильном гольфе от дахльбака или выдающейся 700 сильной ауди80 "General Lee" динамично поездить в городе с кайфом вряд ли получится, а машины яркие и цифры красивые. В первом варианте невнятная заточка под трек, а во втором как говориться "Power is nothing without control".

dimo61
22.02.2009, 10:13
Могла бы ехать ещё лучше, если к тюнингу мотора подходить не с точки зрения "вёдерной-турбины-и-стремлению-к-2м-барам-остальное-пох", а комплексно, уделяя больше внимания деталям и настройке, ставя конкретные цели и задачи, а не тупо цифры. Ибо красивые цифры со стенда редко отражают динамику автомобиля, которая является ключевым фактором при тюнинге повседневного авто.



вот бы и изложил свою точку зрения с уделениям внимания к деталям ...

без большого давления нет большой мощности ,но большой лаг,поэтому ...и расписал детали ....

напиши,что есть " идеальный городской" проект из ааэн ,как тебе видится ....

Владимир Васильевич
22.02.2009, 12:23
как я понимаю,широкодиапозонный мотор даст твин турбо и изменяющиеся фазы,(турбобмв))))))))

LehaNAH
22.02.2009, 13:33
вот бы и изложил свою точку зрения с уделениям внимания к деталям ...

без большого давления нет большой мощности ,но большой лаг,поэтому ...и расписал детали ....

напиши,что есть " идеальный городской" проект из ааэн ,как тебе видится ....

у меня идеальный городской :)

LehaNAH
22.02.2009, 13:38
Тут не попал ты. Так как прикол не в афоне и не в запчастях, а в их массовой крайней необходимости контингенту, если ты не понял.:) Ну да ладно, проехали.

.

о как. теперь плохо, что народ востанавливает ЭСки :) самая молодая 2и2т -97 год. естественно там надо кучу деталей поменять. это как свежую машину взять в кредит: 10тыщ первый взнос, ещё на 20тыщ ремонта в течение пары лет :)
а чё? на Эво ничё не ломается? только масло и колодки менять?

dimo61
22.02.2009, 14:20
как я понимаю,широкодиапозонный мотор даст твин турбо и изменяющиеся фазы,(турбобмв))))))))
ты это реализуешь на ааэне?

dimo61
22.02.2009, 14:20
у меня идеальный городской :)
огласи спеки ....

Владимир Васильевич
22.02.2009, 14:39
ты это реализуешь на ааэне?
даже не стремлюсь)зачем велосипед изобретать,просто говорю что надо чтоб был удобный мотор(хотя это всем известно)но при этом ставят вёдра и ждут прихода,или же на родных турбах удивляются почему не 500 лс)

a200tq
22.02.2009, 20:01
Бигги!
Смотрим описалово скирта по вопросу детонации:
http://www.megamanual.com/ms2/knock.htm

Для тех кто не шпрейхает по английски надпись красным в заголовке статьи гласит: "Обратите внимание! Система определения детонации была протестирована только на столе, а не на реальном транспортном средстве. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ эту системы для каких либо иных целей, кроме как для экспериментальных. В любом случае, вначале протестируйте вашу систему на столе".

По делу-предлагается использовать древний жи-эмовский резонансный датчик (вместо двух широкополосных бошей), жиэмовский блок фильтра одновременно с логическим элементом и все это, через самостоятельно распаянный резестивный делитель, уже подавать прямо на ножку проца. Датчиков от джи эм великое множество, потому что для каждого мотора применяется свой датчик настроенный на свою резонансную частоту детонации. Кто то знает её для AAN? Какой жиэмовский датчик соответствует 20в турбо? Какое быстродействие у логики внутри жиэмовского блока? Рассчитан он был на древние многолитровые моторы с диапазоном оборотов 800-4500. Его быстродействия достаточно для того, чтобы выдать сигнал при раскрутке турбо мотора с сж 9.3 и на 1.8 избытка?

Ты-называешь это достойной заменой контроля детонации на двигателе с двумя ДД, который был отработан в результате месяцев а то и годов исследований на полигонах и стендах? Я называю это не контролем детонации а отстоем. Повторюсь-входа датчика детонации в скирте нет как класса! Есть ножка процессора которая обрабатывает логический сигнал (0-1) с выхода джиэмовского блока. И жалкая одна табличка настроек. Нет возможности подсоеденить датчик детонации в разъём к скирту.

По поводу температурной коррекции. Вот два скринсейва с настройкой коррекции зажигания от температуры воды и воздуха. Из мегатюна. Это то что есть у меня. У тебя открылись невиданные красоты мегатюна с массой полноценных карт типа нагрузка-температура воды-поправка зажигания? У меня вот только эти два ЖАЛКИХ СТОЛБИКА. Может поделишься секретом-как же так у тебя все круто получилось?

Обьясню-я сам время от времени собираю, настраиваю и устанавливаю скирты на машины, ранее оснащенные мехвпрыском или карбом. Сам, своими руками и мозгами. Ты хоть раз в жизни держал паяльник или осциллограф в руках? Если нет зачем спорить то тогда в вопросах, в которых представления весьма смутные-с чужих слов? К тому же эти чужие слова оплачивались твоими деньгами. У тебя есть твердая уверенность в том, что тебе рассказывали все как есть, а не так чтобы выкачать с тебя побольше бабла, видя твою неосведомленность в вопросе?

Я же не лезу поучать тебя в твоих эпосах про всякие айки вискомуфты и самоблоки-ибо эти вещи на данный момент не входят в круг интересных и потому понятных мне.

Ещё раз-ставить мегаскирт вместо карба или мехвпрыска-это прорыв, тачка реально преображается. Ставить мегаскирт вместо м 2.3.2-этот поступок может быть оправдан только тогда, когда реально есть интерес самому, в качестве хобби, отсроить не только калибровочную, но и аппаратную часть мозгов, ни о каких улучшениях характеристик речи тут идти не может.

Biggy
22.02.2009, 20:07
вот бы и изложил свою точку зрения с уделениям внимания к деталям ...

без большого давления нет большой мощности ,но большой лаг,поэтому ...и расписал детали ....

напиши,что есть " идеальный городской" проект из ааэн ,как тебе видится ....


это очень долго не интересно, строчить статью о постройке авто, неинтересном мне лично более вообще.

тем не менее вкратце - вариант который меня сильнее всего радовал отсутствием лага и борзым откликом на газ это сток турбина, прошивка TK + мап3. Даже РС2 комплект хоть и был намного мощнее, но городскую динамику терял, в виду ощутимо более позднего подхвата и лага по сравнению со стоком. Спорить не надо, лаг есть и существенный, другое дело что к нему очень быстро привыкаешь и забиваешь на него. Тюнить мотор на мощность на прямой и помнить и брать во внимание отсутствие лага и превосходную стоковую турбину - очень сложно. Да и надёжных реально динамичных 400+ сил в городе не добьёшься с малого мотора на посудине весом 1700. Об этом говорил ещё Павлентий, но тогда мне тоже было пофиг на лаг и на подхват, ибо 90% времени когда машина ехала на 100% имеющегося "боезапаса" это смотра и трасса.

ИМХО варианты:
1)Сток мотор, 2871 на шариках и под неё тщательно отстраиваться, если нужна и моща чуть больше рс2 и адекватная динамика.

2)Строкер в штатном блоке с коленом 92,8 и обьёмом 2,5. И крутить можно до тех же 7500 и момента море и турбину можно поболее поставить не боясь за супер-лаг.

3)Строкер на колене 95,5 и высоком блоке обьёмом 2,6. Ещё больше момента, но крутить не стоит.

К сожалению мотор слишком дубово сделан, чтоб не лезть в него внутрь а тупо навешивать турбины и поднимать буст. Мощу вытащить можно, а динамика потеряется по-любому.

Никаких дизельных кпп, только CBL, как КПП с самыми близкими передачами. Хочешь экономить бензин - не топчи тапку и вообще не тюнингуй, вообще продай эску и купи TDI. Хочешь надёжности трансмиссии - никаких вбиваний передач с 1й на 2ю, это тебе не кулачок. Вытаскивать время квотера за счёт конченых коробок не вариант. Не хочешь срать - не мучай жопу.

Больше внимания уделять тщательной настройке блока управления, раз уж вы так превосходно разобрались "древнем Маторнеге", правильному зажиганию. А не тупо смесь беднить без нагрузки на 14,7, в пик наддува на 13 и вверху сходить с 12,5 на 11. Экономичность достигается на смеси 15,2, на 14,7 минимальное кол-во выбросов, момент и моща на 13 и 12,5, ААN лучше всего холостит на 13, а хонда на 15-16. Только все эти цифры лишь энциклопедическая основа, от чего лишь отталкиваться, а все моторы на деле разные и живут по-разному и в разных условиях. А чтобы дойти до этого уровня опыта надо десяточек моторов спалить, чтоб прощупать пределы. Ну вы же сами знаете что да как. Реально важны правильные комбинации валов без колхоза и переточек. Сварить уже наконец хороший равнодлинный выпускной коллектор (помнится Дед эту тему начал. приглашал меня на замеры и вроде даже заказал, но никто по факту ничего так пока и не сделал, а прошёл уже год минимум и Дед сам походу бросил эту тему). Уделять внимание длине и геометрии пайпинга, впускного-выпускного тракта. Это так, навскидку. Сказал "и так\ и без этого пойдёт, не нужно" - пропустил деталь.

Бороться с потерями, а не перешагивать их большим бустом.

Biggy
22.02.2009, 20:13
а чё? на Эво ничё не ломается? только масло и колодки менять?

Да. Реально именно так.
+\- подвеска - зависит от отжигов. У меня за пол-года только стойки постукивать стали после отжигов, это у каябы болезнь такая, на работоспособности и хар-х не отражается.

Biggy
22.02.2009, 20:22
Бигги!
Смотрим описалово скирта по вопросу детонации:
http://www.megamanual.com/ms2/knock.htm

"However the knock signal by itself is not sufficient for detonation feedback ignition timing control MegaSquirt-II. You need code that responds to a 'knock' signal by retarding the timing. For MegaSquirt-II, this means using version 2.6 or higher code." - как я тебе и писал.

Сквирт прорыв по сравнению со сток мозгом по простоте настройки и гарантированности результатов. Я уже говорил, что это не тупой сквирт с сайта, а штутчное изделие, основанное на сквирте только из-за открытости его кода и возможности редактирования и дополнения.

По детонации коррекции итп итд... Хотел бы я посмотреть на того умельца который настроит реально злой боевой мотор на стоковом блоке управления, и даст гарантию что "не йопнет" даже если зальёшь 95 бензик и утопишь гашетку "патамушта Матронег умный". Либо неедет, либо взрывается. "Российский тюнинг безжалостен и беспощаден" (С)

По поводу разводилова итп - у меня настройщик отвечал своим кошельком за здоровье мотора, а не моим, при этом тачка валила так, что я сам на настройке газ боялся топтать. Этого мне достаточно.

QUATTROMAN
22.02.2009, 22:49
ну и кто в итоге самый крутой пацан то?

Biggy
23.02.2009, 04:52
ну и кто в итоге самый крутой пацан то?


пока ты.

QUATTROMAN
23.02.2009, 10:27
пока ты.

я вообще вне конкуренции, а вот кто из вас?

Biggy
23.02.2009, 19:12
я вообще вне конкуренции, а вот кто из вас?

я вообще вне конкуренции, вопрос кто из них. :)

BahoSSS
23.02.2009, 19:25
не надоело сиськаме меряца?
уже выяснили что у Бигги больше)))

Владимир Васильевич
23.02.2009, 21:19
жестко про сиськи,яб даж сказал обидно.

a200tq
24.02.2009, 10:46
"However the knock signal by itself is not sufficient for detonation feedback ignition timing control MegaSquirt-II. You need code that responds to a 'knock' signal by retarding the timing. For MegaSquirt-II, this means using version 2.6 or higher code." - как я тебе и писал.

Сквирт прорыв по сравнению со сток мозгом по простоте настройки и гарантированности результатов. Я уже говорил, что это не тупой сквирт с сайта, а штутчное изделие, основанное на сквирте только из-за открытости его кода и возможности редактирования и дополнения.

По детонации коррекции итп итд... Хотел бы я посмотреть на того умельца который настроит реально злой боевой мотор на стоковом блоке управления, и даст гарантию что "не йопнет" даже если зальёшь 95 бензик и утопишь гашетку "патамушта Матронег умный". Либо неедет, либо взрывается. "Российский тюнинг безжалостен и беспощаден" (С)

По поводу разводилова итп - у меня настройщик отвечал своим кошельком за здоровье мотора, а не моим, при этом тачка валила так, что я сам на настройке газ боялся топтать. Этого мне достаточно.

Ну так ты хоть немного то в схемотехнике разбираешься? Аппаратный вход по сигналу с датчика детонации, напрямую-это мотроник. В случае мегаскирта-к нему невозможно подключить датчик детонации просто, к разъёму, у него нет такого входа, у него есть вход с промежуточной джиэмовской коробочки разработки начала восьмидесятых годов, характеристики работы которой-хотяб таже скорость срабатывания-не известны никому. Притом вход этот чисто программный-просто ножка проца напрямую.

И что-ты много знаешь машин которые жарят по треку показывая серьёзные результаты и при этом тут же, без смены таблиц калибровки, могут в полный газ поехать на 80 бензине с сельской заправки? Это-фантастика.

И чем по твоему сложнее отстройка мотроника против скирта и ему подобных? Типа в скирте сидишь с ноутбуком и в удобном мегатюне правишь в релтайме данные в реальном виде-типа углы, градусы, а в мотронике постоянно снимаешь блок, вытаскиваешь микруху, стираешь её под лампой, правишь коды в хекс-редакторе в непонятных величинах?))

По поводу разводов итд. Ну ты же сам прекрасно все понимаешь. Можно-поставить транзистор тот который пришел в коробочке с мегаскиртом. а можно сказать-американцы гады прислали отстой а не транзистор, дай 500 рублей я куплю суппер пупер защищенный. При этом все равно поставить родной пришедший транзистор, или купленный на рынке (про то как из 50 рублей 500 сделать в чеке тебе надеюсь ненада рассказывать?) конечный результат будет одинаковым, у сборщика в карман придут лишние деньги, а тебе в голову мысли что элементная база скирта-полное барахло.

LehaNAH
24.02.2009, 13:19
огласи спеки ....

RS2 сток без вала. вал надо полюбасу.

LehaNAH
24.02.2009, 13:21
Да. Реально именно так.
+\- подвеска - зависит от отжигов. У меня за пол-года только стойки постукивать стали после отжигов, это у каябы болезнь такая, на работоспособности и хар-х не отражается.

у меня даже на ххх стойки почти год :)
остальное подождём :D

Biggy
24.02.2009, 14:27
Ну так ты хоть немного то в схемотехнике разбираешься? Аппаратный вход по сигналу с датчика детонации, напрямую-это мотроник. В случае мегаскирта-к нему невозможно подключить датчик детонации просто, к разъёму, у него нет такого входа, у него есть вход с промежуточной джиэмовской коробочки разработки начала восьмидесятых годов, характеристики работы которой-хотяб таже скорость срабатывания-не известны никому. Притом вход этот чисто программный-просто ножка проца напрямую.

И что-ты много знаешь машин которые жарят по треку показывая серьёзные результаты и при этом тут же, без смены таблиц калибровки, могут в полный газ поехать на 80 бензине с сельской заправки? Это-фантастика.

И чем по твоему сложнее отстройка мотроника против скирта и ему подобных? Типа в скирте сидишь с ноутбуком и в удобном мегатюне правишь в релтайме данные в реальном виде-типа углы, градусы, а в мотронике постоянно снимаешь блок, вытаскиваешь микруху, стираешь её под лампой, правишь коды в хекс-редакторе в непонятных величинах?))

По поводу разводов итд. Ну ты же сам прекрасно все понимаешь. Можно-поставить транзистор тот который пришел в коробочке с мегаскиртом. а можно сказать-американцы гады прислали отстой а не транзистор, дай 500 рублей я куплю суппер пупер защищенный. При этом все равно поставить родной пришедший транзистор, или купленный на рынке (про то как из 50 рублей 500 сделать в чеке тебе надеюсь ненада рассказывать?) конечный результат будет одинаковым, у сборщика в карман придут лишние деньги, а тебе в голову мысли что элементная база скирта-полное барахло.

галиматью не пиши. для нормальных турбо-моторов есть 98й и всё. детонация +\- от бенза и от температуры. а 80й бензин тока эсочник из деревни может додуматься залить и от этого ничто не спасёт, кроме лоу-октан карты в которой 8 прописано во всей карте.)))

сложнее тем что нужно учитывать все режимы коррекции, и десятки карт, которые по-суть вспомогательные и при нормально отстроеных основных - нафик не нужны в 90% случаев. Пример - у меня Эво сейчас прошит по-человечески и он ни к каким коррекциям особо не обращается, хотя все включены и никакие функции не игнорировались, даже стоковая прошивка больше "ёрзала", по логам. Лампы и стирания тут не при чём, это из разряда первых чип-тюнингов, щас все уже давно логят и по кабелю шьют.

По поводу развода - ты много гонишь на человека, не зная ни меня ни человека который собирает полностью готовые блоки управления. Аппаратная база в основном получалась дешевле, чем родная мегасквиртовская, по ТТХ значительно лучше и на плате с распиновкой под aan, а н на универсальных блочках и платках с сайта.

Ты можешь много спорить, заявлять и декларировать, но ты лучше покажи "вот, мол машина, которую я отстроил, вот как едет", а то только трёп на протяжении нескольких страниц и интернет теории. Где твои результаты на мега-матронеге, мистер засиратель стендэлоунов?????? :) Кого ТЫ настроил? Где едущие машины? Назови имена! :) :)

Я уже иногда жалею что эску продал!)))))
Надо было оставить её себе на собраном рс2 комплекте, и выкатывать из гаража раз в неделю, чтоб такие умники убеждались регулярно, что нихера вы не достигли, а только языком трясёте, и обычный т+s чип на исправной машине - обьехать не можете! ОвощА!

Biggy
24.02.2009, 14:41
у меня даже на ххх стойки почти год
остальное подождём :D

ждите. быстрее от своих машин дождётесь.:)

a200tq
24.02.2009, 16:31
галиматью не пиши. для нормальных турбо-моторов есть 98й и всё. детонация +\- от бенза и от температуры. а 80й бензин тока эсочник из деревни может додуматься залить и от этого ничто не спасёт, кроме лоу-октан карты в которой 8 прописано во всей второй половине.)))

сложнее тем что нужно учитывать все режимы коррекции, и десятки карт, которые по-суть вспомогательные и при нормально отстроеных основных - нафик не нужны в 90% случаев. Пример - у меня Эво сейчас прошит по-человечески и он ни к каким коррекциям особо не обращается, хотя все включены и никакие функции не игнорировались, даже стоковая прошивка больше "ёрзала", по логам. Лампы и стирания тут не при чём, это из разряда первых чип-тюнингов, щас все уже давно логят и по кабелю шьют.

По поводу развода - ты много гонишь на человека, не зная ни меня ни человека который собирает полностью готовые блоки управления. Аппаратная база в основном получалась дешевле, чем родная мегасквиртовская, по ТТХ значительно лучше и на плате с распиновкой под aan, а н на универсальных блочках и платках с сайта.

Ты можешь много спорить, заявлять и декларировать, но ты лучше покажи "вот, мол машина, которую я отстроил, вот как едет", а то только трёп на протяжении нескольких страниц и интернет теории. Где твои результаты на мега-матронеге, мистер засиратель стендэлоунов?????? :) Кого ТЫ настроил? Где едущие машины? Назови имена! :) :)

Я уже жалею что эску продал! Надо было оставить её себе на собраном рс2 комплекте, чтоб все такие умники убеждались регулярно, что нихера вы не достигли, а только языком трясёте, и обычный т+s чип на исправной машине обьехать не можете!

Для начала. Я ни на кого не гоню, и не утверждаю что вот точно так оно было. Я просто привожу возможные пути развития сценария. а вот то что это тебя так задело и взволновало-наводит на мысли о том, что и сам ты уже не раз об этом задумывался.

По поводу кого и что я настроил-если у людей будет такое желание скажут что-то сами. Если нет значит нет. Я свои дела не афиширую-кому надо тот знает, звонит, советуется, приезжает.

По поводу трепа. Вернувшись в начало. Чел спросил что сделать чтобы было в районе 400 лс. Ответили что форсунки турба и прошивка. Ты влез
что это нириально и ни у кого нету. Я тебе показал график замеров на стенде-385 лс. на всем стоке. Чей в итоге треп? твой. Я тебе сказал что у мегаскирта нет аппаратного входа на плате под датчик детонации. Ты уверял что есть. Я тебе привел ссылку с сайта где показано что не такого входа а есть только программная эмуляция. Чей в итоге треп? твой. Ты рассказывал о чудесах коррекции зажигания в скирте по т. воздуха и воды. Я тебе привел скринсэйвы где показал эти два жалких столбика. Чей в итоге треп? твой.

Так что поздравляю тебя трижды стрепавши))

Пойми-я не засираю стэндэлоуны. Я не вижу конкретной в них надобности в случае разумно накрученного 20вт. При этом есть масса проектов где они очень в тему. Та же замена кджета на ефи. Или например постройка в8 битурбо.

RussianMan
24.02.2009, 16:34
Для начала. Я ни на кого не гоню, и не утверждаю что вот точно так оно было. Я просто привожу возможные пути развития сценария. а вот то что это тебя так задело и взволновало-наводит на мысли о том, что и сам ты уже не раз об этом задумывался.

По поводу кого и что я настроил-если у людей будет такое желание скажут что-то сами. Если нет значит нет. Я свои дела не афиширую-кому надо тот знает, звонит, советуется, приезжает.

По поводу трепа. Вернувшись в начало. Чел спросил что сделать чтобы было в районе 400 лс. Ответили что форсунки турба и прошивка. Ты влез
что это нириально и ни у кого нету. Я тебе показал график замеров на стенде-385 лс. на всем стоке. Чей в итоге треп? твой. Я тебе сказал что у мегаскирта нет аппаратного входа на плате под датчик детонации. Ты уверял что есть. Я тебе привел ссылку с сайта где показано что не такого входа а есть только программная эмуляция. Чей в итоге треп? твой. Ты рассказывал о чудесах коррекции зажигания в скирте по т. воздуха и воды. Я тебе привел скринсэйвы где показал эти два жалких столбика. Чей в итоге треп? твой.

Так что поздравляю тебя трижды стрепавши))

Пойми-я не засираю стэндэлоуны. Я не вижу конкретной в них надобности в случае разумно накрученного 20вт. При этом есть масса проектов где они очень в тему. Та же замена кджета на ефи. Или например постройка в8 битурбо.
че ты с ним споришь, все равно бестолку. Забей. Кто надо, тот действительно все знает)))) То есть вся конфа кроме Бигги, у которого эти машины под носом ездят, а, ну да, он же на смотре редкий гость)))

Biggy
24.02.2009, 18:21
Для начала. Я ни на кого не гоню, и не утверждаю что вот точно так оно было. Я просто привожу возможные пути развития сценария. а вот то что это тебя так задело и взволновало-наводит на мысли о том, что и сам ты уже не раз об этом задумывался.

Конечно цепляет. Человек мне другом остался после всей этой темы. Звонит просто шашлыков поесть.


По поводу кого и что я настроил-если у людей будет такое желание скажут что-то сами. Если нет значит нет. Я свои дела не афиширую-кому надо тот знает, звонит, советуется, приезжает.

Ну пока все молчат и никто не афиширует - результатов тоже нет или не видно, выражайся как тебе удобнее.

Если ты заявляешь себя как человека регулярно работающего над результатами, то будь добр их представить, а не теории выводить.


По поводу трепа. Вернувшись в начало. Чел спросил что сделать чтобы было в районе 400 лс. Ответили что форсунки турба и прошивка. Ты влез
что это нириально и ни у кого нету. Я тебе показал график замеров на стенде-385 лс. на всем стоке. Чей в итоге треп? твой.

Формально ты прав - есть список модификаций и есть график к ним.
Но обьективно:
- график не содержит достойных показателей, кроме пиковой цифры,
- этой машины никто не видел в реале и находится она в другом государстве.
- ты то лично здесь с какого бока?

С таким же успехом можно тыкать в достижения Дахльбака, что вы все здесь и делаете. Это самая характерная черта всех здесь присутствующих орать "Я тоже так могу, и при том легко! Потому что Вася Пупкин из трипиздищенска вон какой график запостил".

в итоге трёп твой.


Я тебе сказал что у мегаскирта нет аппаратного входа на плате под датчик детонации. Ты уверял что есть. Я тебе привел ссылку с сайта где показано что не такого входа а есть только программная эмуляция. Чей в итоге треп? твой.

А я тебе уже сказал что этот мегасквирт имеет общее с моим блоком только исходник кода и интерфейс ПК. Про какую плату ты говоришь? У меня не было такой платы, на которую ты ссылаешься. Неужели это ты так этого и не понял? Хватит сравнивать то что на сайте и то что было у меня - это разные вещи.

Интересно поговорить на тему транзисторов, тиристоров, диодов итп глубже и более детально - это не ко мне. Меня от этого ещё с универа тошнит.

Ты даже не знаешь о чём речь, и приводишь примеры отдалённо относящиеся к сабжу.

опять трёп, опять твой.


Ты рассказывал о чудесах коррекции зажигания в скирте по т. воздуха и воды. Я тебе привел скринсэйвы где показал эти два жалких столбика. Чей в итоге треп? твой.

О "чудесах" рассказывал ты, и применительно к матронегу. Лучше покажи преимущество "сложных взаимосвязаных трёхмерных карт", против простой и однозначной таблицы обычного сквирта. Сложнее не значит лучше.

Вообще я не пойму, на кой эти таблицы трогать в мотронике?

А если ты их и не трогаешь, то трёп опять твой. я тоже могу орать что "вот, есть така-а-ая функция, но я её не трогаю".. и чё толку? трёп да и только, да ещё и ни о чём.

Хотя эта часть дискуссии просто зацепила тебя и прочих поклонников старого мозга, и вообще никак не касается темы настройки 400 сил.


Так что поздравляю тебя трижды стрепавши))

ага особенно учитывая то что на середине разговора выясняется что ты не понял о чём речь и ведёшь её в другом русле, сравнивая пиндосские киты "сделай сам", с полноценным готовым блоком на конкретную машину.


Пойми-я не засираю стэндэлоуны. Я не вижу конкретной в них надобности в случае разумно накрученного 20вт. При этом есть масса проектов где они очень в тему. Та же замена кджета на ефи. Или например постройка в8 битурбо.

Я вообще тему стендэлоуна затрагивать не собирался. Но судя по тому что все "результаты" настройки штатного мотронека - "не афишируются"\не видны\не заявляются итп, - они отсутствуют.

Необходимость одна - тщательно отстроить мозг под железо, а не бороться с ним и изучать его.

Если "взять и настроить" штатный блок никто не может\не хочет\не афиширует итп. - стендэлоун предпочтительнее и гарантирует результат. Так как люди строящие на стэндэлоунах не скрывают то что они это умеют, могут, и получают результаты.

И не надо искать по форумам кулибиных, которые вряд-ли ответят своим кошельком за свои "скрытные умения настраивать мотронег" в случае неудачи.

Не подумай, ничего личного к тебе. Суровая правда жизни.

a200tq
24.02.2009, 21:16
Конечно цепляет. Человек мне другом остался после всей этой темы. Звонит просто шашлыков поесть.



Ну пока все молчат и никто не афиширует - результатов тоже нет или не видно, выражайся как тебе удобнее.

Если ты заявляешь себя как человека регулярно работающего над результатами, то будь добр их представить, а не теории выводить.



Формально ты прав - есть список модификаций и есть график к ним.
Но обьективно:
- график не содержит достойных показателей, кроме пиковой цифры,
- этой машины никто не видел в реале и находится она в другом государстве.
- ты то лично здесь с какого бока?

С таким же успехом можно тыкать в достижения Дахльбака, что вы все здесь и делаете. Это самая характерная черта всех здесь присутствующих орать "Я тоже так могу, и при том легко! Потому что Вася Пупкин из трипиздищенска вон какой график запостил".

в итоге трёп твой.



А я тебе уже сказал что этот мегасквирт имеет общее с моим блоком только исходник кода и интерфейс ПК. Про какую плату ты говоришь? У меня не было такой платы, на которую ты ссылаешься. Неужели это ты так этого и не понял? Хватит сравнивать то что на сайте и то что было у меня - это разные вещи.

Интересно поговорить на тему транзисторов, тиристоров, диодов итп глубже и более детально - это не ко мне. Меня от этого ещё с универа тошнит.

Ты даже не знаешь о чём речь, и приводишь примеры отдалённо относящиеся к сабжу.

опять трёп, опять твой.



О "чудесах" рассказывал ты, и применительно к матронегу. Лучше покажи преимущество "сложных взаимосвязаных трёхмерных карт", против простой и однозначной таблицы обычного сквирта. Сложнее не значит лучше.

Вообще я не пойму, на кой эти таблицы трогать в мотронике?

А если ты их и не трогаешь, то трёп опять твой. я тоже могу орать что "вот, есть така-а-ая функция, но я её не трогаю".. и чё толку? трёп да и только, да ещё и ни о чём.

Хотя эта часть дискуссии просто зацепила тебя и прочих поклонников старого мозга, и вообще никак не касается темы настройки 400 сил.



ага особенно учитывая то что на середине разговора выясняется что ты не понял о чём речь и ведёшь её в другом русле, сравнивая пиндосские киты "сделай сам", с полноценным готовым блоком на конкретную машину.



Я вообще тему стендэлоуна затрагивать не собирался. Но судя по тому что все "результаты" настройки штатного мотронека - "не афишируются"\не видны\не заявляются итп, - они отсутствуют.

Необходимость одна - тщательно отстроить мозг под железо, а не бороться с ним и изучать его.

Если "взять и настроить" штатный блок никто не может\не хочет\не афиширует итп. - стендэлоун предпочтительнее и гарантирует результат. Так как люди строящие на стэндэлоунах не скрывают то что они это умеют, могут, и получают результаты.

И не надо искать по форумам кулибиных, которые вряд-ли ответят своим кошельком за свои "скрытные умения настраивать мотронег" в случае неудачи.

Не подумай, ничего личного к тебе. Суровая правда жизни.

Извиняюсь перед человеком делавшим тебе (в смысле для твоей машины) мозг если мои высказывания как то его задели. Это не было целью моих высказываний.

По детанационному входу мегаскирта ты не указал фразу-в МОЁМ (т.е. в твоем) варианте скирта он разработан установлен и работает- отсюда недопонимание. Я оперирую тем скиртом который приведен на официальном сайте. Охотно верю и допускаю что этот вход может быть разработан и реализован.

По мотронегу и прочему. В скирте и других стэндэлоунах в любом случае 99 процентов времени правятся две карты-зажигание и бензин. Буст тоже но реже. Эти же карты правятся и в мотронике. Но в нем не надо отстраивать тонкие вещи типа запуск, прогрев, насыщения катушки, итд. итп. По удобству отстройки при нынешних техсредствах нет никакой разницы по настройке карт зажигания и топлива в мотронике и стэндэлоунах-та же мгновенная горячая коррекция значений прямо на ходу, градусы и обороты и бары а не хекс-бин цифирки, трехмерные графики с возможностью выравнивания. Т.е. разницы я не вижу. Хотя-вполне вероятно что выше каких то значений мощности применение стэндэлоуна будет оправдано.

Теперь я так думаю в общем и целом вопросы данного спора исчерпаны?

QUATTROMAN
24.02.2009, 21:24
ждите. быстрее от своих машин дождётесь.:)
не зарекайся!

StЁpa
24.02.2009, 21:39
Опять всё забаянили.... Дайте же человеку адекватный ответ, а если не можете, то и нефиК тут всем доказывавть свою силу в познаниях 2.2т и прочей турбодинамике.
Моё имхо - это около 360 лс на стоковом низе с заменой РС комплекта (при условии надлежащего состояния всех компонентов). Для города и в категории "затраты-топливо-работа" золотая середина. Думаю автору темы подойдёт, т.к. не ставит целью 400+. Ну, а если всёже захочет больше, то Иван должен знать, что каждая последующая лошадь свыше 360 будет увиличиваться по стоимости в геометрической прогрессии.

Patriot.msk
24.02.2009, 22:04
Опять всё забаянили.... Дайте же человеку адекватный ответ, а если не можете, то и нефиК тут всем доказывавть свою силу в познаниях 2.2т и прочей турбодинамике.
Моё имхо - это около 360 лс на стоковом низе с заменой РС комплекта (при условии надлежащего состояния всех компонентов). Для города и в категории "затраты-топливо-работа" золотая середина. Думаю автору темы подойдёт, т.к. не ставит целью 400+. Ну, а если всёже захочет больше, то Иван должен знать, что каждая последующая лошадь свыше 360 будет увиличиваться по стоимости в геометрической прогрессии.

Да ты хоть раз мотор то разбирал? Ты знаешь как там всё устроено?:D

Patriot.msk
24.02.2009, 22:11
По детонации коррекции итп итд... Хотел бы я посмотреть на того умельца который настроит реально злой боевой мотор на стоковом блоке управления, и даст гарантию что "не йопнет" даже если зальёшь 95 бензик и утопишь гашетку "патамушта Матронег умный". Либо неедет, либо взрывается. "Российский тюнинг безжалостен и беспощаден" (С)


И что-ты много знаешь машин которые жарят по треку показывая серьёзные результаты и при этом тут же, без смены таблиц калибровки, могут в полный газ поехать на 80 бензине с сельской заправки? Это-фантастика.


галиматью не пиши. для нормальных турбо-моторов есть 98й и всё. детонация +\- от бенза и от температуры. а 80й бензин тока эсочник из деревни может додуматься залить и от этого ничто не спасёт, кроме лоу-октан карты в которой 8 прописано во всей карте.)))

Галиматья ваша, уважаемый Бигги:) То покажи на 95, то только 98.
a200tq всё отлично и понятно объясняет. Тебе просто наезд на тебя померещился.

Biggy
24.02.2009, 22:24
Извиняюсь перед человеком делавшим тебе (в смысле для твоей машины) мозг если мои высказывания как то его задели. Это не было целью моих высказываний.

По детанационному входу мегаскирта ты не указал фразу-в МОЁМ (т.е. в твоем) варианте скирта он разработан установлен и работает- отсюда недопонимание. Я оперирую тем скиртом который приведен на официальном сайте. Охотно верю и допускаю что этот вход может быть разработан и реализован.

По мотронегу и прочему. В скирте и других стэндэлоунах в любом случае 99 процентов времени правятся две карты-зажигание и бензин. Буст тоже но реже. Эти же карты правятся и в мотронике. Но в нем не надо отстраивать тонкие вещи типа запуск, прогрев, насыщения катушки, итд. итп. По удобству отстройки при нынешних техсредствах нет никакой разницы по настройке карт зажигания и топлива в мотронике и стэндэлоунах-та же мгновенная горячая коррекция значений прямо на ходу, градусы и обороты и бары а не хекс-бин цифирки, трехмерные графики с возможностью выравнивания. Т.е. разницы я не вижу. Хотя-вполне вероятно что выше каких то значений мощности применение стэндэлоуна будет оправдано.

Теперь я так думаю в общем и целом вопросы данного спора исчерпаны?

да, думаю исчерпаны.

Последний вопрос - твоя личная настройка на 400+сил, раз вы уже разобрались со стоковым мозгом и всё так легко. Просто пальцем покажи, а там мы дальше сами разберёмся и проверим в деле 400 сил на 2,2т.

Biggy
24.02.2009, 22:27
не зарекайся!
смотрите не постарейте, пока дождётесь.))

Опять всё забаянили.... Дайте же человеку адекватный ответ, а если не можете, то и нефиК тут всем доказывавть свою силу в познаниях 2.2т и прочей турбодинамике.
Моё имхо - это около 360 лс на стоковом низе с заменой РС комплекта (при условии надлежащего состояния всех компонентов). Для города и в категории "затраты-топливо-работа" золотая середина. Думаю автору темы подойдёт, т.к. не ставит целью 400+. Ну, а если всёже захочет больше, то Иван должен знать, что каждая последующая лошадь свыше 360 будет увиличиваться по стоимости в геометрической прогрессии.
именно так. с поправкой на то что реальных машин в округе "не видно".
То есть, собственно, с чего начинали года 3 назад, к тому и вернулись.

Галиматья ваша, уважаемый Бигги:) То покажи на 95, то только 98.
a200tq всё отлично и понятно объясняет. Тебе просто наезд на тебя померещился.

надо быть идиотом чтоб на заряженом турбомоторе залить 95й и нажать в пол. тем не менее против подобных идиотов, есть карты низкого октана и этим никого не удивишь.

a200tq
24.02.2009, 22:51
да, думаю исчерпаны.

Последний вопрос - твоя личная настройка на 400+сил, раз вы уже разобрались со стоковым мозгом и всё так легко. Просто пальцем покажи, а там мы дальше сами разберёмся и проверим в деле 400 сил на 2,2т.

Как замерится этот кто то-выложу график непременно. Только тогда твои "разборки" и "проверки" будут уже совершенно ненужны. Замер есть замер, он объективен, в отличие от смотровых покатушек.

Biggy
24.02.2009, 23:21
Как замерится этот кто то-выложу график непременно. Только тогда твои "разборки" и "проверки" будут уже совершенно ненужны. Замер есть замер, он объективен, в отличие от смотровых покатушек.

тока главное не в питлейне замеряться ))))

Быстрее график выкладывай - озолотишься. Знаешь скока ведро-водов мечтает потрясти бумажкой с цифрой 400+!!!! )))))

Если серьёзно - желаю удачи, буду рад за тебя.

a200tq
24.02.2009, 23:26
тока главное не в питлейне замеряться ))))

Быстрее график выкладывай - озолотишься. Знаешь скока ведро-водов мечтает потрясти бумажкой с цифрой 400+!!!! )))))

Если серьёзно - желаю удачи, буду рад за тебя.

Спасибо!

BahoSSS
25.02.2009, 12:55
эх..
надо бы мне перейти рубеж в 300 сил наконец)))))

бешеный Эд
25.02.2009, 21:55
2Бахус...лучше плохо разгонятся --чем плохо тормозить!!!сначала тормоза!!!без них ты в серидине трассы начинаешь тормозить...

BahoSSS
26.02.2009, 12:55
да, да,скоро поставлю))))