PDA

Просмотр полной версии : Почему на AAN могут быть завышены обороты ХХ ?



dimka13
26.03.2007, 12:22
Заметил недавно, если ехать динамично, отжигать и т.п., то все ок.
Если ехать спокойно, какие то участки ехать вообще на принудительном ХХ, то когда встаешь на светофоре обороты ХХ уже 1000, например.
Едешь спокойно дальше - постепенно все выше и выше. До 1200 поднимаются.
Причем стоят стабильно, не падают.
Помогает перезапуск двигателя.
В чем проблема может быть?

Avtor
26.03.2007, 12:39
Заметил недавно, если ехать динамично, отжигать и т.п., то все ок.
Если ехать спокойно, какие то участки ехать вообще на принудительном ХХ, то когда встаешь на светофоре обороты ХХ уже 1000, например.
Едешь спокойно дальше - постепенно все выше и выше. До 1200 поднимаются.
Причем стоят стабильно, не падают.
Помогает перезапуск двигателя.
В чем проблема может быть?
Причин куча: РХХ, ДПДЗ, МАФ, ДТ ОЖ и т.д и т.п, короче все датчики.
Кстати у меня тож иногда ХХ - 1000 об/мин бывает.

dimka13
26.03.2007, 12:44
Причин куча: РХХ, ДПДЗ, МАФ, ДТ ОЖ и т.д и т.п, короче все датчики.
Кстати у меня тож иногда ХХ - 1000 об/мин бывает.
Ну спасибо, порадовал :)
Могу только сказать, что РХХ - новый, МАФ буду менять летом.
По ДТ ОЖ могу сказать, что по климату 87-89 градусов, а по приборке - выше 80 не поднимается. Но это явно не те датчики, которые на мозги идут...

Serzyk
26.03.2007, 12:57
Кстати была такая же хрень на одной эСке после какгото ремонта, подцепили ВАГ выдало ошибку ДТ, поезли пасатрели - точно клемку забыли нацепит.. подцепили, все наладилось!))

dimka13
26.03.2007, 12:59
По ВАГу нет такой ошибки, только смесевая. Но это расходомер и ему не долго осталось... :)

Serzyk
26.03.2007, 14:11
По ВАГу нет такой ошибки, только смесевая. Но это расходомер и ему не долго осталось... :)
***НУ из-за смеси очень даже может быть. у меня тож месевая и ХХ нестабилен.. то завышен, то занижен, то проваливаеца после прогазовки а потом снова выравниваеца...

igopn
30.03.2007, 00:02
у меня на акпп с низов сама как хочет едет то отстрелит то как бабушка набирает, почему не знаю? а на оборотах до тикдауна когда нажимаешь хочет две скинет в низ то одну иной раз аж за руль надо крепче держаться что бы не убежала.

pavlenty
30.03.2007, 01:21
Ну я вот ваще дотюнился. на каких то прошивках бывает после отжига ХХ 1800 :) на каких то.. ХХ впадает в коматоз и держит 200об всего. видимо не понимает как его поднять.
а тут недавно была хрень ХХ на светофоре был от 3 до 4к. причем падает до 3 можг быстро его побымает резким толчком до 4 потом опять выглядело как будто я стою на светофоре и пердю призывом к соседям к соревнованию старта быстрого :) пришлось глушить и заводить. :)

LehaNAH
30.03.2007, 21:32
а у мене пицот оборотов... ни вграмм меньше. Тока кондей влючишь - готова заглохнуть...

100s6
21.04.2007, 10:27
после прострелов держит 1100-1300 10-15 сек,потом возвращается на 800 ,от климатика не зависит,небльшое плавание в момент вкл-выкл

думаю всёОК

Profi
21.04.2007, 18:27
после прострелов держит 1100-1300 10-15 сек,потом возвращается на 800 ,от климатика не зависит,небльшое плавание в момент вкл-выкл

думаю всёОК
У меня вчера такое было... первый раз заметил....
Ехал на смотру почти спокойно Вдруг сзади упирается мне в бампер красная Эво... и так пафасно обгоняет... За ним пролетает ещё один такой же, только синий... обе тачанки вылизаны до нельзя (особенно по сравнениею с моим барахлом )

Короче я за ними... втопил, обгоняю синего, он аж метнулся от меня в сторону..., совсем не ожидал, что такая колымага умеет разгонятся...
Сел на хвост красному, тот занервничал, начал отжигать... я ему уступал совсем малость... при том у меня неедущий сток!!!!! Короче я с ними по городу так хорошо прошвырнулся... На светофоре, девушка, сидящяя в синей на переднем пассажирском сидении, загадочно и удивлённо смотрела на мою покоцаную тачилу... (наверное думала, что эта за развалюха, которая едет так же как её парень, на новом Эвике:confused: :D )

...а ведь хотел ехать мееедленно, бензина небыло совсем... (надо было дотянуть, до нормальной заправки) Вообщем, что и зделал - дотянул,но не медленно:) почти на сухом баке пришлось прекратить "гонку" и свернул на бензокалонку, на ТТК...

Так вот, к чему всё это - когда я остановился, холостые были где-то в районе 1300 и чуть плавали (самую малость) после этого наверное минут через 5-10 холостые вернулись в норму 800-900... - это от отжигов такое бывает, т.е. это нормально?:rolleyes:

RbnTs
21.04.2007, 22:02
Мне кажется, что это какой-то мелкий смесевой сбой имеет место. Что-то вроде небольшой утечки.
Вообще параметр адаптации при городской езде и трассовой - меняется, в этом может быть причина.

кот 500
18.02.2009, 10:49
Всем добрый день!
У меня пара вопросов:
1. Какими должны быть нормальные обороты на ХХ? У меня 800 об/мин бывают немного опускаются (по ощущуениям единиц на 30 - 50).
2. Бывает так еще - едет нормально обороты хорошо поднимаются, потом в какой-то момент начинает ерундить, т.е. при начале движения и далее на оборотах до двух тыщ начинается непонятная вибрация и в тот момент когда турба должна начать наддувать ничего не происходит едет почти как атмосферник, так же как и появилось пропадает. Что копать?
Двигатель AAN кпп 6 мех
З.Ы. прошу не пинать я эсочник всего шесть дней.

Patriot.msk
26.02.2009, 10:33
Кстати недавно после отжига хорошего у меня хх минуту висели 1700 примерно. потом всё норм стало. Может это так клапан ХХ аХХевает?

Lynx
18.03.2009, 01:00
у меня вообще на ХХ стрелка пляшет периодически до 1000. причём такое ощущение, что сначала обороты собираются слегонца вниз, потом резкое ВЖЖ на 1000 и опускается плавно на 800-850. та ж фигня происходит когда катишься например к светофору и плавненько тормозишь, обороты подскакивают, машина аж прыгает. один раз заметила при ровной неторопливой езде с немного нажатой педалью. катилась 1,5тыс, скакнуло на 2. в режиме дёрганой езды разгон-торможение не заметно.
свечи чистые, пропусков нет. есть проблемы с тормозами (гидро)
может ли такое быть из-за подклинивания насоса ГУ?

Patriot.msk
18.03.2009, 16:59
Натах, он бы скорее всего на 5-6 кОб/мин дикие звуки издавал если бы подклинивал.
Надо бы дыры поискать по наддуву.

Lynx
18.03.2009, 18:09
Натах, он бы скорее всего на 5-6 кОб/мин дикие звуки издавал если бы подклинивал.
Надо бы дыры поискать по наддуву.из-за дыр бы не ехало, а тут прыгает наоборот
похоже на РХХ, тока прикол в том, что и на скорости та же хрень
под капотом у меня что-то дикие звуки издаёт)) говорят, насос. в педаль бьёт в той же ритмичностью, что и эти звуки. а звук как-будто что-то за что-то задевает, и скрежетом его не назвать, но нечто наподобие, как погремушка. по-английски я бы его назвала rattle. на холодную он громче.

BlindHorse
18.03.2009, 18:27
из-за дыр бы не ехало, а тут прыгает наоборот
похоже на РХХ, тока прикол в том, что и на скорости та же хрень
под капотом у меня что-то дикие звуки издаёт)) говорят, насос. в педаль бьёт в той же ритмичностью, что и эти звуки. а звук как-будто что-то за что-то задевает, и скрежетом его не назвать, но нечто наподобие, как погремушка. по-английски я бы его назвала rattle. на холодную он громче.
Он же у тебя давно так гудит - ждешь, когда насос ГУР лопнет сам и попутно размолотит что-нибудь, например крыльчатку вентилятора вискомуфты, а та в свою очередь радиатор...а может и кожух ремня ГРМ, а там и ремень заодно - и привет ГБЦ

Lynx
18.03.2009, 18:31
Он же у тебя давно так гудит - ждешь, когда насос ГУР лопнет сам и попутно размолотит что-нибудь, например крыльчатку вентилятора вискомуфты, а та в свою очередь радиатор...а может и кожух ремня ГРМ, а там и ремень заодно - и привет ГБЦ
да у меня уже вакуум лежит, я мало езжу. и ХЗ кому доверить можно переделку. займусь на днях.