PDA

Просмотр полной версии : вопрос: замена катушек зажигания AAN на катушки A4 1.8T



dipspb
22.01.2007, 20:07
До того как этот сайт поимел интерфейс, на нём среди прочих файлов была pdf-ка на английском, с описанием такой замены.. Сейчас в каталоге файлов этой pdf-ки больше нет.. :(

файл потерялся?

sergeynik
22.01.2007, 20:27
нет,а зачем тебе?

dipspb
22.01.2007, 20:35
дык эта.. дома то он у меня уже есть скачаный :) хотел на работе ещё раз глянуть.. Чтоб прикинуть - осилю переделку или нет, если у меня дёргается всёже из за катушек..

Если я спросил "не то" - можно прибить тему :)

sergeynik
22.01.2007, 21:41
забуть пока, тебе проще 1 -2 шт поменять

Avtor
22.01.2007, 21:49
дык эта.. дома то он у меня уже есть скачаный :) хотел на работе ещё раз глянуть.. Чтоб прикинуть - осилю переделку или нет, если у меня дёргается всёже из за катушек..

Если я спросил "не то" - можно прибить тему :)
S4wild на ауди клубе продает недорого катушки

pavlenty
23.01.2007, 14:49
До того как этот сайт поимел интерфейс, на нём среди прочих файлов была pdf-ка на английском, с описанием такой замены.. Сейчас в каталоге файлов этой pdf-ки больше нет.. :(

файл потерялся?
Файл выложил. Переделать можно, хуже не будет.
только не забыть, что крышкой после этого закрывать катушки не стоит.

dipspb
24.01.2007, 01:07
почему не стоит?

pavlenty
24.01.2007, 02:22
почему не стоит?
потому что сгорят.
а так как в них встроеные коммутаторы, и провода от них идут напрямую в мозк, его же за собой и потянут с вероятностью 99% :)
не любят они жары. вот.

Avtor
01.10.2007, 11:19
потому что сгорят.
а так как в них встроеные коммутаторы, и провода от них идут напрямую в мозк, его же за собой и потянут с вероятностью 99% :)
не любят они жары. вот.

Вроде как не на всех коммутаторы встроены??? На AWT катушки и коммутаторы стоят, на S6+ такая же батва.
И РЕАЛЬНО, КТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛ? Опыт есть? Якобы на S2forum.com 500-600 сильные Ски на катушка от 1,8Т бегают...

a200tq
01.10.2007, 15:07
Вроде как не на всех коммутаторы встроены??? На AWT катушки и коммутаторы стоят, на S6+ такая же батва.
И РЕАЛЬНО, КТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛ? Опыт есть? Якобы на S2forum.com 500-600 сильные Ски на катушка от 1,8Т бегают...

Например вот опыт от Сергея из Киева
http://www.turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=321

про ски не читал, а вот на всяких 1.8т люди с этими катушками снимают 400 лс без вопросов.

Avtor
01.10.2007, 15:10
Например вот опыт от Сергея из Киева
http://www.turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=321

про ски не читал, а вот на всяких 1.8т люди с этими катушками снимают 400 лс без вопросов.

Этот пост я читал. Только не понятно, что там за катушки были. От какого 1,8Т.

a200tq
01.10.2007, 15:52
Как я понял просматривая етку да экзист-на 1.8т ставились два типа катушек-со встроенным коммутатором и без оного. Соответственно это 06b 905 115 Х, где х-L, M, N, P(и другие, этих букв масса), и без коммутатора 058 905 105. Кстати эти же катушки шли и на 2.7 тт. Не думаю, что в зависимости от буквы у коммутаторных катушек есть какие то шибко принципиальные отличия. Беседовал с разборщиками-коммутаторные катушки встречаются редко, и товар весьма ходовой-раскупают быстро. Гораздо больше-в разы-машин приходит с 058 905 105. Из трех опрошенных разборщиков ни один не помнит случая продаж этих самых 058...-типа очень надежные. Потому мне назвали цену за 5 катушек 058...-1000 рублей, и за пару хитачевских коммутаторов от в6-тоже типа нелеквид-ещё тысячу. Правда ставить их конечно в AAN крышку-морока, они крупные катушки эти, пилить много придется да и об эстетике можно будет забыть...

Avtor
01.10.2007, 16:42
Как я понял просматривая етку да экзист-на 1.8т ставились два типа катушек-со встроенным коммутатором и без оного. Соответственно это 06b 905 115 Х, где х-L, M, N, P(и другие, этих букв масса), и без коммутатора 058 905 105. Кстати эти же катушки шли и на 2.7 тт. Не думаю, что в зависимости от буквы у коммутаторных катушек есть какие то шибко принципиальные отличия. Беседовал с разборщиками-коммутаторные катушки встречаются редко, и товар весьма ходовой-раскупают быстро. Гораздо больше-в разы-машин приходит с 058 905 105. Из трех опрошенных разборщиков ни один не помнит случая продаж этих самых 058...-типа очень надежные. Потому мне назвали цену за 5 катушек 058...-1000 рублей, и за пару хитачевских коммутаторов от в6-тоже типа нелеквид-ещё тысячу. Правда ставить их конечно в AAN крышку-морока, они крупные катушки эти, пилить много придется да и об эстетике можно будет забыть...
ИМХО, надо ставить от 2,7 бТ.
Можно ли оставить родные коммутаторы?

a200tq
01.10.2007, 17:18
Ну поидее коммутаторы от в6(хитачи) ставят на AAN катушки и они работают без нареканий. Значит скорее всего можно оставить и родные коммутаторы с неродными катушками. Собственно в коммутаторах в этих и нет ничего сложного-три пары транзисторов включенных по схеме Дарлингтона, отличие хитачевских в том что они больше в полтора раза бошевских и поэтому лучше теплоотвод , а основная причина выхода коммутаторов из строя-именно перегрев. Потому хитачевские-надежнее.

Avtor
01.10.2007, 18:05
Как я понял просматривая етку да экзист-на 1.8т ставились два типа катушек-со встроенным коммутатором и без оного. Соответственно это 06b 905 115 Х, где х-L, M, N, P(и другие, этих букв масса), и без коммутатора 058 905 105. Кстати эти же катушки шли и на 2.7 тт. Не думаю, что в зависимости от буквы у коммутаторных катушек есть какие то шибко принципиальные отличия. Беседовал с разборщиками-коммутаторные катушки встречаются редко, и товар весьма ходовой-раскупают быстро. Гораздо больше-в разы-машин приходит с 058 905 105. Из трех опрошенных разборщиков ни один не помнит случая продаж этих самых 058...-типа очень надежные. Потому мне назвали цену за 5 катушек 058...-1000 рублей, и за пару хитачевских коммутаторов от в6-тоже типа нелеквид-ещё тысячу. Правда ставить их конечно в AAN крышку-морока, они крупные катушки эти, пилить много придется да и об эстетике можно будет забыть...
По моему на 2,7бТ стоят катушки 06b 905 115X

a200tq
01.10.2007, 18:57
На некотором количестве-да, но куда чаще встречаются 058 905 105.

Serzyk
01.10.2007, 23:00
Этот пост я читал. Только не понятно, что там за катушки были. От какого 1,8Т.

***У меня катушки от 3.0 стояли.. якобы более теплостойкие, но пофакту-куй!)), да и черные на 1.8т тоже на ура дохнут!! кароче рекомендую оставаться на родных!!

a200tq
02.10.2007, 00:32
***У меня катушки от 3.0 стояли.. якобы более теплостойкие, но пофакту-куй!)), да и черные на 1.8т тоже на ура дохнут!! кароче рекомендую оставаться на родных!!
Черные на 1.8т-это со встроенным коммутатором, четырёхвыводные? Просто вродеб не слышал чтоб дохли 058..., которые трёхвыводные, здоровенные со съёмными наконечниками. На разборах показывали-реально лежат их ведра, не берёт никто.

Avtor
02.10.2007, 00:59
***У меня катушки от 3.0 стояли.. якобы более теплостойкие, но пофакту-куй!)), да и черные на 1.8т тоже на ура дохнут!! кароче рекомендую оставаться на родных!!
Мож криво стояли? Вот смотри:
http://ajtodepo.hu/aronmatic/_sgg/f10000.htm
не думаю, что люди экономили на машинке.
У тебя кстати со встроенными коммутаторами были?

a200tq
02.10.2007, 01:17
Мож криво стояли? Вот смотри:
http://ajtodepo.hu/aronmatic/_sgg/f10000.htm
не думаю, что люди экономили на машинке.
У тебя кстати со встроенными коммутаторами были?
Так у машинки по ссылке пробег то какой на этих катушках? Несколько раз по 402 метра? Дергаться в 30 градусную жару по многочасовым пробкам изо дня в день-режим совсем другой...А у Сергея судя по фоткам стояли четырехвыводные 06b 905 115 со встроенным коммутатором.

Serzyk
02.10.2007, 10:45
Мож криво стояли? Вот смотри:
http://ajtodepo.hu/aronmatic/_sgg/f10000.htm
не думаю, что люди экономили на машинке.
У тебя кстати со встроенными коммутаторами были?
Что значит криво стояли?!))))))))) как ты себе это представляешь?!)))))))))))
Конечно коммутаторные, все катушки такого вида коммутаторные и касные и черные!

Serzyk
02.10.2007, 10:46
Черные на 1.8т-это со встроенным коммутатором, четырёхвыводные? Просто вродеб не слышал чтоб дохли 058..., которые трёхвыводные, здоровенные со съёмными наконечниками. На разборах показывали-реально лежат их ведра, не берёт никто.

**** 1.8т были и коммутаторные и обычные трансформаторы со съемными наконечниками как на AANе, так вот дохнут коммутаторные, а простоые трансформаторы живут долго и счастливо!

Avtor
02.10.2007, 11:48
**** 1.8т были и коммутаторные и обычные трансформаторы со съемными наконечниками как на AANе, так вот дохнут коммутаторные, а простоые трансформаторы живут долго и счастливо!

А нам можно вкорячить безкоммутаторные на наш мотор?
Что для этого надо?
Номер безкоммутаторных?

a200tq
02.10.2007, 16:00
А нам можно вкорячить безкоммутаторные на наш мотор?
Что для этого надо?
Номер безкоммутаторных?

Номер безкоммутаторных и есть 058 905 105. О них именно я и говорил что они куда чаще на 1.8т и 2.7т встречаются чем коммутаторные, и по утверждениям разборщиков-не пользуются спросом вообще ибо "вечные". Вот ещё и Сергей это подтвердил. Вкрячить на AAN можно, но как я уже говорил-придется здорово мудрить, сверлить, пилить, паять, и забыть про эстетический внешний вид)

Avtor
02.10.2007, 21:45
Номер безкоммутаторных и есть 058 905 105. О них именно я и говорил что они куда чаще на 1.8т и 2.7т встречаются чем коммутаторные, и по утверждениям разборщиков-не пользуются спросом вообще ибо "вечные". Вот ещё и Сергей это подтвердил. Вкрячить на AAN можно, но как я уже говорил-придется здорово мудрить, сверлить, пилить, паять, и забыть про эстетический внешний вид)
Кто-нибудь делал с безкоммутаторными катушками???
Что надо переделывать?

Serzyk
03.10.2007, 00:31
Кто-нибудь делал с безкоммутаторными катушками???
Что надо переделывать?

-***Бери и проверяй! первым будешь!))

Zel
03.10.2007, 05:17
Кто-нибудь делал с безкоммутаторными катушками???
Что надо переделывать?


Бешсобак Рубеновский себе ставил эти катушки.
Встают на ура. Только от планки придется отказаться.
Они под планкой лопаются из-за температуры высокой.
И надо следить что б не попала вода так как планки нет.

RbnTs
03.10.2007, 11:04
Бешсобак ставил коммутаторные катушки. Безкоммутаторные как мне кажется совсем туда не полезут.

Avtor
03.10.2007, 12:19
Бешсобак ставил коммутаторные катушки. Безкоммутаторные как мне кажется совсем туда не полезут.

1) И как коммутаторные себя проявили?
2) Косяки выявлены?
3) Что с живучестью?
4) Мозг реально под угрозой?
5) Ваше мнение по поводу перехода.

Serzyk
04.10.2007, 12:04
1) И как коммутаторные себя проявили?
2) Косяки выявлены?
3) Что с живучестью?
4) Мозг реально под угрозой?
5) Ваше мнение по поводу перехода.
Тебе моего опыта мало?! надо еще сгоревшие мозги? продолжай!))

Avtor
04.10.2007, 14:24
Тебе моего опыта мало?! надо еще сгоревшие мозги? продолжай!))
А у тебя мозги сгорели?

Serzyk
04.10.2007, 23:52
А у тебя мозги сгорели?
***)))) это был бы весомый аргумент?!)))))))

Avtor
05.10.2007, 12:11
***)))) это был бы весомый аргумент?!)))))))

Для принятия решения важен любой аргумент и опыт.

a200tq
09.10.2007, 21:48
Ну вот так примерно воплотилась идея в металле :-) Правда остался открыт вопрос уплотнения колодцев-между колодцем и наконечником щель по всей окружности миллиметра полтора-навалит всякого шита зимой :-( Как работать это будет-не знаю пока, и в ближайший месяц вряд ли узнаю...

Avtor
09.10.2007, 23:07
Ну вот так примерно воплотилась идея в металле :-) Правда остался открыт вопрос уплотнения колодцев-между колодцем и наконечником щель по всей окружности миллиметра полтора-навалит всякого шита зимой :-( Как работать это будет-не знаю пока, и в ближайший месяц вряд ли узнаю...
Что за катушки? Номера? Коммутаторные или нет?

a200tq
09.10.2007, 23:16
Что за катушки? Номера? Коммутаторные или нет?

Катушки-безкоммутаторные, снимались при мне с двигателя 2.7 тт, номер 058 905 105 (те самые распространённые и неубиваемые, которые и на 1.8т шли массово, и о которых уж говорилось выше), будут работать в паре с хитачевскими коммутаторами от какого-то v6 в 45 кузове, в свою очередь хитачевские коммутаторы взаимозаменяемы с бошем от AAN. Комплект 5 катушек с наконечниками + 2 коммутатора обошлись мне в 2000 рублей.

AlexX
10.10.2007, 11:47
Ну вот так примерно воплотилась идея в металле :-) Правда остался открыт вопрос уплотнения колодцев-между колодцем и наконечником щель по всей окружности миллиметра полтора-навалит всякого шита зимой :-( Как работать это будет-не знаю пока, и в ближайший месяц вряд ли узнаю...

Довольно плотно стоят катушки, как планируешь разъемы одевать? Или не будет разъемов?

Serzyk
10.10.2007, 12:05
Ну вот так примерно воплотилась идея в металле :-) Правда остался открыт вопрос уплотнения колодцев-между колодцем и наконечником щель по всей окружности миллиметра полтора-навалит всякого шита зимой :-( Как работать это будет-не знаю пока, и в ближайший месяц вряд ли узнаю...

***место ввысоту осталось чтоб крышкой накрыть?

Avtor
10.10.2007, 12:59
***место ввысоту осталось чтоб крышкой накрыть?

ИМХО, такую красоту можно и не накрывать.

Avtor
10.10.2007, 13:00
Катушки-безкоммутаторные, снимались при мне с двигателя 2.7 тт, номер 058 905 105 (те самые распространённые и неубиваемые, которые и на 1.8т шли массово, и о которых уж говорилось выше), будут работать в паре с хитачевскими коммутаторами от какого-то v6 в 45 кузове, в свою очередь хитачевские коммутаторы взаимозаменяемы с бошем от AAN. Комплект 5 катушек с наконечниками + 2 коммутатора обошлись мне в 2000 рублей.

Где брал? Скинь контакт плиз.

Serzyk
10.10.2007, 13:03
ИМХО, такую красоту можно и не накрывать.
**Да уж.. красота неописуемая))) а то шо в такую чудную ванну может куча всякой срани налиться?!....

a200tq
10.10.2007, 14:05
По поводу разъёмов-буду ставить одиночные "мамы", естественно городить полностью собственную разводку всего этого дела. Полость разъёма с контактами планирую залить силиконовым герметиком чтоб не окислялось там ничего особо да и не расшатывалось сильно. Колхоз конечно, но возможно что жить будет)

Катушки выше на 10 мм чем бурт идущий по краю корытца где они стоят...так что встанет ли крышка AAN я не знаю-я если честно в руках её не держал ни разу) Да и болты её крепящие ввернуть не получится-колонны под них спилены почти под корень-следовательно придется свои шпильки колхозить и дырки под них в крышке.

a200tq
10.10.2007, 14:10
Для Avtor-контакты отправил в личку.

Avtor
10.10.2007, 15:33
Для Avtor-контакты отправил в личку.
Спасибо большое за информацию и контакты.

Vlah
05.01.2008, 20:43
Так я и не понял безкомутаторные безопасны для мозгов или нет? :)

Dady
05.01.2008, 20:50
Так я и не понял безкомутаторные безопасны для мозгов или нет? :)

поставь родную..я так понимаю она у тебя одна могла наеб... 5 цилиндр!

Vlah
05.01.2008, 21:06
поставь родную..я так понимаю она у тебя одна могла наеб... 5 цилиндр!

Кто крышкой с заведомо живыми катушками поделица на "попробывать"? :)

Dady
05.01.2008, 21:48
ради бога, приезжай в гости...попробуем...только чуть потеплее когда будет...хотя бы 0, а то для меня -1 уже абсолютный 0...))))

Vlah
06.01.2008, 13:57
ради бога, приезжай в гости...попробуем...только чуть потеплее когда будет...хотя бы 0, а то для меня -1 уже абсолютный 0...))))

О! Пасиб...там делов-то на 5 минут, а катушки бывает глючат...

Dady
06.01.2008, 15:51
пиши в личку договоримся...

Степлер
22.12.2009, 22:07
а номер и фотку хитачевских комутаторов можно в студию.. ну так для повышения кругозора..
хочу катушки вообще вынести в подкапотное пространство, чтобы не жарились.. тока не знаю какие комутаторы юзать, + пока не ясно что со свечными наконечниками... но надо что ни то придумать.

a200tq
22.12.2009, 23:11
а номер и фотку хитачевских комутаторов можно в студию.. ну так для повышения кругозора..
хочу катушки вообще вынести в подкапотное пространство, чтобы не жарились.. тока не знаю какие комутаторы юзать, + пока не ясно что со свечными наконечниками... но надо что ни то придумать.

Единственно нормальный вариант, если почему то не устраивают штатные-ставить 2.7тт-1.8т безкоммутаторные катушки.Как я и сделал в начале темы. с тех пор уже больше 30 ткм набегал-все в идеале с катушками. Не стоит разводить под капотом копну высоковольтных проводов-не даром конструкторы ушли от этого в своё время.

Степлер
23.12.2009, 08:34
Единственно нормальный вариант, если почему то не устраивают штатные-ставить 2.7тт-1.8т безкоммутаторные катушки.Как я и сделал в начале темы. с тех пор уже больше 30 ткм набегал-все в идеале с катушками. Не стоит разводить под капотом копну высоковольтных проводов-не даром конструкторы ушли от этого в своё время.

крышка же закрываться не будет. в таком случае..
а катушки такие: 058 905 105?

a200tq
23.12.2009, 09:39
крышка же закрываться не будет. в таком случае..
а катушки такие: 058 905 105?

Не, не будет. Выход-либо сварить красивый самопал из полированного алюминя. Либо забить. Я конечно же забил. Опасения по поводу набивания грязи не оправдались за две зимы.

Номер катушки именно такой. на разборе-копейки, ибо по словам разборщиков они вечные и страдают только в случае сильной аварии. С родными коммутаторами живут прекрасно.

Степлер
23.12.2009, 09:46
Не, не будет. Выход-либо сварить красивый самопал из полированного алюминя. Либо забить. Я конечно же забил. Опасения по поводу набивания грязи не оправдались за две зимы.

Номер катушки именно такой. на разборе-копейки, ибо по словам разборщиков они вечные и страдают только в случае сильной аварии. С родными коммутаторами живут прекрасно.

это понятно. но все так хочется вынести.. и нрасиво уложить под крышку провода... и все будет в йолку.. а катушки я именно эти хочу брать

AlexX
23.12.2009, 15:49
это понятно. но все так хочется вынести.. и нрасиво уложить под крышку провода... и все будет в йолку.. а катушки я именно эти хочу брать

Вот посмотри что америкосы продают:
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=466
цена конечно совсем не радует.
А про катушки от 1.8Т слышал слова что могут быть проблемы из-за них, детонация типа возникает.

a200tq
23.12.2009, 15:56
это понятно. но все так хочется вынести.. и нрасиво уложить под крышку провода... и все будет в йолку.. а катушки я именно эти хочу брать

Как по твоему-с какого перепугу конструкторы на ауди выкинули в помойку все эти провода и сделали катушку на цилиндр? Не просто ведь так. Могли бы ведь сделать просто модуль зажигания с 5 выводами, или шестивыводный но один вывод заглушить, протянуть от них провода-и все.

a200tq
23.12.2009, 15:59
Вот посмотри что америкосы продают:
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=466
цена конечно совсем не радует.
А про катушки от 1.8Т слышал слова что могут быть проблемы из-за них, детонация типа возникает.

По цене этого говнокита по ссылке можно купить 5 новых обычных катушек и забыть о них на всё время владения машиной. При этом почитай с2 форум, и прочие моторгрики, сколько нареканий на качество ссылочного говнокита.

единственная проблема катушек 1.8т-горят они.

AlexX
23.12.2009, 16:14
По цене этого говнокита по ссылке можно купить 5 новых обычных катушек и забыть о них на всё время владения машиной. При этом почитай с2 форум, и прочие моторгрики, сколько нареканий на качество ссылочного говнокита.
единственная проблема катушек 1.8т-горят они.

Про качество ничего не знаю, но раз предлагают, значит нужно кому-то :)
Про новые катушки - согласен, именно так и сделал на своей машине, купил все новые катушки и два новых коммутатора, которые поставил на термопасту и не думаю больше об этом. Но для понимания качества катушек еще покупал тестер хороший Fluke, которые может до 50МОм сопротивление измерять. Был небольшой отчет в конфе автору от человека с ником "Незнайка" про сопротивление катушек, какое оно бывает у новых катушек и какое у тех которые мы покупаем вместе с машинами обычно. Вывод был практически однозначный - все катушки надо менять и не искать мозги там где их нет.

А что ты думаешь по поводу комплектов патрубков наддува и охлаждения которые на том же сайте продают?
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=662
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=18016

a200tq
23.12.2009, 16:22
Про качество ничего не знаю, но раз предлагают, значит нужно кому-то :)
Про новые катушки - согласен, именно так и сделал на своей машине, купил все новые катушки и два новых коммутатора, которые поставил на термопасту и не думаю больше об этом. Но для понимания качества катушек еще покупал тестер хороший Fluke, которые может до 50МОм сопротивление измерять. Был небольшой отчет в конфе автору от человека с ником "Незнайка" про сопротивление катушек, какое оно бывает у новых катушек и какое у тех которые мы покупаем вместе с машинами обычно. Вывод был практически однозначный - все катушки надо менять и не искать мозги там где их нет.

А что ты думаешь по поводу комплектов патрубков наддува и охлаждения которые на том же сайте продают?
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=662
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=18016

Нужно-потому что людям многим забили голову типа тюнинх-это круто. А как практика показывает-с заводских, стоковых деталей уходить нужно только тогда когда их возможности уже полностью исчерпаны. Я сам все это проходил. Большинство тюнинговых деталей по качество-ужасный хлам, сделанный неграми в подвале. Вот например эти катушки-кто их делает? где? из чего? На каком оборудовании? Что это за катушки. Стабильные ли характеристики? Как они отрегируеют на мороз -40 и на жару +35? А на сильные прыжки по ямам? В случае ваг-изделий на все эти вопросы есть ответы. По тюниновым-только на удачу положиться.

По патрубкам-наддувные это просто обычный аналог самок, да и по цене самок помоему.

Охлаждения-а зачем они? Неужто стоковые так часто рвутся?

МаксимS4
23.12.2009, 18:38
ИМХО эсочные катушки не здря к крышке прикручены, она у них радиатором работает.

a200tq
23.12.2009, 21:45
ИМХО эсочные катушки не здря к крышке прикручены, она у них радиатором работает.

Это очевидно. Непонятно впрочем зачем вообще у такого термонагруженного мотора было их куда то загонять. Подобный дибилизм видел только у сааба, у которого кстати его кассета зажигания тоже горит с завидной регулярностью. На 1.8-2.7т конструкторы уже исправились и просто вынесли катушки наверх, притом изолировав от металла прокладкой.

Patriot.msk
23.12.2009, 22:03
Кстати и планка на сааб чёртисколько стоит. как две эсочных вроде.

a200tq
23.12.2009, 22:29
Кстати и планка на сааб чёртисколько стоит. как две эсочных вроде.

помоему около 17 тыщ, интересовался тут когда сааб рассматривал в качестве потенциальной машины.

RedHot
23.12.2009, 23:54
Вот посмотри что америкосы продают:
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=466
цена конечно совсем не радует.

Говнокит отжил 8000 пробега на рс2+. Сдохли сразу 2 катушки...Еще провода не четко фиксировались в крышке, болтались..отстой
Наидряннейший опыт...

a200tq
24.12.2009, 00:21
Говнокит отжил 8000 пробега на рс2+. Сдохли сразу 2 катушки...Еще провода не четко фиксировались в крышке, болтались..отстой
Наидряннейший опыт...

Ну так там же чёрным по белому написано-это будет последний комплект зажигания, который вы купите. Имеется в виду-больше ты на такой отстой не поведешься)))

Если серьёзно-есть негативный опыт по фирме ACCEL америкосской. Крышка трамблера и бегунок по качеству и всему прочему ничем не отличались от стока, а стоили втрое дороже. Провода-в общем как провода, про цену лучше не вспоминать. Катушка-говно полное, сгорела через 3 месяца, поставил обратно родную заводскую всю ржавую и покоцанную-ходит до сих пор. Это все правда про шеви смолл блок я говорю но суть та же.

Serzyk
24.12.2009, 10:27
А что ты думаешь по поводу комплектов патрубков наддува и охлаждения которые на том же сайте продают?
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=662
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=18016

Наддувные патрубки привозил, качество 1 в 1 Самко.. только логотип 034. а патрубки ОЖ тоже хотел привезти, но потом посчитал стоимость полного комплекта оригинала и решил взять оригинал.. там шото до 150Евро полный комплект обходится.. лет на 10 его точно хватит))

a200tq
24.12.2009, 12:57
а патрубки ОЖ тоже хотел привезти, но потом посчитал стоимость полного комплекта оригинала и решил взять оригинал.. там шото до 150Евро полный комплект обходится.. лет на 10 его точно хватит))

Ты что Серег как же можно-без логотипа 034 на шлангах водяных твоя машина будет вовсе не крута!)) По крайней мере все так скажут) Да и джаваду семью нужно кормить чем то) Хотя уверен что качество оригинала будет лучше. Ибо напарывался уже в жизни на 3 слойный силикон в каждом из слоев которого была прогалина, и через день вода начинала фонтанировать наружу пройдя между слоев.

AlexX
24.12.2009, 16:31
Наддувные патрубки привозил, качество 1 в 1 Самко.. только логотип 034. а патрубки ОЖ тоже хотел привезти, но потом посчитал стоимость полного комплекта оригинала и решил взять оригинал.. там шото до 150Евро полный комплект обходится.. лет на 10 его точно хватит))

Спасибо за информацию. Они правда хвалятся что их патрубки мягче Самко и типа лучше обжимаются.
Еще рекомендуют комплект хомутов:
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=622
посмотрел на стоимость доставки и начал искать такие хомуты тут, говорили мне что в Кемпе они есть, заехал в один из магазинов, а там и не слышали про такое.
Может кто знает, где найти такие можно?

AlexX
24.12.2009, 16:34
Говнокит отжил 8000 пробега на рс2+. Сдохли сразу 2 катушки...Еще провода не четко фиксировались в крышке, болтались..отстой
Наидряннейший опыт...

Спасибо, ценная инфа. И что поставили на зажигание после этого негативного опыта?

a200tq
24.12.2009, 18:52
Спасибо, ценная инфа. И что поставили на зажигание после этого негативного опыта?

А чем стоковые катушки то тебя не устраивают?

AlexX
24.12.2009, 19:08
А чем стоковые катушки то тебя не устраивают?

Меня стоковые катушки устраивают всем, мне замена не нужна. Мне интересно что поставили на ту машину взамен этих тюненых, которые тоже, наверно, не просто так туда ставили..

a200tq
24.12.2009, 19:32
Меня стоковые катушки устраивают всем, мне замена не нужна. Мне интересно что поставили на ту машину взамен этих тюненых, которые тоже, наверно, не просто так туда ставили..

стоковые катушки прекрасно и подолгу держат в рс2 версии 360-370 лс и 500+нм. А на с2 форумах видел и чуть ли не 600 сильный авты на сток катушках. Непонимаю-зачем нужно что то ещё кроме них?

AlexX
24.12.2009, 19:40
стоковые катушки прекрасно и подолгу держат в рс2 версии 360-370 лс и 500+нм. А на с2 форумах видел и чуть ли не 600 сильный авты на сток катушках. Непонимаю-зачем нужно что то ещё кроме них?

Ну мне этот вопрос адресовать не надо точно, у меня почти стоковая мощность и никаких экспериментов с катушками не планирую.
Ты лучше свое мнение насчет хомутов скажи:
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=622
И где такие здесь найти, потому что стоковые узкие и режут патрубки при сильной затяжке и от времени.

a200tq
24.12.2009, 20:30
Ну мне этот вопрос адресовать не надо точно, у меня почти стоковая мощность и никаких экспериментов с катушками не планирую.
Ты лучше свое мнение насчет хомутов скажи:
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=622
И где такие здесь найти, потому что стоковые узкие и режут патрубки при сильной затяжке и от времени.

Хорошие хомуты, у меня уже 2 года держат 1.5 избытка без нареканий. Не с 034, а какие то подобные китайские привезенные с ебая в составе пайпинг кита. Впрочем не удивлюсь если джавад просто лохотронит те же китайские хомуты втридорога на своем сайте.

В москве попробуй в южке походи в основном магазине по фирмам торгующим всякой тюнинх-шняжкой типа АТТ и им подобным, помоему недавно видел там такие.

RedHot
24.12.2009, 21:04
Спасибо, ценная инфа. И что поставили на зажигание после этого негативного опыта?
Была в запасе рабочая планка...начнет дохнуть-буду ставить от 1.8
катал на обычных катушках от Vw-колхоз еще тот :)Для себя сделал вывод: все схемы , что с ВВ проводами- отстой, провода болтаются, часто
просекают, неплотно сидят в крышке, выглядит аццки...

a200tq
24.12.2009, 21:44
Для себя сделал вывод: все схемы , что с ВВ проводами- отстой, провода болтаются, часто
просекают, неплотно сидят в крышке, выглядит аццки...

Я думал я один только это и буду обьяснять-ан нет, нашлись единомышленники)

От 1.8т катушки со встроенным коммутатором горят часто на наших моторах, примеров тому масса. Лучше присмотрись к бескоммутаторным трехвыводным-проблем с ними не знаю.

slavik
24.12.2009, 21:50
Думаю не стоит заниматься такими извращениями,нужно один раз потратиться взять 5 новых оригинальных катушек и 2 коммутатора и вообще лет на 5 забыть об этих проблемах.Я сделал так.

Степлер
24.12.2009, 22:02
блин..
содной стороны ~30к на новые катушки. и комутаторы.

с другой стороны колхоз. который каждый рассматривает со своей колокольни.

чудес не бывает.

slavik
24.12.2009, 22:12
блин..
содной стороны ~30к на новые катушки. и комутаторы.

с другой стороны колхоз. который каждый рассматривает со своей колокольни.

чудес не бывает.

С этим не поспоришь.Кстати помоему в exist появились новые аналоги катушек на AAN фирмы Mobiletron -цена всего тыщща.Можно и так сэкономить,но без колхоза.

dimo61
25.12.2009, 00:54
появится появилась ....тока вот фото катушки с их сайта .....
а если забить новый номер мобилетрона MFIC00260

то получаются странные кросы на маздовские катушки (на 929)у неё чо,такие же ? .....


москвичи давайте ,посмотрите....у меня такую япономойку фиг найдёшь просто так ...


Japan Cars K73005 Катушка зажигания 1499,78р.

Beru ZSE038 Катушка зажигания 3 516,54р.


Mazda JE48-18-10XB Катушка зажигания 3 550,45р.



реле-регуляторы мобилетроны (тайвань) клиентам ставлю.....ездят .....с катушками хз.....

RedHot
25.12.2009, 22:33
Я думал я один только это и буду обьяснять-ан нет, нашлись единомышленники)

От 1.8т катушки со встроенным коммутатором горят часто на наших моторах, примеров тому масса. Лучше присмотрись к бескоммутаторным трехвыводным-проблем с ними не знаю.

В курсе...:bs:

crossquattro
09.01.2010, 18:58
...и на эту темку подпишусь!