PDA

Просмотр полной версии : жёские аммо ...



dimo61
02.02.2009, 22:34
попробовал поставить назад хэнд-мэйд аммо , у которых в отличии от "обычных" спорт -аммо и усилие сжатия будь здоров...(раза в три , четыре больше....)за референсный уровень браль каябу ультра ср , кони ....

на ровных дорогах особо никак себя и не проявили ...в плане "лучше поворачивает" ..хотя может зима ... на кочках (лежачих поличейских) слишком большие вертикальные ускорения...(толчки) ...словом не понравилось ...перенастрою на более традиционное соотношение....мягкое сжатие и отбой с бОльшим усилием (чем у каяб)

странно ,что задние кони -спорт ,на кватро А-6 2001г ,как бы работают наоборот...большое усилие сжатия и слабый отбой ...хотя подвески в общем то похожи ...

BahoSSS
02.02.2009, 22:53
всё относительно...
щас например не то чтобы подвески мягкой хватает,ща даже тормозов хватает штатных(напомню,у мну в стоке 136 сил,ща AAN)...

дело в зиме...

а жосткость на полицейских - ну тут всё ясно итак...

Biggy
02.02.2009, 23:24
жёсткость начинается с пружин, а аммо под них подбираются.

dimo61
02.02.2009, 23:27
всё относительно...
щас например не то чтобы подвески мягкой хватает,ща даже тормозов хватает штатных(напомню,у мну в стоке 136 сил,ща AAN)...

дело в зиме...

у меня далеко не "мягкие" аммо штатно стоят ....
только приехал домой (асфальт,снега почти нет)...колодки явно перегрелись .....вонища...

dimo61
02.02.2009, 23:33
жёсткость начинается с пружин, а аммо под них подбираются.

все твои советы я помню...но условия то езды другие ....

пружины стоят те,какие должны быть "по просвету"...сток, стандарт....

жёсткие пружины мне,в моих условиях ,не нужны ....эксперементирую с настройками аммо..

Biggy
03.02.2009, 01:42
все твои советы я помню...но условия то езды другие ....

пружины стоят те,какие должны быть "по просвету"...сток, стандарт....

жёсткие пружины мне,в моих условиях ,не нужны ....эксперементирую с настройками аммо..


Машина "стоит" на пружинах, а не на аммо. полюбому начинать с них. ....и жёсткие - на значит короткие.

RbnTs
03.02.2009, 09:06
С подвеской все довольно сложно. Единственный бюджетный путь - установка аммо типа бильштайн-кони-отчасти плаза - там все уже сделано как надо.
Прикручивание же некого хэнд-мэйда - дело хорошее (весь автоспорт на хэнд-мэйде по сути), но вот только он разный бывает.
Хочется отменного держака - это жесткие пружины (в среднем жестче в 2 и больше раз) чем штат + действительно спорт-аммо с прогрессивной хар-кой и, в идеале, еще и с регулировкой 2-3-4 way, но можно и с одной объединенной (сжатие-отбой регулируются вместе). Недостатка тут 3 - цена+относительно небольшой ресурс+сильная переделка "сапогов". Ничего "среднего" (между спортом и тюнихом) нет, не получается да и смысла нет.

Мне проще - гражданская на конях, спортивная - на спорте :)

dimo61
03.02.2009, 10:36
....и жёсткие - на значит короткие.
пробовали усиленные пружины от аванта....в общем ...не то ...


С подвеской все довольно сложно. Единственный бюджетный путь - установка аммо типа бильштайн-кони-отчасти плаза - там все уже сделано как надо.


Прикручивание же некого хэнд-мэйда - дело хорошее (весь автоспорт на хэнд-мэйде по сути), но вот только он разный бывает.

Хочется отменного держака - это жесткие пружины (в среднем жестче в 2 и больше раз) чем штат + действительно спорт-аммо с прогрессивной хар-кой


ну так по сути у меня и есть аналог каяб-коней ... отбой слегка другой по характеристике (по скорости)....попробывал изменить сжатие...пока ещё поанализирую ощущения...
В6 бильштайны не попадались ....усилия сжатия отбоя не испытывались ...

прогрессивная характеристика ,это как на боге -автоматах ? в среднем положении помягче, на краях ходов возрастание усилия ?

на сильно жёских пружинах , прыгать на трамплине ? при , в общем то гражданской езде , слишком тряско ....


в принципе ,наверное,как некий компромисс , это относительно мягкие ,стандартные пружины и аммо с переменной характеристикой ....?

Biggy
03.02.2009, 11:43
пробовали усиленные пружины от аванта....в общем ...не то ...



можешь от V8 самые жёсткие попробовать. я задние по приколу ставил - олроад отдыхает, да и подубовее любых штатных.. мож тебя порадует.



на сильно жёских пружинах , прыгать на трамплине ? при , в общем то гражданской езде , слишком тряско ....


в принципе ,наверное,как некий компромисс , это относительно мягкие ,стандартные пружины и аммо с переменной характеристикой ....?любые жёсткие пружины сделают машину более тряской. держак и рулёжка требуют жертв.

а про компромиссы и так много народных поговорок есть.

RbnTs
03.02.2009, 12:31
Чем лучше держак - тем хуже комфорт.

Прыгать никуда не надо, чай не награвийном ралли, асфальт - это жесткий короткоход (аммо+пружины)+ соответствующая резина, иначе толку в этом никакого, сразу "упираешся" в резину.

Тюнихи гражданские обычно это заниженные мягкие пружины + аммо с увеличенным отбоем.

dimo61
04.02.2009, 07:47
можешь от V8 самые жёсткие попробовать. я задние по приколу ставил - олроад отдыхает, да и подубовее любых штатных.. мож тебя порадует.




Тюнихи гражданские обычно это заниженные мягкие пружины + аммо с увеличенным отбоем.

асфальт - это жесткий короткоход
сразу "упираешся" в резину.


вот у меня и "складывается " такой компромисс , что штатные ,стандартные пружины в качестве заниженных ,мягких .....и к ним подстраиваю аммо ....усилие сжатия надо будет попробывать лишь несколько больше "газового" спорт аммо на сжатие ..

всё таки некоторое увеличение усилия сжатия эквивалентно увеличению жёскости пружины ,с другой скоростной характеристикой ...

прогрессивные аммо ,по принципу ,как я выше написал ?

вот про резину можно поподробней .? .... на раллийках ,на "высоком" профиле всё больше фото ....


"Прыгать никуда не надо"---это у вас асфальт-асфальт....а у нас .....всякое случается ....на 170км\ч по трассе ....сцуко...

RbnTs
04.02.2009, 09:01
Обычно все-таки увеличивают отбой. Прогрессивные - квадратичная зависимость усилия сопротивления аммо от скорости перемещения штока.
Высокий профиль - это все гравий или зима, летний асфальт - низкопрофильные слики.
Насчет прыгать - для того и стоят регулируемые подвески, чтоб подстраиватся под трассу, если ожидаются прыжки на асфальте, то и меры принимаются соотвествующие - или не прыгаем, но гоним на ровном, или прыгаем, но чуток жертвуем скоростью на других участках.

В спорте обычно нет никакой универсальности - для асфальта ставится просто другая подвеска, тем более, что в ралли подобрано так, чтоб асфальтовые гонки шли "пакетом". Гражданская машина универсальна по определению, а любой компромисс - сами понимаете...:)

dimo61
04.02.2009, 09:17
Обычно все-таки увеличивают отбой. Прогрессивные - квадратичная зависимость усилия сопротивления аммо от скорости перемещения штока.
Высокий профиль - это все гравий или зима, летний асфальт - низкопрофильные слики.

"отбой" понятно и так увеличен ....
а известно , чем регулируют в именитых профи-аммо ? отверстиями на поршне(как в конях) или может "сливными" отверстиями на верхней направляющей ?

эх , посмотреть бы на разобранные олинзы какие нибудь.....

какие размеры резины всё же на гравий, зиму ? твёрдость по шору ?

RbnTs
04.02.2009, 10:35
Да известно конечно. Сжатие в бачке выносном с газом под давлением и подвижным поршнем, отбой на внутреннем поршне, регулировка проходного сечения.
У меня сейчас спереди стоит лайт-версия аммо с 1-й регулировкой (сжатие-отбой), потом заменю на 2 или больше way, благо они не погнулись, значит можно ваять дальше.

Размеры особо не помню, залезь на сайт какого-нить спорт-лабаза типа мастер-спорт - там все есть в прайсе.