PDA

Просмотр полной версии : А всем хватает тормозов S6 314мм?



pavlenty
23.03.2007, 19:19
нет ли кто-то хочет их проапгрейдить?

Quattros
23.03.2007, 20:17
а есть альтернатива?
в разумных пределах...киты стоимостью 3ке отбрасываются

pavlenty
23.03.2007, 20:22
Конечно.
например супорт S8 500уе штука + перехолдники 200уе + колодки 100 уе + диски 300 уе :)
или супорт стоптеч + переходники + диски S8 и так далее.
короче интересно скока бы народ отдал за провереный но оч хороший вариант переделки тормозов на 345мм. идеальны они для тех, у кого уже S6 стойки.

Avtor
23.03.2007, 22:02
Конечно.
например супорт S8 500уе штука + перехолдники 200уе + колодки 100 уе + диски 300 уе :)
или супорт стоптеч + переходники + диски S8 и так далее.
короче интересно скока бы народ отдал за провереный но оч хороший вариант переделки тормозов на 345мм. идеальны они для тех, у кого уже S6 стойки.
и минимум 17-ый колеса....

pavlenty
23.03.2007, 22:04
естественно

sergeynik
23.03.2007, 22:57
я готов))

LehaNAH
25.03.2007, 17:27
а мне пока хватает. с 250 я не оттормаживаюсь, а в остальном ГУТ. Ща на лето переобулся, тормознул... чуть ремнями себя не поломал ;)

GanS6
26.03.2007, 01:17
Может зад лучше проапгрейдить? Побольше диски на зад поставить?
А насчет передка - от Мерса 140 или 220 что-то колхозили. Но результат я не помню. Кто знает?

LORD
26.03.2007, 15:46
Может зад лучше проапгрейдить? Побольше диски на зад поставить?
А насчет передка - от Мерса 140 или 220 что-то колхозили. Но результат я не помню. Кто знает?

NEMEZZZ колхозил не жалуеццо вроде

по сабжу хватает тормозилок штатных
по поводу зада да усилил бы
потому как ощущения что мордой тормозишь а жопа так типа для виду не держит нифига

LehaNAH
26.03.2007, 15:52
NEMEZZZ колхозил не жалуеццо вроде

по сабжу хватает тормозилок штатных
по поводу зада да усилил бы
потому как ощущения что мордой тормозишь а жопа так типа для виду не держит нифига


колдуна сними ;)

pavlenty
26.03.2007, 15:58
колдуна сними ;)
а его у него и нету штатно с завода.

Avtor
26.03.2007, 16:51
а его у него и нету штатно с завода.
По моему колдун был только на S4.
Кстати зачем он нужен, если штатно стоит АБС?????

pavlenty
26.03.2007, 16:52
я это и написал.
да ксати какая связь абс и колдуна?

Avtor
26.03.2007, 16:56
я это и написал.
да ксати какая связь абс и колдуна?

Как какая???
Колдун нужен, чтобы недопустить блокировку задних колес при резком торможении(чисто механически не дает подняться давлению в контуре задних колес) из-за перераспределения веса.
А АБС выполняет туже функцию, но только с помощью эл. датчиков, блока и гидромодуля при чем для всех колес. В том числе и задних, то есть какой смысл два раза перестраховывать задние колеса от блокировки???

dimka13
26.03.2007, 17:01
На S4 ABS 3-канальная - на зад 1 канал.
На S6 ABS 4-канальная - по каналу на каждое заднее колесо.

Avtor
26.03.2007, 17:03
На S4 ABS 3-канальная - на зад 1 канал.

Зачем тогда колдун?

dimka13
26.03.2007, 17:09
Хз. Не помню, на авто.ру как-то обсуждалось...

pavlenty
26.03.2007, 18:13
Как какая???
Колдун нужен, чтобы недопустить блокировку задних колес при резком торможении(чисто механически не дает подняться давлению в контуре задних колес) из-за перераспределения веса.
А АБС выполняет туже функцию, но только с помощью эл. датчиков, блока и гидромодуля при чем для всех колес. В том числе и задних, то есть какой смысл два раза перестраховывать задние колеса от блокировки???
вот именно он нужен чтобы усилие торможения зада было меньше переда, т.к. зад разгружается при торможении. для этого в колдуне и используется механизм ограничения давления при наклоне машины.

но, это совсем не значит, что абс будет выполнять эти функции. оно лишь предосвращает блокировку при ошибках водителя..
а если, например, представить, что задние тормоза равны по мощности передним.. то что, при торможении мы еще не достигли предела сцепления передних колес, а задние уже вовсю стрекочут абс? а как быть физкультурникам которые сами с усами и стараются тормозить так чтоб абс не вступала в работу? они вообще тогда физически не смогут реализовать потенциал тормозной системы.
так что как не крути а баланс тормозов должен соблюдаться. хоть есть абс хоть ее нету.

хотя может ты имеешь ввиду совсем новые абс, где включена система распределения торм усилий. да, есть такая тема. но там просто в одних мозгах как бы 2 системы. абс - от ошибок. а система распределения следит за балансом до вмешательства абс.

LehaNAH
26.03.2007, 19:28
а если, например, представить, что задние тормоза равны по мощности передним.. .

помоему ГМА целый трактат про это написал.. лет пять назад читал.

а про колдуна на ЭС6... косяяяк. я уже Афоне говорил - для меня ЭСка - ЭС4 92г. Все Ауди - сотки :)

pavlenty
26.03.2007, 20:14
помоему ГМА целый трактат про это написал.. лет пять назад читал.

а про колдуна на ЭС6... косяяяк. я уже Афоне говорил - для меня ЭСка - ЭС4 92г. Все Ауди - сотки :)
он писал трактакт про то что тормоза сзади и так слабы и без колдуна даже добиться чтобы они блокировались раньше достаточчно трудно.

QUATTROMAN
26.03.2007, 20:58
ну дык что делать то с тормозами? про перед понятно , а сзади что можно поставить?

LehaNAH
26.03.2007, 21:34
он писал трактакт про то что тормоза сзади и так слабы и без колдуна даже добиться чтобы они блокировались раньше достаточчно трудно.


агА.. про это

Avtor
28.03.2007, 00:09
вот именно он нужен чтобы усилие торможения зада было меньше переда, т.к. зад разгружается при торможении. для этого в колдуне и используется механизм ограничения давления при наклоне машины.

но, это совсем не значит, что абс будет выполнять эти функции. оно лишь предосвращает блокировку при ошибках водителя..
а если, например, представить, что задние тормоза равны по мощности передним.. то что, при торможении мы еще не достигли предела сцепления передних колес, а задние уже вовсю стрекочут абс? а как быть физкультурникам которые сами с усами и стараются тормозить так чтоб абс не вступала в работу? они вообще тогда физически не смогут реализовать потенциал тормозной системы.
так что как не крути а баланс тормозов должен соблюдаться. хоть есть абс хоть ее нету.

хотя может ты имеешь ввиду совсем новые абс, где включена система распределения торм усилий. да, есть такая тема. но там просто в одних мозгах как бы 2 системы. абс - от ошибок. а система распределения следит за балансом до вмешательства абс.
И все таки не понятно зачем нужен колдун на авто оборудованной АБС???
Перераспределить усилия? Сомнительно: эту роль должны выполнять размеры дисковов, тормозных скоб и поршней. Регулировать баланс при перераспределении веса....тож сомнительно: механизм очень грубый и например при обычном износе пружин(их проседании) уже неработоспособен. А что говорить про заниженныю подвеску и т.д... На том же 45ом кузове было много вариантов пружин, аммортизаторов и все автомобили имели разную развесовку за счет разных моторов, не думаю, что колдуны все разные и настраивались под конкретную машинку.
Короче, очень не убедительно. А самое интересное, что с колунами распрощались в середине 90-х(при наличии АБС), а электронно управляемые распределители тормозных сил появились только на рубеже веков. Неужели все автопроизводители 10 лет выпускали авто с конструктивно косячными тормозами? НЕ ВЕРЮ!

pavlenty
28.03.2007, 01:59
гы. дык пытались сделать так чтобы ни в коем случае зад не тормозил лучше переда. пусть грубо.. для компенсации грубости как раз и был запас, который позволяет почти незаметно отказаться от колдуна.

pavlenty
28.03.2007, 02:00
всмысле отказаться ЩАС на машине изначально оборудованой им.

LehaNAH
28.03.2007, 22:59
эту роль должны выполнять размеры дисковов, тормозных скоб и поршней.

вот об этом и писал ГМА. Собственно после его статьи (эт точно статья была :) ) я и стал снимать колдуна со всех своих соток. Субъективно тормозить стала лучше.

Руслан
29.03.2007, 12:53
Сегодня же сниму нахрен.

Biggy
29.03.2007, 22:04
NEMEZZZ колхозил не жалуеццо вроде

по сабжу хватает тормозилок штатных
по поводу зада да усилил бы
потому как ощущения что мордой тормозишь а жопа так типа для виду не держит нифига

я "колдун" убрал нафик, теперь без АБС - все 4 колеса одновременно В ДЫМ.

но можно попасть в ситуацию при торможении в вираже или повороте, когда жопа чуть съезжает, а-ля дёрнул ручничок... у меня такое уже было пару раз..

Руслан
30.03.2007, 06:58
я "колдун" убрал нафик, теперь без АБС - все 4 колеса одновременно В ДЫМ.

но можно попасть в ситуацию при торможении в вираже или повороте, когда жопа чуть съезжает, а-ля дёрнул ручничок... у меня такое уже было пару раз..

так это ж класно!

RbnTs
30.03.2007, 09:26
На самом деле демонтаж колдуна на кваттро все-таки ведет к легкому перетормаживанию зада, на сухом это мало заметно, а на скользком сильно никто не тормозит да и АВС успевает сработать (чего он не успевает на сухом кстати).
А вот на моноприводах старых я лично против демонтажа колдуна - там перетормаживание гораздо силнее становится.

dipspb
30.03.2007, 15:23
и насколько опасно это лёгкое перетормаживание зада в мокром повороте?

dimka13
30.03.2007, 16:06
легкое - не страшно, сильное - снос жопы :)

LehaNAH
30.03.2007, 21:24
На самом деле демонтаж колдуна на кваттро все-таки ведет к легкому перетормаживанию зада, на сухом это мало заметно, а на скользком сильно никто не тормозит да и АВС успевает сработать (чего он не успевает на сухом кстати).
А вот на моноприводах старых я лично против демонтажа колдуна - там перетормаживание гораздо силнее становится.
собственно впервые снял рабочего колдуна на AAR, автомат, сарай, недопривод, ABS. Косяков по торможению замечено небыло. Правда и резина 235я стояла. И в мокром повороте я на тормоз не давлю - так и с колдуном убраЦа можно.