PDA

Просмотр полной версии : Чип для АКПП :)



GanS6
22.01.2007, 02:14
:oops: Они вообще чипуются на наших машинах??? И нужно ли это? Коробка 4НР-18, сейчас работает идеально вне зависимости от типа чипа (ТК/MTM 280 и СМС ставил). Т.е. я понимаю, что вряд ли кто-то это делал, но может хоть есть какая-нить инфа?

Avtor
22.01.2007, 09:45
:oops: Они вообще чипуются на наших машинах??? И нужно ли это? Коробка 4НР-18, сейчас работает идеально вне зависимости от типа чипа (ТК/MTM 280 и СМС ставил). Т.е. я понимаю, что вряд ли кто-то это делал, но может хоть есть какая-нить инфа?
Какой чип больше понравился? Опиши плиз.

GanS6
22.01.2007, 20:16
СМС и неипет :) Многие СМС чмырили, но мы его тестдрайвили на 5 разных ЭСках (и на МКПП и на АКПП) и везде стоковые машины валили нормал! Особо все отметили очень хороший низ и небольшой расход.

ЗЫ: Народ, предлагаю про чипы отдельные темы создавать, чтобы не флудить и было больше полезной информации которую можно найти по названию темы ;)

Avtor
23.01.2007, 09:41
ЗЫ: Народ, предлагаю про чипы отдельные темы создавать, чтобы не флудить и было больше полезной информации которую можно найти по названию темы ;)
Хорошее предложение. Создавай тему - твоя идея.

Zel
01.02.2007, 14:29
СМС и неипет :) Многие СМС чмырили, но мы его тестдрайвили на 5 разных ЭСках (и на МКПП и на АКПП) и везде стоковые машины валили нормал! Особо все отметили очень хороший низ и небольшой расход.

ЗЫ: Народ, предлагаю про чипы отдельные темы создавать, чтобы не флудить и было больше полезной информации которую можно найти по названию темы ;)

Со скольки начинает валить СМС-чип по оборотам?
Железо стандартное у тебя при этом было?
У меня МТМ начинает с 2.700, сток ехал с 2.400.

Заранее спасибо :)

pavlenty
01.02.2007, 14:32
так, а если щас поставить сток, то что будет?
странно такое поведение. Mtm и сток внизу должны быть одинаковые.

Опишу свои впечатления про чипы в ближайшее будущее.

Zel
01.02.2007, 16:53
так, а если щас поставить сток, то что будет?
странно такое поведение. Mtm и сток внизу должны быть одинаковые.

Опишу свои впечатления про чипы в ближайшее будущее.

У меня с мтм низы стали получше, на фоне стока, но ямка прибавилась.

GanS6
01.02.2007, 19:54
Со скольки начинает валить СМС-чип по оборотам?
Железо стандартное у тебя при этом было?
У меня МТМ начинает с 2.700, сток ехал с 2.400.

Заранее спасибо :)

Блин, не напоминай :( Давно я уже на своей мафынке не ездил... Да, железо стандарт. СМС ехал с 2500 примерно. С подкрученным вастгейтом последний раз ехала с 2000 где-то.

TeXnolog
12.02.2007, 12:00
Блин, не напоминай :( Давно я уже на своей мафынке не ездил... Да, железо стандарт. СМС ехал с 2500 примерно. С подкрученным вастгейтом последний раз ехала с 2000 где-то.
Хотел бы на своей попробовать. Как бы мне его преобрести? Только вот я в Алмате. Люди паможите!

Nion
12.02.2007, 21:50
Заказывай http://www.turbostars.ru, кто из знакомых если в Мск будет заберет. Мне уже 3 дня назад привезли, теперь ждемс пока снег растаит а пока бесполезно ставить. Сразу тут отпишусь об очучениях. Чип взял СМС

RbnTs
12.02.2007, 22:03
Неону - ставь сразу, я ж езжу, только приятнее станет.

Технологу - есть одно правило - чиповать можно только исправную машину, иначе вообще запутаешся, что откуда.

Зелу. МТМ на фоне СМСа сильно уступает. Сейчас вернул СМС назад, разница заметная.
МТМ - не хочет ехать холодный (ну это можно пережить). Полка момента заметно хуже, хотя и жужжит и типа дует. И самое заметное - на СМСе я при нынешней погоде легко проворачиваю задние колеча когда вздумается и выставляюсь боком (много, мало - это уже по месту), на МТМ этот фортель в сущности не проходит.
Мысли - надо твое ведерко вагнуть (ну мало ли что...) или все-таки передув у тебя в моторе, картина похожа...

GanS6
12.02.2007, 23:58
Вот так малоизвестный чип стал популярным :) Я уже давно раскусил все прелести этого девайса. Рубен, спасибо за инфу и тесты, успокоил.

Zel
13.02.2007, 02:30
Неону - ставь сразу, я ж езжу, только приятнее станет.

Технологу - есть одно правило - чиповать можно только исправную машину, иначе вообще запутаешся, что откуда.

Зелу. МТМ на фоне СМСа сильно уступает. Сейчас вернул СМС назад, разница заметная.
МТМ - не хочет ехать холодный (ну это можно пережить). Полка момента заметно хуже, хотя и жужжит и типа дует. И самое заметное - на СМСе я при нынешней погоде легко проворачиваю задние колеча когда вздумается и выставляюсь боком (много, мало - это уже по месту), на МТМ этот фортель в сущности не проходит.
Мысли - надо твое ведерко вагнуть (ну мало ли что...) или все-таки передув у тебя в моторе, картина похожа...


И какие симптомы у "передува" ?

ЗЫ Камрады! Сегодня заезжал на смотре по мокрому асфальту (реагент) с Лордом. У него ТК 279 + валы 7А + промытые Рубеном сток-форсунки + РС2 бензонасос. Едем вровень. Иногда он меня дернет на крыло иногда я его. Один заезд до 120 шли "ноздря в ноздрю". Заезжали раз 6.

Старт места!!! я на первой выстреливаю на пол корпуса. Стартуем с 4000 оборотов. Потом на второй он меня догоняет так и идем. СМС на верхах не едет. У меня по крайней мере.
Возможно не хватает топлива на верхах. Машина беднит. После пары стартов масло у меня 130 градусов у Лорда "вторая риска на приборке". :(

Старт с ходу!!! Лорд меня делает на пол корпуса и чуток вырывается вперед на корпус.

Вот как то так! Ваши мысли господа.

TeXnolog
13.02.2007, 08:09
Неон у тебя автомат?

RbnTs
13.02.2007, 09:55
Зелу.

1. Вагнуть.
2. Проверить давление топлива (регулятор) и эффективность б\насоса. (У меня все-таки большой насос стоит, может поэтому и нет проблем).

Но по любому у тя сток-валы - т.е лучший низ, но худший верх против 7А валов.

Передув можно понять только по ощущениям, так его "выловить" нереально (потому как он слабый и внешне никак не проявляется).

pavlenty
13.02.2007, 12:13
Вот так малоизвестный чип стал популярным :) Я уже давно раскусил все прелести этого девайса. Рубен, спасибо за инфу и тесты, успокоил.
Конечно, его ж ни я ни сергейник не тестировали.:) вот и небыло PRа :)
т.к. когда он появился серега уже болел 2.7 а на моих настройках он не пашет без серьезной правки.
там самая сильная защита от передува и с большой турбиной чуть не успел удержать давление превысило мозг в аварийном режиме :) потому я его выкинул куда подальше :)

Nion
13.02.2007, 14:03
Неон у тебя автомат?

Нет у меня 6-ступка

Avtor
13.02.2007, 16:55
И какие симптомы у "передува" ?

ЗЫ Камрады! Сегодня заезжал на смотре по мокрому асфальту (реагент) с Лордом. У него ТК 279 + валы 7А + промытые Рубеном сток-форсунки + РС2 бензонасос. Едем вровень. Иногда он меня дернет на крыло иногда я его. Один заезд до 120 шли "ноздря в ноздрю". Заезжали раз 6.

Старт места!!! я на первой выстреливаю на пол корпуса. Стартуем с 4000 оборотов. Потом на второй он меня догоняет так и идем. СМС на верхах не едет. У меня по крайней мере.
Возможно не хватает топлива на верхах. Машина беднит. После пары стартов масло у меня 130 градусов у Лорда "вторая риска на приборке". :(

Старт с ходу!!! Лорд меня делает на пол корпуса и чуток вырывается вперед на корпус.

Вот как то так! Ваши мысли господа.
ХЗ.
Я с ЛОРДом тоже ездил, на ПОЛНОМ стоке я от него уехал.
Ты тоже кажется при этом(в начале зимы) присутствовал. Поэтому сравнивать надо со стоком или МТМом. ИМХО.
С твоими эксперементами нужен альфометр. ИМХО. Или к Рубену.

LORD
13.02.2007, 17:36
ХЗ.
Я с ЛОРДом тоже ездил, на ПОЛНОМ стоке я от него уехал.
Ты тоже кажется при этом(в начале зимы) присутствовал. Поэтому сравнивать надо со стоком или МТМом. ИМХО.
С твоими эксперементами нужен альфометр. ИМХО. Или к Рубену.

Друг после этих заездов если так можно было назвать их
когда при старте у меня машина вставала а вы выпригивали метров на 20
а я вас потом догонял как мог с холостых

я поехал к Рубену и поченил болячки
лямда и промыли форсунки

вчера машина при стартах нетупила

QUATTROMAN
13.02.2007, 18:37
Ничего,ничего: ) скоро я себе тоже ченить намучу! вот тогда и покатаемся!

Avtor
13.02.2007, 20:31
Друг после этих заездов если так можно было назвать их
когда при старте у меня машина вставала а вы выпригивали метров на 20
а я вас потом догонял как мог с холостых

я поехал к Рубену и поченил болячки
лямда и промыли форсунки

вчера машина при стартах нетупила
Так никто и не спорит, но факт остается фактом.
Попробуем заехать, тогда и увидем разницу со стоком(моей машиной)

LehaNAH
13.02.2007, 22:34
И какие симптомы у "передува" ?

ЗЫ Камрады! Сегодня заезжал на смотре по мокрому асфальту (реагент) с Лордом. У него ТК 279 + валы 7А + промытые Рубеном сток-форсунки + РС2 бензонасос. Едем вровень. Иногда он меня дернет на крыло иногда я его. Один заезд до 120 шли "ноздря в ноздрю". Заезжали раз 6.

Старт места!!! я на первой выстреливаю на пол корпуса. Стартуем с 4000 оборотов. Потом на второй он меня догоняет так и идем. СМС на верхах не едет. У меня по крайней мере.
Возможно не хватает топлива на верхах. Машина беднит. После пары стартов масло у меня 130 градусов у Лорда "вторая риска на приборке". :(

Старт с ходу!!! Лорд меня делает на пол корпуса и чуток вырывается вперед на корпус.

Вот как то так! Ваши мысли господа.


Зелыч! А чёйто у тебя всё время масло гееЦЦа? Таки у меня 130 небыло не разу. Т.е. ладно на Андропова я на первой не крутился - лёд. В воскресенье был на смотре по реагенту дрифтил - чуть выше второй риски.

RbnTs
13.02.2007, 22:37
Я так думаю, Зелу надо бы у меня появится - что-то не нравится мне все это...

LehaNAH
13.02.2007, 22:46
Я так думаю, Зелу надо бы у меня появится - что-то не нравится мне все это...

Гыыыы... мы уже шутили по этому поводу в пятницу, когда он с дороги улетел :D

Zel
13.02.2007, 23:57
Я так думаю, Зелу надо бы у меня появится - что-то не нравится мне все это...

Что именно не нравиться? :(
В пятницу могу нарисоваться! Раньше никак.

GanS6
14.02.2007, 00:00
Зелу.

1. Вагнуть.
2. Проверить давление топлива (регулятор) и эффективность б\насоса. (У меня все-таки большой насос стоит, может поэтому и нет проблем).

Но по любому у тя сток-валы - т.е лучший низ, но худший верх против 7А валов.

Передув можно понять только по ощущениям, так его "выловить" нереально (потому как он слабый и внешне никак не проявляется).

Согласен. У меня тоже сначала верх какой-то вялый был. После замены насоса вроде стало лучше. Еще форсунки промыть неплохо бы!

GanS6
14.02.2007, 00:02
Конечно, его ж ни я ни сергейник не тестировали.:) вот и небыло PRа :)
т.к. когда он появился серега уже болел 2.7 а на моих настройках он не пашет без серьезной правки.
там самая сильная защита от передува и с большой турбиной чуть не успел удержать давление превысило мозг в аварийном режиме :) потому я его выкинул куда подальше :)

В смысле самас серьезная защита от передува? Это на СМС? У него же вроде типа как у Дахла есть особенность ;)

pavlenty
14.02.2007, 00:20
Незнаю про особенности дахла :)

Zel
14.02.2007, 00:32
В смысле самас серьезная защита от передува? Это на СМС? У него же вроде типа как у Дахла есть особенность ;)

+1 тоже интересно что за защита от передува!!?!?!?

+1 Гансу! что за особенность!?!?!?

дует этот смс 2.3 против 2.4 на МТМ ипротив 2.5 на ТК

Zel
14.02.2007, 00:33
Зелыч! А чёйто у тебя всё время масло гееЦЦа? Таки у меня 130 небыло не разу. Т.е. ладно на Андропова я на первой не крутился - лёд. В воскресенье был на смотре по реагенту дрифтил - чуть выше второй риски.

признак бедной смеси ;( Поэтому стараюсь не гонять.

pavlenty
14.02.2007, 00:34
Да вам это не нада пока :)

GanS6
14.02.2007, 01:23
+1 тоже интересно что за защита от передува!!?!?!?

+1 Гансу! что за особенность!?!?!?

дует этот смс 2.3 против 2.4 на МТМ ипротив 2.5 на ТК

Есть там одна фишка на этом СМС, о которой никто не говорит (либо не знает). Проверять состав смеси надо очень тщательно на высоких оборотах. И форсунки мыть чаще. Просто так говорить об этом я не хочу, т.к. не уверен. Почему у некоторых СМС спокойно ездит, а у некоторых прогорают поршни?! С другими прошивками такого обычно не случается.
У меня СМС тоже дует 2,3, иногда правда 2,4. А на ТК было 2,4. ИМХО на ТК 2,5 это косяк какой-то приборки, или передува (ХЗ точно).

GanS6
14.02.2007, 01:40
Незнаю про особенности дахла :)

Кто-то в свое время об этом (про Дахл) писал. Ну что-то типа, что при педали в пол мозг "не видит" никаких датчиков, лямбды и т.п. Т.е форсунки на максимум и вперед.

Может кстати кто-нить еще по теме "Чип для АКПП :)" хочет высказаться? Все таки, чипуют ли автоматы (сами блоки управления АКПП)???

pavlenty
14.02.2007, 02:57
Забавные у вас слухи.
При тапке в пол штатная даже прошивка клала на лямбды она едет расчетно. на смеси 12.5 лямбда показывает что богато и все.
тока проблема в том, что хоть 12.5 смесь хоть 14.5 лямбда все равно покажет богато :)

лан, завтра время буит посмотрю внимательно на SMS

LORD
14.02.2007, 09:17
Есть там одна фишка на этом СМС, о которой никто не говорит (либо не знает). Проверять состав смеси надо очень тщательно на высоких оборотах. И форсунки мыть чаще. Просто так говорить об этом я не хочу, т.к. не уверен. Почему у некоторых СМС спокойно ездит, а у некоторых прогорают поршни?! С другими прошивками такого обычно не случается.
У меня СМС тоже дует 2,3, иногда правда 2,4. А на ТК было 2,4. ИМХО на ТК 2,5 это косяк какой-то приборки, или передува (ХЗ точно).

Эт у тя на автомате кажет 2,4 по приборке
на МКПП должно показывать 2,5 так как если почемсному то дутет этот чип 1,45 избытку а приборка тупо округляет до 1,5
Павлентий же выкладывал замеры помойму сергейника

LORD
14.02.2007, 09:19
мож мне тож воткнуть СМС на 7А валы а?
хотя вроде штатная турба больше 290сил ненадувает на скока я слышал

Зы вапрос
почему СМС дует меньше чем ТК?
для турбины это лудше помойму так как ненаизносе работает
тогда изза чего такой пер? изза вливания тупо топлива?

LORD
14.02.2007, 09:21
Так никто и не спорит, но факт остается фактом.
Попробуем заехать, тогда и увидем разницу со стоком(моей машиной)

ок нивапрос
поидее я буду в пятницу если неизеняццо планы

LORD
14.02.2007, 09:25
Павлентий!
тыж сам грил что все прошивки типа СМС и МТМ те которые свыше 300сил будут ехать также как и ТК если ставить их на штатное железо

pavlenty
14.02.2007, 14:11
Павлентий!
тыж сам грил что все прошивки типа СМС и МТМ те которые свыше 300сил будут ехать также как и ТК если ставить их на штатное железо
переведи.

LORD
14.02.2007, 14:22
переведи.

Ты говорил что все прошивки свыше 280 сил тобишь это СМС и МТМ на 303 -304 силы
на штатном железе не будут выдавать свои полные силы а будут ехать на 280 сил максимум как чип ТК к примеру

RbnTs
14.02.2007, 14:39
Да что ж вы все за силы то цепляетесь... Одинаковые по силам прошивки могут ехать совершенно по разному и ответ тут один - значение и полка момента.

LORD
14.02.2007, 15:03
Да что ж вы все за силы то цепляетесь... Одинаковые по силам прошивки могут ехать совершенно по разному и ответ тут один - значение и полка момента.

ну чайники че с нас взять с потребителей:D

вапрос
есть смысл мне ставить этот СМС?
валы 7А и насос балшой у меня
или всетаки ТК лудше работает с валами 7А?

по логике моей СМС должен получше поехать так как у нее низы лудше а валы7А подтянут верха

и еще нюанс один
ГансСЫ6 писал что СМС прошивка меньше бензуса есть чем ТК причем разница некислая
так ли это?

Zel
14.02.2007, 19:41
лан, завтра время буит посмотрю внимательно на SMS


НУ что??? каик еновости??? Паш не томи!!!

RbnTs
14.02.2007, 22:26
Лорду.

Думаю смысл есть. Жрет он точно меньше. Мне ваще ТК особо никогда не нравился.

Зелу - Появись, проверить надо твою телегу.

GanS6
14.02.2007, 22:58
ну чайники че с нас взять с потребителей:D

вапрос
есть смысл мне ставить этот СМС?
валы 7А и насос балшой у меня
или всетаки ТК лудше работает с валами 7А?

по логике моей СМС должен получше поехать так как у нее низы лудше а валы7А подтянут верха

и еще нюанс один
ГансСЫ6 писал что СМС прошивка меньше бензуса есть чем ТК причем разница некислая
так ли это?

Жрет значительно меньше. Подтверждаю еще раз. На ТК почти 20 улетала по городу. На СМС 14-15 примерно. Момента на низах-то больше, вот он жрет меньше.

GanS6
14.02.2007, 22:59
Забавные у вас слухи.
При тапке в пол штатная даже прошивка клала на лямбды она едет расчетно. на смеси 12.5 лямбда показывает что богато и все.
тока проблема в том, что хоть 12.5 смесь хоть 14.5 лямбда все равно покажет богато :)

лан, завтра время буит посмотрю внимательно на SMS


Может я неправильно выразился, извиняюсь - ламерье ;) Но на штатной прошивке-то форсунок хватает за глаза, а вот тут вопрос. Поэтому и такое пошло видимо мнение.

LORD
15.02.2007, 09:20
Может я неправильно выразился, извиняюсь - ламерье ;) Но на штатной прошивке-то форсунок хватает за глаза, а вот тут вопрос. Поэтому и такое пошло видимо мнение.

на СМС машине стоят стоковые форсунки
такшта их палюбас хватает

LORD
15.02.2007, 09:24
Жрет значительно меньше. Подтверждаю еще раз. На ТК почти 20 улетала по городу. На СМС 14-15 примерно. Момента на низах-то больше, вот он жрет меньше.

у меня жрет от 15 до 18

комп фиксирует средний расход щас как 15-15,7
когда была лямда мертвая по компу было 17,6 18,4

точно незамерял канешь ну примерно по городу 40л на 230км хватает
с нормальной ездой отжигами заездами и тошнотством дрифтом итд

GanS6
15.02.2007, 09:53
у меня жрет от 15 до 18

комп фиксирует средний расход щас как 15-15,7
когда была лямда мертвая по компу было 17,6 18,4

точно незамерял канешь ну примерно по городу 40л на 230км хватает
с нормальной ездой отжигами заездами и тошнотством дрифтом итд

Ну правильно, у меня-то плюс еще аффтомат, вот и получался такой волшебный расход. Хочу валы :)))

Zel
15.02.2007, 23:30
Был у Рубена. Поменяли мозги местами и погоняли по окрестностям.
Больше ничего не делали.
Температура на приборке Рубена не смутила.

Когда поставили чип в первый раз, неделю назад. Ошибок не было. Сегодня три ошибки какие то нашли.

В общем уехал я.... Так и не поняв зачем приезжал. :(

Да, еще дунули. Вроде дыр нет.

Думаю форсунки помыть :)

GanS6
16.02.2007, 00:14
Был у Рубена. Поменяли мозги местами и погоняли по окрестностям.
Больше ничего не делали.
Температура на приборке Рубена не смутила.

Когда поставили чип в первый раз, неделю назад. Ошибок не было. Сегодня три ошибки какие то нашли.

В общем уехал я.... Так и не поняв зачем приезжал. :(

Да, еще дунули. Вроде дыр нет.

Думаю форсунки помыть :)

Чего за ошибки нашли? И как кстати машина-то едет на верхах? Форсунки обязательно помой - очень полезно.

Zel
16.02.2007, 01:13
Чего за ошибки нашли? И как кстати машина-то едет на верхах? Форсунки обязательно помой - очень полезно.


Больше всего волнует вопрос "бедной смеси".
Как проверить и самое главное где!?!?! Покупать многополоску ради одного теста накладно :(

RbnTs
16.02.2007, 09:38
Я заказал себе широкую лямбду, вроде как через пару недель должна быть, так что бум проверять все и вся.
Спешки все равно нет, даже если допустить, что беднит на верхах (сам в это слабо верю), при коротких отстрелах на зимних покатушках это неопасно.

Zel
16.02.2007, 12:22
Я заказал себе широкую лямбду, вроде как через пару недель должна быть, так что бум проверять все и вся.
Спешки все равно нет, даже если допустить, что беднит на верхах (сам в это слабо верю), при коротких отстрелах на зимних покатушках это неопасно.


Бумждать! :)

GanS6
16.02.2007, 12:38
Я заказал себе широкую лямбду, вроде как через пару недель должна быть, так что бум проверять все и вся.
Спешки все равно нет, даже если допустить, что беднит на верхах (сам в это слабо верю), при коротких отстрелах на зимних покатушках это неопасно.

УРА!!! Респект! С нетерпением ждем!

LORD
16.02.2007, 13:02
Был у Рубена. Поменяли мозги местами и погоняли по окрестностям.
Больше ничего не делали.
Температура на приборке Рубена не смутила.

Когда поставили чип в первый раз, неделю назад. Ошибок не было. Сегодня три ошибки какие то нашли.

В общем уехал я.... Так и не поняв зачем приезжал. :(

Да, еще дунули. Вроде дыр нет.

Думаю форсунки помыть :)

чет я невкурил
ну нашли ошибки, а че неразобрались какие и почему?
номера ошибок есть хоть?

Zel
16.02.2007, 15:02
чет я невкурил
ну нашли ошибки, а че неразобрались какие и почему?
номера ошибок есть хоть?

Это вопросы к РУбену. Я читать ваг не умею.
Может здесь напишет, что за ошибки и в чем причина.

pavlenty
16.02.2007, 15:30
Я заказал себе широкую лямбду, вроде как через пару недель должна быть, так что бум проверять все и вся.
Спешки все равно нет, даже если допустить, что беднит на верхах (сам в это слабо верю), при коротких отстрелах на зимних покатушках это неопасно.
А че ты не сказал, что тебе она надо для сервиса. для сервииса имхо лучше LM-1 брать.
я то думал, ты для себя.

RbnTs
16.02.2007, 16:11
чет я невкурил
ну нашли ошибки, а че неразобрались какие и почему?
номера ошибок есть хоть?

Не было времени разбиратся. Ошибки потерли, мозги проверил на своей машине - все намано. Но машина Зела при этом едет иначе, чем моя на его или моих же мозгах (разницы нет). Так что надо копать, что там и как, список ошибок все равно ничего не скажет...

RbnTs
16.02.2007, 16:13
А че ты не сказал, что тебе она надо для сервиса. для сервииса имхо лучше LM-1 брать.
я то думал, ты для себя.

В Вс поговорим, ща уезжаю...

QUATTROMAN
16.02.2007, 16:28
То есть можно будет посмотреть на всех режимах так сказать вживую? Здорово!