PDA

Просмотр полной версии : вот и я стал обладателем низколетящей ракеты Эс6



Макс89
03.10.2013, 08:10
Всем здравствуйе, заранее извините если что не так напишу не большой спец первый раз пишу. Сей авто был приобретен в мае 2013 года AUDI S6 2,2 акпп 1995 года, скажем так состояние было не из лучших, задняя подвеска ушатана в хлам, колеса смотрят в разные стороны, передняя подвеска норм, понимал что брал авто под востановление, при покупки стучал двигатель, старый владелец обманул, сам работал в сервисе сказал, что провернуло вкладыши, и просто надо их поменять и коленвал расточить,а на сам деле просто убил двигатель.
И вот пока летом небыло времени ей заниматься, теперь настало время востановить мою ракету. Двигатель заказал контрактный в фирме "Все Моторы" из Германии с пробегом 138т.км.
Вопрос №1- самому реально поставить двигатель если до этого ни разу этого не делал или лучше ставить в сервисе????
В ходовку еще не залазил, как поставлю двигатель буду заниматься ходовкой и тут друзья понадобиться ваша помощь и ваш опыт так как ходовку сам буду делать, на других машинах менял все было норм)))).
Вопрос №2- может кто сразу, сейчас подскажет по ходовке ,где может быть гемор, и какие детали каких фирм ставить (стойки, колодки и тому подобное)???
Вопрос № 3- пока есть возможность поменять колеса, а то эти убитые, какие порекомендуете хочу поставить на 17 радиусе фирмы Реплика (что думаете) и какие размеры диска должны быть и резины, чтоб арки не цепляло???
Вот пока вроде все по ходу ремонта буду дополнять и спрашивать вашего совета.
Да с кузовшиной повезло, все целая даже сколов нет краски, только бампер передний низ ушатан видимо часто поребрики прежний хозяин цеплял))
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПС ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ПОКА ПО ЗАДАННЫМ ВОПРОСАМ!!!!

Макс89
03.10.2013, 08:19
Да вот еще, на ней установлено ЧИП СМС, Колектора от RS-ки

Valior
03.10.2013, 08:32
Фото то где?
Мотор одному поставить тяжко но реально, желательно 2 помошника)
По поводу запчастей, есть спец тема (http://turbo-quattro.com/showthread.php?3777-C%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D 1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%B7-%D1%87), там все написано, что и как)

100s6
03.10.2013, 08:46
Фото то где?
Мотор одному поставить тяжко но реально, желательно 2 помошника)
По поводу запчастей, есть спец тема (http://turbo-quattro.com/showthread.php?3777-C%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D 1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%B7-%D1%87), там все написано, что и как)

если есть условия в гараже и таль-лебёдка то помощники не нужны,лишь мешать будут.
со своей первой турбоквакой двигатель снимал-ставил я сам в 1997году.главное чистота и аккуратность+соблюдение порядка разборки сборки...в факе найдёшь много полезного

Макс89
03.10.2013, 09:28
Фото то где?
Мотор одному поставить тяжко но реально, желательно 2 помошника)
По поводу запчастей, есть спец тема (http://turbo-quattro.com/showthread.php?3777-Cписок-рекомендуемых-з-ч), там все написано, что и как)

спс, фото позже выложу пока стоит разобранная в гараже