PDA

Просмотр полной версии : про турбину для "бензина"



dimo61
21.12.2008, 01:35
какие из турбин рассчитанные для работы на бензиновых моторах обходятся без охлаждения тосолом? насколько критично отсутствие охлаждение тосолом? RbnTs кажется ,как то писал,что "тосол" не так уж и сильно охлаждает турбину...
у кого какая инфа про это есть ?

Biggy
21.12.2008, 04:05
например старые к26 без воды. только масло. живут долго. нареканий не было. ставили на aan неоднократно.

dimo61
21.12.2008, 09:40
например старые к26 без воды. только масло. живут долго. нареканий не было. ставили на aan неоднократно.
у неё катритж слижком большого диаметра ,мне не подходит по размерам .....

ну и побольше теории можно ?

Biggy
21.12.2008, 17:56
какой теории? вроде на всё ответил, что ты спросил.

dimo61
21.12.2008, 19:15
ладно по другому сформулирую.....на 24 турбине достигалось свечение гор. улитки и прилегающих частей ярко оранжевым цветом....без последствий....выдержит ли турбина ,только на "масле" ,такой нагрев без последствий ? ....

Biggy
22.12.2008, 03:37
ладно по другому сформулирую.....на 24 турбине достигалось свечение гор. улитки и прилегающих частей ярко оранжевым цветом....без последствий....выдержит ли турбина ,только на "масле" ,такой нагрев без последствий ? ....

выдержит. вплоть до свечения приёмки. было невзначай проверено, не на моей машине славбогу. 1100 в 20см после турбины по датчику. правда от такой температуры мотору в итоге плохо было - смесь была бедная, дырки в поршнях. блок поменяли а турбина дальше ездила.

кстати я щас в Эво в коллектор до турбины вкрутился датчиком.

dimo61
22.12.2008, 07:50
выдержит. вплоть до свечения приёмки. было невзначай проверено, не на моей машине славбогу. 1100 в 20см после турбины по датчику. правда от такой температуры мотору в итоге плохо было - смесь была бедная, дырки в поршнях. блок поменяли а турбина дальше ездила.
.
именно на 26 ,только с " маслом" ?

Mihasik
22.12.2008, 10:55
именно на 26 ,только с " маслом" ?

26 с маслом ископаемое уже, а так почти все большие турбы идут только с маслом.

Biggy
22.12.2008, 11:22
26 с маслом ископаемое уже, а так почти все большие турбы идут только с маслом.

+1.

Biggy
22.12.2008, 11:22
26 с маслом ископаемое уже, а так почти все большие турбы идут только с маслом.

+1.
те что на грузовики, а не те что от тюнинг компаний.

Avtor
22.12.2008, 11:32
ну и побольше теории можно ?
ИМХО бред, но слышал от одного турбиста в Мск, что основное назначение водяного контура в турбине не охлаждать ее, а наоборот - помогать двигателю быстрее прогреться...
Так что есть и такое вот безумное мнение.
Но все в один голос уверяют, что можно спокойно ездить без воды, проблем у турб только с малоохлаждение не замечено.

dimo61
22.12.2008, 23:12
с одной стороны ваши утвердения вселяют некий оптимизм,(что выдержит без тосола).....с другой стороны у подходящих по размерам VGT турбин, катриджи маленькие (как к03 и меньше)....мяса для отвода тепла от вала турбины ,как бы маловато.....подразумевая планируемую мощность и более высокую температуру бензовыхлопа по сравнению с дизелем...

Biggy
23.12.2008, 20:32
с одной стороны ваши утвердения вселяют некий оптимизм,(что выдержит без тосола).....с другой стороны у подходящих по размерам VGT турбин, катриджи маленькие (как к03 и меньше)....мяса для отвода тепла от вала турбины ,как бы маловато.....подразумевая планируемую мощность и более высокую температуру бензовыхлопа по сравнению с дизелем...

на сколько я слышал там трабл с самим механизмом случается, а не с валом или крыльчаткой.

Van Helsing
24.12.2008, 19:23
на сколько я слышал там трабл с самим механизмом случается, а не с валом или крыльчаткой.+1 а так же ещё и с втулками и кольцами, которые начинают офигевать от температуры и оборотов.