PDA

Просмотр полной версии : Где настроить ?



Руст
17.12.2008, 22:05
Тут с одним товарищем, тоже владельцем RS4, задались вопросом о тюнинге к лету, по железкам и всему сопутствующему все более менне понятно, где поставить тоже, но вот вопрос где потом все это настроить, поставил в тупик..
Как вариант - Спортек, но стремно чето туда ехать, много всяких историй про них слышал, да и сами они морозятся, говорят мы тока эво и субами предпочитаем заниматься. Вообщем отпадает.
Куда еще можно с таким вопросом обратиться ?

RussianMan
18.12.2008, 19:41
Тут с одним товарищем, тоже владельцем RS4, задались вопросом о тюнинге к лету, по железкам и всему сопутствующему все более менне понятно, где поставить тоже, но вот вопрос где потом все это настроить, поставил в тупик..
Как вариант - Спортек, но стремно чето туда ехать, много всяких историй про них слышал, да и сами они морозятся, говорят мы тока эво и субами предпочитаем заниматься. Вообщем отпадает.
Куда еще можно с таким вопросом обратиться ?

Питер, Сергейник. ИМХО. Когда речь идет о таких деньгах и их отношении к полученному результату, 600 км - ничто. к тому же на РС

Руст
18.12.2008, 22:18
Сергейник понятно, а в Москве, неужели нет больше спецов ?

Biggy
19.12.2008, 05:11
только не ездий к Владу в Спортек!
а то потом сам будешь вот такие посты строчить:

"Пит Лайн он же спортек АГ он же ГП тюнинг и многое другое.

Начнем с предыстории у Влада я обслуживал 2 собственные машины (ну и еще несколько автомобилей родственников) обе ауди РС4 не самый дешевый автомобиль в обслуживании так вот 4 с лишним года я обслуживался у Влада в конторе Пит лейн, закрывая глаза на цены, обслуживание, установку б/у деталей, снятие деталей с клиентских авто и т.д. первый звонок прозвучал когда мне зимой скатился ваз 2199 с ледяного холма в бок, результат- крыло, бампер, вроде ничего страшного, в тот момент как раз у Влада на разборе стояла не совсем честная РС4 с которой мне и было предложено взять бампер с крылом, только прикол был в том что ценник был как на новые запчасти. Торговаться Влад не хотел общался через мастера Андрея ( кстати хороший человек и никогда нареканий у меня не вызывал) , отводя глаза он мне говорил что мол Влад сказал так и так, зная что я не буду ждать около месяца доставку новых деталей он намерено не снижал ценник, тогда я поехал и заказал детали у людей которые обещали привезти их в течении 4-5 дней (кстати цена была ниже чем б/у детали у Влада), я сообщил Андрею что я буду ждать деталей. Незамедлительно после этого мне позвонил Влад (понимая что детали на РС4 на УРА не улетают) и сразу упал на 40%, я решил не идти на принцип т.к. у меня с ним были нормальные на тот момент отношения и взял детали у него.
Продолжая обслуживаться (на тот момент мною было занесено контору около 35-40К) как то я приехал на чистку форсунок и замену свечей, все сделали и я уехал.
Через пару недель я услышал металлический свист в левой турбине, заехал в Пит Лейн и мне было сказано что турбине пиз..ц причины не понятно мол время (пробег 50к машина у меня почти с 0) и нужно покупать новые, не придав значения я поехал искать новые турбины так как ценник на exist был 2300 евро за каждую. Поиски продолжались не долго, я нашел контору которая занимается исключительно турбинами, я к ним подъехал с желанием купить новые турбины, мне было предложено для начала выяснить почему у меня полетела старая турбина, я согласился. После осмотра выясняется что после чистки форсунок у Влада мне просто забыли подсоединит шланг на байпасный клапан и давление не стравливалось а било по турбине (кстати 1.5 бара http://www.sti-club.com/forum/images/smiles/icon_biggrin.gif ), мною было получено заключение что возникшая неисправность была вызвана именно этим. На следующий день я улетел в рабочею командировку в город Стокгольм, там помимо дел я не преминул заехать к одному из самых знаменитых тюнеров Ауди - Дахлбэку, что бы купит турбины получше, к сожалению в наличии их не оказалось, я пообщался с гуру тюнинга и его помощниками и все в один голос подтвердили что неисправность турбины на моей машине скорей всего была вызвана этим шлангом (были и другие причины, но поскольку я слежу за машиной и она у меня как я писал с 0 км другие причины были отброшены). По возвращению в Москву я описал ситуацию Владу и предложил очень простое решение, он мне делает бесплатно работу по замене турбин и кладет 500 евро на счет, которые я и потратил бы у него в конторе ( 500 евро стоит новая улитка на ОДНУ турбину), на что мягко говоря был вежливо послан , с начала я разговаривал с его сотрудниками, которые со мной были согласны, но потом в дело вмешался Влад, как оказалось все лохи, что все заключения которые мне дали фуфло и никто ничего толком кроме него не знает, а он знает точно что это не могло быть причиной поломки турбины, он эмоционально предложил прям сейчас взять клиентскую машину! оторвать этот шланг и отжечь по полной, дабы я понял что дело не в этом, я конечно же отказался ( не хотел портить другому человеку машину) и предложил назвать мне другую причину поломки, ответ был прост, ну мол просто сломалась. Я молча разорвал всяческие отношение с этим сервисом, не желая скандалить и что либо доказывать, нервы дороже, Влад потерял клиента принесшего ему около 40К и в последствии еще больше, не смотря ни на какие личностные отношения.
Я начал обслуживаться у официалов, это оказалось как ни странно немного дешевле http://www.sti-club.com/forum/images/smiles/icon_biggrin.gif , и тут начали вылизать косяки: незакрепленные хомуты, замененные без моего ведома шланги с оригинала на какие то непонятные обрывки, поломанные крепления всего что только можно, не доделки и мелкие поломки по неаккуратности, покрашенное крыло и бампер отливают как я в последствии заметил немного другим цветом и т.д. перечислять можно долго, а цены на запчасти после Пит Лейна теперь кажутся просто халявой http://www.sti-club.com/forum/images/smiles/icon_biggrin.gif
Ну вот что тут можно сказать, даже не знаю, я считаю что должны быть какие то принципы, грани через которые нельзя переступать, ведь всех денег не заработаешь.
Я мог бы написать еще столько же, может потом напишу, но пока и этого хватит.
Моя бедна РС будет отправлена в Германию на доработку (или все будет заказано из германии мной лично и привезено что бы поставить в нормальном сервисе, благо летаю по работе в Европу раз в месяц), а пока готовлюсь к приобретению 2-й машиной ЕВО 9 или STI пока не решил. Удачи всем, не повторяйте моих ошибок. Comments are welcome http://www.sti-club.com/forum/images/smiles/icon_biggrin.gif ."

ещё можно почитать тут:
http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=44&postdays=0&postorder=asc&start=15

сам я тоже там побывал. обслужился по мелочи и то больше желания ехать туда нету.

RussianMan
19.12.2008, 12:29
харашо что есть форумы)))

KokS177
19.12.2008, 14:06
Да ппц... ни когда туда ни нагой... лучше 700 верст "пролететь", чем на такую жопу нарваться... Ни кому не пожелаешь...

Biggy
19.12.2008, 17:05
я там дроссель помыл и шланги с колодками поменял - и то потом их косяки нашлись.

Руст
20.12.2008, 14:47
Блин везет Бигги, надо было тоже Эво покупать )) (шутка)
Пока как вариант только Сергей остается, ну да ладно, порыщем еще по Москве, весной-летом в Питер сгонять конечно прикольно будет.

DUX
21.12.2008, 18:48
Куда еще можно с таким вопросом обратиться ?

+1, так как Лукас-турбо предлагает просто перейти на другой мозг.. хотя я уверен, что 250 коней с 1.8Т можно легко снять и на родном

а что скажете, про Калекса из Спорт-тека, или он уже тоже от VAG отказался?

DenP
24.12.2008, 19:51
Тут с одним товарищем, тоже владельцем RS4, задались вопросом о тюнинге к лету, по железкам и всему сопутствующему все более менне понятно, где поставить тоже, но вот вопрос где потом все это настроить, поставил в тупик..
Как вариант - Спортек, но стремно чето туда ехать, много всяких историй про них слышал, да и сами они морозятся, говорят мы тока эво и субами предпочитаем заниматься. Вообщем отпадает.
Куда еще можно с таким вопросом обратиться ?

http://tuning-club.ru !!!! Однозначно тока туда !!!! тел. 5047903 Дмитрий

DUX
24.12.2008, 20:30
http://tuning-club.ru !!!! Однозначно тока туда !!!! тел. 5047903 Дмитрий
ты уже делал там что-то?

Руст
24.12.2008, 20:44
ты уже делал там что-то?
+1 ???

pavlenty
25.12.2008, 17:16
В питлейне или спортеке как он там сейчас зовется, все равно этим всем будет заниматься АлексВАГ. И пофигу вобщем-то какие там шланги кто забывает надевать на сервисе. других спецов по ме7 я вобщем-то и не знаю. На всякие другие мозги соглашаться не стоит однозначно. ничего они не дадут в этом случае, тока минусы будут.
не хотите в питлейн, 700км. 1 вечерок по пустому каду с серегой покатаетесь, и все будет.

и вообще, что ставить то собрались? :)

DUX
25.12.2008, 19:20
В питлейне или спортеке как он там сейчас зовется, все равно этим всем будет заниматься АлексВАГ. И пофигу вобщем-то какие там шланги кто забывает надевать на сервисе. других спецов по ме7 я вобщем-то и не знаю. На всякие другие мозги соглашаться не стоит однозначно. ничего они не дадут в этом случае, тока минусы будут.
не хотите в питлейн, 700км. 1 вечерок по пустому каду с серегой покатаетесь, и все будет.

и вообще, что ставить то собрались? :)
я остановился на ките от APR (К04+форсунки) ..
а так хотелось бы конечно гаррет GT28R)

pavlenty
25.12.2008, 20:00
я остановился на ките от APR (К04+форсунки) ..
а так хотелось бы конечно гаррет GT28R)
че че че за кит. я у них вижу киты K04. они под обычную эску. т.е. суть кита переделать эску в эреску. поясни. у тебя и так K04 стоят.

Руст
25.12.2008, 20:33
Вот такие гибриды понравились
http://www.audizine.com/forum/showthread.php?t=187225,
ну и большие кулера, форсунки, насос, коллектора и т.д.
Если с деньгами все ок будет )

P.S. Вот еще Tialовские, они конечно попизжее, но пока имхо перебор ))
http://www.034motorsport.com/product_info.php?products_id=18518

DUX
25.12.2008, 20:37
че че че за кит. я у них вижу киты K04. они под обычную эску. т.е. суть кита переделать эску в эреску. поясни. у тебя и так K04 стоят.
у меня А4 В6 1.8Т

DUX
26.12.2008, 15:51
В питлейне или спортеке как он там сейчас зовется, все равно этим всем будет заниматься АлексВАГ..
это Kalex, что ль?

Van Helsing
26.12.2008, 23:08
ты уже делал там что-то?На счёт Дена не знаю, но вот 1.8т там делают нормально и далеко за 250 сил, у Disel на АК поспрашай, он их знает.
Знаю одну эску серебристую, он у них делался (доработка мотора очень серьёзная делалсь этой онторой), зовут хозяина Дмитрием, на форумах не общается но на смотровой бывает, частенько рвёт неслабые эвики и субы.

Руст
30.12.2008, 23:28
Вышли вроде на фашиста одного, из Спортека, он тут бывает наездами, поршаки настраивает, пробиваем скоко будут стоить его услуги..

pavlenty
31.12.2008, 03:27
это Kalex, что ль?
да угу он

pavlenty
31.12.2008, 03:29
Вышли вроде на фашиста одного, из Спортека, он тут бывает наездами, поршаки настраивает, пробиваем скоко будут стоить его услуги..
не трать бабло. настроит тебе серега все. можно с моей помощью не выезжая из москвы :)

Руст
31.12.2008, 16:38
не трать бабло. настроит тебе серега все. можно с моей помощью не выезжая из москвы :)
Каким образом ? Я так понимаю надо вместе с ним покататься, потестить, поправить..

pavlenty
31.12.2008, 16:47
Каким образом ? Я так понимаю надо вместе с ним покататься, потестить, поправить..
ну со мной покатаешся, чай 1Mb по инету выслать ни ва прос.

Руст
31.12.2008, 16:51
Ну раз так - ок, начнем потихоньку собирать железки к весне ))
Тут случайно узнал что Сергей с 3-4 января в Москве будет..

DUX
03.01.2009, 01:15
С Новым Годом, парни!



ну со мной покатаешся, чай 1Mb по инету выслать ни ва прос.
Павлунь, а мне поможешь?

и как связаться с Серёгой, ведь у него сейчас тоже 1.8Т на GT28!?

pavlenty
04.01.2009, 11:18
:) Павлунь :)
Не нету у Сереги 1.8т. Но вот вчера на стенде поднакрутил кстати одну 1.8т на 450 момента и 290сил.

Руст
04.01.2009, 16:17
:) Павлунь :)
Не нету у Сереги 1.8т. Но вот вчера на стенде поднакрутил кстати одну 1.8т на 450 момента и 290сил.
А что за стенд, где находится, сколько стоит аренда ?

pavlenty
04.01.2009, 16:56
Питлейн. да а какая разница какой стенд?

pavlenty
04.01.2009, 16:57
аренда - незнаю.

DUX
04.01.2009, 17:34
А что за стенд, где находится, сколько стоит аренда ?двуха за замер, вроде, летом была..


Питлейн. да а какая разница какой стенд?
..не везде стенды полноприводную машинку могут обслужить((


:) Павлунь :)
Не нету у Сереги 1.8т. Но вот вчера на стенде поднакрутил кстати одну 1.8т на 450 момента и 290сил.
я просто видел фотографии, где он рассказывал о 1.8Т и GT2860r, вроде

я ему написал вопрос, а он проигнорировал.
так вот. я у него спрашивал:
-будет ли 25-ый Гаррет раскручиваться быстрее\раньше 28-го
-и возможно ли с 25-го снять 250сил на 1ом баре
:confused:

Руст
04.01.2009, 20:32
Ну да, про Питлейн понятно, я думал мож где еще..

Руст
30.01.2009, 23:44
Про Лукас-Турбо кто-нибудь знает чего ?
Аутроник предлагают .

Vlan
03.02.2009, 09:38
Про Лукас-Турбо кто-нибудь знает чего ?
Аутроник предлагают .

вроде лукасы уже непородают аутроники?

Руст
03.02.2009, 11:18
вроде лукасы уже непородают аутроники?
Да, с апреля 2008, извиняюсь..
Предлагают Випек или Халтек.

xoxol365
07.11.2009, 23:43
а кто хочет настроится на аутронике?